ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объединенные

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
natallik
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение natallik

Атлантида писал(а) чт, 22 ноября 2007 06:45
Перездай в другой лаборатории. На какой д.ц ты сдаешь?

В этом вашем лаборатории, какие-то странные показатели этого гормона...я сдавал в 2-х разных и показатели у всех одинаковые.


До этого я сдавала в другой лаборатории, на 5 и 21 дц, там другие рамки, а в Инвитро я сдавала после приема метипреда на 24 дц, лабораторию поменяла, потому что врачи посоветовали, сомневались что в моем случае результат верен, никаих других признаков повышения гормона нет, вот и поменяла
natallik
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение natallik

Сказочка писал(а) чт, 22 ноября 2007 11:00
АПЧХИ на вас, девочки!!!! Пусть в ваших жизнях случатся чудеса!!!!


Спасибо огромное!!! Будем ждать своих чудес! А вам с малышом огромного здоровья, легких родов и чтобы у мамы и малыша было все замечательно, а так и будет. будем за вас кулачки держать
Тасечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Тасечка

Девочки, по поводу ИНВИТРО. Сдала 17-ОП, получила результат в 7 раз превышающий норму. У моего врача округлились глаза (она сопоставила все остальные гормоны, такого результата просто не могло быть). Велела пересдать в ДРУГОЙ лаборатории. Пересдала (чуть не скончалась от переживаний), все в норме. ТОчно такая же ситуация была и с эстрадиолом (превышал в 15 раз). Так что если результат очень плох, нужно пересдать. А так все это действительно регулируется. У меня сейчас 1 табл. дексаметазона (знаю, многие и по 2 принимали и с детишками все в порядке).

Всем удачи, терпения, веры в хорошее.
Алексашка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Алексашка

Девочки, расскажите может ли повлиять повышенный 17-ОП на зачатие? Про вынашивание всё знаю. Пила я этот метипред долго и никак и ничего кроме того, что жутко упал иммунитет.

Как я понимаю по всей переписке с зачатием не должно быть проблем...у кого подобная ситуация...отзовитесь
natallik
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение natallik

У меня 17-ОП повышен, вернее был повышен , почти в 10 раз. Беременностей не было. Врачи говорят, что яйцеклетка может не успевать прикрепится. Пила метипред месяц, гормон от него тока повысился. Врач отправила на пробу с синантеном на Опарина. Пробу делать не стали, сказали пей оральные контрацептивы, а мы посмотрим что будет. Я психанула, пить ничего не стала, с горя пошла в гомеопатический центр, и вот два месяца пила гомеопатию. В первый цикл гормон упал в два раза. Сегодня третий цикл как начала пить, как раз получила сегодня результаты анаализов, мой 17-ОП в норме, близок к верхней границе, но за норму уже не выходит. Если бы это было не со мной ни за что бы не поверила. Сдавала всегда в Инвитро. Гормон за 3 месяца снизился с 23,9 до 8,07 нмоль/л

Все остальные гормоны у меня были всегда в норме.
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Сказочка

Привет! У меня из-за высокого 17 ОН беремнность не наступала. Точнее, оплодотворение происходило - было даже на узи "сфотографировано" плодное яичко - но как таковой беременности не было - яичко не прикреплялось к матке. Наступали обычные месячные. И врач и я подозреваем, что так было не раз. Кстати, метипред я пила тоже, но он ведь намного слабее дексамеатзона. Делдо в том, что 17 ОН влияет на КАЧЕСТВО ЯК. Поэтому, метипредом ты могла вогнать 17 ОН в норму, а качество ЯК еще не изменилось. Может на фоне антиандрогенов попробовать стимуляцию овуляции гонадотропинами? В июне я перешла на дексаметазон (с метипреда) в июле первая стимуляция - неудачно. В сентябре стимуляция - удачная! Сейчас моему малышу 28-29 неделек.
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение pchelka

Привет , всем! Возьмите на консультацию по гормонам.Готовилась в крио -протоколу, неудачная разморозка. Пила Прогинову, свечи утрожестан в поддержке. Сейчас сдавала гормоны, чтобы восстановиться после крио , которого не было., надо смотреть , что стала с гормоналкой.И вижу, на 6-7 день цикла сдачи горм. рванул один гормон, остальные в норме. 17-0Н-прогестерон =1.9 при норме 0.1-0.8. вот, не знаю , что делать, буду пересдавать на 20 день цикла. Стоит бить тревогу, или еще подождать.Может это возникло на фоне приема Прогиновы или утрожестана. У кого были такаие сюрпризы, . как вышли из ситуации.. написуйте..
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение pchelka

Золотце! спасибо,что откликнулась, а то я запсиховала, теперь не знаю, надо ли пересдавать все гормоны на 20 д.ц.

Прогинову я пила в криопротоколе, утрожестан, дрянь порядочная это Прогинова.Как стала пить не могла понять, почему у меня так вены тянула на ногах, прямо перекатом , кровь приливала к ногам и отливала. Спала задрав ноги на спинку дивана, как отпущу, так вены тянуло.Там в инструкции написано, что может быть с венами, хотя они меня никогда не беспокоили.А что было делать. Пила, со второй пачки вошло в норму, тянуть перестало, а обсыпка тоже была, но не сильная..
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение pchelka

Привет,Золотце!Прием Прогиновы я не продолжаю,я пила перед крио переносом,готовила поддерживающую базу для крио протокола,но переноса не было, потому, что эмбр погибли, то есть не разморозились и мембрана клетки при размороз деформировалась, так сказал эмбриолог, так что подсаживать было нечего.Хоть честно сказали, а то подсадили б , ожидала, а там заведомо было б ясно, что ничего нет,видимо честные доктора..Теперь восстанавливаюсь после неуд эко, и несостоявшегося крио.Буду готовиться к след протоколу эко, сейчас пью витамины, некоторые травки, надо восстановить организм, нагрузка препаратов жуткая, все гормональные поддержки вредны для организма.Буду надеяться на удачу, а что остается делать...сейчас ничего пить не буду, никаких таблеток, только очищение организма, я этим занимаюсь,приведу в порядок ,и все лекарства надо вытрясти из себя,печень впитывает все хим препараты как губка, а если несколько эко, то это большая назрузка, тело- как топка паровоза, если не чистить-встанет. И в протокол...второй.. удачки, не хворай, пиши..
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение pchelka

Пивет, Золотце!Рада, что мы единомышленники, так как по Малахову я чистилась 3 раза, причем с маслом и лимон соком.Даже своего мужа подрядила топку почистить, едим все подряд, а сладкое ужас как люблю.Все по книге М.по очистке прочитали, ну, кружка эсмарха обязательно, так как токсины выходят.К сожалению, соблазна в еде много, поэтому сейчас трудно сдерживаться, но уже избирательно подбираю продукты, стараюсь чиститься, а после протокола нагрузка на все органы медикаментозная очень сильная,сейчас пока на травах, очистка кишеч и печени.Надеюсь, гормон не взыграет.Удачи, Золотце, пиши о своих протоколах.
Алексашка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Алексашка

Сказка, спасибо за отклик. У меня 17-ОП в 3,5 разо выше нормы. Пробовали стимуляцию клостилом ничегошеньки не получилось. Утешаю себя предстоящей лапорой, так как есть показания и для неё. Никак не укладывается в голову, что большинство девчонок беременнеют с этим гормоном, а 2% из 100% не могут.
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение pchelka

Девочки, получила результат гормона 17-ОН.В первой фазе на 6 д.ц-2, при норм до 0.8, на 21 день цикла 4.0 , при норме овул 0.3-1.4, 3 триместр берем 2.0-12.Но я не беременная, только не удачный протокол эко, берем не наступила.Все другие гормоны в норме.Чем может мне грозить такое повышение, и что делать , как лечиться до 2 протокола.И надо ли его снижать, может в протокол и так возьмут.Кто в повышенным только этим гормоном, отзовитесь.Что пили, и что говорят врачи.Буду консультиироваться с репродуктологом, но хотелось бы знать, можно ли без таблеток обойтись.Можно в личную почту написать.
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Kinawy

Привет, девочки!!!

всех с праздничком!!!!

хочу у вас уточнить, бывает такое, что в поддержку назначают прогестерон в уколах (4мл в день) + утрожестан (по сути тот же прогестерон по 6 шариков в день) + 0,5 метипрета....???

подскажите кто-чего знает
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Лисица

Привет, девочки. Такого как у меня, наверное, вообще ни у кого не было... У меня 17 ОН-прогестерон 254,07 при норме до 13,03 !!! А тестостерон 12,04 при норме до 3,78. И всё это я корректирую 1 таб. дексаметазона на ночь. Начиталась, чем обычно повышение 17 ОН заканчивается... А таких цифр как у меня вообще не видела ни у кого. Кто-нидь знает положительные примеры при таком повышении 17 ОН?
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение norka

Лисица 13, да не волнуйся ты из-за него! Ты же - БЕРЕМЕННА уже, вот что самое главное.




У меня он тоже был 120 при норме до 36-ти. (кстати, абсолютно точно - беременная норма именно такая, по крайней мере в ЭФИСе),а тестостерон был 16. Мое ИМХО - 1 таб-ки дексаметазона вполне достаточно, просто мониторь эти гормоны. (хотя очень многие врачи на них просто не обращают внимания). Еще сдай ДГЭАS. Если он в норме, то не парься. Ты же наверняка еще утрик вставляешь, а 17ОН прогестерон является метаболитом прогестерона (утрика). Я тоже принимала сначала по целой таб-ке , потом по 3/4, 1/2. в 12 недель исключила его полностью.Потом сдала эти гормоны - все было в норме.

УДАЧИ! (Да, если УЗИ покажет мальчика, то повышение тестостерона оправдано!)
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение olenka+++

Девочки, вчера получила анализ 17-ОН прогестерона повышен в 2,5 раза, при норме до 20. у меня 55.Месяц назад такой же был, хотя я принимала дексаметазон 0,5 табл., до этого пила метипред с начала беременности. Почему не снижается гормон? У меня до сих пор поддержка 2 утрика и обычный прогестерон зашкаливает намного, может ли это отражатся на 17-ОН? И как думаете. что лучше все таки принимать метипред или дексаметазон? Вроде декс сильнее, но в тоже время вреднее для плода?
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Ан-Ко
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ан-Ко

У меня все гормоны в норме, только тестостерон 111 при норме 21-70. Консультировала в двух клиниках. Мне рекомендовали перед началом протокола пропить "Диане 35", а затем решить по результатам анализов.

Я расстроена. очень в протокол хочется в июне-июле.
Ан-Ко
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ан-Ко

Как еще можно снизить тестостерон? Может диета какая? Что-то исключить из пищи, что-то добавить?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Явлена

Снизить можно дексаметазоном. Но Диане имеет хороший антиандрогенный эффект. Еще по моему Андрокур , мне назначали.

Спросите своих врачей или здесь на форуме.


Андрокур, тбл 50мг №50 (ЦЕна правда кусается!)





Фармакологическое действие


Пероральный антиандрогенный препарат. Тормозит воздействие мужских половых гормонов (андрогенов), в незначительных количествах вырабатываемых также и организмом женщины. Обладает гестагенным и антигонадотропным действием.


У женщин при приеме Андрокура уменьшается как патологически избыточный рост волос на лице и теле, так и вызываемое андрогенами выпадение волос на голове. Кроме того, снижается повышенная функция сальных желез и тормозится на протяжении периода лечения функция яичников.


http://www.e-lekar.ru/art/794/
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Создание

Девочки, хочу еще разок спросить про 17 ОН прогестерон! Сдавала кучу анализов на 21 ДЦ, сейчас я в протоколе ИИ со стимуляцией (гонал), в поддержке 1/2 декса, 1/4 бромокрептина, 3 утрика, актовегин, а остальное витамины

17 ОН - 36,5, при норме до 12. до протоколов я его сдавала пару раз всегда был НИЖЕ нормы!.. на стимуляции что ли вырос ...?

прогестерон 175, эстрадиол 945, но из за них я не переживаю - это из за поддержки! а вот что делать с 17 ОН????

ХГЧ у меня 27-го, дотерпеть пару дней до него или сейчас может уже увеличить дозу дексаметазона с 1/2 до целой таблетки?


Я МАМА!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Афина

Девочки, всем привет!

У меня проблема на высокий, а низкий тестостерон. Не нашла подходящую темку, поэтому пишу сюда. Может кто-то что-то знает...

У меня СПКЯ, год назад сделала лапару по удалению кист, цикл вроде нормализовался. После этого делала много ИИ, но все не удачно (мужской фактор), сейчас в протоколе (эко). Сдала гормоны на 2 д.ц. и очень удивилась результатам.


17 ОН прогестерон - 9,76 (Норма 1,24-8,24)

Своб тестостерон - 0,2 (при менопаузе меньше 1,7; при репродукт возрасте меньше 4,1)

Тестостерон общий - 1,38 (норма 0,31-3,78), здесь все ок.


Прочитала форум, ничего не нашла про низкий ур своб тестостерона.

Я не пойму свои анализы, у врача буду в пятницу, так что не терпится спросить.


Насколько я знаю, при СПКЯ высокий 17 он, это нормально, его снижают дексамет или метипр, я декс тоже принимаю (0,5 табл утром и вечером), НО при этом у меня сильно снижен св тест, хотя по идее он должен быть повышен - ничего не понимаю...

Эти гормоны могут как то повлиять на рез-т эко.
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Сказочка

Низкий свободный тестостерон в твоем случае говорит лишь о том, что в печени замечательный метаболизм общего тестостерона и он отично преобразуется в эстрадиол!!! Вообще, роль свободного теста еще не изучена, хотя когда я не могла забеременить, у меня он был равен 600 при норме до 4. Я изучала этот вопрос и , хотя врачи не пришли к единому мнению, все же свободный тест. во многом зависит от состояния печени и количества ГСПГ. Но еще раз повторю, в твоем случае низкий свободный тест не помешает зачатию!!!! Чихать уже не могу (сыну 2 недели) но от души желаю тебе удачи!!!!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Афина

Сказочка, спасибо большое. Успокоили
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ласка

Ой,девочки!!!!!! Вот я призадумалась,первый раз сдала 17а-ОН-прогесотерон

17,96 на 2 д.ц.норма для фолл.фазы(0,2-1,2).Никогда его не сдавала,тестостерон был повышен,кортизол,ДГЭА в норме был.После операции по удалению надпочечника(оказалась гиперплазия)тестостерон в норме стал,кортизол тоже.А ДГЭА тоже повысился 4,19(0,1-3,.

Из прочитанного поняла,что в протокол не пустят,пока не снизится.И врач в отпуске,почему-то гормоны не поддаются,одни нормализуются,другие повышаются... Думала эта операция все расставит на свои места,наконец-то найдена причина моего СПКЯ.

А это только начало,так грустно...
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Ульяна_Л
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ульяна_Л

Привет, читаю твою переписку, может, подскажешь...

Принимала дексаметазон по 0,5 месяц 17 ОПК составлял 5,6 при мах норме 2,4 , увеличили дозу до 1,2 таблетки результат 5,9. Прочитала, что ты лечилась гомеопатически, может напишешь что принимала. У меня ни разу в жизни не было беременности, живу с мужем 9 лет, мне говорят из за этого гормона.
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Вас

пью Декс на ночь, но т.к. врач сказала пить не натощак, то приходилось перекусывать перед приемом Декса..в общем поправилась..не знаю что делать, можно перенести прием Декса на утро или сдвигать гормоны нельзя?? что-то мы не расчитали, начав принимать перед сном Дексаметазон
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ласка

А мне врач ничего не говорила по поводу времени приема декса и я принимаю по утрам,сначала 1,5 мес по 1 таблетке,сейчас по 1/2 т,за 3 недели приема с 20 понизился до 8,5(0,3-8,78),еще через 3 недели стал 0,65,слава Богу норма.Вот в конце следущего цикла снова пересдам.

Кстати заметила,что тоже поправляюсь,это и в побочке написано,никуда от этого не денешься.Лишь бы результат получился !
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Вас

а его обязательно во время или после еды пить надо или можно натощак?
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Ласка

Я по инструкции,там написано во время еды или после.А ты препараты кальция принимаешь? Я еще комливит кальций и аспаркам,т.к. декс выводит эти элементы из организма.
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединенные темы

Сообщение Вас

пока нет, пью только фолиевую, омегу-3 и витамин С, думаю надо поливитамины купить, в которыех есть калий и кальций..ну и йод впридачу
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru