Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

tanchikdtv писал(а):У меня была одна ИИ и мне дали направление по ОМС. Трубы, Слава Богу, есть.
Так что по три ИИ -не правда
Ни про три, ни про одну. Это неправда в принципе! Инсеминация к процессу получения направления на ЭКО по ОМс не имеет ни малейшего отношения.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Да ну? Блин, слоник, ты достала уже своей шашкой махать и на всех сразу срываться со своими обвинениями во лжи! По твоему, я же всё из своей головы придумываю - мне заняться просто больше нечем, ага...
А, например, при не ясном генезе ты попробуй подать документы сразу на ЭКО по ОМС... Без ИИ... (ну, у некоторых понятно, что прокатит, потому что уже есть ЭКО в анамнезе, а другим, которые сразу же по ОМС хотят попасть ?)
Короче, вот мне делать больше нечего, как с тобой тут поругаться.... Значит к твоей манере общения надо с терпимостью, а к другим с пониманием к вероятности НЕКАТЕГОРИЧНОСТИ формулировки (ибо, всё же кое кто всё таки, понимает, что всё по показаниям) - это нет.... Я же СЛОНИК, мне нада шашкой помахать :mouse: (жаль нету смайла рука-лицо)....
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

MaRiшKa чушь писать не надо, не будешь и злиться на правду. Да, ты это выдумала. Зачем, не знаю. Обязательной инсеминации нет ни в одном списке анализов для ЭКО по ОМС, нет ни в одном нормативном документе, ни в одном письме, ни в одном перечне клиники. Этого не требуют врачи при оформлении направления. Кстати, у меня самой тот самый неясный генез, то так в направлениях сейчас редко пишут. О факте инсеминаций меня ни один врач не спрашивал, о том , что они были нет записи ни в моей карте в ЖК, ни в других документах.
Тут десятки девочек, которые впервые подавали доки на ЭКО по ОМС, никто из них не говорил об обязанных ИИ. Кстати, отзовитесь, девочки! :clapping:
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

У меня неясного генеза, но в направление этого не указывают, потому что с таким диагнозом в клиники не принимают. ИИ не делали, сразу на ЭКО, единственное мне в больнице делали ИКСИ еще
Последний раз редактировалось Tane4ka1978 03 ноя 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

К стати, кто что думает по поводу онлайн консультаций в Москве. В центре ЭКО в Москве есть онлайн консультация Таскиной ОА, стоит 2250, общение по скайпу и доки ей по скайпу пересылаешь...Ни кто не пробовал?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Tane4ka1978 писал(а):У меня неясного генеза, но в направление этого не указывают, потому что с таким диагнозом в клиники не принимают. ИИ не делали, сразу на ЭКО, единственное мне в больнице делали ИКСИ еще
Совершенно верно насчет направления! У меня такая же история с диагнозом.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Действительно,
у одной ИКСИ (там, ну точно показания к ИИ, наверно....)
У другой в анамнезе несколько попыток ЭКО без результата....
Вы-то чё пургу несёте???? :drugoe:
Мне Л* собственноручно писал на моей форме 27-у (правда это было в 2015г) и направлял на ИИ, как 1 этап лечения бесплодия... Устно говорил, что от 3 до 6 попыток...
Если чё-то у них изменилось - дык замечательно) Значит не зря их прокуратура с "ОМС"ом шерстили....
Хотя, Проверяльшики ОМСа , тоже в личной беседе, мне подтверждали, что некая внутренняя директива по поводу ИИ ПО ПОКАЗАНИЯМ!!! имеется...

И пишу я здесь не для того, чтобы доказывать кому-либо что-либо... Я пишу для того, чтобы девочки обсуждали со своими врачами целесообразность данного мероприятия, исходя из их конкретного случая, показателей их семейной ПАРЫ... А не вас тут на форуме читали и шашкой потом в кабинетах махали...

П.С. мне вообще пишут в диагноз трубный... хотя 1 труба есть и даже проходимая ... и чё?
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

MaRiшKa писал(а):Действительно,
у одной ИКСИ (там, ну точно показания к ИИ, наверно....)
У другой в анамнезе несколько попыток ЭКО без результата....
Вы-то чё пургу несёте???? :drugoe:
Мне Л* собственноручно писал на моей форме 27-у (правда это было в 2015г) и направлял на ИИ, как 1 этап лечения бесплодия... Устно говорил, что от 3 до 6 попыток...
Если чё-то у них изменилось - дык замечательно) Значит не зря их прокуратура с "ОМС"ом шерстили....
Хотя, Проверяльшики ОМСа , тоже в личной беседе, мне подтверждали, что некая внутренняя директива по поводу ИИ ПО ПОКАЗАНИЯМ!!! имеется...

И пишу я здесь не для того, чтобы доказывать кому-либо что-либо... Я пишу для того, чтобы девочки обсуждали со своими врачами целесообразность данного мероприятия, исходя из их конкретного случая, показателей их семейной ПАРЫ... А не вас тут на форуме читали и шашкой потом в кабинетах махали...

П.С. мне вообще пишут в диагноз трубный... хотя 1 труба есть и даже проходимая ... и чё?
К чему ты все это написала? Я тебе написала как было у меня, и я не врач, если надо было ИКСИ занчит сделали. ИИ как вариант при бесплодии, но не как этап обязательный перед ЭКО. Каждый пишет свой этап, который прошел. У тебя я так понимаю все хорошо и все получилось, и это замечательно.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Tane4ka1978 писал(а): К чему ты все это написала? Я тебе написала как было у меня, и я не врач, если надо было ИКСИ занчит сделали. ИИ как вариант при бесплодии, но не как этап обязательный перед ЭКО. Каждый пишет свой этап, который прошел. У тебя я так понимаю все хорошо и все получилось, и это замечательно.
Дак и я о том же!!!
У каждой из нас СВОЙ путь!!!
И пишу я к тому, что для ПЛАТНОГО ЭКО вообще до фени чё ты там раньше делала...
А для БЕСПЛАТНОГО ЭКО по ОМС - это один из этапов лечения, но ПО ПОКАЗАНИЯМ! В зависимости от анамнеза и многих других факторов!!!
И для меня непонятно, почему ваши пути - это правильные пути,
а мой путь - это из "головы выдумала"?
И вот совершенно непонятно, почему вам про свои пути можно писать,
а я пишу про свой путь - так я пишу "чушь" и "абсолютную неправду"?

Хотя, я так же, как и все, всего лишь, делюсь своим опытом...
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tsunada

Девочки, Слоник права: надо обращаться к первоисточникам. Есть четкий перечень анализов для комиссии. А если комиссия направляет на дополнительные анализы, то они должны это обосновать. И я не представляю, какие должны быть основания у комиссии, чтобы сказать: делайте ИИ.

И давайте не ссориться))) obnimalka
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

MaRiшKa писал(а):
Tane4ka1978 писал(а): К чему ты все это написала? Я тебе написала как было у меня, и я не врач, если надо было ИКСИ занчит сделали. ИИ как вариант при бесплодии, но не как этап обязательный перед ЭКО. Каждый пишет свой этап, который прошел. У тебя я так понимаю все хорошо и все получилось, и это замечательно.
Дак и я о том же!!!
У каждой из нас СВОЙ путь!!!
И пишу я к тому, что для ПЛАТНОГО ЭКО вообще до фени чё ты там раньше делала...
А для БЕСПЛАТНОГО ЭКО по ОМС - это один из этапов лечения, но ПО ПОКАЗАНИЯМ! В зависимости от анамнеза и многих других факторов!!!
И для меня непонятно, почему ваши пути - это правильные пути,
а мой путь - это из "головы выдумала"?
И вот совершенно непонятно, почему вам про свои пути можно писать,
а я пишу про свой путь - так я пишу "чушь" и "абсолютную неправду"?

Хотя, я так же, как и все, всего лишь, делюсь своим опытом...[/qМари

Марина, что за бред, я не писала тебе что твой путь не правильный. И не пыталась навязать тебе свое мнение. У меня три попытки по ОМС и мне не разу никто не сказал что мне делать надо ИИ перед ЭКО, даже Лившиц, я была у него на приеме перед первой комиссией.
Последний раз редактировалось Tane4ka1978 03 ноя 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

MaRiшKa Ты совершенно зря злишься. Возможно, у тебя просто плохой день, это бывает. Никто не утверждал, что твой путь не правильный, а мой или чей-то другой - правильный.
Ты написала, что ИИ - обязательный этап при получении первого направления на ЭКО по ОМС. Это не так! Мы и возразили исключительно против этого. Никто из нас не написал, что ИИ вообще делать не надо никому и никогда.
Я сама была когда-то в начале пути, когда ничего не ясно и непонятно, и все страшно. Прочитав похожее на твое утверждение, не исключено, что я побежала бы делать ИИ в ходе сбора доков на комиссию. И выбросила бы немаленькие деньги, поскольку ИИ - это всегда платно.
Тут на форуме каждый день появляется много новеньких, которые просят списки анализов для комисси по ОМС. И тут твое - ИИ обязательно при первом ЭКО по ОМС"!, да еще и три штуки. Кто хочешь испугается. А зачем это нужно? Итак этап очень нервный, когда первый раз его проходишь.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Здрасти! Я с неясным генезом.В направлении было написано-"Бесплодие женское, необъяснимое"
Никто про ИИ не говорил.Наоборот,я предлагала как вариант , боясь что при стимуляции миомы могут увеличиться.Что в Этели,что в Вере мне ответили что % успеха слишком мал да и не для меня, а для девочек помоложе.Только ЭКО!
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Девочки кто в вере был в крио протоколе сколько по деньгам это стоит ?
У меня все обошлось 74 тысячи
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Tsunada писал(а):Девочки, Слоник права: надо обращаться к первоисточникам. Есть четкий перечень анализов для комиссии. А если комиссия направляет на дополнительные анализы, то они должны это обосновать. И я не представляю, какие должны быть основания у комиссии, чтобы сказать: делайте ИИ.

И давайте не ссориться))) obnimalka
По поводу анализов - это конечно. А я про анализы и не говорила ни слова. Так что нихера Слоник не права.
ИИ - это не анализ, а ЭТАП ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ
И нужность его определяет не комиссия, а лечащий врач, который направляет на комиссию...
А комиссию потом проверяет ОМС и штрафует при нарушениях в документации... или необоснованности тех или иных действий...
По крайней мене это теперь так, и никак иначе ( а не так, как это было в 2015, да и в 2016 гг)


А кто тут ссорится? Если на меня шашкой машут - я отмахивась :trollsmile: всего лишь...

Tane4ka1978 писал(а):Марина, что за бред, я не писала тебе что твой путь не правильный. И не пыталась навязать тебе свое мнение. У меня три попытки по ОМС и мне не разу никто не сказал что мне делать надо ИИ перед ЭКО, даже Лившиц, я была у него на приеме перед первой комиссией.
Tane4ka1978, ты читашь вообще, что я пишу? ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!
Если у тебя НЕТ показаний!!! То тебе и не говорили о том, чтобы делать ИИ!!!
slonik79 писал(а):MaRiшKa Ты совершенно зря злишься. Возможно, у тебя просто плохой день, это бывает. Никто не утверждал, что твой путь не правильный, а мой или чей-то другой - правильный.
Ты написала, что ИИ - обязательный этап при получении первого направления на ЭКО по ОМС. Это не так! Мы и возразили исключительно против этого. Никто из нас не написал, что ИИ вообще делать не надо никому и никогда.
Я сама была когда-то в начале пути, когда ничего не ясно и непонятно, и все страшно. Прочитав похожее на твое утверждение, не исключено, что я побежала бы делать ИИ в ходе сбора доков на комиссию. И выбросила бы немаленькие деньги, поскольку ИИ - это всегда платно.
Тут на форуме каждый день появляется много новеньких, которые просят списки анализов для комисси по ОМС. И тут твое - ИИ обязательно при первом ЭКО по ОМС"!, да еще и три штуки. Кто хочешь испугается. А зачем это нужно? Итак этап очень нервный, когда первый раз его проходишь.
Брешешь :trollsmile: я не писала, что ИИ обязательный этап при получении первого направления на ЭКО по ОМС...
Я писала, что
если у тебя не абсолютно трубный фактор, тем более при наличии своей овуляции, то на ЭКО по ОМС тебя не пустят без минимум 3х попыток инсеминаций... Насколько я знаю, это один из этапов лечения бесплодия... перед применением вспомогательных технологий... Сейчас, вроде бы, гораздо жёстче с выполнением условий...для ОМС...
Именно, подразумевая ПОКАЗАНИЯ и то, что это надо решать с лечащим врачом ДО направления на комиссию, в процессе лечения бесплодия...
А вот как раз по твоим КАТЕГОРИЧЕСКИМ возражениям мне и обвинении меня во лжи, ты так же новеньких вводишь в заблуждение, что ВООБЩЕ никому ИИ не нужны. ТАк вводишь в заблуждение, что у кого-нибудь обязательно хватит ума помахать шашкой со своим лечащим врачом... А в результате, могут отказать и опять-таки потеря времени, просрачивание анализов и опять таки потеря денег...

Так что, может всё-таки не шашкой махать сразу, а РАЗГОВАРИВАТЬ надо... и читать внимательнее...
Да и просто, вполне корректно уточнить, дополнить, представить СВОЮ версию.
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Виктория-Ника74 писал(а):Здрасти! Я с неясным генезом.В направлении было написано-"Бесплодие женское, необъяснимое"
Никто про ИИ не говорил.Наоборот,я предлагала как вариант , боясь что при стимуляции миомы могут увеличиться.Что в Этели,что в Вере мне ответили что % успеха слишком мал да и не для меня, а для девочек помоложе.Только ЭКО!
Виктория-Ника74
Читай посты внимательнее... ПО ПОКАЗАНИЯМ! И вообще, неясный генез я привела к примеру, так как при ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ при этом диагнозе чаще всего как раз и делают ИИ В ПРОЦЕССЕ ЭТАПА ЛЕЧЕНИЯ бесплодия...
Какие у тебя могут вообще быть показания к ИИ при твоём анамнезе...
Последний раз редактировалось MaRiшKa 03 ноя 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

[quote="MaRiшKa"]


Без комментариев :wall:
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Tane4ka1978 писал(а):
MaRiшKa писал(а):

Без комментариев :wall:
А чё тут комментировать :trollsmile:
Девочки 1974г.р., 1978г.р.и 1979г.р. утверждают, что лгу... и неправедно на них возбухаю, потому что им, подсраку лет ИИ не назначали...в процессе лечения...
ПО ВАШЕМУ, раз вам не назначают - значит и никому не назначают. И НЕ ДОЛЖНЫ назначать!
ТОЧКА
ну, трольте меня дальше :trollsmile:
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
sneguro4cka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение sneguro4cka

А какие показания для ИИ? Я когда спрашивала у врача, может ИИ, она говорила, что нафиг надо, очень маленькие процент. Ну хотите - сделайте. Но с намеком "хотите потратить денежек в нашу клинику - сделайте". Мне вообще тогда показалось, что этот метод держат так, чтоб деньги легко сшибать, ну прям ооочень редко кому помогает. Даже стимуляция клостом и традиционный ПА в нужный день и то эффективнее бывает.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

sneguro4cka писал(а):А какие показания для ИИ? Я когда спрашивала у врача, может ИИ, она говорила, что нафиг надо, очень маленькие процент. Ну хотите - сделайте. Но с намеком "хотите потратить денежек в нашу клинику - сделайте". Мне вообще тогда показалось, что этот метод держат так, чтоб деньги легко сшибать, ну прям ооочень редко кому помогает. Даже стимуляция клостом и традиционный ПА в нужный день и то эффективнее бывает.
Здесь бесполезно спорить и что-то доказывать человеку... Согласна что ИИ трата денег в пустую...
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Ого, какие здесь страсти :trollsmile:
Девочка 1984 года рождения присоединяется к девочкам 1974г.р., 1978г.р.и 1979г.р. :wall:
И да, считаю, что ИИ можно рассматривать как ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ, но не как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
MaRiшKa, а Вы можете назвать нормативный документ, где указана необходимость ИИ в обязательном требовании перед началом сбора документов на ЭКО по ОМС не важно при каком диагнозе? Где написано, что оно обязательно?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Да, кстати, уже от нескольких достаточно высоквалифицированных специалистов слышала, о том, что ИИ себя изживает, эффективность его крайне низка, а затрат она требует по стоимости приличных. Возможно, когда ЭКО не было поставлено на такой широкий поток и назначалось ИИ, сейчас специалисты предпочитают всё таки ЭКО. Там и шансы выше, а по стоимости, 3 попытки ИИ не на много дешевле ЭКО, а ИИ, это всегда платно.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):Ого, какие здесь страсти :trollsmile:
Девочка 1984 года рождения присоединяется к девочкам 1974г.р., 1978г.р.и 1979г.р. :wall:
И да, считаю, что ИИ можно рассматривать как ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ, но не как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
MaRiшKa, а Вы можете назвать нормативный документ, где указана необходимость ИИ в обязательном требовании перед началом сбора документов на ЭКО по ОМС не важно при каком диагнозе? Где написано, что оно обязательно?
Тихо, сейчас и в тебя тапки полетят!)) Нам, старушкам, все равно - мы привыкшие, в нас только ленивый не кидался тапками и возрастом, а тебе нервничать нельзя! flowers
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79, я просто уже не могу молча читать, вот про анализы промолчала, про ИИ, уже попёрло.
Ну хоть на лоб закрепи этот перечень, никто читать не будет. И на сайте нашего Минздрава вся информация есть, нужно просто покопаться. ]:> Но проще же написать здесь, чтобы не тратить час времени в поисках...
Всё я молчу, пусть теперь летят тапки. :kissinglips:
Mziya
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Mziya

Y4ilka писал(а):slonik79, я просто уже не могу молча читать, вот про анализы промолчала, про ИИ, уже попёрло.
Ну хоть на лоб закрепи этот перечень, никто читать не будет. И на сайте нашего Минздрава вся информация есть, нужно просто покопаться. ]:> Но проще же написать здесь, чтобы не тратить час времени в поисках...
Всё я молчу, пусть теперь летят тапки. :kissinglips:


Про анализы вопрос задавала я. Вопрос касался не списка анализов,а сроков их годности для комиссии по ОМС. И если вы мне приведёте хоть одну ссылку на официальный документ Минздрава, которая бы чётко регламентировала сроки каждого из анализов, указанных в форме "Выписка из амбулаторной карты", то я пришлю вам на карту тысячу рублей. Прям вот отвечаю. Такие умные все, прям капец! Повторяю: не список анализов, а официальные сроки анализов! У меня разных вариантов этих сроков - сорок сороков уже от разных девочек. Какой достоверен - неизвестно. Поэтому прошу у вас, очередной умницы-разумницы, сведения от Минздрава.
Последний раз редактировалось Mziya 03 ноя 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ковалева Марина1
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: Клиника Генезис
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ковалева Марина1

Tane4ka1978 писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Девочки кто в вере был в крио протоколе сколько по деньгам это стоит ?
У меня все обошлось 74 тысячи
скажите пожалуйста, что входило в эту сумму? заморозка эмбрионов входит в эту сумму или это без нее?
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Ковалева Марина1 писал(а):
Tane4ka1978 писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Девочки кто в вере был в крио протоколе сколько по деньгам это стоит ?
У меня все обошлось 74 тысячи
скажите пожалуйста, что входило в эту сумму? заморозка эмбрионов входит в эту сумму или это без нее?
заморозка двух эмбрионов, хранение, разморозка, перенос,хэтчинг
Аватара пользователя
Ковалева Марина1
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: Клиника Генезис
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ковалева Марина1

Tane4ka1978 , спасибо большое, скажите еще пожалуйста, сколько вам обошлась заморозка?
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Ковалева Марина1 писал(а):Tane4ka1978 , спасибо большое, скажите еще пожалуйста, сколько вам обошлась заморозка?
24тысячи, но в генезисе тебе озвучили другую сумму, я у тебя спрашивала
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Tane4ka1978 писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Девочки кто в вере был в крио протоколе сколько по деньгам это стоит ?
У меня все обошлось 74 тысячи
А можно по подробней , за что конкретно эта цифра , не дёшево выходит , почти как ЭКО 100 тысяч которое стоит , но там пункция входит , а здесь я так понимаю в ЕЦ будет , у меня своя О и хороший эндометрий всегда , дополнительно его растить не нужно
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tsunada

Mziya писал(а):

Про анализы вопрос задавала я. Вопрос касался не списка анализов,а сроков их годности для комиссии по ОМС. И если вы мне приведёте хоть одну ссылку на официальный документ Минздрава, которая бы чётко регламентировала сроки каждого из анализов, указанных в форме "Выписка из амбулаторной карты", то я пришлю вам на карту тысячу рублей. Прям вот отвечаю. Такие умные все, прям капец! Повторяю: не список анализов, а официальные сроки анализов! У меня разных вариантов этих сроков - сорок сороков уже от разных девочек. Какой достоверен - неизвестно. Поэтому прошу у вас, очередной умницы-разумницы, сведения от Минздрава.
Юля отвечала не Вам, поэтому давайте без ерничества про умниц-разумниц, некрасиво, честное слово! tapok
Сроки годности анализов не регламентированы, писали об этом. Идите в комиссию, там разберетесь, раз от всех информация разная. Должны быть свежие - месяц-два гормоны, по логике вещей; генетика вечная, общие анализы месяц.
И можете в комиссии потребовать сроки озвучить, потом поделиться опытом с остальными здесь.
А то такие умные, только спрашивать и требовать)))
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Tane4ka1978 писал(а):
Ковалева Марина1 писал(а):
Tane4ka1978 писал(а): У меня все обошлось 74 тысячи
скажите пожалуйста, что входило в эту сумму? заморозка эмбрионов входит в эту сумму или это без нее?
заморозка двух эмбрионов, хранение, разморозка, перенос,хэтчинг
Спасибо , у меня они все заморожены и оплачено хранение уже , нужно разморозка и перенос , сколько Стоимость этих процедур интересно
Последний раз редактировалось Буду_мамой_дочки_и_сыночка 03 ноя 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Tane4ka1978 писал(а):
Ковалева Марина1 писал(а):Tane4ka1978 , спасибо большое, скажите еще пожалуйста, сколько вам обошлась заморозка?
24тысячи, но в генезисе тебе озвучили другую сумму, я у тебя спрашивала
Мне заморозка 10 крох обошлась 28 тысяч и 4 тысячи хранения на 3 месяца
Mziya
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Mziya

Tsunada писал(а):
Mziya писал(а):

Про анализы вопрос задавала я. Вопрос касался не списка анализов,а сроков их годности для комиссии по ОМС. И если вы мне приведёте хоть одну ссылку на официальный документ Минздрава, которая бы чётко регламентировала сроки каждого из анализов, указанных в форме "Выписка из амбулаторной карты", то я пришлю вам на карту тысячу рублей. Прям вот отвечаю. Такие умные все, прям капец! Повторяю: не список анализов, а официальные сроки анализов! У меня разных вариантов этих сроков - сорок сороков уже от разных девочек. Какой достоверен - неизвестно. Поэтому прошу у вас, очередной умницы-разумницы, сведения от Минздрава.
Юля отвечала не Вам, поэтому давайте без ерничества про умниц-разумниц, некрасиво, честное слово! tapok
Сроки годности анализов не регламентированы, писали об этом. Идите в комиссию, там разберетесь, раз от всех информация разная. Должны быть свежие - месяц-два гормоны, по логике вещей; генетика вечная, общие анализы месяц.
И можете в комиссии потребовать сроки озвучить, потом поделиться опытом с остальными здесь.
А то такие умные, только спрашивать и требовать)))
Юлия отвечала не мне, но обо мне. Это раз. Форум для того и есть,чтобы вопросы друг другу задавать. Это два. Вопрос был вполне конструктивным. И интересует не только меня.Это три. Могла бы сходить в комиссию - сходила бы. Это четыре. Если буду владеть какой-то полезной информацией- обязательно поделюсь. Это пять. То, что вы мне приводите какие-то сроки - это спасибо. Но я попросила ссылки на данные минздрава ( хотя, их, как выяснилось, не существует) И наконец: что красиво, а что нет - это вы будете кому-то другому объяснять. По мне так не красиво людям,которые нормальные вопросы задают общим хором хамить и уверять,что мы все новенькие тут тупенькие и читать не умеем. На этом - всего доброго,уважаемая.
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Данные для Севастополя
Обследование на ЭКО по ОМС:
супруге/ срок годности
ВИЧ 3 месяца
Сифилис 3 месяца
Гепатит В 3 месяца
Гепатит С 3 месяца
Группа крови, резус фактор однократно
Клинический анализ крови 1 месяц
Общий анализ мочи 1 месяц
Биохимический анализ крови 1 месяц
Коагулограмма 1 месяц
Гормональное обследование 6 месяцев:
ФСГ
ЛГ
Е2
пролактин
Кортизол (по показаниям)
тестостерон
СТГ (по показаниям)
Т4св.
ТТГ
АМГ (антимюллеровый гормон)
прогестерон – 21-й день цикла или за 7 дней до начала менструации
Другие гормональные исследования по показаниям

ПЦР мазки на ИППП: 3-6 месяцев:
Ureaplasmaurealyticum
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
ЦМВ
ВПГ 1 и 2 типа
TORCH: (Ig G, Ig M) 6 месяцев
ЦМВ
ВПГ 1 и 2 типа
Краснуха
Токсоплазмоз

Мазок на флору 1 месяц
Кольпоскопия 1 год
Цитологическое исследование мазков шейки матки 1 год
УЗИ матки и придатков: на 2-3 д.ц. с оценкой числа антральных фолликулов 1-3-6 мес
ЭКГ 1 год
ФЛЮ 1 год
УЗИ молочных желез 1 год
Маммография (в возрасте старше 35 лет) 1 год
УЗИ щитовидной железы 1 год
Консультация эндокринолога (по показаниям) 1 год
Консультация маммолога (по показаниям) 1 год
Консультация терапевта 1 год
Муж:

Группа крови резус фактор однократно
ВИЧ 3 месяца
Сифилис 3 месяца
Гепатит В 3 месяца
Гепатит С 3 месяца
ФЛЮ 1 год
ПЦР мазки на ИППП: 3-6 месяцев
Ureaplasmaurealyticum
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
ЦМВ
ВПГ 1 и 2 типа
Антиген ВПГ (ПЦР кровь) 1 год
Спермограмма 6 месяцев
МАР-тест при агглтинации сперматозоидов 6 месяцев
Мазок на флору 3 месяца
Заключение уролога (андролога) по показаниям: 6 месяцев
Заключение генетика (кариотип) однократно
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru