ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Кк ни странно - хотя я дозу прогиновы повысила - но сегодня пошли приливы. А я второй день принимаю женолутен. И вспомнила, что на 2 день у Анжи тоже были приливы и всякая вегетатика. Совпадение однако.. Возможно это и в самом деле так женолутен действует.. Фсг он что ли повышает..
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Агат

Я тоже не выдержала и решила что без гормонов все таки никак.
Цикла нет уже с февраля .
Начала мазать дивегель. И с 15 дня планирую подключить прогестерон.
Но девочки какой лучше?? Хочется натуральный. А от утрожестана при местном применении у меня аллергия. Дюфастон я так поняла это синтетический препарат.
И верна ли схема?
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки привет! ... фсг -120! После операции тоже , уже 4 года .. снижаю фесостоном , но месячных своих так и нет.. что только не пила и не пробовала.. есть дочка 10 лет,, очень хочу второго.... если бы знала что после операции такое может быть , то не пошла бы... как расшевелить яичники ... мне 32
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
27 окт 2018, 23:06
Кк ни странно - хотя я дозу прогиновы повысила - но сегодня пошли приливы. А я второй день принимаю женолутен. И вспомнила, что на 2 день у Анжи тоже были приливы и всякая вегетатика. Совпадение однако.. Возможно это и в самом деле так женолутен действует.. Фсг он что ли повышает..
Привет! Удачи тебе с дгэа, будем ждать результат! Женолутен не принимала, не знаю, но пишут, что он способствует выработке яйцеклеток, стимуляции яичников, нормализуя менструальный цикл... Думаю, он повышает фсг в связи с этим. Может, временно повышает, а потом в норму приводит, но смотреть надо, сдавать анализ. Ты на узи не ходишь пока? Как там фолики, интересно, при приеме дгэа?
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Агат писал(а):
29 окт 2018, 23:41
Я тоже не выдержала и решила что без гормонов все таки никак.
Цикла нет уже с февраля .
Начала мазать дивегель. И с 15 дня планирую подключить прогестерон.
Но девочки какой лучше?? Хочется натуральный. А от утрожестана при местном применении у меня аллергия. Дюфастон я так поняла это синтетический препарат.
И верна ли схема?
Привет, схема верна. По-моему, весь прогестерон натуральный для местного применения, хотя можно утрик и пить, но побочка может сильная быть. Я пила утрожестан как-то при беременности, кружилась голова поначалу, потом прошло, но я пила недолго, просто, чтобы раздражение там прошло, а затем снова стала вставлять его. Можно ведь и дюфастон пить, он больше для планирующих подходит.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки напишите кому реально помог женолутен ... он Дорогой ..3900 тоже хочу купить ...Фемалин ещё отзывы неплохие
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

elena30 писал(а):
30 окт 2018, 11:34
Девочки привет! ... фсг -120! После операции тоже , уже 4 года .. снижаю фесостоном , но месячных своих так и нет.. что только не пила и не пробовала.. есть дочка 10 лет,, очень хочу второго.... если бы знала что после операции такое может быть , то не пошла бы... как расшевелить яичники ... мне 32
Привет. Сочувствую...После операции часто такие последствия. За четыре года фсг никак не снижается и цикла нет? Схем много, что только девочки не пьют, мажут и колют, у кого-то есть результаты, у кого-то нет, кто-то идет другим путем. Не подходит фемостон, не помогает, пробуйте другие препараты: прогинова+дюфастон, дивигель+утрожестан, овариамин, овариум, пиявки наконец. У вас уже есть ребенок и это счастье!
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

elena30 писал(а):
30 окт 2018, 11:52
Девочки напишите кому реально помог женолутен ... он Дорогой ..3900 тоже хочу купить ...Фемалин ещё отзывы неплохие
У Юленьки и Анжи от него приливы почему-то, предполагаем, что он повышает фсг. Ну в инете пишут, что способствует регулярному созреванию яйцеклеток, стимулирует яичники.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Там 60 капсул .. интересно сколько на курс надо упаковок .., а одна уп.3900 стоит ...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Женолутен - аналог овариамина. Производитель тот же, только молекулы якобы меньше по размеру..
А от дюфастона у меня грудь болит, когда принимаю, поэтому пью утрожестан. Его можно не только вставлять, но и пить - я пью.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Овариамин пила не помог.. женолутен подобное что то значит... отзывы прочла , что не эффективен ... если кому то поможет улучшить картину , пожалуйста напишите девочки ...
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Nikusya

aminak писал(а):
19 окт 2018, 14:52
Юленька1 писал(а):
09 окт 2018, 15:27
У двоих на этой ветке пинеамин никакого влияния не оказал. У меня и у еще одной девочки. Мы его кололи. И бестолку было.
Поэтому и говорю, все очень индивидуально. Моя репродуктолог пинеамином активно работает, видимо, есть результат.
Привет) подскажи,пожалуйста, у какого репродуктолога наблюдаешься?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Агат

Писала , что начала использовать гормоны. Дивигель 14 дней мазала. А с 15 дня утрожестан внутрь по 200мг . И сегодня на 10 день приема утрожестана (т.е.24 день цикла )начались месяки. Что делать то теперь? ? ? Хелп ми. Продолжать пить утрожестан или начать дивигель.
И правильно ли, что я пила утрик по 200мг???
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Rombaba

Юленька1 писал(а):Женолутен - аналог овариамина. Производитель тот же, только молекулы якобы меньше по размеру..
А от дюфастона у меня грудь болит, когда принимаю, поэтому пью утрожестан. Его можно не только вставлять, но и пить - я пью.
Я когда утрожестан пью, у меня от него побочка, могу вырубиться прям на месте( вот где вштырило там и свалилась). Поэтому приходится вставлять.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Rombaba

Агат писал(а):Писала , что начала использовать гормоны. Дивигель 14 дней мазала. А с 15 дня утрожестан внутрь по 200мг . И сегодня на 10 день приема утрожестана (т.е.24 день цикла )начались месяки. Что делать то теперь? ? ? Хелп ми. Продолжать пить утрожестан или начать дивигель.
И правильно ли, что я пила утрик по 200мг???
Вообще во время месячных утрик прекращают пить. В новом цикле по новой. Но может вам доктор иную схему прописал? Некоторым со второго дня цикла назначают.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Агат

Спасибо. Начала сегодня мазать дивигель.
Интернет мой врач)))
Так хорошо себя чувствую на згт.
И дгэа как долго можно принимать? Я уже пью с июля. 4 мес пила по 100мг. Теперь перешла на 50мг.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Девочки! Была у гинеколога. Она сказала, что для того, чтобы фоллики появились, лучше держать фсг меньше 9..
Эх.. добавлю я еще одну таблетку прогиновы.. а то у меня он больше..
Боюсь, конечно, много эстрогенов принимать.. но я осторожно-буду мерять фсг.. а потом сказала на 2 день цикла прийти посчитать фолики. Если что будет, тогда менопур начиная со 150.. Сейчас была на узи-вообще ни одного фоллика. Вроде на 6 день был один маленький- я даже пропила клост-но толку не было -последний исчез..
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
16 ноя 2018, 11:46
Девочки! Была у гинеколога. Она сказала, что для того, чтобы фоллики появились, лучше держать фсг меньше 9..
Эх.. добавлю я еще одну таблетку прогиновы.. а то у меня он больше..
Боюсь, конечно, много эстрогенов принимать.. но я осторожно-буду мерять фсг.. а потом сказала на 2 день цикла прийти посчитать фолики. Если что будет, тогда менопур начиная со 150.. Сейчас была на узи-вообще ни одного фоллика. Вроде на 6 день был один маленький- я даже пропила клост-но толку не было -последний исчез..
Привет! Сколько ты прогиновы пьешь? Много тоже не айс, фолики забиваются же. Может, плюс что-то еще попринимать к прогинове, хербовское что-то, например, а не добавлять еще таблетку. Может, прогинова не помогает снижать фсг тебе. А дивигель не подходит тебе? У меня вот от прогиновы желудок болит и печени не сладко.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Привет. Прогинова снижает. Но от доз зависит насколько. И смотря сколько времени пить. У меня 4 тб только держат менее 10.. Дивигель тоже помогает. Но смотря сколько пакетиков..
У меня свой фсг около 100. Поэтому так много прогиновы. Я сама боюсь переборщить. Ведь много эстрогенов может быть рак не дай Бог..
Сейчас так как я пропила клост. А он снижает эстрадиол, то начала пока по 5 тб. пить. Потом перейду на 4 сдав анализы.. через полмесяца,когда начнется новый цикл...
Аватара пользователя
viktoriya.aleksandrova
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:15

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение viktoriya.aleksandrova

Девочки, всем привет!
Пишу сюда впервые.
Неожиданно для себя оказалась в сложной ситуации, прошу прокомментировать.
У меня в роду у мамы был ранний климакс (32-33 года). Я - поздний ребенок (31 год). Всю жизнь с лишним весом (сейчас - 89 кг).
Мне 28. По ходу у меня тоже будет ранний климакс, даже раньше, чем у мамы.
Впервые я сдала анализ на АМГ в июне этого года, т.е. 6 месяцев назад (на 3-й ДЦ, как положено).
Результат: АМГ 1,41 при норме лаборатории 0,17 - 7,37
Тогда же: ФСГ 3,42 (1,37 - 9,90); Пролактин 414 (109 - 557); Ингибин B 54,4 (<273, медиана 75)
Гинеколог (в платном мед.центре) сказала, что анализы хорошие, можно делать детей с мужем, и у меня еще есть время. Я просила назначить мне фолликулометрию, что бы посмотреть достаточно ли фолликов созревает. Врач не назначила. УЗИ мне не делала, мазков не брала, осмотр не проводила, анализ ЛГ почему то не назначила, хотя его оказывается надо сдавать с ФСГ вместе.
За пол года, как можете догадаться, детей не получилось. До этого, честно скажу, мы 5 лет предохранялись календарным методом - очень не надежная штука, но тем не менее за 5 лет ни одной беременности. Из чего я делаю вывод, что моя фертильность весьма не высокая.
Сейчас я сама решила сдать повторно анализы, т.к. мой АМГ и так был не высокий.
Сейчас АМГ так низко и так быстро просел (за 6 мес.), что я в панике.
Результаты сейчас:
АМГ 1,07 (0,17-7,37)
ФСГ 5,75 (3,5-12,5)
ЛГ 3,59 (2,4-12,6)
Пролактин 12,3 (6-29,9)
Эстрадиол 33,6 (12,5-166,0)
Ингибин B - еще не готов.
С АМГ ниже 1-го в гос.программу по ЭКО не берут. Я пролетаю. С такой скоростью падения АМГ через 10 месяцев он будет фатально низким.
Я записалась на вторник к репродуктологу, естественно в платный центр (Центр ЭКО, на Аргуновской).
Хочу просить об эко в срочном порядке. Пока еще все показатели в норме. Возможно это мой последний шанс. Является ли сниженный АМГ в моем случае показанием к ЭКО (с минимальной стимуляцией гормонами)?
Я все правильно рассудила? Все ли правильно я делаю?..
Не могу себе простить, что увидев низкие цифры АМГ, я наивно доверилась врачу и потеряла пол года времени. Сейчас бы могла уже все анализы сдать, если что то нашли бы - пролечить, и уже по квоте пройти.
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
16 ноя 2018, 21:29
Привет. Прогинова снижает. Но от доз зависит насколько. И смотря сколько времени пить. У меня 4 тб только держат менее 10.. Дивигель тоже помогает. Но смотря сколько пакетиков..
У меня свой фсг около 100. Поэтому так много прогиновы. Я сама боюсь переборщить. Ведь много эстрогенов может быть рак не дай Бог..
Сейчас так как я пропила клост. А он снижает эстрадиол, то начала пока по 5 тб. пить. Потом перейду на 4 сдав анализы.. через полмесяца,когда начнется новый цикл...
А чего ты клост пила? Стимулировалась сама? Тогда понятно, что надо эстрадиол повышать после клоста, может и не один цикл.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

viktoriya.aleksandrova, привет. АМГ 1,41 и 1,07 - это одно и то же, просто он колеблется от цикла к циклу. Сдадите снова и он опять может быть выше. Гормон этот не до конца изучен. И я бы только на него не опиралась в принятии решения по эко. Главное фсг по моим понятиям, а он у вас в норме, да и с таким амг обязаны взять на эко по омс. Еще бы фолики на узи посмотреть. Думаю, шансы высоки и на ЕБ, тем более всего 28 лет вам. Но раз у мамы ранний климакс, может стоит и на эко пойти. А мужа проверяли? Раз ни одной беременности не было за все время, может быть причина и в муже.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

viktoriya.aleksandrova, привет. АМГ 1,41 и 1,07 - это одно и то же, просто он колеблется от цикла к циклу. Сдадите снова и он опять может быть выше. Гормон этот не до конца изучен. И я бы только на него не опиралась в принятии решения по эко. Главное фсг по моим понятиям, а он у вас в норме, да и с таким амг обязаны взять на эко по омс. Еще бы фолики на узи посмотреть. Думаю, шансы высоки и на ЕБ, тем более всего 28 лет вам. Но раз у мамы ранний климакс, может стоит и на эко пойти. А мужа проверяли? Раз ни одной беременности не было за все время, может быть причина и в муже.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
viktoriya.aleksandrova
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:15

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение viktoriya.aleksandrova

Candy87 писал(а):
18 ноя 2018, 11:45
viktoriya.aleksandrova, привет. АМГ 1,41 и 1,07 - это одно и то же, просто он колеблется от цикла к циклу. Сдадите снова и он опять может быть выше. Гормон этот не до конца изучен. И я бы только на него не опиралась в принятии решения по эко. Главное фсг по моим понятиям, а он у вас в норме, да и с таким амг обязаны взять на эко по омс. Еще бы фолики на узи посмотреть. Думаю, шансы высоки и на ЕБ, тем более всего 28 лет вам. Но раз у мамы ранний климакс, может стоит и на эко пойти. А мужа проверяли? Раз ни одной беременности не было за все время, может быть причина и в муже.
Спасибо за ответ.
Да, мужа проверила месяц назад - здоровый бык-осеменитель. Тьфу на него, что б не сглазить.
В следующем месяц пойду снова сдавать АМГ. 1,41 и 1,07, судя по всему, что пишут везде - не одно и тоже, лаборатория была одна и та же...
Хочу на эко, потому что если АМГ так быстро падает, то не сложно подсчитать, что через 12 месяцев мои шансы будут на много ниже единицы, почти нулевые, а ФСГ может взлететь вверх в любой момент.
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

viktoriya.aleksandrova, я бы не стала так зацикливаться на амг, он больше единицы. Ну можно ещё раз его сдать, уверена, он будет выше. Лучше посмотрите фолики по узи, фсг в норме у вас. Картину в целом надо смотреть: амг, фсг и фолики. Да, надо поторопиться с деторождением, не откладывать в долгий ящик, это очевидно. Но всё не так фатально)) А нервы ни к чему! От стресса фсг растёт, да и вообще стресс на репродукцию плохо влияет. Вы уже приняли решение, найдёте хорошего репродуктолога и всё получится! Удачи вам!!!
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

viktoriya.aleksandrova, девочки правильно говорят, амг не показатель. Важнее ФСГ и количество антральных фолликов на 3-й день цикла. Смотрите на них.

Девочки, подскажите, прогинову и норколут можно же вместе принимать? Хочу смоделировать цикл: 14 дней погинова по пол таблетки и еще 10 дней пол таблетки прогиновы и таблетка норколута. Можно же так?
Я скоро стану мамой
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки подскажите если цикла нет и месячных своих нет..покажет ли АМГ картину? .. никогда не сдавала и толку наверное нет сдавать .. если фсг был 128🤦🏻‍♀️
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Elena30 а толку от этого амг? Ну покажет он например 0,1 и что? Если фсг высокий то понятное дело амг низкий(((
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Izhenya писал(а):
19 ноя 2018, 22:13
Девочки, подскажите, прогинову и норколут можно же вместе принимать? Хочу смоделировать цикл: 14 дней погинова по пол таблетки и еще 10 дней пол таблетки прогиновы и таблетка норколута. Можно же так?
Вроде судя по описанию можно.. Норэтистерон является прогестагеном. Как и дюфастон и утрожестан.
Написано: "дисменорея: в период с 16-го по 25-й день менструального цикла по 5-10 мг/сут (1-2 таб.), можно принимать вместе с эстрогеном."
Это если нет своих месячных, конечно...
Аватара пользователя
marirma
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение marirma

Девочки , привет . Хотелось бы услышать ваши истории с низким амг. В 2016 году был крио и родился сынуля . Сейчас хотим второго . При получении квоты первый раз сдать амг не просили , но сейчас попросили ия была в шоке . 0.7 !!! То есть квоты и беременности мне больше не видать ???? Фсг при этом 3,3
Аватара пользователя
filirina filirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Иваново, КСМ г. Иваново
Откуда: Россия, Ковров
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение filirina filirina

У меня в 17 году амг 0.11 - пролёт, в 18 году амг немного поднялся, стал 0.50. Документы подделала и подала выписку на омс, результат положительный
— А что это за звуки,вот там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают?— поинтересовалась девочка,неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул.— Случаются…
Аватара пользователя
marirma
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение marirma

filirina filirina писал(а):У меня в 17 году амг 0.11 - пролёт, в 18 году амг немного поднялся, стал 0.50. Документы подделала и подала выписку на омс, результат положительный
Ой, расскажи пож как все провернула?)) можно в личку
Аватара пользователя
filirina filirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Иваново, КСМ г. Иваново
Откуда: Россия, Ковров
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение filirina filirina

marirma писал(а):
filirina filirina писал(а):У меня в 17 году амг 0.11 - пролёт, в 18 году амг немного поднялся, стал 0.50. Документы подделала и подала выписку на омс, результат положительный
Ой, расскажи пож как все провернула?)) можно в личку
Ответила
— А что это за звуки,вот там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают?— поинтересовалась девочка,неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул.— Случаются…
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Владимира

viktoriya.aleksandrova писал(а): Хочу просить об эко в срочном порядке. Пока еще все показатели в норме. Возможно это мой последний шанс. Является ли сниженный АМГ в моем случае показанием к ЭКО (с минимальной стимуляцией гормонами)?
Я все правильно рассудила? Все ли правильно я делаю?..
.
Бегите от этого чудо-гинеколога в платном медцентре; решение пойти к репродуктологу правильное; для ЭКО скажите, сколько не предохраняетесь (год уже - бесплодие), календарный метод это не предохранение; про наследственность по матери. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ. Потом может быть уже поздно.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Сходила к Ре.. Фсг на 4 таблетках погиновы - 15.. Ситмулироваться выше 11 Ре сказала маловероятно, что вырастет. Но я все-равно попыталась Ничего не выросло. ! фоллик 5 мм - и он не вырос. Добавлю ка я еще прогиновы. чтобы снизить ФСг... И это уже 5 тб будет однако..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru