Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

МамаМария писал(а):
27 янв 2020, 21:34
Девочки привет! Кто здесь платно делал ЭКО? Во сколько вам обошлось это удовольствие?
В конце 2018г. делала в Вере,ЭКО в ЕЦ, обошлось в 150 тыс
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

МамаМария писал(а):
28 янв 2020, 14:41
Liliputik писал(а):
28 янв 2020, 14:24
МамаМария писал(а):
28 янв 2020, 12:32

Удачно? У вас мужской или женский фактор?
Нам уже полтора годика. Это наше второе, крымское чудо, а первое было в Киеве еще. На старой веточке писала об этом. На момент протокола цены показались не высокими.
:flowerfacepink: :drugoe:
Боже, какое счастье, искренне Вас поздравляю, читаю такие Сообщения и прям начинаю верить что мне улыбнётся удача!
Ещё вопрос, сколько времени у вас ушло(от первого похода в клинику и до положительного результата)
:obnimalka:
Все дело в том, сто первый поход был в другую клинику еще в Киеве. Называлась Академическая. Там и познакомилась в доктором Владимиром Людвиговичем. Была операция (эндометриоз) и ЭКО. В 2012 году. Старшему сыночку уже 6. А тут казус, почти Кукоцкого. За вторым хотели тоже поехать, но Академической клиники более нет. Закрылась во время майдана. Там другая какая-то. И узнаю случайно, что мой доктор в Крыму. Ну надо же.
Так оказалась в Фертилайне. К второму протоколу готовилась 2 цикла. 2 полоски- Второй сейчас играется в айпаде.
Вот и все. Достаточно забавная история. Как по мне.
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

фэсочка писал(а):
28 янв 2020, 17:00
МамаМария писал(а):
27 янв 2020, 21:34
Девочки привет! Кто здесь платно делал ЭКО? Во сколько вам обошлось это удовольствие?
В конце 2018г. делала в Вере,ЭКО в ЕЦ, обошлось в 150 тыс
ЕЦ предполагает отсутствие каких-либо стимуляторов-гормонов? А они тянут не плохо. Значит, с ними будет за 200. Это очень московская цена.
Конечно, совсем другая история, если всё удалось.
Аватара пользователя
Yliua
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,Эстель,Вера
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Yliua

Приветик Девчули!!!!! Скажите мне пожалуйста.Проходим с мужем анализы на Эко по Омс.сдал муж спермограмму.очень слабая.Врач сказал что будем делать ИКСИ.Хотела у вас узнать Икси входит в программу Эко по ОМС? или это платно.?
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Yliua писал(а):
29 янв 2020, 16:35
Приветик Девчули!!!!! Скажите мне пожалуйста.Проходим с мужем анализы на Эко по Омс.сдал муж спермограмму.очень слабая.Врач сказал что будем делать ИКСИ.Хотела у вас узнать Икси входит в программу Эко по ОМС? или это платно.?
У нас такая же проблема.
ИКСИ входит в программу, но мы скорее всего будем платно делать, уж много времени занимают все эти анализы и комиссии, ещё не факт что пройдём....
Artlia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Artlia

МамаМария, почему думаете что не пройдете?
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Artlia писал(а):
29 янв 2020, 21:37
МамаМария, почему думаете что не пройдете?
Читаю здесь что девочки пишут даже из за минимальных ошибок отказы на комиссии, да и времени много нужно для сбора всех справок, врачи в этом помогать вообще не хотят, если честно я даже не могу себе представить с чего нужно начинать если идти по ОМС....
А может я просто боюсь всего этого, потеряю кучу времени и ничего не выйдет....
Artlia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Artlia

Для начала нужно сходить к своему гинекологу. Она даст направление к репродуктологу либо сама даст список анализов. Это уже от ситуации зависит. Сделайте первый шаг главное. А там увидите следующий. Не теряйте время и все получится. В любом случае, результат будет.
Аватара пользователя
Оля-Балаклава
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ЦПС Севастополя
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оля-Балаклава

Yliua писал(а):
29 янв 2020, 16:35
Приветик Девчули!!!!! Скажите мне пожалуйста.Проходим с мужем анализы на Эко по Омс.сдал муж спермограмму.очень слабая.Врач сказал что будем делать ИКСИ.Хотела у вас узнать Икси входит в программу Эко по ОМС? или это платно.?
Входит икси. Тот же случай, но. Есть одно но. Если плохая спермограмма, то обязательно пусть укажут мужской фактор в направлении. У меня было 2 фактора, второй мужской.
Аватара пользователя
Yliua
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,Эстель,Вера
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Yliua

Приветик Девчули!!!!! Есть у кого нибудь полностью список анализов ??? пожалуйста можно мне прислать на почту nastena-3780@mail.ru
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Сегодня была на приеме у гинеколога, сделала узи, все хорошо... гинеколог очень меня ругала (она лучшая подруга свекрови) из-за того что хотим ЭКО платно делать.... короче уговорила попробовать по ОМС и сразу же отправила к врачу который будет нас вести... решили будем пробовать. Завтра уже идём сдавать первые анализы!
Пожелайте нам удачи!
Аватара пользователя
Yliua
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,Эстель,Вера
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Yliua

МамаМария писал(а):
30 янв 2020, 18:46
Сегодня была на приеме у гинеколога, сделала узи, все хорошо... гинеколог очень меня ругала (она лучшая подруга свекрови) из-за того что хотим ЭКО платно делать.... короче уговорила попробовать по ОМС и сразу же отправила к врачу который будет нас вести... решили будем пробовать. Завтра уже идём сдавать первые анализы!
Пожелайте нам удачи!
Желаю вам удачки!!!! :support: а можно у тебя попросить список анализов которые тебе дал врач? Пожалуйста :coffee:
Аватара пользователя
27uliya85
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 27uliya85

МамаМария писал(а):
30 янв 2020, 18:46
Сегодня была на приеме у гинеколога, сделала узи, все хорошо... гинеколог очень меня ругала (она лучшая подруга свекрови) из-за того что хотим ЭКО платно делать.... короче уговорила попробовать по ОМС и сразу же отправила к врачу который будет нас вести... решили будем пробовать. Завтра уже идём сдавать первые анализы!
Пожелайте нам удачи!
Я вам искренне желаю удачи! У меня за спиной девять месяцев беготни, тыс.30 платных анализов( когда все якобы бесплатно), напрасные пересдачи, два отказа на комиссии, безалаберные врачебные ошибки. Видимо бесплатно нереально(((
Аватара пользователя
СолнечныйЗайчик
Трудный подросток
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед Инвитро
Где было удачное ЭКО: Будет в 2019 году
Откуда: Крым
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение СолнечныйЗайчик

27uliya85 писал(а):
30 янв 2020, 21:43
МамаМария писал(а):
30 янв 2020, 18:46
Сегодня была на приеме у гинеколога, сделала узи, все хорошо... гинеколог очень меня ругала (она лучшая подруга свекрови) из-за того что хотим ЭКО платно делать.... короче уговорила попробовать по ОМС и сразу же отправила к врачу который будет нас вести... решили будем пробовать. Завтра уже идём сдавать первые анализы!
Пожелайте нам удачи!
Я вам искренне желаю удачи! У меня за спиной девять месяцев беготни, тыс.30 платных анализов( когда все якобы бесплатно), напрасные пересдачи, два отказа на комиссии, безалаберные врачебные ошибки. Видимо бесплатно нереально(((

все реально. я получала квоту еще в 2015 году, когда в принципе из бесплатного была только биохимия крови, моча и общий анализ крови. но я сразу пошла к Полниковой и прошла комиссию с первого раза, так как все анализы выби правильно оформлены. а для платного протокола анализов нужно не меньше. и по опыту скажу первый протокол лучше сделать по ОМС ( он просто самый затратный), а уже если вдруг пролет то крио всегда можно и за деньги сделать ( это уже капля в море по сравнению с остальным). а если удача то вам предстоит потратить еще ой как не мало денег на поддержку как минимум до 12 недель( у меня уходило около 2000 на 4-5 дней) да и если вдруг будет пролет вы хоть будете понимать, что сдали то и то и то и что возможно причина где-то в другом и как минимум вас не будут терзать муки совести что вы что-то упустили.
Аватара пользователя
27uliya85
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 27uliya85

СолнечныйЗайчик писал(а):
31 янв 2020, 13:06
27uliya85 писал(а):
30 янв 2020, 21:43
[quote=МамаМария post_id=15649332 time=1580399201 user_id


все реально. я получала квоту еще в 2015 году, когда в принципе из бесплатного была только биохимия крови, моча и общий анализ крови. но я сразу пошла к Полниковой и прошла комиссию с первого раза, так как все анализы выби правильно оформлены. а для платного протокола анализов нужно не меньше. и по опыту скажу первый протокол лучше сделать по ОМС ( он просто самый затратный), а уже если вдруг пролет то крио всегда можно и за деньги сделать ( это уже капля в море по сравнению с остальным). а если удача то вам предстоит потратить еще ой как не мало денег на поддержку как минимум до 12 недель( у меня уходило около 2000 на 4-5 дней) да и если вдруг будет пролет вы хоть будете понимать, что сдали то и то и то и что возможно причина где-то в другом и как минимум вас не будут терзать муки совести что вы что-то упустили.
Не знаю не знаю, видимо вам повезло...делаю по правилам, занимается мной врач из жк на Юмашева, первый раз отказ в приеме документов из-за орфографических ошибок, специалист из жк выписку напечатала в спешке, соответственно ошибки...,на следующий месяц ( на янв.комиссиб 29 числа) мой врач лично печатала выписку и заранее, более того ходила к репродуктологу( из комиссии насколько мне известно) показывала, все ли ок, что ещё пересдать, та консультировала и все было ок, но вот вчера отказ, не понравился им мой пайпель тест, а то что он был сделан полгода назад и она все видела, это ничего, т.е раньше он был норм, а теперь вдруг нет.... Третий раз у меня нет сил заново пересдавать, бегаю с апреля 2019 года, сил нет, сплошная безалаберность, буду принимать другие меры, так просто не оставлю эту халатность, сколько нервов потрачено...такое ощущение,что там избранным дают, или это мне так повезло, не знаю(((((
Аватара пользователя
СолнечныйЗайчик
Трудный подросток
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед Инвитро
Где было удачное ЭКО: Будет в 2019 году
Откуда: Крым
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение СолнечныйЗайчик

27uliya85 писал(а):
31 янв 2020, 13:37
СолнечныйЗайчик писал(а):
31 янв 2020, 13:06
27uliya85 писал(а):
30 янв 2020, 21:43
[quote=МамаМария post_id=15649332 time=1580399201 user_id


все реально. я получала квоту еще в 2015 году, когда в принципе из бесплатного была только биохимия крови, моча и общий анализ крови. но я сразу пошла к Полниковой и прошла комиссию с первого раза, так как все анализы выби правильно оформлены. а для платного протокола анализов нужно не меньше. и по опыту скажу первый протокол лучше сделать по ОМС ( он просто самый затратный), а уже если вдруг пролет то крио всегда можно и за деньги сделать ( это уже капля в море по сравнению с остальным). а если удача то вам предстоит потратить еще ой как не мало денег на поддержку как минимум до 12 недель( у меня уходило около 2000 на 4-5 дней) да и если вдруг будет пролет вы хоть будете понимать, что сдали то и то и то и что возможно причина где-то в другом и как минимум вас не будут терзать муки совести что вы что-то упустили.
Не знаю не знаю, видимо вам повезло...делаю по правилам, занимается мной врач из жк на Юмашева, первый раз отказ в приеме документов из-за орфографических ошибок, специалист из жк выписку напечатала в спешке, соответственно ошибки...,на следующий месяц ( на янв.комиссиб 29 числа) мой врач лично печатала выписку и заранее, более того ходила к репродуктологу( из комиссии насколько мне известно) показывала, все ли ок, что ещё пересдать, та консультировала и все было ок, но вот вчера отказ, не понравился им мой пайпель тест, а то что он был сделан полгода назад и она все видела, это ничего, т.е раньше он был норм, а теперь вдруг нет.... Третий раз у меня нет сил заново пересдавать, бегаю с апреля 2019 года, сил нет, сплошная безалаберность, буду принимать другие меры, так просто не оставлю эту халатность, сколько нервов потрачено...такое ощущение,что там избранным дают, или это мне так повезло, не знаю(((((
а вас обязали сдать пайпель биопсию? если нет, то для чего его показывать комиссии. мне кажется мы сами виноваты предоставляя в комиссию лишнее. есть обязательные анализы + обычно требовали проходимость труб или гистероскопию или то и то ну еще кариотип для некоторых. остальные анализы считаю необходимо уже непосредственно в протоколе с врачом обсуждать и предоставлять. тем более если в Крыму можно всегда сходить на платную консультацию к нему со всеми анализами и потом уже вступать в нужный момент в протокол. я делала на материке и то все анализы высылала врачу заранее чтобы не лететь зря если нужно что-то подлечить, проверить и т.д.
ElenaSev
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ElenaSev

Привет всем из Севастополя. В среду была комиссия и мне одобрили квоту, я просто прыгаю от счастья. В общем я документы собирала с мая, но активно начала собирать с сентября. Немного конечно все эти сборы выводили из себя, но в целом платно я сдала только ПЦР, УЗИ, АМГ, еще какой то гормон, ну и муж все платно прошел. Считаю для себя это маленькой победой и готова к следующему шагу. Скажу одно кто готовится когда у вас будут уже все анализы на руках записывайтесь к Мирзоян на консультацию, пусть она все проверит и напишет, что исправить. Исправления занимают месяц и анализы которые были просрочены на месяц меня не попросили пересдать, хотя гинеколог хотела что бы я переделала их. В общем "ссобеседование" у Мирзоян расставит все на свои места. У нас фактов мужской написан хотя это большая натяжка и кариотип мы не сдавали
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Блин, бесплатная медицина.... сегодня была в кожно-венерологическом диспансере, хотела сдать анализы так там за все анализы нам с мужем вдвоём насчитали почти 4т.р. И то пару анализов они не делают, а в меромеде все эти анализы стоят 3т.р.
Хотя гинеколог утверждала, что эти анализы мы сдадим бесплатно((((
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Блин неужели реально только у меня в городе можно сдать все анализы бесплатно
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Девочки, кто где делал узи молочных желёз и узи щитовидки в Симферополе?
anila2019
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ООО Вера
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение anila2019

МамаМария писал(а):
31 янв 2020, 20:12
Девочки, кто где делал узи молочных желёз и узи щитовидки в Симферополе?
На доки для комиссии узи щитовидки делала в Альбамеде, в Генезисе, а молочных желёз в Альбамеде и в Женском здоровье
Аватара пользователя
Nadyuska_Le
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Nadyuska_Le

ElenaSev писал(а):
31 янв 2020, 15:55
Привет всем из Севастополя. В среду была комиссия и мне одобрили квоту, я просто прыгаю от счастья. В общем я документы собирала с мая, но активно начала собирать с сентября. Немного конечно все эти сборы выводили из себя, но в целом платно я сдала только ПЦР, УЗИ, АМГ, еще какой то гормон, ну и муж все платно прошел. Считаю для себя это маленькой победой и готова к следующему шагу. Скажу одно кто готовится когда у вас будут уже все анализы на руках записывайтесь к Мирзоян на консультацию, пусть она все проверит и напишет, что исправить. Исправления занимают месяц и анализы которые были просрочены на месяц меня не попросили пересдать, хотя гинеколог хотела что бы я переделала их. В общем "ссобеседование" у Мирзоян расставит все на свои места. У нас фактов мужской написан хотя это большая натяжка и кариотип мы не сдавали
А можно уточнить: если квота уже есть, то зачем опять к Мирзоян? Просто выбираете клинику и вперед. Если какие-то анализы состарятся, а это может быть, то в клинике же скажут, какие.
Если не секрет, клинику уже выбрали?
Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Аватара пользователя
27uliya85
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 27uliya85

ElenaSev писал(а):
31 янв 2020, 15:55
Привет всем из Севастополя. В среду была комиссия и мне одобрили квоту, я просто прыгаю от счастья. В общем я документы собирала с мая, но активно начала собирать с сентября. Немного конечно все эти сборы выводили из себя, но в целом платно я сдала только ПЦР, УЗИ, АМГ, еще какой то гормон, ну и муж все платно прошел. Считаю для себя это маленькой победой и готова к следующему шагу. Скажу одно кто готовится когда у вас будут уже все анализы на руках записывайтесь к Мирзоян на консультацию, пусть она все проверит и напишет, что исправить. Исправления занимают месяц и анализы которые были просрочены на месяц меня не попросили пересдать, хотя гинеколог хотела что бы я переделала их. В общем "ссобеседование" у Мирзоян расставит все на свои места. У нас фактов мужской написан хотя это большая натяжка и кариотип мы не сдавали
После первого отказа в приеме документов, моя Г пошла к Мирзоян и та пересмотрела мою выписку все анализы и сказала, что пересдать. Я все пересдала, как сказала Мирзоян! Итог отказ из за пайпель теста. Полный бред, почему полгода он был для всех нормальный, а теперь вдруг стал плохой....сплошная некомпетентность всех врачей.
Аватара пользователя
27uliya85
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 27uliya85

СолнечныйЗайчик писал(а):
31 янв 2020, 14:19
27uliya85 писал(а):
31 янв 2020, 13:37
[quote=СолнечныйЗайчик post_id=15649463 time=1580465177 use

а вас обязали сдать пайпель биопсию? если нет, то для чего его показывать комиссии. мне кажется мы сами виноваты предоставляя в комиссию лишнее. есть обязательные анализы + обычно требовали проходимость труб или гистероскопию или то и то ну еще кариотип для некоторых. остальные анализы считаю необходимо уже непосредственно в протоколе с врачом обсуждать и предоставлять. тем более если в Крыму можно всегда сходить на платную консультацию к нему со всеми анализами и потом уже вступать в нужный момент в протокол. я делала на материке и то все анализы высылала врачу заранее чтобы не лететь зря если нужно что-то подлечить, проверить и т.д.
В Севастополе доки на комиссию отправляет лечащий врач, он представляет на комиссии пациента. Пайпель мне ещё в апреле назначала Жданова,потом она ушла осенью в декрет и ведёт меня другой врач...но вопрос в другом...во-первых, если он не нужен, какого черта его туда влепили, во-вторых, если он плохой и мешает зачатию, есть противопоказания к ЭКО и т.д., то почему Жданова, Мирзоян и мой нынешний врач пропустили это и не сказали мне....
Аватара пользователя
27uliya85
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 27uliya85

Честно, я в полном отчаянии((( девочки, у кого были пролеты в приеме документов или отказы, отзовитесь, пожалуйста 🙏🙏🙏что вы делали дальше???
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

27uliya85 писал(а):
01 фев 2020, 12:11
Честно, я в полном отчаянии((( девочки, у кого были пролеты в приеме документов или отказы, отзовитесь, пожалуйста 🙏🙏🙏что вы делали дальше???
Пайпель показал эндометрит? Пролечитесь, пропейте курс антибиотиков и пересдайте пайпель, а затем еще раз на комиссию.
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

МамаМария писал(а):
31 янв 2020, 20:12
Девочки, кто где делал узи молочных желёз и узи щитовидки в Симферополе?
Я сделала узи у своего доктора. Без проблем. Фертилайн. Это даже удобно было. Посмотрел на узи и откоректировал лечение (мастопатия).
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

sofiyka писал(а):
01 фев 2020, 18:09
МамаМария писал(а):
31 янв 2020, 20:12
Девочки, кто где делал узи молочных желёз и узи щитовидки в Симферополе?
Я сделала узи у своего доктора. Без проблем. Фертилайн. Это даже удобно было. Посмотрел на узи и откоректировал лечение (мастопатия).
:privet2:
sofiyka, я знаю, что ты у Бутенко. Я тоже была у него на консультации после очередного пролета. Но УЗИ щитовидки и груди делают далеко не все репродуктологи. В Вере, к примеру, посылали в гемокод. Поэтому, это скорее исключение из правил, а не правило. Хотя, да, удобно да и правильно, когда лечишься у врача, а он разбирается не только в матках (прошу прощения).
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Эмие-ия писал(а):
01 фев 2020, 18:35
sofiyka писал(а):
01 фев 2020, 18:09
МамаМария писал(а):
31 янв 2020, 20:12
Девочки, кто где делал узи молочных желёз и узи щитовидки в Симферополе?
Я сделала узи у своего доктора. Без проблем. Фертилайн. Это даже удобно было. Посмотрел на узи и откоректировал лечение (мастопатия).
:privet2:
sofiyka, я знаю, что ты у Бутенко. Я тоже была у него на консультации после очередного пролета. Но УЗИ щитовидки и груди делают далеко не все репродуктологи. В Вере, к примеру, посылали в гемокод. Поэтому, это скорее исключение из правил, а не правило. Хотя, да, удобно да и правильно, когда лечишься у врача, а он разбирается не только в матках (прошу прощения).
Эмие, я не делала протокол у Бутенко. Это ж самое удивительное,что случилось в 2019 году. Если коротко, я писала об этом, не дошло до протокола. Он сделал гистеру, приняла грость препаратов и, нам уже 3 месяца. Всего прожила-пережила 2 протокола ЭКО. Тоже был такой опыт.
Но сказать (написать) очень хочется о том, что мне, к примеру, не ясно, почему такая узжайшая специализация у врачей. Один по шейке матки, другой по гинекологической эндокринологии, еще один делает только ЭКО. Это очень не правильно. Я обратилась в клинику, и у одного и того же доктора разобралась и с проблемой матки, и с грудью тоже. И очень не плохо разобрались. Чего мы с масянькой и тебе желаем, искренне.
Получай памперсом [baby] !
Аватара пользователя
ИнночкаЛазка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный цент Симферополь, Гемокод, Этель
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ИнночкаЛазка

Девочки-форумчанки, добрый день всем! Я первый раз здесь. Такой вопрос у меня: исследование молочных желез в виде маммаграфии строго обязателен, если мне 35, но скоро будет 36? Здесь вы обсуждали тему о УЗИ, в том числе и о молочных железах. Спасибо, буду ждать.
Аватара пользователя
sanieshka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ФЕРТИЛАЙН
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sanieshka

ИнночкаЛазка писал(а):
02 фев 2020, 13:42
Девочки-форумчанки, добрый день всем! Я первый раз здесь. Такой вопрос у меня: исследование молочных желез в виде маммаграфии строго обязателен, если мне 35, но скоро будет 36? Здесь вы обсуждали тему о УЗИ, в том числе и о молочных железах. Спасибо, буду ждать.
Если вы имеете ввиду комиссию на квоту, то там всё просто-есть 35, плиз на маммаграфию. Это есть на сайте минздрава.
А если для себя, то в чем тогда вопрос? Не ясно. Хотите делать-делайте.
Аватара пользователя
ИнночкаЛазка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный цент Симферополь, Гемокод, Этель
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ИнночкаЛазка

sanieshka писал(а):
02 фев 2020, 18:52
ИнночкаЛазка писал(а):
02 фев 2020, 13:42
Девочки-форумчанки, добрый день всем! Я первый раз здесь. Такой вопрос у меня: исследование молочных желез в виде маммаграфии строго обязателен, если мне 35, но скоро будет 36? Здесь вы обсуждали тему о УЗИ, в том числе и о молочных железах. Спасибо, буду ждать.
Если вы имеете ввиду комиссию на квоту, то там всё просто-есть 35, плиз на маммаграфию. Это есть на сайте минздрава.
А если для себя, то в чем тогда вопрос? Не ясно. Хотите делать-делайте.
sanieshka, спасибо, поняла. Есть еще вопросы, не совсем то, что можно так вот открыто писать. Но, вот допустим я приду на консультацию перед лечением методом ЭКО и там выяснится, что узлы в груди, целых 5. В результате тот доктор, что я бы хотела чтобы он мною занимался, просто откажется от греха подальше. А меня оперировать тоже пока не берут. И что делать. Идти дальше? Куда? Я для себя определила две клиники и в них по одному врачу. Ну ясно, что из все знают. Но у них нет отбоя от пациенток. А просто сделать протокол лишь бы сделать, для меня не вариант. По той же причине,, узлы.
Как вам ситуация. Может быть платный протокол???? х.....его знает, блин. Но тут опять же- не взяли в бесплатный, а потом что, welcome в платный? Ну вряд ли.
Девочки, как думаете, как поступить. Можно написать в личку. Очень специальная тема.
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

sanieshka, спасибо, поняла. Есть еще вопросы, не совсем то, что можно так вот открыто писать. Но, вот допустим я приду на консультацию перед лечением методом ЭКО и там выяснится, что узлы в груди, целых 5. В результате тот доктор, что я бы хотела чтобы он мною занимался, просто откажется от греха подальше. А меня оперировать тоже пока не берут. И что делать. Идти дальше? Куда? Я для себя определила две клиники и в них по одному врачу. Ну ясно, что из все знают. Но у них нет отбоя от пациенток. А просто сделать протокол лишь бы сделать, для меня не вариант. По той же причине,, узлы.
Как вам ситуация. Может быть платный протокол???? х.....его знает, блин. Но тут опять же- не взяли в бесплатный, а потом что, welcome в платный? Ну вряд ли.
Девочки, как думаете, как поступить. Можно написать в личку. Очень специальная тема.
[/quote]

Мне кажется, что ты сгущаешь краски. Но можно сделать простую разведку. Без квоты а просто так прийти на консультацию, но к доктору, что тебе нужен. И просто проконсультироваться. Не забудь сделать акцент про узлы, сказав, что они не нуждаются в лечении и процитируй мамолога. Посмотри на реакцию. Даже если не пройдет номер, можно всегда пойти в ц-рЭКО, там хватают по любому всех подряд. Думаю, возьмут и тебя. А еще, почитай личку. Там лично мои наблюдения и опыт по общению с нашими корифеями. Ты же их имела ввиду, верно? Удачи, все получится!!!!! :wall:
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

ИнночкаЛазка писал(а):
03 фев 2020, 22:25


sanieshka, спасибо, поняла. Есть еще вопросы, не совсем то, что можно так вот открыто писать. Но, вот допустим я приду на консультацию перед лечением методом ЭКО и там выяснится, что узлы в груди, целых 5. В результате тот доктор, что я бы хотела чтобы он мною занимался, просто откажется от греха подальше. А меня оп
На самом деле все просто! Если есть заключение мамолога, в котором написано, что противопоказаний к ЭКО нет, то вас без проблем возьмут хоть платно, хоть бесплатно. А если заключения НЕТ, то вас ни как не возьмут, ни бесплатно, но платно.
МамаМария
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаМария

Девочки, кого нибудь вела Тамалак Севиль Талятовна?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru