ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Анжи писал(а):
10 окт 2023, 01:38
То есть, когда ФСГ уже попёр в рост, а ЛГ еще нет - климакс можно быстро сбить препаратами эстрадиола. Например, когда ФСГ 30, А ЛГ 6-9. Сложнее сбить гонадотропины до нормы, когда ФСГ 20-35, а ЛГ - уже скажем 15. Это махровый климакс уже.
Все это вне овуляции. На узи картина при этом: эндометрий 2 мм линейный, фолликулы по 2 мм единичные.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Девочки ЛГ у меня сбивает хорошо Климадинон в каплях,
по инструкции 40кап/2-3р. в день.Врач посоветовала при высоком ЛГ увеличить до 50-60кап/2-3р. в день Один раз збила меньше нижней нормы увеличением капель,что тоже не хорошо ,роста ДФ не было.

Ириска тоже было на 5д.ц. ЛГ-35,ФСГ-45 выросло 9 фолликулов по 14мм и 1 фолл.-15мм,на 13д ц врач сказала что не успеют дорасти.Так и вышло пошли все на обратное развитие(уменьшение по 1мм каждый день).

Анжи по последним даным при переливании крови с молодых людей к старшым стволовые клетки появляются и образуется много мелких фолликулов,но в рост они не идут.Только происходит сильное омоложение старшых людей.(65летних на уровень- 30лет).
За эстрадиол ты тоже права(влияние на гонодолибрин).Когда сбивался цикл при нижней границе 0,17 у меня было 0,11 и ФСГ подскочил в 2,5раза выше нормы,когда все остальные гормоны были в норме, в.ч и ДГЕА.

Вот не пойму про глутамат и аспартат они являются возбуждающими нейромедиаторами в ЦНС - для СИЯ нужно?

ГАМК-тормозящий нейром. -нам нельзя.

И ацетилхолин- основной нейромедиатор и головного мозга и спинного он в БАДах вместе с инозитолом идет -вот для нас нужен или нет не пойму?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, спасибо за информацию! Вот бы подключиться к кровеносной системе молодой девушки!))

Насчет глутамата не знаю. Попробуй на голову физиоаппарат Трансаир. Он выбивает эндорфины из головного мозга. От этого происходит овуляция (читала статью).
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Спасибо, Анжи. У меня в прошлом цикле пик ЛГ было 56, потом овуляция произошла. И до этого тоже такое значение было всегда для пика.

Здесь непонятно что… Хотелось бы верить, что не климакс. Надеюсь, что сейчас начнутся месячные, и пересдам все гормоны
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

kushka.irina писал(а):
10 окт 2023, 05:11
Всем привет.
Девочки ЛГ у меня сбивает хорошо Климадинон в каплях,
по инструкции 40кап/2-3р. в день.Врач посоветовала при высоком ЛГ увеличить до 50-60кап/2-3р. в день Один раз збила меньше нижней нормы увеличением капель,что тоже не хорошо ,роста ДФ не было.

Ириска тоже было на 5д.ц. ЛГ-35,ФСГ-45 выросло 9 фолликулов по 14мм и 1 фолл.-15мм,на 13д ц врач сказала что не успеют дорасти.Так и вышло пошли все на обратное развитие(уменьшение по 1мм каждый день).

Анжи по последним даным при переливании крови с молодых людей к старшым стволовые клетки появляются и образуется много мелких фолликулов,но в рост они не идут.Только происходит сильное омоложение старшых людей.(65летних на уровень- 30лет).
За эстрадиол ты тоже права(влияние на гонодолибрин).Когда сбивался цикл при нижней границе 0,17 у меня было 0,11 и ФСГ подскочил в 2,5раза выше нормы,когда все остальные гормоны были в норме, в.ч и ДГЕА.

Вот не пойму про глутамат и аспартат они являются возбуждающими нейромедиаторами в ЦНС - для СИЯ нужно?

ГАМК-тормозящий нейром. -нам нельзя.

И ацетилхолин- основной нейромедиатор и головного мозга и спинного он в БАДах вместе с инозитолом идет -вот для нас нужен или нет не пойму?
Ирина, интересно то, что тебе врач сказала. А почему она сказала, что фолликулы не дорастут? Из-за высоких гормонов?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
10 окт 2023, 01:39
Анжи писал(а):
10 окт 2023, 01:38
То есть, когда ФСГ уже попёр в рост, а ЛГ еще нет - климакс можно быстро сбить препаратами эстрадиола. Например, когда ФСГ 30, А ЛГ 6-9. Сложнее сбить гонадотропины до нормы, когда ФСГ 20-35, а ЛГ - уже скажем 15. Это махровый климакс уже.
Все это вне овуляции. На узи картина при этом: эндометрий 2 мм линейный, фолликулы по 2 мм единичные.
Понятно… У меня овуляция в итоге так и не случилась. Эндометрий 9 мм, пышный был. Фолликул 14 мм. Но пошел в обратное развитие - стал сдуваться
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Ириска самой очень интересно.

Если было 10 ДФ то они выработали много эстрогена(правда зндометрий был хороший) и превысился допустимый
пик эстрогена( допустимый пик ЛГ).
В стимулированых протоколах с 5-6дня стимуляции добавляют оргалутран или цетротид(для предотвращения раннего повышения уровней ЛГ и ФСГ)-если правильно я понимаю.

Но у меня было такое и с 1ДФ и был тоже эндометриий до 9мм- то тут как обьяснить,
У девочек с поликистозом ЛГ снижали лечением хронического тонзилита(горла)-ни дюфастон,ни ОК им не помагал.

Что срабатывает у нас сильное переживание(кортизол) или повышается пролактин ,нехватка прогестерона....в одном был упомянут эндометриоз.

Несколько раз у меня были поздние овуляции(очень медленно рос ДФ по 1мм в день-овуляция была на 33д.м.ц)-но так и не получилось забеременеть.
Наверно слишком медленный рост ДФ и слишком быстрый рост портят качество яйцеклеток.
Поэтому я ранее и спрашивала соотношение ФСГ к ЛГ.(во время месячных,после,и т.д..до овуляции)

Для меня тоже было не понятно при быстром росте ДФ(чуть не перерос в кисту)пика ЛГ не было(измеряла перед самим УЗИ тесты и БТ).А на УЗИ показало овуляцию.Не хватало прогестерона?
Может кто то знает подскажите.

Ириска , а врач имела ввиду на13д.м.ц-должен быть больший по размеру фолликул(медленный рост фолликула,но тут я не измеряла по сколько мм они росли,гипоталамус простимулировал сам их к росту).

Анжи огромное спасибо за подсказку за физиоаппарат Трансаир,вроде тот что нам нужен.

Думаю еще что нам бы быстрее восстановила трава(она очень быстро- за3-4дня ,ввиде чая)восстанавливает роботу гипоталамуса при эпилепсии,она в больших дозах ядовитая,а в маленьких лечебная.,да вот не спомню ее название.(их 2-е таких трав).
Тут наверно может помочь очень хорошо разбирающийся травник.(может для гипоталамуса нам нужны другие травы).
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
10 окт 2023, 18:51
Спасибо, Анжи. У меня в прошлом цикле пик ЛГ было 56, потом овуляция произошла. И до этого тоже такое значение было всегда для пика.

Здесь непонятно что… Хотелось бы верить, что не климакс. Надеюсь, что сейчас начнутся месячные, и пересдам все гормоны
У меня когда ФСГ 35, а ЛГ 9 - климакс. Когда ФСГ 30, а ЛГ 15 - страшный климакс. Когда ФСГ 11-18, ЛГ 6 - хорошо. Надо не запускать себя. Только мой контроль 7/24 позволил мне продержаться 5 лет. С работающими яичниками, с относительно нормальными гонадотропинами. Но сейчас не могу совладать с ситуацией, все плохл, она выходит из-под контноля.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Девочки может кто пробовал Прегненолон,
вроде является прагормоном: эстрогена ,тестостерона,ДГЕА, прогестерону, кортизолу,альдостерону.

С возрастом он сильно падает.

Вырабатывается из холестерину-нейростероид,для ЦНС,против аутоимунных заболеваний,улучшает память,внимание,добавляет энергию.

Есть в комплексе с ДГЕА.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, привет!

"Наверно слишком медленный рост ДФ и слишком быстрый рост портят качество яйцеклеток."

Слишком медленный - портит (ре сказала). Лучше быстрый в нашей ситуации.

"Поэтому я ранее и спрашивала соотношение ФСГ к ЛГ.(во время месячных,после,и т.д..до овуляции)"

1,6 - 1,35 идеальное отношение ФСГ к ЛГ (ФСГ выше ЛГ) на 2-4 день цикла.

"Для меня тоже было не понятно при быстром росте ДФ(чуть не перерос в кисту)пика ЛГ не было(измеряла перед самим УЗИ тесты и БТ).А на УЗИ показало овуляцию.Не хватало прогестерона?"

Просто овуляция произошла при низком значении ЛГ, фолликул оказался чувствительным к низкому уровню ЛГ. Раз на УЗИ овуляцию увидели.

"Девочки может кто пробовал Прегненолон"

Я не пробовала.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"1,6 - 1,35 идеальное отношение ФСГ к ЛГ (ФСГ выше ЛГ) на 2-4 день цикла."

Но это при действительно нормальных цифрах ФСГ и ЛГ. Скажем: ФСГ 6 ЛГ 4. Или ФСГ 4 ЛГ 3.

Далее, когда количество антральных становится слегка меньше - соотношение становится ФСГ 8-10 ЛГ 3-4.

Когда антральных становится еще меньше, ФСГ становится 9-12, но ЛГ все так же спокоен, даже низковат 2-4 ЛГ.

Далее: ФСГ иногда достигает 15-20, а ЛГ все так же низок 2-4. И это тоже еще не менопауза.

А когда начинается менопауза: на 2-10 день цикла: ФСГ выше 20. ЛГ 6-9 (пошел на повышение) - то можно быстро сбить ФСГ, если ЛГ в норме пока еще.

А вот когда повышается и ЛГ - ФСГ выше 20, ЛГ 15 - это жуткий, страшный климакс. Тут надо хорошенько сбивать эти цифры и стараться не допускать такого больше.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Привет Анжи.
ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за ответы на многие мои вопросы,за то что вникаеш и делишся подробо информацией,раскладываеш по полочкам!!!
БЛАГОДАРЮ!!!

Вчера попалось видео ,что гормональную дисфункцию может вызывать застой желчи(холезтаз) в поджелудочной железе.

За все мое лечение только 3 наилучших врачей задавали вопрос,помимо СИЯ,что еще беспокоит(что болит?),ведь именно ДРУГОЕ заболевание может тянуть за собой сбой.Так как симптомы были слабые и особо меня не беспоколи,мой ответ был -больше ни чего не болит.

Но постоянно было со мной подозрение, что глисты в животе, и даже несколько раз мы пролечивали с врачем,но ничего из меня не выходило.

На УЗИ всех органов ничего не обнаружили.(2 УЗИ-не смогли сделать,так как сказали что пища в желудке,при том что вообще ничего не ела заранее,было сильное вздутие живота.)

А когда все симптомы усилились(через 5-6лет) усиленно поздавала анализы и оказалась нарушена робота поджелудочной.И БТ снижалсь ( т.е ФСГ) без помогаек на препараты продвигающие в желудке пищу,горькие.

Показывает застой (если повышен прямой билирубин-биохимия крови),щелочная фосфаза.

При пониженом эстрогене все ухудшается(понижается обмен веществ желчных кислот).

Лечение:
УРСОСАН(урсодизолксихоливая кислота)-разжижает желчь,нейтрализует токсические выделения,востанавливает правильную микрофлору в кишечнике,
аминокислоты: таурин,глицин.

Чай из бессмертника,пижмы,корень одуванчика,лопуха,девясила,
календулы, шиповника,кукурузные рыльца,
травы с горечью.

Больше чистой воды,
висцеральная гимнастика по Огулову,
желтки из куриного яйца(там есть ХОЛИН),яблочный уксус,
много клетчатки(Холеретики),грецкие орехи,берберин,зеленый чай,сульфат магния(осторожно,если есть камни).

Это я к чему пишу может у Вас тоже есть что то похожее,нас обьединяющее в СИЯ.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
05 апр 2021, 00:21
Анжи писал(а):
02 апр 2021, 20:15

И тут (в прошлом цикле) появляется дhea...
Вроде он через 3 месяца начинает только свой эффект проявлять.. А не сразу.
И можно его тем, у кого своего тестостерона уже мало. У меня мало - я сдавала на него анализы. но как его назначают - по 75 мг - у меня перебор идет потом по тестостерону. У каждого наверное по разному..
Юленька1, привет! Ты куда пропала? Как твои дела, как здоровье?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kushka.irina писал(а):
13 окт 2023, 06:28
Привет Анжи.
ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за ответы на многие мои вопросы,за то что вникаеш и делишся подробо информацией,раскладываеш по полочкам!!!
БЛАГОДАРЮ!!!

Вчера попалось видео ,что гормональную дисфункцию может вызывать застой желчи(холезтаз) в поджелудочной железе.

За все мое лечение только 3 наилучших врачей задавали вопрос,помимо СИЯ,что еще беспокоит(что болит?),ведь именно ДРУГОЕ заболевание может тянуть за собой сбой.Так как симптомы были слабые и особо меня не беспоколи,мой ответ был -больше ни чего не болит.

Но постоянно было со мной подозрение, что глисты в животе, и даже несколько раз мы пролечивали с врачем,но ничего из меня не выходило.

На УЗИ всех органов ничего не обнаружили.(2 УЗИ-не смогли сделать,так как сказали что пища в желудке,при том что вообще ничего не ела заранее,было сильное вздутие живота.)

А когда все симптомы усилились(через 5-6лет) усиленно поздавала анализы и оказалась нарушена робота поджелудочной.И БТ снижалсь ( т.е ФСГ) без помогаек на препараты продвигающие в желудке пищу,горькие.

Показывает застой (если повышен прямой билирубин-биохимия крови),щелочная фосфаза.

При пониженом эстрогене все ухудшается(понижается обмен веществ желчных кислот).

Лечение:
УРСОСАН(урсодизолксихоливая кислота)-разжижает желчь,нейтрализует токсические выделения,востанавливает правильную микрофлору в кишечнике,
аминокислоты: таурин,глицин.

Чай из бессмертника,пижмы,корень одуванчика,лопуха,девясила,
календулы, шиповника,кукурузные рыльца,
травы с горечью.

Больше чистой воды,
висцеральная гимнастика по Огулову,
желтки из куриного яйца(там есть ХОЛИН),яблочный уксус,
много клетчатки(Холеретики),грецкие орехи,берберин,зеленый чай,сульфат магния(осторожно,если есть камни).

Это я к чему пишу может у Вас тоже есть что то похожее,нас обьединяющее в СИЯ.
У меня все плохо с желчным, но причина моего СИЯ не в нем.

Мозг решил, что всё, хватит мне быть в фертильном возрасте.

Ирина, а есть ссылка на то, как у женщин возникало много мелких фолликулов, помле переливания крови от молодых девушек?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Анжи по последним даным при переливании крови с молодых людей к старшым стволовые клетки появляются и образуется много мелких фолликулов,но в рост они не идут.Только происходит сильное омоложение старшых людей.(65летних на уровень- 30лет)."

Ирина, где об этом можно почитать?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
12 окт 2023, 05:48
Irisky_2019 писал(а):
10 окт 2023, 18:51
Спасибо, Анжи. У меня в прошлом цикле пик ЛГ было 56, потом овуляция произошла. И до этого тоже такое значение было всегда для пика.

Здесь непонятно что… Хотелось бы верить, что не климакс. Надеюсь, что сейчас начнутся месячные, и пересдам все гормоны
У меня когда ФСГ 35, а ЛГ 9 - климакс. Когда ФСГ 30, а ЛГ 15 - страшный климакс. Когда ФСГ 11-18, ЛГ 6 - хорошо. Надо не запускать себя. Только мой контроль 7/24 позволил мне продержаться 5 лет. С работающими яичниками, с относительно нормальными гонадотропинами. Но сейчас не могу совладать с ситуацией, все плохл, она выходит из-под контноля.
Привет, Анжи. У меня начался новый цикл, сдала анализы на 3-й день. ФСГ 7,7 (норма до 9,9). ЛГ 14,8 (норма до 15). И высокий эстрадиол 1350 (норма до 1296). Буду по узи еще смотреть, есть ли доминантный
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи про стволовые клетки читала в разных местах,что посчитала нужным скопировала в свои заметки:
Алексей Москалев
"120 лет жизни-только начало,как победить старение?"
Ваш путеводитель по здоровому долголетию.(в конце пункты:
Истощение количества стволовых клеток.
Терапия стволовыми клетками.).

За переливание крови в Инстаграмме тоже есть: отец брал кров у сына (длительно, стал похож на 30летнего,есть фотографии).

Анжи подскажи пожалуйста
дивигель ты мажеш в 1-ю фазу цикла(с какого то дня) или постоянно и по скольку раз в день(по 1г или 0,5)?
Может я не правильно его мазала.

Может заметила на нем какая у тебя была БТ или какой был эстрадиол?(для овуляции).


Ириска по поводу повышеного ЛГ(это мое мнение).
У тебя повышен холестерин и кортизол(анализ слюны).Прегненолон у тебя высокий- выработал из холестерина много эстрогена(лишнего),
а во всем виноват кортизол(гормон стресса) ,при затяжном длительном стрессе вызывает обменные изменения,как при старении:повышения холестерина,глюкозы,подавление способности к размножению.
Нужен магний(он есть в какао,или шоколад 80-90процентный,или таблетки),омега-3,смехотерапия,
медитация,все что устокаивает:музыка,дыхание правильное,витамин Д,сон,тирозин,триптофан.

Тенденция к быстрому росту фолликула,при этом и с 2-3дня можно колоть оргалутран(для снижения ЛГ,так многие репрудоктологи делают) посоветуйся с врачем или возможно поможет климадинон(это по отзывам при повышеном ЛГ,девочкам помогало-почитай).
Если сможеш сбить ЛГ,тем же оргалутраном(действие начинается от 2-6часов) -будет большой прекрасный фолликул.Сколько нужно его решать с врачем и стоит ли в этом цикле.

С повышением возраста падает сильно Прегненолон ,кто то интерисовался этой добавкой?
Мне показалось очень нужной для СИЯшек :из него эстрадиол,тестостерон,ДГЕА и для памяти, и для понижения коризола.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, привет!

"Отец брал кров у сына (длительно, стал похож на 30летнего,есть фотографии)."

Ты писала, что у женщин появилось много фолликулов. Это в результате введения стволовых клеток или переливания крови от молодых?

"Дивигель ты мажеш в 1-ю фазу цикла(с какого то дня) или постоянно и по скольку раз в день(по 1г или 0,5)?"

В тех циках когда у меня ФСГ не менопаузный (до 20) - я провожу эстрогеновый прайминг, для закладки фолликулов в будущем (для профилактики истощения), во второй фазе цикла. Мажу после овуляции 10 дней (не с 15 по 25 день цикла !!! А ПОСЛЕ овуляции !!!). Не в каждом цикле. 0,5 гр. утром и 0,5 гр. вечером. Итого 1 гр. в сутки.

А если ФСГ менопаузный (более 20) в этом цикле - а понятно это становится на 8-11 день цикла, иногда раньше - то я снижаю ФСГ эстрадиолом. С того дня, как обнаруживаю высокий ФСГ, то есть в первой фазе цикла. 1,5 гр. дивигеля в сутки. Но начинаю я снижать его другими эстрогенами (таблетки, пластыри), без прогестерона. Когда ФСГ становится уже неплох - меняю таблетки и пластыри на гель. Вообще, часто использую ротацию препаратов. Но снижаю ФСГ: 1,5 таблетки пью или 1,5 пакета Дивигеля. Никогда не пью прогестерон, пока не добьюсь овуляции. Дожидаюсь овуляции и после овуляции в данном цикле уже гормоны пить/мазать прекращаю. Отдыхаю. Гонадотропины уже низкие становятся после овуляции.

"Может заметила на нем какая у тебя была БТ или какой был эстрадиол?(для овуляции)."

БТ не меряю, эстрадиол во время прайминга Дивигелем во второй фазе - 600 пмоль/л. Но у меня есть и свой эстрадиол, как правило, низкий - 150-350 пмоль/л во второй фазе. Дивигель его дополняет.

У молодых здоровых женщин свой эстрадиол во второй фазе - 800 пмоль/л. Это норма.

"Если сможеш сбить ЛГ,тем же оргалутраном"

Оргалутран - может нам помочь в лечении приливов и СИЯ?

"А во всем виноват кортизол."

У меня до начала менопаузы (ФСГ всегда < 20, самостоятельные циклы) кортизол был очень высокий: утром зашкаливал, ночью 7,7 (слюна)).

После начала менопаузы (ФСГ > 20 и норовит улететь в небо, прекращение самостоятельных месячных, без использования гормонов) - кортизол утром всё также зашкаливал. А ночью стал - 0,5 (слюна). Картина, похожая на истощение надпочечников, I стадия (падение ночного кортизола).

Так что в менопаузе, думаю, что происходит истощение всех желез и снижение всех гормонов. Думаю, что все гормоны нам друзья, а не враги.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи по поводу
"А во всем виноват кортизол"
Цитирую книгу:
Стабильно высокий уровень кортизола приводит к подавлению"полового центра" гипоталамуса
и не только снижения либидо, но и нарушения менструального цикла.(организм отдает все силы на выживание,синтезируется ТОЛЬКО исключительно жизненно необходимый кортизол,в анализах видим: высокий кортизол и
дефицит эстрогена,тестостерона,Дгеа).

Когда речь о выживании организму не до размножения.Приводит к нарушению гомеостаза-к нарушению работы клеток и их гибели.

Когда мы продолжаем испытовать стресс, в организме постепенно истощаются запасы ДГЕА(2стадия стресса)-упадок сил, Усталость.

Заканчивается все тем(3стадия стресса),что Истощается уровень кортизола и нейромедиаторов-симптомы Депрессии.

Советуют добавить ХОРОШИЙ холестерин.

При переливании крови ,,молодой"к старшим по возрасту(там не было указано из родичей-сестры,брата или просто других людей) вырабатываются дополнительно стволовые клетки из них вырабатываются много мелких фолликулов,но к большому сожалению в рост они не пошли, будут проводится дальнейшие исследования.Не копировала эту информацию,переказываю своими словами как поняла.

Читала во многих статьях со стволовыми клетками практически не кому не помогли(только происходила большая выкачка денег ).

Анжи ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробные обьяснение по поводу приема дивигеля,эстрогена!!!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, тебя большое спасибо! У меня нет однозначного мнения о кортизоле. Когда он шпарил и утром и ночью у меня - яичники работали. Правда тоже уже с трудом, на стрессе, но сами работали и ФСГ выше 16 не поднимался.

Когда истощился ночной кортизол - яичники тоже истощились. Но утренний кортизол продолжал оставаться высоким.

Ирина, как ты можешь это объяснить, в связи с твоими знаниями? Может кортизол из последних сил тащил работу яичников? А потом кортизол надломился, истощился - и яичники истощились?

ДГЕА и до менопаузы, и после был средне-хороший, одинаковый. Не истощался у меня.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Анжи по поводу кортизола :

ведь ДГЕА у меня тоже был и есть выше середины нормы ,но при добавлении до 1,5раза выше максимальной нормы(анализа лаборатории) АМГ сильно увеличиваля с 0,01до 2,99.

Возможно свой ДГЕА до гормонального сбоя был намного выше?(это 2-я стадия стресса).
Ведь у меня были овуляции,значит по логике АМГ был намного выше.

Если смотреть по 3-й стадии стресса-истощается уровень кортизола и нейромедиаторов(триптофан и тирозин), то тогда падение ночного кортизола нормально вписывается(или может просто поздно до 22ч не ложилась спать?).

Я очень благадарна тебе,что ты расказала про свой кортизол(измерения),
мне постоянно призначали анализ этот в крови(а не в слюне),и по анализам он был в норме.
Хотя вычитала что он не дает правильного результата(в крови),но можно его определить и по повышении глюкозы(быстый тест ,кров с пальца).
Глюкоза была на последней максимальной норме(не путать с Индексом ХОМА).


Как нам повышения кортизола теперь устранить:

Замедлить частоту дыхания до 6-7 вдохов и выдохов в минуту(делать 10-15 мин.)
Глубокий вдох,задержать на 10сек.и медленный выдох.
Медитация(наблюдать за
происходящем со стороны,расслабиться).
Улыбаться(даже вынужденая улыбка).
Выговориться.
Двигаться.
Рисовать(любые фигурки).
Есть вкусненькое.(+обязательно добавлять масло настоящее,сало-животные жиры).
Игра в телефоне на память и логику.
Полюбоваться природой.
Сон до 22(не позже 23ч.)
Книга,посмотреть драматический фильм.,музыка,массаж,танцы.
Омега-3(не менее 3 грамма в день+вит.Е или Д..)-отлично снижает плохой холестерин.
Пересмотреть свой рацион(больше зелени,овощей,меньше простых углеводов,+добавить магний).

Может есть препараты блокирующие синтез кортизола,на крайний случай?
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
При длительно повышеном Кортизоле:

Может быть ослабленость надпочечников или

кортизолорезистентность (нехватка фермента) :

1.) много(из за жира на животе)
или
2.) мало(генетически обусловлено).

Можно определить по вариабильности сердечного ритма(1раз измеряется сидя,2раз измеряется стоя(при резком вставании головокружение)).

Идет потеря:
калия(надо есть бананы,квасоль...),
натрия,
вит.В1(есть в пищевых дрожжах...),вит.Д.

Следует добавить :
Горячий зеленый чай,
Омега-3(рыбий жир,орехи..)не менее 3грамма.
Бетаин.
Низкоуглеводная диета(меньше простых углеводов:сахара) идет повышение глюкозы в крови.

Из за нехватки фермента:
РНсбивается
кислотность(из за этого не усваивается железо)+повышается холестерин,проблемы с желчным(можут образоваться камни),приливы,остеопороз.

Добавки,как вспомогательные средства: родиола розовая,реола,магний,ашваганда.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Посмотрела видео как восстановить усталость надпочечников(выгорание,при черезмерной длительной стрессовой нагрузке):

1.Очень важно БОЛЬШЕ СПАТЬ(когда есть усталость, и даже днем).-сглаживает стресс.Иногда качественному и количественному сну мешает:
1.)Боль и восспаление-чем больший износ надпочечников,тем меньше витамина Д3(советуют добавить его
40 000МО -через несколько часов до 2дней боль пропадает.)

2.)Кошмарные сны,постоянно мыли анализ всего и все-нехватка витамина В1( есть в пищевых дрожжах).
В1-очень нужен для" дырявого" кишечника(вздутие,запоры,нехватка желчи,кислоты,аутоимунных заболеваний.,нет настроения-для мозга).

3.)Выключить все электро-магнитные
поля(вай фай,роутер,компьютер,5джи.)-все очень влияет на качественный сон.

4.)Если серце бьется с перебоями(аритмия)-дефицит калия,магния,вит.Д3,берберин.

5.)Нужны долгие прогулки(не менее 45мин).Много солнца не менее 20мин в день+вит.Д3-поможет перезарядить надпочечники.

6.)Не смотреть новостей-убираем стресс.

7.)Снижение углеводов(глюкозы),сразу снизиться холестерин.

8.)ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС(1чайная ложка на 1 стакан воды) и/ или лимонный сок в воду,можно чередовать утро/вечер)-чтобы разбудить ФЕРМЕНТЫ,ускорить пищеварение,убрать патогенные бактерии в тонком кишечнике,их рост,переваривает качественно белки и расщепляет на аминокислоты,отводит желчь,для усвоения многих витаминов.

9.)Техника Аккупрессура-массаж шеи средним и большим пальцем нажатием с выдержкой 30сек.,найти сжатую зону(бей-беги при стрессе-идет сильное расслабление,очень хочется спать), потом сильно опрокинуть голову вперед,назад, а массажист переднюю часть спины,начиная от черепа оттягивает-восстанавливает зажатые в результате стресса зоны или 1человек себе массажером разминает.

Может кто то еще что узнал,как устранить выгорание надпочечников- подсказывайте.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Прочитала поучительную статью(очень советую прочитать):

"36 факторов,которые влияют на регуляцию кортизола:как выявить и обезвредить триггеры избыточных стрессовых реакций". Сайт -Дзен.ру.
Дашсавелиева.(англ.буквами).

Рецепт для "сов"неделю-две строго:

Вставать рано,
Рано-ужинать,
Рано ложиться спать.

Осанка(если спина согнутая мы находимся в режиме "бей или беги")
если выпрямляем спину-кортизол понижается(даем сигнал мозгу опасность миновала).

Стараться не допускать:
Переедание особенно ночью-говорит о повышеном кортизоле(заедаем стресс).
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Спасибо, Ирина, ты права.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина, очень устают глаза писать, если хочешь, скинь свой телеграм в личку, запишу тебе голосовое.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Посмотрела видео про надпочечниковый тип телосложения.Доктор Берг.(при повышеном кортизоле).

При частых перекусах повышается выброс в 5-6раз выше нормы инсулина(нам надо 3 разовое питание-Без Перекусов!!!)

Нам нужно перейти на Кето диету(много ЖИРОВ-масла,сметаны,раст.масла,орехи,яйца..-70 процентов,больше БЕЛКА
и
убрать углеводы до 7 процентов.)

Организм начнет брать энергию из жиров ,а не простых углеводов(сахара).

Воду пить когда хотим, а не 8 стаканов в день(вода вымывает электролиты).

Витамин "С"-из лимонов,а не искусственный-снижает кортизол.

При постоянном стрессе израсходуется весь КАЛИЙ(надо добавки лучше натуральные или из продуктов).Первый признак за чем то пошел и забыл за чем пока дошел.(память).При его нехватке постоянно хочется СЛАДКОГО.Калия нужно 4700мг в день.(это много,если смотреть по продуктах).

Нехватка КАЛЬЦИЯ-артриты,камни на зубах(нельзя брать карбонат кальция, нужен из растений).

При перегруженых надпочечниках -много ходим писять за ночь,плохой почерк,артрит,храп.

Резко падает В1-гиперактивность,мерзнут ноги,раздражительность,при резком вставании головокружния..

Омега-3 не менее 3г в день- пить дней от14 до 3месяцев.
Магний,витамин Д-3,витамин Е.

Смотрю по себе и правда часто хочется сладкого,часто чем то перекусываю(между приемами пиши,хотя больше заедаю стресс).
Сильно за все и за всех переживаю.

Подсказывайте как боретесь и чем(травами,витаминами,расслаблением, пешими прогулками,любованием природой...) с повышеным кортизолом, ведь это тоже не легко.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Прочитала что надпочечники ВОССТАНАВЛИВАЕТ:
-Прегненолон(лучше брать 50мг),
-Витамин "С"(от 500-3000мг),
-Корень Ремании.

Дают энергию надпочечникам:
ДГЕА,экстракт надпочечников,пантотенова кислота(витамин В5).

Помогает бороться со стрессом:
Л-тирозин,В6(Р-5-Р),солодка (не много пить).

Доктор Берг советовал есть пищевые дрожжи(там витамины гр В и много др.)- Для нормализации кортизола.

Девочки что пьете(комплекс трав)для снижения кортизола?
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Девочки нашла в книге"Протоколы Хашимото:когда иммунитет работает против нас" Изабелла Венц .
гл.10.(стр.77-78)

Протоколы восстановления гормональной системы надпочечников в завиимости от результатов анализа слюны(4цыфры:утро,полдень,вечер,
перед сном).

Первая стадия:

ПОВЫШЕННЫЙ кортизол(общий уровень),
ДГЕА-нормальный или низкий пограничный.
Протокол:
-Прегненолон:6-8мг 2-3раза в день в течение 3-6месяцев.
-ДГЕА:4мг2-3раз в день в течение 3-6 месяцев.
-Фосфатидилсерин(без сои) принимайте за 30 мин до того времени,когда анализ показал повышеный кортизол,в течении 1-2 недели.

Вторая стадия:

ДГЕА -низкий или пограничный, кортизол-нормальный,но анализ слюны может показать колебания(например: повышенный с утра и слишком пониженый позже)-если длится долго надпочечники устают и начинают "выгорать".
Протокол:
Прегненолон : 8-12мг 2-3 раза в день в течении 3-12 месяцев.
ДГЕА:2-3мг 2-3раза в день в течении 3-12 месяцев.
Фосфатидилсерин:принимайте за 2-4 часа до времени,когда анализ показал повышеный кортизол в течении 1-2 недель.

Третья стадия:

ПОНИЖЕННЫЙ кортизол.
ДГЕА -низкий или погранично низкий.
Протокол:
Прегненолон:10-15мг 2-3раза в день в течение 3-24 месяцев.
ДГЕА:1-3мг 2-3раза в день в течении 3-24месяцев.
Гидрокортизон,если общий уровень кортизола меньше 15 нмоль/л:5-15мг в день,разделяя дозы,в течении 1-6 месяцев.
Экстракт солодки:5-10 капель за 4 часа до времени когда анализ показал пониженный кортизол,в течении 3-6месяцев(не принемайте если у вас повышенное давление).

Прегненолон нельзя если опухоли,рак или во время гипертиреоза.

Если кортизол утром низкий(с трудом просыпаетесь и чувствуете себя вяло).
Если кортизол высокий перед сном -трудно уснуть.
Если кортизол высокий в течении дня(есть встревоженость или раздражительность).




-
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Советую почитать .

Правильный Бодибилдинг."Полное руководство по снижению кортизола для оптимизации.."

Есть стек РМ:

(Выбрать только один,если не работает для вас через 2 дня,увеличьте дозу,если он все еще не работает,пробуйте другой).

-Фосфатидилсерин(100-600мг),
или
-масло КБР(конопляное(300-600мг)),
или
Глицин(5г),
или
Магнолия(300-500мг),
или
Магний(200мг-2г).
Есть стек АМ при низком кортизоле.
-
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Стек АМ:
(чтобы помочь модулировать уровни кортизола).

1)Экстракт корня солодки-20-200мг(но только в том случае,если
анализ КРОВИ показывает НИЗКИЙ уровень кортизола по УТРАМ).


Как это работает-использовать 1 + и один из вариантов 2 из стека АМ(даю ниже).
Вы можете обьединить несколько вариантов из 2,но для начала выберите только один.


2а)кофеин+теанин(по 100мг каждый).

2б)красный женьшень(500-1500мг)

2с)кордицепс(700мг)

2д)базилик( 500мг)

2е)ягода лимонника(1г)

2ф)родиола розовая(200-500мг).
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Девочки как считаете,можно ли определить высокий кортизол или низкий с помощью измерения артериального давления ?

Если высокий кортизол-будет повышеная частота сердечных сокрашений и повышеное артериальное давление.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Всегда было интересно почему у меня при повышеном холестерине не образуются гормоны(эстроген,прогестерон..и т. д).

Сегодня посмотрела видео:

При стрессе Кортизол ОБРАЗУЕТСЯ из Холестерина:
1.)уже меньше у нас гормонов,

2.)если нехватка витамина А- из холестерина не вырабатываются гормоны-НЕ МОГУТ превратится в другие гормоны(этроген ..и т. д)

3.)Питание с высоким содержанием растительных масел,
красного мяса,
рафинированных углеводов(сахаря)-нарушается транспортировка жиров по организму.
Нам нужно Сократить до минимума.

4.)Может быть низкий уровень Т3-означает недостаточно гормонов щитовидной железы для выработки других гормонов(эстрогена..ит.д)

Нам СИЯшкам Необходимо большое количество Насышенных жиров( сливочного масла..и.т.д).

Правильный витамин А вырабатывается : из яиц,говяжей печени,печени трески ,
а не из бета каротина(в этом случае организму нужна переработка).
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Кому интересно выпишу из статьи Браінт.Биохакинг.Здоровий образ жизни.
"Кортизол- полное руководство.
Снижение кортизола для опимизации щитовидной железы,тестостерона и здоровья."

5 лучших добавок для снижения высокого уровня кортизола и АКТГ:
Их нужно складывать.

1.)Экстракт корня ашваганды- 300-500 мг. По 1капсуле 2раза в день.

2.)Глицинат магния от 200мг-2г. по 1-2 капс.перед сном.

3.)Фосфатидилсерин -400мг в день.(по 100 мг 4раза в день).

4.)Глицинат цинка-22мг.

5.)Релора-300мг.

Стараться не есть после 17часов,
потому что полезные бактерии не перерабатывают пищу в это время, и не переработаная пища гниет .( с 17ч до 5 утра).

Важно также Не ПЕРЕКУСЫВАТЬ между приемами пищи. (во время каждого перекуса поднимается СИЛЬНО ИНСУЛИН и резко падает- и этим СИЛЬНО ПОВЫШАЕМ КОРТИЗОЛ!!!.

Измерять нам надо ИНСУЛИН ,а не глюкозу!!!Он у нас сильно повышен!!!
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.
Хочу сказать о важности для нас добавки ПРЕГНЕНОЛОН

или продукты с НАСЫЩЕННЫМИ жирами(слив.масло..и т. д) .-для Холестерина.(но в этом случае

необходимы УСЛОВИЯ для переработки,
часто бывает нехватка разных ФЕРМЕНТОВ,вит.А,
те что писала выше..,генетически обусловлено..и.т.д..).

В нашем случае ВЕСЬ Холестерин- т.есть- Прегненолон забирает КОРТИЗОЛ !!!

Уменьшить Омега-6(растит.масло...),

больше есть Омега-3
Есть соотношения:
сколько нужно
Омега-3 : Омега-6)-это важно!!!

Таблица :
Жиры Насыщенные
из них
Холестерин -
из него
ПРЕГНЕНОЛОН-
из него
ВСЕ ГОРМОНЫ(прогестерон,
тестостерон,эстроген,ДГЕА,кортизол).

При повышеном уровне кортизола или эстрогена
прегненолон заместит(создаст необходимый баланс) гормонов.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru