ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Зато в корее все прекрасно..
Только теперь сложно представить когда туда можно будет улететь...
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение HelloKitty

Катюша, не говори! Сначала мы не ехали - у них была эпидемия, теперь мы не едем потому что у нас эпидемия. Поскорее бы все закончилось, но что то я раньше августа и не планирую полететь, а ты?
Ну и немного улыбнуться всем. Сериал с этими котами про Наташу и карантин наверное все видели, а эта версия с котами - вспомнить до-экошное время и доброжелателей
Вложения
1B871D22-2D92-4449-B986-5F213DF4E968.jpeg
1B871D22-2D92-4449-B986-5F213DF4E968.jpeg (81.17 КБ) 5108 просмотров
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

HelloKitty писал(а):
24 апр 2020, 22:29
Катюша, не говори! Сначала мы не ехали - у них была эпидемия, теперь мы не едем потому что у нас эпидемия. Поскорее бы все закончилось, но что то я раньше августа и не планирую полететь, а ты?
Ну и немного улыбнуться всем. Сериал с этими котами про Наташу и карантин наверное все видели, а эта версия с котами - вспомнить до-экошное время и доброжелателей
Я сегодня почитала госпожу Матвиенко и директора S7 и в тихом ужасе. Закрытие международных перелетов до апреля 2021... не могу поверить... мне кажется должны плавно открывать сообщение в первую очередь со странами эпидемиологически благополучными.. Не знаешь чему верить...на осень вещают вторую волну... Я в отчаянии если честно. Готовилась, билеты были уже, гистеру сделала у наших коновалов в январе и все зря. Теперь на полгода точно откладывается все. Думаю не раньше сентября минимум...
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Да капец девочки с границами. Была там в марте в протоколе. Взяли одну клеточку в крио. Сказали - будем собирать. Пришлось вернуться (в середине марта прилетела), решить вопрос с деньгами (не готовы с мужем финансово были сразу на второй протокол) и работой (и честно - не думала, что наши границы закроют). У меня время вообще критично - Ким На Енг дала на вскидку год, из которого полгода уже прошло.. Хоть плачь :wall: И так после последнего протокола надежда собрала вещи и ушла в неизвестном направлении, а с текущей ситуацией :mouse:
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Asya19 писал(а):
27 апр 2020, 10:39
Да капец девочки с границами. Была там в марте в протоколе. Взяли одну клеточку в крио. Сказали - будем собирать. Пришлось вернуться (в середине марта прилетела), решить вопрос с деньгами (не готовы с мужем финансово были сразу на второй протокол) и работой (и честно - не думала, что наши границы закроют). У меня время вообще критично - Ким На Енг дала на вскидку год, из которого полгода уже прошло.. Хоть плачь :wall: И так после последнего протокола надежда собрала вещи и ушла в неизвестном направлении, а с текущей ситуацией :mouse:
Слов нет ((( видимо и остается порыдать и ждать, когда закончится эта вакханалия...всеми силами оздаравливаясь, чтоб увеличить шансы из-за упущенного времени..
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение HelloKitty

Да, у меня тоже сорвалось в апреле плановое но важное обследование, и в Москву на него сейчас не полетишь.
Про дату полетов сейчас никто не скажет, тот же президент S7 наговорил ещё такой фигни - Мама дорогая, я бы если слушала то не его, а если бы что то сказал Аэрофлот, но они не знают сроков потому молчат.
Катюша, не кидай в меня тапками, но я против групп потому что сейчас многие города в них перешли и форум стал погибать. Я всегда заходила на ветки наших городов (не только корейскую) что бы вдохновиться и почитать полезную инфу, но все разбрелись по Вотсапп группам и от этого Пробирка сильно потеряла, прям сильно. Пусть хоть немного но наша веточка ещё жива, давай постараемся её сохранить.
И да, в продолжении разговора о сроках открытия полётов - я очень надеюсь на август-сентябрь 🙏 все страны нуждаются в этих полётах, может просто тесты будут принимать (видела такую инициативу) и пропускать здоровых.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Да, конечно, понимаю) мне самой очень жаль, что так тут мало пишут. Читаю эту ветку с 2014 года...раньше прям живо было, девочки чуть ли не каждым днем протоколов делились и результатами и всем-всем... читала с замиранием сердца все истории.. сейчас все в подполье...

Очень надеюсь, что перелеты пораньше откроют...иначе вся авиа отрасль обанкротится в конец ((( итак уже цены подняли на 50-100%
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Аэрофлот кстати прогнозирует открытие международных перелетов на июль..
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Рыжик91

Katherinka писал(а):
29 апр 2020, 16:10
Аэрофлот кстати прогнозирует открытие международных перелетов на июль..
Слышала, что в начале следующего года только разрешат перелеты.

Не могу ответить личным сообщением , пишет нет прав.
Я с декабря месяца нахожусь в Корее, из-за коронавируса мы перенесли на конец мая. Вот в 20-х числах поеду, откладывать не вижу смысла уже. Жаль, что не будет наших девочек .
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Рыжик91 писал(а):
03 май 2020, 13:51
Katherinka писал(а):
29 апр 2020, 16:10
Аэрофлот кстати прогнозирует открытие международных перелетов на июль..
Слышала, что в начале следующего года только разрешат перелеты.

Не могу ответить личным сообщением , пишет нет прав.
Я с декабря месяца нахожусь в Корее, из-за коронавируса мы перенесли на конец мая. Вот в 20-х числах поеду, откладывать не вижу смысла уже. Жаль, что не будет наших девочек .
Ничего себе, как долго. Это вынужденно так получилось или вы живете в Корее, может временно как-то?

Аэрофлот самые оптимисты) не первый раз вижу их прогнозы на начало полетов в июле. Но это только начало международных перелетов. Неизвестно как будет, плюс цены они уже по России задрали на 50-100%
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение HelloKitty

Светлана, конечно, чувствительность тестов часто не улавливает хгч до минимум циферки в 50.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
Светлана, как дела у вас? Надеюсь хгч порадовал!
Тесты разные бывают по чувствительности и делать конечно их утром надо. И концентрация в моче в 1,5-2 раза меньше чем в крови.
vtamara
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2020, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение vtamara

Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
А какой был ХГЧ если не секрет?
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Молодцы наши - "вы имеете право с 6 июня выехать на лечение".. И все... молчание .. Может хоть пари на конфетку заключить - когда нас отсюда выпустят? :think: А то как то уже поднадоело отказываться от кофе и лопать витамины горстями :angry:
Интересно - сколько сейчас девочек на чемоданах сидят в ожидании поездки?
Есть надежда (может моя мечта розовая), что в августе начнут выпускать. Корейцы же еще визу повальную для всех ввели (правда написали, что отменят, если Россия начнет свободно впускать граждан Кореи).
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Билетов в продаже нет? Даже через москву?
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Рыжик91

Katherinka писал(а):
20 июн 2020, 14:44
Билетов в продаже нет? Даже через москву?
У Аэрофлота точно нет.
Девочки, подскажите, как вы готовились к крио протоколу ? Какие витамины принимали?
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

vtamara писал(а):
31 май 2020, 09:35
Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
А какой был ХГЧ если не секрет?
vtamara писал(а):
31 май 2020, 09:35
Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
А какой был ХГЧ если не секрет?
0,2 имплантации не было
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Katherinka писал(а):
12 май 2020, 15:04
Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
Светлана, как дела у вас? Надеюсь хгч порадовал!
Тесты разные бывают по чувствительности и делать конечно их утром надо. И концентрация в моче в 1,5-2 раза меньше чем в крови.
Протокол был пролетный, осталось два замороженных эмбриончика, но по качеству не очень. Нам предложили войти в длинный протокол, чтобы вырастить побольше эмбриончиков хорошего качества и оплодотворить с помощью имси. Жду менструацию и будем готовиться к длинному протоколу... как то так
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Katherinka писал(а):
12 май 2020, 15:04
Svetlana.Khegay писал(а):
09 май 2020, 20:42
Девочки добрый вечер! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста может у кого такое было. Сделали подсадку 1 мая, вчера делала тест, одна полоска( правда делала днём). На хгч 11 числа, подсаживали двух 4 дневок, может у кого было, что тест чистый, а беременность наступила?
Светлана, как дела у вас? Надеюсь хгч порадовал!
Тесты разные бывают по чувствительности и делать конечно их утром надо. И концентрация в моче в 1,5-2 раза меньше чем в крови.
к сожалению был пролёт , готовлюсь к новому длинному протоколу, так как эмбриончики которые заморозили не очень хорошего качества
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Вообщем, девочки. Как помните наше Правительство издало Постановление о том, что на лечение вылетать можно.
Корея границ не закрывала. Принимает на следующих условиях:
- виза (сейчас обязательное условие),
- карантин 14 дней (в госучреждении, стоимость 1400 000 вон. Увозят сразу их аэропорта).
- на нашей таможне (по форумским отзывам) выпускают если есть договор и приглашение от лечебного учреждения
-самолеты летают (не наши авиакомпании, в Интернете поставлены полеты через Абу-Даби, вылеты только из Москвы).

Я сейчас озадачилась пока сменой паспорта (поскольку летала по загранке на старую фамилию. Для визы он не подойдет).
Это на текущий момент ситуация. То есть если есть виза и дополнительные деньги - улететь можно. Вернуться тоже - но уже с карантином в нашей стране. До последнего времени у нас в городе у народа, который из - за границы возвращался - забирали в обсерваторы всех подряд и почему то не отдавали им чемоданы. Это к моменту - что поддержка обычно везется в чемодане и надо выяснять сразу вопрос - чтоб отдали чемодан.

Может кому то информация эта нужная прямо сейчас :think:
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Karapuz_

Добрый вечер, всем!!! Хотелось бы тоже поделится радостью с вами. Мы с мужем в мае, стали впервые родителями, прекрасной доченьки. Мы делали ЭКО в клинике «МизМеди»
Очень благодарна врачу и координаторам за их труд. Никогда не забуду то что они сделали для нас. Хоть и получилось не с первого раза и даже не со второго, главное что все наши страдания оправдались и эти мучения закончились. До сих не верится что все получилось... Я прям наслаждалась всю беременность, своим положением
(хоть и мучил долгий токсикоз а потом ещё привет «изжога»)
Я поверить не могла все никак, что это со мной происходит.
Хочу пожелать всем будущим мамочкам или уже мамам
Чтоб все у вас получилось и вы наконец-то заберёте своё счастья!!!!
Главное не сдаваться и терпения огромного!!!!
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Карапуз, поздравляю от души!!!)))) Чудесная новость в нашем тихом коронавирусном чате))
Здоровья вам и семейного благополучия!!! Если есть минутка, поделитесь, с какого раза получилось, какие у вас диагнозы, кто врач, как готовились?
Хоть уже сама не первый раз, все интересно..
Девочки, когда это все закончится, когда уже можно будет планировать нормальную поездку?
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Да, интересно когда теперь Корея решит впустить :*-(
Решила узнать про получение медицинской визы - не выдают в настоящий момент краткосрочные визы россиянам (хотя с открытием Турции улететь стало проще).
Ситуация патовая: на лечение наши разрешили вылетать (и даже спокойно выпускают и впускают уже без карантина), только без визы Корея не пускает.... (про карантин я уже молчу - да уже и карантин им там готова оплатить и отсидеть).
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Karapuz_

Katherinka писал(а):
09 авг 2020, 11:24
Карапуз, поздравляю от души!!!)))) Чудесная новость в нашем тихом коронавирусном чате))
Здоровья вам и семейного благополучия!!! Если есть минутка, поделитесь, с какого раза получилось, какие у вас диагнозы, кто врач, как готовились?
Хоть уже сама не первый раз, все интересно..
Девочки, когда это все закончится, когда уже можно будет планировать нормальную поездку?
Благодарю за пожелания! У меня были повышены клетки киллера,в остальном все в порядке. После каждой подсадки делали капельницу иммуноглобулиновую.
Первая попытка была пролётная((( Во все разы подсаживали по 2 эмбриона,
5- дневки.
Крио 2-я и 3-я попытка была имплантация но к сожалению не развилась беременность.
И самая последняя наша 4-я попытка была удачной. После каждой попытки был месяц перерыва и потом снова в бой. Врач был
И Ю Джин очень благодарна 🙏
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Рыжик91

Девочки , может у кого-то остался клексан 0,4, СРОЧНО нужен подруге ???
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Сиэттл

Рыжик91 писал(а):
21 авг 2020, 16:56
Девочки , может у кого-то остался клексан 0,4, СРОЧНО нужен подруге ???
У меня очень много Клексана осталось. Жаль вы мне в личку не написали, я несколько раз на форуме упомянула про него, что с эко осталось много((
Аватара пользователя
svetlana.yun
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 17:16

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение svetlana.yun

Девочки всем привет, немного о себе. Нахожусь в Корее, наблюдаюсь больше года в Хай. В 2017 году была беременность, потеряли ребенка. В прошлом году в декабре зб, в июле в этом году зб. Вторую зб вела в Хай, у Канг Пурын Нере. Был клексан, иммуноглобулинновая капельница, но в 10 недель замерла беременность. Вот голова болит, может в Мизмеди сходить, к Ким Гванг Ре? Тут девушка одна писала, что может корейские клиники больше для тех, кто сам не может забеременнеть?)) Мы все три раза беременнели сами.
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение ANNA_GERMAN

Девочки, милые, опытные беременяшечки, помогите советом🙏🏽токсикоз мучает меня без перерывов на обед, как говорится! Как бороться? Что помогало вам?

И главный вопрос - может кто пробовал какие то волшебные таблетки от токсикоза, корейские, подруга очень их хвалит. Но названия не знает, белая таблетка маленькая, а на ней изображение беременной девушки! Очень отзывы ваши хочется узнать
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Девочки, кто сейчас в Корее. Поделитесь, какие круги ада надо пройти, чтоб попасть в страну? С чего начинать? Виза? Билеты?
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Katherinka писал(а):
16 окт 2020, 09:19
Девочки, кто сейчас в Корее. Поделитесь, какие круги ада надо пройти, чтоб попасть в страну? С чего начинать? Виза? Билеты?
Я пока только морально готовлюсь. Туда виза обязательно требуется (дадут или нет -станет ясно после подачи, Посольство говорит "в исключительных случаях"). Карантин 14 дней по приезду. Если нет места жительства - то около 150 000 вон день в их каком то обсерваторе (можно ли на сьемной квартире - не могу выяснить).
Потом- свободна - как ветер. Самолеты летают.
Если ничего не изменится - буду предпринимать действия после Нового года (мне в протокол необходимо лететь, с учетом карантина - это 1,5- 3 месяца :mouse: . Еще и финансово нужно подготовиться).
Если кто из девочек там -с удовольствием прослушаю порядок действий.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Звонила в Посольство - говорят- вся информация на сайте. Краткосрочная медицинская виза выдается в случае, если обоснуешь важность. Записываться в Посольство надо по почте. Если возраст больше 40 - проводят собеседование по телефону. Для подачи документов - справка о состоянии здоровья (диагностическое заключение) не позднее чем за 48 часов.
По месту проживания -тоже интересно указано, что должно быть изолировано. Вопрос - съемная квартира подойдет или нет? и как продуктами затариться если выходить из нее нельзя :wall:
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Ох как долго...а почему 3 месяца? У вас длинный протокол?
Я на полтора рассчитываю...и то в ужасе

Визу же дистанционно дают? Лично в посольство лететь не надо?
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

у меня собирают клеточки (в прошлом протоколе взяли 1 и заморозили, как раз в марте - перед закрытием туда летала (с 1 по 18 марта там была). Предлагали остаться на следующий протокол, но мы финансово не готовы были (если бы заранее предупредили, хотя б денег подкопили). Сейчас получается - 14 дней карантин, плюс протокол (если опять одну возьмут или еще хуже, то сразу еще на протокол оставаться). Вот и получается 2,5 - 3 месяца.
В посольство надо лично лететь, но только после предварительно записи (с заключением медика на руках). Подача документов только лично лицом, на кого оформляется виза (Визу, если дадут, можно дистанционно скачать будет).
ПОэтому готовлюсь морально, финансово :mouse: , заодно физические и психическое здоровье поправляю (а так - сама в ужасе - сидеть там от 1,5 до 3 месяцев одной -так себе удовольствие ниже среднего, при всей корейской красоте)...
И тоже интересно - не могу никак выяснить - съемная отдельная квартира подходит под требования для изоляции, но вот могут туда пустить или все таки увезут в обсерватор - вопрос (я с несколькими людьми списывалась, кто улетел к Корею по разным делам - но там у всех есть родственники -поэтому сразу дома изолировались). Так то разница в цене в три раза figase
Может девочки действительно есть, которые на эко улетели уже? отзовитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Вот- нашла требования к посещению посольства:
"Диагностическое заключение должно быть выдано медицинской организацией не ранее, чем за 48 часов до даты подачи на визу, иные заключения признаваться не будут (※ В диагностическом заключении обязательно должно быть указано наличие/отсутствие температуры, кашля, озноба, головной боли, затрудненного дыхания, боли в мышцах, симптомов пневмонии (симптомов коронавируса), время проведения анализа (признаются только анализы, сделанные не ранее, чем за 48 часов до даты подачи на визу), данные о лице, проводившем анализ)"

По выдаче краткосрочной медицинской визы: "4. Временно приостанавливается выдача кроткосрочной визы(C-3), а именно
- туризм (C3-9)
- медтуризм (C3-3)
ㅇ Информация о визах: если не указана причина срочной и важной цели въезда, подача на визу невозможна"

И вот подача на визу - на усмотрение Посольства (точно выдают онкобольным, тут и понятно). Вот выдадут ли на ЭКО - надо подавать и смотреть результат
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru