ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
18 фев 2020, 13:03
Irisky_2019 писал(а):
16 фев 2020, 19:03
Dashadasha писал(а):
16 фев 2020, 14:44


Зубы вроде нормально, но я хочу проверить. Я носила брекеты несколько лет, сейчас вот снимаю как раз. Потом пойду к стоматологу проверять состояние зубов.

А что у тебя с зубами?
Как то резко испортились, в районе шейки зубов как эрозии. Я кстати тоже очень устаю но при этом пью все витамины, может как то может это быть связано с эстрогеном?
Да, я думаю, это может быть связано с эстрогеном тоже. А ты пьёшь згт?

У меня сейчас десны очень отекли после снятия брекетов, так что даже и непонятно, что там с зубами пока.

А как у тебя с кальцием? Проверяла?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, а кто в какой дозировке принимал коэнзим?

Мне врач сказала купить максимальную. Я взяла 100мг, это 333% суточной нормы.

Вот думаю, не чересчур ли это. Может, лучше было бы начать с 30мг или с 60мг. Ведь я раньше не принимала, не знаю как организм отреагирует вообще
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Irisky_2019 писал(а):
18 фев 2020, 19:08
Девушки, а кто в какой дозировке принимал коэнзим?

Мне врач сказала купить максимальную. Я взяла 100мг, это 333% суточной нормы.

Вот думаю, не чересчур ли это. Может, лучше было бы начать с 30мг или с 60мг. Ведь я раньше не принимала, не знаю как организм отреагирует вообще
Я принимала где-то год по 40 мг. Было нормально, фолликулы были.
Потом стала лечить эндометрит, появились кисты (может, совпадение), гинекологи все (доже самые благожелательные) в один голос стали твердить, что пора забить на свои фолликулы.
А где-то месяца три назад в этой теме (поищите) была дискуссия по поводу коэнзима, и одна девушка советовала чуть не по 500 принимать. На 500 я не решилась, стала принимать по 100.
Фолликулы стали всем нравиться, правда, на последней пункции фолликул оказался пустой.(
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Гея, спасибо, очень полезно.
Я читала исследования насчёт коэнзима и яичников, и там тоже женщинам давали по 600мг, я очень удивилась такой огромной дозировке.

А вообще читала, что суточная доза по-разному везде определена. У нас 30мг, а в Америке где-то 100мг как раз. Но это не точно. Так как на моих капсулах Солгар (производство Америка) написано, что 100мг это 333%. Но написано по-русски))

В общем, не были бы они такими дорогими, начала бы с 30мг, а там посмотрела бы. А сейчас не знаю, что со своими 100мг делать..

А сколько времени ты принимала коэнзим до начала роста фолликулов? Он быстро действует?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 04:35
А сколько времени ты принимала коэнзим до начала роста фолликулов? Он быстро действует?
Честно признаться, я не уверена, что действует именно он.
Полтора года назад у меня и так были фолликулы, но начались перебои с циклом, мне прописали фертину, коэнзим, вит Д. Все это (коэнзим 30-40) я принимала, фолликулы были, было несколько протоколов с дюфастоном.
Потом стала лечить эндометрий, дюфастон не принимала, пошли кисты, меня перевели на ЗГТ (фемоден, прогинова уже полгода), плюс я прочла эту тему с самого начала, и как раз была дискуссия по поводу коэнзима (насколько я помню, девушка писала, что малые дозы не доходят до яичников, "съедаются" организмом).
Сейчас в дозе 100 мг принимаю месяца 3, в прошлом месяце (через 2 месяца после начала приема) появился красивый фолликул.
Связано ли это с коэнзимом или с ЗГТ - не знаю.
moom
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0,5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение moom

Irisky_2019 писал(а):
18 фев 2020, 19:08
Девушки, а кто в какой дозировке принимал коэнзим?

Мне врач сказала купить максимальную. Я взяла 100мг, это 333% суточной нормы.

Вот думаю, не чересчур ли это. Может, лучше было бы начать с 30мг или с 60мг. Ведь я раньше не принимала, не знаю как организм отреагирует вообще
Просто официальные нормы по Q10 не установлены, вот каждый производитель и пишет, что хочет. Моё мнение, что доза 100мг в сутки курсом на пару месяцев вполне безопасна.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, спасибо, очень убедительно. Не знала про сайт examine.com, понравился. Гея, спасибо, что поделилась своей историей!

Я немного успокоилась и решила начать пить свои 100мг.

Просто обычно хочется найти минимально эффективную дозировку, чтобы потом, когда организм привыкнет, было куда увеличивать. Но я посмотрела, что коэнзим и по 600мг продаётся, т.е. 100мг вроде как не так уж и много. Плюс на examine.com тоже пишут об идеальных 90мг.

В общем, буду пробовать свои 100мг, посмотрю как пойдет
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Ещё хочу спросить насчёт тиоктовой (или альфа-липоевой) кислоты. Мне также её выписали для улучшения качества яйцеклеток.

Выписали в виде препарата Тиоктацид, 600мг. То есть это вполне себе серьёзное лекарство при нейропатиях, не бад. Дозировка тоже приличная.

Альфа-липоевую кислоту можно также найти и у Солгар. Она даже есть вместе с коэнзимом. Дозировки значительно меньше, 50мг, 100мг.

Кто что слышал про альфа-липоевую кислоту? Кто принимал её? В каком виде и дозировке?
Какие отзывы?

Препарат тоже недешёвый. Плюс я очень переживаю, что огромные дозировки заставят организм сейчас выдать по максимуму, а потом он наоборот истощится быстрее (как, например, после стимуляции). Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Geya, ЗГТ вытаскивает фолликулы из глубины.

Девочки! Ни фсг, ни эстрадиол не влияют на симптомы - приливы и прочее.

Только движуха в яичниках симптомы снимает - рост в яичниках по ощущениям и узи. Именно рост - и возможные гормоны и факторы роста фолликулов - успокаивают похоже гипоталамус.

А препараты - если оказываются стимулирующее действие на рост фолликулов на любой их стадии - значит помогают улучишить самочувствие на некоторое время. В противном случае - приливы не снимаются. Даже препаратами эстрадиола как таковыми. Например.

Умные девочки! Каковы механизмы? Заткнуть гипоталамус и чтоб он дал работать яичниками, не блокировал движуху в них?

Все препараты, гормоны и бады - работают временно, лишь на время удается взбодрить движуху фолликулов в яичниках. А потом привыкание и нечувствительность к каждому препарату.

А я вот, такая-сякая, излечиться хочу.

Что думаете? Каковы механизмы?

И какой гонадолиберин при климаксе, есть инфа? Повышенный, пониженный или некорректно выбрасывающийся?

И как найти на него управу? Без гормонов всех этих, которые действовать перестают?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

"Заткнуть гипоталамус и чтоб он дал работать яичниками, не блокировал движуху в них?"

А так - если и удается вытянуть фолликулы - они все закончиться норовят.

Нужна непрерывная свободная движуха яичниках - постоянный рост фолликулов всех стадий. Чтобы убрались симптомы у меня.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, боюсь, что полное излечение возможно только при наличии яйцеклеток в яичниках...
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
18 фев 2020, 19:08
Девушки, а кто в какой дозировке принимал коэнзим?

Мне врач сказала купить максимальную. Я взяла 100мг, это 333% суточной нормы.

Вот думаю, не чересчур ли это. Может, лучше было бы начать с 30мг или с 60мг. Ведь я раньше не принимала, не знаю как организм отреагирует вообще
Принимала по 800 в сутки. Чтобы разбудить организм рекомендуется по 1000 в сутки. 100 ни о чем доза для яичников.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 12:16
Ещё хочу спросить насчёт тиоктовой (или альфа-липоевой) кислоты. Мне также её выписали для улучшения качества яйцеклеток.

Выписали в виде препарата Тиоктацид, 600мг. То есть это вполне себе серьёзное лекарство при нейропатиях, не бад. Дозировка тоже приличная.

Альфа-липоевую кислоту можно также найти и у Солгар. Она даже есть вместе с коэнзимом. Дозировки значительно меньше, 50мг, 100мг.

Кто что слышал про альфа-липоевую кислоту? Кто принимал её? В каком виде и дозировке?
Какие отзывы?

Препарат тоже недешёвый. Плюс я очень переживаю, что огромные дозировки заставят организм сейчас выдать по максимуму, а потом он наоборот истощится быстрее (как, например, после стимуляции). Что думаете по этому поводу?
Альфа липовая кислота в усмерть снижает тестостерон. Я бы ее не стала пить без сильной надобности.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Девчули а есть руководство по ПНЯ в русском варианте? Я колхоз, не знаю языков, от слова совсем.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
18 фев 2020, 11:23
Хотя в руководстве о ПНЯ одним из симптомов описана низкая энергия (low energy).

Думаю, там все тесно связано с гормонами. Те же витамины сильно влияют на гормоны тоже
Наверное все таки не у всех. При климаксе нет сна, но днём то спать не хочется, поспал 4-5 часов урывками а день весь бодрячком. Как раз до всех этих событий я спать хотела гораздо чаще и даже пару раз в жизни засыпала днем, а сейчас встать в 5-6 утра и весь день скакать для меня не проблема. Днём даже мысли о сне не могу допустить.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

moom писал(а):
17 фев 2020, 14:02
Yaffi писал(а):
17 фев 2020, 13:17
Irisky_2019 писал(а):
16 фев 2020, 19:32
Яффи, кстати, а у вас ттг нормальный? Я тут пока разбираюсь, читаю про него, видела информацию, что один из признаком гипотиреоза - невозможность/сложность сбросить вес. Хотя, наверное, это и при множестве других гормональных нарушений может встречаться...
Отличный у меня ТТГ, я его неоднократно сдавала и т3 и т4 все это в норме, МРТ гипофиза в норме. Это просто кончились фолликулы. А те которые остались потеряли чувствительность не выращивает их ФСГ.
МРТ гипофиза по показаниям делали или на всякий случай?
Докторша отправила делать. Все в норме оказалось
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
17 фев 2020, 15:13
Yaffi писал(а):
17 фев 2020, 13:22
Irisky_2019 писал(а):
16 фев 2020, 19:34


А как сохранить чувствительность яичников к фсг? Згт помогает?
Это надо было делать 6-8 лет назад. Сейчас поздняк, по всей видимости. Многие исследования говорят, что Сия начинается за 6-8 лет до первого скачка ФСГ. Тогда ещё можно продлить молодость. Видела скрины с форума репродукции, там вообще называется 9 лет. Так же в среднем на 8-9 лет раньше чем у матери может начаться у дочери менопауза. Я все время была на КОК, и не сдавала гормоны, хотя на УЗИ ходила в 2017 и в 2018 и было все в норме. Может меня добили эти тяжёлые искусственные родв, стресс кошмарный плюс препараты которыми вызывали, в инструкции написано что могут повлечь истощение яичников.
Конечно, в вашей ситуации наверняка повлияли искусственные роды. Это и психологический стресс, и серьёзная гормональная встряска для организма.

А что,например, делать людям за 6-8 лет до пня? Згт ещё абсолютно неуместно, так как гормоны и фолликулы отличные.

У меня ещё год назад тоже было все в норме. Пня развивается очень быстро. Говорят, ничего особо не замедляет его прогресс
Правильно питаться, не пить не курить, спорт и т.д. ну и обследоваться девушкам надо постоянно, АМГ сдавать и гормоны. Как так вышло что я гормоны сдала впервые в 40? Никто не сказал а я, деревня, и не знала..
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Yaffi писал(а):
19 фев 2020, 20:22
Irisky_2019 писал(а):
17 фев 2020, 15:13
Yaffi писал(а):
17 фев 2020, 13:22


Это надо было делать 6-8 лет назад. Сейчас поздняк, по всей видимости. Многие исследования говорят, что Сия начинается за 6-8 лет до первого скачка ФСГ. Тогда ещё можно продлить молодость. Видела скрины с форума репродукции, там вообще называется 9 лет. Так же в среднем на 8-9 лет раньше чем у матери может начаться у дочери менопауза. Я все время была на КОК, и не сдавала гормоны, хотя на УЗИ ходила в 2017 и в 2018 и было все в норме. Может меня добили эти тяжёлые искусственные родв, стресс кошмарный плюс препараты которыми вызывали, в инструкции написано что могут повлечь истощение яичников.
Конечно, в вашей ситуации наверняка повлияли искусственные роды. Это и психологический стресс, и серьёзная гормональная встряска для организма.

А что,например, делать людям за 6-8 лет до пня? Згт ещё абсолютно неуместно, так как гормоны и фолликулы отличные.

У меня ещё год назад тоже было все в норме. Пня развивается очень быстро. Говорят, ничего особо не замедляет его прогресс
Правильно питаться, не пить не курить, спорт и т.д. ну и обследоваться девушкам надо постоянно, АМГ сдавать и гормоны. Как так вышло что я гормоны сдала впервые в 40? Никто не сказал а я, деревня, и не знала..
Я не пью и не курю, занимаюсь спортом с детства. Но от ПНЯ это не уберегло... Даже если узнать заранее о низком амг, это может помочь успеть забеременеть, но, кажется, замедлить развитие болезни нельзя, как бы рано о ней ни узнать..
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Yaffi писал(а):
19 фев 2020, 20:09
Девчули а есть руководство по ПНЯ в русском варианте? Я колхоз, не знаю языков, от слова совсем.
Я не видела( наверное, только если Google translator попробовать
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Yaffi писал(а):
19 фев 2020, 20:05
Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 12:16
Ещё хочу спросить насчёт тиоктовой (или альфа-липоевой) кислоты. Мне также её выписали для улучшения качества яйцеклеток.

Выписали в виде препарата Тиоктацид, 600мг. То есть это вполне себе серьёзное лекарство при нейропатиях, не бад. Дозировка тоже приличная.

Альфа-липоевую кислоту можно также найти и у Солгар. Она даже есть вместе с коэнзимом. Дозировки значительно меньше, 50мг, 100мг.

Кто что слышал про альфа-липоевую кислоту? Кто принимал её? В каком виде и дозировке?
Какие отзывы?

Препарат тоже недешёвый. Плюс я очень переживаю, что огромные дозировки заставят организм сейчас выдать по максимуму, а потом он наоборот истощится быстрее (как, например, после стимуляции). Что думаете по этому поводу?
Альфа липовая кислота в усмерть снижает тестостерон. Я бы ее не стала пить без сильной надобности.
Вот это очень полезная информация, спасибо большое!!
Яффи, с ты пила её? Какой именно препарат и в какой дозировке? Насколько тестостерон упал? Были ли какие-то положительные эффекты?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, ещё вопрос про эстровэл. Кто пил, какие отзывы?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
19 фев 2020, 14:51
Умные девочки! Каковы механизмы? Заткнуть гипоталамус и чтоб он дал работать яичниками, не блокировал движуху в них?
Никто не знает... охохо...
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Мой фолликул растет на красной икре. С утра бутерброд с маслом и икрой в течение недели гарантировано дает прирост 1 мм/ день. И эндометрий тоже подтягивается. Сегодня 16 дц, дф 1,3 см, э 0,7 см :flowerfacepink: . Правда, других ф-в нет и пила еще фертину, вит д и коэнзим в дозировке 200 мг.
Отлично спасает от хронической усталости настойка элеутерококка и лимонника. С утра колпачок хряпнуть и целый день ни грамма сна в глазу. dude
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 21:11
Yaffi писал(а):
19 фев 2020, 20:05
Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 12:16
Ещё хочу спросить насчёт тиоктовой (или альфа-липоевой) кислоты. Мне также её выписали для улучшения качества яйцеклеток.

Выписали в виде препарата Тиоктацид, 600мг. То есть это вполне себе серьёзное лекарство при нейропатиях, не бад. Дозировка тоже приличная.

Альфа-липоевую кислоту можно также найти и у Солгар. Она даже есть вместе с коэнзимом. Дозировки значительно меньше, 50мг, 100мг.

Кто что слышал про альфа-липоевую кислоту? Кто принимал её? В каком виде и дозировке?
Какие отзывы?

Препарат тоже недешёвый. Плюс я очень переживаю, что огромные дозировки заставят организм сейчас выдать по максимуму, а потом он наоборот истощится быстрее (как, например, после стимуляции). Что думаете по этому поводу?
Альфа липовая кислота в усмерть снижает тестостерон. Я бы ее не стала пить без сильной надобности.
Вот это очень полезная информация, спасибо большое!!
Яффи, с ты пила её? Какой именно препарат и в какой дозировке? Насколько тестостерон упал? Были ли какие-то положительные эффекты?
Причем об этом никто нигде не говорит, мне врач сказала, что назначают ее кому ни попадя, будто у всех диабет а она снижает дгэа и тест. Пила какую то российскую название не помню, эффектов не было. Тестостерон упал и не возвращается. Купить не получилось андрогель((
Я пью очень много всего, но состояние мое прогрессирует. Эстровэл не пила, не вижу смысла в фитоэстрогенах, меня они точно не возьмут. Это при ФСГ 13-15 наверное может ещё подействовать. По поводу образа жизни как раз в моем случае, я наверное сделала все, чтобы климакс явился пораньше. От кучи абортов до всех радостей жизни. Это я сейчас такая молодец правильно питаюсь, не пью, не курю и вечером в парке хожу пешком. Если бы знала пять лет назад, что попаду в такой ад, то завязала бы с весельем раньше, яйцеклетки бы заморозила. У меня ещё гипоксия была причем наверное очень давно, ферритин был на нуле, мёрзла даже жарким летом. Дефициты длительные тоже могут вызвать СИЯ. Да узнай пораньше, я бы хотя бы родила парочку детей😆
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

jurlenka писал(а):
19 фев 2020, 23:43
Мой фолликул растет на красной икре. С утра бутерброд с маслом и икрой в течение недели гарантировано дает прирост 1 мм/ день. И эндометрий тоже подтягивается. Сегодня 16 дц, дф 1,3 см, э 0,7 см :flowerfacepink: . Правда, других ф-в нет и пила еще фертину, вит д и коэнзим в дозировке 200 мг.
Отлично спасает от хронической усталости настойка элеутерококка и лимонника. С утра колпачок хряпнуть и целый день ни грамма сна в глазу. dude
Юленька, отличные новости! А почему думаешь, что дело именно в бутерброде, а не в Д, фертине и коэнзиме? Мне кажется, тут весь комплекс работает
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Яффи, образ жизни, конечно, влияет, это 100%. Но, как видишь, в моем случае - не предотвращает ничего. Я никогда не курила, пью максимум раз в год глоток чего-нибудь, никаких заболеваний по гинекологии у меня раньше не было (я проверялась). Спортом занималась, я это дело люблю. А климакс первые звоночки подал с 30 лет (впервые укоротился цикл, гормоны и узи ещё прекрасные были).

И да, ты права, все, что можно сделать, узнав заранее, это родить детей. Замедлить развитие болезни ничем не получается...

По поводу, альфа-липоевой. А почему тебе кажется, что тестостерон упал именно от неё? При ПНЯ тестостерон гарантированно падает и без всякой кислоты. Может, совпадение просто?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Кстати, вот диссертация на тема андрогенного статуса при ПНЯ, кому интересно
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
19 фев 2020, 18:32
Анжи, боюсь, что полное излечение возможно только при наличии яйцеклеток в яичниках...
Привет! Так они вроде есть, даже у самых старых особей. Яичники старых мышей перенесли молодыми и яичники заработали в молодых организмах. Дали потомство.

Т.к. центр управления яичниками выше. В голове.

А что именно рулит работой яичника? Гонадолиберин, особенности его выброса? Гормон роста, эндогенный? Эндорфины, энцефалины, дофамин? Серотонин?

Гея, никто не знает, да. Но девочки тут умные. Много читают, вдруг попадется инфа? Плюс за собой наблюдают, много анализов, узи делают. От чего лучше, от чего хуже замечают.

От бадов и гормонов, стимулирующих яичники - эффект временный. Я оочень много чилала раньше, у меня где-то и записаны статьи и ссылки.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И вроде как яйцеклетки образуются из стволовых клеток, пока организм молодой и тут гормон роста важен. На пабмеде читала. Но только свой, собственный гормон.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Почему липоевая кислота снижает тестостерон, можно ссылку, пожалуйста? Мне назначили.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Что витамин Д антиандроген и поэтому им лечат СПКЯ, чтобы снизить АМГ - я такую инфу тоже встречала.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, насчёт мышей да, читала это исследование, интересное.

По поводу гормона роста. Одна из причин почему рекомендуют силовые упражнение с утяжелением при борьбе со старением - это как раз выработка собственного гормона роста
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
20 фев 2020, 07:14
Почему липоевая кислота снижает тестостерон, можно ссылку, пожалуйста? Мне назначили.
Анжи, а тебе в какой дозировке и в каком препарате назначили?

Мне тоже интересно насчёт тестостерона, я такой информации нигде не нашла. Скорее даже наоборот, т.к. мужскую фертильность вроде как тоже улучшает эта кислота.

Но стоит насторожиться, хотелось бы подробностей от Яффи
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

jurlenka писал(а):
19 фев 2020, 23:43
Мой фолликул растет на красной икре. С утра бутерброд с маслом и икрой в течение недели гарантировано дает прирост 1 мм/ день.
Я уже 1,5 года на красной икре. Поначалу все было хорошо (+ фертина, +коэнзим), а потом и кисты были, и кривые фолликулы, и хорошие тоже.
Наверное, у каждого индивидуально.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
20 фев 2020, 07:13
И вроде как яйцеклетки образуются из стволовых клеток, пока организм молодой и тут гормон роста важен. На пабмеде читала. Но только свой, собственный гормон.
Вроде яйцеклетки закладываются во внутриутробном развитии и в течение жизни новые не образуются? Стволовые клетки, возможно, могут активировать какие-то имеющиеся зачатки клеток, но вот могут ли новые создавать, не знаю..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru