Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
nastyusya
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила программы ЭКО в клинике Вера клинике Исида в Киеве
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение nastyusya

Инночка-крым писал(а):
Севилька писал(а):Инночка, у меня осталось несколько пакетиков, мне не нужно, могу подарить. Брала в висте в симферополе
Севилька, большое спасибо. Все равно несколько не хватит. Но, это ж не значит, что если не нужно, то это ерунда. Очень надеюсь, что врач не назначает лишнее. Тем более, что о Бутенко тут очень даже позитивно пишут.
Инночка, конечно - это не полная ерунда. Там все-таки витамин В9. Но мне Людвигович не назначал, хотя все вышло классно. Он сделал акцент на витамин Д3 и омеге. И очень был против поливитаминов типа Пренатал. Все витамины - "на привозе" - его мнение. Особенно это важно, если есть склонность к аллергиям.


АЛеника, ау! как ты? Где ты стала на учёт? В Ферти не сопровождают беременность. Плохо, конечно. В Генезисе ведут. Но нам туда уже не нужно, увы
тебе Инночка от меня :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Tanchyk
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Вера, Окси
Где было удачное ЭКО: не было

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanchyk

:coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось мнение у меня. Прошла протокол в Москве в АльтраВите (готовили здесь)-ОМС , затем ОКСИ.
Ну а затем пауза для накопления сами понимаете чего. Там же в Эмбрио посоветовали крымский Фертилайн. В Фертилайне два основных специалиста: Лившица я знаю конечно по комиссии хотя-бы, а о Бутенко как-раз рассказывали в Краснодаре. Как-то странно, что там его лучше знают, чем у нас в Крыму. Остаться в Краснодаре особенно не предлагали. Видимо я не очень интересная или простая. Да и не готова сейчас в бой. Кто лечится в Фертилайне, девчонки? Пару слов или мнений, пожалуйста!
У меня вовсе нет такой задачи, чтобы везде по разу пролечится. Устала лечиться и знакомиться с врачами. Хочу познакомится уже с простым участковым педиатром, блин, наконец-то!
АльтраВита- ну просто дороговато и конвеерно, кто там был, поймёт.
golova
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Гардемаринка,спасибо тебе)))Желаю лёгких родов и поскорее встретиться с сынулей)))

Молибден, мне шейку зашивала Степ@нова в ПЦ в 14-15 недель.А в 29 недель ещё поставили сверху пессарий.ПКС было на сроке 38,3. Хотя ещё бы походила,но праздники были. Пусть врачи примут правильное решение и доходить тебе до положенного срока)
Событие наступило
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Tanchyk писал(а)::coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось мнение у меня. Прошла протокол в Москве в АльтраВите (готовили здесь)-ОМС , затем ОКСИ.
Ну а затем пауза для накопления сами понимаете чего. Там же в Эмбрио посоветовали крымский Фертилайн. В Фертилайне два основных специалиста: Лившица я знаю конечно по комиссии хотя-бы, а о Бутенко как-раз рассказывали в Краснодаре. Как-то странно, что там его лучше знают, чем у нас в Крыму. Остаться в Краснодаре особенно не предлагали. Видимо я не очень интересная или простая. Да и не готова сейчас в бой. Кто лечится в Фертилайне, девчонки? Пару слов или мнений, пожалуйста!
У меня вовсе нет такой задачи, чтобы везде по разу пролечится. Устала лечиться и знакомиться с врачами. Хочу познакомится уже с простым участковым педиатром, блин, наконец-то!
АльтраВита- ну просто дороговато и конвеерно, кто там был, поймёт.
golova
Это круто, что наша Фертилайн известна вдалеке от Крыма. Мне нравится эта клиника. С Лившицем не работала, а вот Бутенко очень мне знаком. Сходи на консультацию к кому-то из них. Эрудиции, опыта и мастерства там избыток даже. Много также интуиции. Что важно.
После консультации будет у тебя своё собственное впечатление.
Я меняла клинику тоже. Но часто это делать не стоит, даже вредно. Врачу нужно нащупать ниточку, что размотает клубочек.
Повторятся о докторах не буду. Сама удивлена тонной негатива о Лившице, к примеру, но тебе нужен профи. Лившиц- профи, хамит? Не слышала и на комиссии ОМС никогда не была. а у Бутенко просто тысячи деток в том же Киеве. Ну очень он многодетный ЭКО-папа. Моему в том числе (моим точнее).
:yatta:
Запасной вариант- Пожарищенская. Генезис.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Успешная, спасибо!
У тебя сколько была шейка, когда приняли решение о зашивании?
Гардемаринка, лежу в гинекологии в 1 роддоме, пока валяться + капельницы магния, в четверг контрольное узи, посмотрят, как ведёт себя шейка и уходит ли тонус. И будут думать дальше, но в принципе уже готова морально и к швам, и к пессарию, спасибо пробирке :-) что-то думала, что сразу будут шить или ставить пессарий, но решили дать шейке шанс :-)
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

molibden, а у тебя были ощущения, что шейка стала короче, симптомы какие-то были?
Мне убрали 1 таблетку утрика, теперь тоже боюсь за шейку. Не пойму это так мышцы тянутся или что-то не так. Болей как на М нет, просто не очень приятно в области тазовых костей, еще и седалищный нерв вчера "подглюкивал" [lol]
На УЗИ естественно пойду, уже записалась.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Училка, она укорачивается бессимптомно. Только УЗИ или осмотр, я в субботу делала второй скрининг, меня там "порадовали". Ещё почитала ветку про ИЦН, если постоянно тонус, то он может за собой потянуть шейку укорачиваться, а у меня таки был тонус. Я спрашивала своего гинеколога из ЖК, мол, имею возможность делать узи и контролировать шейку хоть каждый день, говорит НЕТ. И жаловалась ей на боли в животе, наругала, говорит это нормально. В итоге за месяц между плановыми посещениями шейка с 39 уехала до 27, и, как выяснилось, постоянно был тонус. А я чего? Мне сказано, что когда болит живот - это нормально!
Спохватилась бы раньше, обошлась бы малой кровью. К гинекологу доверия больше нет, рассчитываю на скбя и пробирку.
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

Liliputik писал(а):
Tanchyk писал(а)::coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось мнение у меня. Прошла протокол в Москве в АльтраВите (готовили здесь)-ОМС , затем ОКСИ.
Ну а затем пауза для накопления сами понимаете чего. Там же в Эмбрио посоветовали крымский Фертилайн. В Фертилайне два основных специалиста: Лившица я знаю конечно по комиссии хотя-бы, а о Бутенко как-раз рассказывали в Краснодаре. Как-то странно, что там его лучше знают, чем у нас в Крыму. Остаться в Краснодаре особенно не предлагали. Видимо я не очень интересная или простая. Да и не готова сейчас в бой. Кто лечится в Фертилайне, девчонки? Пару слов или мнений, пожалуйста!
У меня вовсе нет такой задачи, чтобы везде по разу пролечится. Устала лечиться и знакомиться с врачами. Хочу познакомится уже с простым участковым педиатром, блин, наконец-то!
АльтраВита- ну просто дороговато и конвеерно, кто там был, поймёт.
golova
Приветик тебе Танчик! Добро пожаловать на нашу ветку!
У меня было первое ЭКО+ИКСИ в Ферти-Лайне. У Владимира Людвиговича. Уже 8 неделек. Об ЭКО вообще речи не шло до лета. Но у нас прогрессирующий МФ. Причем прыгнули в последний вагон и то на бегу. До родов очень далеко еще.
Там очень тонкая и глубокая диагностика спермиков. Другие наши репродуктивные клиники пользуются их услугами по сперме. Кстати.

Клиника классная. Хотя новая. В то же время специалисты там самые опытные в Крыму. У нас на веточке просто очень не жалуют Лившица. Провда из-за каких-то чисто эмоциональных причин.Но у нас всякое мнение уважается. Ты сама всё прочитала.
Если планируешь по ОМС, то не так важно, где возьмут. А если платить - то Ферти-Лайн с такими проблемами, как ты описала.
P.S. Мы тут на "ТЫ"

:aist: :aist: :aist: :aist: посылаю Инночке-Крым
Аватара пользователя
Ковалева Марина1
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: Клиника Генезис
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ковалева Марина1

Liliputik писал(а):
Ковалева Марина1 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли тут кто забеременел с диагнозом эндометриоз и аденомиоз с помощью эко в Крымских клиниках? или с таким диагнозом только клиники Москва и Питер? Заранее всем спасибо, кто ответит
Я этот экземпляр и есть! Эндометриоидная киста левого яичника и полянка очагов на матке ещё
первой программы в Киеве. Меня прооперировали и после двух диферелинов сделали прогу. Удачно. Пять лет нашей мартышке. А перед протоколом в Фертилайне моему доктору очень не нравилось очаги уже в матке - аденомиоз. Были хитрости с переносом эмбрионов, но , опять чудо - скоро скрининг первого триместра. Спасибо за все Владимиру Людвиговичу. Это его фишка, возиться с такими квестами , как у меня.
:

Спасибо большое за ответ, у меня 1 пролетное эко в Генезисе( надеюсь на крио







:ura:
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Tanchyk писал(а)::coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось мнение у меня. Прошла протокол в Москве в АльтраВите (готовили здесь)-ОМС , затем ОКСИ.
Ну а затем пауза для накопления сами понимаете чего. Там же в Эмбрио посоветовали крымский Фертилайн. В Фертилайне два основных специалиста: Лившица я знаю конечно по комиссии хотя-бы, а о Бутенко как-раз рассказывали в Краснодаре. Как-то странно, что там его лучше знают, чем у нас в Крыму. Остаться в Краснодаре особенно не предлагали. Видимо я не очень интересная или простая. Да и не готова сейчас в бой. Кто лечится в Фертилайне, девчонки? Пару слов или мнений, пожалуйста!
У меня вовсе нет такой задачи, чтобы везде по разу пролечится. Устала лечиться и знакомиться с врачами. Хочу познакомится уже с простым участковым педиатром, блин, наконец-то!
АльтраВита- ну просто дороговато и конвеерно, кто там был, поймёт.
golova
Привет tanchyk ! Добро пожаловать. Ты у кого в OXY была в протоколе. Я тоже в OXY делала в этом году два протокола свежий и крио. Странно конечно , что одни клиники советуют других , это же их хлеб
Аватара пользователя
Lineli
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ГармониЯ, Вера
Где было удачное ЭКО: Уже скоро
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Lineli

[quote="Alenika"][quote="Liliputik"][quote="Tanchyk"]:coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось

Приветик тебе Танчик! Добро пожаловать на нашу ветку!
У меня было первое ЭКО+ИКСИ в Ферти-Лайне. У Владимира Людвиговича. Уже 8 неделек. Об ЭКО вообще речи не шло до лета. Но у нас прогрессирующий МФ. Причем прыгнули в последний вагон и то на бегу. До родов очень далеко еще.
Там очень тонкая и глубокая диагностика спермиков. Другие наши репродуктивные клиники пользуются их услугами по сперме. Кстати.

Клиника классная. Хотя новая. В то же время специалисты там самые опытные в Крыму. У нас на веточке просто очень не жалуют Лившица. Провда из-за каких-то чисто эмоциональных причин.Но у нас всякое мнение уважается. Ты сама всё прочитала.
Если планируешь по ОМС, то не так важно, где возьмут. А если платить - то Ферти-Лайн с такими проблемами, как ты описала.
P.S. Мы тут на "ТЫ"

Alenika, я вот в раздумьях еще сижу или в ферти или в Вере у Алексеева. Мне моя гинеколог посоветовала в ферти у Лившеца. Мне и оба врача нравится...первый (Алексеев) подход нравится доздать и те анализы и АМГ и т.д. причем я согласна с этими анализами. Второй врач Лившец - опыт и статистика. Моя знакомая у него забеременела после 2-х неудач в Киеве. Что скажете?
У нас первый сынок получился случайно как-то причем и тогда СГ была плохая. Но тогда мы были помоложе...а сейчас не получается...мы не по ОМС будем делать. Хочется совета. Муж сказал сама решай....в общем не знаю...
Месячн.должны уже в конце неделе и Лившец и Алексеев сказал вступать в протокол....а я ромашка на середине моста блин!!!
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

molibden, у меня примерно такое же у доктора мнение по поводу шейки. На 2 скрининге она была 43 мм. Решили отменить 1 утрик, обеденный. Я спросила, нужно ли контролировать шейку, мне было сказано, недели через 2, после отмены, если я хочу, могу посмотреть. Я так и записалась на УЗИ, на следующей неделе. Если что-то будет беспокоить, сказали вернуть эту таблетку утрика. Но я не понимаю, беспокоит ли, или это кости расходятся или мышцы или тонус. Тонуса у меня, тфу, тфу, тфу, никогда не было, я не знаю, как он себя проявляет.
Г сильно бдела за моей шейкой в 1 триместре, я ходила на цервикометрию каждые 2 недели. А сейчас, сказала, не нужно так часто. Вот я боюсь что-то проворонить.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Так на 22 неделе двойня такая шейка отлично!
Только УЗИ делать, причём можно через живот цервикометрию только, это 3 минуты. И доктору о своих походах не докладывать, если все в порядке.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

molibden, в том-то и дело, я не знаю какая шейка сейчас, я скрининг делала в 20 недель, уже 3 недели назад было. На цервикометрию я записалась только на следующую неделю. Вот и сцикотно мне.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Держим кулачки, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Tanchyk
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Вера, Окси
Где было удачное ЭКО: не было

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanchyk

Notalee писал(а):
Tanchyk писал(а)::coffee:
Привет форумчанкам!
Я, новенькая, видимо. Хотя читаю вашу веточку регулярно. И не только вашу. У меня уже три протокола за спиной. Последний делала в ОКСИ в Краснодаре. Это был третий пролёт. Ситуация очень не простая - сразу и МФ (совсем близко к 0) с запущенный аденомиоз, который с каждым разом все больше распоясывается. Две лапары. Крымским клиникам как-то не доверяла. Хотя оснований особых и нет. Ну была неудача в Вере. Но к Вере больших претензий не должно было и быть. Такое сложилось мнение у меня. Прошла протокол в Москве в АльтраВите (готовили здесь)-ОМС , затем ОКСИ.
Ну а затем пауза для накопления сами понимаете чего. Там же в Эмбрио посоветовали крымский Фертилайн. В Фертилайне два основных специалиста: Лившица я знаю конечно по комиссии хотя-бы, а о Бутенко как-раз рассказывали в Краснодаре. Как-то странно, что там его лучше знают, чем у нас в Крыму. Остаться в Краснодаре особенно не предлагали. Видимо я не очень интересная или простая. Да и не готова сейчас в бой. Кто лечится в Фертилайне, девчонки? Пару слов или мнений, пожалуйста!
У меня вовсе нет такой задачи, чтобы везде по разу пролечится. Устала лечиться и знакомиться с врачами. Хочу познакомится уже с простым участковым педиатром, блин, наконец-то!
АльтраВита- ну просто дороговато и конвеерно, кто там был, поймёт.
golova
Привет tanchyk ! Добро пожаловать. Ты у кого в OXY была в протоколе. Я тоже в OXY делала в этом году два протокола свежий и крио. Странно конечно , что одни клиники советуют других , это же их хлеб
Я была у Ирины Васильевны.
Хлеб конечно терять нельзя. Но я просто не была готова тут же в бой. А они подгоняли. Может это и правильно. Если бы не так дорого. Можно и сразу.
Есть потрясающие данные про результаты ЭКО, если они идут даже с маленьким перерывом- в один цикл. ЯКл. могут быть более высокого качества. Попробую послушать своего доктора, все-таки она один из лучших гинекологов. В перинатальном работает.
Записалась в ФЕРТИ. Схожу к Бутенко. Ну пока так............)))0
:happydance:
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

Alenika
У нас на веточке просто очень не жалуют Лившица. Провда из-за каких-то чисто эмоциональных причин.
факт 1: в прошлом году после платного ЭКО у Лившица чуть не лишилась правого яичника
факт 2: свою вину он признал
факт 3: он также признал то, что 11ти сантиметрового шва после экстренной лапаротомии можно было избежать, просто нужно было отнестись чуть с большим вниманием
факт 4: продолжать работу с таким пациентами как я (даже на платных условиях) он не желает, дабы не портить себе положительную статистику
Так что никаких эмоций, только факты.
Слоник как твои успехи? Ты уже в протоколе?
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

Коtоfей писал(а): Alenika
У нас на веточке просто очень не жалуют Лившица. Провда из-за каких-то чисто эмоциональных причин.
факт 1: в прошлом году после платного ЭКО у Лившица чуть не лишилась правого яичника
факт 2: свою вину он признал
факт 3: он также признал то, что 11ти сантиметрового шва после экстренной лапаротомии можно было избежать, просто нужно было отнестись чуть с большим вниманием
факт 4: продолжать работу с таким пациентами как я (даже на платных условиях) он не желает, дабы не портить себе положительную статистику
Так что никаких эмоций, только факты.
Слоник как твои успехи? Ты уже в протоколе?
Коtоfей, я же "мякинько" Чтобы не нажухавть новеньких.
А как и чем все закончилось?
:flowerfacepink:
Rita-pri
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория, Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: Ферти Лайн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Rita-pri

ДЕВОЧКИ. У меня такой вопросик: а доноры ЯК получают какой-то гонорар приличный? Кто обычно доноры? Может кто знает?
И как у них проверяется генетика, по каким тестам?
:lalala:
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

Ну скорее не закончилось, а только начинается :-D
Касательно Лившица: после выяснения отношений, он дал ясно понять, что "работу над ошибками" он делать не хочет, при обсуждении следующего протокола его больше волновало, что о нем пишут тут на форуме, чем мои анализы. Зачем я напрашивалась к нему во второй протокол сама не пойму (причем также платный), и в день вступления в протокол по пути в Симферополь мы попали в аварию (пострадало только железо). Если честно, я была рада, что мы не доехали. На этом наше сотрудничество закончилось.
Сейчас подлечу мужа и снова в бой :gun:
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

Красавчик! Не первый раз слышу, что он себе выбирает клиентов, пардон пациентов. Моей знакомой с порога заявил, не пойти ли ей...к другому доктору, когда понял, что она по ОМС. А ей его так хвалили, так хвалили. А ещё я знаю работницу его Кинки, которая платно делала ЭКО в Вере, лишь бы только у нее на работе об этом не стало известно.
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Алеся1 писал(а):Красавчик! Не первый раз слышу, что он себе выбирает клиентов, пардон пациентов. Моей знакомой с порога заявил, не пойти ли ей...к другому доктору, когда понял, что она по ОМС. А ей его так хвалили, так хвалили. А ещё я знаю работницу его Кинки, которая платно делала ЭКО в Вере, лишь бы только у нее на работе об этом не стало известно.
Сижу и думаю, ну кто же этот работник клиники мог бы быть? Алеся, там из тех, кто может беременеть , только медсестра Наташа, если ей нужен третий. Ой странно. Клиника маленькая, я всех видела.
Ну а если, гипотетически, то может какой-то тетке и стеснительно. Тогда можно и в другую любую. Кстати медиков там много. Видела в Ферти и своего стоматолога и врача своего младшего даже.
У нас очень маленький городок. А в менаном лучше вообще не ходить.......

Алеся, я абсолютно не адвокатирую Лившица. Мой врач Бутенко. Он тоже не простой совсем. Но какой! Он здесь год всего, а какой эффект!
Я просто прочитала твой Постик и начала перебирать в памяти девчат из Ферти.

:inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Rita-pri писал(а):ДЕВОЧКИ. У меня такой вопросик: а доноры ЯК получают какой-то гонорар приличный? Кто обычно доноры? Может кто знает?
И как у них проверяется генетика, по каким тестам?
:lalala:
Вся инфа есть на пробирке. Гонорары клиники платят по 500 зелёных, плюс минус. А обследования включают из генетики только кариотипирование. Некоторые добавляют носителбство муковисцидоза.
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Юльчик как твои дела? Надеюсь все отлично и ты просто в подполье!!! :trollsmile:

Слоня надеюсь ты в победном протоколе!!! Не хватает тебя на веточке!!! :clapping:
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

kot-obormot писал(а):Юльчик как твои дела? Надеюсь все отлично и ты просто в подполье!!! :trollsmile:

Слоня надеюсь ты в победном протоколе!!! Не хватает тебя на веточке!!! :clapping:
Девочки! Долго еще держать кулачки? Уже затерпли. Отзовитесь.
Инночка, как успехи?
Давай в наш клуб беременнюшек!








:ura:
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

kot-obormot писал(а):Юльчик как твои дела? Надеюсь все отлично и ты просто в подполье!!! :trollsmile:

Слоня надеюсь ты в победном протоколе!!! Не хватает тебя на веточке!!! :clapping:
У меня все хорошо. Была в этот понедельник у А.А. на узи сказал что одно плодное яйцо. Это была 6 неделя( если считать с момента последних месячных) а он сказал что плод медлено развивается и написал на узи 4-5 недель. Сказал перездать хгч с разрывом в 2 дня, что бы посмотреть как хгч растет. Я пересдала, вчера ему позвонила сказал что все хорошо. В этот понедельник к ниму на узи.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Щербак Юлия писал(а):
kot-obormot писал(а):Юльчик как твои дела? Надеюсь все отлично и ты просто в подполье!!! :trollsmile:

Слоня надеюсь ты в победном протоколе!!! Не хватает тебя на веточке!!! :clapping:
У меня все хорошо. Была в этот понедельник у А.А. на узи сказал что одно плодное яйцо. Это была 6 неделя( если считать с момента последних месячных) а он сказал что плод медлено развивается и написал на узи 4-5 недель. Сказал перездать хгч с разрывом в 2 дня, что бы посмотреть как хгч растет. Я пересдала, вчера ему позвонила сказал что все хорошо. В этот понедельник к ниму на узи.
Пусть и дальше все будет только хорошо и развивалось в срок !!! Легкой Беременности!!!!
Переносили двоих?
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Щербак Юлия писал(а):
kot-obormot писал(а):Юльчик как твои дела? Надеюсь все отлично и ты просто в подполье!!! :trollsmile:

Слоня надеюсь ты в победном протоколе!!! Не хватает тебя на веточке!!! :clapping:
У меня все хорошо. Была в этот понедельник у А.А. на узи сказал что одно плодное яйцо. Это была 6 неделя( если считать с момента последних месячных) а он сказал что плод медлено развивается и написал на узи 4-5 недель. Сказал перездать хгч с разрывом в 2 дня, что бы посмотреть как хгч растет. Я пересдала, вчера ему позвонила сказал что все хорошо. В этот понедельник к ниму на узи.
Пусть и дальше все будет только хорошо и развивалось в срок !!! Легкой Беременности!!!!
Переносили двоих?
Спасибо за поддержку. Да переносили двоих.
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Liliputik, добрый вечер! Поздравляю тебя с успешным протоколом, желаю легкой беременности и родов! :flowerfacepink: Ты писала, что первый протокол делала на диферилине, можно по-подробней, плиз, как это происходило? Дожидались месячных, а потом в протокол, или находясь в искусственном климаксе в протокол? И сколько по времени это заняло со времени первого укола? Мне похожую схему предлагают, 2 укола диферилина, потом стимуляция (у меня эндометриоз оперированный еще в 2012 году, а сейчас признаки аденомиоза плюс), переживаю, как это все организмом перенесется, а еще возраст, боюсь искусственного климакса help
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Уралочка77 писал(а):Liliputik, добрый вечер! Поздравляю тебя с успешным протоколом, желаю легкой беременности и родов! :flowerfacepink: Ты писала, что первый протокол делала на диферилине, можно по-подробней, плиз, как это происходило? Дожидались месячных, а потом в протокол, или находясь в искусственном климаксе в протокол? И сколько по времени это заняло со времени первого укола? Мне похожую схему предлагают, 2 укола диферилина, потом стимуляция (у меня эндометриоз оперированный еще в 2012 году, а сейчас признаки аденомиоза плюс), переживаю, как это все организмом перенесется, а еще возраст, боюсь искусственного климакса help
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
о климаксе: страшновато. Это был первый вопрос к врачу (Бутенко). Он сказал, что при достаточно небольшом возрасте, АМГ и ФСГ это не вопрос. Депо-Провера тоже может привести к климаксу, к примеру. Да и зачем это врачу, климакс. Это ж куча неприятностей, а то и суд можно подключить.
А что касается протокола, то саму стимуляцию мне назначили на территории действия второго диферелина 3,75 мкг. Можно было и дольше, но перед этим я принимала Визанну, причем сама себе назначила. Док. сказал, что правильно сделала.
Аденомиоз- это самое подленькое, в плане подставы. Все было хорошо, эмбрики-отличники, но потом упс.....короче с ним нужно мудрить.

Спасибо за поздравления. Девочки, мои кулачки за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!



:ura:
Аватара пользователя
Krishna nina
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Krishna nina

Привет всем девчонкам! Я давно читаю форум на пробирке и baby.ru/ У вас конечно интереснее. Рада многим удачам и победам в протоколах.
Кое-кого видела даже в Вере (привет Юля, если это ты), когда там сама обитала. Но почему-то не пошло. Не пошло и все. Один протокол был по ОМС, а второй платка. И очень были похожи по сути расклады. У меня МФ (крутенький) и аденомиоз, нет одного Я слева. Вот такая крутая.
На неделе схожу в Генезис - записалась м ФертиЛайн. Не торопясь уже буду что-то предпринимать.
Думаю также о клинике ЭМБРИО в Краснодаре. Но пока моя доктор из роддома (оперировала) предложила сходить в наши родные.
Кого посоветуете в Генезисе. Лившиц уже давно там не принимает. Я поняла.
Ведь всех не обходишь.
:wall:
Ребенок в ноябре
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Делала у Пожарищенской в Генезисе, выбрала по принципу если заведующая отделением - значит, самая опытная. Получилось.
И добро пожаловать :-)
Аватара пользователя
Krishna nina
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Krishna nina

molibden писал(а):Делала у Пожарищенской в Генезисе, выбрала по принципу если заведующая отделением - значит, самая опытная. Получилось.
И добро пожаловать :-)
Спасибки за быструю реакцию.
Значит в Генезисе попробую записаться к Пожарищенской. Почему нет? Об остальных ничего не слышала.

Ну и конечно, поздравляю тебя! Легких 9 месяцев!
Ребенок в ноябре
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Спасибо)) я на сохранении, в больнице больше нечем заняться, как лежать в интернете. Вот и лежу, стараюсь :-)))
Аватара пользователя
_Виктория_543
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера", "Центр ЭКО"
Где было удачное ЭКО: "Центр ЭКО"
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение _Виктория_543

Девочки, привет! :flowerfacepink:
Давно уже читаю форум и за каждую из вас переживала и радовалась удачам!)
Принимайте в свои ряды :obnimalka:
Я вступила в протокол, сегодня 4 день стимуляции. Беременность жду уже больше пяти лет, в прошлом году, у меня была внематочная, удалили трубу. У меня поликистоз, высокий амг + у нас МФ. Вообщем, не весело(

Я сейчас вкалываю Гонал 112.5, вы чувствовали что-то во время стимуляции? На какой день?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru