Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

НАТАЛИиии писал(а):
17 мар 2021, 20:49
zaly писал(а):
17 мар 2021, 09:21
Добрый день мамочки настоящие и будущие.
У меня 2 вопросика:
Если есть, скиньте пожалуйста обновленный перечень анализов☺
И второе-гормоны платно сдаем?
Я запуталась.
В прошлом году сдавала платно, но потом пришлось обратиться к эндокринологу в обычную поликлинику, так вот она мне на все необходимые гормоны выписала направление сдать бесплатно, в нашей же поликлинике по ОМС.
Как у вас с этим?
Я готова платно сдать, (чувствую что мужу вообще все будем делать платно, так как он не обладает моим терпением сидеть в гос. очередях) но если есть возможность сэкономить, то почему бы не воспользоваться?...
Моя жк готова сделать бесплатно только общие анализы, типа моча, кровь, торч, прогестерон и тп.

За свой счет буду делать, к примеру, пайпель, не хочу гистеру бесплатную, начиталась, что гистера может истончить эндометрий, их уже было 2.
Список анализов найдите в интернете, приказ 803 от 2020г. Все анализы кроме АМГ, спермограммы и мазков на инфекции я сдавала бесплатно в ЖК, мужу ничего кроме спермограммы не надо сдавать, так что в очередях ему сидеть не придется :), по ОМС можно сдать бесплатно почти все анализы
Натали, к сожалению у меня глупая гинеколог на участке (накипело) .
Ерундой страдает, ей богу, простите. Сейчас докопалась до моей шейки матки, вот именно сейчас ей решилось делать биопсию. Я три года к ней хожу, ничего не поменялось в моей шейке матки, как был участок белый (уже лет 10 он у меня) так он и есть, уже сто писят раз кольпоскапию делали, онкоцитологию. Но ей сейчас захотелось сделать мне эту биопсию. И трубы. Трубы проверяли год назад, была лапароскопия. Твердит, что надо опять трубы проверить, мол целый год прошёл (трубы обе ++).
Лучше бы нормально меня на Эко собрала.
Мужу выписала сдавать заново ПЦР на ЗППП, кровь на рв ВИЧ, к слову он это все сдавал в ноябре.
Прям сил нет, все надо контролировать и проверять.
Я кстати в прошлом году добилась бесплатной сдачи на инфекции методом ПЦР для себя от ЖК. Но тут натупила лаборатория, и они мне не на ЗППП проверили мой мазок, а на ковид.
Так Я узнала, что у меня в моем женском органе нет коронавирусной инфекции)))
Похоже опять придется бороться с системой. Потому что на все почти меня отправляют платно- на те же гормоны, к примеру.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

sofiyka писал(а):
17 мар 2021, 21:28
zaly писал(а):
17 мар 2021, 09:22
sofiyka писал(а):
16 мар 2021, 22:59


Добрый вечер! Девочки, я тоже прошла длинную дистанцию по лечению эндометрита. Мне тоже ВЛ говорил образно (и показывал на видео моей гистеры) про "паутинки". Грибочков не было, правда. О, были еще " ветки деревьев".
Девочки, всё это сленг. Который они сами и понимают. Главное, что скучное и не самое дешевое лечение я прошла. Я всё же готовилась к ЭКО. Очередному, после смены второй клиники.
Я уже писала на ветке про свою историю. Короче до ЭКО не дошла. Задрежка. Думала, что переличил меня ВЛ. Но. тест всё прояснил.
Мой совет. Если нужно потерпеть инстилляции, то потерпите. Их делают только тогда, когда таблетки слабоваты.
Да, мне дважды перед процедурой предлагали обезболивающие свечки. Медсетра Ира предусмотрительно предложила за 10 минут до процедуры.
Удачи. Мы подростём немного и за вторым.
Добрый день.
А какой фактор у вас был?
Мне тоже ставили хр. Эндометрит.
в направлении был трубный (одна трубы непроходима) и мужской. Что касается эндометрита, то о нём ничего на знала и ничего никто не говорил. Это находка во время подготовки к протоколу. Всё просто. Пролечила за два курса и труба, как оказалось, хорошо может работать. 2 полоски.
Еще, что касается эндометрита, то его никогда не поставят, как фактор бесплодия в направление. Получается тогда, что фактор маточный, а с ним в эко нельзя.
Если не секрет,сколько по времени вы лечили эндометрий. Со следующего цикла тоже буду этим заниматься. Хочу хоть примерно понимать к чему готовиться.)
Натали2501
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Натали2501

Добрый день! Девочки, кто уже сталкивался помогите понять (разобраться), а то к врачу аж в конце след недели. Идём на эко по женскому фактору, муж сдал СГ, какие показатели могут помешать получить направление? Из проблемного - кол во сперматозоидов 20.0 при норме не менее 40.0 млн, есть лейкоциты 6-8, при норме от 0-2...амилоидные тельца есть, показатель Фарриса вообще низкий 12,6 , при норме более 200 (хотя читала его во многих странах уже не используют)... Всё указывает на какое то воспаление (хотя муж ни на что не жалуется)... Активноподвижных у нас 53%, живых 69%, вязкость, цвет, запах, время разжизения, значение ph- это всё в норме. Вот и возник вопрос - как это повлияет на получение направления?
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Натали2501 писал(а):
18 мар 2021, 14:38
Добрый день! Девочки, кто уже сталкивался помогите понять (разобраться), а то к врачу аж в конце след недели. Идём на эко по женскому фактору, муж сдал СГ, какие показатели могут помешать получить направление? Из проблемного - кол во сперматозоидов 20.0 при норме не менее 40.0 млн, есть лейкоциты 6-8, при норме от 0-2...амилоидные тельца есть, показатель Фарриса вообще низкий 12,6 , при норме более 200 (хотя читала его во многих странах уже не используют)... Всё указывает на какое то воспаление (хотя муж ни на что не жалуется)... Активноподвижных у нас 53%, живых 69%, вязкость, цвет, запах, время разжизения, значение ph- это всё в норме. Вот и возник вопрос - как это повлияет на получение направления?
Направление должны дать, могут попросить приложить заключение андролога. А вот в протокол могут не взять, пока не будет нужных показателей.
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Натали2501 писал(а):
18 мар 2021, 14:38
Добрый день! Девочки, кто уже сталкивался помогите понять (разобраться), а то к врачу аж в конце след недели. Идём на эко по женскому фактору, муж сдал СГ, какие показатели могут помешать получить направление? Из проблемного - кол во сперматозоидов 20.0 при норме не менее 40.0 млн, есть лейкоциты 6-8, при норме от 0-2...амилоидные тельца есть, показатель Фарриса вообще низкий 12,6 , при норме более 200 (хотя читала его во многих странах уже не используют)... Всё указывает на какое то воспаление (хотя муж ни на что не жалуется)... Активноподвижных у нас 53%, живых 69%, вязкость, цвет, запах, время разжизения, значение ph- это всё в норме. Вот и возник вопрос - как это повлияет на получение направления?
В направлении не должны отказать, могут добавить мужской фактор, ну и попросить консультацию Андролога.А вот уже в самой клинике,где будете делать, могут назначить лечение перед протоколом, ну и ИКСИ не исключено.
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Иришка1988 писал(а):
18 мар 2021, 10:06
sofiyka писал(а):
17 мар 2021, 21:28
zaly писал(а):
17 мар 2021, 09:22

Добрый день.
А какой фактор у вас был?
Мне тоже ставили хр. Эндометрит.
в направлении был трубный (одна трубы непроходима) и мужской. Что касается эндометрита, то о нём ничего на знала и ничего никто не говорил. Это находка во время подготовки к протоколу. Всё просто. Пролечила за два курса и труба, как оказалось, хорошо может работать. 2 полоски.
Еще, что касается эндометрита, то его никогда не поставят, как фактор бесплодия в направление. Получается тогда, что фактор маточный, а с ним в эко нельзя.
Если не секрет,сколько по времени вы лечили эндометрий. Со следующего цикла тоже буду этим заниматься. Хочу хоть примерно понимать к чему готовиться.)
НЕ уверена, что существует стандарт. Мои 2 курса с антибиотиками заняли по 10 дней, но свечи с галавитом вылезли еще на 5 дней.
Инстиляции, это когда лекарство в матку, делали через день 4 раза вроде. Это всё.
НАТАЛИиии
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
Где было удачное ЭКО: Еще не было
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение НАТАЛИиии

Натали, к сожалению у меня очень глупая гинеколог на участке (накипело) .
Ерундой страдает, ей богу, простите. Сейчас докопалась до моей шейки матки, вот именно сейчас ей решилось делать биопсию. Я три года к ней хожу, ничего не поменялось в моей шейке матки, как был участок белый (уже лет 10 он у меня) так он и есть, уже 150 раз кольпоскапию делали, онкоцитологию. Но ей сейчас захотелось сделать мне эту биопсию. И трубы. Трубы проверяли год назад, была лапароскопия. Твердит, что надо опять трубы проверить, мол целый год прошёл (трубы обе ++).
Лучше бы нормально меня на Эко собрала.
Мужу выписала сдавать заново ПЦР на ЗППП, кровь на рв ВИЧ, к слову он это все сдавал в ноябре.
Прям сил нет, все надо контролировать и проверять.
Я кстати в прошлом году добилась бесплатной сдачи на инфекции методом ПЦР для себя от ЖК. Но тут натупила лаборатория, и они мне не на ЗППП проверили мой мазок, а на ковид.
Так Я узнала, что у меня в моем женском органе нет коронавирусной инфекции)))
Похоже опять придется бороться с системой. Потому что на все почти меня отправляют платно- на те же гормоны, к примеру.
[/quote]
Если вы собрались на эко и у вас есть к нему показания(не помню как по закону, вроде если не наступает беременность несколько лет) то для чего ненужные обследования со стороны ЖК? Распечатайте приказ со списком анализов и скажите своему гинекологу в ЖК что для подготовки вам нужно только их сдать, если она тупит, пойдите к заведующей. И кстати анализы почти все вы имеете право сдать бесплатно по ОМС, если врач не в курсе распечатайте ей список какие анализы вы можете сдать, есть допсоглашение в приказе по ОМС и там все перечислено, у меня в ЖК проблем с этим не возникало, но девочка одна с другой ЖК столкнулась с такой же проблемой, ее хотели платно отправить сдавать так она заведующей показала приказ и список и позвонила в минздрав и сразу ее направили бесплатно.
Аватара пользователя
Иришка1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь, Центр планирования семьи Севастополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Иришка1988

НЕ уверена, что существует стандарт. Мои 2 курса с антибиотиками заняли по 10 дней, но свечи с галавитом вылезли еще на 5 дней.
Инстиляции, это когда лекарство в матку, делали через день 4 раза вроде. Это всё.
[/quote]
Спасибо! Буду надеяться на лучшее!
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

НАТАЛИиии писал(а):
18 мар 2021, 21:16
Натали, к сожалению у меня глупая гинеколог на участке (накипело) .
Ерундой страдает, ей богу, простите. Сейчас докопалась до моей шейки матки, вот именно сейчас ей решилось делать биопсию. Я три года к ней хожу, ничего не поменялось в моей шейке матки, как был участок белый (уже лет 10 он у меня) так он и есть, уже сто писят раз кольпоскапию делали, онкоцитологию. Но ей сейчас захотелось сделать мне эту биопсию. И трубы. Трубы проверяли год назад, была лапароскопия. Твердит, что надо опять трубы проверить, мол целый год прошёл (трубы обе ++).
Лучше бы нормально меня на Эко собрала.
Мужу выписала сдавать заново ПЦР на ЗППП, кровь на рв ВИЧ, к слову он это все сдавал в ноябре.
Прям сил нет, все надо контролировать и проверять.
Я кстати в прошлом году добилась бесплатной сдачи на инфекции методом ПЦР для себя от ЖК. Но тут натупила лаборатория, и они мне не на ЗППП проверили мой мазок, а на ковид.
Так Я узнала, что у меня в моем женском органе нет коронавирусной инфекции)))
Похоже опять придется бороться с системой. Потому что на все почти меня отправляют платно- на те же гормоны, к примеру.
Если вы собрались на эко и у вас есть к нему показания(не помню как по закону, вроде если не наступает беременность несколько лет) то для чего ненужные обследования со стороны ЖК? Распечатайте приказ со списком анализов и скажите своему гинекологу в ЖК что для подготовки вам нужно только их сдать, если она тупит, пойдите к заведующей. И кстати анализы почти все вы имеете право сдать бесплатно по ОМС, если врач не в курсе распечатайте ей список какие анализы вы можете сдать, есть допсоглашение в приказе по ОМС и там все перечислено, у меня в ЖК проблем с этим не возникало, но девочка одна с другой ЖК столкнулась с такой же проблемой, ее хотели платно отправить сдавать так она заведующей показала приказ и список и позвонила в минздрав и сразу ее направили бесплатно.
[/quote]

Натали, спасибо за подробное сообщение.
Я уже как то пыталась через МИНЗДРАВ воздействовать, а возможно и ныне там.
В принципе Я могу позволить себе платно сдать всё, но в наше время лишних денег нет. На коляску лучше хорошую потратить да на памперсы, даст Бог😇🙏👼
Значит буду воздействовать дальше.
Спасибо
Аватара пользователя
Yliua
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,Эстель,Вера
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Yliua

Приветик Девчюли...помогите разобраться. ЭКО Делала 4 раза и безрезультатно,даже не было имплантации.с мужем поздавали анализы по гинетике.всё норм.пошла до Генетика,она мне сказала делать ПГД эмбрионов. Пгд делают в Симферополе в Клинике ,Эко Центр. Скажите пожалуйста, кто нибудь делал ПГД в Эко Центре? В Клинике работает репродуктолог Мурунова С.В. Есть девчули кто у Муруновой обследуеться?можно узнать ваше мнение?
Аватара пользователя
Nadyuska_Le
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Nadyuska_Le

Yliua писал(а):
21 мар 2021, 13:03
Приветик Девчюли...помогите разобраться. ЭКО Делала 4 раза и безрезультатно,даже не было имплантации.с мужем поздавали анализы по гинетике.всё норм.пошла до Генетика,она мне сказала делать ПГД эмбрионов. Пгд делают в Симферополе в Клинике ,Эко Центр. Скажите пожалуйста, кто нибудь делал ПГД в Эко Центре? В Клинике работает репродуктолог Мурунова С.В. Есть девчули кто у Муруновой обследуеться? Можно узнать ваше мнение?

Привет! Мне тоже предлагали ПГТ в центрэко после второго пролёта. К генетику не ходила за справочной информацией, а пошла сначала в Генезис, затем в Фертилайн.

ПГТ делают и там и там. Моя знакомая, к примеру, будет делать эко с пгт как раз в Фертилайне.
У них опыт побольше. А мне Бутенко после целой лекции про пгт не советовал, точнее отсоветовал делать.
Дальше ты значешь (я писала). Перед самим новым годом у меня всё получилось. Носим и ростём.
Что касается Моруновой, ничего говорить не буду, советовать тоже. Просто если у тебя уже были пролеты, то лучше идти к нашим корифеям. К Бутенко в идиале или Пожарищенской. Это я уже потом поняла, куда лучше было.
У нас похожая первая часть марлезонского балета. Только пролётов было меньше.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Alinka-donik
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Альтра
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alinka-donik

Yliua писал(а):
21 мар 2021, 13:03
Приветик Девчюли...помогите разобраться. ЭКО Делала 4 раза и безрезультатно,даже не было имплантации.с мужем поздавали анализы по гинетике.всё норм.пошла до Генетика,она мне сказала делать ПГД эмбрионов. Пгд делают в Симферополе в Клинике ,Эко Центр. Скажите пожалуйста, кто нибудь делал ПГД в Эко Центре? В Клинике работает репродуктолог Мурунова С.В. Есть девчули кто у Муруновой обследуеться?можно узнать ваше мнение?
какая связь центром эко, Муруновой и ПГД? Я тоже после неудачного эко в Москве думала делать ПГД, хотя его там называют ПГТ. Посоветовали сделать в Альтре. Я не делала. Мы с мужем тоже сдали иссдедование кариотипа. Там норма. А на ворос почему красивые эмбриончики не имплантируются ПГД вряд ли ответит. Об этом море инфы, например в журнале Проблемы репродукции. Не для этого ПГД придумали. Почитайте просто.
Про ПГД ничего не говорил мне и мой доктор, когда смотрел наши кариотипы.
Так что, вот так. ИМХО.
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил эко, как часто вы ездили в клинику после того как вступили в протокол?
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Helen88 писал(а):
24 мар 2021, 10:54
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил эко, как часто вы ездили в клинику после того как вступили в протокол?
Все зависит от клиники. Протокол начинается на 2-3 день цикла, явка обязательно рлюс узи в этот день. Далее по схеме назначаются препараты и дни, когда надо будет ходить на узи. Если препараты выдадут на руки, модно дома колоть. Мне в генезисе на руки не выдавали, я ходила на все уколы в клинику. Далее, в районе 14 дня назначается пункция. В этот день делается наркоз и извлечение як, явка мужа обязательна для оплодотворения.
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

ДетямБыть писал(а):
24 мар 2021, 12:05
Helen88 писал(а):
24 мар 2021, 10:54
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил эко, как часто вы ездили в клинику после того как вступили в протокол?
Все зависит от клиники. Протокол начинается на 2-3 день цикла, явка обязательно рлюс узи в этот день. Далее по схеме назначаются препараты и дни, когда надо будет ходить на узи. Если препараты выдадут на руки, модно дома колоть. Мне в генезисе на руки не выдавали, я ходила на все уколы в клинику. Далее, в районе 14 дня назначается пункция. В этот день делается наркоз и извлечение як, явка мужа обязательна для оплодотворения.
Спасибо за ответ!
Я тоже в Генезисе делать буду, просто не могу решить брать или нет больничный именно из-за того, что не могу понять как часто в клинику ездить надо будет 🤷
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Helen88 писал(а):
24 мар 2021, 12:31
ДетямБыть писал(а):
24 мар 2021, 12:05
Helen88 писал(а):
24 мар 2021, 10:54
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил эко, как часто вы ездили в клинику после того как вступили в протокол?
Все зависит от клиники. Протокол начинается на 2-3 день цикла, явка обязательно рлюс узи в этот день. Далее по схеме назначаются препараты и дни, когда надо будет ходить на узи. Если препараты выдадут на руки, модно дома колоть. Мне в генезисе на руки не выдавали, я ходила на все уколы в клинику. Далее, в районе 14 дня назначается пункция. В этот день делается наркоз и извлечение як, явка мужа обязательна для оплодотворения.
Спасибо за ответ!
Я тоже в Генезисе делать буду, просто не могу решить брать или нет больничный именно из-за того, что не могу понять как часто в клинику ездить надо будет 🤷
Если работа нормальная/официальная и проблем с больничным нет, то я бы рекомендовала взять! Лишней нервотрепки не будет, что бы в очереди не думать, что пора на работу бежать)
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Девчули!
Я правильно поняла, гормоны только ФСГ и АМГ?
Мужу только спермограмму.
Так?
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

zaly писал(а):
26 мар 2021, 10:44
Девчули!
Я правильно поняла, гормоны только ФСГ и АМГ?
Мужу только спермограмму.
Так?
Это вы спрашиваете за анализы для направления на эко или криоперенос?
Для направления на эко я сдавала более обширный список анализов, это от вашей ЖК зависит.
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

zaly писал(а):
26 мар 2021, 10:44
Девчули!
Я правильно поняла, гормоны только ФСГ и АМГ?
Мужу только спермограмму.
Так?
Нет, все анализы сдаются, как и до этого. Может, конечно в вашей ЖК другой дадут список, но мне кажется у всех одинаково.
marka27
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Альтравита, Ферти лайн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение marka27

Девчоночки, привет! Кто делал инстилляции, подскажите, пожалуйста, были ли выделения после процедуры? У меня вчера была первая и до сих пор мазня. Делаю у ВЛ. И на какой цикл уже можно идти в протокол после инстилляций?
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

marka27 писал(а):
28 мар 2021, 19:48
Девчоночки, привет! Кто делал инстилляции, подскажите, пожалуйста, были ли выделения после процедуры? У меня вчера была первая и до сих пор мазня. Делаю у ВЛ. И на какой цикл уже можно идти в протокол после инстилляций?
Привет! Я еще не делала, но буду, наверное. Скажи, а сильно больно? Обезболивалась предварительно как-то?
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
marka27
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Альтравита, Ферти лайн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение marka27

Сегодня вторая процедура. Вечером напишу, что сказал врач. А по ощущениям, то конечно же не очень приятно. Но нужно думать, что это во благо и не жалеть себя.
marka27
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Альтравита, Ферти лайн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение marka27

Сегодня ВЛ делал с обезболивающим. Не приятно конечно, но зная, что в составе есть лидокаин, успокаивало. Так что терпимо. Если по показаниям, то делать нужно!
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

marka27 писал(а):
29 мар 2021, 17:11
Сегодня ВЛ делал с обезболивающим. Не приятно конечно, но зная, что в составе есть лидокаин, успокаивало. Так что терпимо. Если по показаниям, то делать нужно!
Мне не добавляли лидокаин, но свечки я ставила. Прямо перед процедурой. А лидокаин даже лучше. Читала, что у него есть противоспалительное действие, помимо основного. Но, если можно было бы обойтись только таблетками или капельницей, то было бы совсем комфортно.
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

marka27 писал(а):
29 мар 2021, 19:45
sofiyka писал(а):
29 мар 2021, 19:05
marka27 писал(а):
29 мар 2021, 17:11
Сегодня ВЛ делал с обезболивающим. Не приятно конечно, но зная, что в составе есть лидокаин, успокаивало. Так что терпимо. Если по показаниям, то делать нужно!
Скажите, а были ли у Вас выделения после процедуры? После первой, якобы была как мазня. А сегодня прям кровка. Не знаю нормально ли это. Доктору говорила. Спросил какой д ц и предположил, что это остаточное из шейки. А в этом цикле у меня с 2 дня была прогинова, которая отменена на 13 д ц. Может на фоне отмены и месячные? Тогда эффективна ли будет инсталляция? Да уж)
Мне не добавляли лидокаин, но свечки я ставила. Прямо перед процедурой. А лидокаин даже лучше. Читала, что у него есть противоспалительное действие, помимо основного. Но, если можно было бы обойтись только таблетками или капельницей, то было бы совсем комфортно.
после последней процедуры была мазня и сильная, до этого чуточку совсем. Я была на джесе, чтобы был тонкий эндометрий. Для более легкого прохождения лекарств. Так сказал ВЛ.
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Девочки, а есть отзывы на Алексеева, клиника Вера?
Может выборка какая то личная есть?
Я, к примеру, возрастная пациентка, есть проблемы с эндометрием.
Справляется ли Алексеев с такими, или может мне еще куда податься.
У Алексеева была на приеме. Впечатление положительное в плане общения, не знаю как он в деле.
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

marka27 писал(а):
29 мар 2021, 17:11
Сегодня ВЛ делал с обезболивающим. Не приятно конечно, но зная, что в составе есть лидокаин, успокаивало. Так что терпимо. Если по показаниям, то делать нужно!
Да, я на доктора полагаюсь на все 100! Скажет - нужно, значит потерплю) Но и свечку возьму с собой, пожалуй, и про лидокаин теперь спрошу. Спасибо за подсказку)
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

zaly писал(а):
30 мар 2021, 09:49
Девочки, а есть отзывы на Алексеева, клиника Вера?
Может выборка какая то личная есть?
Я, к примеру, возрастная пациентка, есть проблемы с эндометрием.
Справляется ли Алексеев с такими, или может мне еще куда податься.
У Алексеева была на приеме. Впечатление положительное в плане общения, не знаю как он в деле.
Привет, Вера-клиника хорошая. Я у Алексеева прошла два протокола. Это доктор хороший, коммуникабельный, как ты и заметила.
Про Алексеева и про других докторов и другие клиники очень много чего писано на нашей ветке. На старой ветке, к примеру, про душку-Алексеева каждый второй пост. Даже чуточку странно. Ни о ком столько не говорили. Про результативность не знаю, у меня пролётно.
Так же много мы обуждали и про выбор врача для сложных или тупиковых девуль. Как я, к примеру.
Здесь больше всего голосов за Бутенко, конечно. Ничего странного правда здесь нет. Опытнее --просто никого. Он, видимо, и страрше всех по возрасту. Но, это уже мытьё костей. Сори.
Результаты у него высокие, это факт. Но есть и минусы. Можно долго ждать приема. Он достаточно специфичен и т.д. Писали, что грубит. Я не заметила.
Полистай форум. Там всё есть. И детали даже. Еще, конечечно, Пожарищенская. Доктор опытный и классный. В Генезисе она лучшая.
Короче, полистай и почитай.
Аватара пользователя
zaly
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:05
Благодарил (а): 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение zaly

Эмие-ия писал(а):
30 мар 2021, 19:05
zaly писал(а):
30 мар 2021, 09:49
Девочки, а есть отзывы на Алексеева, клиника Вера?
Может выборка какая то личная есть?
Я, к примеру, возрастная пациентка, есть проблемы с эндометрием.
Справляется ли Алексеев с такими, или может мне еще куда податься.
У Алексеева была на приеме. Впечатление положительное в плане общения, не знаю как он в деле.
Привет, Вера-клиника хорошая. Я у Алексеева прошла два протокола. Это доктор хороший, коммуникабельный, как ты и заметила.
Про Алексеева и про других докторов и другие клиники очень много чего писано на нашей ветке. На старой ветке, к примеру, про душку-Алексеева каждый второй пост. Даже чуточку странно. Ни о ком столько не говорили. Про результативность не знаю, у меня пролётно.
Так же много мы обуждали и про выбор врача для сложных или тупиковых девуль. Как я, к примеру.
Здесь больше всего голосов за Бутенко, конечно. Ничего странного правда здесь нет. Опытнее --просто никого. Он, видимо, и страрше всех по возрасту. Но, это уже мытьё костей. Сори.
Результаты у него высокие, это факт. Но есть и минусы. Можно долго ждать приема. Он достаточно специфичен и т.д. Писали, что грубит. Я не заметила.
Полистай форум. Там всё есть. И детали даже. Еще, конечечно, Пожарищенская. Доктор опытный и классный. В Генезисе она лучшая.
Короче, полистай и почитай.
Спасибо, я немножко читала, да заметила, что много писали об Алексееве.
Думаю, может у кого есть свежие впечатления, а то иногда те же врачи могут корону надеть в какой то момент.
Спасибо, возможно мне стоит попасть на предварительный приём к Бутенко, раз такое дело.
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто брал больничный в протоколе эко по омс, вам говорили, что обязательно надо сидеть на больничном до результата ХГЧ? Или вы могли раньше его закрыть?
По закону можно в любое время протокола открыть больничный и закрыть, а мне говорят, что так нельзя 🤦‍♀️
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Helen88 писал(а):
01 апр 2021, 21:50
Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто брал больничный в протоколе эко по омс, вам говорили, что обязательно надо сидеть на больничном до результата ХГЧ? Или вы могли раньше его закрыть?
По закону можно в любое время протокола открыть больничный и закрыть, а мне говорят, что так нельзя 🤦‍♀️
У меня в клинике спрашивали, нужен ли мне больничный, на тот момент он открывался с 1 дня протокола, когда подписываешь все документы и до сдачи хгч, причем независимо от результата хгч. Я отказалась,спрашивала можно ли только на несколько дней после пункции, сказали как бы можно, но....Я и не стала заморачиваться. Правда Это было в 2018г.
stasualya
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение stasualya

Девочки, кто знает, после пролетного свежего протокола, через какое время можно вступать в крио по омс?
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

stasualya писал(а):
03 апр 2021, 22:25
Девочки, кто знает, после пролетного свежего протокола, через какое время можно вступать в крио по омс?
Та хоть и на следующий цикл. Анализы и прочие бумажки займут месяца два. Не меньше. Вот и вся алгебра.
stasualya
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение stasualya

Allunyka писал(а):
04 апр 2021, 12:41
stasualya писал(а):
03 апр 2021, 22:25
Девочки, кто знает, после пролетного свежего протокола, через какое время можно вступать в крио по омс?
Та хоть и на следующий цикл. Анализы и прочие бумажки займут месяца два. Не меньше. Вот и вся алгебра.

Спасибо, за ответ)
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

stasualya писал(а):
03 апр 2021, 22:25
Девочки, кто знает, после пролетного свежего протокола, через какое время можно вступать в крио по омс?
Можете хоть в следующем цикле. Вопрос в том, может какое-то дообследование или лечение перед следующей попыткой нужно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru