ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby}
Lulull писал(а):. Первый раз слышу, что по квоте делают длинный протокол, может чего поменялось конечно. .
Да вообще без проблем .. везде делают длинный и по квоте и по омс.. если врач считает его нужным :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Gal
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий г.Тюмень, СКПЦ г.Сургут, АВА-Петер г.С-Петербург
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Gal

Девочки, а если врач настаивает на длинном протоколе, а я не буду колоть декапептил, а со 2-4 дня цикла буду колоть препараты для стимуляции, которые он назначит - это врач увидит как то по УЗИ?
Я вообще в растерянности - не знаю что делать, но сильно боюсь длинного протокола help
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

Gal писал(а):Девочки, а если врач настаивает на длинном протоколе, а я не буду колоть декапептил, а со 2-4 дня цикла буду колоть препараты для стимуляции, которые он назначит - это врач увидит как то по УЗИ?
Я вообще в растерянности - не знаю что делать, но сильно боюсь длинного протокола help
конечно вскоре увидит.. а как ты тогда собираешься регулировать рост.. ведь даже в коротком проте колят сдерживающие.. типо цитротида.. или тот же декапептил с 2 дмц.. не знаю не знаю.. может лучше поговорить с врачем.. обьяснить ей все свои страхи..
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение igogosha

Murlen писал(а):Сам по себе АМГ ваш ничего не говорит))))) тем более плохого! Зачем вы забиваете негативом головушку??? Уже же есть у вас информация о состоянии ваших яичников после лапоры, значит поликистоз исключить можно. Но врач сам решает пусть. Хотя он не решит по одному вашему АМГ ничего. Дождитесь приёма врача, думаю, он вам скажет тоже самое).
все остальные гормоны в пределах нормы. хирург мой, которая видела яичники, сказала, как все хирурги, предельно кратно: яичники в норме, трубы проходимы. про поликистоз ни слова, наверное, если бы он был - сказала бы?
к репродуктологу иду в конце следующей недели.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение igogosha

Марина-марина писал(а):странная норма..есть нормы 1-2.5.. 1-3.. 1-5.. 1-10.. смотря какая лаба.. но такую не встречала :think: нормальный амг.. с таким должны получить много як.. просто есть риск гиперстимуляции.. и всего то..
лаба, где получила эти результаты - гемотест. но я уже пересдала в инвитро, там АМГ у меня получился 8,5 нг/мл, при норме для репродуктивного возраста до 12,60.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

igogosha писал(а):
лаба, где получила эти результаты - гемотест. но я уже пересдала в инвитро, там АМГ у меня получился 8,5 нг/мл, при норме для репродуктивного возраста до 12,60.
хороший рез-т.. все в пределах нормы.. то наверное ошибка лабы была..такое увы тоже встречается
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

igogosha писал(а): все остальные гормоны в пределах нормы. хирург мой, которая видела яичники, сказала, как все хирурги, предельно кратно: яичники в норме, трубы проходимы. про поликистоз ни слова, наверное, если бы он был - сказала бы?
к репродуктологу иду в конце следующей недели.
трудно сказать... как и что говорят наши врачи порой... хирург мог при поликистозе молча насечки сделать..и сказать что яичники хорошие.. например... а может и вправду нет его... судя по последнему амг.. похоже что все нормально.. а по узи сколько пишут атральных фолликов?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение igogosha

Марина-марина, пересмотрела все УЗИ за 2 последние года - нигде не пишут кол-во, сколько их figase . просто "определяются фолликулы размером до 8-12 мм", и все. на последнем УЗИ (делала в специализированном месте, не знаю, можно ли называть клинику?) - 1 доминантный фоллик размером 1,2 см.
Аватара пользователя
Gal
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий г.Тюмень, СКПЦ г.Сургут, АВА-Петер г.С-Петербург
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Gal

Марина-марина писал(а): конечно вскоре увидит.. а как ты тогда собираешься регулировать рост.. ведь даже в коротком проте колят сдерживающие.. типо цитротида.. или тот же декапептил с 2 дмц.. не знаю не знаю.. может лучше поговорить с врачем.. обьяснить ей все свои страхи..
Даже слушать не стала, здесь я все решаю и точка ......
Короче с сегодняшнего дня посадили на дефферелин
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Lulull

Чего то не пить или не колоть я бы не стала конечно. И в длинный протокол тоже бы не пошла. Хотя мне один светила, кстати тоже предлагал. Когда по квоте, никто конечно слушать не будет и регулировать этот процесс практически невозможно. В связи с чем пришлось уйти из квотной клиники, хотя врач там была замечательная, но, конечно со своим исключительным мнением. Шарашила меня лошадиными дозами гормонов, хотя и на в три раза меньших дозах у меня столько же вырастает. Да, в платной клинике это безумно дорого, да практически во всем остальном приходится себе отказывать, но для кого что главное решает каждый сам для себя.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

ЛЕЦИТИН
В современной жизни человек каждый день подвергается атаке со стороны агрессивной окружающей среды. Плохая экологическая обстановка, загазованность, солнечная радиация и многое другое заставляет нас задуматься о защите своего здоровья. А бешеный ритм жизни и вовсе губит наш организм недосыпанием, перекусами «на бегу». Поэтому в продаже аптечных сетей очень популярны различные витаминные комплексы, поливитамины, а также биологически активные добавки, помогающие восполнять запас ценных для поддержания здоровья веществ.

Одной из таких биологических добавок является лецитин. Это вещество можно приобрести в капсулах для ежедневного приема и рассчитанного на полный месячный курс применения. Что же такое лецитин? Лецитин в научном понятии — это вещество, относящееся к сложным эфирам аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот. Он имеет свойство расщепляться в организме. При этом процессе расщепления образуется множество новых веществ — высшие жирные кислоты, холин (необходимый для печени), и даже глицерофосфорная кислота. Подробнее о том, что такое лецитин, польза и вред данного химического вещества, и какие продукты питания содержат в себе наибольшее количество лецитина, мы расскажем далее в нашей статье.

Полезные свойства лецитина.

1. Лецитин необходим для полноценной работы нервной системы нашего организма. Это настолько важное для нервных клеток вещество, что оно должно ежедневно попадать в организм человека для нормального функционирования данного органа. Суточная доза совсем невелика — всего 5 грамм, это одна капсула лецитина, либо, к примеру, всего лишь два отварных яичных желтка. При полноценном питании не обязательно прибегать к БАД для восполнения лецитина, достаточно того количества, которое поступает вместе с пищей. Но вы должны знать, что недостаток лецитина приводит к тому, что могут развиться различные нервные заболевания, вплоть до слабоумия, рассеянного склероза и даже болезни Паркинсона.

2. Для печени вещество лецитин играет важнейшую роль, потому что он является одним из основных материалов данного органа. 50% человеческой печени как раз-таки состоит из лецитина — впечатляет, да? Лецитин помимо основных функций защиты печени проводит еще профилактическую работу, и помогает бороться с такими явлениями, как интоксикация после употребления алкоголя, токсические поражения печени, аутоиммунные циррозы. Если вы хотите помочь своему организму справиться с выведением большого количества спиртного, выпейте пару капсул лецитина в разгар вечера, и вашей печени определенно будет легче справиться с алкогольной нагрузкой.

3. Так как лецитин является одним из мощнейших антиоксидантов, он помогает организму справляться со свободными радикалами, замедляет процессы старения, защищает от негативных внешних воздействий окружающей среды. При достаточном употреблении лецитина кожа имеет свежий здоровый вид, волосы также наполнены силой и жизненной энергией, ногти не ломкие, без белых пятнышек, которые сигнализируют о нехватке витаминов.

4. Одна из важнейших функций лецитина — это сопровождение витаминов и нужных полезных веществ к клеткам нашего организма. Лецитин выступает в роли некого транспортного средства, которое разносит необходимые вещества в каждый уголок, орган и систему. Недостаток лецитина и здесь приносит большие убытки организму — употребляемые даже в большом количестве витамины и минералы попросту могут не усвоиться, не «дойти» до нуждающегося органа и просто выведутся из организма с переработанной пищей.


5. Вы наверняка не удивитесь, узнав, что лецитин, польза и вред которого являются нашей сегодняшней темой для обсуждения, ко всему прочему влияет и на работу головного мозга. Лецитин необходим для мозговых клеток, он обеспечивает их нормальную рабочую деятельность, что особенно важно для школьников, студентов, и любых сфер, связанных с умственным трудом. Лецитин показан к применению при снижении памяти, недостаточной концентрации внимания.

Интересный факт — у мужчин подвижность сперматозоидов обеспечивается специальными веществами, в состав которых входит и лецитин (30% от общего количества остальных веществ).

Источники получения лецитина.

Лецитин входит в состав таких продуктов, как:

- мясо куриц, уток, индюшек, гусей и других домашних птиц;
- рыба: осетровые и лососевые породы, очень богата лецитином красная и черная икра, морепродукты;
- соя;
- подсолнечное масло;
- рисовая крупа;
- яйца куриные, гусиные, перепелиные.
Если в рационе отсутствуют данные продукты питания, а также при лечении нехватки лецитина его можно приобрести в аптеках в форме небольших капсул для употребления внутрь. Существует лецитиновый порошок для добавления непосредственно в пищу. Формы продажи лецитина встречаются также в гранулах для растворения в жидкости (чае, воде), гелях, и в жидком виде — густой сироп желтого цвета.

Цена покупного лецитина варьируется от 50 до 300 рублей в зависимости от фирмы-производителя, формы расфасовки и т.д.

Младенцы получают лецитин вместе с грудным материнским молоком. Детские адаптированные смеси также обогащены лецитином, поэтому ребенок на искусственном вскармливании получает в пищу также достаточное количество лецитина.

Лецитин в косметологии.

Лецитин очень широко используется в косметологических целях и при изготовлении косметических средств. Это вещество обладает смягчающими свойствами, глубоко увлажняет кожу. Используется в кремах, которые препятствуют испарению влаги из кожи. Лецитин благоприятствует регенерации клеток. Показан при угревой сыпи и кожных воспалениях — нейтрализует воспалительные процессы и налаживает работу сальных желез.

Лецитин используется в лечении проблемной кожи, также средства с высоким содержанием лецитина подойдут обладательницам чувствительной кожи. Благодаря увлажняющим свойствам лецитин подходит и для сухой кожи лица.

Средства для ухода за волосами на основе лецитина помогают восстановить волосы, лишенные жизненного блеска, с сухими концами и жирными у самых корней. Лецитин нормализует работу волосяных луковиц, волосы станут мягкими и послушными. Эмульсии и бальзамы с лецитином полезны для экстренного восстановления волос.


Противопоказания к применению лецитина.

Единственное противопоказание — это индивидуальная непереносимость вещества. В очень редких случаях лецитин может вызвать аллергические реакции организма. Помните, что все полезно в меру. Не стоит превышать рекомендованную суточную дозу лецитина — 5 г в сутки достаточно для оптимального функционирования тех органов, которые зависят от лецитина.

Применение лецитина показано абсолютно всем. Возрастных ограничений нет. К сожалению, с возрастом количество лецитина, накопленное организмом, уменьшается в разы, поэтому пожилым людям стоит обратить особое внимание на продукты, богатые лецитином. Кормящим мамам и беременным женщинам также не запрещено данное вещество, но дополнительное употребление в виде БАД назначается только лечащим врачом.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Привет всем и с Покровой Пресвятой Богородицы!
Сделала УЗИ на 15ДЦ:
ПЯ - пусто
ЛЯ - ЖТ и 1 фоллик.
Эндометрий - 8,9мм
Позвонила своему ре, сказала сделать УЗИ на 1ДЦ и если что-то появится пойдем в короткий протокол. Спросила у ре можно ли добавить прогестерон - назначила Дуфастон 1т/1р в день с 16ДЦ по 25ДЦ.
Что делать? Как расшевелить свои Я? :*-(
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Lulull

Так это без стимуляции было, так понимаю? Или нет? Стимульнут и вырастет штуки три. мне кажется это хороший результат. А в одном из Я у меня никогда клеток не видят.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Для стимуляции антральные должны быть, а их аж 1(((
При стимуляции у меня всегда в рост шло сколько на начало стимуляции видели.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

Margo_Madlen, а тебе прогинову после овуляции не назначали?
У меня похожая картина, ПЯ редуцирован лет 12 назад, практически всегда там тишина... по назначению врача, так как на 2дц фоллики в ЛЯ были по 15, 16 мм, стала пить прогинову 1таб 2 раза в день, но именно после овульки, т.е. где-то с 20дц, на 19дц сдавала прогестерон... к следующему циклу мой нерабочий ПЯ выдал 2 доминантных фоллика, которые оплодотворили, перенесли, но увы... не в этот раз... Но ПЯ то заработал)))
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

Margo_Madlen писал(а):Для стимуляции антральные должны быть, а их аж 1(((
У меня к тебе такой вопрос.. а ты узи получается НЕ у ре делаешь так? а смотрят вагинально? Просто у меня один раз такая история была..короче пошла я на узи в гб... там тоже не увидели ни одного аф ни дф.. а я была на клосте в стмуляции..я растроилась в начале... но.. потом решила сходить на узи в другое место.... а там посмотрели вагинально и что же.. 2 дф и еще 6 ат.. figase представляешь какая разница!Может и тебе перепроверить в пару мест...и правильно ре говорит.. закладку смотрят 2-5 дмц.. не на 15 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Марина-марина писал(а): Может и тебе перепроверить в пару мест...и правильно ре говорит.. закладку смотрят 2-5 дмц.. не на 15 :flowerfacepink:
УЗИ делаю в городском роддоме (в отделении репродуктологии, здесь же делают ЭКО по квотам) вагинальным датчиком. Конечно УЗИ делает не мой ре, но все же репродктолог, тем более картинка с УЗИ-аппарата выводится на 32" монитор для пациента и я все вижу своими глазами. Как бы хотелось, что бы они просто не увидели мои антральные фоллики, но увы - что есть то есть(((
О, еще забыла написать: врач сказала и написала в заключении: "ЖТ со слабым кровотоком". Что это значит?

Закладку обычно смотрю на 2 ДЦ, но я же собиралась в длинный протокол, поэтому смотрю и на 15ДЦ тоже.

У меня еще есть одно предположение:
Если я пила ОК (Жанин) всего один месяц и после этого ФСГ увеличился, мой ЛЯ стал меньше выдавать фолликов, а ПЯ вообще уснул -то мне 100% противопоказан длинный протокол? Ведь за 10 дней до М надо ставить уколы Диферелина по 0,1 каждый день, а это значит что мои фоллики просто вырубятся?
Еще читала, есть такой протокол, в котором Диф колят с 1ДЦ, а стимуляция начинается с 2-4ДЦ. Кто-то слышал про такой протокол или делал?

Дело в том, что у меня уже были коротки протоколы и ЯК в них не оч хорошего качества, поэтому я согласилась на длинный. А выходит, что в длинном мои Я могут уснуть и не проснуться((((((
Последний раз редактировалось Margo_Madlen 15 окт 2015, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

У меня первый протокол по квоте был длинный, если бы у меня были все те знания по теме, что я имею сегодня, я даже время не стала тратить, тем более здоровье. Конечно организмы все разные, но при лошадинных дозах гормонов, вырос 1 фоллик (т.е. как в ЕЦ), которая не оплодотворилась. В итоге прочувствовала все прелести искусственного климакса (это ужас!!!) и выходила из него полгода, два месяца после вообще не было менек.... Не хочу пугать, но ...
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Найдёна, да, не утешительный прогноз(((
Спасибо что отозвалась, для меня каждое мнение важно!
А ты колола по 0,1мг Дифа или сразу 3,75мг? Думаю 11,25мг в протоколах ЭКО не назначают.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

Был один укол, скорее всего 3,75, на 21 дц, потом сдавала эстродиол, он упал ниже плинтуса и начались приливы-отливы, перепады настроения, при этом 300 мг менопура в день, неделю тишина на узи, еще неделю таже доза... в итоге вылез живот, а толку ноль...
Попробуй прогинову (выше пост я писала), она же фсг снижает, поднимает эстрадиол, может это расшевелит ЯК...
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

Margo_Madlen писал(а): Если я пила ОК (Жанин) всего один месяц и после этого ФСГ увеличился, мой ЛЯ стал меньше выдавать фолликов, а ПЯ вообще уснул -то мне 100% противопоказан длинный протокол? Ведь за 10 дней до М надо ставить уколы Диферелина по 0,1 каждый день, а это значит что мои фоллики просто вырубятся?
Еще читала, есть такой протокол, в котором Диф колят с 1ДЦ, а стимуляция начинается с 2-4ДЦ. Кто-то слышал про такой протокол или делал?

Дело в том, что у меня уже были коротки протоколы и ЯК в них не оч хорошего качества, поэтому я согласилась на длинный. А выходит, что в длинном мои Я могут уснуть и не проснуться((((((
одни ре считают что с высоким фсг лучше длинный протик.. другие.. только короткий..
на счет дифа с 2 дмц-это тоже короткий протик считается.. (у нас практикуется вовсю он)тут диф вместо цитротида..риски есть что яйки уснут в длинном...даже не знаю что советовать тебе.. тут только один вопрос.. если доверяешь врачу-то слушать только его.. если нет.. искать другого врача..
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Найдёна писал(а):Попробуй прогинову (выше пост я писала), она же фсг снижает, поднимает эстрадиол, может это расшевелит ЯК...
Дело в том, что Эстрадиол у меня не низкий (66пг/мл при норме 24-115) и это при повышенном ФСГ.
Сейчас пью Дуфастон с 16 по 25ДЦ.
Марина-марина писал(а):риски есть что яйки уснут в длинном...даже не знаю что советовать тебе.. тут только один вопрос.. если доверяешь врачу-то слушать только его.. если нет.. искать другого врача..
100% доверия у меня нет ни к одному врачу.
Иду методом исключения, если в коротких качество ЯК плохое, то может в длинном будет лучше. Все равно в которотких мало ЯК было (один раз 3ЯК, второй раз 1ЯК)
Еще и генетик написала в рекомендации "рекомендован длинный протокол со стандартными дозами препаратов для стимуляции овуляции"
А теперь думаю, если после одного месяца приема ОК так ухудшилась картина, что же будет на Дифе(((
Ой девочки, не знаю что и делать...
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

Margo_Madlen
Ой девочки, не знаю что и делать...
а что если нам поработать именно над качеством.. 1 в разных протоколах разное кач-во як(например у меня плохие на гонале и отличные на пурегоне) и 2 есть другие препараты(которые назначала мне гематолог и эндокринолог) для улучшения именно кач-ва.. ну во первых это наш инозитол.. во вторых рибоксин.. и еще вкусняшка которая описана на 1 стр... и себе и мужу... мне помогли попробуй :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

Margo_Madlen, так я тебе про то и пишу, у тебя недостаток эстрадиола, ФСГ и эстрадиол это же прямая зависимость, я мониторила год гормоны на 2-3 дц ФСГ, ЛГ, эстродиол, вот циклы где был высокий эстродиол там фсг был чуть выше нормы, а где эстродиол падал, там фсг взлетал до 20. Кстати после длинного у меня фсг до 25 подскачил, хорошо месяца через три снизился опять на привычные 16-18... Может именно эстрадиол подстягнет твои ЯК... мне врач говорил, что в протокол лучше вступать если фолликулы не больше 6-7 мм, а у меня 15-16 мм на 2 дц, т.е. в моем случае фоллики начинают расти до менек, почему и прописали прогинову после овуляции и картина УЗИ можно сказать у меня была лучшая за все годы в протоколе, в ЕЦ два доминантных фолликула, в ЛЯ тоже рос, но пунктировать не стали, не годился он, мож с овулировал, незнаю, не уточняла.
Дюфастон этоже прогестерон, а прогинова, дивигиль это эстрадиол... Поэтому одно другому никак не мешает... Мож я не права, это рассуждения вслух...
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

а что если нам поработать именно над качеством..
Вот!!!! Согласна на все 100%... мало получить клетки, нужно еще качество, у меня 2 переноса без имлантации... По рекомендации врача заказала витамины себе и мужу, в состав посмотрела входит помянутый здесь инозитол, л-карнитин и много всяких полезностей, заказала на прямую с сайта производителя из Великабритании, жду, уже вижу, что прошли таможню)))
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Марина-марина писал(а):а что если нам поработать именно над качеством.. 1 в разных протоколах разное кач-во як(например у меня плохие на гонале и отличные на пурегоне) и 2 есть другие препараты(которые назначала мне гематолог и эндокринолог) для улучшения именно кач-ва.. ну во первых это наш инозитол.. во вторых рибоксин.. и еще вкусняшка которая описана на 1 стр... и себе и мужу... мне помогли попробуй :flowerfacepink:
У меня плохие ЯК на Мерионале (Менопуре) и на Клосте тоже. Большие ничем не стимулировали.
На мой вопрос как улучшить качество ЯК все врачи в один голос отвечали - НИКАК((((
Конечно послушав вас и почитав там-сям я пью:
Инозитол
Кардонат
Фолька
Омега-3
Рибоксин (но мне от него не хорошо)
Пропила Глутаргин

Найдёна, у меня тоже 2 переноса и не одной имплантации(((
Не пойму, почему ты считаешь, что у меня недостаток эстрадиола, если он у меня 66 при норме 24-115 :think:

Девочки спасибо, я вас лю obnimalka
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

Margo_Madlen писал(а): У меня плохие ЯК на Мерионале (Менопуре) и на Клосте тоже. Большие ничем не стимулировали.
Девочки спасибо, я вас лю obnimalka
вот рецепт ВКУСНЯШКИ.. обязательно обоим и она вкусная thumbsup хотя на вид не красивая
ПОЛЕЗНО ПЕРЕД И ВО ВРЕМЯ ПРОТОКОЛА
200 гр.инжира
200 гр.курага,чернослив
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов или кедровых
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма черного без косточки

Каждого ингридиента берем по 200 гр.
грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир.
Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.
МОЖНО ВСЮ СМЕСЬ СМЕШАТЬ С 1КГ МЕДА ИЛИ ЕСТЬ В ПРИКУСКУ С НИМ.Принимаем вместе с мужем по 1 ложке с медом утром перед завтраком
и повторю назначения гематолога... они тоже играют роль.. ведь кровь получая необходимые вещ-ва проникает во все органы и ткани
перед эко жена: за 2 мес начать прием: ангиовит по 1 т 1 раз день. При наступлении бер заменяем на фолацин по пол-таблетки до родов.А так же рибоксин​ по 2 т 2 раза в день, витамин Е 200 в сутки.Тромбо асс 100 на ночь.(перерыв во время месек до 8 дмц)Во время бер отменяем тромбо асс и начинаем колоть эноксапарин натрий(или гемапаксан,клексан )0.4 до 12 нед и контроль когуалограммы и д-димера. и мужу пить ангиовит ,вит Е.. Селцинк по 1 т 2 раза в день ровно месяц +Л-аргинин 1000мг в сутки ровно 1 месяц.. след курс л-аргинина можно не ранее чем через 6 мес.
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

Марина-марина спасибо за вкусняшку, я такие рецептики очень люблю)))

Margo_Madlen, я конечно не врач, но мне кажется маловат эстрадиол у тебя.
Могу проанализировать только свои анализы, не поленилась ради тебя))) составила в виде таблицы:
ЛГ - 5,74 8,82 5,41 7,23 6,34

ФСГ - 13,7 16,9 10,1 18 13

Эст - 212 144 230 99 183

Про ЛГ связь я не очень понимаю, может кто что подскажет, а связь ФСГ и Эстрадиол видна наглядно. Кстати, когда ФСГ был 18 был ЕЦ при котором взяли дегенеративную клетку, которую даже не оплодотворяли, а при цикле с ФСГ 13,7 была минимальная стимуляция, клетка в последующем разморозилась и оплодотворилась.

Это я к чему столько тебе пишу, подумай про длинный, может есть еще с кем посоветоваться? В нашем деле главное не навредить...

А твой врач вообще не назначал тебе прогинову или дивигиль?
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

И вообще мне кажется 2 переноса это очень мало, что бы унывать и вещать нос... ну если только ты молода (до 35) и гормоны в норме, то можно конечно немного погрустить... но если как у меня почти 39 (написала, а самой страшно стало... ну никак я себя на свой возраст не чувствую))) то только количеством попыток можно добиться удачи...
И мой Ре тоже меня переубедил, что качество клеток можно улучшить витаминами, а я считала, что никак... я склона верить ему.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Переноса всего 2, но ещё 3 протокола в ЕЦ в которых до переноса дело не дошло и один на клосте с последующей заморозкой эмбриона.
Мне кажется у тебя референтные значения эстрадиола другие, поэтому такая разница в цифрах.
По поводу длинного прокола - только с вами и могу посоветоваться, врачи не хотят коментировать назначения других врачей, а мнения у всех расходятся.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Найдёна

Проверила у меня тоже пг\мл, как и у тебя... А ФСГ какой при таком эстрадиоле? и цикл на цикл разный... А в ЕЦ тебя совсем не стимулировали? т.е. без стимуляци совсем плохие клетки?
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Lulull

Я бы не пошла в длинный протокол. Если сидела на ОК, чего ждать, конечно все вырубилось. У меня восстанавливалось пол года, потом в ЕЦ на мин. дозах гонала выросла одна клетка, которая оплодотворилась, а в рост не пошла. Такое было в первый и надеюсь последний раз в моей жизни, ни до ни после такого результата не было. А в остальном с Найденой согласна. От многих возрастных слышала, что вгоняют в ИК таким образом (длинными протиками) потом девочки в себя по пол года приходят. А некоторые дольше. Мне предлагали, я наотрез отказалась, считается что в длинном протоколе получается лучше качество клеток, но скорее всего это актуально для пациенток до 30-ти. У меня так всегда клетки отличники.
У меня растут клетки очень плохо на гонале и не очень хорошо на менопуре. Подошел пурегон. Если на чем то плохо растет - проси другой препарат.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение nata-nat88

Марина-марина - Фсг стоит сдавать во время гриппа и простуды , я принимаю только колдрекс, а антибиотик специально не принимаю пока не сдам Фсг ? не знаю ехать или не ехать
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Margo_Madlen

Найдёна писал(а):Проверила у меня тоже пг\мл, как и у тебя... А ФСГ какой при таком эстрадиоле? и цикл на цикл разный... А в ЕЦ тебя совсем не стимулировали? т.е. без стимуляци совсем плохие клетки?
А нормы Эстрадиола у тебя какие? Ты писала "Эст - 212 144 230 99 183". в моей лабе норма 24-115!!!!
В каждой лабе свои нормы. При Эстрадиоле 66, ФСГ - 12,6 (норма 3,85-8,78)
ФСГ у меня не в каждом цикле такой. Чуть раньше писала как он у меня скачет.
В ЕЦ только Прегнил был.
В первом ЕЦ пункция без Прегнила при фоллике 18мм - пустой фоллик (Я думаю он не пустой был, просто рано пункцию провели и ЯК не успела отсоединиться от стенки фолликула)
Второй ЕЦ с Прегнилом при размере фоллика 20мм - клетку взяли, но она не оплодотворилась.
Третий ЕЦ тоже с Прегнилом при размере фоллика 20мм - клетка оплодотворилась, но остановилась в развитии.
В первом стимулированном протоколе перенесли два трехдневных эмбриона 4В и 6В
Во втором стимулированном - один свежий трехдневный эмбрион 6В и один размороженный двухдневный 4В (Не спрашивайте как можно было перенести на 3ДПП разнодневные эмбрионы, я это увидела только когда забирала эмбриолист :wall: ).
Не одной имплантации(((

По поводу длинного протокола, как объяснила мне моя ре "Мы не будем колоть сразу 3,75 Дифа, а ежедневно по 0,1 - так в ИК не войдете."
Мне очень хочется ей верить, но я ужасно боюсь и не могу определиться что для меня будет лучше :*-(
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Марина-марина

nata-nat88 писал(а):Марина-марина - Фсг стоит сдавать во время гриппа и простуды , я принимаю только колдрекс, а антибиотик специально не принимаю пока не сдам Фсг ? не знаю ехать или не ехать
а почему же нет.. можно конечно.. сдавай спокойно
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru