ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Я о фолликулах уже и не мечтаю. Только ДЯ. Месячных своих нет, по УЗИ нет фолликулов, ФСГ 97, эстрадиол< 37. В 2010 г. было 2 операции полостных по удалению эндометриоидных кист на обоих яичниках, миом.
В декабре попробывали стимулироваться, но не ради фолликулов, а, может эндометрий вырастит, но так и не вырос - 6,7мм. :(
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Сизокрылая

Реусик писал(а):Сизокрылая, а какие физиопроцедуры вы подключите в протоколе? Прямо в самом протоколе, я правильно поняла?
У меня просто такая же проблема. Был в феврале 7 по счету протокол. Но перенос отменили, так как Э вырос только 6,8мм на мах дозах эстрогенов 12 мг(прогинова + дивигель). Раньше хоть до 7,3-7,5 мм. Вот теперь сижу, не знаю, что предпринять. "Удачный", если можно так сказать был 2-ой по счету протокол, но была ЗБ в 2014г.
Ещё не узнавала, перенос будет позже, точно подключу актовегин. Неплохо рос на згт ( фемостон) 9,5 мм. А сейчас на прогинове ( 6 таблеток)-6,8 мм и дальше не растёт. Говорят, из-за СИЯ. Но меня раньше чистили от гиперплазии, не восстановился.
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Актовегин я пила с апреля (как начала готовиться к 6 протоколу) по декабрь пока не сняли с протокола. Я всегда теперь на ЗГТ, похоже до климакса. Только принимаю дивигель и утрожестан.
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Сизокрылая

Реусик писал(а):Актовегин я пила с апреля (как начала готовиться к 6 протоколу) по декабрь пока не сняли с протокола. Я всегда теперь на ЗГТ, похоже до климакса. Только принимаю дивигель и утрожестан.
Просто актовегин не поможет, это легкая помощь только, сама не знаю, как будут растить эндометрий. Но надеюсь, что-то придумают и физически по поможет. Напишу вам, когда назначат и что, ну и какой результат будет. Но у меня чуть лучше ситуация, своя овуляция, может и не качественная, но ещё есть. Кстати, в январе пытались разогнать эндометрий Виагрой, расталкивали таблетки и помешали в шейку, но больше 6,8 не вырос все равно(.
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Помимо актовегина я каждый раз при подготовке к протоколу много чего делаю. Весной ходила на физио: внутривлагалищный лазер, ВЛОК, электрофорез. Уколы: актовегин, затем милдронат, потом это продолжаю принимать в таблетках, свечи виферон, лонгидаза. Витамины: Д, селцинк, йод, омега. Поэтому как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот, думаю, что ещё нового придумать. Я бы поделала тампоны с мазью вишневского, еще бы добавила бы уколы дерината и тампоны с ним. Ре отправила, чтобы я опять подлечила эндометрий и опять к ней. А я как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот собираюсь с силой духа, но уже особо не надеюсь. До чистки после ЗБ в 2015г. Э до 8 мм рос. Чистили за неделю 2 раза, вот, наверно все до конца и счистили.
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Эля Черноскутова

Реусик, а зачем тампоны с мазью вишневского???
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Если просто чувствительность к эстрогенам нарушена, то может помочь, читала, мелатонин..
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Реусик писал(а):Помимо актовегина я каждый раз при подготовке к протоколу много чего делаю. Весной ходила на физио: внутривлагалищный лазер, ВЛОК, электрофорез. Уколы: актовегин, затем милдронат, потом это продолжаю принимать в таблетках, свечи виферон, лонгидаза. Витамины: Д, селцинк, йод, омега. Поэтому как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот, думаю, что ещё нового придумать. Я бы поделала тампоны с мазью вишневского, еще бы добавила бы уколы дерината и тампоны с ним. Ре отправила, чтобы я опять подлечила эндометрий и опять к ней. А я как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот собираюсь с силой духа, но уже особо не надеюсь. До чистки после ЗБ в 2015г. Э до 8 мм рос. Чистили за неделю 2 раза, вот, наверно все до конца и счистили.
Реусик , у меня все как у вас, месячные свои пропали после лапороскопии , а вам сколько лет? У меня фсг тоже 78, эстрадиол вообще был меньше 10..((( тоже только ДЯ врач сказала, муж против пока.. потому что есть дочка у нас 9 лет), тоже згт до 50 лет провисал.. врач , с октября не пью и месячных нет.. пью сейчас с iHerb , д3, мелатонин, инозитол , омегу , Масло примулы.. у меня там целый список, вообще так плохо себя чувствую , мне 30, либидо на 0.. ничего не хочу.. девочки как вправляетесь , посоветуйте что делать .. извините за подробность .. сухость .. и не желание .... что делать .. как это исправить ...
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

elena30 писал(а):
Реусик писал(а):Помимо актовегина я каждый раз при подготовке к протоколу много чего делаю. Весной ходила на физио: внутривлагалищный лазер, ВЛОК, электрофорез. Уколы: актовегин, затем милдронат, потом это продолжаю принимать в таблетках, свечи виферон, лонгидаза. Витамины: Д, селцинк, йод, омега. Поэтому как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот, думаю, что ещё нового придумать. Я бы поделала тампоны с мазью вишневского, еще бы добавила бы уколы дерината и тампоны с ним. Ре отправила, чтобы я опять подлечила эндометрий и опять к ней. А я как подумаю, что опять все это пройти нужно, аж тошно. Вот собираюсь с силой духа, но уже особо не надеюсь. До чистки после ЗБ в 2015г. Э до 8 мм рос. Чистили за неделю 2 раза, вот, наверно все до конца и счистили.
Реусик , у меня все как у вас, месячные свои пропали после лапороскопии , а вам сколько лет? У меня фсг тоже 78, эстрадиол вообще был меньше 10..((( тоже только ДЯ врач сказала, муж против пока.. потому что есть дочка у нас 9 лет), тоже згт до 50 лет провисал.. врач , с октября не пью и месячных нет.. пью сейчас с iHerb , д3, мелатонин, инозитол , омегу , Масло примулы.. у меня там целый список, вообще так плохо себя чувствую , мне 30, либидо на 0.. ничего не хочу.. девочки как вправляетесь , посоветуйте что делать .. извините за подробность .. сухость .. и не желание .... что делать .. как это исправить ...
Привет) твоя проблема очень похожа на мою...я тоже сейчас на пути к повторному эко, я писала на прошлой веточке свою историю..нашла очень хорошего эндокринолога-гинеколога!!! Она верит что все получится без эко! У меня было эко в 2017-м году закончилось оно неудачно, дело до пункции не дошло не чего не взяли так как ничего не выросло. был длинный протокол после этого я не отчаялась и на просторах интернета нашла одного московского профессора это заведующий кафедрой эндокринологии в Москве институт рудн профессор Калиниченко по её методике сейчас очень много докторов обучаются их называют Д-доктора а вот одного из них я нашла в нашем крае. Так как до эко мой АМГ был ниже 1, то послеэко стал вообще плачевным 0,06. ФСГ я не измеряла потому что смысла нету так как левый яичник вообще ушел в спячку правый более-менее работает где-то 3-4 фолликула маленьких, овуляцию я не отслеживаю, обратилась к этому д-доктору и она мне прописала ЗГТ фемостон 2/10 плюс дюфастон также я принимаю витамин Д3, омега витамин Б 12, повышаю свой ферритин и плюс ко всему она мне добавила ещё Андрогеный прайминг (я делаю по половинке кубика укола Testosterona в месяц) до тестостерона я мазала андрогель по 2мг в день, девочки вы просто не представляете как повысилась либидо как улучшилось общее самочувствие мир заиграл другими красками) Что касаемо месячных идут ли они сами или идут они благодаря ЗГТ я не знаю, это все было расписано на шесть месяцев лечения в апреле я иду на контроль посмотрим что дальше будет... Основное направление д-докторов это не лечить самого человека а лечить причину, устранить причину поэтому они советуют сдать сначала все анализы чтобы исключить дефицит таких как железа, витамина Д, витамина Б 12, омега , у них прям есть квартет здоровья!!!! Если есть у вас Instagram зайдите на их сайт и почитайте клиника профессора Калиниченко, я консультировалась онлайн с медцентр Марина..
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Эля, про мазь Вишневского прочла на этой ветке, кто-то писал, уже не помню, что эндометрий хорошо стал расти после тампонов с мазью и лидазой, я себе скопировала.
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Елена 30, мне 41 год. АМГ мой упал до < 0,08 ещё в 2011г., сразу после полостных операций на яичниках. А отсутствие либидо и сухость это да, это очень удручает. От сухости я ставлю эстрогеновые свечи Овепол Клио, они в 2 раза дешевле, чем Овестин. Стало гораздо лучше.
Реусик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (г.Москва)
клиника №1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: клиника №1 Волгоград

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Реусик

Линочка04, очень интересно какие результаты будут у вас в апреле, отпишитесь, пожалуйста, я буду ждать. А дефицит железа у вас как-то проявлялся, или об этом вы узнали, когда сдали анализ?
Про андрогенный прайминг тоже задумываюсь, может правда либидо поможет поднять и вообще улучшит ситуацию с эндометрием и яичники разбудит.
В инстограмме, к сожалению не зарегистрирована, не продвинутая [lol].
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Сайт у них есть в интернете, клиника Калинченко
lab_invitro
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение lab_invitro

Korollina писал(а):
17 фев 2018, 11:33

Сдаю анализы в Инвитро и Гемотесте иногда.
Добрый день!
Спасибо, что являетесь нашим клиентом!
С уважением, команда ИНВИТРО.
lab_invitro
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение lab_invitro

Konfetova писал(а):
17 фев 2018, 09:34
Я только там и сдаю всегда
Добрый день!
Спасибо, что выбираете нас!
С уважением, команда ИНВИТРО.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Агат

Linochka04 писал(а):
02 мар 2018, 15:37
Сайт у них есть в интернете, клиника Калинченко
Я тоже постоянно этих Д-докторов читаю. Много интересного для себя нашла.
Вот думаю, мне прогестерон что ли начать пить?
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Реусик спасибо, покупала их 1 раз .. улучшений не заметила, а второй раз брать не стала.. видно нужна постоянность ...
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Эля Черноскутова

Реусик, мне ре говорила, что андрогенный прайминг на эндик не влияет. Он качество як улучшает. У меня после него получилось с амг 0,08. И либидо, конечно, о-го-го стало после него )))
Я у подруги стали от него волосы на руках расти сильно )))))
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Эля Черноскутова писал(а):Реусик, мне ре говорила, что андрогенный прайминг на эндик не влияет. Он качество як улучшает. У меня после него получилось с амг 0,08. И либидо, конечно, о-го-го стало после него )))
Я у подруги стали от него волосы на руках расти сильно )))))
Даааа))) что касаемо волос!!! Капец как растительность повышается)) но моя гинекологи говорит это временно, после лечения все возвращается на круги своя))) ну или говорит эпиляция в помощь, если детей хочешь)
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Врачи ничего про андрогинный прайминг не говорили.. видимо он не всем подходит.. и надо анализ определённый сдавать .. а так хотелось бы попробовать .. незнаю подойдёт ли ..
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Девочки, а у вас при повышенном ФСГ тоже эндик не растет?
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

elena30 писал(а):Врачи ничего про андрогинный прайминг не говорили.. видимо он не всем подходит.. и надо анализ определённый сдавать .. а так хотелось бы попробовать .. незнаю подойдёт ли ..
Я сдавала тестостерон общий и тестостерона свободный и анализ на дгэа, они у меня на нижней границе нормы из лапары иссечением эндометриоза и кист..а именно из тестостерона вырабатывается эстроген..тестостерон называют королем половых гормонов, главно все делать под контролем грамотного врача эндокринолога - гинеколога или репродуктолога
Последний раз редактировалось Linochka04 03 мар 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1520082566.349979.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1520082566.349979.jpg (100.18 КБ) 2133 просмотра
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Izhenya писал(а):Девочки, а у вас при повышенном ФСГ тоже эндик не растет?
У меня растет
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Konfetova писал(а):
Izhenya писал(а):Девочки, а у вас при повышенном ФСГ тоже эндик не растет?
У меня растет
У меня фсг был 78- не растёт на нем ничего, больше 2 мм... и соответственно месячных нет
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

У меня фсг 17, в конце этого цикла врач употребил к моему эндометрию прилагательное «пышный»
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Спасибр девочки. У меня раньше при фсг 25-30 рос, а вот последнее время не растет. А М вызываете прогестагенами?
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Эндоментрий растет из-за эстрадиола. ФСГ тут ни при чем. На начальных стадиях СИЯ эстрадиол еще нормальный, хотя фсг уже начинает повышаться. И поэтому эндик еще растет. А потом ..
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Ааа, вот в чем дело. Ну да, эстрадиол у меня низкий.
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

У меня эстрадиол тоже низкий, а эндик пышный))
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Вот пойми, что ему надо этому организму( буду есть ананас, вдруг поможет и эндик мой подрастет)
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Эстрадиол может быть низкий в начале цикла. Но если растет фолликул, то он вырабатывает эстрадиол. И поэтому эндик растет.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Юленька 1 спасибо! Да, у меня действительно непонятный фоллик в этом цикле, видимо он и не дает нормального эндика
Я скоро стану мамой
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Агат

Юленька1 писал(а):
27 фев 2018, 22:23
Привет!
А в чем проблема? Если ФСГ хороший, фолликулы есть. Почему не ЕБ? АМГ маленький, но фолликулы ведь есть по узи..
Фолликулы не растут или кисты получаются? Если только из-за эндометрия, то можно, после того, как фолликул станет более 16 мм принять например, прогинову или помазать дивигель.. Почему Эко?
Юленька, подскажи пожалуйста, у меня фолликул 19 мм (очень медленно растут , но тем не менее растет), а эндометрий усыхает теперь 6мм. Что делать? Можно ли и нужно ли подключить прогинову или дивигель? Анализы в этом месяце не сдавала.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Привет!
Да. Считается, что когда фоллик более 16 мм, то тогда можно подключать прогинову или дивигель. Так как при таком размере внешние эстрогены не подавляют рост фолликула - он к ним становится нечувствителен.
Я бы конечно, потом и хгч 10000 поставила, чтобы он лопнул...
Попринимала бы немного прогинову побольше дозу. Некоторым девочкам даже до 6 таблеток, читала,назначают. Дня 3. Сделала бы узи. И, если овуляции не было, то лопнула бы уколом хгч 10000 или овитрелем.
Это, конечно, может помочь лопнуть. Или может не подействовать. Но, я бы попробовала. Хгч помогает немного подрасти фоллику даже.
Если овуля была, то хгч можно в такой дозе не колоть.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru