ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Бяшка_

Натали27 ,очень жаль....пусть найдется и поскорее клиника и врач, с которым всё получится!

Леся80, читаю как про себя, только не 5, а 10 лет хождения по врачам и 7 свежих протоколов, про переносы молчу.
Медицина в Корее на высшем уровне, но, девочки, правильно пишут, нигде нет 100% успеха.
Я была в том числе, но ничего не могу сказать плохого, просто звезды никак не вставали в нужный ряд над моей головой.
Желаю вам победы с первого раза!
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Наташа, мне очень жаль, что такой результат получился. Помнишь меня, я Маша. Мы вместе с тобой и Ирой в кафе сидели после первого приёма у доктора нашего. У меня то положительный результат, но пока ничего не ясно. У меня же в прошлые 2 крио были замершие беременности на разных сроках с пороками и генетикой. А в этот раз, последний, всех моих 8 криошек разморозили и, кстати за 8 виженов взяли кучу денег! И ещё 1 удалось на пгс отправить. И по итогу никаких новостей с понедельника, день разморозки и в четверг говорят 1 на пгс ушёл, в пятницу если в норм подсадка. В пятницу иду, 1 пгс нормально, и врач перед подсадкой в оперзале говорит, а давайте ещё одного подсадим. Зачем? У меня первое кесарево. У мне нужен проверенный. Короче врач настояла. И теперь по УЗИ 2 плодных яйца, один больше другого в 2 раза. У большого неделю назад было серцебиение, у второго маленького нет. А по хгч выдаёт, что один плод. И вот, что теперь делать? Жду с головной болью следующего УЗИ.
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Изаура, а из препаратов Клексан какой дозировки остался, мне 40 нужен,еще месяц колоть надо.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Натали_27 писал(а):
27 ноя 2019, 16:16
Девочки, такого пролёта у меня дано не было, мы с мужем в шоке! А в шоке от полнейшего развода на деньги! Все в норме, доктор улыбается, все круто, ну АМГ во время протокола 1,2 это норм, ну анализов на 380 000 вон нужно взять, да пожалуйста. Все в норме. И даже имплантации нет. Пизд.... полный
Натали, очень очень жаль, что не получилось в этот раз😔
Но в ваших словах я больше вижу, что в вас говорит обида относительно произошедшего.
К сожалению, они там не волшебники и гарантии на успех не дают.
Я честно так и не поняла в чем заключается развод на деньги?
Анализы они эти всегда брали, да, они разрешают многие анализы делать в РФ, дабы сэкономить наш бюджет, но часть все равно сдается на месте.
Анализы на генетические полиморфизмы тромбофилии и аутоимунные заболевания у нас то не дешёвые, в Инвитро 9000 стоят только на тромбофилию. А в Корее так вообще цена на них космос.
Промовижн и в мизмеди ещё шел отдельно. У Вероники в пакете я его не видела, это доп.услуга.
Вы могли и не делать его. Я помню нам его рекомендовали, но не в обязаловку это было. Сказали будет стоить столько то, мы вам его рекомендуем сделать, но решение было за нами.
Хэтчинг тоже отдельно идет. В пакет только клей входит.
Ну и поддержка, она как и все препараты продающиеся в Корее не дешёвая. Я помню у меня на 800-850тыс. выходила до 11 недель. Клексан у них дороже нашего в 2 раза. Да стоимость на свечи Циклоджест тоже с нашим Утрожестаном отличается значительно, в 5 раз. Я как щас помню, пачка Циклоджеста выходила 2500руб. Всю беременность его покупала у девчат ибо мне утрик не подошёл.
Вы могли поддержку свою привезти при желании: прогинова, клексан, утрожестан и т.д.
Но у них препараты конечно гораздо лучше качеством и подделки исключены.
Я просто сама щас просчитываю бюджет на поездку, ибо собираемся туда через годик или два. Поэтому вот прикидываю, на чем я смогу сэкономить. Генетические анализы все с мизмеди у меня остались в распечатке мизмеди, поэтому сдавать их уже не будем. Тот же клексан буду наш использовать потом, а не покупать его там до 11 нед.
Чего-то я вообще не туда ушла уже 🙈, но это я все к тому, что я так и не поняла в чем развод, ибо за 3 года цены и в принципе методы их работы никак не изменились.
Я надеюсь, что в след.раз, не важно где и в какой клинике, у вас все обязательно получится!
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Katherinka, девочкам конечно огромной удачи, а я только собираюсь в Корею
[/quote]

Сорри ( сообщение было адресовано Натали 27
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Изаура

Девочки, спасибо всем за поздравления! :flowerfacepink:
mariya-alf Да, есть такой. См. личку
Счастья много не бывает!
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Я год назад была. Не платила за примовижн. Шел в пакете, но доставался не всем, так как их ограниченное количество. За имси доплачивала. Поддержка, крио заморозка, капельницы тоже платишь. Да дохрена на самом деле получается. С собой в любом случае десятку лучше иметь.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочки, а сколько примерно стоит крио заморозка эмбрионов? И можно ли выбрать срок заморозки?
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Katherinka писал(а):
29 ноя 2019, 07:47
Я год назад была. Не платила за примовижн. Шел в пакете, но доставался не всем, так как их ограниченное количество. За имси доплачивала. Поддержка, крио заморозка, капельницы тоже платишь. Да дохрена на самом деле получается. С собой в любом случае десятку лучше иметь.
Я вчера буквально зашла еще раз на сайт блога Вероники, там есть прайс. Вот там промовижн идет вне пакета, за него отдельная цена указана.
Может решили изменить состав пакета.
А так, да, помимо пакета много всего дополнительного будет еще полюбак, элементарно криозаморозка, анализы, поддержка,так что в 5500млн., к сожалению, явно не уложиться.
Lesya80 писал(а):
29 ноя 2019, 09:56
Девочки, а сколько примерно стоит крио заморозка эмбрионов? И можно ли выбрать срок заморозки?
Там же в блоге есть цены и на эти услуги, там прям хорошая таблица такая с расценками.
Вот, пару примеров:
заморозка на 3 года (третий день развития эмбрионов) в количестве от 1-5 - 300 000
заморозка на 3 года (пятый день развития эмбрионов) в количестве от 1-5 - 450 000
заморозка на 5 лет (3й день развития) от 1-5 - 450 000
заморозка на 5 лет (5й день развития) от 1-5 - 600 000
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Изаура писал(а):
26 ноя 2019, 07:03
Девочки, привет! Добавлю позитива в ленту. Я теперь мама двух дочек, в августе родилось мое второе Счастье. Кто бы мне сказал 3 года назад, что у меня будет 2 дочки, ни за что бы не поверила! Опять без Ба цзы не обошлось, мне посчитали дату переноса и получилось снова без промаха.
Очень круто!! Поздравляю ВАС!!!!
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

Да, подтверждаю, что примо вижн платный в Хай. Сама за него платила вот пару недель назад) но видео с него потрясающие, конечно, эмбриончика так прикольно делятся) нам на флешке отдали видео.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Тёплый вечер писал(а):
29 ноя 2019, 14:13
Да, подтверждаю, что примо вижн платный в Хай. Сама за него платила вот пару недель назад) но видео с него потрясающие, конечно, эмбриончика так прикольно делятся) нам на флешке отдали видео.
Я флэшку тоже храню ;) Люблю иногда пересматривать, у меня еще там видео мизмедишное, ну такое трогательное скажем так. В Хай наверно тоже такое записали.
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

AleinaLove писал(а):
29 ноя 2019, 14:33

Я флэшку тоже храню ;) Люблю иногда пересматривать, у меня еще там видео мизмедишное, ну такое трогательное скажем так. В Хай наверно тоже такое записали.
Нет, там просто несколько видео с эмбрионами.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Всем привет! Давно не заглядывала к вам, а тут открываю пробирку и ого себе.... скоротала вечерок перечитывая новые сообщения. Я в протокол больше не ездила, а тут почитала и прям как-будто побывала опять в протоколе, немного не по себе, волнительно. Поехать хочу, но очень боюсь, и не ехать боюсь. Кто пролетел и не раз знают о чем я. Страшно что детей не будет никогда, и страшно опять пережить этот стресс. Крайний протокол у меня был год назад, почему то думала привыкну и будет проще, но нет, каждый раз ещё сложнее. Вообщем как-то так.
А то что гарантий никто не даёт это так и есть.
Джонг да джонг очень хорошая, но чудес не бывает
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Насколько я помню о чем писала Натали_27 то она ездила не в Хай к Вероника а была в МизМеди у Ким Гван Ре. Конечно я тоже не поняла про развод, но сейчас эмоции берут верх , тем более когда первый раз получилось с первой попытки а здесь отрицательно, но мы не становимся моложе и возраст 40 это уже скажем так приличная дата. Сейчас главное не отчаиваться и понять что пошло не так. Анализов конечно там берут много и сумма получается кругленькая . Помнится в мой первый протокол у меня взяли 11 пробирок с кровью , потом узнала что это ещё и на максимум. Тогда сказали что могут и 14 , видать мне повезло. Но проверяют все очень тщательно , для клиники наш каждый отрицательный протокол это удар по репутации поэтому я знаю что корейские доктора стараются сделать все возможное что бы все получилось, но увы не все в их власти. Нужно пробовать ещё , знаю точно что они учитывают свои ошибки.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Девочки, у меня все печально закончилось. Вчера потеряла своих малышей. Это 3 крио было, последние все снежинки ушли. Делала в мизмеди у Ким Кван Ре. Хорошо доча есть старшая, тоже эко, но с первого раза все получилось. Поэтому и удивлены врач и мы с мужем почему 3 крио провальный. Замершие две беременности на разных сроках, и вот вчера выкидыши. Хорошо хоть не стали чистить в 3 роддоме, посмотрели УЗИ врачи и сказали чистить уже нечего. Отправили домой. Вот так все замечательно начиналось в октябре и так ужасно окончилось.
Vika_dar
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя ( Иркутск)
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Vika_dar

Девочки, всем привет, зарегистрировалась на форуме. Перелопатила темы эко в Чехии и в корее, до чехии В Злин нам конечно ближе. Но душа метается. Мне 31, амг последний раз был 0,13. Но душа метается. ....
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

mariya-alf писал(а):
30 ноя 2019, 14:59
Девочки, у меня все печально закончилось. Вчера потеряла своих малышей. Это 3 крио было, последние все снежинки ушли. Делала в мизмеди у Ким Кван Ре. Хорошо доча есть старшая, тоже эко, но с первого раза все получилось. Поэтому и удивлены врач и мы с мужем почему 3 крио провальный. Замершие две беременности на разных сроках, и вот вчера выкидыши. Хорошо хоть не стали чистить в 3 роддоме, посмотрели УЗИ врачи и сказали чистить уже нечего. Отправили домой. Вот так все замечательно начиналось в октябре и так ужасно окончилось.
Mariya-alf очень жаль что так получилось. Знаю по себе что такое выкидыш и неразвивающиеся беременности это как по мне похуже отрицательного протокола когда вроде вот уже все позади и осталось радоваться прекрасному периоду в ожидании малыша и счастливое время родов но что то идёт не так . Я очень боялась повторений что со старшей дочей что с двойней потому что перед этим был выкидыш в 9 недель и остановка в 10.
Если годы позволяют и здоровье то конечно можно поискать причины невынашивание и попробовать ещё.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

SSJ-100 спасибо большое, даже и не знаю. Устала от этого, пока отдыхать и восстановить себя. Может через 2 года решусь снова, муж на данный момент против. Знаю многие девочки по много эко делают, но у большинства просто хгч 0. А когда замершие на сроках 9 недель, 15 недель, то это огромный урон организму. После последней замершей ровно год восстановление шло. Поэтому девочки берегите себя.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Я вам очень сочувствую..... держитесь и главная победа у вас уже есть- ваш ребёнок! Это счастье!!!
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Спасибо девочки за поддержку! Да мы уже обследовали вроде все, что можно. И как говорят корейцы у нас не было причин для эко, но детей то не было. Сказали все в вашей голове. А теперь 3 неудачных крио, 2 у нас сдавали на генетические обследование хориона, да были генетические отклония. Поэтому пгс и хотели делать клеткам. Но врач зачем-то настояла на своём, чтобы к 1 проверенному с пгс добавить 2го без пгс. И вот, что вышло. Эх не знаешь уже, что думать. И клексан я колола и у гематолога была, и прогестерона нормально было по анализу. И чувствовала себя хорошо. Может у кого подобное было и нашли потом причину?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

mariya-alf сочувствую!
Честно, не в коем случае не принимай на свой счет, но я не могу представить корейца, на чем то настаивающего. Они же всегда нам показывают наших малышей (мне в моей клинике показывали на планшете), говорили кого могут подсадить, а решение всегда за нами и только нами.
Я хотела спросить проверяла ли ты когда-нибудь трубы? У нас была девочка Elka у нее по УЗИ трубы ок, по эхо-ГСГ трубы ок, а сделала именно рентген и оказался гидрос, смогла выносить и родить только после удаления трубы.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 писал(а):
28 ноя 2019, 11:31
HelloKitty если честно я не верю в свою победу. Так как за 5 лет в России я миллион раз сдала гормоны инфекции, сделала гистеру, лапару, сдала на все винтамины в организме и ни к чему врачи придраться не могут все в норме гормоны в идеале. Но вот эндометриойдная киста на лапараскопии даже без единого очага эндометриоза которая пожирает то левый то правый яичник. Врачи разводят руками. Нечего лечить говорят, только резать. Наверное я бы сделала давно эко в России только у нас в крае нет центра репролуктологи, Корею выбрала так как возраст и амг и количество собранных денег позволяет сделать только 1 эко. Да конечно много положительных результатов, но девочки молодцы что пишут и о минусах и о том что не понравилось. Что бы нам, идущим по их стопам можно было сделать правильный выбор
Знаешь, я тоже не верила, я даже помню перед победным протоколом писала что не верю особо в победу, и мне много девочек тогда написало что это норм, так бывает и они тоже перед своими победными не особо то и надеялись.
Резать кисты у нас могут (знаю по себе), что потом разводят руками и "вам даже ЭКО не поможет".
Помню стояла под дверью МА и ждала выписки из стационара ПЦ, а она с кем то по телефону разговаривала: "26 лет, киста? кончено привози, прооперирую". Не удивлюсь если эта девочка сейчас тут у нас на форуме ищет варианты забеременеть. МА даже размер кисты той девочки не спросила, не спросила рожала ли девочка, не предложила хотябы яйцеклетки заморозить если на операции отчекрыжат бОльшую часть яичника (как мне когда-то).
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

HelloKitty прям все в точку описала. Если бы не интернет, сайты на которых девочки делятся я бы так была слепым котом. Моя гинеколог которую я в общем то уважаю она отлично отвела мою беременность. Но она прям так яро отправляла меня на вторую лапару это при том что я имею один резецированный яичник уже с удалённой кистой, амг 0.77 и возраст 39. Подумай куда ты меня отправляешь если я к тебе пришла за беременностью, я не мучаюсь от болей могу жить с кистой у меня нет ни единого очага эндометриоза, Отправь меня на эко, но нет. В начале года у меня амг 1.5 в конце года 0.77 все что она могла это сказать снижение овариального резерва. Вобщем я пришла к ней месяц назад говорю мне надо сдать все анализы я еду на эко, видели бы вы её глаза. И про девочек конечно, я лежала на лапаре, приехала девочка у неё рецедив эндо кисты опять гиня на удаление послала она вся в соплях 26 лет амг 0.5 а что будет после операции,никто ей не говорит, вырежут и все. Она мне говорит я живу в Анапе это город где все с детьми и растить их там просто рай, о эко и никто не заикался. 4 года назад мне было 35 киста на одном яичнике мнее 2 см амг около 4,а меня все лечат. Не знаю почему у меня такой настрой но в победу как то действительно не верю. Но свой маленький шансик в Корее я все же использую . И благодарю господа что у меня есть ребёнок.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

HelloKitty. И хочу вам выразить огромную благодарность за создание этой ветки, если бы не вы никогда бы не рискнула поехать в Корею
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Да мне лапароскопию делали, все проверяли. И реально настаивала моя врач, слово крайнее за ней было. Я говорю 1 проверенного, она давай ещё этого он хороший, я ей одного проверенного... И так пару минут одно и тоже. У меня все 8 дожили до 5 дней, поэтому из них всех самых лучших 2 подсадили. Ну это уже дело былое, врач сама будет в понедельник разбираться почему так вышло.
И киста у меня тоже есть эндометриодная я с ней спокойно дочку выносила. Все врачи обещают, что она уйдёт, но нет. Сейчас до 1 мс стала. Боюсь её убирать, особенно у нас в РФ, отрежут и яичник. А вот от миомы хотела бы избавиться, но врачи опять говорят не надо, маленькая и беременности не мешает. А мне вот киста мешает, болит как овуляция наступает, ходить больно. И не хочется так ещё до климакса жить.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

mariya-alf у маня она тоже очень болит в овуляцию, и так же как и вы не хочу с ней ходить до климакса. Хочу у вас спросить как вам врач Ким Гван Ре, почему то я чисто интуитивно бырала её
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение МашкаРастеряшка

Хочу у вас спросить как вам врач Ким Гван Ре, почему то я чисто интуитивно бырала её
но и доверьтесь своей интуиции, в принципе, не должна подвести
mariya-alf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Каннам, Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение mariya-alf

Lesya80 писал(а):
01 дек 2019, 14:15
mariya-alf у маня она тоже очень болит в овуляцию, и так же как и вы не хочу с ней ходить до климакса. Хочу у вас спросить как вам врач Ким Гван Ре, почему то я чисто интуитивно бырала её
Я тоже выбрала этого врача интуитивно ещё 5 лет назад. Доча есть благодаря ей. Она долго проводит приёмы, всегда все распросит, узнает. И протокол хорошо ведёт я даже не чувствовала, что 25 яйцеклеток созрело. Только точно говорите на приёме сколько подсадить надо, чтобы в операционной сюрприза как у меня не было. Обычно всегда 2х готовят на подсадку. Про анализы лучше все дома сдать, в Корее дорого стоит, особенно на свертываемость. Мазки и обычные гормоны обычно всегда берут, не дорого стоит. Покупаю там всегда витамины, очень хорошие.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 спасибо огромное!
Lesya80, mariya-alf, вдруг вы не читали, расскажу. Наш топик сто лет назад завела девочка Ladi M, у нее был просто страшенный эндометриоз, как у нас. Так как в России не получалось, она самая первая поехала в Корею, вообще тогда не было информации про это, у меня был другой врач а у нее ваш, кстати. Она сама как-то нагуглила клинику и списалась с врачом, сама забронировала жилье и сделала визу (тогда еще нужна была виза). Смелым покоряются моря, она сразу с 1 попытки забеременела. Но, повторюсь, у нее был страшный эндометриоз и нам, эндометриозницам, очень показан спорт - чтобы новые спайки не образовывались и не увеличивались менструальные боли и пр. Короче, после родов Ladi M занималась в зале, а живот все не уходил. Потом она себя поймала на том, что соленые огурцы уходят у нее банками.
Ну вы понимаете, через год Ladi M у которой до этого казалось никаких шансов - забеременела сама, когда уже совсем и не ждала. На УЗИ там уже не просто ПЯ, там уже сердечко во всю билось.
Вот, захотелось вам под Рождество рассказать ее историю.
Порой когда мы проходим самые горькие испытания - счастье приходит тогда, когда его совсем не ждешь.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

Всем привет... Оставлю свои наблюдения от клиники (пишу без эмоций -просто свои ощущения-наблюдения).
Не первый раз слышу (и находясь в клинике слышала от других девочек) - что развод на деньги. Честно- удивлена. Потому что вопрос- зачем ехать к платную клинику изначально считая, что там развод?
Была у Ким На Енг. Все обосновано - капельница- по показаниям (это вообще легко проверяется - сходите к хорошему иммунологу). После пункции координаторы по пунктам рассказали:
Примо вижн - хотите берите, хотите нет. Ваш выбор. Хэтчинг- обосновали.
Какие дополнительные таблетки - тоже все обосновывают (вот уж им точно надо отдать должное- учитывают в назначениях нюансы организма и лишнего точно не назначат). Да сумма получается выше базовой, так и девочки едут с данными здоровья далекими от идеала.
Приемы у Ким На Енг - не соглашусь что на бегу. Она говорит исключительно по делу (дает необходимую информацию, на мой взгляд - это даже лучше, чем забивание мозгов и психики темой, что и как там у меня растет до пункции), отвечает всегда на все вопросы - и всегда обосновывает -почему это надо, а это нет. И если до получения и культивации эмбрионов они всю картину дать не могут - это понятно (никто не сможет).
Результаты после оплодотворения у всех тоже разные -и просчитать их врачи тоже не могут (меня лично честно предупредили - Вас и матку подготовим, качество яйцеклеток от нас уже не зависит, как и от меня уже не зависит).

Промах был у координаторов- забыли мне сказать, чтобы я сдала в России и привезла кое какие анализы (хотя я их раза три об этом спрашивала).

Сказать чтобы на чем то врач прям настаивал - у меня не было такого. Был вопрос по переносу- мне четко объяснили что можно сделать так и так, и в чем плюсы обоих вариантов. И отправили подумать. Решение в итоге было мое.
После того, как решение озвучили, доктор взаимодействовала "От души", подбадривала, на результат прям настроила.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

ЮлияГр-я писал(а):
16 дек 2019, 07:14
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь делал эко в Seoul Medical center? Или может слышали отзывы?
Юлия, у нас общая веточка для всех клиник, можно писать сюда.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Тишина....
Мусипуси
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мусипуси

Девочки, всем привет. Вопрос не очень по теме. Если кто из Хабаровск собирается в сеул или сейчас в сеуле напишите пожалуйста мне. 8—999— ноль84—8 пять —20
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

Gavrilovna писал(а):
25 дек 2019, 15:23
Тишина....
Могу прекратить тишину, рассказать о нашем победном протоколе))
Мы вообще с мужем "зелёные", в том плане, что планировали беременность до эко всего 2,5 года и этот протокол был первым. У нас мужской фактор, лечили два года, становилось либо хуже, либо оставалось на прежнем уровне, мы плюнули и начали смотреть в сторону эко. У меня вообще никаких проблем в России не находили, возраст 30 лет, амг 4,5. Почитала форумы, посмотрела на пример знакомых, которые уже по три раза в России сделали эко и постоянно пролеты, решили ехать в Корею. Копили деньги, продолжали планировать, конечно, но чуда в виде ЕБ не случилось, в ноябре начался наш протокол. Доктор у нас была Чжонг Да Чжонг, прекрасная, такая позитивная, всё всегда по делу, ничего лишнего. Выросло у меня 20 клеточек, зрелых 16, оплодотворилось 8 (очень плохой материал мужа), до 4 дня с нормальным качеством доросло всего 3 штучки и то они немного отставали в развитии, 5го дня не стали ждать, подсадили на 4 день всех трёх: одного отличника и два хорошиста. На крио ничего не осталось, к сожалению ( честно сказать, я не ожидала, что получится так мало эмбрионов, я думала, ещё наморозим пачку, а тут еле-еле три штучки и те отстают, уезжала домой подавленная, не верила в хороший исход. Тесты начала делать с самой подсадки, тк триггером у меня был укол хгч, то сначала полоска была от него, я продолжала делать, но полоска не исчезла))) я всё думала, ну когда же укол этот выйдет, когда уже полоска пропадёт? Но она и не думала пропадать, становилась только ярче)) хгч на 10 день 339, через три дня 800, ещё через три дня 2700! На 5 неделе сделала узи, один эмбриончик, СБ+. Сейчас идёт 8 неделька, пока совсем не верится, что всё-таки чудо случилось и я беременна, много переживаний и страхов. Но захотелось поделиться своей историей. Так теперь неудобно перед крошкой, что не верила в неё)) а она вот такая молодец, прицепилась, держится, растёт.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru