ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, привет!

Я тут в полном замешательстве на тему того, что со мной происходит. У меня стали удлиняться циклы.

В прошлом месяце цикл был 34 дня. ФСГ впервые подпрыгнул до 50 (прошлый цикл ФСГ 15)!!!! По УЗИ никакого роста фолликулов, единичные.

В этом месяце цикл 41 день. ФСГ 4 (норма до 9,9). У меня такого значения не было за все 3 года наблюдения. Эстрадиол 1765 (норма до 1269). Такого высокого значения тоже ни разу не было. Всегда около 100-150 держится. Максимум 300 было.

Что со мной происходит? Почему такие скачки? Почему может быть повышен эстрадиол?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Из возможных причин:

1. Мы ездили на Алтай, там я принимала пантовые ванны. Есть мнение, что они влияют на непродуктивную функцию, так как содержат гормоны роста. Но конкретики никакой нет

2. С Алтая я привезла чай Женское здоровье. В составе много трав, включая шалфей, душицу, боровую матку и тд

3. Секс. Полгода не было, теперь вернулся. Но это наименее вероятная причина, так как когда секс был регулярный, таких значений гормонов у меня не бывало. Хотя он точно положительно влияет
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Я вот ещё думаю. Если представить, что такое высокий эстрадиол могла дать киста (пока тоже кист ни разу не было, но, как я поняла, это одна из причин).

Тогда ФСГ следом за таким эстрадиол высоким автоматически снижается?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, привет!

Сегодня я сходила на узи на 7 день цикла. В прошлом цикле у меня произошло 3(!) овуляции. И сейчас 3 жёлтых тела. Поэтому такой высокий эстрадиол.

Со мной такое впервые. И врач, и я считаем, что так повлияли пантовые ванны, которые я принимала в середине мая. Для меня они однозначно сработали.

Получается, за счёт факторов роста они как бы стимуляцией для меня оказались. Но сейчас у меня ни одного антрального фолликула. Не знаю, хорошо ли то, что в предыдущем цикле яичник сработал на максимуме, исчерпав резервы. Ведь зачать в том цикле попыток не было(

Если кому-то актуально насчёт ванн, то я их принимала в санатории на Алтае, по 15 минут, 6 штук,ежедневно. В санатории своя мараловодческая ферма, поэтому панты были свежие, это важно. Также важно принимать ванны из отвара, не из концентрата
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
12 апр 2022, 12:04
Irisky_2019 писал(а):
11 апр 2022, 10:08
Девушки, привет!

Хочу спросить совета. Сегодня 10 день цикла. Есть выделения, они вроде не мажущие, а как обычно по количеству и консистенции. Но цвет светло-коричневый.

Почему может быть так?
Привет ириска, я сделала пару раз эко в ец со стимуляцией, клетки плохие:( первый раз взяли три фолликула второй раз 2, на пгд отправлять даже некого. Очень дорого все это и больно , я без наркоза обе пункции.
Даша, привет! Как у тебя дела?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Привет! Мне жаль, но ФСГ 50 это ужасно(( По 3 овуляции - это организм перед менопаузой рвёт жилы, у меня так на овариамин, на тестостерон такая реакция была перед ПОФ (перед тем как впревые ФСГ 35 стал). Организм надрывается перед климаксом, по 2-3 фолликула растит.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
17 июн 2022, 05:11
Тогда ФСГ следом за таким эстрадиол высоким автоматически снижается?
Каков механизм работы ФСГ? Он выбрасывается в начале цикла, чтобы стимулировать прявление антральных фолликулов и их небольшой рост. Фсг у молодых и юных женщин подскакивает с 2-х до 6-ти. На это мигом отзываются множество фолликулов в их яичниках и выбрасывают Ингибин В, чтобы ингибировать дальнейший рост ФСГ. На узи это выражается в появлении 8-25 - ти круглых фолликулов в обоих яичниках, размером от 4,5 до 8-ми. Фолликулы такого размера считаются отреагировавшими на ФСГ и именно они выделяют Ингибин В.

Дальнейшему стремительному росту фолликулов/фолликула до доминантного и овуляторного размера препятствует АМГ и натрийуретический пептид С соответственно.

То есть в первую очередь, Ириска, твой ФСГ был снижен выделенным твоими фолликулами Ингибином В. А не эстрадиолом. Высокий эстрадиол - это следствие активности твоих фолликулов. А не причина. Фолликулы появились и они снизили ФСГ. Потом фолликулы выросли до овуляторных и произвели много эстрадиола. Овулировали. Желтые тела тоже произвели много эстрадиола. Разумеется и эстрадиол снижает ФСГ. Но в данном случае твои фолликулы отозвались на ФСГ и сами твои фолликулы и снизили ФСГ Ингибином В, по принципу обратной связи.

Стремительный рост и быстрая овуляция 2-3 - х фолликулов - это тоже из-за дефицита АМГ и натрийуретического пептида С соответственно. Именно они сдерживают ароматизацию и стремительный рост фолликулов, а так же преждевременную овуляцию, на маленький размер фолликула.
Последний раз редактировалось Анжи 09 июл 2022, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, привет!

Спасибо за подробный ответ. С интересом почитала о взаимосвязи гормонов и фолликулов. Примерно это знала, но много новое также открыла.

А ФСГ 50 это действительно ужасно( у меня был шок. И чувство, будто бы мне это всё безразлично. Такая сильная боль, что все чувства блокировались
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
05 июл 2022, 06:40
Привет! Мне жаль, но ФСГ 50 это ужасно(( По 3 овуляции - это организм перед менопаузой рвёт жилы, у меня так на овариамин, на тестостерон такая реакция была перед ПОФ (перед тем как впревые ФСГ 35 стал). Организм надрывается перед климаксом, по 2-3 фолликула растит.
Анжи, а в этих 2-3 фолликулах могут быть яйцеклетки, как думаешь?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
09 июл 2022, 14:40
Анжи писал(а):
05 июл 2022, 06:40
Привет! Мне жаль, но ФСГ 50 это ужасно(( По 3 овуляции - это организм перед менопаузой рвёт жилы, у меня так на овариамин, на тестостерон такая реакция была перед ПОФ (перед тем как впревые ФСГ 35 стал). Организм надрывается перед климаксом, по 2-3 фолликула растит.
Анжи, а в этих 2-3 фолликулах могут быть яйцеклетки, как думаешь?
Привет! Зависит от твоего возраста (паспортного), ну и ты омолодилась гормонами роста еще, натуральными. Синтетический гормон роста несущественно увеличивал число живорождений у женщин старшего репродуктивного возраста, по одному исследованию.

Иришка, а где ты находишь секс? На свидание с молодым иду. У меня фоллики 16 и 15, а ЛГ уже хлещет во всю овуляторный три дня уже как и овуляторный фсг (по полоскам). Натрийуретического пептида С, сдерживающего овуляцию на меленький фоллликул, у меня, выходит, совсем мало. А его введение могло бы стимульнуть появление и рост антральных фолликулов. Возможно, в Японии есть такое лечение, экспериментальное.

Вот такая я невеста... :coffee:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Когда у меня был DOR, у меня мог быть год ФСГ 20, но потом я его снизила Овариамином и он несколько лет был 7-9, иногда прыгал до 13-18, тогда я начинала пить Овариамин и контролировала ФСГ, пока он не снизится до 6-ти. Препаратов эстрадиола не требовалось. Да, мог иногда быть дефицит антральных фолликулов, что как раз и сопровождалось скачком ФСГ до 13-18, но через месяц ситуация выправлялась. Так продолжалось несколько лет.

Потом мой 7-9 ФСГ все чаще стал подпрыгивать до 13-16 ти, но все еще хорошо было - не было приливов, сухости, выпадения волос и других симптомов. Потом! Фолликул перестал дорастать до 18, чтобы случилась овуляция. Старт овуляторного пика ЛГ начинался уже при фолликуле 16 мм. Позже я узнала, что это из-за дефицита Натрийуретического пептида С, что говорит о слабости фолликула и яйцеклетки. Именно он сдерживает овуляторный выброс ЛГ на маленький фолликул.

Ну и это ладно. Тут писала женщина об исследовании, что у возрастных женщин даже лучшие получают яйцеклетки, когда овулирует небольшой фолликул. Если получают. Вначале помогал дорастить до 18 фолликул бад 7 кето дгеа, но потом и к нему пропала чувствительность. Тогда когда перестал дорастать фолликул, у меня появилось зверское либидо, но прошло через 2 месяца. Срывы на высокий фсг 13-16 стали все чаще, но приливов еще не было тогда.

Потом. Я мазала полмесяца микродозы тестостерона. У меня в следующем цикле подскочил ФСГ. Изменилась чувствительность, стало сложно испытать оргазм. И тут меня накрыло либидо! Как в печи! Адское пламя. Серия влюбленностей в парней, я не встречалась с ними, всё по переписке, я скромная. И - такой напряг нервной системы, просто надрыв. Не знаю, как объяснить. Как будто организм кинул все силы перед тем, как умрут мои яичники - чтобы я нашла любовь, секс и зачатие. Последний шанс. Чувства были до небес: либидо, радость, невероятное счастье, влюбленность. Всё это было на сильном стрессе нервной системы, но ужасы ждали меня впереди. Я, счастливая, постоянно влюбленная, вся такая супер-женщина, с супер-либидо просто тащилась от кайфа. Я и подумать не могла, что старость и смерть уже в нескольких шагах от моей двери...

Потом замечала: иду и мне становится страшно. Не понять от чего - но недолюбливаю высокие дома, они меня подавляют, может от высоток? Или что живу на высоком этаже? Также было порой жарковато, но я списывала это на лето.

У меня каждый месяц была полноценная овуляция, правда, фолликул дорастал до овуляторного стремительно, на 8-й день уже была овуляция, вторая фаза неизменно 14 дней, соответственно, циклы были коротки. Росло по 2 и по 3 фолликула, шпарило либидо. Я радовалась, что я супер-женщина, думала, так будет долго, в идеале - всегда. ФСГ все еще был 7-10, реже 13, антральных фолликулов 6-9. Мы не думаем о старости и смерти, гоним мысль о них, даже когда они уже на пороге.

Потом я стукнулась головой, начались сильные приступы жара. Я связывала это с сотрясением: мозг всеми силами отрицал вероятность климакса. Либидо, мучившее меня уже год, продолжалось. Овариамина у меня с собой не было. Я лечила голову, лежала. Вернувшись домой, приняла четвертину овариамина и жар прошел. От одной четвертины. Я ТОЖЕ НЕ СВЯЗАЛА ЖАР С НАСТУПЛЕНИЕМ КЛИМАКСА, мозг пытался забыться в спасительных иллюзиях. Овуляции так же были на 8-й день, ФСГ был 11, 2 фолликула, двойная овуляция, 2 желтых тела, эстрадиол во второй фазе 400 пмоль/л, фсг 3.

Единственное: исчезло мучившее меня либидо. Исчезло в один день, в один час, как обрубило. Я, глупая, даже радовалась сперва, так устала. Не знала, что это Женственность моя умерла...

...В следующем цикле ФСГ впервые в жизни стал 35. Он заблокировал яичники, единичные фолликулы были по 2 мм и не росли, эндометрий был 1 мм. Наступила менопауза, уже на 10 день следующего цикла была такая картина. Зима... Стужа... Либидо и чувствительность - ноль, влагалище как ведро с песком, приливы, бессонница. Но самое ужасное - это страх. Без перерывов, праздников и выходных. Измененное состояние сознания. Не совместимое с жизнью. За мной гналась лавина или дикий зверь, а я из последних сил пыталась унести ноги. Малые половые губы покрылись сеткой морщин, в один день, вот вчера не было морщин, а сегодня - глубокие. Все болело. Тело - было ватное от УЖАСА, который был со мной долгие месяцы. Из меня пытались вырвать Душу, умерщвляя мои яичники. А я, не жива не мертва от животного ужаса - цеплялась за жизнь. Я посвятила всю свою жизнь, все свои ресурсы, время, деньги, чтобы искать выход из климакса...

Это было почти 4 года назад.

Сегодня вот такая мысль пришла - всё дело в гонадолиберине, в нарушении ритма его выработки и в его повышении. Нам бы препарат Гонадоингибина найти. Ну, и Натрайуретический пептид С. И стволовые клетки хорошо бы.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Кларисса Пинкола Эстес писала, что душа женщины - в ее яичниках. Теперь я знаю это на своей шкуре. Все нейромедиаторы, гормоны радости, счастья, мечты - зависят от активной работы яичников. Активные яичники защищают головной мозг от нейродегенерации, дистрофии, деменции. Теперь я это знаю по себе.
barbara7
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение barbara7

ну и ты омолодилась гормонами роста еще, натуральными. Синтетический гормон роста несущественно увеличивал число живорождений у женщин старшего репродуктивного возраста, по одному исследованию.
Какие естественные гормоны вы имеете в виду? где найти?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

barbara7 писал(а):
10 июл 2022, 08:52
ну и ты омолодилась гормонами роста еще, натуральными. Синтетический гормон роста несущественно увеличивал число живорождений у женщин старшего репродуктивного возраста, по одному исследованию.
Какие естественные гормоны вы имеете в виду? где найти?
Естественный - это панты марала. Искусственный - спроси в магазинах спортивного питания, иногда бывает или спец интернет-магазины.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
09 июл 2022, 15:36
Irisky_2019 писал(а):
09 июл 2022, 14:40
Анжи писал(а):
05 июл 2022, 06:40
Привет! Мне жаль, но ФСГ 50 это ужасно(( По 3 овуляции - это организм перед менопаузой рвёт жилы, у меня так на овариамин, на тестостерон такая реакция была перед ПОФ (перед тем как впревые ФСГ 35 стал). Организм надрывается перед климаксом, по 2-3 фолликула растит.
Анжи, а в этих 2-3 фолликулах могут быть яйцеклетки, как думаешь?
Привет! Зависит от твоего возраста (паспортного), ну и ты омолодилась гормонами роста еще, натуральными. Синтетический гормон роста несущественно увеличивал число живорождений у женщин старшего репродуктивного возраста, по одному исследованию.

Иришка, а где ты находишь секс? На свидание с молодым иду. У меня фоллики 16 и 15, а ЛГ уже хлещет во всю овуляторный три дня уже как и овуляторный фсг (по полоскам). Натрийуретического пептида С, сдерживающего овуляцию на меленький фоллликул, у меня, выходит, совсем мало. А его введение могло бы стимульнуть появление и рост антральных фолликулов. Возможно, в Японии есть такое лечение, экспериментальное.

Вот такая я невеста... :coffee:
Анжи, спасибо, что подробно делишься своей историей. Становится понятно, чего ожидать.

Для секса у меня постоянный партнёр, поэтому на данный момент не ищу никого. Так бы ходила знакомиться на какие-то тусовки, тренинги, гуляла бы больше.

Кстати, хотела спросить насчёт секса. У меня желание снижается уже. Раньше хотела, независимо от мужчины под боком. Думала о сексе и увлажнялась.

Сейчас смазка приходит только во время прелюдии. А вчера вообще никакая стимуляция клитора не помогала. Было ощущение, что клитор вообще потерял былую чувствительность. Как следствие, не было полноценного возбуждения, мало смазки, оргазма тоже не было.

Есть ли у кого-то еще такое, что клитор не такой чувствительный? Что делаете, чтобы возбудиться?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
14 июл 2022, 05:09
Анжи писал(а):
09 июл 2022, 15:36
Irisky_2019 писал(а):
09 июл 2022, 14:40


Анжи, а в этих 2-3 фолликулах могут быть яйцеклетки, как думаешь?
Привет! Зависит от твоего возраста (паспортного), ну и ты омолодилась гормонами роста еще, натуральными. Синтетический гормон роста несущественно увеличивал число живорождений у женщин старшего репродуктивного возраста, по одному исследованию.

Иришка, а где ты находишь секс? На свидание с молодым иду. У меня фоллики 16 и 15, а ЛГ уже хлещет во всю овуляторный три дня уже как и овуляторный фсг (по полоскам). Натрийуретического пептида С, сдерживающего овуляцию на меленький фоллликул, у меня, выходит, совсем мало. А его введение могло бы стимульнуть появление и рост антральных фолликулов. Возможно, в Японии есть такое лечение, экспериментальное.

Вот такая я невеста... :coffee:
Анжи, спасибо, что подробно делишься своей историей. Становится понятно, чего ожидать.

Для секса у меня постоянный партнёр, поэтому на данный момент не ищу никого. Так бы ходила знакомиться на какие-то тусовки, тренинги, гуляла бы больше.

Кстати, хотела спросить насчёт секса. У меня желание снижается уже. Раньше хотела, независимо от мужчины под боком. Думала о сексе и увлажнялась.

Сейчас смазка приходит только во время прелюдии. А вчера вообще никакая стимуляция клитора не помогала. Было ощущение, что клитор вообще потерял былую чувствительность. Как следствие, не было полноценного возбуждения, мало смазки, оргазма тоже не было.

Есть ли у кого-то еще такое, что клитор не такой чувствительный? Что делаете, чтобы возбудиться?
У меня такое тоже стало, когда ФСГ стал подскакивать до 35. Сочувствую. Мужчина и секс - вторичен, вот от слова совсем. Первична активность яичников. Яичники активны - тогда и мысли о сексе будут, и желание, и оргазм. И партнер отыщется.

Фолликулярная активность стимулирует сексуальное желание и сексуальную чувствительность. Это понятно, ведь секс - инструмент репродукции. А бабушкам секс не нужен - это нерационально, чтобы у бабушек был секс, ведь они не могут рожать. Зачем им перетягивать к себе мужчин, когда мужчины могут быть с молодыми фертильными женщинами? Давать эти женщинам любовь, заботу и деньги? Боженька так постарался, чтобы стареющим женщинам стал безразличен или неприятен секс, безразличны или неприятны мужчины. Чтобы не оттягивать мужчин от женщин, которые рожают. А для пущего эффекта Боженька старит женщин в менопаузе, уродует их лицо и фигуру. Портит характер. Чтобы мужчины держались подальше от них. В Природе все мудро и рационально. Ненужные особи утилизируются. Так думала я про себя, когда у меня стал ФСГ 35 и мне не хотелось жить.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 8162 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение кошачья мама

У меня ФСГ резко повышается когда кисты
Ещё он может быть очень высоким при эндометриозе, особенно если кисты
У подруги так было. Удалили и стал нормальный
У меня он сейчас просто с возрастом высокий и циклы длинные
Но тут есть свой момент истины. Переживать за все эти гормоны нужно только если планируете протокол со своими клетками
Если ДО - то абсолютно до всего этого нет дела, даже в климаксе девочки нормально беременеют и рожают
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Переживать за все эти гормоны нужно только если планируете протокол со своими клетками." - не согласна, я очень переживаю за ФСГ и все время контролирую его, поэтому он у меня почти в пределах нормы, хотя я со своими и не планирую клетками, и возраст у меня немалый. И ПОФ пришел 4 года назад, без моего жесткого контроля месячные бы еще 4 года назад закончились. Со своими клетками не планирую, а вот молодость, здоровье, сексуальные ощущения для меня очень важны.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 8162 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение кошачья мама

Мне 47. Дочь родила в 45, ДЭ
ФСГ за 70
Выгляжу много моложе своих лет, самочувствие отличное, сил на всё хватает))
Дочь кормила грудью без проблем
М раз в два месяца
Муж любит)))
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

кошачья мама писал(а):
17 июл 2022, 01:01
Мне 47. Дочь родила в 45, ДЭ
ФСГ за 70
Выгляжу много моложе своих лет, самочувствие отличное, сил на всё хватает))
Дочь кормила грудью без проблем
М раз в два месяца
Муж любит)))
Да кто ж против. Раз вас устраивает.

Мне вот важны ежемесячные овуляции, нормальная сексуальная чувствительность, оргазм.

Хотя на одном ресурсе помню меня осудили, как-то секс был у нас 4 раза в неделю, что часто это, после 40, типа пора бы уже угомониться))))) Что надо 1-2 раза в неделю секс или реже))))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

кошачья мама писал(а):
17 июл 2022, 01:01
Мне 47. Дочь родила в 45, ДЭ
ФСГ за 70
Выгляжу много моложе своих лет, самочувствие отличное, сил на всё хватает))
Дочь кормила грудью без проблем
М раз в два месяца
Муж любит)))
Если у вас ФСГ 70, то Эстрадиол вы по-видимому, не принимаете, так бы он у вас хотя бы до 25-30 спустился. И у вас нет симптомов климакса, чем вы пришли Похвастаться. За вас я рада. Но не комильфо козырять своим здоровьем перед женщинами, которым повезло с климаксом меньше. У меня вот климакс в миллион раз тяжелее вашего, несмотря на то, что ФСГ под моим неусыпным контролем держится в функциональных пределах.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

кошачья мама писал(а):
17 июл 2022, 01:01
Мне 47. Дочь родила в 45, ДЭ
ФСГ за 70
Выгляжу много моложе своих лет, самочувствие отличное, сил на всё хватает))
Дочь кормила грудью без проблем
М раз в два месяца
Муж любит)))
А, так у вас еще месячные есть, то есть не постменопауза. Так что все может измениться еще.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Девочки, ничего хорошего в климаксе нет, не ищите. Сейчас моей крошке 5,5, кормлю грудью до 6 мес и харэ. Ибо я провалилась в жесткий климакс. ФСГ 56, приливы, все тело ватное, ребенка на руки не могу взять, кости, колени болят (резкая манифестация остеопороза), вес набрала +20 кг, страшная сухость, либидо минус ноль. Завязываю с ГВ и срочно на эстрогены и тестостерон. Потому что так я ребенка не выращу, развалюсь. При этом выгляжу я на 10 лет моложе, но чувствую на 100 лет старше.

Девчонки у кого АМГ 0.1-0.9, ЕБ конечно возможна, но идите на ЭКО, я еще за третьим хочу в 46 сходить, если силы будут.

Анжи привет, согласна с тобой полностью, не всем повезло в климаксе себя хорошо чувствовать. Уверена, что написавшая девушка, просто привыкла к своему состоянию, я вот тоже привыкаю, уже не замечаю приливы, или их меньше, но это не есть хорошо.

Кстати месячных нет совсем, хотя кормлю наполовину со смесью уже. Не по требованию.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Яффи, привет! Очень сосувствую тебе. Гв я говорила сворачивать, не потому что желаю Ив малышке, а наоборот, для ее блага, т.к. малышке нужна здоровая мать. Знаю примеры Ив по мед показаниям у матери, там все со здоровьем у ребенка хорошо. Надеюсь, у тебя наладится. Знаю пример климакса у моей приятельницы в 59 лет. :mouse: Ее кинуло в жар раза 3 - и всё. Ну а признаки старения, конечно, прогрессируют. Но у нее месячные в 59 нет-нет, да и придут. Ранний климакс, конечно, это совсем не то. Часто вот такие страдания. Как у нас.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи писал(а):
18 июл 2022, 08:04
Яффи, привет! Очень сосувствую тебе. Гв я говорила сворачивать, не потому что желаю Ив малышке, а наоборот, для ее блага, т.к. малышке нужна здоровая мать. Знаю примеры Ив по мед показаниям у матери, там все со здоровьем у ребенка хорошо. Надеюсь, у тебя наладится. Знаю пример климакса у моей приятельницы в 59 лет. :mouse: Ее кинуло в жар раза 3 - и всё. Ну а признаки старения, конечно, прогрессируют. Но у нее месячные в 59 нет-нет, да и придут. Ранний климакс, конечно, это совсем не то. Часто вот такие страдания. Как у нас.
Не, у меня уже наверное свои не придут месики, как раз ГВ заканчиваю, закупаюсь уже гормонами, сейчас перебои, много с чем. Прогиновы нигде нет, дивигеля нет. Фемостон и андрогель буду пить/мазать. Сагенит, гель дгэа планирую, маку и примулу принимать. Вытащу себя. В принципе я откормила самые основные месяцы, хватит.

Еще раз взываю, увещеваю, девочки у кого АМГ еще не 0.00 и ФСГ не шкалит, кто тут давно сидит, идите на ЭКО. Пробуйте квоту пробить ретушируйте анализ АМГ, если фолликулы есть, то квоту дадут. Не сидите главное не ждите когда менопауза придет.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
18 июл 2022, 21:14
Анжи писал(а):
18 июл 2022, 08:04
Яффи, привет! Очень сосувствую тебе. Гв я говорила сворачивать, не потому что желаю Ив малышке, а наоборот, для ее блага, т.к. малышке нужна здоровая мать. Знаю примеры Ив по мед показаниям у матери, там все со здоровьем у ребенка хорошо. Надеюсь, у тебя наладится. Знаю пример климакса у моей приятельницы в 59 лет. :mouse: Ее кинуло в жар раза 3 - и всё. Ну а признаки старения, конечно, прогрессируют. Но у нее месячные в 59 нет-нет, да и придут. Ранний климакс, конечно, это совсем не то. Часто вот такие страдания. Как у нас.
Не, у меня уже наверное свои не придут месики, как раз ГВ заканчиваю, закупаюсь уже гормонами, сейчас перебои, много с чем. Прогиновы нигде нет, дивигеля нет. Фемостон и андрогель буду пить/мазать. Сагенит, гель дгэа планирую, маку и примулу принимать. Вытащу себя. В принципе я откормила самые основные месяцы, хватит.

Еще раз взываю, увещеваю, девочки у кого АМГ еще не 0.00 и ФСГ не шкалит, кто тут давно сидит, идите на ЭКО. Пробуйте квоту пробить ретушируйте анализ АМГ, если фолликулы есть, то квоту дадут. Не сидите главное не ждите когда менопауза придет.
Привет! Я запаслась немного гормонами. Мне Див-ль только эффективен и Клим-ра. Которой уже больше года нет в продаже, но это не парит здравоохранение. Еще Премарин, он тоже у меня есть, классная штука. Но я принимаю гормоны не в виде ЗГТ, а пульсами, в виде праймингов во II фазе или вынужденно в I фазе, если ФСГ становится неуправляем. У меня эстредиол подавляет рост фоллика в I фазе потому что.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
18 июл 2022, 21:14
Анжи писал(а):
18 июл 2022, 08:04
Яффи, привет! Очень сосувствую тебе. Гв я говорила сворачивать, не потому что желаю Ив малышке, а наоборот, для ее блага, т.к. малышке нужна здоровая мать. Знаю примеры Ив по мед показаниям у матери, там все со здоровьем у ребенка хорошо. Надеюсь, у тебя наладится. Знаю пример климакса у моей приятельницы в 59 лет. :mouse: Ее кинуло в жар раза 3 - и всё. Ну а признаки старения, конечно, прогрессируют. Но у нее месячные в 59 нет-нет, да и придут. Ранний климакс, конечно, это совсем не то. Часто вот такие страдания. Как у нас.
Не, у меня уже наверное свои не придут месики, как раз ГВ заканчиваю, закупаюсь уже гормонами, сейчас перебои, много с чем. Прогиновы нигде нет, дивигеля нет. Фемостон и андрогель буду пить/мазать. Сагенит, гель дгэа планирую, маку и примулу принимать. Вытащу себя. В принципе я откормила самые основные месяцы, хватит.

Еще раз взываю, увещеваю, девочки у кого АМГ еще не 0.00 и ФСГ не шкалит, кто тут давно сидит, идите на ЭКО. Пробуйте квоту пробить ретушируйте анализ АМГ, если фолликулы есть, то квоту дадут. Не сидите главное не ждите когда менопауза придет.
Наша местная репродуктолог, консультируя в Интернете, писала какой-то женщине в менопаузе, которая вышла замуж: "Раз вас взяли замуж, вы привлекательны, раз вы привлекательны - у вас есть фолликулы (где-то в глубине)".

Если ты привлекательна, Яффи, то это значит, что у тебя есть фолликулы, а гормоны могут вытащить их. Начни с эстрадиола и сагенита. Как фолликулы появятся на узи - подключи тестостерон (не переборщи, мне уже во вред он), овариамин и овариум. Чтобы фолликул пошел в рост и овулировал. Сразу тестостерон, овариамин и овариум не надо. Тестостерон не способствует появлению фолликулов, только эстрадиол. Это мое мнение, а ты смотри сама.
Последний раз редактировалось Анжи 19 июл 2022, 06:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Да, и я никогда не начинала вторую часть пачки Фемостона с прогестероном, пока фоллик не дорастал до Овуляторного и не происходил овуляторный выброс ЛГ. Пока организм в первой фазе поборет ужасно высокий ФСГ, пока яичники включатся, пока доминантный фолликул дорастет до овуляторного - у меня проходило не 14 дней, а 18-22. И вот: я борюсь с ФСГ, с огромнейшим трудом, но с надеждой ращу фолликул. Но он не дорос еще на 14 день, допустим, он только стал доминантным, к примеру, он 10,5 мм на 14 день цикла.

А тут уже пришло время начинать пить вторую половину пачки Фемостона. С Прогестероном. И что будет с огромнейшим трудом выращенным фолликулом? Правильно, он будет подавлен прогестероном. А с таким насилием над организмом климакс возьмет над тобой верх, тебе не удастся запустить овуляции.

Поэтому я прогестерон до овуляции никогда не пила, я чё себе враг что ли? Дожидалась овуляции, хоть на 18, хоть на 24 день, но дожидалась. И тогда у меня желтое тело уже выделяло свой прогестерон.

А те женщины, кто шпарили Фемостон по инструкции: пропивали 14 табл с первой половины пачки и следом через 14 дней дисциплинированно начинали пить вторую половину Фемостона с прогестероном - давно в глубоком климаксе уже. Потому что они подавляли запаздывающую овуляцию прогестероном из II половины пачки Фемостона. И у них ФСГ уже ниже 25-30 не снижается, несмотря на Фемостон.

Ой, сколько у меня было этих ненужных прогестероновых вторых половинок Фемостона)))) недопитых пачек)))
barbara7
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение barbara7

Начни с эстрадиола и сагенита. Как фолликулы появятся на узи - подключи тестостерон (не переборщи, мне уже во вред он), овариамин и овариум.
Какой эстрадиол принимать, Фемостон первой фазы?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

barbara7 писал(а):
21 июл 2022, 18:09
Начни с эстрадиола и сагенита. Как фолликулы появятся на узи - подключи тестостерон (не переборщи, мне уже во вред он), овариамин и овариум.
Какой эстрадиол принимать, Фемостон первой фазы?
Привет! Я Дивигель использую. Если его нет, то Фемостон из первой половины пачки. Т.к. вторая половина с Прогестероном, ее можно только после овуляции, а она у меня не всегда на 14 день, бывает и через 20-30 дней. Если начать вторую половину пить до овуляции, она подавит овуляцию и фолликулы. Подавит активность яичников.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вторая половина Фемостона - это Фемостон + Дюфастон. Но никто из нас ведь не пьёт Дюфастон до овуляции?
Milena1992
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 01:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Milena1992

Девочки, всем привет. Периодически заглядываю на форум. После очередной сдачи анализов, снова понимаю, что нужно копать глубже в моей проблеме, но, естественно, не знаю куда.
По классике высокий ФСГ около 140, ЛГ в районе 60. Перед Новым годом как то получила результаты ФСГ 3, ЛГ 4, радости небыло предела, однако результаты, по всей видимости, были ошибочными. Так как через 2 месяца снова ФСГ был за 100.
Так вот. Хотелось бы узнать, помимо СИЯ у кого какие диагнозы?
Я стала предполагать, что СИЯ следствие аутоиммунных процессов. Вчера наткнулась на статью, там говорилось об Аутоиммунных полигландулярных синдромах (АПС).
Может и правда наша проблема не на поверхности (в яичниках), и поэтому терапия слабо действует либо вообще не действует. Уже рассматриваю любые варианты, меня никак не устраивает, что организм пичкаю гормонами, а результата нет от слова совсем. И также меня не устраивает вариант добиться беременности, а после снова свалиться в это же состояние и продолжать питаться таблетками, гормонами и при этом всё равно ощущать на себе все прелести этого состояния.
У меня помимо СИЯ также АИТ, недостаточность надпочечников, микроаденома гипофиза. Мне кажется в организме бушует аутоимунка и СИЯ это следствие.
Что думаете по этому поводу? Поделитесь мыслями.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Milena1992 писал(а):
28 июл 2022, 11:43
Девочки, всем привет. Периодически заглядываю на форум. После очередной сдачи анализов, снова понимаю, что нужно копать глубже в моей проблеме, но, естественно, не знаю куда.
По классике высокий ФСГ около 140, ЛГ в районе 60. Перед Новым годом как то получила результаты ФСГ 3, ЛГ 4, радости небыло предела, однако результаты, по всей видимости, были ошибочными. Так как через 2 месяца снова ФСГ был за 100.
Так вот. Хотелось бы узнать, помимо СИЯ у кого какие диагнозы?
Я стала предполагать, что СИЯ следствие аутоиммунных процессов. Вчера наткнулась на статью, там говорилось об Аутоиммунных полигландулярных синдромах (АПС).
Может и правда наша проблема не на поверхности (в яичниках), и поэтому терапия слабо действует либо вообще не действует. Уже рассматриваю любые варианты, меня никак не устраивает, что организм пичкаю гормонами, а результата нет от слова совсем. И также меня не устраивает вариант добиться беременности, а после снова свалиться в это же состояние и продолжать питаться таблетками, гормонами и при этом всё равно ощущать на себе все прелести этого состояния.
У меня помимо СИЯ также АИТ, недостаточность надпочечников, микроаденома гипофиза. Мне кажется в организме бушует аутоимунка и СИЯ это следствие.
Что думаете по этому поводу? Поделитесь мыслями.
Здравствуйте. Вы не написали возраст. Я не верю в аутоиммунные заболевания, считаю, что агрессию иммунитета вызывает недолеченный инфекционный агент, которого врачам удобнее не искать и свалить на аутоиммунку. Лично у меня аутоиммунки нет, анти-овариальные антитела в норме. Читала исследование, что активная работа тимуса, активное производство лецкоцитов и нейтрофилов стимулируют фолликулогенез, испытала это на себе. Так что активация иммунитета - активирует яичники. Как влияет надпочечниковая недостаточность на яичники я не знаю. Знала женщину, у нее была недостаточность надпочечников, яичники работали супер, ей было 42 тогда, только один знаю такой пример. Про связь АИТ и СИЯ не знаю. Такие цифры ФСГ и ЛГ, как у вас, к сожалению, означают глубокий климакс, снижение ФСГ до 4 означает, что вырос разово фолликул, а потом снова повысился ФСГ. Этот процесс необратим, если климакс начался, то он будет до конца жизни, только гормоны теперь.
irina60
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 11:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение irina60

Анжи писал(а):
19 июл 2022, 05:05
Да, и я никогда не начинала вторую часть пачки Фемостона с прогестероном, пока фоллик не дорастал до Овуляторного и не происходил овуляторный выброс ЛГ. Пока организм в первой фазе поборет ужасно высокий ФСГ, пока яичники включатся, пока доминантный фолликул дорастет до овуляторного - у меня проходило не 14 дней, а 18-22. И вот: я борюсь с ФСГ, с огромнейшим трудом, но с надеждой ращу фолликул. Но он не дорос еще на 14 день, допустим, он только стал доминантным, к примеру, он 10,5 мм на 14 день цикла.

А тут уже пришло время начинать пить вторую половину пачки Фемостона. С Прогестероном. И что будет с огромнейшим трудом выращенным фолликулом? Правильно, он будет подавлен прогестероном. А с таким насилием над организмом климакс возьмет над тобой верх, тебе не удастся запустить овуляции.

Поэтому я прогестерон до овуляции никогда не пила, я чё себе враг что ли? Дожидалась овуляции, хоть на 18, хоть на 24 день, но дожидалась. И тогда у меня желтое тело уже выделяло свой прогестерон.

А те женщины, кто шпарили Фемостон по инструкции: пропивали 14 табл с первой половины пачки и следом через 14 дней дисциплинированно начинали пить вторую половину Фемостона с прогестероном - давно в глубоком климаксе уже. Потому что они подавляли запаздывающую овуляцию прогестероном из II половины пачки Фемостона. И у них ФСГ уже ниже 25-30 не снижается, несмотря на Фемостон.

Ой, сколько у меня было этих ненужных прогестероновых вторых половинок Фемостона)))) недопитых пачек)))
А овуляцию каждый раз по УЗИ отслеживаете?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

irina60 писал(а):
29 июл 2022, 13:30
Анжи писал(а):
19 июл 2022, 05:05
Да, и я никогда не начинала вторую часть пачки Фемостона с прогестероном, пока фоллик не дорастал до Овуляторного и не происходил овуляторный выброс ЛГ. Пока организм в первой фазе поборет ужасно высокий ФСГ, пока яичники включатся, пока доминантный фолликул дорастет до овуляторного - у меня проходило не 14 дней, а 18-22. И вот: я борюсь с ФСГ, с огромнейшим трудом, но с надеждой ращу фолликул. Но он не дорос еще на 14 день, допустим, он только стал доминантным, к примеру, он 10,5 мм на 14 день цикла.

А тут уже пришло время начинать пить вторую половину пачки Фемостона. С Прогестероном. И что будет с огромнейшим трудом выращенным фолликулом? Правильно, он будет подавлен прогестероном. А с таким насилием над организмом климакс возьмет над тобой верх, тебе не удастся запустить овуляции.

Поэтому я прогестерон до овуляции никогда не пила, я чё себе враг что ли? Дожидалась овуляции, хоть на 18, хоть на 24 день, но дожидалась. И тогда у меня желтое тело уже выделяло свой прогестерон.

А те женщины, кто шпарили Фемостон по инструкции: пропивали 14 табл с первой половины пачки и следом через 14 дней дисциплинированно начинали пить вторую половину Фемостона с прогестероном - давно в глубоком климаксе уже. Потому что они подавляли запаздывающую овуляцию прогестероном из II половины пачки Фемостона. И у них ФСГ уже ниже 25-30 не снижается, несмотря на Фемостон.

Ой, сколько у меня было этих ненужных прогестероновых вторых половинок Фемостона)))) недопитых пачек)))
А овуляцию каждый раз по УЗИ отслеживаете?
По полоскам, по узи не каждый месяц.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru