Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

фэсочка писал(а):
23 ноя 2020, 20:13
После получения первой квоты, перед вторым ЭКО, подготовка заняла почти год. Пролет. Быстро, в течение месяца получила сл.направление(так как анализы были все годные). Вот уже почти 10 месяцев никак вступить не могу. На сл.попытку придется идти платно, так как под новые условия получения направления уже не подхожу.
А с этим направлением уже не возьмут? Это по новым требованиям так? Год назад в Ферти брали и с двухлетней давности направлением.
Я вот еще не понимаю, от какого АМГ теперь будут плясать - на дату подготовки документов для направления или на дату вступления в протокол. По идее же те, кто с направлением, могут его реализовать. Или уже не так?
Обидно очень не реализовать направление((
Хоть бы чем-то нам облегчили всю эту процедуру. Так нет же, только усложняют. Казалось бы и нацпроект "Демография" и всяческие методы повышения рождаемости придумывают, а на ЭКО с такими препонами и вложениями попадать надо, что не каждый возьмется(
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

МарчелЛа писал(а):
23 ноя 2020, 21:05
Всем привет. Читаю о пролетах и как-то грустно становится, приходит понимание что шанс положительного исхода не так уж и велик.
Кто-то писал про платное крио, а разве его не включили в программу ЭКО по ОМС? Я думала, что только за хранение замороженных эмбрионов платить нужно, а все остальное бесплатно :trollsmile:
Да, включили. Список анализов такой же, как и на свежий протокол. Так же ждешь результатов комиссии, долго..Крио финансово еще по силам, можно сделать, чтобы обойти всю тягомотину или кому невтерпеж:)
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

МарчелЛа писал(а):
23 ноя 2020, 21:05
Всем привет. Читаю о пролетах и как-то грустно становится, приходит понимание что шанс положительного исхода не так уж и велик.
Кто-то писал про платное крио, а разве его не включили в программу ЭКО по ОМС? Я думала, что только за хранение замороженных эмбрионов платить нужно, а все остальное бесплатно :trollsmile:
Да, крио включили в ОМС, но все ж для людей - новое направление с полным списком анализов, в том числе и для супруга, от которого вообще уже никакое участие не будет требоваться.
Учитывая относительно невысокую стоимость (относительно полного цикла ЭКО) многие крио платно делают просто чтоб не заходить на Бог знает какой круг погони за направлением.
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Nadyuska_Le писал(а):
22 ноя 2020, 22:21
zaly писал(а):
22 ноя 2020, 12:03
mama_ya писал(а):
21 ноя 2020, 17:39


У меня на лапаре нашли эндометриоз, правда наружный, в матке не было. Лечила лечила, в климаксе была. Спустя 5 лет пришла на эко, оказалось зря время тратила, надо было сразу идти. Не лечится эндометриоз, нужно делать эко и не тратить время, силы, нервы. От локализации Вашего эндометриоза будет сам врач выбирать протокол, может перед протоколом назначит что нибудь или диферелин уколит. Насчет маммограммы... У меня кисты в груди с 20 лет, но я делаю узи (по возрасту не нужна маммограмма) из-за кист, на комиссию дополнительно нужна консультация маммолога, заключение, что нет противопоказаний. А билирубин ничего страшного. главное, чтобы терапевт не забраковал из-за него. У меня на одной из комиссий был общий анализ крови и моча с отклонениями, ничего, все ок было.
Спасибо большое, успокоили.
Решила пропить бады, чтоб организм подготовить, может нормализуется как то организм.
Можно и мои 5 копеек вставить? Тогда про бады и всю остальную подготовку: при
эндометриозе, который грызет буквально яичники и матку- у кого что, бады и прочие подготовки это вещь недопустимая. Лечебные грязи тоже.
Я к примеру уже после 3 пролётов. Эндометриоз - болячка трудноизлечимая, ой, вообще не излечимая. Но, в менопаузе, как говорит мой доктор, сама уйдет. А менопауза случится скорее чем нужно.
Можно советик: если реально эндометриоз, то не теряйте время. Ваш доктор прав. Его лечит та же самая беременность. То, чего нам
здесь очень нужно. Я тоже гашу свой процесс, надеюсь вступить в протокол в декабре. Если пролучу отмашку от своего врача.
Удачек вам!!!
Спасибо, нам всем удача будет в тему)
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Евпаторийка писал(а):
23 ноя 2020, 21:12
Когда я была на консультации в Кулаково, мне врач так и сказал, а вы что думаете что государство о вас заботится, ему нужно поднять демографический уровень. А такие как вы возрастные и проблемные в этот список вообще не подходите, лично наша клиника бы вас не взяла...
НАТАЛИиии
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
Где было удачное ЭКО: Еще не было
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение НАТАЛИиии

Интересно а куда они девают эмбрионы если пацентка перестает оплачивать крио хранение, продают их потом за деньги? ( просто интересно) И еще мне мысль пришла если есть замороженные эмбрионы , то есть по сути амг не важен уже, дадут ли квоту на эко по новому закону?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

[/quote]

А почему 10 мес вступить не можете? Лечитесь или очередь?
[/quote]

Сначала лечение, потом у меня все идеально, но возникла проблема со спермой мужа, потом опять лечение, вот хожу по кругу :mouse:
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Евпаторийка писал(а):
23 ноя 2020, 21:12
фэсочка писал(а):
23 ноя 2020, 20:13
После получения первой квоты, перед вторым ЭКО, подготовка заняла почти год. Пролет. Быстро, в течение месяца получила сл.направление(так как анализы были все годные). Вот уже почти 10 месяцев никак вступить не могу. На сл.попытку придется идти платно, так как под новые условия получения направления уже не подхожу.
А с этим направлением уже не возьмут? Это по новым требованиям так? Год назад в Ферти брали и с двухлетней давности направлением.
Я вот еще не понимаю, от какого АМГ теперь будут плясать - на дату подготовки документов для направления или на дату вступления в протокол. По идее же те, кто с направлением, могут его реализовать. Или уже не так?
Обидно очень не реализовать направление((
Хоть бы чем-то нам облегчили всю эту процедуру. Так нет же, только усложняют. Казалось бы и нацпроект "Демография" и всяческие методы повышения рождаемости придумывают, а на ЭКО с такими препонами и вложениями попадать надо, что не каждый возьмется(
С этим направлением берут, но заканчивается срок действия направления. В Ферти, если направлению больше года не берут в протокол. Сейчас очень много девочек по ОМС.
АМГ нужно на момент подачи на направление. Потом есть год для вступления в протокол. Ограничения по АМГ и фоликам ввели, я так думаю, что бы отсеять не перспективных, тяжелых в лечении. Тип, если хочешь детей с такими проблемами, то и денег найдешь :wall:
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

НАТАЛИиии писал(а):
24 ноя 2020, 19:16
Интересно а куда они девают эмбрионы если пацентка перестает оплачивать крио хранение, продают их потом за деньги? ( просто интересно) И еще мне мысль пришла если есть замороженные эмбрионы , то есть по сути амг не важен уже, дадут ли квоту на эко по новому закону?
Думаю, что после того как перестал оплачивать хранение, причем не сразу, а через полгода/год, эмбрионы продают. Скорее всего для крио потребуется подтверждение из клиники о наличии пригодных к переносу Э.
Аватара пользователя
buhgalter
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 19:56

Re: Эко в Крыму

Сообщение buhgalter

Девочки, всем привет.
Предлагаю не сдаваться тем, кто об этом думает. Мы женщины сильные, еще разочек еще Рывочек, как говорится.
Не переставайте идти, не переставайте верить🙏
Вопрос по приказу Минздрава:
УЗИ женское срок три месяца или один месяц? Просто у меня есть приказ с перечнем, который я запрашивала через интернет приемную-там срок действия женского УЗИ (малого таза) один месяц.
Как правильно?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

buhgalter писал(а):
24 ноя 2020, 20:02
Девочки, всем привет.
Предлагаю не сдаваться тем, кто об этом думает. Мы женщины сильные, еще разочек еще Рывочек, как говорится.
Не переставайте идти, не переставайте верить🙏
Вопрос по приказу Минздрава:
УЗИ женское срок три месяца или один месяц? Просто у меня есть приказ с перечнем, который я запрашивала через интернет приемную-там срок действия женского УЗИ (малого таза) один месяц.
Как правильно?
Последний раз в перечне срок был 1 месяц, с направлением проблем не было
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Девочки, а как быть с анализами, результаты которых на почте?
Запрашивать у лаборатории оригиналы с живой печатью?..
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

zaly писал(а):
25 ноя 2020, 15:27
Девочки, а как быть с анализами, результаты которых на почте?
Запрашивать у лаборатории оригиналы с живой печатью?..
На комиссию я всегда с почты распечатывала или из личного кабинета. А оригиналы в клинику - забегала в лабораторию при случае и по чеку они распечатывают и печать ставят.
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Евпаторийка писал(а):
25 ноя 2020, 15:32
zaly писал(а):
25 ноя 2020, 15:27
Девочки, а как быть с анализами, результаты которых на почте?
Запрашивать у лаборатории оригиналы с живой печатью?..
На комиссию я всегда с почты распечатывала или из личного кабинета. А оригиналы в клинику - забегала в лабораторию при случае и по чеку они распечатывают и печать ставят.
А, то есть комиссии подойдет распечатка с почты?
Это хорошо
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

zaly писал(а):
25 ноя 2020, 16:26
А, то есть комиссии подойдет распечатка с почты?
Это хорошо
Мы же им копии предоставляем, не оригиналы. Надеюсь, ничего не поменялось.
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Lioness0690
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,6
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти-лайн
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Lioness0690

Евпаторийка писал(а):
25 ноя 2020, 18:20
zaly писал(а):
25 ноя 2020, 16:26
А, то есть комиссии подойдет распечатка с почты?
Это хорошо
Мы же им копии предоставляем, не оригиналы. Надеюсь, ничего не поменялось.
Я все анализы с почты распечатала и для комиссии и для клиники,кроме тех,что в поликлинике давали. В поликлинике мне гепатиты вообще на черно-белом принтере распечаталии никаких печатей, хорошо,что на почту пришли🤷‍♀️ комиссию одобрили 2 раза
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Чем дальше в лес, тем больше дров.
Девочки, если гистологию делали в январе 2020 года, обнаружен хронический эндометрит, он же пролечен в марте 2020, нужна ли для комиссии повторная биопсия эндометрия?
Кто сталкивался?
ЖК мне имеет мозг, что надо делать пайпель биопсию, как будто хронический эндометрит куда то денется
Аватара пользователя
Lioness0690
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,6
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти-лайн
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Lioness0690

zaly писал(а):
27 ноя 2020, 10:19
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Девочки, если гистологию делали в январе 2020 года, обнаружен хронический эндометрит, он же пролечен в марте 2020, нужна ли для комиссии повторная биопсия эндометрия?
Кто сталкивался?
ЖК мне имеет мозг, что надо делать пайпель биопсию, как будто хронический эндометрит куда то денется
Я прикладывала в сентябре июльскую видеогистероскопию вместе с результатом ИГХ, тоже хронический эндометрит
DianochkaCrym
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера Ц ЭКО Ваш доктор
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение DianochkaCrym

Lioness0690 писал(а):
27 ноя 2020, 18:39
zaly писал(а):
27 ноя 2020, 10:19
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Девочки, если гистологию делали в январе 2020 года, обнаружен хронический эндометрит, он же пролечен в марте 2020, нужна ли для комиссии повторная биопсия эндометрия?
Кто сталкивался?
ЖК мне имеет мозг, что надо делать пайпель биопсию, как будто хронический эндометрит куда то денется
Я прикладывала в сентябре июльскую видеогистероскопию вместе с результатом ИГХ, тоже хронический эндометрит
Девочки, а может быть это и не плохо, что пайпеле-ИГХ-шками нас загружают. Ведь если эндометорит есть, его не видно по УЗИ, а врач репродуктолог в клинике возьмет вас в протокол, а протокол, в свою очередь, будет пролётный. Всё правильно?
Так что здесь плохохо?
Как было со мной. Прошла 2 свежих протола, эмбриончики- отличники. И в ц-эко и Вере. Криошки тоже не прижились. Снова новая клиника, здесь уже провели гистероскопию, под местной анастезией. И во время процедуры я прекрасно видела "паутинку" - спайки внутри, сенехии.
Вывод: пусть делают в жк и др. местах все виды диагностики для исключения эндометрита.
Знаете, и денег жалго и времени и душевного здоровься тоже.
И теперь итог. Мой доктор назначил лечение, длинный список. Тем не менее, ВЛ напомнил, что после первого курса лечения излечение может и не наступить.
Правда нескучно?
Аватара пользователя
Rytulya
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Альтра-вита, Ферти
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Rytulya

DianochkaCrym писал(а):
27 ноя 2020, 22:05
Lioness0690 писал(а):
27 ноя 2020, 18:39
zaly писал(а):
27 ноя 2020, 10:19
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Девочки, если гистологию делали в январе 2020 года, обнаружен хронический эндометрит, он же пролечен в марте 2020, нужна ли для комиссии повторная биопсия эндометрия?
Кто сталкивался?
ЖК мне имеет мозг, что надо делать пайпель биопсию, как будто хронический эндометрит куда то денется
Я прикладывала в сентябре июльскую видеогистероскопию вместе с результатом ИГХ, тоже хронический эндометрит
Девочки, а может быть это и не плохо, что пайпеле-ИГХ-шками нас загружают. Ведь если эндометорит есть, его не видно по УЗИ, а врач репродуктолог в клинике возьмет вас в протокол, а протокол, в свою очередь, будет пролётный. Всё правильно?
Так что здесь плохохо?
Как было со мной. Прошла 2 свежих протола, эмбриончики- отличники. И в ц-эко и Вере. Криошки тоже не прижились. Снова новая клиника, здесь уже провели гистероскопию, под местной анастезией. И во время процедуры я прекрасно видела "паутинку" - спайки внутри, сенехии.
Вывод: пусть делают в жк и др. местах все виды диагностики для исключения эндометрита.
Знаете, и денег жалго и времени и душевного здоровься тоже.
И теперь итог. Мой доктор назначил лечение, длинный список. Тем не менее, ВЛ напомнил, что после первого курса лечения излечение может и не наступить.
Правда нескучно?
Да, не скучно. Очень бы хотелось подстраховаться и все предусмотреть. Я, кстати, эту тему обсуждала вначале с доктором еще в Альтре, а затем и с ВЛ. Он спокойно мне насчитал более 20 очень полезных и совсем нелишних анализов. Только вот,-----------дорого девочки, дорого. А уж если получить отрицательные результаты по этим всем анализам, то еще и обидно.
Может быть пайпель сюда и не относится. Если назначили-лучше сделать. Исключить эндометрит.
Evgesha_21
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Evgesha_21

Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Evgesha_21 писал(а):
03 дек 2020, 20:49
Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
Напишите мне свой номер телефона, я вас подключу в группу в вайбере, для поиска лекарств по Крыму
Evgesha_21
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Evgesha_21

Tane4ka1978 писал(а):
Evgesha_21 писал(а):
03 дек 2020, 20:49
Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
Напишите мне свой номер телефона, я вас подключу в группу в вайбере, для поиска лекарств по Крыму
Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 08:58
Tane4ka1978 писал(а):
Evgesha_21 писал(а):
03 дек 2020, 20:49
Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
Напишите мне свой номер телефона, я вас подключу в группу в вайбере, для поиска лекарств по Крыму
Спасибо огромное!!!
Посмотрите, получилось Вас добавить?
Evgesha_21
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Evgesha_21

Tane4ka1978 писал(а):
Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 08:58
Tane4ka1978 писал(а): Напишите мне свой номер телефона, я вас подключу в группу в вайбере, для поиска лекарств по Крыму
Спасибо огромное!!!
Посмотрите, получилось Вас добавить?
Да, спасибо большое, уже добавилась! Буду искать, спасибочки!!!
Evgesha_21
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Evgesha_21

Evgesha_21 писал(а):Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
А кто то знает, эффективность у этих препаратов есть?
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 21:27
Evgesha_21 писал(а):Здравствуйте девчонки! Может у кого-нибудь еще остался клексан 0,4 у вас или знакомых? Очень буду благодарна!!!
А кто то знает, эффективность у этих препаратов есть?
Конечно есть, если есть показания.
stasualya
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение stasualya

Девочки, добрый день.
Подскажите, может кто знает. Я новенькая в этой теме, только собираем первый раз документы на комиссию. Сейчас же комиссия принимает документы заочно? Каждый день в перенатальном центре Симферополь? Может знаете, какой последний день приема документов в 2020 году. У меня все готово, необходимо только выписку у гинеаолога забрать. А она ушла на 2х недельный карантин...получается, если все хорошо будет выйдет только 21 декабря. Не поздно ли это? Или уже в январе подаваться? Тогда многие анализы пересдавать..
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

stasualya писал(а):
07 дек 2020, 19:25
Девочки, добрый день.
Подскажите, может кто знает. Я новенькая в этой теме, только собираем первый раз документы на комиссию. Сейчас же комиссия принимает документы заочно? Каждый день в перенатальном центре Симферополь? Может знаете, какой последний день приема документов в 2020 году. У меня все готово, необходимо только выписку у гинеаолога забрать. А она ушла на 2х недельный карантин...получается, если все хорошо будет выйдет только 21 декабря. Не поздно ли это? Или уже в январе подаваться? Тогда многие анализы пересдавать..
Принимают заочно, но комиссия собирается так же 2 раза в месяц, по информации Минздрава комиссии 1-й и 3-й вторник, т.е. в этом месяце 1 и 15-го. А вы выписку не сами набирали? Я бы вам посоветовала попробовать договориться с другим врачом, может к зав. женской консультацией подойдите. Если только подписать выписку при том, что все готово, это может и реально. У вас нет связи с гинекологом, которая готовила документы? Очень жалко будет анализы пересдавать. А еще с нового года по новому приказу Минздрава будут документы рассматривать, там сокращены сроки по некоторым анализам и обследованиям в сравнении с нынешними. Попробуйте проскочить до 15-го. Удачи!
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
stasualya
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение stasualya

Спасибо большое, за ответ. Видимо, мы все же пролетаем до 15 числа. Так как сегодня узнавала, можно ли у других получить подпись на выписке,(ее я сама набирала), но нет все отказываются. Говорят жди своего гинеколога.
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 09:15
Tane4ka1978 писал(а):
Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 08:58
Спасибо огромное!!!
Посмотрите, получилось Вас добавить?
Да, спасибо большое, уже добавилась! Буду искать, спасибочки!!!
так клексан можно заменить на флюксум я его в аптеке в Симферополе Виста покупала и цена адекватная
Evgesha_21
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Evgesha_21

Полька777 писал(а):
Evgesha_21 писал(а):
04 дек 2020, 09:15
Tane4ka1978 писал(а): Посмотрите, получилось Вас добавить?
Да, спасибо большое, уже добавилась! Буду искать, спасибочки!!!
так клексан можно заменить на флюксум я его в аптеке в Симферополе Виста покупала и цена адекватная
Да? Ну по-моему уже точно надо замену искать, т.к. говорят что клексан уже не будут выпускать!
Аватара пользователя
Щербак Юлечка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника" Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлечка

Девчульки всем приветик🤗🤗🤗. Хочу с вами поделиться своими новостями. Я успешно сдала анализы 17 ноября, комиссия их расмотрела и дала добро. Ура!!! Первый шаг сделан. НО!!!! У меня очень низкий АМГ, я быстро направилась к Александру Анатольевичу и он сказал что мы сделаем попытку в этом году, т.к со следующего года есть норма 1.2 показания АМГ и взять меня в протокол он не сможет. Так что жду своих мес....х и новогодних чудес.
Кстати еще я слышала что в новом году комиссии не будет( с января или нет еще не знают) будет все проще. Приходите к своему врачу гинекологу собираете те же анализы, если он дает добро по анализам. То вы можете идти в гости к репродуктологу. Вот как то так. Всем новогоднего чуда и всем удачи.
Юлианна1211
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлианна1211

Евпаторийка писал(а):
23 ноя 2020, 21:12
фэсочка писал(а):
23 ноя 2020, 20:13
После получения первой квоты, перед вторым ЭКО, подготовка заняла почти год. Пролет. Быстро, в течение месяца получила сл.направление(так как анализы были все годные). Вот уже почти 10 месяцев никак вступить не могу. На сл.попытку придется идти платно, так как под новые условия получения направления уже не подхожу.
А с этим направлением уже не возьмут? Это по новым требованиям так? Год назад в Ферти брали и с двухлетней давности направлением.
Я вот еще не понимаю, от какого АМГ теперь будут плясать - на дату подготовки документов для направления или на дату вступления в протокол. По идее же те, кто с направлением, могут его реализовать. Или уже не так?
Обидно очень не реализовать направление((
Хоть бы чем-то нам облегчили всю эту процедуру. Так нет же, только усложняют. Казалось бы и нацпроект "Демография" и всяческие методы повышения рождаемости придумывают, а на ЭКО с такими препонами и вложениями попадать надо, что не каждый возьмется(
Когда попадаете в клинику,в основном анализы, сроки годности которых проходили в комиссии ,не проходят и приходится пересдавать (с чем я и столкнулась а Фертилайне).
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Как правило, от момента подачи на квоту и до момента вступления в протокол проходит не малое время, многие анализы имеют срок годности всего месяц. Так что, к сожалению, пересдавать приходится очень многое. И так во всех клиниках :wall:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru