ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Девочки, здравствуйте!
Жалко, что такую полезную тему c похожим названием закрыли из-за ее рамера. Но можно продолжить здесь! Welcome ;)
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение radugamur

Девочки всем привет . Я очень давно тут не была. Хотела рассказать свою историю и послушать советы . После удачного Эко вновь начались проблемы с кистами , сразу после родов . Один яичник не могли найти видимо он выдал все фоликулы и сдался, второй яичник заростал кистами . Прописывала разные препараты в итоге одна киста то уменьшалась то росла но уходить не собиралась . Мы планировали еще крио перенос как раз малышу исполнился годик . В итоге крио пролёт из за кисты как мы думаем . Потом врач начала нас пугать что это не киста а опухоль и ее срочно нужно удалить - лапара прошла неудачно , яичник больше не работает ( в нем была не опухоль а киста белого тела ) фсг 100 я в климаксе второй год . Сейчас принимаю таблетки леди и свечи Овестин. Эндометрий 2 мм приливы без препаратов , бессонница . Яичник 14 мм матка маленькая . Может кто что посоветует тут в форуме чего нового ? Буду очень рада послушать ваши мнения .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Я сейчас эксперементирую с мелатонином... Принимала по 3 мг неделю.. Результат - за неделю ФСГ упал с 79 до 66.. Может, конечно, это совпадение, так как инозитол продолжаю принимать и витамин д.... Эстрадиол, правда немного упал..
Пробуем дальше.. Подняла дозировку мелатонина до 4 мг..Посмотрим..
Пишут, что он с ЗГТ хорошо идет, но пока пробую так..
*******************************
Уф.. Нет.. 4 мг - потом слишком сонная ходишь.. Возвращаюсь к 3 мг..
А тут еще на очередном занятии по репродуктивной психосоматике выяснилось, что я не готова ни к материнству, ни к зрелой женственности..
Буду этим тоже заниматься..
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки привет всем! Я тут тоже писала свою историю .. после Лаппоры .. пропали месячные , в 25 лет .. врачи поставили климакс !! Фсг 78! год назад был.. месячных своих так и нет , пила фемостон , пью есть не пью своих нет((( сейчас по совету здешних девочек тоже заказала инозитол, омегу , витамин д 3, и витамин е, пью все это месяц , а ещё Масло вечерней примулы! Хочу заказать мелатонин, шатавари и плоды витакса! Буду пробовать ... незнаю может снизит как то фсг и месячные придут .. я ещё надежду на теряю .. уже 4 года такая картина. По УЗИ эндометрий 3,5 мм , трёхслойный , яичники маленькие 13*15 мм, матка маленькая... но самое ужасное , что секса вообще не хочу , девочки это так страшно .... чувствовать себя старухой ... которой под 55-60 ... сухость .. боль уде незнаю чем спасаться .. покупала всякие гели, смазки.. боюсь муж уйдёт.. как жить дальше .. слава богу есть дочь...9 лет.. посоветуйте может у кого подобная ситуация .., как спасаетесь и чем
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Эстрадиол снижает ФСГ. А вот как бы сделать, чтобы он свой вырабатывался..
Вырабатывают его яичники в основном. Если у тебя резекция была, то, может быть, раз яичник меньше стал, то меньше стало эстрогена вырабатываться - поэтому вырос ФСГ..
У меня вот тоже эстрогена мало вырабатывается, но по другим причинам - возраст.
Уже думаю, что может его (эстроген) постоянно принимать (в первой фазе эстроген - во второй - + прогестерон ). Раз своего мало.. Может в этом эффект фемостона 2/10 - там же непрерывно принимаются эстрогены.
Может их всю жизнь надо принимать теперь в небольших количествах...
Но вот в какой дозе? Слишком большие дозы подавляют рост фолликул..
Пока пробую 2 таблетками прогиновы принимать.. (или 3 пакетиками дивигеля..). Нужно было, конечно, начать с 1 таблетки и посмотреть..
Мне, в силу возраста, может помочь мелатонин - у возрастных его выработка снижается. Но в твоем возрасте - неизвестно - может его итак хватает - при приеме могут возникнуть побочки в виде кошмаров и пр..
Попробовать, конечно, можно..
Я несколько видов мелатонина попробовала - понравился вот этот "Melatonin Time Release 3 мг" от Natrol.
Именно Time Release - лучше мне пошел.
https://vitaminonline.ru/product/melatonin-time-release-3-mg-100-tab
Его можно и на Айхерб, думаю, заказать с доставкой. Хотя я покупала на витаминОнлайн.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

elena30 писал(а):
27 янв 2018, 08:51
Девочки привет всем! Я тут тоже писала свою историю .. после Лаппоры .. пропали месячные , в 25 лет .. врачи поставили климакс !! Фсг 78! год назад был.. месячных своих так и нет , пила фемостон , пью есть не пью своих нет((( сейчас по совету здешних девочек тоже заказала инозитол, омегу , витамин д 3, и витамин е, пью все это месяц , а ещё Масло вечерней примулы! Хочу заказать мелатонин, шатавари и плоды витакса! Буду пробовать ... незнаю может снизит как то фсг и месячные придут .. я ещё надежду на теряю .. уже 4 года такая картина. По УЗИ эндометрий 3,5 мм , трёхслойный , яичники маленькие 13*15 мм, матка маленькая... но самое ужасное , что секса вообще не хочу , девочки это так страшно .... чувствовать себя старухой ... которой под 55-60 ... сухость .. боль уде незнаю чем спасаться .. покупала всякие гели, смазки.. боюсь муж уйдёт.. как жить дальше .. слава богу есть дочь...9 лет.. посоветуйте может у кого подобная ситуация .., как спасаетесь и чем
Что-то я вроде большое сообщение написала, а оно куда-то делось... Короче, для снижения ФСГ можно еще попробовать овариамин + вазаламин + эпифамин по схеме:
1 цикл: за 5 дней до начала менструации 3 раза в день 1таб вазаламин + 1таб овариамин - принимать 14 дней;
2 цикл: за 5 дней до начала менструации 3 раза в день 1таб вазаламин + 1таб овариамин - принимать 14 дней;
3 цикл: за 5 дней до начала менструации 1таб вазаламин + 1таб овариамин + 1таб эпифамин -принимать 14 дней.
Через 2-3 месяца можно повторить.
Еще эстровэл можете попробовать для увеличения эстрогенов.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Кошка33 писал(а):
elena30 писал(а):
27 янв 2018, 08:51
Девочки привет всем! Я тут тоже писала свою историю .. после Лаппоры .. пропали месячные , в 25 лет .. врачи поставили климакс !! Фсг 78! год назад был.. месячных своих так и нет , пила фемостон , пью есть не пью своих нет((( сейчас по совету здешних девочек тоже заказала инозитол, омегу , витамин д 3, и витамин е, пью все это месяц , а ещё Масло вечерней примулы! Хочу заказать мелатонин, шатавари и плоды витакса! Буду пробовать ... незнаю может снизит как то фсг и месячные придут .. я ещё надежду на теряю .. уже 4 года такая картина. По УЗИ эндометрий 3,5 мм , трёхслойный , яичники маленькие 13*15 мм, матка маленькая... но самое ужасное , что секса вообще не хочу , девочки это так страшно .... чувствовать себя старухой ... которой под 55-60 ... сухость .. боль уде незнаю чем спасаться .. покупала всякие гели, смазки.. боюсь муж уйдёт.. как жить дальше .. слава богу есть дочь...9 лет.. посоветуйте может у кого подобная ситуация .., как спасаетесь и чем
Что-то я вроде большое сообщение написала, а оно куда-то делось... Короче, для снижения ФСГ можно еще попробовать овариамин + вазаламин + эпифамин по схеме:
1 цикл: за 5 дней до начала менструации 3 раза в день 1таб вазаламин + 1таб овариамин - принимать 14 дней;
2 цикл: за 5 дней до начала менструации 3 раза в день 1таб вазаламин + 1таб овариамин - принимать 14 дней;
3 цикл: за 5 дней до начала менструации 1таб вазаламин + 1таб овариамин + 1таб эпифамин -принимать 14 дней.
Через 2-3 месяца можно повторить.
Еще эстровэл можете попробовать для увеличения эстрогенов.
Спасибо за совет, сейчас пробую с айхерб, Масло примулы , инозитом , омегу , заказала ещё мелатонин и Витекс священный ...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Я тоже "Что-то я вроде сообщение написала, а оно куда-то делось..
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Не было сообщения
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Юленька1 писал(а):
29 янв 2018, 20:47
Я тоже "Что-то я вроде сообщение написала, а оно куда-то делось..
Не про прогестероновую пробу? Я его отдельной темой видела в приложении
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

вот три месяца без фемостона и опять приплыли...ФСГ 73, ЛГ 16 эстрадиол 39, никакие овариумы и эстровэлы не действуют на меня (плюс еще куча всяких витамин и бадов), хотя странно, в прошлом месяце была овуляция (правда с уколом овитреля), эндик хороший, месячные сейчас идут обильные :think: что этому ФСГ нужно? :gun: сажусь опять на ЗГТ, хочу дивигель попробовать в этот раз...
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Девочки, привет!)

На днях была у врача, он мне сказал - с вашим фсг 17, эстрадиолом 37 и амг 0,16 шансы на беременность со своей як очень малы, подумайте о донорской, а снизить фсг и поднять амг ничем нельзя и не слушайте никого кто скажет что можно... неужели правда?! :think:
а я все же думаю проколоть овариум и коэнзим :think:
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Юленька1 писал(а):
29 янв 2018, 20:47
Я тоже "Что-то я вроде сообщение написала, а оно куда-то делось..
Я его видела, хотела ответить, но не успела, а потом оно исчезло. Я вот каждый месяц после очередного курса утрожестана с замиранием сердца жду: "Придут или нет?" Пока приходят. Сейчас пью для поддержания уровня эстрогенов шалфей и эстровел.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Не такие уж у Вас и заоблачные цифры! Думаю, можно попробовать еще их понизить и обратиться к другому врачу, послушать, что он скажет. Я так поняла, что ЭКО сейчас - это шикарный прибыльный бизнес. ДЯ - отдельная статья дохода этого бизнеса. А вот лечить нас и пытаться как-то помочь обзавестись собственными детьми - это в планы многих врачей не входит. Так что все в наших руках, исключительно в наших. ДЯ Вы всегда успеете попробовать. Хотя тут, конечно, многое зависит от возраста и от того, как долго у Вас уже СИЯ...
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Кошка33, спасибо за ответ, вот я склонна думать так же, конечно врачу проще склонить меня к молодому донору, понятное дело что это повысит шансы на успех
возраст 42, а истощение я так думаю уже года три точно, поле первой беременности и третьего победного эко (тогда тоже показатели по амг конечно были не шикарные, но хотя бы фсг и эстрадиол были в норме)
а сейчас цикл вроде нормальный, хотя и сократился, овуляция есть и по тестам и по узи, но вот гормоны эти...
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

Konfetova, тут большое значение имеет возраст, даже изначально с более высоким ФСГ, при условии его понижения конечно, больше шансов на беременность, если лет так до 35, причем не имеет значение ЕБ это или ЭКО, дальше с каждым годом шансы стремительно снижаются.. :*-( а так цифры ФСГ у вас невысокие, пытаться можно еще лет до 45...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Кошка33 писал(а):
30 янв 2018, 21:39
Я вот каждый месяц после очередного курса утрожестана с замиранием сердца жду: "Придут или нет?"
Так вот в том-то и дело, что у меня сложилось впечатление, что если бросить утрожестерон пить, то придут месячные. А если беременность ранние сроки? Читала, что нельзя бросать утрожестан/дюфастон, пока анализ крови на ХГЧ не сдашь. Чтобы не сорвалось.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Юленька1 писал(а):
31 янв 2018, 22:40
Кошка33 писал(а):
30 янв 2018, 21:39
Я вот каждый месяц после очередного курса утрожестана с замиранием сердца жду: "Придут или нет?"
Так вот в том-то и дело, что у меня сложилось впечатление, что если бросить утрожестерон пить, то придут месячные. А если беременность ранние сроки? Читала, что нельзя бросать утрожестан/дюфастон, пока анализ крови на ХГЧ не сдашь. Чтобы не сорвалось.
Я каждый месяц перед тем, как бросить утрожестан, делаю тест. А так - да, через 1-2 дня после последней таблетки приходят ОНИ😁
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Таки вот в том то и дело, что тесты на таком сроке не показывают. И может уловить только анализ крови. Да и то, если успел имплатироваться.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Юленька1 писал(а):
01 фев 2018, 19:53
Таки вот в том то и дело, что тесты на таком сроке не показывают. И может уловить только анализ крови. Да и то, если успел имплатироваться.
Риск есть, это да, но ежемесячно сдавать кровь на ХГЧ - это для меня очень сложно и затратно.
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

У меня в прошлом месяце созрел фолликул 20 мм и эндометрий был хороший, д.ц. был 11, врач предложила кольнуть овитрель, так как есть склонность к тому, что переродится в кисту...уколола, сразу начала утрожестан...врач велела вставлять дольше, не 11 дней, а хотя бы 18 и после отрицат. теста отменять...но месяки пробились через утрожестан на 28 дней цикла, прямо как положено :-D даже мучаться не пришлось, была ли беременность...и лили обильно, с чем это связано :think:
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Ирек писал(а):
02 фев 2018, 08:47
сразу начала утрожестан...
не поняла зачем утрожестан сразу. После овитреля фолликул может лопнуть не через 1день.. В природе, после того как он лопнул , образуется желтое тело. Которое вырабатывает прогестерон. То есть его надо было принимать после овуляции. А не сразу. Если вообще был смысл принимать..
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

немного не так написала, укол был в четверг, а утрожестан я начала в воскресенье, на след день, в понедельник по узи зафиксирована овуляция, хорошее желтое тело и хороший эндик, как выразилась ре...но чуда увы не произошло((( пришли месячные, и на 2 д.ц я узнаю, что ФСГ 73...как так, не понимаю...такие процессы происходят, фолликул зреет, эндометрий 9 мм, и тут же ФСГ больше нормы в 10 раз :wall:
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Ирек писал(а):вот три месяца без фемостона и опять приплыли...ФСГ 73, ЛГ 16 эстрадиол 39, никакие овариумы и эстровэлы не действуют на меня (плюс еще куча всяких витамин и бадов), хотя странно, в прошлом месяце была овуляция (правда с уколом овитреля), эндик хороший, месячные сейчас идут обильные :think: что этому ФСГ нужно? :gun: сажусь опять на ЗГТ, хочу дивигель попробовать в этот раз...
У вас свои месячные идут ? Доьрый день) при таком фсг?? У меня просто 78 показатель и их своих вообще нет..(((( 4 года мучаюсь на фемостоне идут.... искусственно
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

elena30, идут только на утрожестане, своими их назвать нельзя, в декабре рискнула без прогестерона во второй фазе, так как ФСГ был 12, не получилось, персистировал фолликул, естесственно задержка, вышла из нее с помощью дюфастона
Сейчас начала дивигель, так как боюсь, что даже на утрожестане при таком ФСГ не придут...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

При таком ФСГ могу прийти. Если эстрадиол нормальный. Ведь эндометрий от эстрадиола нарастает. А прогестерон помогает эндометрию трансформироваться.
/^/ дополнено. Вот нашла много про прогестерон
Многие принимают прогестерон с 14-16 дня цикла до 25 (обычно в старых публикациях продолжительность лечения недостаточности лютеиновой фазы составляет 10 дней). Но на 25-й день цикла у женщины может быть плодное яйцо в матке, если она не предохраняется и ей удалось забеременеть (но не благодаря прогестерону). Отмена прогестерона в этот день может кардинально повлиять на процесс имплантации, вызвав кровотечение отмены. Диагностировать беременность по уровню ХГЧ можно будет намного позже. Продолжение приема прогестерона тоже не рационально – цикл будет продлен, что ошибочно может быть принято за беременность, что нарушит гормональный фон женщины.
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

Юленька1, ну вот у меня эстрадиол 39,80 при норме в фолликулиновую фазу 27-122, это нормальный уровень? я думаю маловат...и как не использовать прогестерон во второй фазе, когда мы то овариамин глотаем, то синтетич.эстрадиол (прогинова, дивигель) и как я по себе поняла, даже на фоне продолжения приема прогестерона, т.е. более 10 дней, месячные все равно начинаются, если беременность не произошла.....но может это индивидуально
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Месячные начинаются, когда падает уровень прогестерона. Если свое есть жт и плюс мы принимаем прогик, то если б. не произошло, то жт усыхает, уровень прогика снижается и идут мес.
Если есть беременность, и мы бросаем пить прогик, то уровень прогестерона снижается и..... Выкидыш.
Я так поняла. Из статьи. Я ссылку выше ставила.
Другое дело,если своей овули нет и мы просто принимаем эстрадиол. А потом конечно надо прогик. Обязательно. Ведь жт нет. Прогестерон свой не вырабатывается.
Carevna
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 13:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Carevna

Ирек писал(а):
02 фев 2018, 13:46
немного не так написала, укол был в четверг, а утрожестан я начала в воскресенье, на след день, в понедельник по узи зафиксирована овуляция, хорошее желтое тело и хороший эндик, как выразилась ре...но чуда увы не произошло((( пришли месячные, и на 2 д.ц я узнаю, что ФСГ 73...как так, не понимаю...такие процессы происходят, фолликул зреет, эндометрий 9 мм, и тут же ФСГ больше нормы в 10 раз :wall:
Здравствуйте, я тут первый раз. Увидела в вашей картине, схожесть со своей. Скорее всего у вас, как и у меня пустые фолликулы :(
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Девочки! Без паники! Мелатонин вам в помощь ;)
Вот нашла:
Женщины, которые после одного цикла ЭКО не смогли забеременеть из-за плохого качества яйцеклеток, были разделены на две группы - 56 женщин получили три миллиграмма мелатонина перед следующим циклом ЭКО, а 59 прошли только стандартный цикл ЭКО без мелатонина.

Ученые обнаружили, что лечение мелатонином значительно увеличило концентрацию мелатонина в фолликулах и значительно снизило концентрацию повреждающего агента 8-OhdG. Согласно результатам, 50 процентов яйцеклеток женщин, которые принимали мелатонин, были успешно оплодотворены, в отличие от 22,8 процента в контрольной группе. После переноса эмбрионов в матку 19 процентов (11 из 56) женщин забеременело, в отличие от 10,2 процента (шесть из 59) женщин в контрольной группе.
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

Carevna, возможно, ничего удивительного...у меня еще у мужа проблемки есть, поэтому тут только гадать, много факторов может быть
На ЭКО я не собираюсь, 2 детей есть, хотим третьего, но слишком маленький процент удач по статистике...при таких проблемах получается у одной из сотни, как впрочем и ЕБ, шансы одинаковы, смысл рисковать.. сейчас просто пробую разные схемы, как помочь организму, но честно говоря все надоело уже и хочется плюнуть на все и просто жить...
А мелатонин я пью, но 1 гр, больше боюсь...читала, что он обладает контрацептивным эффектом и что еще его нужно принимать во 2 фазе цикла
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Да уж..
Поискала на эту тему. Речь идет о дозировках от 2 мг на 70 кг тела. Цитата::
"Было установлено, однако, что введение мелатонина только в течение одно- семидневного периода в цикле, который непосредственно предшествует нормальному дню овуляции женщины, достаточно для контрацепции."
Это происходит за счет того, насколько я поняла, что перед овуляцией снижается выработка ЛГ, который необходим для того, чтобы фолликул лопнул.
В эко это неважно, так как там фолликулы пунктируют.
А в обычном цикле, думаю, что можно этого избежать за счет того, что за 7 дней до овули прекратить принимать мелатонин.
И во вторых перед овулей вколоть укол ХГЧ,чтобы лопнул. И да, можно дозу поменьше.
Но я снижать сейчас не буду, так как у меня фсг высок очень . Хочу побыстрее его снизить. Потом может быть..
Принимаю сейчас по 2 тб прогиновы и 3 мг мелатонина. И 400 утрожестана
Хочу перейти на дивигель 2 гр пожизненно
А как долго ты принимаешь мелатонин и какие результаты?
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ирек

Юленька1, мелатонин с осени пью, сначала по 3гр, теперь 1 гр, но сейчас только во 2 фазе хочу...результаты на сегодняшний день плачевные, ФСГ высокий...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Эх. А я надежды на него возлагала.. но с другой стороны, я же пью его совместно с эстрадиолом.. А при приеме згт и мелатонина совместно, читала, что фсг быстрее снижается, чем просто на згт. Посмотрим...
Да и у тебя не совсем все печально.. Ведь у тебя даже своя овуляция бывает!
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Сегодня попала на прием к врачу по ДМС от работы (до этого ходила в районную консультацию, где при виде моих гормонов сразу, без всяких доп. анализов мне прописали фемостон на полгода). Назначили мне опять кровь на гормоны и УЗИ для постановки диагноза. Узнав, что ребенок у меня есть, врач сразу прямо вздохнула с облегчением и тут же объявила, что при моем диагнозе, если он подтвердится, еще детей можно уже не ждать никогда... Я, конечно, заранее знала, что услышу что-то в этом духе, была вроде к этому морально готова, но все равно так тошно стало... Свою задачу врачи видят лишь в том, чтобы назначить ГЗТ. Никто, конечно, и не собирается искать причины, пробовать как-то восстановить функцию яичников. Не знаю, может, я многого хочу, но ведь ГЗТ - это не лечение. Есть же какая-то физиотерапия другие средства, которые хоть немного способны улучшить ситуацию. Почему сразу ГЗТ и такой категоризм в отношении детей, когда ведь есть случае ЕБ?.. Это в общем-то не вопрос к участникам форума, а так, размышления вслух.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru