ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
аниша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:31

Re: Прогестерон? Когда его нужно проверить?

Сообщение аниша

Если у вас 26го был укол Прегнила, то 27 анализ ХГЧ не информативен.

По вашим нормам вроде нормальные показатели гормонов
ksusha110677
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:22

Re: Прогестерон? Когда его нужно проверить?

Сообщение ksusha110677

Спасибо,Аниша!!!

Сегодня сдала гормоны опять:

прогестерон упал до 17.1

эстрадиол тоже упал до 66.1

ХГЧ 5.3

Думаю ,что этот протокол опять мимо.Врач запретил отменять поддержку.ХГЧ буду сдавать 6-ого марта....Тяжко до жути...
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Лапусуля

Всем привет! Получила результат (делала в день переноса) Прогестерон 40,эстрадиол 403.Что скажите? как то маловато
аниша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:31

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение аниша

в каких нормах гормоны?
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реакция на прогестерон?

Сообщение БастетВ

Wednesday писал(а) ср, 05 декабря 2007 14:02
по поводу кашля от уколов прогестерона (нашла на сайте про наркоманов, но по-моему это одно и тоже:)


Медикаментозная эмболия может произойти при инъекции масляных растворов подкожно или внутримышечно (внутривенно масляные растворы не вводят!) и попадании иглы в сосуд. Масло, оказавшись в артерии, закупорит ее, и это приведет к нарушению питания окружающих тканей, их некрозу. Признаки некроза: усиливающиеся боли в области инъекции, отек, покраснение или красно-синюшное окрашивание кожи, повышение местной и общей температуры. Если масло окажется в вене, то с током крови оно попадет в легочные сосуды. Симптомы эмболии легочных сосудов: внезапный приступ удушья, кашель, посинение верхней половины туловища (цианоз), чувство стеснения в груди.


когда у меня начался жуткий кашель, мы испугались думали, что аллергия, но видимо просто попали близко к вене




Жаль, что так поздно натолкнулась на это сообщение. У меня уже второй раз такой приступ был сегодня после укола Прогестерона. Таак страшно...

Неужели такая реакция нормальная?
Madina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:14
Пол: Женский
Откуда: Дагестан

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Madina

девочки!!!!готовлюсь к первому протаколу сдала анализы прогестерон 90.3 нмоль, пролактин 1516 мМЕ!Что это значит!!???
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение malyshka Кэрри

Madina писал(а):девочки!!!!готовлюсь к первому протаколу сдала анализы прогестерон 90.3 нмоль, пролактин 1516 мМЕ!Что это значит!!???
viewtopic.php?f=49&t=17767
Темка про пролактин :)

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Zhuzhik
Трудный подросток
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Zhuzhik

Девочки, кто знает, а 17-OH прогестерон и просто прогестерон - это одно и то же?
Я при мониторинге гормонов в прошлом протоколе сдавала обычный прогестерон, а сейчас на 2 ДЦ нужно иметь с собой результаты именно 17-OH. А мониторить потом какой 17-OH или обычный нужно?
В новый протокол на след неделе :)))
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Котеныш

Девочки,привет. Не подскажете что делать? Собираюсь в крио в этом месяце. Сдала прогестерон на 21 д.ц. Результат 0,51 нмоль/л. :gun: (нормы лабы:лют.фаза 10,62-81,28).
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Вас

Zhuzhik писал(а):Девочки, кто знает, а 17-OH прогестерон и просто прогестерон - это одно и то же?
Я при мониторинге гормонов в прошлом протоколе сдавала обычный прогестерон, а сейчас на 2 ДЦ нужно иметь с собой результаты именно 17-OH. А мониторить потом какой 17-OH или обычный нужно?
В новый протокол на след неделе :)))
это разные гормоны! 17ОН прогестерон это надпочечен.гормон, нужно следить, чтобы он высоким не был, наряду с тестостероном и ДГАЭ! зайди в темку отдельную. Если они высокие гиперандрогению ставят.
А прогестерон - это гормон беременности..он должен быть высоким, не должен падать!
Удачного протокола, врач все подробно расскажет! :)
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Вас

Котеныш писал(а):Девочки,привет. Не подскажете что делать? Собираюсь в крио в этом месяце. Сдала прогестерон на 21 д.ц. Результат 0,51 нмоль/л. :gun: (нормы лабы:лют.фаза 10,62-81,28).
врач в протоколе должен отрегулировать, назначив дозы прогстерона. скорее всего уколы тоже будут! все поправимо :)
Аватара пользователя
Zhuzhik
Трудный подросток
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Zhuzhik

Вас писал(а):
Zhuzhik писал(а):Девочки, кто знает, а 17-OH прогестерон и просто прогестерон - это одно и то же?
Я при мониторинге гормонов в прошлом протоколе сдавала обычный прогестерон, а сейчас на 2 ДЦ нужно иметь с собой результаты именно 17-OH. А мониторить потом какой 17-OH или обычный нужно?
В новый протокол на след неделе :)))
это разные гормоны! 17ОН прогестерон это надпочечен.гормон, нужно следить, чтобы он высоким не был, наряду с тестостероном и ДГАЭ! зайди в темку отдельную. Если они высокие гиперандрогению ставят.
А прогестерон - это гормон беременности..он должен быть высоким, не должен падать!
Удачного протокола, врач все подробно расскажет! :)
Вас, спасибо :)
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Котеныш

Вас,большое спасибо! flowers
Малина26
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Малина26

Девчёночки, все привет!!! Подсажите пожалуйста, чем грозит повышенный прогестерон. Врач мой в отпуске, а я уже ужасы себе рисую.

Забрала результаты, итак:
14 ДПП ХГЧ 717,0
Нормы:1,3-2 недели от 16 до 156 медиана 71,0
2-3 недели от 101 до 4870 медиана 607,0
Вроде нормалёк

14 ДПП Эстрадиол 2000пг/мл в день подсадки был 1500
Нормы: 1 триместр от 40 до 3150
Вроде тоже вписываюсь.

А вот с прогестероном не пойму
14 ДПП прогестерон 121,4 нг/мл
Нормы: 1 триместр от 9,3 до 33,2
Вот теперь из за этого переживаю, хотя в поддержке у меня его не очень много 600 мг.
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Котеныш

Малина26,поздравляю с красивеньким трехзначным ХГЧ! :support: Про прогестерон ,к сожалению, не знаю, но думаю,что девченочки скоро подойдут подскажут.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение малинка

так у вас же еще в поддержке есть утрожестан наверное и уколы. А эти нормы для Естественного цикла. Отличный у вас прогестерон!
Малина26
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Малина26

Котёныш, спасибо! :)
Малинка, у меня только из прогестерона утрожестан 600 мг.Да я понимаю что нормы для естественных беременостей, я знала что будет больше нормы, но не настолько. о;) Спасибо за ответ! :)
Аватара пользователя
Natalka2006
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 29 май 2009, 07:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Natalka2006

Девоньки, всем привет! :-* :-* :-*
откликнитесь, у кого были проблемы в протоколах - низкий прогестерон..
с врачом когда разговаривала на разборе пролетов да и сама сидела "кумекала" - вот что меня напрягло:
сдавала гормоны (эстрадиол, прогестрон) на 2ДПП, перед переносом и на 14ДПП - всегда эстрадиол нормальный, а прогестрон "низковат".
при успешной импланатции он должен вроде повышатьтся..
когда у меня была ЗБ - тоже был "низковат"..
и вот ведь какую фигню я прочитала - СВОЙ ЛИЧНЫЙ прогестерон и то, что мы засовываем тот же утрик или дюфастон - для повышения прогестрона - это вроде разные вещи!! Прогестерон в крови и в "другом" месте - могут отличаться!! То бишь хоть заувеличивайся поддержкой утрожестана того же, толку получается нету, если СВОЙ прогестрон изначально низкий, еще даже ДО начало поддержки??
я догадываюсь, почему он низкий - из-за яичников, ни фига уже не работают, и не могут достаточно вырабатывать гормон..
А как же тады беременеют те, у кого этих яичников вообще нема?? где ж они прогестрон то этот берут??

вот так вот сумбурно, если кто что знает - поделитесь плиз.. :-* :-* :-* :-*
Я ВЕРЮ и ВЕРУЮ... МОЛЮ и МОЛЮСЬ.. С Божьей помощью своего добьюсь!!!Персональные заразные АПЧХИ: Lolja, от Молодчинки, от OLESYA, от Тифуся, от Lu78, от Ива, от Солнышко 1, от Анжелины, от Красивая
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение pole4ka

Наталка в протоколах наши естественные гормоны большого значения не играют, именно поэтому нам и назначают поддержку, чтобы выйти на определенный уровень и если изначально собственные гормоны низковаты, назначают соответствующую дозу. У меня в протоколе прогестерон тоже был низковат, но как мне потом объяснила врач возможно просто мне Утрожестан как говорится "не пошел", поэтому в следующий раз прогестероновая поддержка будет в виде уколов и дюфастона, хотя можно и крайнон попробуем.
Мне попадались подобные истории девочек, причем не только с прогестероном, но и с эстрадиолом (дивигель никак, на на прогинове или эстрофеме картина кардинально меняется и наоборот).



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Natalka2006
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 29 май 2009, 07:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Natalka2006

pole4ka писал(а):Наталка в протоколах наши естественные гормоны большого значения не играют, именно поэтому нам и назначают поддержку, чтобы выйти на определенный уровень и если изначально собственные гормоны низковаты, назначают соответствующую дозу. У меня в протоколе прогестерон тоже был низковат, но как мне потом объяснила врач возможно просто мне Утрожестан как говорится "не пошел", поэтому в следующий раз прогестероновая поддержка будет в виде уколов и дюфастона, хотя можно и крайнон попробуем.
Мне попадались подобные истории девочек, причем не только с прогестероном, но и с эстрадиолом (дивигель никак, на на прогинове или эстрофеме картина кардинально меняется и наоборот).
Спасибо, милая!!! :-* :-* :-* :-* ты тока подтвердила одну из моих мыслей - может вместо утрика прогестерон в ампулах?? я его никогда не использовала.. может стоит попробовать.. :think:
Я ВЕРЮ и ВЕРУЮ... МОЛЮ и МОЛЮСЬ.. С Божьей помощью своего добьюсь!!!Персональные заразные АПЧХИ: Lolja, от Молодчинки, от OLESYA, от Тифуся, от Lu78, от Ива, от Солнышко 1, от Анжелины, от Красивая
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение pole4ka

Однозначно попробуй, я когда уколы ставила (сама себе назначала 1%) прогестерон рос, и ХГЧ был и рос даже, а потом я решила самоназначениями не увлекаться, уколы ставить перестала - в результате пролет :(
Кстати по результатам гистеры - была и гиперплазия - а это как правило следствие недостатка прогестерона, т.ч. в следующий раз лучше пусть попа в шишках будет - лишь бы масикам хорошо было



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Natalka2006
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 29 май 2009, 07:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Natalka2006

pole4ka писал(а):Однозначно попробуй, я когда уколы ставила (сама себе назначала 1%) прогестерон рос, и ХГЧ был и рос даже, а потом я решила самоназначениями не увлекаться, уколы ставить перестала - в результате пролет :(
Кстати по результатам гистеры - была и гиперплазия - а это как правило следствие недостатка прогестерона, т.ч. в следующий раз лучше пусть попа в шишках будет - лишь бы масикам хорошо было
я знаю про твою ЗБ - я с сосед.топика - Вл-ка.. очень сочувствую тебе, сама пережила.. теперь знаю, что есть вещи пострашнее 0 ХГЧ.. :`( :`( :`(
ну ничего, у нас с тобой высокие шансы - бер-ть то была!!!!! :-* :-* :-*
а насчет "уколы ставить перестала" - незнаю, насколько это м.б. связано, но моя ЗБ произошла ровно в тот момент, когда мне сделали замену - отменили дневную норму утрика (2 табл вагинально) - заменили 2 табл. дюфастона.. Может тоже здесь "собака порылась"??? И сразу срыв.. ХГЧ на 14 ДПП был 204, на 21ДПП 4000, а на 28ДПП уже тока 10200 (он должен каждые 2 дня удваиваться..) вот и получилось - ЗБ на 3,5 неделях. Утрик мне поменяли на дюфик на 21ДПП.. может я и преувеличиваю.. кто ж сейчас знает??!! :think:
Я ВЕРЮ и ВЕРУЮ... МОЛЮ и МОЛЮСЬ.. С Божьей помощью своего добьюсь!!!Персональные заразные АПЧХИ: Lolja, от Молодчинки, от OLESYA, от Тифуся, от Lu78, от Ива, от Солнышко 1, от Анжелины, от Красивая
Аватара пользователя
Soprano
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Белгород

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Soprano

Привет ВСЕМ. Я новенькая в вашем топе. А у меня прогестерон выше 8 на 21 Д.Ц. не поднимается - сижу на Дюф-е с 16 ДЦ уже 4 года (раньше проблем вроде не было), а без таблеток М не приходят. Детей уже охота!!! Хочу ЭКО. А кто-нибудь забеременел с такими же проблемами?????
муми-мама
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:22

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение муми-мама

Всем доброго дня!
Помогите разобраться, пожалуйста:
у меня на 5 ДПП эстрадиол 1904 пг.м, а прогестерон 112 нг\м. Это нормально? :think:
Аватара пользователя
Soprano
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Белгород

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Soprano

ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ УСЛЫШАТЬ ТАКИЕ СЛОВА!!!
Побоку тревоги и печали:
Через раз дышите, не спеша —
Вы малышку славную зачали
Или озорного малыша!
Вы, в любви неистово упрямы,
Для того все делали давно.
...И растет уже под сердцем мамы
Розово-пушистое «оно».
И надежда ваша, и опора,
Счастье, вдохновенье и талант...
Подождем: родится очень скоро
Самый драгоценный бриллиант!!!
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Мурзилка12

Девочки, а как ведет себя температура тела. При высоком прогестероне температ. 37.1-37.5 , а если прогестерон падает, измерял кто нибудь температуру? Интересно проанализировать.
[/url]
Аватара пользователя
Ангара
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Иркутск

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Ангара

Плдскажите плиз, собираюсь в программу, Прогестерон на 20 день цикла 23,32 нг/мл.норма стоит 1,5-20,0.то есть у меня повышен выходит.чем это черевато?
Господи!
Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне мужество изменить то, что я могу.
И дай мне мудрость отличить одно от другого.



vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение vikalina

Девочки!Привет!Подскажите, через какое время выводится прогестерон из организма?
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Еленчик

Девочки, помогите! После пункции мне назначили дюфастон 1 табл. 3 раза в день. После переноса поменяли на 800 мг утрика в день, плюс прегнил три раза по 1500 ед. На 1 ДПП прогестерон был 85 нг/мл, врач сказал низковат. Пересдала на 4 ДПП - упал до 40!!! Добавили 1 укол прогестерона 2,5% - вот думаю, не маловато? Может два укола добавить? В прошлом протоколе было два укола прогестерона + утрик и прогестерон был 118. Очень переживаю, т.к. в этот раз перенесли хорошего бластика. Как бы сделать, чтобы ему не навредить и максимальный комфорт создать?

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение pole4ka

Сдай еще раз на 6-7 ДПП, т.к. на 4-5 день гормоны имеют свойство падать в разы, если роста не будет - то добавить еще один укол будет еще не поздно.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Вита17

Девочки привет всем!
У меня был 6 протокол. На 13 день - ХГЧ -212,7
Сейчас жду узи.
В день переноса назначила сама себе уколы прогестерона - 2 укола в день по 2,5%, ставлю до сих пор, сегодня 18 день после переноса. Гормоны не мониторила.
Врач назначила в поддержку - 600 утрика и 4 прогинова.
Подскажите если я начну постепенно уколы убирать - это не повредит?
Вся попа уже в дырочку.
Аватара пользователя
Анина
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:44

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Анина

Девочки, у мея вопрос. На 5 ДПП прогестерон 115, эстрадиол 1127. на 12 ДПП прогестерон 22,3, эстрадиол 634. в поддержке крайнон, дюфастон. Мне не дает покоя вопрос, почему на такой большой поддержке, при не наступлении беременности, прогестерон падает? Поддержка же продолжается в тех же объемах, соответственно прогестерон присутствует в крови. куда он девается? :gun:
Жизнь она ведь как зебра полосатая, то одна полоска, то две )))))
лорачка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:11

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение лорачка

Ответьте пожалуйста девочки. Можно ли забеременнеть, принимаю дюфастон? Диагноз ПКЯ.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Kleo_

Дюфастон только на пользу, это синтетический женский гормон - прогестерон.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru