Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Krishna nina писал(а):
07 июн 2018, 22:46
marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 16:14
Вот нашла информацию в интернете на 2018г
Квоты на ЭКО по ОМС предусматривают максимальную стоимость процедуры в 141 000 рублей. Это означает, что если цена услуги по квоте превысит 141 000 рублей, пациент оплатит все, что будет выше этой нормы. Эту максимальную стоимость можно легко превысить, если понадобятся донорские материалы. Если использовать такие материалы цена может увеличиться до 180 000 рублей.
Донорские материалы - это особая песня.
А что касается остального. Можно прояснить. Я бухгалтер. И работаю в медорганизации, где тоже оказываюся услуги по ОМС. Медпрепараты не должны покупаться. Остальное тоже. Но, есть таки одно "НО"
ЭКО состоит из 4 частей. Ты пишишь про 141 т. - это с пятой частью. Крио.
Вернемся к препаратам. Первый этап, то есть препараты, оценены в 51 тыс. Вот здесь всё дело. Если эти деньги выбраны, то клиника, если будет продолжать колоть хоть и по 149 единиц, окажется с НОСОМ!

Кстати, Слоник, причем здесь разовые, средние и другие дозы. Только деньги. Страховая компания перечисляет деньги на этапы. Поэтому, дело не в Ферти или Вере, Москве или Симферополе.
Перекрыли сумму, доктор просто обязан объяснить пациентке о том, что его клиника потеряет средства.
Ну а дальше. Не знаю как правильно.
Ну я бы не хотела, чтобы я перебрала препаратов, а потом мне наэкономили на 2, 3 и 4-ом этапах.
И последнее. Ничего не платила на последнем успешном протоколе в Ферти. А было три дня по 225 единиц - 2 Менопура и одну ампулу гонала Ф.
Krishna nina, надеюсь, что у тебя все хорошо и пузик пузеет. Я тоже в Ферти, хочу как ты.
Вопрос для меня про расчеты лекарств-стимуляторов для этапа 1: например у меня стимуляция будет опять 11 дней, как в Вере прошлый раз. Значит, при цене на 1 гонал ф в 1800 рублей мне можно получить бесплатно ну точно не 33 ампулы (225 ед в день) и не 25 даже. Потому что еще ж надо колоть цетротид ( а это ещё где-то 8 -9 тыщ) и прегнил или овитрель. Лимит то 51 тысяча. Рублей, не единиц.
Получается, что наиболее вероятно клиника выдаст только 2 гонала в день. Если мне надо будет больше, то если и выдаст, то тупо себе в ущерб.
Ха ха. Все ж просто.
Жалоб писать не буду. Поняла. Почему-то наши девочки этого не понимают.

Спасибо, что всё нам разгрызла и разжевала.

obnimalka тебя
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Виктория-Ника74 писал(а):
07 июн 2018, 08:13
Софийка,а почему ты спрашиваешь у нас ,правильно ли была назначена стимуляция? Врач думаю тебе аргументировал почему нужна выше доза по Гоналу.Наверняка твой АМГ ниже 1,0.Кстати когда был протокол?
Протокол был в прошлом году ещё. АМГ 1,7. Ну как бы ничего. Ну и не норма.
Он так и сказал, что 1,7 - это не фонтан.
Т-В-Р
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Т-В-Р

Tanyushyk писал(а):
08 июн 2018, 23:21
Krishna nina писал(а):
07 июн 2018, 22:46
marrusya13041 писал(а):
07 июн 2018, 16:14
Вот нашла информацию в интернете на 2018г
Квоты на ЭКО по ОМС предусматривают максимальную стоимость процедуры в 141 000 рублей. Это означает, что если цена услуги по квоте превысит 141 000 рублей, пациент оплатит все, что будет выше этой нормы. Эту максимальную стоимость можно легко превысить, если понадобятся донорские материалы. Если использовать такие материалы цена может увеличиться до 180 000 рублей.
Донорские материалы - это особая песня.
А что касается остального. Можно прояснить. Я бухгалтер. И работаю в медорганизации, где тоже оказываюся услуги по ОМС. Медпрепараты не должны покупаться. Остальное тоже. Но, есть таки одно "НО"
ЭКО состоит из 4 частей. Ты пишишь про 141 т. - это с пятой частью. Крио.
Вернемся к препаратам. Первый этап, то есть препараты, оценены в 51 тыс. Вот здесь всё дело. Если эти деньги выбраны, то клиника, если будет продолжать колоть хоть и по 149 единиц, окажется с НОСОМ!

Кстати, Слоник, причем здесь разовые, средние и другие дозы. Только деньги. Страховая компания перечисляет деньги на этапы. Поэтому, дело не в Ферти или Вере, Москве или Симферополе.
Перекрыли сумму, доктор просто обязан объяснить пациентке о том, что его клиника потеряет средства.
Ну а дальше. Не знаю как правильно.
Ну я бы не хотела, чтобы я перебрала препаратов, а потом мне наэкономили на 2, 3 и 4-ом этапах.
И последнее. Ничего не платила на последнем успешном протоколе в Ферти. А было три дня по 225 единиц - 2 Менопура и одну ампулу гонала Ф.
Krishna nina, надеюсь, что у тебя все хорошо и пузик пузеет. Я тоже в Ферти, хочу как ты.
Вопрос для меня про расчеты лекарств-стимуляторов для этапа 1: например у меня стимуляция будет опять 11 дней, как в Вере прошлый раз. Значит, при цене на 1 гонал ф в 1800 рублей мне можно получить бесплатно ну точно не 33 ампулы (225 ед в день) и не 25 даже. Потому что еще ж надо колоть цетротид ( а это ещё где-то 8 -9 тыщ) и прегнил или овитрель. Лимит то 51 тысяча. Рублей, не единиц.
Получается, что наиболее вероятно клиника выдаст только 2 гонала в день. Если мне надо будет больше, то если и выдаст, то тупо себе в ущерб.
Ха ха. Все ж просто.
Жалоб писать не буду. Поняла. Почему-то наши девочки этого не понимают.

Спасибо, что всё нам разгрызла и разжевала.

obnimalka тебя
Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Девочки, подскажите телефон комиссии, пожалуйста.
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Т-В-Р,умница что поделилась важной информацией,спасибо!)
Насчет письма,ты когда пишешь текст ниже кнопки Черновик,Предпросмотр и Отправить ,а ниже Настройки и Вложение.Вот последнее тебе и нужно чтобы прицепить файл.Ждем!)
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Евпаторийка,воспользуйся поиском на форуме(строка над нашей перепиской).Мы ранее писали
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Воспользовалась до того как задать вопрос, конечно же) Поиск активно юзаю) Нашла номер (03652) 531207, но отвечает статистика. Думала, что т.к. номер 2016 года, то могли и поменять уже. Может кто-то из девочек недавно звонил и подскажет.
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Регистратура 531208
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Т-В-Р писал(а):
09 июн 2018, 09:51
Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
Точно так же незаконны доплаты за ИКСИ. Интересно, а там тоже не дают чеков? :think:
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Виктория-Ника74 писал(а):
09 июн 2018, 10:43
Регистратура 531208
Спасибо огромное!
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

Виктория-Ника74 писал(а):
09 июн 2018, 10:43
Регистратура 531208
По этому номеру перенаправили на 53-12-03. Там вежливо всю необходимую информацию выдали (результаты только за 20 апреля есть). Так что, вдруг кому-то еще пригодится)
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Девочки я на всякий случай хочу спросить если я получила направление на эко в мае. Если вдруг пролет тьфу тьфу тьфу конечно. Мне разрешат взять следующий направление только в ноябре? Как вообще считается со следующего месяца после выдачи? И с того месяца что дали? Прощу тапками не кидатся пожалуйста
Солнышко
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

nargiza,я бы в конце сентября попробовала..а пока выкинь эти мысли,думай и ощущай себя беременной :clapping:
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Добрая Радость писал(а):
09 июн 2018, 10:46
Т-В-Р писал(а):
09 июн 2018, 09:51
Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
Точно так же незаконны доплаты за ИКСИ. Интересно, а там тоже не дают чеков? :think:
Конечно, доплаты незаконны! Просто наши Крымские клиники не хотят или не умеют работать со страховой. Там очень внимательно нужно готовить документы, и тогда все возмещение они получают. Я повторяюсь, но в Москве ни одна клиника доплат не требует. Все покрывает ОМС. Но меня другое удивляет, тут некоторые девочки оправдывают поборы наших крымских клиник. Незаконные поборы, между прочим. Непонятно, почему они так делают. Либо у них денег лишних полно, аж складывать некуда, либо они заинтересованы в доходах таких клиник. Ну, это на их совести пусть остаётся. Поэтому девочки, милые, те кто в начале пути - ничего не бойтесь, разбирайтесь с нюансами и все получится. И не бойтесь ехать за пределы Крыма - на дорогу уж точно не больше уйдёт, чем на незаконные доплаты за лекарства, к которым принуждают в Крыму.
Т-В-Р, молодец, что спросила у страховой - выложи, пожалуйста, их ответ.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Девочки, кто недавно покупал Диферелин 3,75 - сколько он стоит и в каких аптеках в Симферополе есть? Подскажите, пожалуйста.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

slonik79 писал(а):
09 июн 2018, 12:33
Добрая Радость писал(а):
09 июн 2018, 10:46
Т-В-Р писал(а):
09 июн 2018, 09:51
Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
Точно так же незаконны доплаты за ИКСИ. Интересно, а там тоже не дают чеков? :think:
Конечно, доплаты незаконны! Просто наши Крымские клиники не хотят или не умеют работать со страховой. Там очень внимательно нужно готовить документы, и тогда все возмещение они получают. Я повторяюсь, но в Москве ни одна клиника доплат не требует. Все покрывает ОМС. Но меня другое удивляет, тут некоторые девочки оправдывают поборы наших крымских клиник. Незаконные поборы, между прочим. Непонятно, почему они так делают. Либо у них денег лишних полно, аж складывать некуда, либо они заинтересованы в доходах таких клиник. Ну, это на их совести пусть остаётся. Поэтому девочки, милые, те кто в начале пути - ничего не бойтесь, разбирайтесь с нюансами и все получится. И не бойтесь ехать за пределы Крыма - на дорогу уж точно не больше уйдёт, чем на незаконные доплаты за лекарства, к которым принуждают в Крыму.
Т-В-Р, молодец, что спросила у страховой - выложи, пожалуйста, их ответ.
Добрая радость, с ИКСИ немного не так - оно покрывается страховкой, если в направлении указан сочетанный фактор бесплодия: мужской+женский. Если указан только женский - то за ИКСИ нужно доплачивать.
Agnija
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Agnija

Добрая радость, с ИКСИ немного не так - оно покрывается страховкой, если в направлении указан сочетанный фактор бесплодия: мужской+женский. Если указан только женский - то за ИКСИ нужно доплачивать.
В этом году был протокол. Фактор - неясный генез. ЭКО +икси без каких-либо доплат.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Мне так же в Вере и Генезисе объяснили,что на момент пункции будут отталкиваться от СГ. Будет аглютинация и повышенная слизь или лейкоциты,то применяют ИКСИ
Хмарка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Хмарка

Виктория-Ника74 писал(а):
07 июн 2018, 12:25
Хмарка,ты когда цикл ждешь?Клиника будет работать именно в эту субботу,9 июня т к выходной будет в понедельник.Следующая неделя богатая на праздники...Если выпадает на эти дни,обсуди с врачом,может продлить ОК накануне цикла и отсрочить его.
Добрая Радость,я вот тоже понимаю что раз клиника работает по ОМС то должна принимать все условия работы в праздники и выходные,учитывать "особенности" вот таких пациентов.
Девочки,те кто еще не определился с клиникой.Советую идти и знакомится с врачами,будет время все взвесить и определиться,тем более есть нюансы по дозе препаратов.Попадаете ли вы со своими показателями гормонов в этот лимит по препаратам или нужно докупить?Готовы ли доплачивать или пойдете в другую клинику где все есть?А там уж как получите направление ,бегом несете бумаги своему врачу.Квоты еще есть в Генезисе и Вере,за других не скажу.
Ориентировочно мой цикл должен начаться на пятнуцу-субботу 15-16. Сегодня сбегала к Аникину, вся на эмоциях,переживала из-за того,что могут перенести,если выпаду на выходные, так вот он успокоил, сказал,если вечер пятницы-суббота,то в понедельник смело в цикл,никаких проблем, а еще сказал, что для него не проблема выйти в выходной и праздник, потому что он и так выходит переносить кому-то, но в протокол взять не может,т.к. сама клиника на выходном и не выпишет уколы для стимуляции, пока вот такие дела.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Хмарка,ну об этом я писала что в выходной клиника не работает,уколы медперсонал не сделает.Другое дело что 3дц как день вступления в протокол не всем подходит.Лично мне нужно со 2дц вступать в протокол и это мнение построено на постоянных наблюдениях врачей .На 3дц уже поздно т к быстро растут фоллики,неравномерно и поэтому контролировать их поздно
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Привет, девочки.
Кому-нибудь нужно маточное молочко (настоящее, замороженное) или такое же трутневое?
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
kyklaNASTENA
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
NovaClinic
Где было удачное ЭКО: NovaClinic
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kyklaNASTENA

Евпаторийка писал(а):
09 июн 2018, 10:50
Виктория-Ника74 писал(а):
09 июн 2018, 10:43
Регистратура 531208
По этому номеру перенаправили на 53-12-03. Там вежливо всю необходимую информацию выдали (результаты только за 20 апреля есть). Так что, вдруг кому-то еще пригодится)
рассмотрели всех с 20 апреля? Сколько же вообще ждать с подачи документов,говорили месяц,получается 2 что ли ((
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Евпаторийка

kyklaNASTENA писал(а):
09 июн 2018, 23:56
Евпаторийка писал(а):
09 июн 2018, 10:50
Виктория-Ника74 писал(а):
09 июн 2018, 10:43
Регистратура 531208
По этому номеру перенаправили на 53-12-03. Там вежливо всю необходимую информацию выдали (результаты только за 20 апреля есть). Так что, вдруг кому-то еще пригодится)
рассмотрели всех с 20 апреля? Сколько же вообще ждать с подачи документов,говорили месяц,получается 2 что ли ((
Я прям в расстроенных чувствах( позвонила на удачу, я сама только 1 июня сдала, хотела уточнить есть ли смысл звонить после 15-го (новой комиссии), поскольку доктор Л когда принимал документы сориентировал аж на июль. А тут такое... это с 3-х комиссий еще не рассмотрены документы, получается((
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Пиюша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Севастополь-Симферополь, Этель - Симферополь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Пиюша

Евпаторийка писал(а):
kyklaNASTENA писал(а):
09 июн 2018, 23:56
Евпаторийка писал(а):
09 июн 2018, 10:50
По этому номеру перенаправили на 53-12-03. Там вежливо всю необходимую информацию выдали (результаты только за 20 апреля есть). Так что, вдруг кому-то еще пригодится)
рассмотрели всех с 20 апреля? Сколько же вообще ждать с подачи документов,говорили месяц,получается 2 что ли ((
Я прям в расстроенных чувствах( позвонила на удачу, я сама только 1 июня сдала, хотела уточнить есть ли смысл звонить после 15-го (новой комиссии), поскольку доктор Л когда принимал документы сориентировал аж на июль. А тут такое... это с 3-х комиссий еще не рассмотрены документы, получается((
Я подавала 16 февраля, а забрала в конце апреля. И в направлении написали от 2 марта. Но они там вообще частями приносили эти направления.
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
[/quote]

привет ТВР, а где ты проходила протокол? Какой результат и у какого врача? В письме указали предельные дозы препарата, который покрывается ОМС?
Спасибо тебе и удачного протокола!
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

sofiyka писал(а):
10 июн 2018, 15:59
Добрый день ,хочу поделиться своим опытом ,когда я столкнулась с доплатами написала обращение в «Крыммедстрах» через месяц мне прислали ответ .Что доплаты не законны ,все дозы препаратов покрывает ОМС,собирайте все чеки квитанции и обращайтесь с письменным заявлением будет проводиться проверка. НО не чеков ни квитанций они не дают ,даже когда я хотела рассчитаться картой мне сказали что нельзя я же по ОМС только наличными.Я письмо сохранила ,только не могу его добавить чтоб прочитали все.
привет ТВР, а где ты проходила протокол? Какой результат и у какого врача? В письме указали предельные дозы препарата, который покрывается ОМС?
Спасибо тебе и удачного протокола!
[/quote]

Чуточку зацепило и что-то прояснилось. Но развод выглядит, по-моему так.
Мне кажется, что каждая клиника по-своему решает проблему возможности убытков. В Вере я не платила за препараты, дозы 150 МЕ, как посчитал доктор, должно было хватить. В Краснодаре кололи 250 МЕ . Но докупить препараты предложила я сама. Сразу. Зачем и кому нужны формальные протоколы. Ведь знаю свой АМГ и возраст. С дозой 250 МЕ на десять дней ни в какие лимиты не влезешь. Тут Нина Кришна право. Есть такие документы. Это называться тар. соглашения.
Все-таки наиболее правильное решение нашла наша Вера. Извините, по-евр-----и хитро: сдать, обязательно ненужные анализы и только в Вере ( АМГ и пр), о которых уже писали девочки на ветке, и гистероскопия, при наличии свежей (всего 2 месяца + видео). Вот и попадосик на 21500. Но это вообще ничего не дало. Имею ввиду пользы. Мой доктор в Эмбрио был ошарашен таким подходом. И как тут писать жалобу. Доктору ж виднее." В морг, значит в морг." Я без иронии.
А вдруг я постарела за 2 месяца и мой АМГ стал в 2 раза меньше. ИЛИ вообще прилетела в климакс.
Короче молодцы в Вере! Не подкопаешься. И всё равно не предлагают дозу, которая нужна. Например 250 МЕ. АААааа, значит не хотим убытка. Опля! Вот кто настоящие бизнесмены.
Значит, нужно быть или моложе, или иметь нормальный АМГ, ну хоть 2,0. А как вернуться на десять лет назад? И кого винить, что не было ОМС при Украине?
Извините девченки, если так сумбурно. Но, объективно зато.
Удачи всем, кто в протоколе или готовится к победному.
figase
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Девочки, добрый вечер! Что скажете про Центр Эко на Полевой, никто не сталкивался? Помню Ника-Николь писала, что был там протокол, а так отзывов совсем мало :( Была у них на первичном приеме, врач молодая, но в принципе, понравилась. Хотелось бы информации по-больше, как у них в плане протоколов все проходит, и насколько успешно, ведь открылись они не так давно :think:
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Уралочка77 писал(а):
10 июн 2018, 23:12
Девочки, добрый вечер! Что скажете про Центр Эко на Полевой, никто не сталкивался? Помню Ника-Николь писала, что был там протокол, а так отзывов совсем мало :( Была у них на первичном приеме, врач молодая, но в принципе, понравилась. Хотелось бы информации по-больше, как у них в плане протоколов все проходит, и насколько успешно, ведь открылись они не так давно :think:
Была там после пролёта. Хотелось куда-то бежать, что-то делать. А это сетевая клиника. И сеть очень большая. Конкретно по Симферополю:
доктор Светлана Васильевна, очень приятная молодая доктор. Очень внимательная.
Я потом рассказала своему доктору про визит в Центр ЭКО. Получила комментарий. Опыта у неё нет совсем, пока. Сделала только несколько программ ЭКО. Научится, конечно. Все доктора были молодыми и неопытными. Стоит ли там проходить протокол? Ну, каждый решает для себя. Очень много рекламы на пробирке. Должны появится "форумчанки", которые там лечатся, и успешно лечатся. Маркетинг поставлен в сети очень мощно.
А там точно есть квоты и будут еще.
Нет, я там не буду продолжать. Продолжу со своим А.А., хотя муж категорически против.
Уралочка77, это моё личное мнение.
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Эмие-ия, спасибо за мнение :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Helga.Aglen
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-клиника
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helga.Aglen

Здравствуйте . :privet2: Вторичное бесплодие Фактор трубно-перитониальный 1 яичник . Протокол короткий 12 дней Гонал Ф+Мерионал +Цитротид +Прегнил перед пункцией .Препараты все бесплатно по ОМС дозировка в моем случае 150 Гонал Ф +75 Мерионал .Репродуктолог клиники очень внимательная грамотная и однозначно профессионал . Это мое 3 ЭКО ,до этого делала за свой счет в августе 2017 у доктора высшей категории более чем 30 летним стажем к сожалению пролет , 1ЭКО 2008 год удача с 1 попытки ,у этого же доктора ,безумно ему благодарна . Растет сынок. Есть с чем сравнить ....Впечатление однозначно положительное о клинике и о персонале все на уровне . Все работают слажено и четко ,всегда все в назначенное время ни минуты не ждала Эмбриолог звонила и не раз пока мои крошки росли до 5 дня ,рассказывала как развиваются . Получили отличные бластоцисты ,подсадили 2 бластоцисты отличного качества ,остальные заморозили ,за криоконсервацию платить не надо ОМС покрывает , оплата только за хранение . ИКСИ тоже по ОМС входит если нужно в нашем случае не понадобилось , о результате отпишусь позже ..... надеюсь этот протокол будет победный !!! С нетерпением жду ХГЧ !!! Все анализы подошли которые собирала на комисию,ничего не обновляла кроме госпитальный комплекс и мазок на флору ,у своей участковой на Полевой .Однозначно рекомендую может кому то поможет принять правильный выбор .
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Девочки моя чуйка меня не подвела вчера пришел анализ хгч 0.1.сдавала на 9дпп. Я конечно еще и 14 пересдам. :mouse: :wall: :wall: :wall:
Солнышко
Аватара пользователя
Ждун85
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ждун85

Всем привет! :inlove: Я здесь новенькая, чувствую себя чайником))Еле разобралась, как сообщение разместить :think: :-D Сейчас собираю анализы на комиссию и у меня возник вопрос, точнее у лабораторий. При сдаче ПЦР мазков нужен результат качественный (типа есть или нет) или количественный (сколько чего) ? И еще, ВПГ 1 и2 типа сдавать как один анализ или отдельно ВПГ1 и отдельно ВПГ2?
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Helga.Aglen писал(а):
11 июн 2018, 01:34
Здравствуйте . :privet2: Вторичное бесплодие Фактор трубно-перитониальный 1 яичник . Протокол короткий 12 дней Гонал Ф+Мерионал +Цитротид +Прегнил перед пункцией .Препараты все бесплатно по ОМС дозировка в моем случае 150 Гонал Ф +75 Мерионал .Репродуктолог клиники очень внимательная грамотная и однозначно профессионал . Это мое 3 ЭКО ,до этого делала за свой счет в августе 2017 у доктора высшей категории более чем 30 летним стажем к сожалению пролет , 1ЭКО 2008 год удача с 1 попытки ,у этого же доктора ,безумно ему благодарна . Растет сынок. Есть с чем сравнить ....Впечатление однозначно положительное о клинике и о персонале все на уровне . Все работают слажено и четко ,всегда все в назначенное время ни минуты не ждала Эмбриолог звонила и не раз пока мои крошки росли до 5 дня ,рассказывала как развиваются . Получили отличные бластоцисты ,подсадили 2 бластоцисты отличного качества ,остальные заморозили ,за криоконсервацию платить не надо ОМС покрывает , оплата только за хранение . ИКСИ тоже по ОМС входит если нужно в нашем случае не понадобилось , о результате отпишусь позже ..... надеюсь этот протокол будет победный !!! С нетерпением жду ХГЧ !!! Все анализы подошли которые собирала на комисию,ничего не обновляла кроме госпитальный комплекс и мазок на флору ,у своей участковой на Полевой .Однозначно рекомендую может кому то поможет принять правильный выбор .
Привет, в 2008 году были врачи с 30 летним стажем?
Ну, вообще-то в России, это вряд-ли возможно. Учите матчасть.
Спасибо, но ваш пост -фэйк!
Вчера написала, что будут восторженные отзывы о ЦЭКО.
Молодцы, сотрудники ЦЭКО.
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

:privet2: Alenika ау!Пишу-пишу тебе в личку, нолль реакции. Не родила еще? :wall:
И Настуся тоже близка.
В среду иду уже в р\д ( в смысле поеду). 39 нед.
Отзовись!!
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Эмие-ия писал(а):
10 июн 2018, 23:55
Уралочка77 писал(а):
10 июн 2018, 23:12
Девочки, добрый вечер! Что скажете про Центр Эко на Полевой, никто не сталкивался? Помню Ника-Николь писала, что был там протокол, а так отзывов совсем мало :( Была у них на первичном приеме, врач молодая, но в принципе, понравилась. Хотелось бы информации по-больше, как у них в плане протоколов все проходит, и насколько успешно, ведь открылись они не так давно :think:
Была там после пролёта. Хотелось куда-то бежать, что-то делать. А это сетевая клиника. И сеть очень большая. Конкретно по Симферополю:
доктор Светлана Васильевна, очень приятная молодая доктор. Очень внимательная.
Я потом рассказала своему доктору про визит в Центр ЭКО. Получила комментарий. Опыта у неё нет совсем, пока. Сделала только несколько программ ЭКО. Научится, конечно. Все доктора были молодыми и неопытными. Стоит ли там проходить протокол? Ну, каждый решает для себя. Очень много рекламы на пробирке. Должны появится "форумчанки", которые там лечатся, и успешно лечатся. Маркетинг поставлен в сети очень мощно.
А там точно есть квоты и будут еще.
Нет, я там не буду продолжать. Продолжу со своим А.А., хотя муж категорически против.
Уралочка77, это моё личное мнение.
Эмие, почитала твой постик. Ну ты даёшь!
Только написала, что появятся "форумчанки из Полевой" бац, готово.
Волшебница.
Эмие, ЦЭКО - это громадная сеть. Маркетинг там поставлен жирно.
Ксати, нашла косяк и я в посте- фактор трубно-перитонеальный. Такого уже нет. Был, но давно. Писал опытный специалист, конечно.
Ой, да ладно. А самый опытный репродуктолог в Харькове, в 2008 году мог иметь, 11 летний стаж. И это - Владимир Иванович Пиняев. Классный врач, кстати. Один из лучших в Украине.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru