ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, очень рада тебя читать. Ты как будто я 5 лет назад, такая пытливая.

Девочки, у меня уже нет сил. Но нужно копать вот куда: гормон гонадолиберин. В лабораториях он не измеряется. В предклимаксе - начинает выделяться в бОльших количествах и с бОльшей амплитудой, чем обычно. Как с цепи срывается. На яичниках, фолликулах - есть рецепторы к нему. Поэтому - когда гонадрлиберин начинает выделяться с размахом в предклимаксе - сперва у женщины бодро растут фолликулы, даже по 2 и по 3 овулируют либо кисты. Женщина становится сексуально озабоченной и влюбленной. Переживает эмоционально-сексуальный подъем.

Потом все обрывается, вся эта сказка и начинается: сухость, приливы, жар. Еще недавно распоясавшийся гонадолиберин стимулирует яичники и они бурно отзываются на это стимуляцию. Женщина цветет. А сейчас - как будто этот гонадолиберин - сушит женщину и старит. И делает все, чтобы ее уничтожить. Ну по крайней мере, убрать ее с дороги молодых женщин, как негодную конкурентку.

Деаочки, как его обуздать, этот гонадолиберин? Чтобы он вошел в привычно, спокойное русло, в котором он был до предклимакса? Мелатонин/пинеамин - не пойдет, так как подавляя гонадолиберин - он так же подавляет и фолликулулы.

Думайте, девочки. Ищите статьи. Препараты Ингибина В уже существуют? Может они бы обуздали гонадолиберин? Или что-нибудь еще?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И начал меня 5 лет назад этот мой гонадолиберин - этот жар - сушить и старить. Меня, молодую и красивую. Просто взял и стал меня разрушать! Действуя комплексно: сдувал и душил антральные фолликулы, не давал им расти; не давал формироваться первичным фолликулам, сушил кожу, волосы и мозг.

Я с ним борюсь, но силы на исходе.

Как отключить его агрессию?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kushka.irina писал(а):
10 сен 2023, 13:25
Всем привет.
Нам нужен для роста ДФ очень СИЛЬНО горячий чай(черный,зелный,с боярышником,каркадэ).
Поняла почему тогда рос ДФ!!!(через 3-4часа пила черный чай с сахарем, прям кипяток маленькими глотками и этим поддерживала температуру тела в норме)-этим поднимим давление.
Тогда уж купи российский бад тирамин, он поднимает темпу. Шутка)) Это аналог трийодтиранина по отзывам.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
15 сен 2023, 17:08
Irisky_2019 писал(а):
12 сен 2023, 07:20
Yaffi писал(а):
11 сен 2023, 11:15

Самочуствие хорошее, засчет высоких эстрогенов. Но ФСГ уже они не гасят, тут уже гипофиз во всю шпарит. Ну и 20% женщин, не испытывают приливов. Какие планы? Что ре говорит?
Яффи, привет! А что с гипофизом можно делать, как помочь ему? Вообще, приливы у меня бывали на низком эстрадиоле. Я и удивилась - как такое может быть, что эстрадиол вроде нормальный, а ФСГ огромный!

Еще Ингибин Б сдала. В сентябре он у меня был 58, а теперь <2,6. Кажется, что это всё…

В прошлом цикле 72 дня у меня случилась овуляция и вырос хороший эндометрий наконец-то. Но я пропустила цикл и не сделала инсеминацию, о чем очень жалею!!!

Хотя теперь я сомневаюсь, что беременность наступит с первого раза, как в прошлый раз((

Пока надежды на то, что в этом цикле снова овуляция будет и пробовать инсеминацию. Завтра иду на фолликулометрию. Думаю о пинеамине
На самом деле можно допамин попробовать, ну и все, что "заводит" голову. Болюсы хуато, глицин, трентал, церебролизин , эндолутен, Q10. Что по карману, можно все сразу. В пременопаузе нарушается связь между гипофизом/гипоталамусом и яичниками. В один прекрасный момент просто полностью все закончится. А вот по последним исследованиям, фолликулы остаются может они пустые, не знаю.
Да нормальный у нас у всех дофамин. Фигней не страдайте)) Сдайте дофамин в суточной моче.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вообще, когда кровеносную системы старой мыши соединили с кровеносной системой молодой мыши - старая мышь чувствовала себя хорошо. :)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, чего ты маешься, если препараты Эстрадиола не помогают, у вас есть препараты типа Фолликулина. Должны помочь.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи фолликулина у нас давно нет(закрыли производство),а ведь восстанавливал СИЯшкам овуляцию!
В разборе книги "Большие биологические часы" большой упор делался на иные эстрогены(не на эстрадиол-фемостон и т.д),а на эстрон(фолликулин),эстриол(овестин).
Я подумала у Яффи срабатывает эстриол,в большей степени.Начала овестин вводить так фолликулы 5-8мм появились.
За леводопу останусь пока на 0,5таблетки 3 раза в день и хочу добавить тирозин.(ведь крысам помогло разблокировать яичники и не один экспертмент(с л-допа порошок).
Если л-тирозин будет работать ,можно сократить леводопу.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Но их потом уничтожили (крыс), а тебе еще жить. Ты хочешь пристраститься к Леводопе и получить Паркинсона? Ты очень плохо себя чувствуешь? Если нет - не стоит ЭКО таких жертв.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи спасибо за совет и что переживаеш за меня,его бросать резко нельзя, буду уменьшать дозу!

Гонадолиберин в иньекциях у нас есть применяют атлеты,бодибилгеры.(2 недели колят,потом перерыв 2недели и опять 2недели- уколы3-4раза в день ,в зависимости от веса 1мкг/кг веса,курс 30дней).Так и называется только по английски.

Нейромедиаторы синтезирующие дофамин,адреналин стимулируют выработку ГнРГ(гонадотропин рилизинг гормон).Тестостерон имеет прямое действие на выработку гонадолиберина.Также на выработку влияет концентрация в организме ГАМК,глутамату,норэпинефрину.Так что Яффи может и правильно делает что пьет ГАМК.

Не пойму при эндометриозе какие применяются(декапептил,диферрелин),а какие у нас в иньекциях,но пишут что безвредные пептиды.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Я боялась употреблять даже растительную леводопу, траву, потому что про нее тоже писали, что это билет в один конец. Потом сдала Дофамин в моче и убедилась, что он у меня высокий. А так я много чего на себе перепробовала, но Леводопу боялась. Заполучить Паркинсона или что-то типа того. Получить зависимость.

Ирина, ты так сильно ребеночка хочешь? Или крайне плохо себя чувствуешь? Или яичники не реагируют на эстрадиол? Может такое быть, что Андрогель уже лишний. У меня от него взлетает ФСГ, то есть его уже перебор и я отказалась от него. А сразу как помогал!

И ГСПГ нам нужно держать высоким, но он тоже, походу вторичен.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Гонадолиберин в иньекциях у нас есть применяют атлеты,бодибилгеры.(2 недели колят,потом перерыв 2недели и опять 2недели- уколы3-4раза в день ,в зависимости от веса 1мкг/кг веса,курс 30дней).Так и называется только по английски."

Так нам надо Гонадолиберин, наоборот, не повышать, а успокаивать. Снижать частоту и амплитуду его выбросов. Мелатонин тупо душит всю репродуктивную систему. Существуют ли уже препараты Ингибина В? Жаль, что уровень гонадолиберина не измеряют.

"Не пойму при эндометриозе какие применяются(декапептил,диферрелин),а какие у нас в иньекциях,но пишут что безвредные пептиды."

Они не безвредные, а очень вредные. Сбивая ритм выброса своего гонадолиберина, агонисты грнг выключают гипофиз и яичники.
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение LeNoчка*

Анжи,, почему мелатонин душит женскую систему?

Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи СПАСИБО тебе,а то я уже не вижу опасности(ведь побочки есть депресия,
сон утром,прышики,серце немного,а для плода тоже его нельзя).
Но ведь можно заменить аминокислотами (комплексными,если не боятся аргинина).У меня баночка аминокислот ЕАА(там и фениланин,который может преобразоваться в л-тирозин,а потом в допамин и другие полезные аминокислоты).

Заметила тоже много тестостерона(андрогель) поднимает ФСГ.
Эстрадиол типа фолликулин(эстрон)не нашла,может ты какие то видела у нас.

СПАСИБО ,что обьясняеш подробно,подсказуеш,останавливаеш и направляеш правильно!!!💕
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Я видела какие-то исследования, что мелатонин наоборот способствует зачатию. 2021 года статья.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

LeNoчка* писал(а):
22 сен 2023, 19:16
Анжи,, почему мелатонин душит женскую систему?
Душит гонадолиберин
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kushka.irina писал(а):
23 сен 2023, 05:48
Всем привет.
Анжи СПАСИБО тебе,а то я уже не вижу опасности(ведь побочки есть депресия,
сон утром,прышики,серце немного,а для плода тоже его нельзя).
Но ведь можно заменить аминокислотами (комплексными,если не боятся аргинина).У меня баночка аминокислот ЕАА(там и фениланин,который может преобразоваться в л-тирозин,а потом в допамин и другие полезные аминокислоты).

Заметила тоже много тестостерона(андрогель) поднимает ФСГ.
Эстрадиол типа фолликулин(эстрон)не нашла,может ты какие то видела у нас.

СПАСИБО ,что обьясняеш подробно,подсказуеш,останавливаеш и направляеш правильно!!!💕
Поищи за границей эстрон.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
24 сен 2023, 08:09
Я видела какие-то исследования, что мелатонин наоборот способствует зачатию. 2021 года статья.
Он у животных сначала душит репродуктивную систему (зимой никто не размножается, много спят). А вот отмена мелатонина (весной, когда нарастает световой день) вызывает всплеск репродукции.

Люди не размножаются сезонно, как животные, но у людей мелатонин действует тоже по принципу ребаунд-эффекта (подавление репродуктивной системы мелатонином - и всплеск плодовитости после отмены мелатонина, эффект отмены).

Но это все у молодых женщины с низким ФСГ. У возрастных яичники после мелатонина могут и не проснуться. У меня лично так.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

В 2016 - мелатонин мне подавлял овуляцию. После его отмены - был просто вау-ребаунд эфыект.

В 2017 - мелатонин просто подавлял овуляцию, всплеска на отмене не было и еще набухла щитовидка от него (стала мешать при глотании).

Далее я не рисковала с мелатонином.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Прочитала что влияние на гонадолиберин происходит за счет нервной системы и должен быть 2-й контроль гипоталамуса:

1.)Дофамин,адреналин-стимулируют образование его.(если правильно я поняла то повышается ФСГ , ЛГ).+повышает депресию если принемать в большых количествах.

2.)СЕРОТОНИН( преобразуется из аминокислоты ТРИПТОФАН)-тормозит образование гонадолиберина.
Если пить аминокислоту триптофан днем (возможно помогает восстановить длину и частоту импульсов нужную для правильной работы гипоталамуса),влияет на клетки мозга,
устраняет депресию, восстанавливает нормальную температуру тела.
Если пить на ночь вырабатывается мелатонин(но тут спорный вопрос можно ли нам?).
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kushka.irina писал(а):
26 сен 2023, 23:23
Всем привет.
Прочитала что влияние на гонадолиберин происходит за счет нервной системы и должен быть 2-й контроль гипоталамуса:

1.)Дофамин,адреналин-стимулируют образование его.(если правильно я поняла то повышается ФСГ , ЛГ).+повышает депресию если принемать в большых количествах.

2.)СЕРОТОНИН( преобразуется из аминокислоты ТРИПТОФАН)-тормозит образование гонадолиберина.
Если пить аминокислоту триптофан днем (возможно помогает восстановить длину и частоту импульсов нужную для правильной работы гипоталамуса),влияет на клетки мозга,
устраняет депресию, восстанавливает нормальную температуру тела.
Если пить на ночь вырабатывается мелатонин(но тут спорный вопрос можно ли нам?).
Помню, мне делали КТ мозга в 36 лет и написали "размер мозга соответствует возрастной норме". Думаю, он был уменьшен. Но по причине политкорректности размеры его не пишут, а пишут "соответствует возрастной норме".

Думаю, что при дефиците эстрогена размер мозга уменьшается. И вообще, мозг деградирует. А гипоталамус это видит и принимает как сигнал к климаксу и старению.

Такие вот мысли, ничем не подкреленные.

Потому как в 60+ уже многим женщинам на МРТ пишут: "атрофия мозга", "сглаживание мозговых извилин" и прочее. Сама видела и слышала такое. К сожалению.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи мне тоже делали и ренген головы (смотрели размер турецкого седла)-сказали нормального размера.

И через несколько лет и МРТ головы (есть диск)-ходила до нейрохирурга он пересматривал диск(они нашли точку меньше чем микроаденома) сказали оба что она не может влиять на остановку цикла.

Со мной в палате лежала девушка 23г,ее бросил парень и после того1,5года у нее не было месячных.
Чем только не вызывали их,врач пришел и сказал наверно выписывайся ничем больше не помогу.
Звонит ее мать и говорит ей что и этот парень собрал вещи и ушел.Она от шока разбила вдребезги телефон и через несколько часов сообщила нам что у нее вышел большой кусок плоти и пошли месячные.
Сообшив матери она ей призналась,что ей посоветовали опять создать шоковое состояние,чтобы восстановились месячные.

У меня тоже несколько год были только мелкие фолликулы по 2мм,
Когда вмирало мое животное была большая депресия,шок и ДФ так быстро рос без никаких помогаек.

Я думаю все можно восстановить.
Сегодня купила продукты где есть триптофан,может он повлияет на Ингибин В и заказала в таблетках его буду пробовать.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Со мной в палате лежала девушка 23г,ее бросил парень и после того1,5года у нее не было месячных."

Вот злодей! Нету слов.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Искала - что же влияет на гипоталамус, что запускается процесс самоуничтожения (старения)? Вычитала, что выше гипоталамуса только кора. Кора головного мозга. Какие-то процессы в ней, в коре - инициируют старение. Я думаю, в моем случае - был дефицит эстрогенов (низкий был во II фазе около когда). Это повлияло на мой мозг, вплоть до уменьшения его в размерах, депрессии. Гипоталамус держался до последнего, держал меня молодой. Потом - он не выдержал, надломился как будто и обернулся против меня, стал атаковать меня: жарить приливами, сушить и старить (разрушать). Перемена как-будто в один день случилась, в одночасье. Интересно, это необратимый процесс или генетики может нашли какое-то средство? Пока отменить это не удалось, только смягчить. Продляя работу яичников гормонами. Он и яичники душит потому что, гонадолиберин. Фолликул если на нем и вырастет - то сдуется. Для моего мозга очень хорош Дивигель. Прямо настроение хорошее, счастье. Думаю, он восстанавливает мой мозг в размерах и начинают завязываться фолликулы.

Почему пишу "завязываться"? Много читала про теорию образования фолликулов из стволовых клеток и поверила в нее.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, такая ситуация: растет доминантный фолликул 14 мм.

Решили проверить пик ЛГ перед овуляцией. ЛГ 127 (норма инвитро в овуляторную фазу до 56).

С чем может быть связана такая высокая цифра, в 2 раза превышающая максимальный референс? Влияет ли секс на результат анализа?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Yaffi писал(а):
24 сен 2023, 08:09
Я видела какие-то исследования, что мелатонин наоборот способствует зачатию. 2021 года статья.
Тоже такое слышала
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Irisky_2019 писал(а):
06 окт 2023, 15:17
Девушки, такая ситуация: растет доминантный фолликул 14 мм.

Решили проверить пик ЛГ перед овуляцией. ЛГ 127 (норма инвитро в овуляторную фазу до 56).

С чем может быть связана такая высокая цифра, в 2 раза превышающая максимальный референс? Влияет ли секс на результат анализа?
Кажется, нашла ответ на свой вопрос. Похоже, ЛГ был повышен уже в начале цикла. Затем случился пик перед овуляцией, когда он вырос от той изначально высокой цифры. К овуляции пик не привел. Фолликул сдулся
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Прочитала в книге "Нейроэндокринная теория старения и дегенеративных болезней"Владимир Дильман или "Теории старения человека"

ВОЗМОЖНЫЕ факторы потери чувствительности рецепторов с возрастом:

-снижения уровня гипоталамических нейротрансмиттеров(в часности катехоламинов(норадреналин,
дофамин) и серотонина(триптофан)).
Снижения количества рецепторов гормонов гипофиза и эпифиза(мелатонина и полипептидных гормонов).

--Накопления жира;
снижения утилизации глюкозы.

-Накопления поражений нейронов(хронический стресс).

-Накопления холестерина в мембранах неронов.

Также пишет что нарушения ГОМЕОСТАЗА в УЗКОМ диапазоне(если какой либо параметр выше или ниже нормального-кровяное давление,уровень сахара в крови,температура тела)-это считается заболеванием,но если привести в норму все восстановится.

Может кто может измерить температуру тела градусником под мишкой ведь это не долго,ПОЖАЛУЙСТА подскажите сколько у Вас?

;
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Прочитала что очень часто у СИЯшек восстанавливались овуляции и болезнь пропадала после безглютеиновой диеты - если была непереносимость глютеина(целиакия).
Попадая в организм даже небольшой такой частицы- антитела атакуют собственные клетки,что вызывает воспалительные процессы, живот вздувается, ужасно быстро падает ферритин,витамин Д,кальций.

Что то у меня похожее было у себя не замечали?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ириска, привет, жаль что так вышло.

Ирина, ты молодец, все это я читала, искала. Молодец. Может найдешь причину старения и как его отменить?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
07 окт 2023, 08:04
Irisky_2019 писал(а):
06 окт 2023, 15:17
Девушки, такая ситуация: растет доминантный фолликул 14 мм.

Решили проверить пик ЛГ перед овуляцией. ЛГ 127 (норма инвитро в овуляторную фазу до 56).

С чем может быть связана такая высокая цифра, в 2 раза превышающая максимальный референс? Влияет ли секс на результат анализа?
Кажется, нашла ответ на свой вопрос. Похоже, ЛГ был повышен уже в начале цикла. Затем случился пик перед овуляцией, когда он вырос от той изначально высокой цифры. К овуляции пик не привел. Фолликул сдулся
Ириска, это огромный ЛГ, страшный климакс. Может, тебе пить ЗГТ?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Девочки, нам нужен препарат Ингибина В. Чтобы усмирить гонадолиберин. Есть такой в мире? Овариамин не воссоздает молекулу Ингибина В?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
09 окт 2023, 01:48
Irisky_2019 писал(а):
07 окт 2023, 08:04
Irisky_2019 писал(а):
06 окт 2023, 15:17
Девушки, такая ситуация: растет доминантный фолликул 14 мм.

Решили проверить пик ЛГ перед овуляцией. ЛГ 127 (норма инвитро в овуляторную фазу до 56).

С чем может быть связана такая высокая цифра, в 2 раза превышающая максимальный референс? Влияет ли секс на результат анализа?
Кажется, нашла ответ на свой вопрос. Похоже, ЛГ был повышен уже в начале цикла. Затем случился пик перед овуляцией, когда он вырос от той изначально высокой цифры. К овуляции пик не привел. Фолликул сдулся
Ириска, это огромный ЛГ, страшный климакс. Может, тебе пить ЗГТ?
Анжи, привет. Думаешь? У меня симптомов вроде нет никаких, 4 фолликула в яичнике, много смазки.

Предположили с врачом, что так как такой ЛГ был перед предполагаемой овуляцией, то это пик, но от повышенного значения. Скажем, если пик ЛГ, это увеличение в 3 раза, то теоретически он увеличился от 30.

Хотя меня тоже очень настораживают и беспокоят такие высокие цифры. Ведь значение в 2 разв выше референса инвитро даже для менопаузы.

А у тебя какой ЛГ на начало цикла и перед овуляцией на пике?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

25-40 ЛГ на момент овуляции. Пересдай ЛГ и ФСГ и будет понятно.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Анжи писал(а):
10 окт 2023, 01:32
25-40 ЛГ на момент овуляции. Пересдай ЛГ и ФСГ и будет понятно.
Но был и 50 с чем-то. Это максимум. В овуляцию. Вне овуляции ЛГ выше 9 у меня говорит о приближении климакса. А ЛГ 15 вне овуляции - блокирует яичники. Но это вкупе с ФСГ 20-25 и выше.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

То есть, когда ФСГ уже попёр в рост, а ЛГ еще нет - климакс можно быстро сбить препаратами эстрадиола. Например, когда ФСГ 30, А ЛГ 6-9. Сложнее сбить гонадотропины до нормы, когда ФСГ 20-35, а ЛГ - уже скажем 15. Это махровый климакс уже.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru