ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

.....
Последний раз редактировалось Анжи 30 мар 2021, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Да, Анжи, все мы разные. Разное время менопаузы, разные симптомы и разные фертильность.

Я отправила запрос доктору насчёт той мази (видела у него в презентации). Если он подскажет название, я здесь напишу.

Может, кому-то будет актуально
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Спасибо!

Такое чувство, что дhеа меня испортил и фолликулы больше на на что не будут расти, сильный жар.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Помню, мысль посетила, что молодость зависит еще от количества депульпированных зубов. И вот: читаю, что в нервах зубов стволовые клетки.
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

По поводу йоги: попробовала гормональную от Дины Родригез и освежила крийю для эндокринной системы из кундалини йоги (делала под видео Галины Гапон). Так вот крийя гораздо круче, чем урок гормональной гимнастики. И с точки зрения кровотока (упражнения прям сложные, но важно не бросать и делать до последнего) и психологически. Главное дать подниматься любым эмоциям и все равно двигаться. Можно и сквозь слезы и сквозь рев. Так и тестостерона может прибавится. И кровоток усилится.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, доктор написал, что препарат с эстрогеном для облегчения симптомов урогенитальной атрофии называется Эстриол.

Я не знаю, тот ли это, что я увидела в презентации, но суть именно та. Овестин вроде с тем же веществом, но врач рекомендовал именно этот. Есть ли на самом деле отличия, я не знаю...

Может, кому-то будет полезно. А может, кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
29 мар 2021, 19:37
Iskra88 писал(а):
29 мар 2021, 19:27
Irisky_2019 писал(а):
29 мар 2021, 19:17


А кто тебе выписал антидепрессанты?
Ермакова в Кулакова. Но я пока не буду ставить очередной костыль с побочками в организме. Массаж и иголки помогают немного. Плюс я ложусь на аппликатор Ляпко сама дома почками, когда нарастает тревога. И тревога уходит. Видимо надпочечники перестают херачить гормоны стресса. А с антидепрессантов слезают в суицид иногда. Или вообще не могут слезть.сн
Интересно, что гинекологи антидепрессанты выписывают..

Мне ещё психолог помогала снять напряжение, для меня тоже очень эффективно было. Даже просто возможность с кем-то поговорить о том, что меня беспокоит, о пня
Irisky_2019, а что с твоими парнями как? :)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
30 мар 2021, 04:06
Девушки, доктор написал, что препарат с эстрогеном для облегчения симптомов урогенитальной атрофии называется Эстриол.

Я не знаю, тот ли это, что я увидела в презентации, но суть именно та. Овестин вроде с тем же веществом, но врач рекомендовал именно этот. Есть ли на самом деле отличия, я не знаю...

Может, кому-то будет полезно. А может, кто-то пробовал?
Не представляю, как можно жить, когда там кремом все всегда залеплено, брррр...)))
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
30 мар 2021, 06:37
Irisky_2019 писал(а):
29 мар 2021, 19:37
Iskra88 писал(а):
29 мар 2021, 19:27


Ермакова в Кулакова. Но я пока не буду ставить очередной костыль с побочками в организме. Массаж и иголки помогают немного. Плюс я ложусь на аппликатор Ляпко сама дома почками, когда нарастает тревога. И тревога уходит. Видимо надпочечники перестают херачить гормоны стресса. А с антидепрессантов слезают в суицид иногда. Или вообще не могут слезть.сн
Интересно, что гинекологи антидепрессанты выписывают..

Мне ещё психолог помогала снять напряжение, для меня тоже очень эффективно было. Даже просто возможность с кем-то поговорить о том, что меня беспокоит, о пня
Irisky_2019, а что с твоими парнями как? :)
Анжи, пока без определённости, в процессе...
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Анжи, напомни, пожалуйста, какая физио процедура через шею обеспечивает мощный прилив крови к детородным органам? Забыла. Там фамилия была в названии иностранная на К.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Iskra88 писал(а):
30 мар 2021, 07:59
Анжи, напомни, пожалуйста, какая физио процедура через шею обеспечивает мощный прилив крови к детородным органам? Забыла. Там фамилия была в названии иностранная на К.
Не иностранная, а советского врача))

Ты на мою личку не ответила, я решила, тебе общение неинтересно)

В этой ветке об этом я уже писала в 18 или 19 году, поищи. Повторяться не считаю нужным, да и вредно мне в моем состоянии сейчас проводить много времени за компом :)
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

У меня ещё нет 50 сообщений, я пока не могу в личку отвечать((( коплю.
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Интересно, почему депрессия наступает именно утром, ярче всего? Сегодня снова проснулась и бееее, состояние паники и подавленности. Потащила себя двигаться. Час потела над упражнениями, эффект есть! Депры нет. По крайней мере пока. Помню, что упражнения переводят состояние из преобладания симпатической нервной системы (бей/беги) в парасимпатическую (расслабление и здравствуй, дофамин!). Это, конечно, если есть промежуточные релаксации, чередование напряжения и расслабления. К тому же были упражнения специально на вагус (отвечает за парасимпатику) и надпочечники (уменьшаем выработку гормонов стресса). Ну и когда в одном упражнении из комплекса надо 11 минут танцевать на одной ноге с руками только вверх под быструю музыку, тоже не до апатий))) может получится договориться с гипоталамусом...
Последний раз редактировалось Iskra88 30 мар 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Анжи писал(а):
30 мар 2021, 08:45
Iskra88 писал(а):
30 мар 2021, 07:59
Анжи, напомни, пожалуйста, какая физио процедура через шею обеспечивает мощный прилив крови к детородным органам? Забыла. Там фамилия была в названии иностранная на К.
Не иностранная, а советского врача))

Ты на мою личку не ответила, я решила, тебе общение неинтересно)

В этой ветке об этом я уже писала в 18 или 19 году, поищи. Повторяться не считаю нужным, да и вредно мне в моем состоянии сейчас проводить много времени за компом :)
Да, надо поискать, а ведь я все твои посты читала за все годы!) и скриншотила многое, как так упустила...
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Iskra88 писал(а):
30 мар 2021, 09:08
Интересно, почему депрессия наступает именно утром, ярче всего? Сегодня снова проснулась и бееее, состояние паники и подавленности. Потащила себя двигаться. Час потела над упражнениями, эффект есть! Депры нет. По крайней мере пока. Помню, что упражнения переводят состояние из преобладания парасимпатической нервной системы (бей/беги) в симпатическую (расслабление и здравствуй, дофамин!). Это, конечно, если есть промежуточные релаксации, чередование напряжения и расслабления. К тому же были упражнения специально на вагус (отвечает за парасимпатику) и надпочечники (уменьшаем выработку гормонов стресса). Ну и когда в одном упражнении из комплекса надо 11 минут танцевать на одной ноге с руками только вверх под быструю музыку, тоже не до апатий))) может получится договориться с гипоталамусом...
И кстати, в половых органах стало теплее и влажнее!))) Там много на репродуктивную систему. По идее все там на эту систему и есть)
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Анжи писал(а):
29 мар 2021, 20:20
Спасибо!

Такое чувство, что дhеа меня испортил и фолликулы больше на на что не будут расти, сильный жар.
А может быть так, что пока гипоталамус чрезмерно агрессивен, он будет плохо сдерживаться препаратами (только временно), но при его успокоении, хотя бы частичном, он перестанет привыкать к препаратам, бороться и требовать большего, сможет на одном препарате работать адекватно?
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Девочки, на 1гр Дивигеля эндометрий на 14 д ц всего 4мм...без Дивигеля был 5.5 на 11 д ц. в прошлом цикле. УЗИст сказала, что значит яичники ещё хуже стали работать. Фоликулы до 12мм. в этом цикле. В прошлом такой размер был на 9й день уже без Дивигеля. Порекомендовала добавить ещё 1гр Дивигеля. Что со мной может быть ещё? Неужели так ещё больше угасли яичники за 1 мес? Или Дивигель их тормозит? Или это гипоталамус так все затормозил...депрессия же
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Iskra88 писал(а):
31 мар 2021, 15:11
Девочки, на 1гр Дивигеля эндометрий на 14 д ц всего 4мм...без Дивигеля был 5.5 на 11 д ц. в прошлом цикле. УЗИст сказала, что значит яичники ещё хуже стали работать. Фоликулы до 12мм. в этом цикле. В прошлом такой размер был на 9й день уже без Дивигеля. Порекомендовала добавить ещё 1гр Дивигеля. Что со мной может быть ещё? Неужели так ещё больше угасли яичники за 1 мес? Или Дивигель их тормозит? Или это гипоталамус так все затормозил...депрессия же
Привет! Про эндометрий даже и не знаю..
А у тебя депрессия прям как диагноз стоит? Это вроде серьёзная штука, если так?
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Началась на фоне недостатка эстрогенов сейчас. По ощущениям, да, и гинеколог-эндокринолог выписала антидепрессанты тоже, сказав, что от недостатка эстрогенов нарушается выработка дофамина и серотонина и т д... Она проходит почему-то по вечерам. Утром возвращается. Помогает электросон. Электрофорез с В1 похуже. Ещё массаж шеи. Иголки не особо помогают: только если удается вырубиться во время сеанса, то и потом эффект остается. После первого сеанса хватило на три дня, потом меньше помогало. Дивигель почти не помогает. На нем сочетаются либидо и депрессия. При этом растут фолликулы, но медленно. Иногда даже кажется, что после приема Дивигеля хуже.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
30 мар 2021, 06:48
Анжи писал(а):
30 мар 2021, 06:37
Irisky_2019 писал(а):
29 мар 2021, 19:37


Интересно, что гинекологи антидепрессанты выписывают..

Мне ещё психолог помогала снять напряжение, для меня тоже очень эффективно было. Даже просто возможность с кем-то поговорить о том, что меня беспокоит, о пня
Irisky_2019, а что с твоими парнями как? :)
Анжи, пока без определённости, в процессе...
А с новыми знакомишься, по Интернету?

Те двое могут и до твоих 40-ка лет "определяться".
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Iskra88 писал(а):
01 апр 2021, 01:32
Началась на фоне недостатка эстрогенов сейчас. По ощущениям, да, и гинеколог-эндокринолог выписала антидепрессанты тоже, сказав, что от недостатка эстрогенов нарушается выработка дофамина и серотонина и т д... Она проходит почему-то по вечерам. Утром возвращается. Помогает электросон. Электрофорез с В1 похуже. Ещё массаж шеи. Иголки не особо помогают: только если удается вырубиться во время сеанса, то и потом эффект остается. После первого сеанса хватило на три дня, потом меньше помогало. Дивигель почти не помогает. На нем сочетаются либидо и депрессия. При этом растут фолликулы, но медленно. Иногда даже кажется, что после приема Дивигеля хуже.
Искра, мне грустно об этом читать, когда я пишу, я расстраиваюсь. Ибо климакс необратим, лечения от этого нет.

Обсуждения этого вгоняет мепя в грустные мысли и вызывает эмоциональный негатив, а мне нужны позитивные эмоции и беречь себя от негатива.

Свой опыт я описала на форуме и написала тебе в личку, на которую ты мне даже не ответила.

А мне каждое слово писать тяжело в моем состоянии.

Надеюсь, ты выберешь то, что тебе поможет и будешь чувствовать себя неплохо.
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Анжи, я тебе написала, кажется, 4 сообщения в личку в ответ. Тут либо от меня они не уходят и надо копить 50 сообщений, или не знаю, что. Или напиши мне свою почту, чтоб уж наверняка)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Iskra88 писал(а):
01 апр 2021, 14:56
Анжи, я тебе написала, кажется, 4 сообщения в личку в ответ. Тут либо от меня они не уходят и надо копить 50 сообщений, или не знаю, что. Или напиши мне свою почту, чтоб уж наверняка)
Да, я получила твои сообщения. Оказывается, не нужно было набирать 50 сообщений. А теперь уже я не хочу общаться.
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Понятно. Желаю тебе чувствовать себя лучше. Можешь попробовать электросон от неприятных симптомов. Если его делать в тихом месте (или в берушах), может помочь!
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи, ты думаешь, что дгэа плохо на тебя повлиял? Жаль, для меня так отличный препарат. Я пока пью циклодинон, вит дэ и цинк. Настроение нормальное. Я зумбой и танцами занимаюсь, чтобы активность поддерживать.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
02 апр 2021, 19:11
Анжи, ты думаешь, что дгэа плохо на тебя повлиял? Жаль, для меня так отличный препарат. Я пока пью циклодинон, вит дэ и цинк. Настроение нормальное. Я зумбой и танцами занимаюсь, чтобы активность поддерживать.
Привет! Зумба это классно!

Рассуди, пожалуйста. Ты знаешь, что мой цикл пытается прекратиться, т.е. он у меня не самостоятельный уже давно, а искусственно поддерживаемый, со всякими прелестями: приливы, страхи, сухость и куча прочих гадрстей.

Какими-то нечеловеческими усилиями мне удается цикл держать. Циклы идут, но кошмарные приливы давление при этом ну и прочее.

Почти все я перепробовала и оно мне давно перестало помогать.

И тут (в прошлом цикле) появляется дhea...

Приливы вдруг снимает как рукой! Все немногочисленные что были фолликулы, на 4 день цикла - стали по 9 мм.! ФСГ тоже был 9 (впервые за многие месяцы меньше десяти был).

Потом приливы вернулись, с утроенной силой. Дhea уже не помогал. Во второй фазе мазала эстрадиол, т.к. в левом яичнике уже 3 мес нет фолликулов. Чтобы сформировать пул.

Так жарило, что думала, что в прошлом месяце высадила (истощила) все свои фолликулы. Как в печи Ада.

Пришел новый цикл. Вчера был 3 день. Чувствовала себя чудесно. Было либидо. Фсг по полоске был не жирный. Приливы минимальны. Дхеа ем раз в 3 дня.

Сегодня либидо пропало, усилились приливы. Фсг раполосило жирной полоской.

Пошла на узи. В левом яичнике фолликов все так же нет. В правом их 5, но они полусдутые!!!!

Как думаете, девочки, каковы причины, почему так? 1) Дхеа поддувал фоллики в том цикле, они были круглые и эффективные, и по 9 мм отличные. В этом цикле, поскольку фоллики все те же, а не обновились, они надуваются вяло. 2) ФСГ достиг критичной отметки и сам он теперь душит фоллики и они пошли на сдув. 3) Дхеа заандрогенизировал организм, что уже андрогены во вред, а не на пользу - провоцируют сдутие, а не стимуляцию фолликов. Тогда как эстрадиол на нуле. 4) Другое.

Приняла дхеа после узи - зажарило сильней. Ну ёпрст! Уже и дхеа не помогает.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Но всё равно, это ситуация очень-очень неплоха для меня, я это понимаю и ценю.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи, даже не знаю, что сказать! Какой странный непродолжительный эффект! На форумах читала, что есть накопительное действие: начинает работать через 3 мес на протяжении следующих трех, если не перестаешь принимать. А какую ты дозировку пьешь? у меня была маленькая 25 единиц всего. У меня на нем все хорошо было, кроме того, что сухость влагалища не исчезла. Не один препарат мне не помогает устранить этот недостаток.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Прочитала, в которой почему-то говорится о пользе голодания для желающих заБ.
«Мы знаем, что, когда организм потребляет меньше калорий, один из способов компенсации - увеличение выработки НАД +(nicotinamide adenine dinucleotide) для управления митохондриальной функцией. Похоже, что это компенсирующая реакция, которая встроена в каждого из нас, - сказал профессор Гомер.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
04 апр 2021, 01:17
Анжи, даже не знаю, что сказать! Какой странный непродолжительный эффект! На форумах читала, что есть накопительное действие: начинает работать через 3 мес на протяжении следующих трех, если не перестаешь принимать. А какую ты дозировку пьешь? у меня была маленькая 25 единиц всего. У меня на нем все хорошо было, кроме того, что сухость влагалища не исчезла. Не один препарат мне не помогает устранить этот недостаток.
Привет! У меня сразу ДХЕА убрал сухость (точнее, убрала сухость мощная активация всех фоллкулов).

А теперь сухость вернулась, несмотря на дхеа, и фолликулы не активиркются (не надуваются) от дхеа, произошло привыкание, видимо.

Непродолжительный эффект и быстрое привыкание видимо потому, что я переходила черту фсг ранее до 35-ти доходил и у меня без моих мер бы была уже менопауза.

6-й день, фсг лезет вверх, либидо пропало, тест полоска на фсг полосит жирно-жирно...

Ниже фото - тест на менопаузу (на ФСГ), который я делаю, чтоб в лаборатории ковидные не бегать. Черная вторая полоска, аж смотреть жутко. Я бы в лабу сходила, но в воскресенье всё равно день в день результат готов не будет:


Добавлю дхеа и продолжу свои бады пить, все не помогает уже.

Фолликов 5, но дхеа их сверхактивировал в прошлом цикле. А в этом цикле они уже вялые, полусдувшиеся. Потому что фоллики всё те же самые, заюзанные, а не новые выглянули из недр.

Прости, я просто часто хожу на узи и каждый фоллик в лицо знаю.

На меня не действует, к сожалению, рекомендация "пропить", "пить 3 месяца" и т.п. У меня сразу каждый новый препарат стимулирует фоллики, но очень скоро идет привыкание.
Последний раз редактировалось Анжи 04 апр 2021, 11:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
04 апр 2021, 01:35
Прочитала, в которой почему-то говорится о пользе голодания для желающих заБ.
«Мы знаем, что, когда организм потребляет меньше калорий, один из способов компенсации - увеличение выработки НАД +(nicotinamide adenine dinucleotide) для управления митохондриальной функцией. Похоже, что это компенсирующая реакция, которая встроена в каждого из нас, - сказал профессор Гомер.
А купить этот НАД в виде бада можно? По-моему, его пьют в США зрелые экошницы, если не запамятовала (в 2018 амер форум читала).

Доголодаться можно так, что исчезнут все антральные.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И лг черная полоска (тест на овуляцию). Так не хочется, чтобы погасла моя звезда!)))

Хоть бы продержалась до завтра. Съела много Овариамина и планирую 75 мг хеа сегодня. На первые 25 отреагировала бурно, фоллики зашевелились прям. Потом снова жар. На 50 мг не было реакции. Будет 75 мг.

Если это поможет. Так не хочется заката...)))
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
02 апр 2021, 20:15

И тут (в прошлом цикле) появляется дhea...
Вроде он через 3 месяца начинает только свой эффект проявлять.. А не сразу.
И можно его тем, у кого своего тестостерона уже мало. У меня мало - я сдавала на него анализы. но как его назначают - по 75 мг - у меня перебор идет потом по тестостерону. У каждого наверное по разному..
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
05 апр 2021, 00:21
Анжи писал(а):
02 апр 2021, 20:15

И тут (в прошлом цикле) появляется дhea...
Вроде он через 3 месяца начинает только свой эффект проявлять.. А не сразу.
И можно его тем, у кого своего тестостерона уже мало. У меня мало - я сдавала на него анализы. но как его назначают - по 75 мг - у меня перебор идет потом по тестостерону. У каждого наверное по разному..
Я на 50 мг сдавала тестостерон, он 2,7 нмоль/л был, но это когда все фоллики пошли в активацию. Сейчас их дхеа истощил, а новых не наросло, вот и не активируется. Блин, тут один день пропустишь и все, менопауза))
Iskra88
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Iskra88

Всем привет. Пробую Эпифамин. Температура, жар и недомогание ушли, сон получше, попробовала пока один день только. От двух таблеток в день, чувствую себя сильно моложе, это пугает. На 2гр Дивигеля были такие же ощущения. Надо попробовать одну таблетку в день. Рекомендация вообще 1-2т 3 раза в день. Но боюсь сильно весело будет. Там в составе есть вещество, которое улучшает выработку серотонина, поэтому, наверное получше стало: это помогает устранить вазомоторные симптомы и уменьшает гормоны стресса надпочечников. Правда сейчас ещё есть Утрожестан и вчера был массаж в течение часа, где долго работали с шеей и головой. Массаж, кстати, очень понравился. Важно, чтобы специалист работал именно с проблемой шеи и находил больные точки, мышцы, работал с ганглиями, с точками на голове. Иногда это был настоящий кайф (область головы, точки проекции желез), иногда больно. Пробовала разных массажистов, разница эффектов огромная.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru