Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Eseniya29 писал(а):
07 июн 2018, 09:13

Может и чушь, но эту информацию я получила от двух врачей, по ОМС буду делать первый раз, задам этот вопрос ре.
Есения, если не секрет, где планируете делать по ОМС?
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Eseniya29
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти лайн
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Eseniya29

Евпаторийка писал(а):
Eseniya29 писал(а):
07 июн 2018, 09:13

Может и чушь, но эту информацию я получила от двух врачей, по ОМС буду делать первый раз, задам этот вопрос ре.
Есения, если не секрет, где планируете делать по ОМС?
Не секрет, в фертилайне
Хмарка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Хмарка

Виктория-Ника74 писал(а):
06 июн 2018, 18:22
Добрая радость,мы уже обсуждали ранее,что переносят 3дневок только если эмбрионов до 3 шт .Никакой гарантии что все доживут до 5 суток,все же это риск.И только свыше 3 ,эмбриошек растят до 5 суток.
Уралочка,очень жаль,что врач проглядел этот момент с фолликами...Ты уже третья, кто пишет грустную историю о сотрудничестве,именно о косяках этой "фабрики беременностей".Доплата по препаратам якобы свыше нормы это беспредел! Такое практикуют только там!Не раз писали девочки тут.Свежее направление на руках это уже новые надежды,не давай себе раскиснуть,строй новые планы.Напишу тебе в личку,поделюсь своим возрастным опытом,может что будет полезно.
Слоник,это ты в марте этого года уже успела в свежий протокол?
Хмаркатут на форуме об Аникине уже писала Анфиска ,идет к нему за вторым киндером.А подводные камни могут быть такие..если твой цикл выпадет на выходные и праздники,то пролетаешь!Клиника не работает,врач не выйдет глянуть по УЗИ и уколы медперсонал не сделает.Препараты на дом не выдают.Сама трижды с этим столкнулась :*-( А вот уже когда войдешь в протокол ,то там уже будет все как надо.
Спасибо,вот это точно важная информация!Смотрела,начало цикла у меня в пятницу,т.е. я должна у него быть к выходным,но он мне сказал,что в субботу клиника работает,теперь буду уточнять подробнее, как же так,значит могут перенести на след.цикл figase
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Хмарка писал(а):
07 июн 2018, 10:14
Спасибо,вот это точно важная информация!Смотрела,начало цикла у меня в пятницу,т.е. я должна у него быть к выходным,но он мне сказал,что в субботу клиника работает,теперь буду уточнять подробнее, как же так,значит могут перенести на след.цикл figase
Это обязательно надо обсуждать ДО протокола. Иначе рискуешь через месяц опять обновлять некоторые анализы... Хотя логика клиники вообще не понятна - цикл не может начаться строго в рабочие дни как удобно врачам )))) Такие клиники должны работать 7 дней в неделю - конечно, врач там жить не должен, но всегда есть "дежурный" репродуктолог - который может принять не своего пациента.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Хмарка,ты когда цикл ждешь?Клиника будет работать именно в эту субботу,9 июня т к выходной будет в понедельник.Следующая неделя богатая на праздники...Если выпадает на эти дни,обсуди с врачом,может продлить ОК накануне цикла и отсрочить его.
Добрая Радость,я вот тоже понимаю что раз клиника работает по ОМС то должна принимать все условия работы в праздники и выходные,учитывать "особенности" вот таких пациентов.
Девочки,те кто еще не определился с клиникой.Советую идти и знакомится с врачами,будет время все взвесить и определиться,тем более есть нюансы по дозе препаратов.Попадаете ли вы со своими показателями гормонов в этот лимит по препаратам или нужно докупить?Готовы ли доплачивать или пойдете в другую клинику где все есть?А там уж как получите направление ,бегом несете бумаги своему врачу.Квоты еще есть в Генезисе и Вере,за других не скажу.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Eseniya29 писал(а):
07 июн 2018, 09:49
Евпаторийка писал(а):
Eseniya29 писал(а):
07 июн 2018, 09:13

Может и чушь, но эту информацию я получила от двух врачей, по ОМС буду делать первый раз, задам этот вопрос ре.
Есения, если не секрет, где планируете делать по ОМС?
Не секрет, в фертилайне
В Фертилайне можно и не спрашивать- там точно доплачивать за дозировку свыше 150 единиц. Мы же это как раз и обсуждаем. Но, получается, что такой лимит только там. В Вере, как кто из девочек писал чуть выше -200, а потом доплачивать. В клиниках Москвы доплату не просят даже за дозировку свыше 200. Кто ещё что знает?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Виктория-Ника74 писал(а):
07 июн 2018, 12:25
Добрая Радость,я вот тоже понимаю что раз клиника работает по ОМС то должна принимать все условия работы в праздники и выходные,учитывать "особенности" вот таких пациентов.
Да не просто по ОМС, а вообще! Это нормально, когда работают без выходных! А если гиперстимуляция? Ждать рабочий день? Это же не смешно...
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Вот нашла информацию в интернете на 2018г
Квоты на ЭКО по ОМС предусматривают максимальную стоимость процедуры в 141 000 рублей. Это означает, что если цена услуги по квоте превысит 141 000 рублей, пациент оплатит все, что будет выше этой нормы. Эту максимальную стоимость можно легко превысить, если понадобятся донорские материалы. Если использовать такие материалы цена может увеличиться до 180 000 рублей.
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

В 2018 году в программу ЭКО по ОМС включили дополнительные услуги по криоконсервации эмбрионов и переносу оттаянных эмбрионов. Теперь, бесплатная программа ЭКО, включает в себя:

Стимуляцию овуляции. В стимуляцию входят медикаменты.
Пункцию фолликулов. В забор яйцеклеток включена и анестезия.
Инсеминацию ооцитов. Для инсеминации сперму специальным образом подготовят.
ИКСИ (если это будет нужно).
Выращивание эмбрионов.
Перенос эмбрионов в матку.
Криоконсервацию эмбрионов.
После того, как эмбрион будет перенесен в полость матки, программа ЭКО считается законченной. При этом стоимость необходимых лекарств бесплатно покрывается полисом ОМС. Однако, все расходы на анализы и обследования до и после программы ЭКО пациент оплачивает самостоятельно.

slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 16:14
Вот нашла информацию в интернете на 2018г
Квоты на ЭКО по ОМС предусматривают максимальную стоимость процедуры в 141 000 рублей. Это означает, что если цена услуги по квоте превысит 141 000 рублей, пациент оплатит все, что будет выше этой нормы. Эту максимальную стоимость можно легко превысить, если понадобятся донорские материалы. Если использовать такие материалы цена может увеличиться до 180 000 рублей.
При чем тут донорские материалы? Они никогда не покрывались ОМС, это всегда оплачивалось и оплачивается дополнительно.
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Это касается не только донорских материалов, а так же например в моём случае уколы диферелина ( длинные и супердлинный протоколы) не входят в базовую программу и оплачиваются отдельно.
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Обсуждали доплаты, может цены в каждой клинике на гонал разные, следовательно одна укладывается в 200ед, а другая с завышенной ценой на препарат только в 150( но это лишь моё предположение) . Как пример в вере амг + спермограмма+мар тест=6000 руб( и это цены 2017), хотя в любой лаборатории в разы дешевле. При завышенной стоимости процедур и складывается программа эко, что соответственно 141000 руб набрать не сложно, а свыше это и есть доплаты. Но клиники частные и , как я думаю , сами устанавливают тарифы на услуги. Например в Москве таких клиник больше, конкуренция и как следствие ценник меньше.
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Перед вторым протоколом был 0,65, сейчас, наверное, меньше, больше не сдавала. Доза была такая: первые 4 дня - 250 МЕ (150 меногон + 100 гонал), один день 300 ( 150 + 150), один день 250 (150+100), два дня 275 (150+125), два дня 225(150+75), один день 75. Цетродид был последние три дня. Дозы не маленькие, а толку то...
Прошлое направление получила в ноябре 2017, так как не было квот, протокол делали уже в январе 2018. Документы на комиссию подала через 3 месяца, анализы были ещё годны по срокам.
А ты планируешь в Генезисе у Пожарищенской? Как она тебе, какая дозировка планируется?Подготовку какую-то назначали перед протоколом?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Уралочка,это вопрос ко мне? Я тебе в личку написала еще вчера,читай) :coffee:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Я правильно понимаю что у комиссии есть сведения что прошлое направление ты взяла в ноябре а когда его реализовала они не знают?От ноября до апреля(новой подачи доков) прошло 5 месяцев,нормально..
Дозы не маленькие но схема какая скачками..повышение-уменьшение-повышение и т д..
Аватара пользователя
Пиюша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Севастополь-Симферополь, Этель - Симферополь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Пиюша

Виктория-Ника74 писал(а):
Eseniya29 писал(а):
06 июн 2018, 22:15
Девочки, поменьше истерик и нервов. Лучше сохранять хоть какое-то спокойствие. По поводу доплат. На сколько я знаю в Крыму и Севастополе ОМС покрывает только 150ед, а за остальное приходится доплачивать. Если вы не хотите платить деньги, никто вас и не заставляет...
Откуда такая информация?Пройдемся по клиникам Крыма.. В Вере лимит по дозе 200ме,на просьбы о докупке отвечают что не возможно т к все идет в рамках ОМС.В Генезисе и Центр Эко препараты свыше 200 идут.Остается еще Этель,но как там сейчас не знаю,хочу забыть как страшный сон.
Скажите, а что за "страшный сон"? У меня там будет второй протокол уже.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Пиюша,оно тебе надо? Это моя грустная болезненная история..Если ты уже сделала выбор и тебя все утраивает, то не буду тебя накручивать
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Виктория-Ника, почему-то нет сообщения твоего, я правда еще не очень форум освоила, может не там смотрю, если не сложно, сбрось повторно плиз.Может у меня ещё мало сообщений, или это на входящие не распространяется?
По поводу направления, я к документам выписку прикладывала, там видно когда был протокол, они мне сказали, что стимулироваться можно не чаще, чем 2 раза в год, я сказала, что знаю, сама была не уверена, что не завернут
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Уралочка,посмотрела переписку.Оказалось что нет и у меня в отправленных. :mouse: Я вчера долго писала т к отвлекалась на фильм,то дела какие то.Может страничка устарела и не отправилось,не знаю..Накатаю новое
Вооот,я совсем забыла что в выписке указываем даты прошлых протоколов :think:
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 01:12
За 7 ампул? А результат есть?

какой секрет, 10900.
Мне объяснили одну вещь, интересную, что как-то отражена в 556 приказе и тарифах (может быть "тарифном договоре"). И это положение есть или должно быть на сайте ФОМС.
Так вот. Полная программа ЭКО стоит 144 тысячи, если была еще крио. А вот первая часть (а их всего 5) стоит 51 тысячу. Если клиника вам уколит, ну скажет на 55 т., то эти 4 никто не вернет им.
Это так просто. И понятно.
У меня пролет там, в Вере. Уже второй. Но и я не очень простая дамочка.
:drugoe:
Аватара пользователя
Eseniya29
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти лайн
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Eseniya29

Пиюша писал(а):
Виктория-Ника74 писал(а):
Eseniya29 писал(а):
06 июн 2018, 22:15
Девочки, поменьше истерик и нервов. Лучше сохранять хоть какое-то спокойствие. По поводу доплат. На сколько я знаю в Крыму и Севастополе ОМС покрывает только 150ед, а за остальное приходится доплачивать. Если вы не хотите платить деньги, никто вас и не заставляет...
Откуда такая информация?Пройдемся по клиникам Крыма.. В Вере лимит по дозе 200ме,на просьбы о докупке отвечают что не возможно т к все идет в рамках ОМС.В Генезисе и Центр Эко препараты свыше 200 идут.Остается еще Этель,но как там сейчас не знаю,хочу забыть как страшный сон.
Скажите, а что за "страшный сон"? У меня там будет второй протокол уже.
У меня был первый протокол тоже в Фертилайне. И с ре я обговаривала ЭКО по ОМС. Мне сказали, что мой протокол ОМС перекроет. А ты обговаривала с ним эти детали?
Аватара пользователя
Krishna nina
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Krishna nina

marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 16:14
Вот нашла информацию в интернете на 2018г
Квоты на ЭКО по ОМС предусматривают максимальную стоимость процедуры в 141 000 рублей. Это означает, что если цена услуги по квоте превысит 141 000 рублей, пациент оплатит все, что будет выше этой нормы. Эту максимальную стоимость можно легко превысить, если понадобятся донорские материалы. Если использовать такие материалы цена может увеличиться до 180 000 рублей.
Донорские материалы - это особая песня.
А что касается остального. Можно прояснить. Я бухгалтер. И работаю в медорганизации, где тоже оказываюся услуги по ОМС. Медпрепараты не должны покупаться. Остальное тоже. Но, есть таки одно "НО"
ЭКО состоит из 4 частей. Ты пишишь про 141 т. - это с пятой частью. Крио.
Вернемся к препаратам. Первый этап, то есть препараты, оценены в 51 тыс. Вот здесь всё дело. Если эти деньги выбраны, то клиника, если будет продолжать колоть хоть и по 149 единиц, окажется с НОСОМ!

Кстати, Слоник, причем здесь разовые, средние и другие дозы. Только деньги. Страховая компания перечисляет деньги на этапы. Поэтому, дело не в Ферти или Вере, Москве или Симферополе.
Перекрыли сумму, доктор просто обязан объяснить пациентке о том, что его клиника потеряет средства.
Ну а дальше. Не знаю как правильно.
Ну я бы не хотела, чтобы я перебрала препаратов, а потом мне наэкономили на 2, 3 и 4-ом этапах.
И последнее. Ничего не платила на последнем успешном протоколе в Ферти. А было три дня по 225 единиц - 2 Менопура и одну ампулу гонала Ф.
Ребенок в ноябре
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 18:20
Обсуждали доплаты, может цены в каждой клинике на гонал разные, следовательно одна укладывается в 200ед, а другая с завышенной ценой на препарат только в 150( но это лишь моё предположение) . Как пример в вере амг + спермограмма+мар тест=6000 руб( и это цены 2017), хотя в любой лаборатории в разы дешевле. При завышенной стоимости процедур и складывается программа эко, что соответственно 141000 руб набрать не сложно, а свыше это и есть доплаты. Но клиники частные и , как я думаю , сами устанавливают тарифы на услуги. Например в Москве таких клиник больше, конкуренция и как следствие ценник меньше.
marrusya, ты мне напомнила о таком виде платы, как анализы. Меня раскрутили на анализы в Вере на 9300 рублей.
Спермограмма была сдана до этого месяц и 2 дня назад. АМГ тоже зачем было пересдавать? Старому было только 2 месяца.
Вывод простой. Все клиники не хотят терять. Хотят зарабатывать. Но это же нормально.
Только Вера, это делает как-то изысканно, хитровато. А может быть есть и другое определение.
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Чего-то совсем круто 9300, а когда это было? Я в конце сентября сдавала у них и вышло 5800.
Амг-1800
Спермограмма - 4000
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Виктория-Ника74 писал(а):
06 июн 2018, 23:11
Eseniya29 писал(а):
06 июн 2018, 22:15
Девочки, поменьше истерик и нервов. Лучше сохранять хоть какое-то спокойствие. По поводу доплат. На сколько я знаю в Крыму и Севастополе ОМС покрывает только 150ед, а за остальное приходится доплачивать. Если вы не хотите платить деньги, никто вас и не заставляет...
Откуда такая информация?Пройдемся по клиникам Крыма.. В Вере лимит по дозе 200ме,на просьбы о докупке отвечают что не возможно т к все идет в рамках ОМС.В Генезисе и Центр Эко препараты свыше 200 идут.Остается еще Этель,но как там сейчас не знаю,хочу забыть как страшный сон.
В Вере лимит по дозе 125ме знаю так как только не давно прошла у них протокол эко с моим амг 1.2. Спермограма с мар тестом 4000тысячи амг 1900 в мае 2018 года сдавала перед протоколом
Солнышко
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Это тебе Алексеев сказал что 125ме это максимум что может предложить??? У меня 1,2 но что в январе,что в мае-июне,мы обсуждали что лимит по Гоналу 200!
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Виктория-Ника74 писал(а):
08 июн 2018, 07:51
Это тебе Алексеев сказал что 125ме это максимум что может предложить??? У меня 1,2 но что в январе,что в мае-июне,мы обсуждали что лимит по Гоналу 200!
Да А.А. Мне сказал когда я пришла на консультации ещё только только соберала анализы на комиссию, предложил сходить в другие клиники Где могут мне предложить больше дозы. Я не стала ходить по другим клиникам решила что останусь у него результат будет известен через неделю но я почему-то уверена что пролет :wall: из 13 фолликулов 2 нормальные подсадили на 3 день после пункции. Эмбрионы класса 6а.
Солнышко
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Да,цены на анализы в лаборатории Веры завышены.А то что все приемы -консультации,осмотры по Узи,причем даже в выходные дни,звонки в любое время,все это бесплатно!Лично меня порадовало! А была я там в последнее время часто.И еще,очень приятно с каким уважением и внимание относится к пациентам.Мне есть с чем сравнить!))
Наргиза,6а конечно еще малыши трехдневки,но если прошли отбор
то нужно верить,обязательно!!!
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Виктория-Ника74 писал(а):
08 июн 2018, 08:38
Да,цены на анализы в лаборатории Веры завышены.А то что все приемы -консультации,осмотры по Узи,причем даже в выходные дни,звонки в любое время,лично меня порадовало! А была я там в последнее время часто.И еще,очень приятно с каким уважением и внимание относится к пациентам.Мне есть с чем сравнить!))
Наргиза,6а конечно еще малыши трехдневки,но если прошли отбор
то нужно верить,обязательно!!!
Да то что они работают без выходных и постоянно на связи меня тоже радует))) цены да большие но если взять сколько до этого уходило на анализы и лечение, приемы и консультации врачей на которых возлагали большие надежды, что вот он именно мне поможет и 6-7 тыс. Вере это капля в море.
Солнышко
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Девочки уж очень мне терпится узнать результат, если у меня сегодня 8дпп 3х дневочки ХГЧ покажет что не будь? :mouse:
Солнышко
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 08:50
Девочки уж очень мне терпится узнать результат, если у меня сегодня 8дпп 3х дневочки ХГЧ покажет что не будь? :mouse:
Может быть, но очень слабая. Может вообще, не показать. Будете нервничать, а это вредно в Вашем положении.
Верю в чудо
:angel: :aist:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 08:50
Девочки уж очень мне терпится узнать результат, если у меня сегодня 8дпп 3х дневочки ХГЧ покажет что не будь? :mouse:
У меня на 8 день показал 120, можете попробовать завтра сдать )))
Вам наши кулачки пацанячьи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

molibden писал(а):
08 июн 2018, 09:23
nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 08:50
Девочки уж очень мне терпится узнать результат, если у меня сегодня 8дпп 3х дневочки ХГЧ покажет что не будь? :mouse:
У меня на 8 день показал 120, можете попробовать завтра сдать )))
Вам наши кулачки пацанячьи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
п
Ловлю ловлю)))) девочки скажите а вы мониторили эс традиол и прогестерона после подсадки? Мне А.А. не говорил мониторить. Просто девочки на другом форуме каждый через 3 дня мониторят.
Солнышко
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 09:48
molibden писал(а):
08 июн 2018, 09:23
nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 08:50
Девочки уж очень мне терпится узнать результат, если у меня сегодня 8дпп 3х дневочки ХГЧ покажет что не будь? :mouse:
У меня на 8 день показал 120, можете попробовать завтра сдать )))
Вам наши кулачки пацанячьи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
п
Ловлю ловлю)))) девочки скажите а вы мониторили эс традиол и прогестерона после подсадки? Мне А.А. не говорил мониторить. Просто девочки на другом форуме каждый через 3 дня мониторят.
Мне ни разу не говорили мониторить эстрадиол и прогестерон до теста. В интернете читала, что это косвенно говорит о возможной беременности. А какой практический смысл? Я бы советовала расслабиться и наслаждаться жизнью, а потом просто сделать тест и пойти на узи.
Желаю полосатого теста! :flowerfacepink: :aist:
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Sunny girl писал(а):
08 июн 2018, 10:34
nargiza.halmuratova писал(а):
08 июн 2018, 09:48
molibden писал(а):
08 июн 2018, 09:23


У меня на 8 день показал 120, можете попробовать завтра сдать )))
Вам наши кулачки пацанячьи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
п
Ловлю ловлю)))) девочки скажите а вы мониторили эс традиол и прогестерона после подсадки? Мне А.А. не говорил мониторить. Просто девочки на другом форуме каждый через 3 дня мониторят.
Мне ни разу не говорили мониторить эстрадиол и прогестерон до теста. В интернете читала, что это косвенно говорит о возможной беременности. А какой практический смысл? Я бы советовала расслабиться и наслаждаться жизнью, а потом просто сделать тест и пойти на узи.
Желаю полосатого теста! :flowerfacepink: :aist:
Спасибо Вам большое)) :flowerfacepink: И Вам удачного протокола))
Солнышко
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru