Гормоны щитовидной железы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Fatalinka

Муми писал(а):У меня тоже ттг резко пошёл ввер в беременности, дозу подняла, держала в пределах 1. Ребёнок здоровый родился.
Это счастье, вы молодцы!!! а у меня, к сожалению, не получилось. Ре ссылается на ТТГ, но эндокринолог, да и я тоже, с ней не согласны. 5 дней это слишком рано для каких-либо последствий, надеюсь, причина в другом.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Муми

Конечно маленький срок. Причина была в другом точно.печально, что не получилось.
Обязательно получится!!!!! И у меня не сразу. :-*
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Kasy
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Kasy

Девушки, может, кому-то пригодится: была у эндокринолога по поводу повышенного ТТГ, обнаружен при обследовании перед ЭКО ( 4,5-4,9- пересдавала), эндокринолог сказала, что понижать нужно обязательно перед протоколом, а у беременных он должен быть 0,1-1 в первом триместре, во втором и третьем не больше 2,0. Прописала l- тироксин и йодомарин, у кого повышены антитела-йодомарин нельзя.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Fatalinka

Kasy писал(а):Девушки, может, кому-то пригодится: была у эндокринолога по поводу повышенного ТТГ, обнаружен при обследовании перед ЭКО ( 4,5-4,9- пересдавала), эндокринолог сказала, что понижать нужно обязательно перед протоколом, а у беременных он должен быть 0,1-1 в первом триместре, во втором и третьем не больше 2,0. Прописала l- тироксин и йодомарин, у кого повышены антитела-йодомарин нельзя.
Да это всё понятно) удачного вам протокольчика
Kasy
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Kasy

Fatalinka, спасибо и Вам! thumbsup
Аватара пользователя
ВашАистенок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ВашАистенок

Всем доброго времени суток! Недавно сдавала гормоны щитовидной железы. ТТГ оказался повышен (5,32) остальное в норме. Потом только вычитала, что на ночь кушать было нельзя (а я налопалась ночью). Сегодня пересдала еще раз. Но сильно нервничала. Уснуть долго не могла, проснулась рано... Стресс опять может повлиять на результат? Или нет? Уже не знаю, как дожить до результатов. :mouse:
И еще вопрос. Если результат повториться, то излечиться навсегда от этой бяки есть шанс? Или всю жизнь на гормонах сидеть придется?
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение jackmouse

ВашАистенок писал(а):Всем доброго времени суток! Недавно сдавала гормоны щитовидной железы. ТТГ оказался повышен (5,32) остальное в норме. Потом только вычитала, что на ночь кушать было нельзя (а я налопалась ночью). Сегодня пересдала еще раз. Но сильно нервничала. Уснуть долго не могла, проснулась рано... Стресс опять может повлиять на результат? Или нет? Уже не знаю, как дожить до результатов. :mouse:
И еще вопрос. Если результат повториться, то излечиться навсегда от этой бяки есть шанс? Или всю жизнь на гормонах сидеть придется?
5,32 - это очень много для наступления беременности. Ну стресс, ну еда - но не в 3 же раза выше целевого показателя для наступления беременности... Я вообще после завтрака все анализы сдаю, на ТТГ это никак не влияет. Вся жизнь на гормонах - а лучше терять беременности и ходить как снулая рыба, как в моем случае? У меня ТТГ был 4,5, делали переносы, беременности наступали и замирали - первая на сроке 30, вторая - 9 недель. Я считала, что у меня со щитовидной проблем нет, пока наконец мною не занялся хороший эндокринолог. После первой таблетки эутирокса ТТГ упал до 1,3, наступила беременность. Я к этому врачу несколько коллег отправила - у всех нашлись проблемы, или слишком низкая доза препарата, назначенного другим врачом, или невыявленная патология. А от чего они только до этого не лечились...
Аватара пользователя
ВашАистенок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ВашАистенок

jackmouse писал(а):
ВашАистенок писал(а):Всем доброго времени суток! Недавно сдавала гормоны щитовидной железы. ТТГ оказался повышен (5,32) остальное в норме. Потом только вычитала, что на ночь кушать было нельзя (а я налопалась ночью). Сегодня пересдала еще раз. Но сильно нервничала. Уснуть долго не могла, проснулась рано... Стресс опять может повлиять на результат? Или нет? Уже не знаю, как дожить до результатов. :mouse:
И еще вопрос. Если результат повториться, то излечиться навсегда от этой бяки есть шанс? Или всю жизнь на гормонах сидеть придется?
5,32 - это очень много для наступления беременности. Ну стресс, ну еда - но не в 3 же раза выше целевого показателя для наступления беременности... Я вообще после завтрака все анализы сдаю, на ТТГ это никак не влияет. Вся жизнь на гормонах - а лучше терять беременности и ходить как снулая рыба, как в моем случае? У меня ТТГ был 4,5, делали переносы, беременности наступали и замирали - первая на сроке 30, вторая - 9 недель. Я считала, что у меня со щитовидной проблем нет, пока наконец мною не занялся хороший эндокринолог. После первой таблетки эутирокса ТТГ упал до 1,3, наступила беременность. Я к этому врачу несколько коллег отправила - у всех нашлись проблемы, или слишком низкая доза препарата, назначенного другим врачом, или невыявленная патология. А от чего они только до этого не лечились...
Просто очень хочется, чтоб это была ошибка. Читала на бэбике, как девушка с такими же результатами пересдала анализ по правилам и у нее ТТГ оказался 2,5. Оказалось, что в первый раз она не правильно сдавала...
Я сурмама. Свой малыш появился с нулевой попытки. И гормоны тогда были в норме. А тут шок, если честно. Боюсь, что придется теперь оставить идею о сурматеринстве..
:*-(
Хотя, конечно, если проблема есть, хорошо, что она вылезла до программы. Для моих бил это последний шанс, не хочу их подводить... Если описания подтвердятся, буду лечиться, конечно..
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение jackmouse

у меня в первую ЕБ тоже все хорошо было - но с годами никто моложе не становится... Возможно, после приема эутирокса в минимальной дозе все нормализуется и можно будет сделать паузу в его приеме. От сильно повышенного гормона паращитовидной железы мне помог витамин Д - все пришло в норму через месяц. Не знаю, сколько вам лет, но после 35 нужно привыкнуть к мысли, что проблемы со здоровьем есть у всех и ряд препаратов нужно будет пить до конца - это обеспечивает качество жизни, и слава богу, что они есть. Нет людей здоровых - есть недообследованные :)
Аватара пользователя
ВашАистенок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ВашАистенок

jackmouse писал(а):. Нет людей здоровых - есть недообследованные :)
Это теперь мой девиз [lol]
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Муми

Можно излечится а можно всю жизнь сидеть на Таллетках. Я наверно на всю жизнь с ними в обнимку буду. Но ничего страшного. Главное следить за щитовидной.
Будете принимать тироидные препараты и ттг опустится. И будете сурмамой. Тем более вы уже выносили одного ребёнка.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Flying_Angel

Всем привет!

Вот столкнулась с проблемами щитовидки тоже, хотя до этого всегда показатели были в норме.
Готовлюсь к КРИО протоколу после удачной беременности и долгожданной дочурки :flowerfacepink: , а тут проходя все анализы получила:

ТТГ - 0.013 (0.27-4.2)
Т3св - 4.49 (2.38-4.37)
Т4св - 2.3 (0.8-2.1)
Кальцитонин в норме

На УЗИ нашли один узел, требующий исследования, размеры его 10х5. Сделали биопсию, жду пока результатов.

В остальном по УЗИ все в норме, антитела в норме, рентгеновское исследование в норме, радиоизотопная диагностика в норме.

Протокол пришлось отложить, жду назначения от эндокринолога по результатам биопсии.

У кого случалось подобное и как долго длилось лечение? Хотелось бы в следующем месяце пойти на попытку.
Аватара пользователя
ВашАистенок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ВашАистенок

Всем доброго времени суток! Пришли результаты. ТТГ 3,77, остальное в норме. Эндокринолог прописал 50 эутирокса. Не мало ли? В инструкции написано 1,6 на кг веса. То есть в моем случае дозировка 100 должна быть (96, если быть точнее). Может самостоятельно повысить дозу хотябы до 75? Не хочу сдать анализы перед переносом в мае и обнаружить, что ТТГ опять выше 2,5
ksu_ksu_ksu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ksu_ksu_ksu

ВашАистенок, нет точно нормальная дозировка, быстро у вас снизится, у меня был ТТГ 4,1, пью уже пару лет дозировку, по назначению врача, всего 25, контролирую гормон каждые полгода выше 2,2 не поднимается.
Nas2016
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Lbfvtl

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Nas2016

Всем доброго дня. Эээх, принимайте в свои ряды. Не можем никак заделать ребеночка уже 3 года. Решились на ЭКО, выяснилось что у мужа олиготератозооспермия. Начали собирать документы и тут выскочил огроменный ТТГ - 12,17 (норма 0,23-3,4) и соотвественно антитела к ТПО - более 2000 (норма до 5,61), остальные все в норме. У меня шок! Проблемы с щитовидкой хоть и были всю жизнь (лет 15 как минимум), но проблем с гормонами никогда не было. Сдавала-сдавала их - всегда были в норме. С 2012 года забила на это дело и на тебе, высокие гормоны. Ну вот как так-то? К ЭКО теперь не допустят, к эндокринологу только через неделю. Сойду с ума, наверное. И почему раньше гинекологи не отправляли меня на эти гормоны (лечить бы хоть давно начала), а то уже и трубы проверила и яичники - всё в норме. Что делать - не знаю! Истерика :help:
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Nas2016 писал(а):Всем доброго дня. Эээх, принимайте в свои ряды. Не можем никак заделать ребеночка уже 3 года. Решились на ЭКО, выяснилось что у мужа олиготератозооспермия. Начали собирать документы и тут выскочил огроменный ТТГ - 12,17 (норма 0,23-3,4) и соотвественно антитела к ТПО - более 2000 (норма до 5,61), остальные все в норме. У меня шок! Проблемы с щитовидкой хоть и были всю жизнь (лет 15 как минимум), но проблем с гормонами никогда не было. Сдавала-сдавала их - всегда были в норме. С 2012 года забила на это дело и на тебе, высокие гормоны. Ну вот как так-то? К ЭКО теперь не допустят, к эндокринологу только через неделю. Сойду с ума, наверное. И почему раньше гинекологи не отправляли меня на эти гормоны (лечить бы хоть давно начала), а то уже и трубы проверила и яичники - всё в норме. Что делать - не знаю! Истерика :help:
Nas2016 спокойно))) ни чего страшного нет, просто придется отложить на месяц два протокол, у меня тоже самое, я узнала про ттг перед своим первым протоколом, и тоже как ты была в отчаянии, самое главное найти грамотного врача, что очень сложно, к сажелению у меня с этим были проблемы, один врач мне назначила дозу эутирокса аж 150 мг, вторая 75, и с такими гармонами я пошла в прот, и врач взяла что самое страшное, нам то все хочется по скорее и кажется что ни чего страшного, а врачам лишь бы деньги получить!!! Итог пролет. Так что ищи хорошего врача, наверняка тебе назначат эутирокс или лтероксин, недели три про пьешь, потом повторная сдача, что бы посмотреть ту ли дозу подобрали, а дальше в бой! И ещё обязательно скажи эндокринологу, что собираешься в протокол, оказывается что дозу нужно удвоить, так как при имплонтации ттг тоже подскакивает! Терпения, и не торопись!
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Nas2016
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Lbfvtl

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Nas2016

Сходила к эндокринологу. Повышенные Антитела к ТПО объяснила тем, что моя имунная система восприняла мою щитовидную железу, как инородное тело. Старнная у меня какая-то имунная система. :think: Назначила эутирокс минимальную дозу 50, т.к. пульс зашкаливал (105 как назло, хотя обычно 80-90). :wall: Отправила к кардиологу, чтобы тот дал заключение. Потом снова к эндокринологу на увеличение дозы. Вроде сказала, что месяца за 1,5 мы всё исправим. Слова обнадёжили. Теперь жду приема кардиолога (а дни-то идут и идут). :*-(
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Nas2016 писал(а):Сходила к эндокринологу. Повышенные Антитела к ТПО объяснила тем, что моя имунная система восприняла мою щитовидную железу, как инородное тело. Старнная у меня какая-то имунная система. :think: Назначила эутирокс минимальную дозу 50, т.к. пульс зашкаливал (105 как назло, хотя обычно 80-90). :wall: Отправила к кардиологу, чтобы тот дал заключение. Потом снова к эндокринологу на увеличение дозы. Вроде сказала, что месяца за 1,5 мы всё исправим. Слова обнадёжили. Теперь жду приема кардиолога (а дни-то идут и идут). :*-(
Nas, ты воспринимай это как отдых перед беременностью, наберись сил, отдохни. Возможно эта доза тебе подойдет!!! А сердцебиение может быть из за щитовидки. Я тебя понимаю, сама была такой, я два месяца готовлюсь к крио протоколу, то сняли заболела, то сейчас киста, назначили кок, вот надеюсь в след.цикле все таки пойду))) сначала нервничала, купила персен, села на диету, неделька прошла и я спокойна, получаю удовольствие от погоды, принимаю витамины. Всему свое время! Ты главное успокойся, с нервами все и скачет и настрой победный срывается!!!
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Аватара пользователя
ВашАистенок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ВашАистенок

Всем удачного дня :obnimalka: Снова я к вам со своими вопросами....
Писала тут про свой ттг. Три недели назад ттг был 3,77. По УЗИ ЩЖ слабые изменения ткани и узел 5x4x5 мм. Пью эутирокс 50 и йод 200 (фемибион+йодомарин 50) Недавно для интереса пересдала ттг ещё раз - 1,17 :happydance: Мог ли ттг упасть всего за 3 недели?
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

ВашАистенок писал(а):Всем удачного дня :obnimalka: Снова я к вам со своими вопросами....
Писала тут про свой ттг. Три недели назад ттг был 3,77. По УЗИ ЩЖ слабые изменения ткани и узел 5x4x5 мм. Пью эутирокс 50 и йод 200 (фемибион+йодомарин 50) Недавно для интереса пересдала ттг ещё раз - 1,17 :happydance: Мог ли ттг упасть всего за 3 недели?
Конечно мог))) его и назначают пересдавать через 2-3 недели, раньше смысла нет!!! Как пойдешь в прот дозу надо будет увеличить, он сильно подскакивает когда малыш приживается, я к сажелению об этом не знала, хорошо есть форум где подскажут)))
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Аватара пользователя
Лютик79
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: 2013-НИИ ОММ/Екатеринбург
2016-ИДК/Самара
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лютик79

Девочки, помогите советом!
Я в длинном протоколе. Стимуляция начинается после завтра. ТТГ был месяц назад 2,2, все остальные гормоны и антитела в норме. Ничего не для щитовидки не пью. Сдала так, на всякий случай для себя вчера ТТГ, ранее повышался, и я пила БАДы с йодом (йодактив - помогал, но не за несколько дней конечно). И я в шоке - он 4,3!!!
Последний раз редактировалось Лютик79 05 май 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Лютик79 писал(а):Девочки, помогите советом!
Я в длинном протоколе. Стимуляция начинается после завтра. ТТГ был месяц назад 2,2, все остальные гормоны и антитела в норме. Ничего не для щитовидки не пью. Сдала так, на всякий случай для себя вчера ТТГ, ранее повышался, и я пила БАДы с йодом (йодактив - помогал, но не за несколько дней конечно). И я в шоке - он 4,3!!! Репродуктологу наверное даже говорить не буду, а то снимет с протокола((( Что делать, а? Какие таблетки можно попить, чтобы быстро привести его в норму? :help: :help: :help:
Лютик сказать придется, и бегом к эндокринологу!!! Думаю снизить смогут, тем более ты в длинном протоколе, он снижается за 2-3 недели!!! Сама подумай, ты сейчас поторопишся, а потом результат будет 0, тебе это надо? Я сама такая, но все таки ттг довольно таки серьезный гормон, он не только влияет на твой организм, он может помешать твоему малышу. С протокола тебя не снимут, могут перенос перенести на другой цикл!
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Аватара пользователя
Лютик79
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: 2013-НИИ ОММ/Екатеринбург
2016-ИДК/Самара
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лютик79

С протокола тебя не снимут, могут перенос перенести на другой цикл!
спасибо за ответ. Значит, он до подсадки не особо важен? У меня и так под вопросом перенос в свежем цикле. По ходу протокола врач будет решать.
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Да, на клетки и оплодотворения ттг ни как не влияет, но вот на имплантацию и на плод влияет очень сильно, и это я узнала после 4 года пролетного протокола, тут от девочек! Почитай всю темку)))
Я пошла к эндокринологу, мол так и так узнала, что нужно принимать удвоеную дозу эутирокса, она мне мол на оплодотворение это ни как ни влияет и принимать нужно с 4-х недель, я ей объясняю, что у меня уже есть эмбрион, и что мне нужно только его перенести, но мне нужно знать какую дозу принимать перед переносом, а она на меня как на инопланетянку смотрит и свое на оплодотворение это не влияет, вот спасибо девочкам тут на форуме, буду принимать удвоеную дозу как только узнаю что берут в прот. И так уже второй цикл откладываем)))
Ты тоже не спеши, узнай свою дозу, что бы потом корректно ее увеличить)))
Ни чего, что я на ты?
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Аватара пользователя
Лютик79
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: 2013-НИИ ОММ/Екатеринбург
2016-ИДК/Самара
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лютик79

tatochka1906, понятно, вон как бывает...
Почитаю, обязательно, всю тему.
Конечно, лучше на ТЫ!)
Polina2488
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Polina2488

Девочки здравствуйте!
У меня крио в Ец,на 19 дпп 1 пя
Вчера сдала гормоны щитовидки
Ттг 3,71 при норме до 4,0
А вот ат-тпо 39,3 а должен быть меньше 5,6!
Что делать?как это повлияет на беременность?
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Polina2488 писал(а):Девочки здравствуйте!
У меня крио в Ец,на 19 дпп 1 пя
Вчера сдала гормоны щитовидки
Ттг 3,71 при норме до 4,0
А вот ат-тпо 39,3 а должен быть меньше 5,6!
Что делать?как это повлияет на беременность?
Полина ттг нужно сбивать, при беременности норма до 2,5, а-тпо завышен из за ттг. Пока кредитного нет ни чего , но срочно иди к эндокринологу!!! Так как ттг может увеличиться.
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Polina2488
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Polina2488

tatochka1906 писал(а):
Polina2488 писал(а):Девочки здравствуйте!
У меня крио в Ец,на 19 дпп 1 пя
Вчера сдала гормоны щитовидки
Ттг 3,71 при норме до 4,0
А вот ат-тпо 39,3 а должен быть меньше 5,6!
Что делать?как это повлияет на беременность?
Полина ттг нужно сбивать, при беременности норма до 2,5, а-тпо завышен из за ттг. Пока кредитного нет ни чего , но срочно иди к эндокринологу!!! Так как ттг может увеличиться.
Спасибо,щас запишусь
Polina2488
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Polina2488

Отписываюсь,после 10 дней приема эутирокса 50 мг, ттг упал с 3.71 до 1,67!ура
Аватара пользователя
tatochka1906
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, СОЦПСиР, Центр Эко.
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение tatochka1906

Polina2488 писал(а):Отписываюсь,после 10 дней приема эутирокса 50 мг, ттг упал с 3.71 до 1,67!ура
вот и хорошо, ну ты все ровно мониторь его!!!
нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени!!!
Polina2488
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Polina2488

Обязательно!
Nas2016
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Lbfvtl

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Nas2016

При сдаче анализов на Эко вылез огроменный ТТГ - 12,17 (норма 0,23-3,4) и соотвественно антитела к ТПО - более 2000 (норма до 5,61), остальные все в норме. Интересно на сколько у меня снизится ТТГ при приеме 75мг эутирокса. Завтра пойду проверять.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Katyusik17

Nas2016 писал(а):При сдаче анализов на Эко вылез огроменный ТТГ - 12,17 (норма 0,23-3,4) и соотвественно антитела к ТПО - более 2000 (норма до 5,61), остальные все в норме. Интересно на сколько у меня снизится ТТГ при приеме 75мг эутирокса. Завтра пойду проверять.
у меня до 0,39 упал почти с такого де ттг в начале.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Katyusik17

Примерно за несколько месяцев
Nas2016
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Lbfvtl

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Nas2016

Получила анализы. ТТГ 3,54 стал, Анти ТПО свыше 1000 (был свыше 2000). прошло почти 2 месяца. Радует, что снизилось, но еще кажись недостаточно. Пойду к репродуктологу. Посмотрим что скажет
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru