Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

marka27 писал(а):
16 фев 2021, 17:31
Девчоночки, привет) подскажите, пожалуйста, лечил ли кто-нибудь у Бутенко эндометрит с первого раза? Мне он поставил этот диагноз при диагностической гистере. Контрольный мониторинг лечения будем смотреть на узи, а вот если лечение не помогло, то опять гистероскопия. В прошлый раз было очень больно, даже думать не хочу о таком повторении. Якобы не 14 д. ц. здоровый эндик должен быть 8мм, а у меня такой только на гормонах вырастал, и то не всегда. Уже получила направление из жк), но вот с этим эндометритом не знаю как быть.
Приветики всем девочками от Танюшки-еще и пузюшки.
Ну первое, это тоже моя ситуация была. Почти такая же. Тонкий эндометрий может и означать хронический эндометрит, кстати, то о чем вы пишите.
Второе: После трех пролетов пошла к Бутенко. Эндометрит нашел он на гистероскопии. Делала один раз и пайпель. После первого курса лечения с антибиотиками, трихополом и тд, эндометрий не понравился ему. Но пайпель или гистероскопию он делать на захотел. Сказал, чтобы не расстраиваться. Как-то так.
А вот второй курс был уже с исталяциями лекарств в матку. После него тоже не делали пайпель. Сразу в протокол.
Дальше вы знаете. Скоро рожать.
Почему сразу не делали инсталяции не знаю. Знаю только, что девочка была со мной в палате, и у нее было аж два пролёта. Эндометрий наращивала целый год и нарастила аж 6 мм.
Короче, всё очень не стандартно. И у Бутенко тоже.
Galka palka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Этель, гармония мед, фертилайн
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко в Крыму

Сообщение Galka palka

Девочки, еще вопрос : если я в следующем месяце прийду в женскую консультацию со всеми анализами , через какое время можно будет получить сертификат на эко? Сколько сейчас на это уходит время?
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

ДетямБыть писал(а):
17 фев 2021, 10:18
Хрон эндометрит и гистера, о Боже, зачем? Эндометрий и так каждый цикл обновляется сам, зачем его вышкрябывать? Хрон эндометрит вылечить не возможно, его можно только "приглушить" и делается это антибиотиками, физио, горм препаратами. И еще вы делали игх по результатам гистеры? Или была обычная биопсия?
Пили и антибиотики и трихопол и т.д. от эндометрита, а гистероскопия потому что гиперплазия. Обычно при х. эндометрите эндометрий не растет, а у меня 13-17мм. Сегодня была на приеме, на узи подозревает полип, а это первый цикл после протокола...может он и был, но до этого не видели, вот тебе и пролет..как то так
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

А давно у него наблюдаетесь?
Мне на прием 22.02., но большая вероятность, что он будет настаивать на гистере. Блин. Не знаю как быть?! У меня выскабливание было в июне-июле. Только в другой клинике. Когда проблемы ч эндометрием, то каждое вмешательство пугает(
[/quote]

С ноября , т.е. 4 месяца. Хотела к нему еще 2 года назад, но не попала, жалею. Была сегодня у него, сказал делать гистерорезектоскопию, сказал, значит надо, я ему полностью доверяю. Хоть и денег уже нет ни на что, и от этих гистер трясет, но ему виднее.
marka27
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Альтравита, Ферти лайн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение marka27

Tanyushyk писал(а):
17 фев 2021, 12:50
marka27 писал(а):
16 фев 2021, 17:31
Девчоночки, привет) подскажите, пожалуйста, лечил ли кто-нибудь у Бутенко эндометрит с первого раза? Мне он поставил этот диагноз при диагностической гистере. Контрольный мониторинг лечения будем смотреть на узи, а вот если лечение не помогло, то опять гистероскопия. В прошлый раз было очень больно, даже думать не хочу о таком повторении. Якобы не 14 д. ц. здоровый эндик должен быть 8мм, а у меня такой только на гормонах вырастал, и то не всегда. Уже получила направление из жк), но вот с этим эндометритом не знаю как быть.
Приветики всем девочками от Танюшки-еще и пузюшки.
Ну первое, это тоже моя ситуация была. Почти такая же. Тонкий эндометрий может и означать хронический эндометрит, кстати, то о чем вы пишите.
Второе: После трех пролетов пошла к Бутенко. Эндометрит нашел он на гистероскопии. Делала один раз и пайпель. После первого курса лечения с антибиотиками, трихополом и тд, эндометрий не понравился ему. Но пайпель или гистероскопию он делать на захотел. Сказал, чтобы не расстраиваться. Как-то так.
А вот второй курс был уже с исталяциями лекарств в матку. После него тоже не делали пайпель. Сразу в протокол.
Дальше вы знаете. Скоро рожать.
Почему сразу не делали инсталяции не знаю. Знаю только, что девочка была со мной в палате, и у нее было аж два пролёта. Эндометрий наращивала целый год и нарастила аж 6 мм.
Короче, всё очень не стандартно. И у Бутенко тоже.
Про инсталляцию он мне говорил. Я еще с этим не сталкивалась. Тем более я не из Симферополя.Сколько стоит эта процедура?
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Про инсталляцию он мне говорил. Я еще с этим не сталкивалась. Тем более я не из Симферополя.Сколько стоит эта процедура?
[/quote]

Я тоже не из Симфа, из Керчи мотаюсь..Инстилляцию делали, что то в районе 1000 +-,за одну процедуру. Оплачивала все вместе, не помню сколько точно.
deltalarisa
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита Фертилайн
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение deltalarisa

marka27 писал(а):
17 фев 2021, 20:01
Tanyushyk писал(а):
17 фев 2021, 12:50
marka27 писал(а):
16 фев 2021, 17:31
Девчоночки, привет) подскажите, пожалуйста, лечил ли кто-нибудь у Бутенко эндометрит с первого раза? Мне он поставил этот диагноз при диагностической гистере. Контрольный мониторинг лечения будем смотреть на узи, а вот если лечение не помогло, то опять гистероскопия. В прошлый раз было очень больно, даже думать не хочу о таком повторении. Якобы не 14 д. ц. здоровый эндик должен быть 8мм, а у меня такой только на гормонах вырастал, и то не всегда. Уже получила направление из жк), но вот с этим эндометритом не знаю как быть.
Приветики всем девочками от Танюшки-еще и пузюшки.
Ну первое, это тоже моя ситуация была. Почти такая же. Тонкий эндометрий может и означать хронический эндометрит, кстати, то о чем вы пишите.
Второе: После трех пролетов пошла к Бутенко. Эндометрит нашел он на гистероскопии. Делала один раз и пайпель. После первого курса лечения с антибиотиками, трихополом и тд, эндометрий не понравился ему. Но пайпель или гистероскопию он делать на захотел. Сказал, чтобы не расстраиваться. Как-то так.
А вот второй курс был уже с исталяциями лекарств в матку. После него тоже не делали пайпель. Сразу в протокол.
Дальше вы знаете. Скоро рожать.
Почему сразу не делали инсталяции не знаю. Знаю только, что девочка была со мной в палате, и у нее было аж два пролёта. Эндометрий наращивала целый год и нарастила аж 6 мм.
Короче, всё очень не стандартно. И у Бутенко тоже.
Про инсталляцию он мне говорил. Я еще с этим не сталкивалась. Тем более я не из Симферополя.Сколько стоит эта процедура?
Можно и мне про эндометрий. У меня он очень плясал. От 6 до 11 мм в разных циклах. Я перевезла эмбрионы их Москвы. Сделала криопротокол. Прервалась на 7 ой неделе. Очень сложно определить причину. ВЛ больше подозревает как раз эндометрий.
Но, что мне не понятно, о том что вы пишите: при толстом эндометрии гистеру делать не нужно и не информативно. Так мне он и объяслнил. Разве что есть полип или другая бяка. Может быть вы что-то перепутали. Просто уточните у врача свою ситуацию. Он не может менять мнение от пациентки к пациентке.
Я, к примеру, просто уверена, что мы с ВЛ справимся. Как выглядят тесты-полосатики уже видела.
Обязательно уточните эти моменты с ВЛ. Если вы в Керчи, то по телефону. Это совет.
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Можно и мне про эндометрий. У меня он очень плясал. От 6 до 11 мм в разных циклах. Я перевезла эмбрионы их Москвы. Сделала криопротокол. Прервалась на 7 ой неделе. Очень сложно определить причину. ВЛ больше подозревает как раз эндометрий.
Но, что мне не понятно, о том что вы пишите: при толстом эндометрии гистеру делать не нужно и не информативно. Так мне он и объяслнил. Разве что есть полип или другая бяка. Может быть вы что-то перепутали. Просто уточните у врача свою ситуацию. Он не может менять мнение от пациентки к пациентке.
Я, к примеру, просто уверена, что мы с ВЛ справимся. Как выглядят тесты-полосатики уже видела.
Обязательно уточните эти моменты с ВЛ. Если вы в Керчи, то по телефону. Это совет.
[/quote]

Гистероскопия из-за полипа, который заподозрил по узи. Гиперплазия сама по себе, плюс местами плохой кровоток в матке ну и х.эндометрит, который на ихг поставил ВЛ. На толстом эндометрии гистера не информативна, согласна, для этого она делается в начале цикла, пока эндометрий (после цикла) еще не нарос.А гиперплазия - одно из показаний к гистероскопии, если не помогает гормональная терапия. Может мы друг друга не правильно понимаем. Думаю главное доверять врачу, он уж точно знает, что делает ;)
Alina2418
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alina2418

Galka palka писал(а):
17 фев 2021, 13:38
Девочки, еще вопрос : если я в следующем месяце прийду в женскую консультацию со всеми анализами , через какое время можно будет получить сертификат на эко? Сколько сейчас на это уходит время?
Была сегодня на приёме, Если до 12. 03 собрать успею все анализы 12.03 сказала делаем выписку А 16.03 можно будет уже прийти за направлениям .Но есть и плохие новости если AMG ниже 1.2 свежий протокол больше не положен.
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

Alina2418 писал(а):
18 фев 2021, 18:48
Galka palka писал(а):
17 фев 2021, 13:38
Девочки, еще вопрос : если я в следующем месяце прийду в женскую консультацию со всеми анализами , через какое время можно будет получить сертификат на эко? Сколько сейчас на это уходит время?
Была сегодня на приёме, Если до 12. 03 собрать успею все анализы 12.03 сказала делаем выписку А 16.03 можно будет уже прийти за направлениям .Но есть и плохие новости если AMG ниже 1.2 свежий протокол больше не положен.
Добрый день. А в какой ЖК вы были?
Alina2418
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alina2418

Helen88 писал(а):
18 фев 2021, 19:58
Alina2418 писал(а):
18 фев 2021, 18:48
Galka palka писал(а):
17 фев 2021, 13:38
Девочки, еще вопрос : если я в следующем месяце прийду в женскую консультацию со всеми анализами , через какое время можно будет получить сертификат на эко? Сколько сейчас на это уходит время?
Была сегодня на приёме, Если до 12. 03 собрать успею все анализы 12.03 сказала делаем выписку А 16.03 можно будет уже прийти за направлениям .Но есть и плохие новости если AMG ниже 1.2 свежий протокол больше не положен.
Добрый день. А в какой ЖК вы были?
На воровского
LidockaLasta
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Центрэко

Re: Эко в Крыму

Сообщение LidockaLasta

Девочки, приветик всем! Такой вопрос. Мой ОМГ почти норм. 1,18. Я хочу пройти протокол по омс. Платные уже были. Полгода назад в центреэко амг был 1,6. Ну а в Вере, но 3 года назад, был вообще 2,5. :coffee:
Сейчас сдала для направления в жк и тут, здрасьте, нехватает 0,02.
Читала на форуме, что амг в принципе пляшет. Кто сталкивался из вас?
Просто я уже плохую цифру засветила в своей жк. На "платное" нет ресурса. А что делать?
Ау......
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

LidockaLasta писал(а):
21 фев 2021, 17:14
Девочки, приветик всем! Такой вопрос. Мой ОМГ почти норм. 1,18. Я хочу пройти протокол по омс. Платные уже были. Полгода назад в центреэко амг был 1,6. Ну а в Вере, но 3 года назад, был вообще 2,5. :coffee:
Сейчас сдала для направления в жк и тут, здрасьте, нехватает 0,02.
Читала на форуме, что амг в принципе пляшет. Кто сталкивался из вас?
Просто я уже плохую цифру засветила в своей жк. На "платное" нет ресурса. А что делать?
Ау......
Да пересдайте отдельно в паре лабораторий. В Ивитро и Гемотесте, например. У меня прилично пляшет в зависимости от лаборатории, не 0,02, а и 0,2 и 0,5 даже. Я не думаю, что в ЖК настолько неадекватны, что из-за 0,02 недобора с учетом другого анализа будут придираться.
Вот только, если это анализ из ЖК, в который на одном бланке руками занесены результаты по разным гормонам, нужно будет и их пересдать, чтоб уже не светить этот бланк.
Если врач адекватный и на руках будет альтернативный результат АМГ больше 1,2, мне кажется, можно просто попросить, чтоб выписала еще раз направление без АМГ на их лабораторию. Ну чисто в целях экономии. А из платной лаборатории любой можно распечатать результаты по отдельности.
Всё будет хорошо!
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
LidockaLasta
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Центрэко

Re: Эко в Крыму

Сообщение LidockaLasta

Евпаторийка писал(а):
21 фев 2021, 18:12
LidockaLasta писал(а):
21 фев 2021, 17:14
Девочки, приветик всем! Такой вопрос. Мой ОМГ почти норм. 1,18. Я хочу пройти протокол по омс. Платные уже были. Полгода назад в центреэко амг был 1,6. Ну а в Вере, но 3 года назад, был вообще 2,5. :coffee:
Сейчас сдала для направления в жк и тут, здрасьте, нехватает 0,02.
Читала на форуме, что амг в принципе пляшет. Кто сталкивался из вас?
Просто я уже плохую цифру засветила в своей жк. На "платное" нет ресурса. А что делать?
Ау......
Да пересдайте отдельно в паре лабораторий. В Ивитро и Гемотесте, например. У меня прилично пляшет в зависимости от лаборатории, не 0,02, а и 0,2 и 0,5 даже. Я не думаю, что в ЖК настолько неадекватны, что из-за 0,02 недобора с учетом другого анализа будут придираться.
Вот только, если это анализ из ЖК, в который на одном бланке руками занесены результаты по разным гормонам, нужно будет и их пересдать, чтоб уже не светить этот бланк.
Если врач адекватный и на руках будет альтернативный результат АМГ больше 1,2, мне кажется, можно просто попросить, чтоб выписала еще раз направление без АМГ на их лабораторию. Ну чисто в целях экономии. А из платной лаборатории любой можно распечатать результаты по отдельности.
Всё будет хорошо!
Спасибки. Поняла.
anastasyka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: центр эко Генезис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение anastasyka

Девочки, принимал ли кто аргинин для уменьшения веса?
Увидела видео в инстаграме у Фертилайн. Там Бутенко очень интересно рассказал об этой аминокислоте. Мой супруг принимает перед тренировками, но это другое.
А как для нас, особенно после прыжка веса после протокола?
stasualya
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение stasualya

Девочки, всем привет!
Кто может подсказать, идем на ЭКО по ОМС, большая вероятность, что будет крио. Идем первый раз, поэтому вопросов вощникает много, у врача спрашиваю, но всегда что то забываю.
Вопрос вот в чем, крио входит в омс? Или это отдельная плата?
Если, кто то сталкивался, подскажите, как это?

Спасибо большое!
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

stasualya писал(а):
22 фев 2021, 13:58
Девочки, всем привет!
Кто может подсказать, идем на ЭКО по ОМС, большая вероятность, что будет крио. Идем первый раз, поэтому вопросов вощникает много, у врача спрашиваю, но всегда что то забываю.
Вопрос вот в чем, крио входит в омс? Или это отдельная плата?
Если, кто то сталкивался, подскажите, как это?

Спасибо большое!
Не совсем поняла, что имеете ввиду. Вы идете на свежий протокол по омс? Крио это оттаивание и перенос уже замороженных эмбриончиков. Если Вы имеете ввиду, входит ли заморозка эмбриончиков, после эко, то да, входит. Т.е. Вас стимулируют, потом пункция( берут яйцеклетки) а потом перенос эмриончиков. А если у Вас их получится много, то остальные можно заморозить. Но по омс морозят 1 криосоломинку, чтоб Вы понимали туда больше двух не морозят, т.к. если ее разморозят, то обратно уже нельзя замораживать. У меня было 2 эмбриона после протокола, одного заморозили по омс, а второго я за свой счет(20тыс) По отдельности, чтобы было 2 попытки крио по одному эбриону. Написала кучу всего,надеюсь поймете))
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

LidockaLasta писал(а):
21 фев 2021, 17:14
Девочки, приветик всем! Такой вопрос. Мой ОМГ почти норм. 1,18. Я хочу пройти протокол по омс. Платные уже были. Полгода назад в центреэко амг был 1,6. Ну а в Вере, но 3 года назад, был вообще 2,5. :coffee:
Сейчас сдала для направления в жк и тут, здрасьте, нехватает 0,02.
Читала на форуме, что амг в принципе пляшет. Кто сталкивался из вас?
Просто я уже плохую цифру засветила в своей жк. На "платное" нет ресурса. А что делать?
Ау......
В конце 2019 АМГ 1,6(гемотест). В прошлом месяце 2,3 (ферти-лайн)Думала уже меньше 1,2 будет, а оказалось даже больше. Необъяснимо, пересдайте еще в другом месте.
Аватара пользователя
Krishna nina
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Krishna nina

anastasyka писал(а):
21 фев 2021, 22:34
Девочки, принимал ли кто аргинин для уменьшения веса?
Увидела видео в инстаграме у Фертилайн. Там Бутенко очень интересно рассказал об этой аминокислоте. Мой супруг принимает перед тренировками, но это другое.
А как для нас, особенно после прыжка веса после протокола?
Принимала аргинин (спортивный) во время самого протокола совместно со стимуляторами. Не столько как препарат для похудения, сколько для усиления эффекта от гонала. ВЛ вообще любит всякие фишки и новшества.
У меня всё прошло хорошо. Нам уже 2 годика.
Аргинин особенно полезен при поликистозе яичников. Там мне обяснил ВЛ.
Удачи тебе. Не стоит боятся аргиниа.
Ребенок в ноябре
Люсьен++
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: В Этеле
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко в Крыму

Сообщение Люсьен++

Девочки,всем привет. Такой вот вопрос у меня к вам ,как вы благодарите своего доктора,на каком этапе,после переноса? Или после завершения протокола,сдачи ХГЧ? Поделитесь пожалуйста
Tatyana_1987
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Ещё в переди
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tatyana_1987

Люсьен++ писал(а):
24 фев 2021, 16:51
Девочки,всем привет. Такой вот вопрос у меня к вам ,как вы благодарите своего доктора,на каком этапе,после переноса? Или после завершения протокола,сдачи ХГЧ? Поделитесь пожалуйста
Мне кажется что поблагодарить надо как уже родишь,а то всё равно ещё не один раз попадешь к нему,я на многих форумах сижу и многи благодарят врачей как родили
Люсьен++
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: В Этеле
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко в Крыму

Сообщение Люсьен++

Татьяна, спасибо большое,вы меня успокоили.
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Девочки, может кому нужно, есть в продаже спеман, 400 рублей. Магазин Индийских товаров, в подворотне где бар Сила Кельта.
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Девочки, красавицы. Возник такой вопрос, для направления на эко по омс нужны выписки со всех предыдущих протоколов эко или последнего? Раньше все прикладывала на комиссию, но не могу найти одну, видимо отдала оригинал где то...Кто знает?
Томочка-птичка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Томочка-птичка

mama_ya писал(а):
26 фев 2021, 19:43
Девочки, красавицы. Возник такой вопрос, для направления на эко по омс нужны выписки со всех предыдущих протоколов эко или последнего? Раньше все прикладывала на комиссию, но не могу найти одну, видимо отдала оригинал где то...Кто знает?
Конечно нужны все выписки. Но потрубовать могут только последнюю. Потому, что нужно показать наличие или отсутсвие криошек. Если они есть, то тогда нужно вам выдать направление на разморозку, а не на свежий цикл.
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

Добрый день, девочки!
А кто-нибудь в этом году уже получил направление на эко по омс? На нем ставят какие-нибудь печати? Или только на выписке?
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Helen88 писал(а):
01 мар 2021, 20:26
Добрый день, девочки!
А кто-нибудь в этом году уже получил направление на эко по омс? На нем ставят какие-нибудь печати? Или только на выписке?
Я еще не получала, но думаю, что ставят, иначе без печати не документ. Моя Г в жк ваще ниче не знает, сказала направление дам, но ты узнай все там где будешь делать, придешь уже с анализами,я выпишу направление...даже направления на анализы не дала,ну и бог с ним, главное чтобы направление выписала...правда сказала, что у этого направления срок годности не год, как раньше, а то ли 3 дня, то ли 2 недели...
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

mama_ya писал(а):
02 мар 2021, 19:45
Helen88 писал(а):
01 мар 2021, 20:26
Добрый день, девочки!
А кто-нибудь в этом году уже получил направление на эко по омс? На нем ставят какие-нибудь печати? Или только на выписке?
Я еще не получала, но думаю, что ставят, иначе без печати не документ. Моя Г в жк ваще ниче не знает, сказала направление дам, но ты узнай все там где будешь делать, придешь уже с анализами,я выпишу направление...даже направления на анализы не дала,ну и бог с ним, главное чтобы направление выписала...правда сказала, что у этого направления срок годности не год, как раньше, а то ли 3 дня, то ли 2 недели...
Мне просто дали без печати, только подпись врача. Но я была первой в этом году по такому вопросу у нас в жк🤷 в клинику к репродуктологу получилось записаться только на 11, теперь переживаю, что скажут, что не такое направление, хотя вроде такое же как в местном приказе.
Я думаю не может это направление быть действительным короткий промежуток времени. Это она не поняла - в законе написано, что ЖК в течении нескольких дней после выдачи направления должно отправить его в местный минздрав.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Это в каких ЖК?
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

ДетямБыть писал(а):
03 мар 2021, 09:14
Это в каких ЖК?
Я была в Бахчисарае, в нашей женской консультации.
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Helen88 писал(а):
02 мар 2021, 20:02

Мне просто дали без печати, только подпись врача. Но я была первой в этом году по такому вопросу у нас в жк🤷 в клинику к репродуктологу получилось записаться только на 11, теперь переживаю, что скажут, что не такое направление, хотя вроде такое же как в местном приказе.
Я думаю не может это направление быть действительным короткий промежуток времени. Это она не поняла - в законе написано, что ЖК в течении нескольких дней после выдачи направления должно отправить его в местный минздрав.
Исходя из данных приказа нашего Минздрава печать не требуется. В тех приложениях к приказу, которые предполагают наличие печати, место печати отмечен, а на направлении - нет. И они (ЖК) же отправляют эти направления через свою систему обмена информацией, дальше направления включаются Минздравом в реестр, соответственно, клиники могут проверить наличие этого направления в реестре, так что не должны к нему быть вопросы из-за печати.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Девочки, кто уже разобрался какая сейчас схема получения квоты по омс? 1. Готовится выписка из амб карты 2. Врач дает направление Далее?
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

ДетямБыть писал(а):
03 мар 2021, 11:20
Девочки, кто уже разобрался какая сейчас схема получения квоты по омс? 1. Готовится выписка из амб карты 2. Врач дает направление Далее?
Далее идти в выбранную клинику со всем этим богатством. А там уже скажут что дальше и что надо пересдать. Мне мой врач так сказала.
Конечно было бы хорошо, если бы отписался здесь кто-то, кто уже прошёл и эту стадию....
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

А почему на оф сайте опять лист ожидания на 2021? Причем там внесено около 10 чел и датировано 09.02.2021? Врач же не выдает квоту? Квоту должен выдать минздрав? Или кто?
Helen88
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen88

ДетямБыть писал(а):
03 мар 2021, 11:33
А почему на оф сайте опять лист ожидания на 2021? Причем там внесено около 10 чел и датировано 09.02.2021? Врач же не выдает квоту? Квоту должен выдать минздрав? Или кто?
Направление на эко даёт врач в гос. женской консультации, но потом они отправляют данные в минздрав, наверное поэтому список этот и появился. Весь порядок описан в местном приказе, по идее для нас такой путь проще - проходишь обследование в ЖК, если есть показания, дают направление и все для нас, а само направление они регистрируют.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru