ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Ой. Я даже не знала что бывает какая-то активная и не активная форма, хотя у меня тоже показания (mthfr мутация).
А активная форма - метилфолат она есть в обычных аптечных витаминах?

Про результат пгд я поняла, если не секрет было ли у тебя или мужа в кариотипе что то не так? Я несколько случаев знаю когда молодые девочки, кариопипы отличные, а на пгд - есть отклонения.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Я не нашла наши анализы на кариотипы, но мы делали инсеминация в 2016, туда вроде бы входит этот анализ как обязательный. И помню его, вообще у нас всегда все было ок. Плюс я беременела.

Про мутацию - обрати внимание, если будешь вынашивать. Гомоцистеин снижать до 6. Метилфолат нашла у нас солгаровский. Пока ждала посылку с айхерб снизила им за 5 дней до 6.6. Сейчас уменьшила дозу с 800 до 400. Про б12 активный надо почитать, я его Заказала, но что-то почитала, что в первом триместре что-то нежелательно, вот надо сесть заново перелопатить
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

=voronka_fiu-fui. Тихонечко поздравляю такая молодец с Москвы поехала в Корею . Мы с девочками тоже сейчас здесь живет смотрела летом цены на билеты из Москвы в сеул были приличные. А у нас здесь ведь не главное в какой клинике делала главное результат , очень рада что все получилось и пгд сделала это большой плюс . Может у тебя помимо тех мутаций которые есть при наступлении беремености были и проблемы с хромосомами поэтому и не вынашивалась беремености а сейчас конечно нужно смотреть на несколько шагов вперёд. А вот по поводу того что корейцы не обратили внимание на твои прошлые беремености то это если бы ты осталась там хотяб на первый триместр то они бы конечно за этим следили а так получается по хорошему цель у репродуктолога добиться наступления беремености а дальше уж выбор наш кто будет ее вести. У меня к тебе большая просьба если можно я в личку напишу , у меня девочка знакомая из Москвы у неё восемь протоколов и не получается может ты ей хороший совет дашь а то хочет уже прекращать попытки. Так приятно когда все получается)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Кариотип незнаю как сейчас раньше перед инсеминацией да и перед протоколом не назначали в основном или есть показания типа не вынашивания или возраст после 35 и то не факт что направят . Видать сильно дорогостоящий(((
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Ирыся писал(а):
05 фев 2019, 09:03
Девочки подскажите, отправила Веронике анкеты и анализы, через сколько мне ждать ответа?? И ещё, если мне доллары везьти наличкой в аэропорту декларация на вывозимую сумму заполняется? Кто- нибудь рубли менял на воны в Иркутске? И ещё вопрос по стоимости авиа билетов из Иркутска, во сколько обошлись???
Ирыся Вероничка отвечает очень быстро . По поводу долларов если меньше 10 тысяч то не декларируются, а смысл менять в Иркутске рубли на воны там прилетишь поменяешь обменоков очень много в банках КВ выбираешь язык и спокойно выполняешь все банковские операции на русском языке так что валюта это не проблема я вот сколько раз летала в Сеул с собой ни разу кроме Карточки ни каких денег не возила так пару тысяч рублей на всякий случай. По поводу билетов всегда лучше покупать на сайте авиакомпании можно зайти на озонтрэвел посмотреть рейсы какие есть в эти дни и потом вернутся на сайт авиакомпании и там купить
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

SSJ-100 писал(а):
06 фев 2019, 00:43
=voronka_fiu-fui. Тихонечко поздравляю такая молодец с Москвы поехала в Корею . Мы с девочками тоже сейчас здесь живет смотрела летом цены на билеты из Москвы в сеул были приличные. А у нас здесь ведь не главное в какой клинике делала главное результат , очень рада что все получилось и пгд сделала это большой плюс . Может у тебя помимо тех мутаций которые есть при наступлении беремености были и проблемы с хромосомами поэтому и не вынашивалась беремености а сейчас конечно нужно смотреть на несколько шагов вперёд. А вот по поводу того что корейцы не обратили внимание на твои прошлые беремености то это если бы ты осталась там хотяб на первый триместр то они бы конечно за этим следили а так получается по хорошему цель у репродуктолога добиться наступления беремености а дальше уж выбор наш кто будет ее вести. У меня к тебе большая просьба если можно я в личку напишу , у меня девочка знакомая из Москвы у неё восемь протоколов и не получается может ты ей хороший совет дашь а то хочет уже прекращать попытки. Так приятно когда все получается)))
Привет! Конечно, пиши.
Пока я не говорю «получилось», пока я говорю, что так далеко я ещё не заходила) у меня было первое в жизни узи, на котором сказали «сегодня все очень хорошо». Раньше я бежала на узи уже с кровотечением.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Девочки, привет!
Я немного не в тему - просто хочу девочкам, кто забеременеет и у кого проблемы с кровью (тромбофилия, мутации фолантного цикла и т.д.) посоветовать обязательно ведите беременность у оч хороших специалистов и обязательно у гематолога. Есть очень страшная болячка, которая развивается во 2-3 триместре - это преэмклапсия. Я родила 09.01. своих корейских двойняшек экс кс на 34 неделе из-за преэклампсии (повысилось давление, появились отеки в 30 недель, белок в моче на 33 неделе), меня срочно положили в роддом, через несколько дней прокесарили - началась гипоксия плодов. Я 5 дней была в реанимации, детки 10 дней, счастлива мы уже дома набираем вес, но сколько страха было все это время и родились они совсем маленькие 1780 и 1600. Я благодарю Бога и врачей, которые меня вели, максимально продлили мою беременность и вовремя распознали угрозу. Как я потом почитала в интернете, с этой болезнью можно потерять ребенка и самой пострадать, она начинается внезапно и не лечится ничем только родоразрешением и никто не застрахован от нее. Девочки будьте очень внимательны к своему самочувствию. Всех люблю и желаю удачи, тем кто ещё не забеременел и берегите себя беременяшки. Спасибо Корее - это вторая родина моих деток и спасибо врачам за счастье.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

kizy2002 писал(а):
06 фев 2019, 15:09
Девочки, привет!
Я немного не в тему - просто хочу девочкам, кто забеременеет и у кого проблемы с кровью (тромбофилия, мутации фолантного цикла и т.д.) посоветовать обязательно ведите беременность у оч хороших специалистов и обязательно у гематолога. Есть очень страшная болячка, которая развивается во 2-3 триместре - это преэмклапсия. Я родила 09.01. своих корейских двойняшек экс кс на 34 неделе из-за преэклампсии (повысилось давление, появились отеки в 30 недель, белок в моче на 33 неделе), меня срочно положили в роддом, через несколько дней прокесарили - началась гипоксия плодов. Я 5 дней была в реанимации, детки 10 дней, счастлива мы уже дома набираем вес, но сколько страха было все это время и родились они совсем маленькие 1780 и 1600. Я благодарю Бога и врачей, которые меня вели, максимально продлили мою беременность и вовремя распознали угрозу. Как я потом почитала в интернете, с этой болезнью можно потерять ребенка и самой пострадать, она начинается внезапно и не лечится ничем только родоразрешением и никто не застрахован от нее. Девочки будьте очень внимательны к своему самочувствию. Всех люблю и желаю удачи, тем кто ещё не забеременел и берегите себя беременяшки. Спасибо Корее - это вторая родина моих деток и спасибо врачам за счастье.

Да-да! Все верно. А подскажите пожалуйста, чего не хватило в поддержке вам?
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

kizy2002 писал(а):
06 фев 2019, 15:09
Девочки, привет!
Я немного не в тему - просто хочу девочкам, кто забеременеет и у кого проблемы с кровью (тромбофилия, мутации фолантного цикла и т.д.) посоветовать обязательно ведите беременность у оч хороших специалистов и обязательно у гематолога. Есть очень страшная болячка, которая развивается во 2-3 триместре - это преэмклапсия.
Полностью поддерживаю. Сама вот планирую сдавать анализ на генетические риски осложнений беременности и патологии плода на 12 точек и афс количественный. Ибо сейчас стала плотно общаться с девочками на эту тему, кто столкнулся с этим. И как показала практика очень много потерь на самых разных сроках, от 5 недель до 41 недели именно по этим причинам. И с гематологами беда конечно, кто в этом разбирается и назначает грамотную терапию.
А проанализировав свою беременность и анализы поняла, что точно с этим проблемы у меня есть. Надо теперь узнать врага в лицо.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

voronka_fiu-fiu писал(а):
05 фев 2019, 18:10
Что не предусмотрели: у меня мутации фолатного цикла, гомоцистеин был только в старых анализах, его не взяли заново, что меня расстроило. Однако дали ударную дозу фолиевой (5мг), так делают и у нас собственно. И только более прогрессивные врачи знают, что таким как я нужна активная форма фолиевой. При гомоцистеине выше 8 Б замирает. Я поймала на 5 неделе показатель 6.9
В идеале он должен быть до 6, поменяла сама себе фолацин на метилфолат. Гематолог одобрила, хотя и сказала 6/7/8 это ок. Корейцам до 12 ок))
Да да, та же песня. Самой пришлось разбираться со своим гомоцистеином. Который был у меня 10,8 когда отсылала анализы в Мизмеди и их этот результат устроил. Это я уже сама почитав кучу инфы поняла, что 10,8 это не пойдет, это высокий показатель. И нужно в идеале 5. Поэтому стала принимать метилфолат, мне лично хватило фемибиона.
Кстати потом хабаровский гинеколог Блощинская подтвердила это, и мы с ней пересдавали гомоцистеин перед крио протоколом, убедились, что он снизился до 5,6.
В Красногорске в 62 больнице кстати очень хвалят толкового гематолога Рудакова В.Е. Девчонки говорят она и по вотс апу консультирует, причем очень подробно.
А еще хочется добавить, что опять же в процессе самообразования скажем так поняла, что почему-то ни один врач, ни в Корее, ни в Хабаровске не уделил должного внимания моей анемии. Гемоглобин вроде как норм и всех все устроило.
А на деле оказалось у меня прям хорошая такая анемия. Ферритин 8, Железо 5 что ли... Ниже всех возможных норм.
Гемоглобин то в пределах нормы, но если рассматривать под микроскопом мазок крови, то эритроциты все пустые.
Вообщем сейчас я наблюдаюсь у эндокринолога с Краснладара который мне и раскрыл глаза на все. И диву дался, что я вообще с такими показателями хожу. А когда узнал, что я еще выносила и родила здорового ребенка вообще офигел. Ибо такая анемия ведет к перманентной гипоксии плода и это очень опасно.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

voronka_fiu-fiu спасибо, поняла, очень полезная для меня инфа если честно. Удачи тебе на УЗи сердечка, я уверена что у тебя теперь все будет хорошо! Когда слышишь первый стук - это непередаваемо.

kizy2002 поздравляю с рождением деток, хорошо что все хорошо закончилось!
Если будет минутка расскажи подробнее плиз хотя бы в 2 словах преэмклапсия у тебя из-за чего именно развилась, какой конкретно показатель упустили, гомоцистеин?

Набирайтесь сил, наедайте щечки!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

AleinaLove ферритин факт, никто не смотрит, у меня волос сыпался просто страшно, гемоглобин ок. Сдала ферритин - 4! Еще б как грится чуть-чуть...
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

HelloKitty писал(а):
06 фев 2019, 18:07
voronka_fiu-fiu спасибо, поняла, очень полезная для меня инфа если честно. Удачи тебе на УЗи сердечка, я уверена что у тебя теперь все будет хорошо! Когда слышишь первый стук - это непередаваемо
Спасибо! Я знаю. Уже слышала) но не сложилось. А так все будет хорошо. Когда-то же должно
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Ирыся писал(а):
05 фев 2019, 09:03
Девочки подскажите, отправила Веронике анкеты и анализы, через сколько мне ждать ответа?? И ещё, если мне доллары везьти наличкой в аэропорту декларация на вывозимую сумму заполняется? Кто- нибудь рубли менял на воны в Иркутске? И ещё вопрос по стоимости авиа билетов из Иркутска, во сколько обошлись???
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu

Спасибо! Я знаю. Уже слышала) но не сложилось. А так все будет хорошо. Когда-то же должно
Что случилось не пугай? У меня мазня была прямо много раз наверное 5-7 точно я постоянно на узи бежала что бы посмотреть что все нормально при чем что со старшей дочей что с двойняшками. По поводу проэклампсии хочу сказать я родила двойняшек в 34.5 недель правда девочки мои были 2345 и 2490 но мне повезло кардиолог в 26 недель когда я попала в реанимацию с короткой шейкой решила проверить давление и повесили Смад когда увидели давление в 220 которое я не очень чувствовала то меня срочно к кардиологу и врач назначила шесть таблеток допегит и ещё какую то другую от давления на ночь тоже грозили что если не смогут сбить то будут родоразрешать хорошо оно снизилось до 160 и меня выписали с постоянным контролем ну и ещё всю беремености магне В 6 . Вообще во время беремености нужно быть внимательной к себе плохо что я это поняла после антенатальный. Берегите себя
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Ssj-100
Про не сложилось - это мой анамнез бывший) у меня были самостоятельные бер. Один раз и с Сб+ до 9/10 недели. Так что знаю, что это волшебно))
Ирыся
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Ирыся

Не кидайте тапками, объясните как везти такую большую сумму денег? Поменять на доллары и положить на карту? А в корее снимать также в долларах и менять на воны? Или в рублях везти? или на карте в рублях, а в корее снимать с карты уже в вонах? Я не знаю
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Ирыся,
Я просто картой оплачивала - по курсу альфа выходило тоже самое, что и обмен в банке. Для оплаты квартиры нужны были наличные, из везли с собой.
Однако я очень умная)) и отдала мужу свой чемодан, чтобы после подсадки не тянуть, и там же остался конверт с наличными всеми. В итоге прекрасно сняла в банкомате с той же альфа со смешной комиссией 3000вон (3$).
Остальные все наличные везли. Вы же не одна летите? С мужем? Даже если он позже прилетает. Возьмите часть вы, часть он довезет, чтобы вам спокойнее было
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

HelloKitty писал(а):
06 фев 2019, 18:07
kizy2002 поздравляю с рождением деток, хорошо что все хорошо закончилось!
Если будет минутка расскажи подробнее плиз хотя бы в 2 словах преэмклапсия у тебя из-за чего именно развилась, какой конкретно показатель упустили, гомоцистеин?
Hello Kitty, спасибо!
Ну насколько я знаю предугадать будет у тебя преэмклапсия или нет нельзя, но при наличии тромбофилических проблем высока вероятность, что она будет. Мне про это никто не говорил и не предупреждал, может не хотели волновать, поэтому я читала про нее, но думала, что это не про меня, т.к. беременность проходила легко. Мониторили в принципе все, не могу сказать, чего не досмотрели, может я просто вовремя не обратила внимание и не заметила роста давления, хотя отеки были. А может это максимум в моем случае, на который готовы были печень и почки с учётом препаратов, я не знаю точно. Но после кс вскрылась латентная анемия, хотя показатели феритина и гемоглобина были в норме. Просто так случилось и я рада, что это не случилось до 28 недели.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Ирыся писал(а):
07 фев 2019, 10:24
Не кидайте тапками, объясните как везти такую большую сумму денег? Поменять на доллары и положить на карту? А в корее снимать также в долларах и менять на воны? Или в рублях везти? или на карте в рублях, а в корее снимать с карты уже в вонах? Я не знаю
Ирыся спокойно поезжай с российской картой с Рублевым счетом там оплата везде безналом кроме оплаты за жильё и уличные торговые точки но там в основном ни кто ни чего не покупает ну и на проездную карту Т-Мани положить. Во всех магазинах, даже очень маленьких в кафе , музеях парках в клинике и даже такси оплата проходит карточкой. Поэтому возьми себе небольшую сумму в долларах если хочешь для оплаты жилья а можешь и потом в Корее в банке пойти и снять там тебя не будут просить оплатить проживание как только ты ступила на порог , можно оплатить и завтра и через неделю поэтому возьми 100$ поменяй их в порту в обменнике а все остальное снимешь с Карточки в ближайшем КВ банке там русифицированное меню, проблем с этим совсем нету. Корея цивилизованная страна нам до их технологий далековато особенно не в центральных городах типа Москвы и питера. Так что лично я рекомендую карточку и я лично не предупреждала в банке но девочки рассказывали что ходили в свои банки что бы предупредить о том что будут пользоваться карточкой в другой стране. У меня Втб я ни кого не предупреждала.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Привет)
Были на узи) 7мм ктр сб+
Ещё один этап прошли) движемся дальше
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

voronka_fiu-fiu писал(а):
09 фев 2019, 14:02
Привет)
Были на узи) 7мм ктр сб+
Ещё один этап прошли) движемся дальше
Ура!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

SSJ-100 писал(а):
07 фев 2019, 23:45
Ирыся спокойно поезжай с российской картой с Рублевым счетом там оплата везде безналом кроме оплаты за жильё и уличные торговые точки но там в основном ни кто ни чего не покупает ну и на проездную карту Т-Мани положить.
Поддерживаю, с картой удобно, снять кэш для квартиры тоже с карты можно в конце уже приезда. Я единственное всегда везла 100 долларов и меняла их на воны в аэропорту (да да, я знаю что в городе курс выгоднее), чтобы сразу была на клубничку там на рынке или типа того наличка.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Воронка, тихонько «ура!»
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Maryvl
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: Был 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беликов Влад-к, Мизмеди, Чеиль, Ча
Где было удачное ЭКО: Чеиль,Ча - Канг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Maryvl

Hello Kitty
Очень давненько не была у вас, прошу внести изменения в мамочках:
maryvl в январе 2015 года родилась доченька, был крио протокол у Канга, получилось с первого раза.
Сейчас старшему 6, младшей 4, собираюсь за третьим счастьем 😊
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Maryvl писал(а):
10 фев 2019, 19:20
Hello Kitty
Очень давненько не была у вас, прошу внести изменения в мамочках:
maryvl в январе 2015 года родилась доченька, был крио протокол у Канга, получилось с первого раза.
Сейчас старшему 6, младшей 4, собираюсь за третьим счастьем 😊
Вот какие мамочки молодцы!!! Двое кнопочек есть и третий значит будет, а может и двое сразу конечно тяжеловато но помощники уже есть.
Как же хочется ещё крошку , пока конечно мои ещё тоже малышки вот когда им три четыре исполнится то желание будет ещё больше 💞
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu писал(а):
09 фев 2019, 14:02
Привет)
Были на узи) 7мм ктр сб+
Ещё один этап прошли) движемся дальше
Тихонечко Ура!!!
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Скоро наступает весна и в Корее это самое прекрасное и очень красивое время года , конечно весна везде прекрасно но в сеуле когда зацветает сакура и магнолия стоит невероятно приятный запах и настроение просто расцветает . Кстати заметила что незнаю как это взаимосвязанно но количество положительных протоколов весной больше всего видать наш организм тоже просыпается . Хотела немного написать о месте которое для нашей семьи стало поломническим . На одной из центральных улиц сеула Мьендонг есть Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии , за собором находится статую Марии и шкафчик для свечей , каждый наш приезд в Корею мы всегда приезжаем в собор вначале что бы помолиться и попросить деток а сейчас что бы поблагодарить, поставить свечи и просто побыть вроде в людном но в тоже время тихом и святом месте. Всем рекомендую туда съездить. Ещё когда были в протоколах понимаю что это выглядит не очень этично но в МизМеди на 5 этаже отделение для новорожденных и там за стеклом комната с кювезами , какие же они крохотные ,сладкие , необычайно красивые груднички, утром перед переносом я поднималась туда и сама себе говорила что у меня обязательно тоже будет такое солнышко, я конечно надеялась что мои детки тоже родятся в Корее и будут лежать в такой же комнатке, но финансовая нестабильность в нашем государстве внесла свои коррективы, но это не важно . Главное что мои детки со мной.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Пока на форуме затишье а гости заходят расскажу ещё об одном месте в сеуле которое мы посещаем каждый приезд, сначала с мужем ходили в двоем теперь уже с детьми . Это сеульский гранд парк на сколько помню 437 станция метро голубая ветка . В этом месте можно бывать постоянно там как то находится все где можно спокойно отдохнуть и контактный зоопарк для малышей и простой огромный зоопарк . Канатная дорога это вообще отдельная история на ней какой то супер Релакс получаешь особенно когда в протоколе и волнение то садишься на неё и забываешь обо всем, там же находится парк развлечений с крутыми аттракционами и вечерним шоу. Если выйти на противоположную сторону метро от зоопарк то попадаешь в музей нанотехнологий и планетарий где тоже можно бродить целый день . Рекомендую посетить станцию метро Сеульский Гранд парк, равнодушными точно не останетесь
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Maryvl обновила инфу, поздравляю!!! Первый сынок с 8 попытки, но твое упорство ничего себе вон как вознаграждено. Я тебя и ttaina всегда привожу в пример новеньким как важно найти своего врача :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

На форуме снова какое то подозрительное затишье. Я когда родились мои девочки думала вот будет им два три годика и у меня время будет вагон , а сейчас смотрю чем мои три красотки становятся старше тем у меня времени все меньше а усталости все больше. Но все же форум который помогает , должен постоянно пополнятся новыми сообщениями. Я тоже хочу поделится своими наблюдениями я уже не раз писала что у меня почти год были инсеминации и восемь протоколов и вот что интересно не могу сказать что мое наблюдение верно но в моем случае это работало . За цикл перед протоколом или инсеминацией когда я делала гистероскопию или когда была лапароскопия то у меня наступали беремености конечно к сожалению не все они закончились родами но факт остаётся фактом мне с моими многочисленными диагнозами и а тли числе с аденомиозом гистероскопия помогала и ещё делала много всяких процедур типа магнитотерапии , ещё какой-то уже и не вспомню сейчас кажется что просто деньги выброшенные на ветер ещё в одном случае мне помогло орошение антибиотиками полости матки а вот килограммы эндинола с эпигалатом как то тоже прошли не заметно но раньше у меня была слепая Вера нашим врачам . Хотя корейским докторам я доверяю полностью. Сегодня в личной переписке девочка собирается ехать в питер платно а я уговариваю рассмотреть Корею. Девочки во сколько обходится именно протокол я все же была давно цены явно поменялись в питере говорят 300-360 только эко
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Да, опять все сидят в подполье ((

У Вероники есть на форуме цены на протокол. Примерно 6 млн вон..Но в цену не входит крио заморозка, имси, поддержка (которая обошлась мне в 800 долларов) иммуноглобулинка. В итоге получается в 2 раза дороже, чем в Питере.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Я думаю у нас тоже потом какие то подводные цены всплывают тем более в центральных городах у меня был только один протокол в питере но цена в конечном итоге вышла дороже чем в сеуле.
Ещё хочу написать про свой аденомиоз у меня конечно это не единственный диагноз но вот у нас прямо любят для его якобы лечения вводить в искусственный климакс, может конечно и помогает но у меня две беремености можно сказать подряд месячных получается не было достаточно долго что бы по утверждению врачей этот диагноз прошёл но вот что во время первого кс что во второй раз прямо охали врачи от того какие толстые у меня стенки матки поеденные эндометриозом , как же тогда его лечение так популярное у нас . В Корее мне кстати такой подход даже не предлагали а результат на лицо
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Здравствуйте! Для меня информацию по эндометриоз и аденомиозу очень важна. Если не сложно, расскажите как с такими диагнозами забеременели. У меня вот пока не получается. В России идти в больницу не хочется, так как с такими диагнозами мне уже предлагали дет. Дом , а ЭКО в Корее не увенчиваются успехом....
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
28 фев 2019, 08:47
Здравствуйте! Для меня информацию по эндометриоз и аденомиозу очень важна. Если не сложно, расскажите как с такими диагнозами забеременели. У меня вот пока не получается. В России идти в больницу не хочется, так как с такими диагнозами мне уже предлагали дет. Дом , а ЭКО в Корее не увенчиваются успехом....
Gavrilovna я когда только пришла в репродукции в России мне сразу поставили диагноз аденомиоз предложили сделать гистероскопию , все почистили и в следующем месяца я забеременела сама но по ошибке моей и врачей ребёнок в день родов ушёл . Потом я очень долго его лечили я пила эндинол с эпигалатом делала машнитотеррапию на низ живота ещё какую то ерунду ставили на живот потом по пять дней перед овуляцией делали орошение матки антибиотиками кстати после него я тоже забеременела в этом же цикле после инсеминации но опять не получилось в девять недель выкидыш . Про килограммы и годы дюфастона я даже говорить не буду кстати после первого протокола в России у меня сбой дала щитовидка теперь на пожизненном Л-тероксине. Для меня прямо как панацея была гистероскопия за цикл до эко я даже перед тем как ехать в крио я за месяц слетала в Сеул к своему доктору на гистероскопию приедлагади конечно и в России сделать но я доверилась своему врачу она должна знать что там у меня в данный момент. И сейчас у меня аденомиоз ни куда не делся так и цветёт . Наверное когда наступит климакс и его не будет несколько лет может тогда пройдёт а девять месяцев для моей матки оказались ни чего.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru