ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
13 дек 2021, 13:24
Анжи писал(а):
12 дек 2021, 16:12
Yaffi писал(а):
12 дек 2021, 05:29


Только естественный цикл, если что-то растет в цикле само, то пунктировать. Врач говорит что даже и АМГ не так важен, как чувствительность яичников к гормонам. Была у нее пациентка, которая сделала за 3 года 16 пункций в ЕЦ и добились они беременности. Но девочке на момент наступления Б было 39 лет. У меня критичнее возраст. И то мы делали 4 пункции, клеток не было. Раза 3 была своя овуляция, Б не наступила, а потом вообще не стало ничего расти для ЕЦ, ФСГ наже 25 не падал. Ну и не стали мы больше ждать.
Вчера подруга родила, ЕБ моя ровесница. Планировали они всего 3 мес. Один яичник, две лапары, спайки, два кесарева в прошлом. Все по судьбе!
"Вчера подруга родила, ЕБ моя ровесница."

Не факт, что про ЕБ правда.
В ее случае факт, она не знает даже слова овуляция.😂
Если у нее один яичник, две лапары и возраст, слово "овуляция" она по-любому знать будет, как и слово "фсг". А ребенок у нее от ДЯ, просто люди вот так хорошо умеют притворяться и скрывать.

У нас женщина усыновила в поселке мальчика, все прекрасно знают, ему 25 лет уже, так она до сих пор настаивает, что она была беременна и были роды.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи писал(а):
07 янв 2022, 04:44
Yaffi писал(а):
13 дек 2021, 13:24
Анжи писал(а):
12 дек 2021, 16:12

"Вчера подруга родила, ЕБ моя ровесница."

Не факт, что про ЕБ правда.
В ее случае факт, она не знает даже слова овуляция.😂
Если у нее один яичник, две лапары и возраст, слово "овуляция" она по-любому знать будет, как и слово "фсг". А ребенок у нее от ДЯ, просто люди вот так хорошо умеют притворяться и скрывать.

У нас женщина усыновила в поселке мальчика, все прекрасно знают, ему 25 лет уже, так она до сих пор настаивает, что она была беременна и были роды.
Да, не, у нее все дети вылитая она. Просто повезло, после беременности как раз проще снова забеременеть, у меня через три мес после искусственных родов, было по 7-8 фоликулов в каждом яичнике, но меня держали на КОК, а через пять мес уже ноль фоликов и приливы.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Кто как провел новогодние каникулы? Мы ездили в Казань за культурными впечатлениями: спектакли, концерты, выставки. Отдыхала от анализов и тяжелых вопросов.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Яффи, правда, что после Б появляется много ф-в? это работает даже при низком амг?
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

jurlenka писал(а):
08 янв 2022, 19:32
Яффи, правда, что после Б появля ется много ф-в? это работает даже при низком амг?
Мне ре так говорила, плюс мое собственное наблюдение. Насчет фолликулов много не знаю, но то что после неудачной беременности, в первые несколько месяцев легче забеременеть, это даже научный факт, есть какое то исследование..организм типа “помнит” как беременеть. А после родов, если не кормить до пяти лет и не давить работу яичников пролактином, тоже часто залетают
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
08 янв 2022, 10:15
Анжи писал(а):
07 янв 2022, 04:44
Yaffi писал(а):
13 дек 2021, 13:24


В ее случае факт, она не знает даже слова овуляция.😂
Если у нее один яичник, две лапары и возраст, слово "овуляция" она по-любому знать будет, как и слово "фсг". А ребенок у нее от ДЯ, просто люди вот так хорошо умеют притворяться и скрывать.

У нас женщина усыновила в поселке мальчика, все прекрасно знают, ему 25 лет уже, так она до сих пор настаивает, что она была беременна и были роды.
Да, не, у нее все дети вылитая она. Просто повезло, после беременности как раз проще снова забеременеть, у меня через три мес после искусственных родов, было по 7-8 фоликулов в каждом яичнике, но меня держали на КОК, а через пять мес уже ноль фоликов и приливы.
Форумчанка тут помню фоталась с дочей (донорский эмбрион). У них одно лицо. Как близнецы доча с мамой были похожи. Красивые очень.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи писал(а):
11 янв 2022, 17:49
Yaffi писал(а):
08 янв 2022, 10:15
Анжи писал(а):
07 янв 2022, 04:44

Если у нее один яичник, две лапары и возраст, слово "овуляция" она по-любому знать будет, как и слово "фсг". А ребенок у нее от ДЯ, просто люди вот так хорошо умеют притворяться и скрывать.

У нас женщина усыновила в поселке мальчика, все прекрасно знают, ему 25 лет уже, так она до сих пор настаивает, что она была беременна и были роды.
Да, не, у нее все дети вылитая она. Просто повезло, после беременности как раз проще снова забеременеть, у меня через три мес после искусственных родов, было по 7-8 фоликулов в каждом яичнике, но меня держали на КОК, а через пять мес уже ноль фоликов и приливы.
Форумчанка тут помню фоталась с дочей (донорский эмбрион). У них одно лицо. Как близнецы доча с мамой были похожи. Красивые очень.
У моей знакомой такая история с усыновленными детьми, мальчик вылитая она, девочка одно лицо муж. 😀
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Dashadasha

Irisky_2019 писал(а):
29 ноя 2021, 17:17
Yaffi писал(а):
28 ноя 2021, 19:35
Всем привет. Наконец я отремонтировала планшет с этим форумом. Просила мастеров только не обнулять закладки, ни откуда больше не смогла зайти.
У меня новости такие, мы решились на переезд в другой большой город, также решились на ДЯ, без ИКСИ получилось 2 отличника, первый перенос БХ, второй беременность. Я на 32 неделе.
Мы все что могли сделали с Ре чтобы завести яичники: лаеннек, мелсмон, церебролизин, дгэа детоксы, иголки, массажи. Все виды ЗГТ, БАДы, ЕЦ.....
У меня по материнской линии у всех климакс в 42-45, видать генетическое.
Перед переносом мощная гормоно и витаминотерапия, клексан, хофитол, флебодия, андрогель, прогинова и т.д. эндометрий у меня рецептивный, напомню в 2018 с амг 0.02 нсступила ЕБ без планирования, плод был с синдромом дауна, прервали в 19 нед, но вынашивала отлично. Перед победным переносом в яичниках полно просовидных фоликов до 2мм, но у нас с Ре опустились руки, как заставить их пойти в рост.
Наблюдения во время Б: тестостерон на нуле видимо, как и эстрадиол, кожа сухая, фароровая, красивая, без жирности, без пор и прыщей, волосы не растут после шугарингов, на голове волос много, не жирнятся, не салятся, либидо кстати есть, но среднее. В остальном работают гормоны беременности.
Муж так нихрена и не понял что подписал с этими ДЯ, я его сильно не стала посвещать. Не понял и хорошо.
Соскучилась по всем! Очень переживала на новом месте, что не могу зайти в форум.
Яффи, поздравляю!!!! Какие хорошие новости!!!

А у тебя уже есть дети? Если да, расскажи, пожалуйста, о зачатии и беременности (в каком возрасте, сколько попыток и тд)
Ириска как у тебя дела?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
25 янв 2022, 11:18
Irisky_2019 писал(а):
29 ноя 2021, 17:17
Yaffi писал(а):
28 ноя 2021, 19:35
Всем привет. Наконец я отремонтировала планшет с этим форумом. Просила мастеров только не обнулять закладки, ни откуда больше не смогла зайти.
У меня новости такие, мы решились на переезд в другой большой город, также решились на ДЯ, без ИКСИ получилось 2 отличника, первый перенос БХ, второй беременность. Я на 32 неделе.
Мы все что могли сделали с Ре чтобы завести яичники: лаеннек, мелсмон, церебролизин, дгэа детоксы, иголки, массажи. Все виды ЗГТ, БАДы, ЕЦ.....
У меня по материнской линии у всех климакс в 42-45, видать генетическое.
Перед переносом мощная гормоно и витаминотерапия, клексан, хофитол, флебодия, андрогель, прогинова и т.д. эндометрий у меня рецептивный, напомню в 2018 с амг 0.02 нсступила ЕБ без планирования, плод был с синдромом дауна, прервали в 19 нед, но вынашивала отлично. Перед победным переносом в яичниках полно просовидных фоликов до 2мм, но у нас с Ре опустились руки, как заставить их пойти в рост.
Наблюдения во время Б: тестостерон на нуле видимо, как и эстрадиол, кожа сухая, фароровая, красивая, без жирности, без пор и прыщей, волосы не растут после шугарингов, на голове волос много, не жирнятся, не салятся, либидо кстати есть, но среднее. В остальном работают гормоны беременности.
Муж так нихрена и не понял что подписал с этими ДЯ, я его сильно не стала посвещать. Не понял и хорошо.
Соскучилась по всем! Очень переживала на новом месте, что не могу зайти в форум.
Яффи, поздравляю!!!! Какие хорошие новости!!!

А у тебя уже есть дети? Если да, расскажи, пожалуйста, о зачатии и беременности (в каком возрасте, сколько попыток и тд)
Ириска как у тебя дела?
Дашенька, привет! У меня без изменений всё... ФСГ 14 (норма лаборатории до 8), иногда по ночам жар бывает, грудь сдулась.

Беременность не пробуем, есть особенности с мужчиной. Пока вот думаю, что мне дальше делать.

Как у тебя?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
29 янв 2022, 01:16
Dashadasha писал(а):
25 янв 2022, 11:18
Irisky_2019 писал(а):
29 ноя 2021, 17:17


Яффи, поздравляю!!!! Какие хорошие новости!!!

А у тебя уже есть дети? Если да, расскажи, пожалуйста, о зачатии и беременности (в каком возрасте, сколько попыток и тд)
Ириска как у тебя дела?
Дашенька, привет! У меня без изменений всё... ФСГ 14 (норма лаборатории до 8), иногда по ночам жар бывает, грудь сдулась.

Беременность не пробуем, есть особенности с мужчиной. Пока вот думаю, что мне дальше делать.

Как у тебя?
Привет, Ириска! А что за особенности с мужчиной с твоим?

У меня несколько мужчин, у всех особенности. В итоге тоже утекают сквозь пальцы драгоценные месяцы с овуляциями, даже без попыток.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
08 янв 2022, 19:30
Кто как провел новогодние каникулы? Мы ездили в Казань за культурными впечатлениями: спектакли, концерты, выставки. Отдыхала от анализов и тяжелых вопросов.
Сначала молча страдала по молодым людям, как только каникулы кончились, решила вступить с ними в отношения, там ужас и мрак, у всех сексуальные проблемы и простатит, парни: 38, 37 и 32 года. С одним решили приступить к зачатию, так он тупо не смог.
kuskairina4
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kuskairina4

Всем привет.Долго искала почему высокий ФСГ, ЛГ, низкий эстрадиол и тестостерон, АМГ.Нашла статьи Сикирин@ Ольг@ Иосифовн@ истощение яичников, В@лентина Шидловск@я и другие научные статьи с доказательной базой.Они доказывают ,что блокировка яичников идет пролактином, который бывает очень часто в скрытой форме.У меня пролактин немного выше середины нормы и это оказалась причина.Хотя МРТ головы показало норму ,виделений из груди не было, немного временами наливались груди.Высокий ФСГ сбивала эстрофемом или эстровэлом, гуна бета -эстрадиол и гуна фем.АМГ повышала ДГЕА по 25мг 3раза в день .Доктор Сикирин@ советует закончить фемостон2/10 до конца упаковки и начать прием Иноклим БАД изготовитель Иннотер@ Ш#зи(для стимуляции и эстрадиола), а для снижения пролактина -достинекс или мастодинон или бромокриптин.До этого пила 4 года назад циклодинон никаких сдвигов не было(по отзывам он очень слабенький).В прошлом месяце начала пить с начала цикла мастодинон 2 таблетки в день и 1 таблетку бромокриптина, иноклим по 1таблетке в день, тимусамин и овариамин по 1 таблетке 3раза в день и феррум лек в уколах внутримишечно 7 ампул в первой фазе цикла, витамин А(бета каротин) по 6 штук в день, витамин д3 по 10 000 по2 шт в день, базальная температура начала падать до 36.2 это означало упал фсг пошла на узи картина для моих яичников шокирующая ДФ переростает в кисту что последние 7 год вобще больше 2мм не выростало, ни на каких дозах перговериса ,гонала, менопура больше 5мм -7мм не росло,для эндометрия применяла Ксарелто(по совету професора не разжижет кровь) сначала пробовала меньшую дозу пока остановилать на 20мг по 1 таблетке можно через день. Тест полоска на овуляцию не показывала, что будет овуляция и ДФ переростал в кисту применила Прегнил 10 000.Теперь поняла почему перерос ДФ до 28мм -мастодинон и бромокриптин понижают очень сильно эстрадиол, а достинекс и макуна жгучая наоборот добавят эстрадиол начала пить по 1 таблетке в неделю.Мой АМГ- 0.01 ,ФСГ был 120, от всей души очень хочу чтобы ВСЕ стали Мамами! Для 2 фазы применяю лютеину вагинально ,уколы прогестерона ,когда бросать поддержку даже не знаю цикл очень удлинился ДФ 28мм был на 21д мц(овуляция) базальная температура низкая ,может кто знает подскажите пожалуйста ,перед этим циклом применяла АБ Левофлоксацин по результатам БАК посева мочи.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
29 янв 2022, 01:16
Dashadasha писал(а):
25 янв 2022, 11:18
Irisky_2019 писал(а):
29 ноя 2021, 17:17


Яффи, поздравляю!!!! Какие хорошие новости!!!

А у тебя уже есть дети? Если да, расскажи, пожалуйста, о зачатии и беременности (в каком возрасте, сколько попыток и тд)
Ириска как у тебя дела?
Дашенька, привет! У меня без изменений всё... ФСГ 14 (норма лаборатории до 8), иногда по ночам жар бывает, грудь сдулась.

Беременность не пробуем, есть особенности с мужчиной. Пока вот думаю, что мне дальше делать.

Как у тебя?
Ириша, привет, пробуй беременность. Мужчин много, а жизнь одна. Время идет, мы не молодеем. Пробуй с другими мужчинами, не факт, что вообще беременность получится. У меня в личной жизни трэш полный. А главное у всех простатит, у молодых тоже, а мои поклонники меня моложе на 5,6 и 12 лет. Брезгую ими ужасно. Один обманул, что чистый. Это капец...
kuskairina4
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kuskairina4

Привет, Анжи у моего тоже простатит был.По результатам спермограммы :70% мертвых, 1%живых , остальные малоподвижные, патология хвоста ,головки , склееные группами. Лечение назначено: АБ доксициклин(юнидокс или доксибене) сказали от других производителей ,как показывает практика нет результата.Флюконазол по150мг раз в 3 дня(всего 4 таблетки),свечи "просталин форте" по 1 свече в задний проход на ночь -5штук.Лактовит или линекс 12 дней.Пересдавали несколько раз, стала нормозооспермия.Как раз когда у меня переростал ДФ у него опять началось воспаление грыжи( из заднего прохода была кровь) если в нормальном режиме через 5 минут, то сейчас через 1час вообще не густой спермы.Сдала сегодня его мочу на БАК посев с антибиотикограмой.У меня со дня овуляции 15 день, тесты кристально чистые, базальная температура 36.9 на лютеине 200.Разум понимает, а душа надеется на милость высших сил,сегодня бросаю поддержку.
Месяца 3 перед этим колола уколы метро -аднекс -инъель компании "хеель" после первой ампулы боли были ужасные и яичник с правой сторони на узи стал нормальных размеров ,но по словам врача стал не плотной консистенции, а "распушений " вот справа ДФ и рос.
Анжи ты обязательно найдеш свою вторую половинку и все в тебя будет отлично!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kuskairina4 писал(а):
07 фев 2022, 15:58
Привет, Анжи у моего тоже простатит был.По результатам спермограммы :70% мертвых, 1%живых , остальные малоподвижные, патология хвоста ,головки , склееные группами. Лечение назначено: АБ доксициклин(юнидокс или доксибене) сказали от других производителей ,как показывает практика нет результата.Флюконазол по150мг раз в 3 дня(всего 4 таблетки),свечи "просталин форте" по 1 свече в задний проход на ночь -5штук.Лактовит или линекс 12 дней.Пересдавали несколько раз, стала нормозооспермия.Как раз когда у меня переростал ДФ у него опять началось воспаление грыжи( из заднего прохода была кровь) если в нормальном режиме через 5 минут, то сейчас через 1час вообще не густой спермы.Сдала сегодня его мочу на БАК посев с антибиотикограмой.У меня со дня овуляции 15 день, тесты кристально чистые, базальная температура 36.9 на лютеине 200.Разум понимает, а душа надеется на милость высших сил,сегодня бросаю поддержку.
Месяца 3 перед этим колола уколы метро -аднекс -инъель компании "хеель" после первой ампулы боли были ужасные и яичник с правой сторони на узи стал нормальных размеров ,но по словам врача стал не плотной консистенции, а "распушений " вот справа ДФ и рос.
Анжи ты обязательно найдеш свою вторую половинку и все в тебя будет отлично!
Привет, спасибо за сообщение! Ужас какой!(( Это я про спермограмму и инфекции. Ищите параллельного донора, прошу прощения. Я была верной, а муж бросил, потому что дословно "хочет детей", я хранила верность, ни с кем не попробовала, а теперь вот состарилась. Вся надежда на молодых парней. Один в туалет гоняет и по его словам - кончить не может, это явно простатит - с ним не стала сближаться. У другого редкие походы в туалет, но там неприятный запах - с ним тоже не стала сближаться - как снял трусики, так и надел. У меня не забалуешь.

С третьим сблизилась. Уболтал, что чистый, что ни с кем. А уже овуляция проходит, все сроки прошли. Ничем не пахнет от него, приятный. Но в туалет бегает тоже каждые 5 минут и кончить не может, так и не смог(((

Теперь лечусь уже месяц, профилактирую инфекции.

Прямо с этой молодёжью беда...
kuskairina4
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kuskairina4

Всем привет! Может у кого похожая ситуация с нехваткой витаминов.
ПОЛНАЯ нехватка таких витаминов :
Ретинол (витамин А)-его применяют в высоких дозах для сверхудойных коров для стимуляции ,а также для плодовитости кур в составе" Несушка".
Ферритин- у меня 15 нг/мл, прием витаминов железа 3 месяца стало 75н/ мл, через несколько дней после приема шоколадки( 65%какао) начал вздуваться живот на любую пищу и воду даже ,так продолжалось 2дня, на следущий месяц пересдаю ферритин ,а он у меня 17 нг/мл.На шоколадку 80% такой реакции нет.В итоге может быть в организме не поступает кислород не только к голове ,а и к яичникам.(постоянно температура тела держится 35,6-35,9).
Рыбовлавин(витамин В2)-необходимый для нормального функционирования клеток,тканевого дыхания ,метаболизма белков, жиров и углеводов.Кроме того,он способствует абсорбции железа и витамина В6 из пищи, его используют в лечении диабета,анемий,патологий кишечника.
25-OH витамин - отвечает за уровень кальция и фосфора ,иммунитет ,обмен веществ,могут происходить сбои органов таких как щитовидная,поджелудочная,надпочечники ,почки,кищечник,гипоталамус, гипофиз.нарушения ГФ.
На НИЖНЕЙ границе нормы:
Цинк (это наш тестостерон); витамин Е ,витамин С(это наши антиоксиданты) ,все витамины групы В(это нормальное функционирование всех клеток,работа нервной системи, энергообмен...)

В последнее время очень часто замечаю, после того как ПОПЕРЕЖЫВАЮ наливаются груди(а у меня пролактин показывает немного выше середины нормы).Может тут не достинекс и мастодинон нужен ,а правильное отношение
к разным ситуациям жизни (не драматизируя,искать в сложных ситуациях больше положительного, чем отрицательного,пересмотреть свои ценности,свою точку зрения на происходящее).
Всех очень крепко обнимаю и очень сильно хочу, чтоб не зависимо от ФСГ,АМГ и возвраста мы стали Мамами!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

У меня, наоборот, витамин А намного выше нормы. Спасибо за твой пост!
kuskairina4
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kuskairina4

Всем привет!Для снижения ФСГ с 120мМЕ /мл до 7мМЕ/ мл, как показывает мой горький опыт есть граничные допустымые нормы для разных препаратов при которых организм может снижать ФСГ.
На ФСГ- 120мМЕ/мл мой организм практически не реагировал на прогинову 2мл и выше, на фемостон 2/10,а
на эстрофем от 6мл и выше(для аменореи в википедии не менее 6мл) по результатам анализа был отличный спад ФСГ с 1 дня приема.Пришлось очень длительное время чтобы смог организм реагировать на климадинон(не уно) по 2 штуки в день, при 3 штуках сильно по анализам снижалось ЛГ(за пределы нормы лаборатории).Снова длительный прием, чтобы организм смог реагировать на овариамин, гуна -бета эстрадиол и гуна-фем , дивигель, "сим трав" биол и т д.

При приеме ДГЕА(как показывает практика, самые дешевые производители или сверх дорогие) дают отличный результат с АМГ_-0.01 до АМГ -2.99, АМГ-1.99(по результатам анализов разных лабораторий ),но тут нельзя превышать норму тестостерона(последний предел) корректируя с врачом дозировку ДГЕА от 3 штук до 1 штуки, правда результат АМГ держиться 1.5 месяца, потом начинает падать тестостерон.

Анжи по поводу витамина А(ретинол).
При витаминной цикловой стимуляции: с 3-13д.м. ц доза витамина
А -33000МЕ + В9(метилфолат), а с 16-26д.м.ц витамин Е400+витамин С 10 гранул по 0,025.Получается у меня было превышение нормы и может из-за этого ДФ переростал в кисту?Постараюсь перепроверить по результатам анализа лаборатории.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

".Снова длительный прием, чтобы организм смог реагировать на овариамин, гуна -бета эстрадиол и гуна-фем , дивигель, "сим трав" биол и т д."

Организм начинает реагировать на Овариамин и прочее из списка. Когда фолликулы будут вытянуты на преантральный план из глубин яичника (теория врожденного пула). Либо будут образованы из стволовых клеток (теория пополнения пула фолликулов из стволовых клеток).

Когда появятся преантральные фолликулы, в достаточном количестве, чтобы они могли подавить ФСГ, тогда вышеназванные препараты и начнут работать.

Но я до 120 свой фсг не запускала. Я уже при фсг 35 начинала паниковать.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"При приеме ДГЕА(как показывает практика, самые дешевые производители или сверх дорогие) дают отличный результат."

Где взять ДГЕА? Напиши, пжл, в личку. :)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Получается у меня было превышение нормы и может из-за этого ДФ переростал в кисту?"

Киста намного лучше, чем ФСГ 120. Не нужно бороться с кистами.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Девчули мы родились в конце января, КС, крупный ребенок 4.5 кг, девуля. Красотка, на папу похожа😊
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
14 фев 2022, 15:20
Девчули мы родились в конце января, КС, крупный ребенок 4.5 кг, девуля. Красотка, на папу похожа😊
Яффи, поздравляю, вот это радость! Растите большие! :)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
14 фев 2022, 15:20
Девчули мы родились в конце января, КС, крупный ребенок 4.5 кг, девуля. Красотка, на папу похожа😊
Девочки, я влюбилась, от Виардо, он гонит в рост фолликул и вызывает чувство любви, всем желаю!


Яффи, долго не корми, лучше вообще на ИВ, не обижайся! Но я о твоих яичках переживаю, может они заработают?

Девочки в топике ДЯ не могли кормить, им было плохо, климакс бушевал, потребовался Фемостон во время ГВ. Зачем детю Фемостон?! Уж лучше ИВ, имхо, и яичники может сами еще запустятся, после родов и без ГВ. Без фемостона они все равно не смогли кормить, пичкали младенца Фемостоном, получается, но ГВ любой ценой зато...
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

В моем фолликуле прямо много CNP (жизненная сила), это Виардо плюс весна. А мужчина вторичен, вообщеине важно кто это. Подсознание выбирает самого крутого из доступных на данный момент принцев. :)
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Yaffi , поздравляю! Вот и на нашей улице праздник! :flowerfacepink:

Анжи, с влюбленностью!
Zzzzz
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Zzzzz

Всем привет! Принимайте в свои ряды)
2 года назад ВБ минус труба слева, 1,5 месяца назад ВБ минус труба справа, а потом ковид как вишенка на торте)

Теперь имеем, что имеем: 35 лет, ФСГ 29, АМГ 0,15 на 5 д.ц. - я так понимаю, к вменяемым показателям они уже не вернутся.

До лапары и даже во время последней ВБ на узи было по 4-5-6 фол в каждом яичнике, теперь уже 2й цикл правый спит, левый еле подаёт признаки жизни.

Берут только в ЕЦ протокол что-то как-то попытаться попробовать, и то неохотно, но намекают на донорскую.

Расскажите чего ждать, во что верить?)
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 03:18
Всем привет! Принимайте в свои ряды)
2 года назад ВБ минус труба слева, 1,5 месяца назад ВБ минус труба справа, а потом ковид как вишенка на торте)

Теперь имеем, что имеем: 35 лет, ФСГ 29, АМГ 0,15 на 5 д.ц. - я так понимаю, к вменяемым показателям они уже не вернутся.

До лапары и даже во время последней ВБ на узи было по 4-5-6 фол в каждом яичнике, теперь уже 2й цикл правый спит, левый еле подаёт признаки жизни.

Берут только в ЕЦ протокол что-то как-то попытаться попробовать, и то неохотно, но намекают на донорскую.

Расскажите чего ждать, во что верить?)
Привет! АМГ плох, но изредка бывают беременности и с таким АМГ. ФСГ уже пошел кверху, значит, нужно бегом бить во все колокола, на эко. 4-6 фолликулов - это маловато, нужно также бить в колокола. Тем более, если "еле подает признаки жизни". ЕЦ вовсе не плох, если предлагают, то нужно хвататься как можно быстрее.
При таком ФСГ все может рухнуть в считанные месяцы. Бывает, что на заместительной терапии еще что-то продлится небольшое время, бывает, нет, при таком фсг, скорее всего, нет.
В любом случае - бегом к репродуктологу.
Почему не предложили до лапароскопии заморозить клетки - не ясно.
Самое главное, ждать в этом деле при таких анализах - смерти подобно.
Донорская - не так плоха, но к ней нужно прийти. И с донорскими можно опоздать.
Zzzzz
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Zzzzz

Привет! АМГ плох, но изредка бывают беременности и с таким АМГ. ФСГ уже пошел кверху, значит, нужно бегом бить во все колокола, на эко. 4-6 фолликулов - это маловато, нужно также бить в колокола. Тем более, если "еле подает признаки жизни". ЕЦ вовсе не плох, если предлагают, то нужно хвататься как можно быстрее.
При таком ФСГ все может рухнуть в считанные месяцы. Бывает, что на заместительной терапии еще что-то продлится небольшое время, бывает, нет, при таком фсг, скорее всего, нет.
В любом случае - бегом к репродуктологу.
Почему не предложили до лапароскопии заморозить клетки - не ясно.
Самое главное, ждать в этом деле при таких анализах - смерти подобно.
Донорская - не так плоха, но к ней нужно прийти. И с донорскими можно опоздать.
Спасибо! Не дожидаясь нового цикла уже бегу к репродуктологу с анализами, будем пытаться с тем, что есть.

Не предложили, потому что времени не было, труба лопалась. Да и мысли не было, что после удаления труб всё может так убиться, везде пишут, что трубный фактор самый лёгкий. Типа беременность, даже внематочная, получилась легко, значит всё норм.

Морально я и к донорской готова, тем более, если и тут уже можно опоздать, а вот мужа уговорить пока не получается.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 03:18
Всем привет! Принимайте в свои ряды)
2 года назад ВБ минус труба слева, 1,5 месяца назад ВБ минус труба справа, а потом ковид как вишенка на торте)

Теперь имеем, что имеем: 35 лет, ФСГ 29, АМГ 0,15 на 5 д.ц. - я так понимаю, к вменяемым показателям они уже не вернутся.

До лапары и даже во время последней ВБ на узи было по 4-5-6 фол в каждом яичнике, теперь уже 2й цикл правый спит, левый еле подаёт признаки жизни.

Берут только в ЕЦ протокол что-то как-то попытаться попробовать, и то неохотно, но намекают на донорскую.

Расскажите чего ждать, во что верить?)
А месячные есть с таким ФСГ? Или закончились?

Возможно, месячные больше не придут с таким ФСГ.
Zzzzz
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Zzzzz

А месячные есть с таким ФСГ? Или закончились?

Возможно, месячные больше не придут с таким ФСГ.
Есть, до лапары стабильно всё было. 1,5 месяца назад какая никакая и беременность была.
И вот только закончился второй цикл после лапары - тоже всё стабильно.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 12:40
а вот мужа уговорить пока не получается.
У Вас еще и муж, небось, не проверенный.
Zzzzz
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Zzzzz

Geya писал(а):
15 фев 2022, 18:20
Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 12:40
а вот мужа уговорить пока не получается.
У Вас еще и муж, небось, не проверенный.
Неа. Через неделю будет проверен
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 18:27
Неа. Через неделю будет проверен
Это еще часть всего. Вот когда клетка оплодотворится, да дозреет, тогда...
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Zzzzz писал(а):
15 фев 2022, 15:45
А месячные есть с таким ФСГ? Или закончились?

Возможно, месячные больше не придут с таким ФСГ.
Есть, до лапары стабильно всё было. 1,5 месяца назад какая никакая и беременность была.
И вот только закончился второй цикл после лапары - тоже всё стабильно.
Вы сегодня получили результат ФСГ или на днях? Тогда предыдущие месячные могут стать последними. Если организм сам не справится с таким высоким ФСГ.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru