Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Helen88
Пока в пеленках
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Благодарил (а): 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

Svetikkiss7 писал(а):
16 апр 2021, 07:48
А как ееотключить-то, эту голову?))) Мне бы не помешало.
Понятно, что легко говорить, но я стараюсь просто отвлечься на другое - работа, книги, друзья.
Мы и так молодцы, что не сидим на попе ровно, а идём к своей цели и мечте, делаем все возможное, а это уже половина успеха!
Anil
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anil

Ogurechik писал(а):
15 апр 2021, 22:33
Боятся пролёта не стоит. Нужно настроится на результат и качественно обследоваться. Врач, естественно, тоже имеет большое значение. Если вы боитесь делать протокол у Аникина, то можно перейти к Пожарищенской, к примеру.
Девушки, не подскажите? Пожарищенская работает с протоколами по ОМС?
Helen88
Пока в пеленках

Сообщение Helen88

Anil писал(а):
16 апр 2021, 11:15
Ogurechik писал(а):
15 апр 2021, 22:33
Боятся пролёта не стоит. Нужно настроится на результат и качественно обследоваться. Врач, естественно, тоже имеет большое значение. Если вы боитесь делать протокол у Аникина, то можно перейти к Пожарищенской, к примеру.
Девушки, не подскажите? Пожарищенская работает с протоколами по ОМС?
Да, работает.
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Сообщение Счастливаяудача

Svetikkiss7 писал(а):
16 апр 2021, 07:47
Нет, гистеру не делала, а лапару давно, в 2017, сразу после того, как трубы смотрели. Там все хорошо было. Чего-то не особо хочется опять идти на операцию. А то два наркоза стрёмно как-то... (Ещё и времени между ними немного пройдет.
Пункцию даже наркозом сложно назвать))) там 10 мин и все.
Просто, если не получится, вас направят на гистеру ( минимум) убедится, что все хорошо. Они есть разные, есть скажем так поветхносная, там очень быстро и берут анализ. И лучше делать у врача, который будет делать вам эко. Чтобы скажем так, он сам видел все, А не читал со слов увиденного.
Я делала эко у Бутенко, у него всегда так. Максимум инфы перед эко. Я делал и лапару с гистерой и через полгода брал анализ биопсию энодометрия на чувствительность к препаратам определённым. Это дало свои плоды 👍
Svetikkiss7
Только зачали
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetikkiss7

Счастливаяудача, спасибо))) вот, думаю, поеду к своему Ре через пару месяцев, все обсужу. Надо будет -значит пойду, что ж поделать?)))
Nadyuska_Le
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Nadyuska_Le

Счастливаяудача писал(а):
16 апр 2021, 12:24
Svetikkiss7 писал(а):
16 апр 2021, 07:47
Нет, гистеру не делала, а лапару давно, в 2017, сразу после того, как трубы смотрели. Там все хорошо было. Чего-то не особо хочется опять идти на операцию. А то два наркоза стрёмно как-то... (Ещё и времени между ними немного пройдет.
Пункцию даже наркозом сложно назвать))) там 10 мин и все.
Просто, если не получится, вас направят на гистеру ( минимум) убедится, что все хорошо. Они есть разные, есть скажем так поветхносная, там очень быстро и берут анализ. И лучше делать у врача, который будет делать вам эко. Чтобы скажем так, он сам видел все, А не читал со слов увиденного.
Я делала эко у Бутенко, у него всегда так. Максимум инфы перед эко. Я делал и лапару с гистерой и через полгода брал анализ биопсию энодометрия на чувствительность к препаратам определённым. Это дало свои плоды 👍
Приветик! Ты пишешь, что если не получтся ЭКО, то направят на гистеру. Вроде бы правильно. У меня так и было. 2 пролёта, потом гистера. Поверхностная получается. Но только она ничего не помогла. Сказали что нормально. Нужно пытаться еще. Опять пролёт.
Клинику поменяла. Пошла к Бутенко. Я так поняла, что ты тоже у него была. Правильный выбор конечно.
А он снова предложил гистеру. Подумала, что просто издевается.
Показала ему протокол. Он мельком взглянул и спросил, есть ли видеозипись. А её не было. Не делали.
Сразу поняла, что не доверяет он просто бумаге.
На гистеру согласилась. Там обнаружились разные ""водоросли и паутинки""".
Назначил лечение. Предложил идти в протокол. Сразу не согласилась, потому что думала только чтобы он помог разобраться в ситуации. Всё таки говорят , что самый продвинутый у нас здесь именно он. Протокол же думала проходить в Генезисе. Настоиваля на этом моя г-иня. Ей тоже доверяю. А о Бутенко она мнения вообще не имела. Выделяла только Аникина.
Короче решилась на ЭКО в Фертиайне. Не жалею. Потому что скоро второй скрининг - 18 неделек завтра.
А к чему это я, вот к чему. Гистеры и все остальное надо делать до протокола. Чтобы не оставалось белых пятен.
Когда говорят "бысро быстро в протокол", там просто коммерция.
Спешите медленно. Вот такой лозунг должен быть. По моему мнению, конечно.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Svetikkiss7
Только зачали

Сообщение Svetikkiss7

Девочки, кто в Генезисе протокол проходил, там за каждый визит к Ре платить надо? Или как-то оптом😁?
Helen88
Пока в пеленках

Сообщение Helen88

Svetikkiss7 писал(а):
17 апр 2021, 18:50
Девочки, кто в Генезисе протокол проходил, там за каждый визит к Ре платить надо? Или как-то оптом😁?
Вы по омс или платно? По омс все входит и когда вы уже в протоколе, то все посещения бесплатно.
Svetikkiss7
Только зачали

Сообщение Svetikkiss7

Helen88, по ОМС иду. Спасибо за информацию, а то уже думала, что разоримся каждый день по 1500₽ отстёгивать)))
Helen88
Пока в пеленках

Сообщение Helen88

Svetikkiss7 писал(а):
18 апр 2021, 10:28
Helen88, по ОМС иду. Спасибо за информацию, а то уже думала, что разоримся каждый день по 1500₽ отстёгивать)))
Не за что) До протокола все посещения платно, а потом я уже ни за что не платила.
Удачи!
Иришка1988
Веселая дошкольница
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Иришка1988

Здравствуйте! Девочки,кто-нибудь делал преимплантационную генетическую диагностику,находясь в ЭКО по ОМС? Готовлюсь к протоколу и задумалась нужна ли она. Протокол 3ий. Хочется все сделать по максимуму для успеха.))
anastasyka
Только зачали
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: центр эко Генезис

Сообщение anastasyka

Иришка1988 писал(а):
18 апр 2021, 18:09
Здравствуйте! Девочки,кто-нибудь делал преимплантационную генетическую диагностику,находясь в ЭКО по ОМС? Готовлюсь к протоколу и задумалась нужна ли она. Протокол 3ий. Хочется все сделать по максимуму для успеха.))
Привет девочки! Мне тоже интересно, как это всё сочетается, эко по омс и пгт. У меня очередной пролёт. Хотя перешла в генезис из ц-эко. И в Генезисе доктор предполоджила о пгт.
Девчёнки, отзовитесь, кто такое комбинировал. Плиз...
deltalarisa
Только зачали
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита Фертилайн
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение deltalarisa

anastasyka писал(а):
18 апр 2021, 21:17
Иришка1988 писал(а):
Привет девочки! Мне тоже интересно, как это всё сочетается, эко по омс и пгт. У меня очередной пролёт. Хотя перешла в генезис из ц-эко. И в Генезисе доктор предполоджила о пгт.
Девчёнки, отзовитесь, кто такое комбинировал. Плиз...
5
Привет, добавлю и свои 5 копеек.
Я сама не далала такую комбинацию. Но вместе со мной в палате в клинике Фертилайн была девочка из Севастополя. Она была после пункции яичников а я после подсадки. Пообщались. Так вот она была в омс-протоколе и делала пгт. Вроде ничего и никого не рассекретила. А нас ваш вопрос ответила.
По моему, такая комбинашка встречается не часто.
ДетямБыть
Веселая дошкольница
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ДетямБыть

Иришка1988 писал(а):
А вы у врача спрашивали? На сколько я знаю пгд не входит в "пакет омс", но думаю за свои деньги можно сделать. Тут вопрос цены? Если в Москве 1 эмбрион около 40 тыс, то боюсь представить сколько это будет стоить в Симфе с учетом транспортировки. Я когда-то спрашивала у врача генезисе про пгд, но хоть убей не помню ответа)))
Иришка1988
Веселая дошкольница
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь

Сообщение Иришка1988

ДетямБыть писал(а):
19 апр 2021, 08:59
Иришка1988 писал(а):
А вы у врача спрашивали? На сколько я знаю пгд не входит в "пакет омс", но думаю за свои деньги можно сделать. Тут вопрос цены? Если в Москве 1 эмбрион около 40 тыс, то боюсь представить сколько это будет стоить в Симфе с учетом транспортировки. Я когда-то спрашивала у врача генезисе про пгд, но хоть убей не помню ответа)))
Пока не спрашивала. Не думала,что это так дорого. Понятно,что надо доплачивать. Но 40тыс. это для меня дорого.
Счастливаяудача
Веселая дошкольница

Сообщение Счастливаяудача

Иришка1988 писал(а):
19 апр 2021, 12:16
ДетямБыть писал(а):
19 апр 2021, 08:59
Иришка1988 писал(а):
Пока не спрашивала. Не думала,что это так дорого. Понятно,что надо доплачивать. Но 40тыс. это для меня дорого.
Эта сумма ещё за один эмбрион, потом чуть дешевле. И после пгд бывают чуть слабее эмбрионы , и естественно их заморживают после. Т. Е. Подчкадки свежей по-любому не будет. А если делать уже на имеющие эмбрионы , то это размортзка, потом опять заморозка. А это не есть хорошо для них. Но у кого проблемы с кариотипом то куда деваться. Вы сдавали на кариотип с мужем?
ДетямБыть
Веселая дошкольница
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ДетямБыть

Тут не только кариотип имеет значение. Еще возраст играет не малую роль, неудачные попытки ранее и многое другое. В свежем пгд не делается, так как это занимает около трех недель. Соответственного после пункции и оплодотворнния отщипывается кучочек и отправлянтся на пдг, а эмбртоны замораживаются. А по омс в свежий цикл должен закончится переносом. Вот собственно и ответ)))
marka27
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Альтравита
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение marka27

Девочки, у меня что не поход к врачу, так открытие.... Доктор записал на плазмолифтинг яичника и матки. Кто делал данную процедуру, болезненная ли, эффективная ли? Якобы не понравился яичник, мало яйцеклеток.
Чувствую себя подопытным кроликом. С предыдущими врачами я таких красок жизни не испытывала. Да и пролетами обрасла)))
Иришка1988
Веселая дошкольница

Сообщение Иришка1988

Спасибо,девочки,большое! Теперь все ясно. Кариотип у нас в норме,по поводу возраста все относительно.) Наверное будем по-старинке пытаться. Просто чем ближе к протоколу,тем больше мыслей в голове. "Диванный врач" просыпается.))
marka27
Только зачали

Сообщение marka27

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом про плазмолифтинг яичников и матки.... Может кто делал или слышал... А?
Olgavrn36
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Olgavrn36

marka27 писал(а):
20 апр 2021, 17:08
Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом про плазмолифтинг яичников и матки.... Может кто делал или слышал... А?
Плазмотерапия показана при различных воспалительных, хронических и инфекционных заболеваниях, а также во время дистрофических изменений, произошедших после родов, оперативных вмешательств или во время климакса. Как правило, в большинстве случаев процедура является частью комплексной терапии, но иногда ее используют как отдельный оздоровительный и профилактический метод.

Основной терапией плазмолифтинг в гинекологии может быть при:

- атрофических возрастных изменениях слизистой;

- остаточных ранах после терапевтических процедур, направленных на лечение любых заболеваний женской

- мочеполовой системы, кроме онкологии;

- хронических эндометритах при планировании беременности (при отсутсвии воспалений);

- отсутствии роста маточного эндометрия после абортов и выкидышей (при отсутсвии инфекций).

Во всех остальных случаях плазмолифтинг является вспомогательным методом в гинекологии .
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс

Я жду тебя, малыш) :flowerfacepink:
Асия13
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Фертилайн
Где было удачное ЭКО: все впереди
Сколько у вас детей: 1

Сообщение Асия13

Всем привет. Девочки вторая попытка......после получения анализа на ХГЧ стало понятно, что беременности нет( прошли месячные, а на третий день после окончания месячных каждый вечер на белье выделения (красные ниточки), их не много - 2-3 штучки. Пыталась найти в интернете информацию, ничего не могу найти.

Помогите....подскажите. У кого было что-то подобное?
Nadyuska_Le
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Nadyuska_Le

marka27 писал(а):
Мне делали плазмолифтинг перед подсадкой. Тольк он назывался ПРП терапия. Как мне объяснил ВЛ, плазмолифтинг слово больше подходит для косметологии. А ПРП задействует факторы роста. Как-то так.
Короче, взяли 2 пробирки крови. Ждала минут 35. Затем доктор ввел этот ПРП прямо в матку.
Не больно и не чувствительно.
Результат после подсадки вы знаете. В Фертилайне, видимо, я была уже "под ёлочку" с двумя полосками в 20 году.
Так что, не стоит бояться. Это работает и не больно.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Эмие-ия
Пока в пеленках
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Эмие-ия

Асия13 писал(а):
21 апр 2021, 23:10
Всем привет. Девочки вторая попытка......после получения анализа на ХГЧ стало понятно, что беременности нет( прошли месячные, а на третий день после окончания месячных каждый вечер на белье выделения (красные ниточки), их не много - 2-3 штучки. Пыталась найти в интернете информацию, ничего не могу найти.

Помогите....подскажите. У кого было что-то подобное?
Привет Асия. Это норма. У меня тоже после пролета были странные выделения. Всё же была стимуляция. И значит было больше гормонов в крови. Результат, более толстый и непревычный эндометрий. Всё просто.
Асия13
Только зачали

Сообщение Асия13

Спасибо за ответ
Асия13
Только зачали

Сообщение Асия13

Результат после подсадки вы знаете. В Фертилайне, видимо, я была уже "под ёлочку" с двумя полосками в 20 году.
[/quote]

В Фертилайне, Вас какай врач вёл?
marka27
Только зачали

Сообщение marka27

Olgavrn36 писал(а):
21 апр 2021, 11:39
marka27 писал(а):
Плазмотерапия показана при различных воспалительных, хронических и инфекционных заболеваниях, а также во время дистрофических изменений, произошедших после родов, оперативных вмешательств или во время климакса. Как правило, в большинстве случаев процедура является частью комплексной терапии, но иногда ее используют как отдельный оздоровительный и профилактический метод.

Основной терапией плазмолифтинг в гинекологии может быть при:

- атрофических возрастных изменениях слизистой;

- остаточных ранах после терапевтических процедур, направленных на лечение любых заболеваний женской

- мочеполовой системы, кроме онкологии;

- хронических эндометритах при планировании беременности (при отсутсвии воспалений);

- отсутствии роста маточного эндометрия после абортов и выкидышей (при отсутсвии инфекций).

Во всех остальных случаях плазмолифтинг является вспомогательным методом в гинекологии .
Спасибо!
marka27
Только зачали

Сообщение marka27

Nadyuska_Le писал(а):
21 апр 2021, 23:24
marka27 писал(а):
Мне делали плазмолифтинг перед подсадкой. Тольк он назывался ПРП терапия. Как мне объяснил ВЛ, плазмолифтинг слово больше подходит для косметологии. А ПРП задействует факторы роста. Как-то так.
Короче, взяли 2 пробирки крови. Ждала минут 35. Затем доктор ввел этот ПРП прямо в матку.
Не больно и не чувствительно.
Спасибо за информацию и позитивный результат)
Мне помимо прп в матку и еще и в яичник. И вот в него как-то волнительно. С маткой через катетер уже были процедуры, а вот иглой в яичник ещё не известны ощущения)
Скажите а в матку прям перед переносом? Или на какие дни цикла? У Вас был свежий протокол или крио?
Иришка1988
Веселая дошкольница

Сообщение Иришка1988

Добрый вечер! Может у кого был опыт "отсрочки" начала месячных. Принимаю сейчас Димиа. Должна вступать в протокол. Очень боюсь,что 2-3д.ц. выпадет на праздники. Ведь клиники наверняка не будут работать 1-3мая.
Евпаторийка
Пока в пеленках
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Евпаторийка

Иришка1988 писал(а):
23 апр 2021, 19:56
Добрый вечер! Может у кого был опыт "отсрочки" начала месячных. Принимаю сейчас Димиа. Должна вступать в протокол. Очень боюсь,что 2-3д.ц. выпадет на праздники. Ведь клиники наверняка не будут работать 1-3мая.
Добрый вечер! Мне кажется, аж на 3 дня не должны закрыться клиники, даже на 2 - много. Есть же текущие протоколы - пункции-переносы.
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Иришка1988
Веселая дошкольница

Сообщение Иришка1988

Евпаторийка писал(а):
25 апр 2021, 18:53
Иришка1988 писал(а):
23 апр 2021, 19:56
Добрый вечер! Мне кажется, аж на 3 дня не должны закрыться клиники, даже на 2 - много. Есть же текущие протоколы - пункции-переносы.
Спасибо! Надеюсь так и будет. Звонила в клинику-они еще сами не знают как будут работать.))
tatyana.zaytseva
Только зачали

Сообщение tatyana.zaytseva

Всем привет!
Подскажите, кто делал диагностическую гистру у Бутенко, сколько вышло по стоимости? под наркозом лучше делать или можно потерпеть?
Иришка1988
Веселая дошкольница

Сообщение Иришка1988

tatyana.zaytseva писал(а):
10 май 2021, 13:44
Всем привет!
Подскажите, кто делал диагностическую гистру у Бутенко, сколько вышло по стоимости? под наркозом лучше делать или можно потерпеть?
Привет. Недавно делала. Вышло 22тыс. Это с учетом того,что биопсию не пришлось отправлять. Я думаю она только под наркозом делается. Просто наркоз подбирают разный.
sanieshka
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение sanieshka

Иришка1988 писал(а):
10 май 2021, 17:50
Всем привет!
Привет. Недавно делала. Вышло 22тыс. Это с учетом того,что биопсию не пришлось отправлять. Я думаю она только под наркозом делается. Просто наркоз подбирают разный.
Я делала у ВЛ гистеру - 12 т без наркоза. А 22 т - это резектогистероскопия. Она только с наркозом бывает. На сайте у них тоже так.
Ирусик-хи
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис, Гармония
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ирусик-хи

Иришка1988 писал(а):
10 май 2021, 17:50
Всем привет!
В Фертилайне у Бутенко 13 т без наркоза. 12 т плюс услуги палаты 1 т.
Ответить

Рейтинг@Mail.ru