ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Любовь Макарьина писал(а):
11 ноя 2020, 13:06
А если они не придут - что делать? Переживаю, т.к. надо вступать в протокол, а цикл не начинается.
вот у меня также...тишина
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Любовь Макарьина писал(а):
11 ноя 2020, 13:06
Стала вызывать М дюфастоном, 10 дней пила, 2 дня назад закончила - пока тишина. Так вот, я думаю, если эндик в норме, то они ведь после дюфа должны прийти?
У меня через 4-5 дней после отмены приходят.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Любовь Макарьина писал(а):
11 ноя 2020, 13:06
Девочки, привет! Последние месячные были 21 сентября, сейчас задержка. Беременность исключена полностью (трубы удалены). АМГ был весной 0.24, ФСГ в июле 7 с чем-то, но до этого были скачки до 19. Фоликов на узи или нет, или очень мало, зато сплошные кисты. Задержек таких раньше не было. Была на узи - эндометрий норма (не помню, сколько именно), узист сказала что задержка из-за кист, но кисты были и до этого, они у меня по жизни, но М всегда приходили. Стала вызывать М дюфастоном, 10 дней пила, 2 дня назад закончила - пока тишина. Так вот, я думаю, если эндик в норме, то они ведь после дюфа должны прийти? Я надеюсь, это не климакс ещё, или он может вот так начаться? Гормоны пока никакие не сдавала. А если они не придут - что делать? Переживаю, т.к. надо вступать в протокол, а цикл не начинается.
Если фсг 30+, месячные от отмены дюфастона не придут. Им на этот дюфастон фиолетово.

Если нормальный фсг, вторая фаза цикла, желтое тело было - от отмены дюфастона месячные придут.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Климакс начинается сразу после месячных, а не перед. То есть если на 10 дц фсг уже прыгнул до 30+ ни цикла, ни месячных не жди, и на дюфастон реакции не будет.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Анжи писал(а):
15 ноя 2020, 07:45
Климакс начинается сразу после месячных, а не перед. То есть если на 10 дц фсг уже прыгнул до 30+ ни цикла, ни месячных не жди, и на дюфастон реакции не будет.
Они-таки пришли, слава Богу! Видимо, сбой цикла был правда из-за кист, их аж 3 штуки в одном яичнике.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Любовь Макарьина писал(а):
16 ноя 2020, 20:43
Анжи писал(а):
15 ноя 2020, 07:45
Климакс начинается сразу после месячных, а не перед. То есть если на 10 дц фсг уже прыгнул до 30+ ни цикла, ни месячных не жди, и на дюфастон реакции не будет.
Они-таки пришли, слава Богу! Видимо, сбой цикла был правда из-за кист, их аж 3 штуки в одном яичнике.
Радуйся, что кисты растут - это организм все силы бросает на то, чтобы ты практически без антральных фолликулов еще пофункционировала как женщина.

Следующая стадия - климакс - когда не растет ни фолликула, ни кисты - ничего не растет.

А пока у тебя еще стадия DOR - Diminished Ovarian Reserve.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Привет всем! После дюфастона на 5 день пришли месячные, очень обильные, почти как в юности. На 3 дц сдала гормоны: эстрадиол классный, середина значений, а фсг и лг улетели. 22 и 16 соответсвенно. В прошлом цикле баловалась макой перуанской и якорцами. Может поэтому рост всего прекратился и в середине цикла цикл начался заново( На след.неделе иду на узи. Хоть бы несколько фолликов вылезло. Хотя по цифрам...их нет.
У меня созрел только вопрос. Если на 2-3 дц фолликулов нет, и начинают расти только после 7-8 дц... информативно ли сдать гормоны на 9-10 дц...?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
21 ноя 2020, 22:14
Привет всем! После дюфастона на 5 день пришли месячные, очень обильные, почти как в юности. На 3 дц сдала гормоны: эстрадиол классный, середина значений, а фсг и лг улетели. 22 и 16 соответсвенно. В прошлом цикле баловалась макой перуанской и якорцами. Может поэтому рост всего прекратился и в середине цикла цикл начался заново( На след.неделе иду на узи. Хоть бы несколько фолликов вылезло. Хотя по цифрам...их нет.
У меня созрел только вопрос. Если на 2-3 дц фолликулов нет, и начинают расти только после 7-8 дц... информативно ли сдать гормоны на 9-10 дц...?
Привет, если фсг и лг такие большие, то фоллики вряд ли появятся, а фсг будет расти стремительно по дням вплоть до 30-50 или даже до 100 может.

Поэтому смысл пересдать фсг конечно есть.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи писал(а):
23 ноя 2020, 10:29
Привет, если фсг и лг такие большие, то фоллики вряд ли появятся, а фсг будет расти стремительно по дням вплоть до 30-50 или даже до 100 может.
Поэтому смысл пересдать фсг конечно есть.
Анжи, спасибо за совет. А на какой дц лучше пересдать? На 7 дц врач нашла несколько фолликов до 3 мм в d.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
23 ноя 2020, 20:59
Анжи писал(а):
23 ноя 2020, 10:29
Привет, если фсг и лг такие большие, то фоллики вряд ли появятся, а фсг будет расти стремительно по дням вплоть до 30-50 или даже до 100 может.
Поэтому смысл пересдать фсг конечно есть.
Анжи, спасибо за совет. А на какой дц лучше пересдать? На 7 дц врач нашла несколько фолликов до 3 мм в d.
Я, когда боялась что яичники погибнут, каждый день фсг сдавала или через. Если бы у меня фсг 22 на 3-й день цикл был. То на 8 день уже фсг 35 бы был.

Фолликулы 3 мм считаются неактивными, ответившие на ФСГ фолликулы от 4,5 мм круглые растущие.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи писал(а):
24 ноя 2020, 08:47
Фолликулы 3 мм считаются неактивными, ответившие на ФСГ фолликулы от 4,5 мм круглые растущие.
Это значит, что они резистентны к ФСГ, да? Конец близок?
у меня давно так, мозг и малый таз живут своей отдельной друг от друга жизнью. Раньше еще как-то росли и даже отставание от привычного графика было 3-4 дня, т.е. О на 17-19 дц, а теперь цикл расстянулся на 40-50 дней... к 20 дц может и дорастут до дф.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
25 ноя 2020, 14:06
Анжи писал(а):
24 ноя 2020, 08:47
Фолликулы 3 мм считаются неактивными, ответившие на ФСГ фолликулы от 4,5 мм круглые растущие.
Это значит, что они резистентны к ФСГ, да? Конец близок?
у меня давно так, мозг и малый таз живут своей отдельной друг от друга жизнью. Раньше еще как-то росли и даже отставание от привычного графика было 3-4 дня, т.е. О на 17-19 дц, а теперь цикл расстянулся на 40-50 дней... к 20 дц может и дорастут до дф.
Привет, я не врач же, к тому же твой фсг на сегодняшний день не знаю, зачем гадать.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Добрый день! Вообще никакой радости, мне кажется всё, мой организм сдался. ФСГ стабильно три месяца на 2-3 ДЦ выше 20. В том цикле был 40. Фолликулов антральных нет, все просовидные до 2 мм. Пробую разные ЗГТ, прайминг, толку ноль. Сейчас 4 день цикла, не смотря на то что ставила утрик, пришли они на 24 день. Не знаю как дальше буду, вторая фаза на ЗГТ это кромешный ад прогестерон меня жутко угнетает, ни либидо, ни желания жить. Идут месики странно, то нет, то лужа сразу. Сейчас я пятый день без ЗГТ, пока нет приливов и либидо, убитое прогиком вернулось. Анализы не сдавала, я в командировке. Расскажите девочки у кого как дела идут, позитивное может что-то.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
01 дек 2020, 18:57
Добрый день! Вообще никакой радости, мне кажется всё, мой организм сдался. ФСГ стабильно три месяца на 2-3 ДЦ выше 20. В том цикле был 40. Фолликулов антральных нет, все просовидные до 2 мм. Пробую разные ЗГТ, прайминг, толку ноль. Сейчас 4 день цикла, не смотря на то что ставила утрик, пришли они на 24 день. Не знаю как дальше буду, вторая фаза на ЗГТ это кромешный ад прогестерон меня жутко угнетает, ни либидо, ни желания жить. Идут месики странно, то нет, то лужа сразу. Сейчас я пятый день без ЗГТ, пока нет приливов и либидо, убитое прогиком вернулось. Анализы не сдавала, я в командировке. Расскажите девочки у кого как дела идут, позитивное может что-то.
Привет!))

Прогестерон поэтому не принимаю никогда.

Либидо пропало, влюбленность пропала.

Делаю все возможное, а там как бог даст.

Все тяжко очень, как будто плитой придавило. Тяжко работать, даже в инете читать. Психологически плохо. Но. Борюсь.

Читаю статьи Кавамуры, мне ужасно сложно понять, по-сути это надо учиться новому и так и не пойму, чем конкретно он обрабатывал яичники для активации их in vitro.

Это еще статей 5 нужно прочесть.

Но. Вырисовался список с около 10 веществами, их можно в принципе купить на развес :)

Он отрезает яичники, нарезает их соломкой, морозит, затем к трубам подшивает. От такой мясорубки яичники, как ни странно, тоже активизируются - об этом он тоже пишет (подавление сигнального пути Hippo).

Все эти отрезания и пришивания яичников взяты из практики с онкобольными женщинами, у которых вырезают яичники, чтобы их не убила химия, а потом вшивают их обратно.

Нам такое нафик, я думаю. Но вещества, которыми он обрабатывает яичники, интересны.

Еще мне оч интересно омоложение яичников собственными стволовыми клетками, вливаемыми через артерию (яичники не трогают!).

Кто слышал, кто встречал отзывы? Это дико дорого, но если помечтать?

Это не PRP, где 95% ухудшились после него и никто не родил. Это не травматично.

Яффик, держись! Верь.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Спасибо большое Анжи! Держусь, верю. Сейчас уже 6 день цикла, вроде нет приливов. На УЗИ бы но в командировке не сходить. Интернет и тот с перебоями. А как без прогестерона цикл модулировать? Чтобы эндометрий отторгался? Или у тебя месячные свои идут? Я без ЗГТ загнусь от приливов и сухости. Приходится вторую фазу тоже принимать.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вторая фаза как и первая фаза - только эстрадиол. Вместо одной пачки фемостона - покупаю две, а первую пачку, с погестероновой фазой выбрасываю.

Хотя мне фемостон не помогает давно.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Как и прогинова не помогает.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Сходила на УЗИ, яичники маленько увеличились но фоликов в левом нет, в правом два 5 мм и поменьше на 7 ДЦ. Вот раздумываю, эстроген надо им дать чуток хоть половинку дивигеля в день, или пусть сами пытаются расти?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
02 дек 2020, 19:25
Как и прогинова не помогает.
Анжи - может дело в дозировке?
Мне чтобы ФСГ ниже 10 держалось - 4 таблетки помогают только (прогиновы). сейчас правда снизила до 3 - посмотрим по анализам сколько ФСГ будет..
Но конечно от такого количества ЗГТ тромбы могут образовываться - страшно пить.. Надо что-то кроворазжижающее.. Я вот с микроинсультом недавно попала - врач сказала, что возможно от ЗГТ тромбы появились. Я пила только тромбоасс - не помог.. сейчас начала более серьезные вещи пить для разжижения крови..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Yaffi писал(а):
04 дек 2020, 15:24
Сходила на УЗИ, яичники маленько увеличились но фоликов в левом нет, в правом два 5 мм и поменьше на 7 ДЦ. Вот раздумываю, эстроген надо им дать чуток хоть половинку дивигеля в день, или пусть сами пытаются расти?
Я всегда считала, что эстрогены заглушают фоллики и не дают расти
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
05 дек 2020, 22:45
Анжи писал(а):
02 дек 2020, 19:25
Как и прогинова не помогает.
Анжи - может дело в дозировке?
Мне чтобы ФСГ ниже 10 держалось - 4 таблетки помогают только (прогиновы). сейчас правда снизила до 3 - посмотрим по анализам сколько ФСГ будет..
Но конечно от такого количества ЗГТ тромбы могут образовываться - страшно пить.. Надо что-то кроворазжижающее.. Я вот с микроинсультом недавно попала - врач сказала, что возможно от ЗГТ тромбы появились. Я пила только тромбоасс - не помог.. сейчас начала более серьезные вещи пить для разжижения крови..
Не помогают от симптомов сухости и приливов, я имела в виду. Спасибо, что написала про себя. Будь осторожна.

Снижение фсг ниже 10-ти запускает у тебя: 1) появление антральных фолликулов, 2) рост лидирующего фолликула?

Я сейчас вся в чтении статей, голова опухла, но выписала себе ряд веществ, которые по мнению Кавамуры с соавторами могут активировать спящие фолликулы in vitro в яичниковых эксплантах. И даже где-то он упоминает (предполагает), что и in vivo их иньекции могут быть эффективны людям (внутримышечно или в яичники).

Мне очень сложно и времязатратно это читать. Но выбора нет.

Один одно вещество нашла в продаже, там цена 80 тыс за милиграмм.

Что повеселило, Кавамура разрезает яичник женщин на 100 (!) частей. Что тоже должно активировать фолликулы, когда эти кусочки вошьют обратно.

Я в ах*уе. Мне такое вряд ли интересно. Но вещества, которыми он обрабатывает яичники in vitro мне очень интересны. Тем более, он предполагает, что они могут быть полезны женщинам in vivo (в уколах, без вырезания яичников).
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

"Снижение фсг ниже 10-ти запускает у тебя: 1) появление антральных фолликулов, 2) рост лидирующего фолликула?"

Нет - само по себе не запускает.
Когда то мне Ре говорила, что после этого снижения надо колоть как раз то, что колят в цикле Эко. Тогда яичники будут реагировать.
Но я этого не делала.
Просто при таких значениях приливов нет.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

"Я сейчас вся в чтении статей, голова опухла"
Анжи - здорово, что ты занимаешься поисками.
Захожу иногда смотреть - что ты нашла)
Ты наш исследователь)
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Шел 22 дц, фолликул не рос, решила взбодрить его климадиноном. За неделю стал доминантным. На 15 мм поставили укол хгч 5000 ме, в день пункции размер 16 мм, и пусто. Пробовали (разные врачи) делать пункцию на разных размерах от 14 до 21.. пока все по нолям. Эмбриолог один и тот же. Не могу понять, что не так? Может мало гормона ХГЧ или надо лелать пункцию... раньше или позже 36 часов. Врач сказала, что стенки яичника стали толще. Возможно, из-за частых пункций. Хотя за 4 года всего 9 раз.
Hlushakova321
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Hlushakova321

Здравствуйте.Может кто подскажкт мне,в каком направлении двигаться. Принимала 5 месяцев Новинет и надеялась на его отмене забеременеть,но не получилось.После отмены месячные пришли через 24 дня,а потом стали идти через 14-16 дней.На 10 день цикла УЗИ: эндометрий 8 мм,в ПЯ желтое тело 1,5 мм,ЛЯ фолликулярный.Есть миома 6 см.
Сдала гормоны на 6 день цикла: ФСГ-70,ЛГ-50, эстрадиол- 30.В чем может быть проблема?Неужели это уже климакс и о естественной беременности можно забыть? Все прошлые беременности наступали самостоятельно.Мне 38 лет.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
10 дек 2020, 17:26
Шел 22 дц, фолликул не рос, решила взбодрить его климадиноном. За неделю стал доминантным. На 15 мм поставили укол хгч 5000 ме, в день пункции размер 16 мм, и пусто. Пробовали (разные врачи) делать пункцию на разных размерах от 14 до 21.. пока все по нолям. Эмбриолог один и тот же. Не могу понять, что не так? Может мало гормона ХГЧ или надо лелать пункцию... раньше или позже 36 часов. Врач сказала, что стенки яичника стали толще. Возможно, из-за частых пункций. Хотя за 4 года всего 9 раз.
Вот жесть. Куда же ооцит девался? Ооцит дает очень важные сигналы фолликулу, от которых зависит рост фолликула. Ты молодец, что пробуешь.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи писал(а):
11 дек 2020, 13:28
Ооцит дает очень важные сигналы фолликулу, от которых зависит рост фолликула.
Анжи, а где можно подробнее прочитать про ооцит и фолликулы? можно на английском.
Как твои исследования активизирующих яичники веществ? Узнала ли ты что-то новое?
Я недавно наткнулась на фильм бибиси, так говорилось, что при онко заболеваниях чмогут отрезать один яичник и часть его пришить потом на оставшийся, и типа это взбодрит яичники. Правда, с оговоркой, что до этого яичники продуцировали фолликулы нормально.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Девушки, подскажите мне, пожалуйста. Уже вся извелась.
ну не может быть 9 раз пусто! Или может? Врачи хором говорят, что при низком резерве так и бывает. Но у них для всех ЕЦ одна схема:
1. мониторинг
2. хгч 5000 при дф в d 16-19 мм
3. через 36 часов пункция + 5-6 промываний жидкости.
Может где-то в этой схеме можно что-то изменить ?
Я меняла размер дф для пункции.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
11 дек 2020, 14:07
Анжи писал(а):
11 дек 2020, 13:28
Ооцит дает очень важные сигналы фолликулу, от которых зависит рост фолликула.
Анжи, а где можно подробнее прочитать про ооцит и фолликулы? можно на английском.
Как твои исследования активизирующих яичники веществ? Узнала ли ты что-то новое?
Я недавно наткнулась на фильм бибиси, так говорилось, что при онко заболеваниях чмогут отрезать один яичник и часть его пришить потом на оставшийся, и типа это взбодрит яичники. Правда, с оговоркой, что до этого яичники продуцировали фолликулы нормально.
Я чуть не здохла от умственного напряжения и так когнитивно нелады от этих гормонов, а тут еще все абсолютно новое для меня, держи. Статья Кавамуры об активации яичников ин витро. Моему резюме еще далеко до готовности, если оно вообще не сожрет мой мозг.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"при онко заболеваниях чмогут отрезать один яичник и часть его пришить потом на оставшийся, и типа это взбодрит яичники. "

Так и есть, Кавамура пишет об этом, такой эффект возникает вследствие подавления сигнального пути Hippo. Эти врачи наблюдали за онкологически больными женщинами с удаленными и вновь вшитыми яичниками. И заметили их активацию. Поэтому Кавамуры рубит яичники на 100 частей, затем подшивает. Это одна из двух фишек ин витро активации. Вторая - обработка яичника ин витро некимр веществами. Прочитав вышеуказанную статью и еще несколько из списка литературы, я так и не поняла пока - чем именно они обрабатывали. Там указан довольно длинный ряд веществ, которые МОГЛИ БЫ способствовать активации и росту спящих фолликулов. А чем именно он обрабатывал ин витро? Хз, может он бесплатно и не пишет об этом, а продает патент.

В любом случае, это не омолаживает яичники и организм. А лишь на время стимулирует активацию (50% успеха).

Для омоложения нужны стволовые клетки или я хз что.

Я посвящаю чтению этих материалов слишком много времени, которого у меня катастрофически мало. Может и выйду на что-то дельное.
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Dashadasha

Irisky_2019 писал(а):
16 окт 2020, 23:21
Dashadasha писал(а):
16 сен 2020, 10:21
Irisky_2019 писал(а):
15 сен 2020, 13:05
А что может означать если фсг опускается до нормальных значений 8-7, в эстроген при этом почти низ , как такое возможно ведь они антогонисты?
Даша, привет. Скорее всего, это просто начальная фаза, организм ещё борется. Я тоже раньше задавалась этими вопросами, только наоборот - почему фсг высокий, а эстрадиол нормальный?

Потом вычитала, что развитие ПНЯ с этого и начинается
Как у тебя дела ? Я ходила на гистеру и мне сказали что эндометрит опять подострый :(
[/quote]

Дашенька, привет! Как у тебя дела? Вылечился эндометрий? Пробуешь забеременеть? Сама или ЭКО?

У меня по самочувствию какое-то время было улучшение.

Наверное, в течение, полугода ко мне вернулся нормальный сон, цикл стал нормальной продолжительности, ушли приливы практически. (анализы при этом были все равно плохие). Но на таком хорошем самочувствии, а сожалению, стало возвращаться отрицание пня... Как будто бы я здорова, и мне некуда торопиться...

Из лекарств ничего не принимала. Может, весна и лето так повлияли.

Но сейчас всё стало снова ухудшаться. Вернулась бессонница, плаксивость по ночам, приливы, цикл уже 32 дня, и никаких признаков месячных пока...

Наверное, начну с витаминов пока, попробую сдать анализы и буду следить за самочувствием
[/quote]
Ириска как дела? Ходила на гормоны? У меня опять отрицание болезни:((( не понимаю как так, ещё сижу с коллегой на работе и ей сказали по узи что у неё отличные яичники хоть ещё рожай и снова стала думать почему так, я столько всего делаю, и в фсг уже почему то 18 на 3 день даже на пептидах и куче витаминах:(((все думаю о резерве яичниках, если как то рожают и в климаксе значит какой-то там механизм не изучен как это все происходит
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

jurlenka писал(а):
11 дек 2020, 14:12
Девушки, подскажите мне, пожалуйста. Уже вся извелась.
ну не может быть 9 раз пусто! Или может? Врачи хором говорят, что при низком резерве так и бывает. Но у них для всех ЕЦ одна схема:
1. мониторинг
2. хгч 5000 при дф в d 16-19 мм
3. через 36 часов пункция + 5-6 промываний жидкости.
Может где-то в этой схеме можно что-то изменить ?
Я меняла размер дф для пункции.
Юленька, привет! Недавно слушала прямой эфир Гусева, он говорил, что формально доминантный фолликула не бывает пустым. Там всегда есть яйцеклетки. Дело только в том, что она может быть не развита. В среднем на развитие яйцеклетки перед тем как она созревает в фолликуле уходит 180 дней.

Может, насчёт этого подумать? Как помочь яйцеклетке развиться?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
11 дек 2020, 17:48
"при онко заболеваниях чмогут отрезать один яичник и часть его пришить потом на оставшийся, и типа это взбодрит яичники. "

Так и есть, Кавамура пишет об этом, такой эффект возникает вследствие подавления сигнального пути Hippo. Эти врачи наблюдали за онкологически больными женщинами с удаленными и вновь вшитыми яичниками. И заметили их активацию. Поэтому Кавамуры рубит яичники на 100 частей, затем подшивает. Это одна из двух фишек ин витро активации. Вторая - обработка яичника ин витро некимр веществами. Прочитав вышеуказанную статью и еще несколько из списка литературы, я так и не поняла пока - чем именно они обрабатывали. Там указан довольно длинный ряд веществ, которые МОГЛИ БЫ способствовать активации и росту спящих фолликулов. А чем именно он обрабатывал ин витро? Хз, может он бесплатно и не пишет об этом, а продает патент.

В любом случае, это не омолаживает яичники и организм. А лишь на время стимулирует активацию (50% успеха).

Для омоложения нужны стволовые клетки или я хз что.

Я посвящаю чтению этих материалов слишком много времени, которого у меня катастрофически мало. Может и выйду на что-то дельное.
Анжи, девчата, привет! А это разве не метод Адамян? Она же вроде его и использует?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
16 дек 2020, 14:50
Irisky_2019 писал(а):
16 окт 2020, 23:21
Dashadasha писал(а):
16 сен 2020, 10:21

А что может означать если фсг опускается до нормальных значений 8-7, в эстроген при этом почти низ , как такое возможно ведь они антогонисты?
Даша, привет. Скорее всего, это просто начальная фаза, организм ещё борется. Я тоже раньше задавалась этими вопросами, только наоборот - почему фсг высокий, а эстрадиол нормальный?

Потом вычитала, что развитие ПНЯ с этого и начинается
Как у тебя дела ? Я ходила на гистеру и мне сказали что эндометрит опять подострый :(
Дашенька, привет! Как у тебя дела? Вылечился эндометрий? Пробуешь забеременеть? Сама или ЭКО?

У меня по самочувствию какое-то время было улучшение.

Наверное, в течение, полугода ко мне вернулся нормальный сон, цикл стал нормальной продолжительности, ушли приливы практически. (анализы при этом были все равно плохие). Но на таком хорошем самочувствии, а сожалению, стало возвращаться отрицание пня... Как будто бы я здорова, и мне некуда торопиться...

Из лекарств ничего не принимала. Может, весна и лето так повлияли.

Но сейчас всё стало снова ухудшаться. Вернулась бессонница, плаксивость по ночам, приливы, цикл уже 32 дня, и никаких признаков месячных пока...

Наверное, начну с витаминов пока, попробую сдать анализы и буду следить за самочувствием
[/quote]
Ириска как дела? Ходила на гормоны? У меня опять отрицание болезни:((( не понимаю как так, ещё сижу с коллегой на работе и ей сказали по узи что у неё отличные яичники хоть ещё рожай и снова стала думать почему так, я столько всего делаю, и в фсг уже почему то 18 на 3 день даже на пептидах и куче витаминах:(((все думаю о резерве яичниках, если как то рожают и в климаксе значит какой-то там механизм не изучен как это все происходит
[/quote]

Дашенька, привет! Я тоже в отрицании... Даже к психологу пошла с этим вопросом, но пока все сложно очень, так как пока я не осознаю внутри себя проблему (не головой, а чувствами), не смогу действовать.

У меня сейчас фсг где-то 15-17, был такой. Начинала пить витамины для подготовки к беременности, Фемибион-1. Думаю, ещё добавить витамин Д и Омегу-3. На вторник записалась к гинекологу-эндокринологу для планирования беременности. Решила начать хоть какие-то шаги предпринимать в этом направлении. Хочу УЗИ сделать ещё, посмотреть что там вообще с фолликула и.

А как у тебя? Что принимаешь? Регулярно с мужем ПА без контрацепции?

Кстати, ещё я сделала вывод, что я принимаю витамины, что нет, особо это не влияет на течение болезни. Она всё равно развивается дальше
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Dashadasha

Irisky_2019 писал(а):
19 дек 2020, 10:41
Dashadasha писал(а):
16 дек 2020, 14:50
Irisky_2019 писал(а):
16 окт 2020, 23:21


Даша, привет. Скорее всего, это просто начальная фаза, организм ещё борется. Я тоже раньше задавалась этими вопросами, только наоборот - почему фсг высокий, а эстрадиол нормальный?

Потом вычитала, что развитие ПНЯ с этого и начинается
Как у тебя дела ? Я ходила на гистеру и мне сказали что эндометрит опять подострый :(
Дашенька, привет! Как у тебя дела? Вылечился эндометрий? Пробуешь забеременеть? Сама или ЭКО?

У меня по самочувствию какое-то время было улучшение.

Наверное, в течение, полугода ко мне вернулся нормальный сон, цикл стал нормальной продолжительности, ушли приливы практически. (анализы при этом были все равно плохие). Но на таком хорошем самочувствии, а сожалению, стало возвращаться отрицание пня... Как будто бы я здорова, и мне некуда торопиться...

Из лекарств ничего не принимала. Может, весна и лето так повлияли.

Но сейчас всё стало снова ухудшаться. Вернулась бессонница, плаксивость по ночам, приливы, цикл уже 32 дня, и никаких признаков месячных пока...

Наверное, начну с витаминов пока, попробую сдать анализы и буду следить за самочувствием
Ириска как дела? Ходила на гормоны? У меня опять отрицание болезни:((( не понимаю как так, ещё сижу с коллегой на работе и ей сказали по узи что у неё отличные яичники хоть ещё рожай и снова стала думать почему так, я столько всего делаю, и в фсг уже почему то 18 на 3 день даже на пептидах и куче витаминах:(((все думаю о резерве яичниках, если как то рожают и в климаксе значит какой-то там механизм не изучен как это все происходит
[/quote]

Дашенька, привет! Я тоже в отрицании... Даже к психологу пошла с этим вопросом, но пока все сложно очень, так как пока я не осознаю внутри себя проблему (не головой, а чувствами), не смогу действовать.

У меня сейчас фсг где-то 15-17, был такой. Начинала пить витамины для подготовки к беременности, Фемибион-1. Думаю, ещё добавить витамин Д и Омегу-3. На вторник записалась к гинекологу-эндокринологу для планирования беременности. Решила начать хоть какие-то шаги предпринимать в этом направлении. Хочу УЗИ сделать ещё, посмотреть что там вообще с фолликула и.

А как у тебя? Что принимаешь? Регулярно с мужем ПА без контрацепции?

Кстати, ещё я сделала вывод, что я принимаю витамины, что нет, особо это не влияет на течение болезни. Она всё равно развивается дальше
[/quote]

Да, не выходит ничего;( хочется придумать что-то, ведь должен быть какой-то выход, как Анжи пытается найти:((( ну ведь это очень грустно так в 34:(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru