ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
uulia
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в эко отказывают..нечего стимулировать говорят
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение uulia

Всем доброго вечера!
зарегистрировалась сегодня) Давайте знакомиться, я Юля (35 лет), планируем около 6 лет.
после резекции яичников (удаление эндометриодных кист), амг стал 0.09 (а был 8,75!), фсг стал 30.
Репродуктологи надежды никакой не дают...
2 ой месяц пью фемостон для снижения фсг.
Поделитесь, пожалуйста, если кто знает как можно снизить фсг.
Анжи
Впервые замужем
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 870 раз

Сообщение Анжи

Надо было пунктировать кисты или вообще не трогать яичники, жизнь в климаксе мучительна.
СчастливКа
Только зачали

Сообщение СчастливКа

uulia писал(а):
05 дек 2019, 21:56
Всем доброго вечера!
зарегистрировалась сегодня) Давайте знакомиться, я Юля (35 лет), планируем около 6 лет.
после резекции яичников (удаление эндометриодных кист), амг стал 0.09 (а был 8,75!), фсг стал 30.
Привет! Вот фемостон как раз и снижает, но некоторым гормоны противопоказаны, поэтому принимают бады. У меня после 3 месяцев приёма фемостона ФСГ снизился, сейчас пью шатавари и витекс. На следующей неделе посмотрю свои гормоны.
uulia
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: в эко отказывают..нечего стимулировать говорят

Сообщение uulia

Спасибо что ответили)
только месяц пропила фемостон, сказали что минимум 2 надо пропить чтобы снизить
WhiteFlower
Только зачали
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Спс. Показатели как у меня примерно, только АМГ у меня 0,02[/quote]

На сайте вроде нет, это только через лечащего, 50тр 1 процедура, надо 2-3+ доп.расходы
Dashadasha
Веселая дошкольница
Стаж бесплодия: 1

Сообщение Dashadasha

Девочки всем привет, а у кого нить есть какие нить проблемы с сердцем по экг в связи с нашим гормональным расстройством ? Что написано в заключение экг?
СчастливКа
Только зачали

Сообщение СчастливКа

Dashadasha писал(а):
07 дек 2019, 12:31
Девочки всем привет, а у кого нить есть какие нить проблемы с сердцем по экг в связи с нашим гормональным расстройством ? Что написано в заключение экг?
Привет, у меня есть изменения в ЭКГ, какой то там интервал удлинен, раньше ничего такого не было. Я не знаю с чем это связать, может из за повышенного давления или из за гормонов.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Yaffi

uulia писал(а):
Всем доброго вечера!
Привет а на УЗИ что видят в яичниках, эндометрий какой? Месячные свои без фемостона шли, или как попало? Косорукие оттяпывают половину яичника при удалении кист, и не говорят хотя-бы заморозить перед этим яйцеклетки или эмбрионы.
Мне Фемостон снизил ФСГ, месяца за три-четыре, но ненадолго. Сейчас и на Фемостоне высокий 22-25 ФСГ. Но между плохими циклами будут проскакивать нормальные, где будут зреть фолликулы, надо ловить яйцеклетки. Я так забеременела даже год назад, только яйцеклетки плохие, был больной очень, пороки развития и синдром Дауна, индуцированные роды в 19 недель.
С тех пор вообще организм сошел с ума. ФСГ то 95 то 2, то нет фолликулов то по 2 доминантных в каждом Я. У ре голова от меня кругом, но не отказывается, ковыряется со мной.
Dashadasha
Веселая дошкольница

Сообщение Dashadasha

СчастливКа писал(а):
07 дек 2019, 18:21
Dashadasha писал(а):
Привет, у меня есть изменения в ЭКГ, какой то там интервал удлинен, раньше ничего такого не было. Я не знаю с чем это связать, может из за повышенного давления или из за гормонов.
А ни у кого при сия ещё характер месячных не менялся ? Они стали как куски марли:(( кровь какая то коричневая серая, и без гистеры понятно что там воспаление какое то... только иппп никакие не выявлены... неужели сама по себе сия может вызвать эндометрит в матке?
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

Dashadasha писал(а):
08 дек 2019, 22:09
СчастливКа писал(а):
Dashadasha писал(а):
А ни у кого при сия ещё характер месячных не менялся ? Они стали как куски марли:(( кровь какая то коричневая серая, и без гистеры понятно что там воспаление какое то... только иппп никакие не выявлены... неужели сама по себе сия может вызвать эндометрит в матке?
Месячные свои, без ЗГТ? На хорошее УЗИ сходи, они все равно увидят неоднородность эндометрия, хотя бы заподозрят.
Dashadasha
Веселая дошкольница

Сообщение Dashadasha

Yaffi писал(а):
09 дек 2019, 11:02
Dashadasha писал(а):
08 дек 2019, 22:09
СчастливКа писал(а):

Месячные свои, без ЗГТ? На хорошее УЗИ сходи, они все равно увидят неоднородность эндометрия, хотя бы заподозрят.
Свои, без згт. По узи и гистере уже поставили эндометрит. Просто я не могу понять может ли он быть не инфекционный, раз все чисто, а дисгормонал. Ну тогда бы у всех с сия был эндометрит...
uulia
Только зачали

Сообщение uulia

Yaffi писал(а):
08 дек 2019, 07:30
uulia писал(а):
Привет а на УЗИ что видят в яичниках, эндометрий какой? Месячные свои без фемостона шли, или как попало? Косорукие оттяпывают половину яичника при удалении кист, и не говорят хотя-бы заморозить перед этим яйцеклетки или эмбрионы.
Мне Фемостон снизил ФСГ, месяца за три-четыре, но ненадолго. Сейчас и на Фемостоне высокий 22-25 ФСГ. Но между плохими циклами будут проскакивать нормальные, где будут зреть фолликулы, надо ловить яйцеклетки. Я так забеременела даже год назад, только яйцеклетки плохие, был больной очень, пороки развития и синдром Дауна, индуцированные роды в 19 недель.
С тех пор вообще организм сошел с ума. ФСГ то 95 то 2, то нет фолликулов то по 2 доминантных в каждом Я. У ре голова от меня кругом, но не отказывается, ковыряется со мной.
Привет :flowerfacepink: ) конечно если бы только знала что так будет, обязательно бы заморозили яйцеклетки, никто об этом не говорил..а сама не знала пока вот не столкнулась (но с 8 до 0.09 - даже Ре в шоке была).. после лапароскопии был искусственный климакс на 6 мес. потом пришли месяки, цикл был свой стабильно каждый месяц был и есть но чуть укоротился, эндоментрий тонковат- на 6 день цикла был посл раз 4мм, фолики сначало были по 3-4 шт в каждом яичнике, то 1-2, сейчас вот последнем узи ни одного не было, фемостон назначили чтобы снизить фсг и пробовать взять меня в протокол - добывать клеточки..
коэнзим Q10 - не знаете улучшает клетки?
jurlenka
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РРБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Наблюдаюсь на Опарина у Сыркашевой
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение jurlenka

Пью коэнзим по 3 таблетки (300 мг), правда, через день на ночь, потому что с него спать очень хочется. Еще фертину по 2 пакета и капли Д3. Надеюсь, что станет больше фолликов, и цикл вернется в норму. После коков удлинился цикл до безобразия до 45-47 дней :( Собираюсь в санаторий на ванны. Так уже устала от врачей, их "советов" и "помощи".
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

jurlenka писал(а):
13 дек 2019, 00:18
Пью коэнзим по 3 таблетки (300 мг), правда, через день на ночь, потому что с него спать очень хочется. Еще фертину по 2 пакета и капли Д3. Надеюсь, что станет больше фолликов, и цикл вернется в норму. После коков удлинился цикл до безобразия до 45-47 дней :( Собираюсь в санаторий на ванны. Так уже устала от врачей, их "советов" и "помощи".
А гормоны сдавала на начало цикла? УЗИ делала?
jurlenka
Задорная первоклашка

Сообщение jurlenka

Yaffi писал(а):
14 дек 2019, 21:19
А гормоны сдавала на начало цикла? УЗИ делала?
В этот цикле нет, а в прошлом росли 2 фолликула, потом резко 1 слился, вырос другой, потом неожиданно начал расти еще 1, но когда они достигли 14 мм, началась 2 стадия и протокол отменили. Гормоны были на верхней границе нормы, эстрадиол хороший.
МашкаРастеряшка
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение МашкаРастеряшка

коэнзим Q10 - не знаете улучшает клетки?
вопрос на сколько улучшает. Не знаю на сколько можно верить инфо в Интернете, но вроде бы китайская медицина (препараты) улучшают качество яйцеклеток, хотя результаты их лечения известны. В последнее время появилась инфо, что клиники на Кипре и в Польше предлагают мезотерапию яичников, у поляков статистика выше средней, но по статистике нескольким женщинам удалось забеременеть самостоятельно, а нескольким путем эко, без донорской.
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

Девочки, как у кого дела? Все выздоровели, надеюсь!
Анжи как ты? Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело? Лерочка, как твоя беременность протекает?
Dashadasha
Веселая дошкольница

Сообщение Dashadasha

Irisky_2019 писал(а):
19 окт 2019, 06:18
Могу ответить насчёт жидкости - по УЗИ иногда пишут - "свободная жидкость", это как раз из фолликула как я понимаю. Является косвенным признаком овуляции (в небольшом количестве)
как у тебя дела ? Как самочувствие ?
Irisky_2019
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
04 янв 2020, 10:20
Irisky_2019 писал(а):
Могу ответить насчёт жидкости - по УЗИ иногда пишут - "свободная жидкость", это как раз из фолликула как я понимаю. Является косвенным признаком овуляции (в небольшом количестве)
Всем привет! С Новым годом! Всем желаю здоровья и родных здоровых малышей😊

Что касается меня, то несколько месяцев я практически забыла о симптомах пня. Остались только небольшие приливы в первые дни месячных. Узи и гормоны давно не сдавала, так как страшно.

Но с этого месяца пня снова дает о себе знать - вернулся плохой сон, сухость глаз, приливы по ночам, проблемы с желудком (от высокого холестерина). Цикл стал странным... Думала, что в этом месяце вообще не наступит, как и говорили врачи, что в один момент месячные закончатся. Но, к счастью, они пришли🙏

Также появилась мысль - а, может, пока яичники были нормального размера, имело смысл сразу начинать пить гормоны, не дожидаясь их уменьшения? Что думаете на этот счет? Помогает ли згт сохранить объем яичников и фолликулы?

Как у кого дела, как самочувствие? Рассказывайте :) Будем начинать наш новый счастливый и здоровый год, когда исполнятся все наши мечты😊
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
05 янв 2020, 16:58
Dashadasha писал(а):
04 янв 2020, 10:20
Irisky_2019 писал(а):
Всем привет! С Новым годом! Всем желаю здоровья и родных здоровых малышей😊

Что касается меня, то несколько месяцев я практически забыла о симптомах пня. Остались только небольшие приливы в первые дни месячных. Узи и гормоны давно не сдавала, так как страшно.

Но с этого месяца пня снова дает о себе знать - вернулся плохой сон, сухость глаз, приливы по ночам, проблемы с желудком (от высокого холестерина). Цикл стал странным... Думала, что в этом месяце вообще не наступит, как и говорили врачи, что в один момент месячные закончатся. Но, к счастью, они пришли🙏

Также появилась мысль - а, может, пока яичники были нормального размера, имело смысл сразу начинать пить гормоны, не дожидаясь их уменьшения? Что думаете на этот счет? Помогает ли згт сохранить объем яичников и фолликулы?

Как у кого дела, как самочувствие? Рассказывайте :) Будем начинать наш новый счастливый и здоровый год, когда исполнятся все наши мечты😊
Привет, с новым годом и рождеством! Пусть все исполнится и приносит только радость!
Почему ты пишешь что цикл стал "странным"?
Про размеры яичников, у меня когда ФСГ скакнул до 90 они тоже уменьшились, потом на 3-4 месяц приема Фемостона, стали почти нормальными. Пока Ре лечила мне кисты КОКами опять уменьшились. Сейчас я опять на Фемостоне, второй цикл, УЗИ не делала, сделаю отпишусь. Гормоны советую сдать, поймёшь надо ли ЗГТ. Хотя если приливы есть,то надо. Напомни почему ты не на ЗГТ?
Irisky_2019
Задорная первоклашка

Сообщение Irisky_2019

Yaffi, привет! Я не на згт, потому что эстрадиол был в норме, хоть иногда и по нижней границе, а приливы вроде лёгкие пару дней в начале цикла. Несколько месяцев вообще их не было. Ну и плюс я гормонофоб, похоже, никак не решусь на гормоны...

А когда ты начала згт? При каких показателях?

Обнадеживает твоя история, что размеры яичников могу снова вернуться в норму на згт! Отпишись, пожалуйста, по результатам узи, очень интересно
Irisky_2019
Задорная первоклашка

Сообщение Irisky_2019

Забыла про цикл написать. Месячные были всего 4 дня, вместо 5. И довольно скудные. До месячных были коричневые выдедения 2 дня, потом день ничего, потом снова коричневые, переходящие уже в месячные.

Плюс цикл у меня уже несколько месяцев гчень короткий - 21-23 дня. А здесь, если считать месячные от начала красных, не коричневых, то был 26 дней. Я думала, месячные уде вообще не начнутся - давно не было такой продолжительности цикла. Слышала, что спеова цикл укорачивается, а потом удлиняется и прекращается? Уж не это ли?

Как у кого менялся характер и продолжительность своих месячных?
Анжи
Впервые замужем

Сообщение Анжи

Yaffi, привет, я не особо, каждый день борьба.

Ириска, месячные не придут, когда фсг летит вверх в геометрической прогрессии - 20-35-50 - и все это в течении 7-10 дней от начала цикла. Это когда нет активных фолликулов, чтобы "погасить" ФСГ.

После такого месячные не придут, наступит менопауза.

А так - если цикл шел и эндометрий рос - он должен отторгнуться и излиться. А уже на следующий цикл может быть менопауза.

Поэтому менопаузу вычисляем не по факту отсутствия следующих месячных (когда уже поздно пить боржоми и фсг 50-100). А в начале стрёмного цикла - на 8-12 день уже ФСГ за 30 будет, в том случае, если гипофиз решит заблокировать менструальную функцию.

Причем, если девушка молода (до 40-ка) - организм изыскивает ресурсы, чтобы менопаузу не допустить. Либо фолликул сильный рванет в рост. Либо за счет ресуросов надпочечников организм пашет.

Но если что-то в организме истощается/ломается - а, точнее, "перегревается" и/или возраст за 40 - гипоталамус - он дает "отбой" яичникам. Препятствует росту фолликулов и старит организм.

Но это не про тебя, надеюсь. А организм еще будет бороться, чтобы не допустить фсг за 40 и менопаузы.

Сокращение первой фазы цикла - один из способов борьбы организма, чтобы преодвтратить менопаузу. Активны фолликулы "валят" фсг обычно своим количеством. Активные - это свыше 5-ти мм, так? Вот они и "давят" фсг в начале цикла, удерживая его в рамках и снижая его.

Но если активных фолликулов нету в достаточном количестве, чтобы "осадить" фсг - наиболее сильный из них идет в рост. И рост этот стремительный, не сказать - страшный. Он растет со страшной скоростью и этим снижает фсг - это компенсация низкого ингибина В и АМГ - стремительный рост одного фолликула.

Поэтому и овуляция на 7-10 день, и короткий цикл соответственно.

Потом и этого организм не сможет делать. Но не будем о грустном. Что-то расп...делась я.)))
Анжи
Впервые замужем

Сообщение Анжи

Наш фсг - это всего лишь то, как ответили на него наши фолликулы. Если их достаточно для подавления фсг и они достаточно активны В НАЧАЛЕ ЭТОГО ЦИКЛА, фсг не скакнет выше 30-ти и месячные не исчезнут.

Ни фсг, ни эстрадиол не первостепенны в патогенезе климакса.
jurlenka
Задорная первоклашка

Сообщение jurlenka

Вернулась из санатория Усть-Качка. Очень рассчитывала, комплекс "Мертвое море" нас стимульнет и удастся заБ ЕБ. На 21-23 была мазня, я испугалась и приняла таблетки с прогестероном. Я сходила на узи, врач сказала, что э 10 мм, есть желтое тело, и менструация еще не планируется... Я затаила дыхание, но нет... уже 4 дня задержки, и отрицательный тест :( снова начала задумываться про операцию Адамян, хотя муж очень против. Нашла счастью Адамян, может кому будет интересноhttps://journaldoctor.ru/upload/iblock/f54/7.pdf
jurlenka
Задорная первоклашка

Сообщение jurlenka

как записаться к Адамян на эту операцию?
Geya
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение Geya

Yaffi писал(а):
24 дек 2019, 07:15
Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело?
Я, вроде, сдалась. На ДЯ пойду.
Geya
Веселая дошкольница

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39
Ириска, месячные не придут, когда фсг летит вверх в геометрической прогрессии - 20-35-50 - и все это в течении 7-10 дней от начала цикла. Это когда нет активных фолликулов, чтобы "погасить" ФСГ.

У меня при стремлении снизить фсг с 25-и (на 3-й день) он, напротив, начал расти: на следующий цикл 30, на следующий 35, потом 50.
А решила, что все, а сейчас с чего-то 18.
Анжи
Впервые замужем

Сообщение Анжи

У меня фсг рос: 4 дц - 23. 8 дц - 35.

Я не стала ждать следующего цикла, снижала эстрогенами, овариамином.

Снизила, но плохое самочувствие (приливы, сухость) не исчезли. Уже год как.
Анжи
Впервые замужем

Сообщение Анжи

Geya писал(а):
08 янв 2020, 23:47
Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39

У меня при стремлении снизить фсг с 25-и (на 3-й день) он, напротив, начал расти: на следующий цикл 30, на следующий 35, потом 50.
А решила, что все, а сейчас с чего-то 18.
Фсг и ингибин в каждый цикл разные.
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
08 янв 2020, 06:43
Yaffi, привет! Я не на згт, потому что эстрадиол был в норме, хоть иногда и по нижней границе, а приливы вроде лёгкие пару дней в начале цикла. Несколько месяцев вообще их не было. Ну и плюс я гормонофоб, похоже, никак не решусь на гормоны...

А когда ты начала згт? При каких показателях?

Обнадеживает твоя история, что размеры яичников могу снова вернуться в норму на згт! Отпишись, пожалуйста, по результатам узи, очень интересно

У меня своих месячных не было толком получается давно, я пять лет была на КОКах (искусственные месячные) Ярина, потом не стала пить месячные пришли один раз нормально, один раз раньше на 10 дней, потом залетела, патологии плода, прервали в 20 недель летом 2018 г, после ИР месячные пришли ровно через 30 дней, и сразу опять на КОК посадила врачиха в ЖК, 4 месяца на КОК, потом отменила в начале 2019, после чего один цикл без задержки, один с задержкой 4 дня и потом и вовсе не пришли. ФСГ взлетел до 90, на 55 день цикла начала ЗГТ Фемостон, не жалею.
Yaffi
Задорная первоклашка

Сообщение Yaffi

Geya писал(а):
08 янв 2020, 23:43
Yaffi писал(а):
24 дек 2019, 07:15
Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело?
Я, вроде, сдалась. На ДЯ пойду.
Тоже думаю об этом. Только я бы очень хотела чтобы муж не узнал.
Сизокрылая
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3

Сообщение Сизокрылая

девочки, а что делать когда эстрадиол выше средины нормы, ближе к верхней границы, но при этом фсг высокий? Не снижают получается эстрогены. Фсг хороший, когда эстрадиол выше нормы . Это на згт конечно. Что делать?
Geya
Веселая дошкольница

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
09 янв 2020, 09:46
У меня фсг рос: 4 дц - 23. 8 дц - 35.
Я не стала ждать следующего цикла, снижала эстрогенами, овариамином.
Я тоже снижала. Сначала назначили фемоден (2 месяца в первой фазе), потом прогинову (тоже 2 месяца).
И овариамин пила.
Один цикл промерила фсг несколько раз за цикл, потом - только на 2-3 день. Так он рос по месяцам, редиска.
А сейчас уже готовилась к ДЯ, мазала дивигель, а фсг взял и снизился. Чудеса. И фолликул был красивый.
Geya
Веселая дошкольница

Сообщение Geya

Yaffi писал(а):
09 янв 2020, 20:05
Тоже думаю об этом. Только я бы очень хотела чтобы муж не узнал.
Мне проще в этом отношении. Мой меня во всем поддерживает.
Ответить

Рейтинг@Mail.ru