Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Всем добрый день! Я в теме новичок, очень хочется быть удачным новичком🙈 изучила уже всё вдоль и поперёк на тему эко, осталось определиться с клиникой! Объективное мнение очень не помешает. Тему прочла от корки до корки... склоняюсь к фертилайн... У меня поджимает возраст, перенесла две лапары... Запрыгиваю так сказать в последний вагон 🙏 писали про некоторые особенности врачей, их подход... Но это не важно, главное результат! Поделитесь кто может и удачными и не удачными протоколами, хотелось бы со всех сторон клиники рассмотреть! Спасибо всем кто откликнется.
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

А ещё на тему бессонницы хотела ответить... Все неудачи зачать естественным путем, потом операции (лапароскопии), завал на работе, домашние проблемы тоже помотали нервы, перестала спать. Благо хоть муж поддерживает во всем! Я принимаю магний Б6... Плюс на ночь чаечки успокаивающие, мне помогает, спать стала сразу нормально! Может и вам поможет? 😉
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

У меня не так давно тоже был период в жизни, когда не спала, просто не могла заснут, пульс зашкаливал, качало, трясло, постоянное ощущение тревоги. И так недели 2. Все это было на нервах... Отлично помог новопассит, спустя пару дней все восстановилось .
Аватара пользователя
Ольга1981
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера"
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ольга1981

mama_ya писал(а):
27 янв 2021, 17:15
У меня не так давно тоже был период в жизни, когда не спала, просто не могла заснут, пульс зашкаливал, качало, трясло, постоянное ощущение тревоги. И так недели 2. Все это было на нервах... Отлично помог новопассит, спустя пару дней все восстановилось .
В таблетках пила - не брал меня. И магне В6 тоже не эффективен был. Пока пью мелатонин...Девчонки посоветовали новопассит в жидком виде - может попробую потом. :think:
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Счастливаяудача

Натали2501 писал(а):
27 янв 2021, 16:38
Всем добрый день! Я в теме новичок, очень хочется быть удачным новичком🙈 изучила уже всё вдоль и поперёк на тему эко, осталось определиться с клиникой! Объективное мнение очень не помешает. Тему прочла от корки до корки... склоняюсь к фертилайн... У меня поджимает возраст, перенесла две лапары... Запрыгиваю так сказать в последний вагон 🙏 писали про некоторые особенности врачей, их подход... Но это не важно, главное результат! Поделитесь кто может и удачными и не удачными протоколами, хотелось бы со всех сторон клиники рассмотреть! Спасибо всем кто откликнется.
У меня первый и победный протокол по омс, был у Бутенко! Врач хороший, но тяжелый))) но у меня не большой возраст на тот момент был, 26 лет. Скажу прямо, если у вас низкий амг и возраст под 40, может не взять. Говорит прямо. Им нужна тоже статистика. Но тут зависит от случая, и наверно человеческой симпатии)
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Спасибо за ответ! Буду пытаться... Сделаю всё от меня зависящее... Пока есть ещё варианты, руки опускать не буду! А там как бог даст!
Аватара пользователя
Инночка-крым
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИ - ЛАЙН
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Инночка-крым

Натали2501 писал(а):
27 янв 2021, 19:14
Спасибо за ответ! Буду пытаться... Сделаю всё от меня зависящее... Пока есть ещё варианты, руки опускать не буду! А там как бог даст!
Согласна про доктора Бутенко и Ферти-Лайн.
Несмотря на некоторую "сложность" или там " прямолинейность" Бутенко в Фертилайне, сложные случаи это то, с чем идти нужно только к нему в Крыму, по крайней мере.
Я как раз хочу донести вам, что если он не проявит большого оптимизма, то не стоит огорчаться или пугаться. Ситуация сложная, как вы пишите. Там еще есть врач Лившиц, тоже опытный. Он помягче. Но это несколько другое.
Еще совет. Записывайтесь на "послеобеда". До обеда там просто туча народу. Операции разные. Внимания много не уделит. Удачи вам и пусть всё у вас получится. Мой протокол был успешным. И вас будет тоже самое.
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Инночка-крым писал(а):
27 янв 2021, 19:32
Натали2501 писал(а):
27 янв 2021, 19:14
Спасибо за ответ! Буду пытаться... Сделаю всё от меня зависящее... Пока есть ещё варианты, руки опускать не буду! А там как бог даст!
Согласна про доктора Бутенко и Ферти-Лайн.
Несмотря на некоторую "сложность" или там " прямолинейность" Бутенко в Фертилайне, сложные случаи это то, с чем идти нужно только к нему в Крыму, по крайней мере.
Я как раз хочу донести вам, что если он не проявит большого оптимизма, то не стоит огорчаться или пугаться. Ситуация сложная, как вы пишите. Там еще есть врач Лившиц, тоже опытный. Он помягче. Но это несколько другое.
Еще совет. Записывайтесь на "послеобеда". До обеда там просто туча народу. Операции разные. Внимания много не уделит. Удачи вам и пусть всё у вас получится. Мой протокол был успешным. И вас будет тоже самое.
Спасибо за пожелания! Я очень надеюсь, что получится! Случай у меня из тех когда надежда только на эко, сначала миомы удаляли, потом трубы подвели - удалили... Амг вроде норм... А вот возраст уже критичный! Соберу остальные анализы (на лапароскопию собирала, анализы все нормальные были), и надеюсь они (анализы) не подведут!
АняГеннадиевна
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Нет
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко в Крыму

Сообщение АняГеннадиевна

Мой отзыв будет об Алексееве А.А.,клиника "Вера".Это скорее отзыв разочарования...Изначально начиталась положительных отзывов,решила в первый раз идти к нему.
Как человек он просто замечательный:добрый,вежливый,внимательный,всегда на связи.Но как врач,я ожидала от него большего...
За плечами 2 неудачных свежих протокола в "Вере" по полису ОМС .При хорошем уровне АМГ было в обоих случаях получено мало яйцеклеток.К моменту переноса доживало по 2 эмбриона .Переносили по 2 эмбриона,на криозаморозку ничего не осталось.Тесты в оба протокола отрицательные.
Ну ладно ,первая попытка оказалась неудачная,-думала я,- ок,собралась, подготовилась пошла во второй раз.
После второй неудачной попытки на приёме у врача ожидала разбор "полетов" и назначенное дополнительное обследование. Но,что я услышала :вам не нужно доп.обследование,попейте витаминки,купите дорогостоящий препарат для улучшения овариального запаса,я вам подскажу,где его можно купить с хорошей скидкой...И приходите снова.На новую попытку.
Решила больше не ходить к нему и сменить клинику.
Трубное бесплодие ,у мужа слегка плохая сперма

Не могу определиться, в какую клинику и к какому врачу обратиться.
Много отзывов, запуталась.
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

АняГеннадиевна писал(а):
27 янв 2021, 21:30
Мой отзыв будет об Алексееве А.А.,клиника "Вера".Это скорее отзыв разочарования...Изначально начиталась положительных отзывов,решила в первый раз идти к нему.
Как человек он просто замечательный:добрый,вежливый,внимательный,всегда на связи.Но как врач,я ожидала от него большего...
За плечами 2 неудачных свежих протокола в "Вере" по полису ОМС .При хорошем уровне АМГ было в обоих случаях получено мало яйцеклеток.К моменту переноса доживало по 2 эмбриона .Переносили по 2 эмбриона,на криозаморозку ничего не осталось.Тесты в оба протокола отрицательные.
Ну ладно ,первая попытка оказалась неудачная,-думала я,- ок,собралась, подготовилась пошла во второй раз.
После второй неудачной попытки на приёме у врача ожидала разбор "полетов" и назначенное дополнительное обследование. Но,что я услышала :вам не нужно доп.обследование,попейте витаминки,купите дорогостоящий препарат для улучшения овариального запаса,я вам подскажу,где его можно купить с хорошей скидкой...И приходите снова.На новую попытку.
Решила больше не ходить к нему и сменить клинику.
Трубное бесплодие ,у мужа слегка плохая сперма

Не могу определиться, в какую клинику и к какому врачу обратиться.
Много отзывов, запуталась.
Была у Алексеева , 2 свежих протокола и 2 крио.1 бхб. Тоже не хотел искать причину, говорил так бывает, нужно пробовать еще. Отдохнула и сменила клинику. Ушла к Бутенко, он наоборот решил покопаться, много пришлось сдать анализов и довольно дорогих. Но по крайней мере мы знаем причину неудач. Три месяца готовил, не брал в протокол. Человек он своеобразный, но довольно таки хороший, все объясняет, рассказывает. И создает впечатление заинтересованности. Ну а там посмотрим.
Аватара пользователя
Ольга1981
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера"
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ольга1981

АняГеннадиевна писал(а):
27 янв 2021, 21:30
Мой отзыв будет об Алексееве А.А.,клиника "Вера".Это скорее отзыв разочарования...Изначально начиталась положительных отзывов,решила в первый раз идти к нему.
Как человек он просто замечательный:добрый,вежливый,внимательный,всегда на связи.Но как врач,я ожидала от него большего...
За плечами 2 неудачных свежих протокола в "Вере" по полису ОМС .При хорошем уровне АМГ было в обоих случаях получено мало яйцеклеток.К моменту переноса доживало по 2 эмбриона .Переносили по 2 эмбриона,на криозаморозку ничего не осталось.Тесты в оба протокола отрицательные.
Ну ладно ,первая попытка оказалась неудачная,-думала я,- ок,собралась, подготовилась пошла во второй раз.
После второй неудачной попытки на приёме у врача ожидала разбор "полетов" и назначенное дополнительное обследование. Но,что я услышала :вам не нужно доп.обследование,попейте витаминки,купите дорогостоящий препарат для улучшения овариального запаса,я вам подскажу,где его можно купить с хорошей скидкой...И приходите снова.На новую попытку.
Решила больше не ходить к нему и сменить клинику.
Трубное бесплодие ,у мужа слегка плохая сперма

Не могу определиться, в какую клинику и к какому врачу обратиться.
Много отзывов, запуталась.
О, случай как и у меня. В первый протокол шла к Алексееву, получив от знакомых много положительных отзывов. Он и вправду очень мягкий и приятный врач. Но два пролета и теперь решила идти к Бутенко. Хотя Алексеев послал нас с мужем на всевозможные довольно дорогие генетические дообследования, которые показали, что у нас все в порядке по генетике.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

Добрый день! Девочки,а как вообще понять возьмется ли за меня Бутенко? С февраля хочу начать собирать анализы для ЭКО по ОМС. Вот думаю,может стоит для начала прийти к нему просто на консультацию. Не хочу кучу дообследований после получения квоты.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 13:25
Добрый день! Девочки,а как вообще понять возьмется ли за меня Бутенко? С февраля хочу начать собирать анализы для ЭКО по ОМС. Вот думаю,может стоит для начала прийти к нему просто на консультацию. Не хочу кучу дообследований после получения квоты.
Записываетесь на прием, приносите свои анализы. Врач с вами разговаривает, делает узи и говорит что делать. Но по мне, лучше параллельно готовить доки на квоту и хотя бы сходить на прием к Ре.
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 13:25
Добрый день! Девочки,а как вообще понять возьмется ли за меня Бутенко? С февраля хочу начать собирать анализы для ЭКО по ОМС. Вот думаю,может стоит для начала прийти к нему просто на консультацию. Не хочу кучу дообследований после получения квоты.
Иришка, всё очень просто. Чтобы понять, возьмет Бутенко или нет, или любой другой врач, нужно просто пойти на консультацию. Правда, банально?
Этот шаг не пропустить. По ОМС или нет, не важно. Если ваша проблема сложная, то тем более, нужно послушать врача и оценить предлагаемую тактику. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. А еще лучше, сходить к разным врачам. Сравнить.
Клиники должны быть только приличные.
Ведь у меня было три пролета. Я пришла в Фертилайн прицельно к Бутенко. Хотели ехать в Москву. Но это тоже самое. А его тактика удивляла и раздражала. Ведь я не новичок. А тут гистера, препараты и процедуры.
Я даже сорвалась и записалась к Лившицу, как к альтернативе в той же клинике. Но, но, но, задержка случилась.
Забеременала сама, когда был так называемый "андротренинг" с простите сексом.
Итог. Изучайте врача, прежде чем идти к нему на протокол. Если же это Бутенко, та мы все тут о нём и всё сказали, - нестандрантный, но "суперпрофи" Он один такого уровня.
Как вам моя история? Сама еще не привыкла. А машустику уже второй годик.
Собираемся на второго. А как это будет????? так, как Бог даст.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Девочки кому в этом году уже удалось получить квоту по омс? В какой ЖК получили направление и что для этого делали?
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 22:44
Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
В этом деле короткий путь может не принести результата. В любом случае пересдавать анализы придется.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 22:44
Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
У меня между получением направления и вступлением в протокол прошел почти год, организм вдруг решил выдавать такие чудеса, что и подумать раньше не могла :mouse:
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

фэсочка писал(а):
29 янв 2021, 18:31
Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 22:44
Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
У меня между получением направления и вступлением в протокол прошел почти год, организм вдруг решил выдавать такие чудеса, что и подумать раньше не могла :mouse:
фэсочка, загадками говорите. Какие чудеса? Какие-то эффекты от лечения или препаратов?
Ogurechik
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Перинатальный центр Симферополя
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ogurechik

ДетямБыть писал(а):
29 янв 2021, 13:53
Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 22:44
Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
В этом деле короткий путь может не принести результата. В любом случае пересдавать анализы придется.
Короткий путь может оказаться самым длинным. Я, есесно, тоже не новичек. 2 протокола в Генезисе. Вот что я поняла про гистеру: это как и узи или пощупать живот, один врач одно видит и понимает, другой совсем другое. А потом оказывается, по гистере или ИГХ, как у меня, что не могло быть никакой имплантации. Там же СД 138!
А эти СД очень стойкими бывают. Держатся, что не делай.
Так где же он, короткий путь? Покажись
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

sofiyka писал(а):
29 янв 2021, 20:03
фэсочка писал(а):
29 янв 2021, 18:31
Иришка1988 писал(а):
28 янв 2021, 22:44
Я все это понимаю. Сама не новичок(2протокола у Алексеева). Меня смущают доп процедуры в виде гистеры и т.п. у Бутенко. Не проще ли ее тогда уж сделать на этапе сдачи анализов для квоты? В Вере пришел с направлением и вступил в протокол с новым циклом(так у меня было). Тут итак все нервы вытреплют на этапе сдачи анализов для квоты,а потом еще что-то сдавать-пересдавать. Просто ищу более короткий путь так зказать.🤣😁
У меня между получением направления и вступлением в протокол прошел почти год, организм вдруг решил выдавать такие чудеса, что и подумать раньше не могла :mouse:
фэсочка, загадками говорите. Какие чудеса? Какие-то эффекты от лечения или препаратов?
Никаких загадок, вначале не понравился эндометрий, пришлось делать гистеру, выявили эндометрит, пролечила его. Потом вроде бы все отлично, но начали образовываться кисты. Опять время от них избавиться. Вначале уходили за цикл, потом понадобилось два. То потом фолики никак не хотели расти. Все одно к одному. За это время получила направление, принесла в клинику. И вместе с врачом искали подходящий цикл, чтобы начать стимуляцию. Так время и прошло. :mouse:
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

И это при том, что до подачи на квоту, овуляция была как часы, фолики более-менее росли.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

Да,видимо придется помучаться.) Может кто знает ведет ли сейчас прием Бутенко в Севастополе? Познакомиться для начала надо.😀
Аватара пользователя
Ефименко Карина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ЭКО Центр
Где было удачное ЭКО: ЭКО Центр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ефименко Карина

Полька777 писал(а):
15 дек 2020, 20:34
Девочки добрый вечер хочу спросить кто нибудь делал в Эко Центре в Симферополе протоколы у Кальницкой О.И не где нет отзывов и какие отзывы об эмбриологе
Доброй ночи. Я делала в ЭКО Центре в Симферополе, но правда у Светланы Валериевны. Я довольна как слон 😁, сыночку годик 🥰. Эмбриолог- Татьяна Павловна знаток своего дела 👍.
Аватара пользователя
Оля-Балаклава
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ЦПС Севастополя
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оля-Балаклава

Иришка1988 писал(а):
30 янв 2021, 22:32
Да,видимо придется помучаться.) Может кто знает ведет ли сейчас прием Бутенко в Севастополе? Познакомиться для начала надо.😀
:privet2:
Бутенко В.Л. в Севастополе по четвергам. Так было в прошлом году, по крайней мере. Туда лучше и звонить. На сайте есть телефон.
Ленарчиик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ленарчиик

Ефименко Карина писал(а):
31 янв 2021, 00:21
Полька777 писал(а):
15 дек 2020, 20:34
Девочки добрый вечер хочу спросить кто нибудь делал в Эко Центре в Симферополе протоколы у Кальницкой О.И не где нет отзывов и какие отзывы об эмбриологе
Доброй ночи. Я делала в ЭКО Центре в Симферополе, но правда у Светланы Валериевны. Я довольна как слон 😁, сыночку годик 🥰. Эмбриолог- Татьяна Павловна знаток своего дела 👍.
Кальницкая - это видимо доктор, который приезжала из Москвы, Туда приезжали врачи по очереди, как раз 2 года назад чтобы учить местного доктора. Очень рада за вас. Мне так не повезло у Муруновой.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

Оля-Балаклава писал(а):
31 янв 2021, 10:55
Иришка1988 писал(а):
30 янв 2021, 22:32
Да,видимо придется помучаться.) Может кто знает ведет ли сейчас прием Бутенко в Севастополе? Познакомиться для начала надо.😀
:privet2:
Бутенко В.Л. в Севастополе по четвергам. Так было в прошлом году, по крайней мере. Туда лучше и звонить. На сайте есть телефон.
Спасибо! Будем звонить)
LidockaLasta
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Центрэко

Re: Эко в Крыму

Сообщение LidockaLasta

Привет девочки! Я новенькая. Форум конечно читаю. Поэтому очень хочется посоветоваться по такому пикантному вопросу, как допуск к протоколу по полусу.
Я уже трижды, если считать криоперенос, пролетела. Разик в Вере и двасик в Центреэко. Хотя перенесли самую что ни на есть отличницу в 4АА. Ну не суть. Протоколы проходила платно. Но, возможности поубавились. Видимо клиника московская, читай дорогая. Но не об этом речь.
Мой амг 1,18, ну как издевается. А вот что до фолликулов. Их должно быть 5 и более. Но, как их считать? В одном должно быть 5 или всего в двух 5? Очень принципиальный вопрос. И очень важный для может быть судьбы даже.
Не хочу сразу же срезаться на первом приеме. Клинику опять меняю.
Ау, отзовитесь!!!
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

LidockaLasta писал(а):
31 янв 2021, 16:20
Привет девочки! Я новенькая. Форум конечно читаю. Поэтому очень хочется посоветоваться по такому пикантному вопросу, как допуск к протоколу по полусу.
Я уже трижды, если считать криоперенос, пролетела. Разик в Вере и двасик в Центреэко. Хотя перенесли самую что ни на есть отличницу в 4АА. Ну не суть. Протоколы проходила платно. Но, возможности поубавились. Видимо клиника московская, читай дорогая. Но не об этом речь.
Мой амг 1,18, ну как издевается. А вот что до фолликулов. Их должно быть 5 и более. Но, как их считать? В одном должно быть 5 или всего в двух 5? Очень принципиальный вопрос. И очень важный для может быть судьбы даже.
Не хочу сразу же срезаться на первом приеме. Клинику опять меняю. А что делать?
Ау, отзовитесь!!!
Привет LidockaLasta! Добро пожаловать но ветку крымских персиков!
Я, кажется, знаю ответ. Должно быть 5 и больше всего. То есть в обеих. И в приказе тоже так.
А что по АМГ, то просто перездайте. Он же прыгает на парочку циферок. И нет проблемы.
А вы клинику уже выбрали. Их у нас 5. Неплохо. Можноо разгуляться. Хотя, иногда лучше не бегать.
Но это мое мнение.
LidockaLasta
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Центрэко

Re: Эко в Крыму

Сообщение LidockaLasta

Эмие-ия писал(а):
31 янв 2021, 16:43
LidockaLasta писал(а):
31 янв 2021, 16:20
Привет девочки! Я новенькая. Форум конечно читаю. Поэтому очень хочется посоветоваться по такому пикантному вопросу, как допуск к протоколу по полусу.
Я уже трижды, если считать криоперенос, пролетела. Разик в Вере и двасик в Центреэко. Хотя перенесли самую что ни на есть отличницу в 4АА. Ну не суть. Протоколы проходила платно. Но, возможности поубавились. Видимо клиника московская, читай дорогая. Но не об этом речь.
Мой амг 1,18, ну как издевается. А вот что до фолликулов. Их должно быть 5 и более. Но, как их считать? В одном должно быть 5 или всего в двух 5? Очень принципиальный вопрос. И очень важный для может быть судьбы даже.
Не хочу сразу же срезаться на первом приеме. Клинику опять меняю. А что делать?
Ау, отзовитесь!!!
Привет LidockaLasta! Добро пожаловать но ветку крымских персиков!
Я, кажется, знаю ответ. Должно быть 5 и больше всего. То есть в обеих. И в приказе тоже так.
А что по АМГ, то просто перездайте. Он же прыгает на парочку циферок. И нет проблемы.
А вы клинику уже выбрали. Их у нас 5. Неплохо. Можноо разгуляться. Хотя, иногда лучше не бегать.
Но это мое мнение.
Спасибки, почему бы не попробовать пересдать. Клинику еще не определилась. Вариант, и вы здесь правы, назад в Веру.
Мы с подружкой пролетели вместе в Вере, с разницей в 2 дня. Были у одного дактора даже. Ну, и, вместе решили перейти в другую клинику.
Подружка перешла в Фертилайн, роды в феврале. Я же в Центрэко.
Короче, для Муруновой я сложновата. Хотя доктор светлый, добрый.
Еще не выбрала клинику. Не хочется начинать с нуля.
Томочка-птичка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Томочка-птичка

Девочки, у меня такой вопрос. И такая история.
Вопрос: насколько реально попасть в альтравиту в Москве на протокол ЭКО по ОМС? Может быть кто-то был там и делал там ЭКО?
А история моя такая, как у всех почти. Было 2 протокола в клинике центра ЭКО на Полевой. Промах. Трубы удалили. Возраст подпирает. Ничего оригинального.
Откликнитесь пожалуйста.
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Прочитав многие комментарии, услышав некоторые отзывы от людей вокруг, понимаешь, что идеальной клиники нет, ты приходишь в какую либо клинику и просто надеешься на Бога, что в ней у тебя всё получится! Вот думаю может выбрать один день и записаться на прием в две-три клиники, сформировать своё мнение. Здесь многие хвалят Фертилайн, а я много хорошего ,не раз ,слышала о Центре Эко! В общем голова кругом!
И ещё вопрос - а кому то уже выдавали направление из ЖК? В нашей говорят, что ещё нет приказа.
Аватара пользователя
Rytulya
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Альтра-вита, Ферти
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Rytulya

Томочка-птичка писал(а):
01 фев 2021, 21:46
Девочки, у меня такой вопрос. И такая история.
Вопрос: насколько реально попасть в альтравиту в Москве на протокол ЭКО по ОМС? Может быть кто-то был там и делал там ЭКО?
А история моя такая, как у всех почти. Было 2 протокола в клинике центра ЭКО на Полевой. Промах. Трубы удалили. Возраст подпирает. Ничего оригинального.
Откликнитесь пожалуйста.
Привет, я тоже очень "опытная". Всего три протокола. Один из них, как раз Альтре. Попасть туда по ОМС очень просто. Клиника должна получить подтверждение из омс Крыма, что оплатит. Это происходит на автомате. Там есть все эти типовые запросы.
Удачи тебе.
Написать в клинику лучше, чем звонить.
Аватара пользователя
Rytulya
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Альтра-вита, Ферти
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Rytulya

Натали2501 писал(а):
01 фев 2021, 22:27
Прочитав многие комментарии, услышав некоторые отзывы от людей вокруг, понимаешь, что идеальной клиники нет, ты приходишь в какую либо клинику и просто надеешься на Бога, что в ней у тебя всё получится! Вот думаю может выбрать один день и записаться на прием в две-три клиники, сформировать своё мнение. Здесь многие хвалят Фертилайн, а я много хорошего ,не раз ,слышала о Центре Эко! В общем голова кругом!
И ещё вопрос - а кому то уже выдавали направление из ЖК? В нашей говорят, что ещё нет приказа.
Можно прокоментировать? Тольк от Бога всё зависит. И тем не менее, мы обираем путь. Важно услышать подсказку. Как-то так.
Согласна, что Ферти-Лайн сильная клиника. Но объясняется это очень просто. Самые опытные врачи там. Лучший эмбриолог тоже так. Такое стечение обстоятельств.
Пойти на прием в две клиники - отличная идея. Только так и нужно. Я например, после 2 пролетов в Генезисе и одного в Альтравите, выбрала Фертилайн. Была на приеме и у ЦЭКО. Мой доктор -Бутенко ВЛ. Было важно, чтобы разобрался в моем ребусе самый опытный из репродуктологов.

Ну и возложить все нужды на Бога. Он также и докторам нужен.
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Rytulya писал(а):
01 фев 2021, 22:39
Натали2501 писал(а):
01 фев 2021, 22:27
Прочитав многие комментарии, услышав некоторые отзывы от людей вокруг, понимаешь, что идеальной клиники нет, ты приходишь в какую либо клинику и просто надеешься на Бога, что в ней у тебя всё получится! Вот думаю может выбрать один день и записаться на прием в две-три клиники, сформировать своё мнение. Здесь многие хвалят Фертилайн, а я много хорошего ,не раз ,слышала о Центре Эко! В общем голова кругом!
И ещё вопрос - а кому то уже выдавали направление из ЖК? В нашей говорят, что ещё нет приказа.
Можно прокоментировать? Тольк от Бога всё зависит. И тем не менее, мы обираем путь. Важно услышать подсказку. Как-то так.
Согласна, что Ферти-Лайн сильная клиника. Но объясняется это очень просто. Самые опытные врачи там. Лучший эмбриолог тоже так. Такое стечение обстоятельств.
Пойти на прием в две клиники - отличная идея. Только так и нужно. Я например, после 2 пролетов в Генезисе и одного в Альтравите, выбрала Фертилайн. Была на приеме и у ЦЭКО. Мой доктор -Бутенко ВЛ. Было важно, чтобы разобрался в моем ребусе самый опытный из репродуктологов.

Ну и возложить все нужды на Бога. Он также и докторам нужен.
Самый щекотливый вопрос остаётся об отношении врача к пациентам по ОМС, ради нашего дела можно перетерпеть особые черты характера врача, но не хочется чтоб тебя отодвигали на второй план, только потому что ты пришёл не с кошельком.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru