ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объединенные

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение olyshka

фрезия писал(а):olyshka, у тебя не критичное повышение 17кс, тем более до Б этого не было.Если пол ребёнка муж, то волоски на животе вполне закономерны. Многие грамотные врачи считают что мониторинг гормонов в моче не информативен.Заведущая отделением гинекологии в институте Эндокринологии, на очной консультации, на просьбу прокомментировать мой стероидный профиль мочи, так мне и сказала " моча - это помойка и нечего тут анализировать.".То, что мы находим в моче зависит от многих факторов, в том числе и от работы почек. При Б увеличивается ОЦК(объем циркулирующей крови),почки работают в усиленном режиме.Не понятно другое, почему врач сказала не пить до 18 нед.Обычно, назначают наоборот, прекращать пить дексаметазон после 18-20 нед если пол муж., т.к. теоритически, может нарушится развитие половых органов у мальчиков, с девочками, при наличии проблем у матери, можно принимать дольше. Пересдайте кровь, как советовала репродуктолог.
Спасибо, что мне ответила, я не много успокоилась, а то прям вся разпереживалась. Лучше кровь здам, так точнее будет.
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение EkaterinaSpb

Девочки, помогите, прочла весь форум но все равно в панике...сдала гармоны - 17-ОН прогестерон выше нормы (плюс к норме около 1,0) тестестерон тоже повышен (плюс к норме около 1,0), у меня уже были при ЕБ замершие и выкидыши, почитав все что у вас было - поняла что при снижение возможно и наступление беременности и вынашивание, но до кучи у меня оказался значительно повышен АМГ (антимюллеровкий гормон) - при норме до 7,5 у меня 14,98!!! в 2а раза... все что нашла в интернете - то что когда он есть но высокий то плохо, а вот снижаеться ли он как то??? но это говорят лучше чем 0 (и это утешает) Кто нибудь сталкивался???


Аватара пользователя
Semo4ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:27

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Semo4ka

EkaterinaSpb писал(а):Девочки, помогите, прочла весь форум но все равно в панике...сдала гармоны - 17-ОН прогестерон выше нормы (плюс к норме около 1,0) тестестерон тоже повышен (плюс к норме около 1,0), у меня уже были при ЕБ замершие и выкидыши, почитав все что у вас было - поняла что при снижение возможно и наступление беременности и вынашивание, но до кучи у меня оказался значительно повышен АМГ (антимюллеровкий гормон) - при норме до 7,5 у меня 14,98!!! в 2а раза... все что нашла в интернете - то что когда он есть но высокий то плохо, а вот снижаеться ли он как то??? но это говорят лучше чем 0 (и это утешает) Кто нибудь сталкивался???
EkaterinaSpb, привет! У меня похожая ситуация. :think: В августе прошлого года я сдавала анализы на гормоны и оказалось, что у меня повышен 17-ОН прогестерон (плюс к норме около 2). Мой врач-репродуктолог отправила меня к эндокринологу, который меня отправил сдавать анализы на ФСГ (норма), ЛГ (норма), АМГ (7,6, хотя норма 1.0 -2.5нг/мл), А/Т к антигенам яичников (положит., что плохо!) и ещё я сдавала анализ крови на мутации в гене 21-гидроксилазы (мутаций не обнаружено, но найден какой-то химерный (будь он неладен) figase ген, который как мне объяснили может влиять, а может и нет)! О как! Короче, выписали мне принимать вобэнезим и ещё метипред. На сколько всё это действенно я не могу сейчас сказать. Вобэнзим надо принимать от 3 до 6 месяцев, а метипред не более 6 мес.. вот сейчас готовлюсь к ИИ support . А что у тебя? Дозвонилась до своего врача? чего сказали?
Аватара пользователя
CKAPLET
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17РД
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение CKAPLET

Девочки всем приветик!!! Сдала гормоны -пролактин и 17-он повышены. Врач выписал для пролактина лекарство-пью..а для 17-ОН ничего не выписал т.к у меня АФС.( он его провоцирует) то дексометозон пить нельзя. Можно только в протоколе вместе с ИГ, а вдруг он не успеет подействовать.На сколько я знаю если 17 повышен, то импантация не будет. Вот очень переживаю, а что делать не знаю.
Аватара пользователя
Песня Надежды
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Песня Надежды

у меня 17-ОН стабильно повышается во второй половине цикла, в первую сдаю - все в норме. а на 20-23 д.ц. превышает норму на 1-3 ед. в течении двух лет такая ситуация. врачи выписывали дексаметазон по 1 таблетке, месяца через три отменяли, типа можешь не пить, ен так важно.... на первой ИИ в июне пила декс, но всеравно был пролет, ан второй ИИ в июле врач не назначила декс, так же пролет. сейчас отдыхаю а в декабре снова ИИ. на время подготовки мне выписали только вобэнзим и норколут с фолиевой кислотой. вот думаю может самовольно заранее начать пить дексаметазон.
от elgri - АПЧХИ на тебя с головы до ног
самое заразное забеременительное АААПППЧЧЧЧИИИИХХХХИИИИ! от oks89041821
АПЧХИ на тебя самое заразнючее двойняшково-близняшковое! от исида77
ААААПППППЧЧЧЧИИИИИИ на тетя самое заразное самое слюнявое самое самое беременное! от Ёж-иК
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: Высокий ДГЭА

Сообщение KOKETKA

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой д.ц. лучше сдавать ДГЭА-с???
Я сдала на 3 д.ц. он у меня 4,61 (норма 0,8-3,9). Врач мне сказала, что это было рановато и лучше его сдать на 7 д.ц. А вообще я прочитала, что данный гормон не зависит от д.ц. :think:
Аватара пользователя
Пузатишна
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Пузатишна

KOKETKA , мне назначили гармоны в том числе и ДГЭА на 2-3 ДЦ!!!
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение KOKETKA

Пузатишна, я уже пересдала все эти гормоны, посмотрим влияет ли как-нибудь д.ц. на их величину о;)
Аватара пользователя
Пузатишна
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Пузатишна

KOKETKA писал(а):Пузатишна, я уже пересдала все эти гормоны, посмотрим влияет ли как-нибудь д.ц. на их величину о;)
Мне тоже его назначили пересдать, 3года назад был выше нормы))) Надеюсь и у меня и у тебя он окажется в норме! flowers
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение KOKETKA

Ну практически ДГЭА не зависит от д.ц. На 8 д.ц. он немного снизился до 4,45, а все отсальные - 17-ОН и кортизол в норме :think:
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение DJUDY

CKAPLET писал(а):..а для 17-ОН ничего не выписал т.к у меня АФС.( он его провоцирует) то дексометозон пить нельзя. ...
Привет. Это правда, что АФС (антитела к фосфолипидам) могут провоцировать повышение 17-ОН?
У меня он выше нормы в 4-5 раз. Я пью уже 2 мес. метипред по 1,25 табл в день, но он почти не снижается.
Антитела к фосфолипидам IgM 10,73 при норме до 10, то есть даже не слабоположительно. А IgM говорит о том, что антитела в активной фазе сейчас.
И вообще до какого срока Б. опасен повышенный 17-ОН? Мне сказали пить до 20 нед, а потом постипенно отменять. А если он не снизится и скакнет еще выше после отмены метипреда?
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Marisha78

Всем привет!!
Вчера получила анализы:
- тестостерон - 12,21нмоль/л
- Пролактин - 3952
Жду результат 17-ОП
У кого была похожая картина и что посоветовали врачи?А то я что то нервничать начала :*-( , а мне к врачу через 3 дня теперь тока.


Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Бегемотка

Девочки. повышенный 17-он-прогестерон на 21-22 дмц на фоне приема дюфастона во 2-ую фазу цикла это может иметь место быть ?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение mija86

Девочки, кому - нибудь назначали МРТ надпочечников? У меня повышен 17 - ОН прогестерон, меня направляют на МРТ

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение LR1001

mija86 писал(а):Девочки, кому - нибудь назначали МРТ надпочечников? У меня повышен 17 - ОН прогестерон, меня направляют на МРТ
Мне делали К/Т надпочечников и почек
Это делают доя исключения врожденной паталогии (вдкн)
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение mija86

У меня вопрос к знающим. Назначили метипред по 1/2 таб. Я поняла пить раз в неделю, а тут люди пишут что принимают каждый день. И девочка знакомая сказала, что каждый день принимала, теперь волнуюсь, вдруг я неправильно поняла врача...

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
yulochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение yulochka

mija86 писал(а):У меня вопрос к знающим. Назначили метипред по 1/2 таб. Я поняла пить раз в неделю, а тут люди пишут что принимают каждый день. И девочка знакомая сказала, что каждый день принимала, теперь волнуюсь, вдруг я неправильно поняла врача...
Приветики!!! Я тоже принимаю мети, у меня был повышенный ДГЭА. Пью каждое утро по половинке, хотя сейчас уже в норме, сказали пить до победногою support
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Live

у меня тоже повышен ДГЕА сейчас пью 1/4 дексаметозона а в следующем цикле в первые 10 - андрокур наверно
Аватара пользователя
Pionerka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Pionerka

Девочки, у кого повышен 17ОН. врач сам назначает или нужно говорить? я собирала документы по квоте и у меня нидоктор, ни эндокринолог ни чего не говорят об этом.
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение mija86

Pionerka писал(а):Девочки, у кого повышен 17ОН. врач сам назначает или нужно говорить? я собирала документы по квоте и у меня нидоктор, ни эндокринолог ни чего не говорят об этом.
Привет, у меня был повышенный. В протокол не брали, нужно обязательно снижать, т.к. приводит к замершей беременности. Пила, пью и буду пить метипред до беременности. Назначает обязательно врач.

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
Pionerka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Pionerka

mija86 писал(а): Привет, у меня был повышенный. В протокол не брали, нужно обязательно снижать, т.к. приводит к замершей беременности. Пила, пью и буду пить метипред до беременности. Назначает обязательно врач.
Я спросила у доктора, она сказала, что назначат декс, наверное позже, так как я уже в блокаде.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Бегемотка

Насчет метипреда 1 раз в неделю думаю это ошибочно я принимала 1 таб в день.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Бегемотка

Спешу вас немного успокоить насчет повышенного 17-ОН прогика, недавно была крупная конференция гини-репродуктологи-эндокринологи, там сказали чтоб не заморачивались насчет этого 17-ОН он не влияет так на наступление Б., а брать повышенный его показатель во внимание если он в десятки раз превышает норму, как мой врач мне сказал если он 70 и выше то да это считать повышенным и только тогда принимать соответсвующие леки.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение mija86

Бегемотка писал(а):Спешу вас немного успокоить насчет повышенного 17-ОН прогика, недавно была крупная конференция гини-репродуктологи-эндокринологи, там сказали чтоб не заморачивались насчет этого 17-ОН он не влияет так на наступление Б., а брать повышенный его показатель во внимание если он в десятки раз превышает норму, как мой врач мне сказал если он 70 и выше то да это считать повышенным и только тогда принимать соответсвующие леки.
Ну а почему же тогда врач говорит пить лекарство и при беременности, т.к. 17 он прогестерон в разы у беременных подскакивает и может наступить замершая бе. Поэтому до беременности мы его и контролируем, сдерживаем, как говорится, лекарством, чтоб в случае положительного результата не потерять долгожданную беременность.
Насчет дозы это я неправильно написала [lol] я пью по 1/2 таб в день метипреда, а повышен был 17 он в два раза, сейчас пришел в норму и не знаю, возьмут нет в протокол или месяцок еще подождать :think:

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Candy55

mija86 писал(а): Ну а почему же тогда врач говорит пить лекарство и при беременности, т.к. 17 он прогестерон в разы у беременных подскакивает и может наступить замершая бе.
Потому что на периферии еще все по старинке. ЗБ может наступить при повышенных тестостероне и ДГЭА, что касается 17 ОП, то он у всех Б повышен без исключения, за границей его вообще не мониторят.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
violanta
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МаМА г.Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение violanta

Девочки подскажите пожалуйста я сдала анализ крови 17 ОН Прогестерон на 3 д.ц. результат-7,65. Это что на много выше нормы? Проконсультируйте пож. help
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Малинка0701

Candy55 писал(а):
mija86 писал(а): Ну а почему же тогда врач говорит пить лекарство и при беременности, т.к. 17 он прогестерон в разы у беременных подскакивает и может наступить замершая бе.
Потому что на периферии еще все по старинке. ЗБ может наступить при повышенных тестостероне и ДГЭА, что касается 17 ОП, то он у всех Б повышен без исключения, за границей его вообще не мониторят.
А вот с этим не соглашусь! Далеко не на переферии мне профессор эндокринолог нарисовала целую схему-именно из 17ОН прогестерона образуются все мужские гормоны, поэтому именно его нужно в первую очередь мониторить во время беременности! Тоже самое мне сказали в Москве в эндокриногическом центре. Именно из за его значительного повышения я потеряла две предыдущих беременности и уже будучи "грамотной" преднизолоном спасла эту. Так что чтобы не говорили на конференциях, а когда хлебнешь горького опыта -думаешь по-другому! Да 17-ОН повышается при Б, но если эта цифра переходит границы норм для беременных-это опасно!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Бегемотка

violanta его правильно сдавать на 8-10 ДМЦ, лучше пересдай в эти.
Я написала вам что мне врач с именем из хорошей моск. клиники сказал, на конференциях обычно новшества обсуждают, значит какие-то врачи это научно обосновали, да и конференция может даже была за границей , т к этот врач была долго в отъезде, и про уровень что считать завышенным и только тогда что-то предпринимать.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
drina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:48

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение drina

Девочки, Привет! Помогите-запуталась совсем! :help: У меня такой вопрос: Плуанируем эко в августе, были на первичном приеме, врач смотрел гормоны, задал вопрос только про пролактин (я на достинексе). Про то, что у меня повышен ДГЭА - ни слова, да я и сама, честно говоря, не заметила почему-то, хотя тщательно анализировала. я подняла старые анализы-он у меня и давно был повышен! Когда пошла к эндокринологу - она сказу сказала - надо дексаметазон! хотя у меня признаков андрогении никаких нет! Подскажите пожалуйста,может кто был в такой ситуации!!! Нужно ли мне его снижать сейчас? или в протоколе будут препараты (у меня будет длинный протокол) Связаться с репродуктологом нет возможности- мы будем делать в др. городе (Питер)???? спасибо заранее!
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Ирис30

У меня тоже повышены были перед первым протиклм тестостерон и ДГА-S, назначили перед протиком метипроед по 1/3 на ночь, но без последующего контроля ]:> . В итоге протокол прлетный. после чего мой врач, опять не мониторя отменяет мне метипред и у нас следующий протокол, и опять пролет.... В итоге после 2-х пролетов все мои повышенные гормошки выросли еще почти в 2 раза figase
Сейчас в другой клинике, и сказали пока андрогены не упадут в протик не возьмут. Сейчас уже в протике. Очень надеюсь на положительный исход help

Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Amour

Девочки всем привет!

Нужна ваша помощь. Сегодня 6дпп (не считая дня переноса), сдала 17 ОН прогестерон (раньше никогда не сдавала, сравнить не с чем) он оказался завышенным 25.80 при нормах:
Фолликулярная фаза: 1,24-8,24
Лютеиновая фаза: 0,99-11,51
Беременность:
1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03
2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00
3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33

Написала врачу, она назначила метипред по 1/2 натощак утром 1 раз в день. Давно еще пару лет назад сдавала ДГЭАС и тестостерон свободный они были в норме, сейчас хочу и их еще раз сдать (начиталась в инете что их даже важнее мониторить). Вопрос в том, кто сталкивался с повышенным 17ОН и насколько это серьезно? В первом протоколе была ББ, гормоны не мониторила, мог ли стать причиной ББ в прошлом протоколе этот 17ОН прогестерон? Че-то я "очкую" :help:
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Девочки, привет. И я к Вам с той же проблемой. 17 ОН повышен в 2 раза, пью метипред вот уже 4 месяца, а гормон все никак в норму не может придти, снижается, но оооочень медленно. Может стоит на декс заменить? Странно, пишут, что декс более эффективный в борьбе с андрогенами, а мой врач утверждает, что метипред наоборот сильнее. Готовимся к первой попытке ЭКО через несколько месяцев
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение eclipse

Elena M писал(а):Девочки, привет. И я к Вам с той же проблемой. 17 ОН повышен в 2 раза, пью метипред вот уже 4 месяца, а гормон все никак в норму не может придти, снижается, но оооочень медленно. Может стоит на декс заменить? Странно, пишут, что декс более эффективный в борьбе с андрогенами, а мой врач утверждает, что метипред наоборот сильнее. Готовимся к первой попытке ЭКО через несколько месяцев
Мне врач про метипред ничего не сказала. У меня совсем чуть-чуть повышен, на месяц посадили на дексаметозон. Осталось еще 7 табл и посмотрю - снизится ли..
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Elena M писал(а):Девочки, привет. И я к Вам с той же проблемой. 17 ОН повышен в 2 раза, пью метипред вот уже 4 месяца, а гормон все никак в норму не может придти, снижается, но оооочень медленно. Может стоит на декс заменить? Странно, пишут, что декс более эффективный в борьбе с андрогенами, а мой врач утверждает, что метипред наоборот сильнее. Готовимся к первой попытке ЭКО через несколько месяцев
Вы в какой дозировке его принимаете? Может не препарат менять, а дозировку немного увеличить? Я много изучала информации по поводу 17ОН, потому как у меня он завышен в 7-10 раз и сделала вывод, что при планировании таки предпочтительнее метипред.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru