Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

Фея_с_топором писал(а):
05 май 2018, 19:34
А я вот о чем подумала. Вот всё время на форумах пишут "Перенесли двоих ОТЛИЧНИКОВ" Извините за ложку дегтя, но...а действительно ли перенесли? Действительно ли отличников? Вы хоть раз видели чтоб кому то сказали "Ой, мы перенесем, но шансы минимальны, детки слабенькие"? Или "Ой, а переносить то некого". В данном вопросе мы вынуждены доверять словам врача и полагаться на порядочность клиники, верить, что в той трубочке действительно были детки а не пару капель водички. Очень бы хотелось верить, что перед нами не разыгрывали спектакль. И, кстати, на сколько я знаю страховая платит клинике по частям. Отдельно за стимуляцию отдельно за перенос. Так что не перенести = не получить денег.
У меня не все отличники были, и мне об этом говорили. На счет проверить, да не можем. Радуют только положительные примеры, они тоже есть. Ни в одной клинике нет 100% успешности. Мы все мечтаем попасить в число счастливчиков, и обязательно попадем.
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

Agnija писал(а):
05 май 2018, 19:13
Возможно для статистики - протокол клиника Вера - подсадка двух отличников. Сегодня результат - пролет!!! Что дальше? Пустота...
Очень жаль. А в заморозке эмбриончики остались?
Верю в чудо
:angel: :aist:
Agnija
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Agnija

Вопрос ещё в том, особенно к Helen 06 и Щербак Юлии, что вас побуждало вернуться снова в клинику, где были неудачи? Мозгами понимаешь, что в любой клинике есть и положительные и отрицательные результаты. И у знакомой, которая делала ЭКО у Лившица, будучи ещё в Генезисе получилось только с 3 попытки, здесь читала истории про Веру и положительные результаты и с 3 и с 4 попытки. И хоть советуют с первого раза не менять руку (якобы первый не показательный) , но читая тут про статистику данной клиники хочется брать ноги в руки и бежать, вопрос куда???? Туда где тоже 50/50?
Niona
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Niona

Привет,девочки!У меня второй протокол в Вере оказался удачным - сейчас 8 недель.Врач - Алексеев. :)
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Helen06 писал(а):
05 май 2018, 14:10
Sunny girl писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:12

да, второй раз, очень хотела в Ферти, но не было квот, но после второго пролета точно буду клинику менять. Врач устраивает, а вот результат абсолютно нет. А самое интересное что всё идеально было по анализам, а результата 0,0. Наверное не судьба мне стать мамочкой
Ну как этр не судьба? Ты будешь хорошей любимой мамочкой. Главное, продолжать бороться. Понимаю, что тебе легче не станет, но даже я собираюсь вступить в новый протокол. Хотя мама уже начала уговаривать меня остановиться.
Может, и стоит поменять руку. Вот чего точно не стоит делать, так это сдаваться.
Трудно найти плюсы в такой ситуации, но если задуматься, то лучше пролет, чем срыв беременности, или осложнения.
да, ты права, сдаваться не надо, и это в принципе не про меня. Надо просто отдохнуть. А руку точно буду менять, даже если не будет квот в других клиниках, всё равно буду ждать)))
Если хочешь в ферти, то сходи сейчас. Запишись заранее. Я там была на днях и девочки сказали что очередь большая и до конца года все расписано, но попросись на прием к В.Л. и он тебя на карандашик поставит. Глядишь пока получишь новое направление и очередь подойдет. А сдаваться не надо. Я сама недавно сопли утирала, но что от них толку...Шансы есть у всех, надо быть настойчивее, спокойнее и в полной уверенности, что все получится.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Helen06 писал(а):
05 май 2018, 16:59
Tane4ka1978 писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 16:14

скажи пожалуйста, после двух пролетов он какие-нибудь доп.анализы назначает перед протоколом?
Я тебе больше скажу, они даже после пятого раза НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ НАЗНАЧАЮТ!
странно это как-то всё, должна же быть какая-то причина, почему по анализам всё идеально, а результата ноль.
Этот вопрос ты обязательно должна задать своему А.А. И спроси заодно, что можно было бы изменить в тактике для лучшего результата. Что бы он поменял?..И еще учти, что другой доктор не знает твой организм, твои особенности и ему нужно будет начинать сначала.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Agnija писал(а):
05 май 2018, 19:13
Возможно для статистики - протокол клиника Вера - подсадка двух отличников. Сегодня результат - пролет!!! Что дальше? Пустота...
Сожалею. Пролетов много, но и удачи есть. Пусть не с первого раза...
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Ника-Николь, спасибки за советы, буду думать, пока не знаю, надо отдохнуть немного)
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Sunny girl писал(а):
05 май 2018, 19:46
Фея_с_топором писал(а):
05 май 2018, 19:34
А я вот о чем подумала. Вот всё время на форумах пишут "Перенесли двоих ОТЛИЧНИКОВ" Извините за ложку дегтя, но...а действительно ли перенесли? Действительно ли отличников? Вы хоть раз видели чтоб кому то сказали "Ой, мы перенесем, но шансы минимальны, детки слабенькие"? Или "Ой, а переносить то некого". В данном вопросе мы вынуждены доверять словам врача и полагаться на порядочность клиники, верить, что в той трубочке действительно были детки а не пару капель водички. Очень бы хотелось верить, что перед нами не разыгрывали спектакль. И, кстати, на сколько я знаю страховая платит клинике по частям. Отдельно за стимуляцию отдельно за перенос. Так что не перенести = не получить денег.
У меня не все отличники были, и мне об этом говорили. На счет проверить, да не можем. Радуют только положительные примеры, они тоже есть. Ни в одной клинике нет 100% успешности. Мы все мечтаем попасить в число счастливчиков, и обязательно попадем.
Я тоже знаю пример, когда эмбрионы были с нарушениями развития и соискательнице сообщили, что перенос не имеет смысла и его просто отменили. Здесь 50/50, хочешь верь, хочешь нет. И спектакли, уверена бывают. Своими ушами слышала об этом от РЕ (правда на материке). Но если счастливчики есть, значит все же переносят эмбриончики кому-то. Будем верить, что и с нами это случится.
Аватара пользователя
kyklaNASTENA
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
NovaClinic
Где было удачное ЭКО: NovaClinic
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kyklaNASTENA

Напишу тоже для статистики, первый мой протокол(совсем недавно) в Ферти оказался пролетным,на крио не осталось,слезы,боль,пустота,но жизнь продолжается и я уже настраиваюсь на след.протокол.
Последний раз редактировалось kyklaNASTENA 05 май 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

kyklaNASTENA писал(а):
05 май 2018, 23:26
Напишу тоже для статистики, первый мой протокол в Ферти оказался пролетным,на крио не осталось,слезы,боль,пустота,но жизнь продолжается и я уже настраиваюсь на след.протокол.
Девочки, кто в гости зашел и местные тоже. Отпишитесь, плиз, по статистике. У кого какие результаты и где?
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:01
Теперь скорее всего буду менять клинику
Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
Divo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2018, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Divo

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, я первый раз буду делать ЭКО, сдала все анализы и в мае собираюсь на комиссию, протокола ещё нет, но моя гин. говорит, что 99% протокол будет, т.к. у меня трубное бесплодие. Знаю, что комиссия принимает решения месяц, а то и больше, так когда нужно договариваться с клиникой, а именно записаться на приём к доктору до комиссии или когда будет протокол на руках? Не хочу терять ни минуты.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:01
Теперь скорее всего буду менять клинику
Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
у меня второй протокол за 7 месяцев у А.А.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:01
Теперь скорее всего буду менять клинику
Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
и кстати, что Адамов что Алексеев стимулируют одинаково, никакого отличия, только Адамов платно, а Алексеев по ОМС. В первом протоколе перенос мне делал Адамов(долго рассказывать почему), а во втором стимуляцию тоже назначал Адамов, так что нет разницы какой врач.
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Helen06 писал(а):
05 май 2018, 23:52
Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:01
Теперь скорее всего буду менять клинику
Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
у меня второй протокол за 7 месяцев у А.А.
Ну ка девочки не нюнять!
Почему это все пути-дорожки должны быть прямыми?
Helen06, не счёт смены клиники: старый, то есть прежний врач знает свою пациентку всегда лучше. Это первое. Второе, хотите, очень смелая сентенция- даже если где-то и как-то врач случайно, конечно, схалтурил или недоучел, он все потом исправит.
Но, простите, есть еще и чисто профессиональный потолок. Опыт. Талант и так далее.
Есть еще и, ЭМБРИОЛАБОРАТОРИЯ и специалист - эмбриолог.
Честолюбие. Меня, к примеру это поражало в ВЛ более всего. Он рассказывает о ситуации с эмбрионами очень и очень осторожно. Сдержано. Без отличников и хорошистов. Мне еще в Киеве, когда делал первый протокол (скоро в школу идем) на вопрос о эмбрионах он ответил, что они самые разные, показал фото, затем фото из атласа для сравнения, а уже в самом конце сообщил, что на третьи сутки спермики потеряли подвижность, а это значит, хотя и косвенно, что эмбрики-красавчики могут долго и не жить. Не дольше первого теста.
Но я родила, тем не менее. Сейчас уже 33 недели. Это уже made in Фертилайн. Помните конечно.
Так что, с Феей и ей топором я очень согласна. Отчего и настрочила много.
И самое главное-полностью согласна со всеми девочками на страничке. Ничего не искать и не дообследоваться нельзя. Не допустимо. Теребите своих врачей. Особенно, если им до этого доверяли.
Всё, не нюнять.


obnimalka
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Divo писал(а):
05 май 2018, 23:52
Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, я первый раз буду делать ЭКО, сдала все анализы и в мае собираюсь на комиссию, протокола ещё нет, но моя гин. говорит, что 99% протокол будет, т.к. у меня трубное бесплодие. Знаю, что комиссия принимает решения месяц, а то и больше, так когда нужно договариваться с клиникой, а именно записаться на приём к доктору до комиссии или когда будет протокол на руках? Не хочу терять ни минуты.
Сходи в клинику сейчас с копиями всех анализов и объясни, что направление будет. Пусть пока смотрят на УЗИ и выбирают тактику лечения и протокола. До протокола все равно все платно. И время не потеряешь.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Liliputik писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 23:52
Эмие-ия писал(а): Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
у меня второй протокол за 7 месяцев у А.А.
Ну ка девочки не нюнять!
Почему это все пути-дорожки должны быть прямыми?
Helen06, не счёт смены клиники: старый, то есть прежний врач знает свою пациентку всегда лучше. Это первое. Второе, хотите, очень смелая сентенция- даже если где-то и как-то врач случайно, конечно, схалтурил или недоучел, он все потом исправит.
Но, простите, есть еще и чисто профессиональный потолок. Опыт. Талант и так далее.
Есть еще и, ЭМБРИОЛАБОРАТОРИЯ и специалист - эмбриолог.
Честолюбие. Меня, к примеру это поражало в ВЛ более всего. Он рассказывает о ситуации с эмбрионами очень и очень осторожно. Сдержано. Без отличников и хорошистов. Мне еще в Киеве, когда делал первый протокол (скоро в школу идем) на вопрос о эмбрионах он ответил, что они самые разные, показал фото, затем фото из атласа для сравнения, а уже в самом конце сообщил, что на третьи сутки спермики потеряли подвижность, а это значит, хотя и косвенно, что эмбрики-красавчики могут долго и не жить. Не дольше первого теста.
Но я родила, тем не менее. Сейчас уже 33 недели. Это уже made in Фертилайн. Помните конечно.
Так что, с Феей и ей топором я очень согласна. Отчего и настрочила много.
И самое главное-полностью согласна со всеми девочками на страничке. Ничего не искать и не дообследоваться нельзя. Не допустимо. Теребите своих врачей. Особенно, если им до этого доверяли.
Всё, не нюнять.


obnimalka
спасибки, через две недели поеду и будем разбираться что да как, очень уж интересно что врач скажет.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Helen06 писал(а):
06 май 2018, 00:19


спасибки, через две недели поеду и будем разбираться что да как, очень уж интересно что врач скажет.
Нам тоже очень интересно что скажет. Не забудь рассказать. И вопросы к доктору продумай и запиши. По пунктам задавай, чтобы ничего не упустить.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Ника-Николь писал(а):
Helen06 писал(а):
06 май 2018, 00:19


спасибки, через две недели поеду и будем разбираться что да как, очень уж интересно что врач скажет.
Нам тоже очень интересно что скажет. Не забудь рассказать. И вопросы к доктору продумай и запиши. По пунктам задавай, чтобы ничего не упустить.
договорились)
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Helen06 писал(а):
05 май 2018, 23:56
Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 13:01
Теперь скорее всего буду менять клинику
Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
и кстати, что Адамов что Алексеев стимулируют одинаково, никакого отличия, только Адамов платно, а Алексеев по ОМС. В первом протоколе перенос мне делал Адамов(долго рассказывать почему), а во втором стимуляцию тоже назначал Адамов, так что нет разницы какой врач.
н

Helen06, а руки то разные. Да и то самое чутьё.
У меня тут дома, просто диалектический саммит. Муж говорит, что к Лившицу пойдем и только. Он светило и эмбриолог у него в клинике совсем другого уровня, с Киева приехала.

Ну а я, вот просто чувствую, что нельзя горячиться. Ты же понимаешь, что страсти уже завтра будут другими. И мысли другими.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 23:56
Эмие-ия писал(а): Helen06, у меня тоже всё. А сколько протоколов в Вере ты прошла? Я настраивалась на Адамова лично. Но прогу делал Алексеев.
:-\
и кстати, что Адамов что Алексеев стимулируют одинаково, никакого отличия, только Адамов платно, а Алексеев по ОМС. В первом протоколе перенос мне делал Адамов(долго рассказывать почему), а во втором стимуляцию тоже назначал Адамов, так что нет разницы какой врач.
н

Helen06, а руки то разные. Да и то самое чутьё.
У меня тут дома, просто диалектический саммит. Муж говорит, что к Лившицу пойдем и только. Он светило и эмбриолог у него в клинике совсем другого уровня, с Киева приехала.

Ну а я, вот просто чувствую, что нельзя горячиться. Ты же понимаешь, что страсти уже завтра будут другими. И мысли другими.
В Ферти Лившиц по ОМС не делает, Бутенко делает, очень хвалят его, а эмбриолог его жена, если я не ошибаюсь
Divo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2018, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Divo

Ника-Николь писал(а):
06 май 2018, 00:17
Divo писал(а):
05 май 2018, 23:52
Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, я первый раз буду делать ЭКО, сдала все анализы и в мае собираюсь на комиссию, протокола ещё нет, но моя гин. говорит, что 99% протокол будет, т.к. у меня трубное бесплодие. Знаю, что комиссия принимает решения месяц, а то и больше, так когда нужно договариваться с клиникой, а именно записаться на приём к доктору до комиссии или когда будет протокол на руках? Не хочу терять ни минуты.
Сходи в клинику сейчас с копиями всех анализов и объясни, что направление будет. Пусть пока смотрят на УЗИ и выбирают тактику лечения и протокола. До протокола все равно все платно. И время не потеряешь.
Спасибо, так и сделаю, ещё бы с клиникой определиться, до сих пор не знаю куда лучше пойти в Ферти или в Веру.
Мечтаю, чтобы с первого раза все удачно получилось, переживаю из-за АМГ, месяц назад был 0.45, а сейчас уже 0.13, хотелось бы со своей клеточкой obnimalka
Кто как относится к необходимости воспользоваться донорскими клетками?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

______
Последний раз редактировалось molibden 03 окт 2018, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

У меня в октябре в Вере у Адамова стимуляция и перенос - пролет, в декабре крио-пролёт, в марте крио - пролёт , после пролетов ничего не назначал . В конце марта еду к нему пообщаться, посмотрим назначит ли он что то после трёх неудачных переносов и так же записана к Пожаринской , хочу показать все анализы и протоколы и послушать ее мнения и что она назначит , есть мысли перейти к ней .
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

Divo писал(а):
06 май 2018, 00:36
Ника-Николь писал(а):
06 май 2018, 00:17
Divo писал(а):
05 май 2018, 23:52
Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, я первый раз буду делать ЭКО, сдала все анализы и в мае собираюсь на комиссию, протокола ещё нет, но моя гин. говорит, что 99% протокол будет, т.к. у меня трубное бесплодие. Знаю, что комиссия принимает решения месяц, а то и больше, так когда нужно договариваться с клиникой, а именно записаться на приём к доктору до комиссии или когда будет протокол на руках? Не хочу терять ни минуты.
Сходи в клинику сейчас с копиями всех анализов и объясни, что направление будет. Пусть пока смотрят на УЗИ и выбирают тактику лечения и протокола. До протокола все равно все платно. И время не потеряешь.
Спасибо, так и сделаю, ещё бы с клиникой определиться, до сих пор не знаю куда лучше пойти в Ферти или в Веру.
Мечтаю, чтобы с первого раза все удачно получилось, переживаю из-за АМГ, месяц назад был 0.45, а сейчас уже 0.13, хотелось бы со своей клеточкой obnimalka
Кто как относится к необходимости воспользоваться донорскими клетками?
У меня АМГ 0,3. После 7 попыток из своих клеток, решились на донорские (врачи предлагали после третьего пролета). Почти получилось, перенесли один мой и один донорский, мечтала конечно, чтобы прижились оба. Ну а дальше печальная история с прерыванием и внематочной. В итоге, я точно знаю, что мне перенесли два эмбриона, проверено.
Сейчас план - восстановиться, собрать денег на криоперенос двух донорских снежинок, выносить и родить их здоровыми. Когда видишь полоску на тесте, даже мысли нет, что это чужой малыш - он твой, он внутри тебя.
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Helen06 писал(а):
06 май 2018, 00:33
Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 23:56

и кстати, что Адамов что Алексеев стимулируют одинаково, никакого отличия, только Адамов платно, а Алексеев по ОМС. В первом протоколе перенос мне делал Адамов(долго рассказывать почему), а во втором стимуляцию тоже назначал Адамов, так что нет разницы какой врач.
н

Helen06, а руки то разные. Да и то самое чутьё.
У меня тут дома, просто диалектический саммит. Муж говорит, что к Лившицу пойдем и только. Он светило и эмбриолог у него в клинике совсем другого уровня, с Киева приехала.

Ну а я, вот просто чувствую, что нельзя горячиться. Ты же понимаешь, что страсти уже завтра будут другими. И мысли другими.
В Ферти Лившиц по ОМС не делает, Бутенко делает, очень хвалят его, а эмбриолог его жена, если я не ошибаюсь
Всё утро копала про Бутенко. Ну, если этот тот самый "злой гений" с Киева, то ничегосики себе. Масштабная личность. Но что он здесь делает, в Крыму, в России?
очень интересно послушать его мнение.
Спасибо Helen06.
В этом году мы с пузиками. Помни об этом.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Эмие-ия писал(а):
Helen06 писал(а):
06 май 2018, 00:33
Эмие-ия писал(а):н

Helen06, а руки то разные. Да и то самое чутьё.
У меня тут дома, просто диалектический саммит. Муж говорит, что к Лившицу пойдем и только. Он светило и эмбриолог у него в клинике совсем другого уровня, с Киева приехала.

Ну а я, вот просто чувствую, что нельзя горячиться. Ты же понимаешь, что страсти уже завтра будут другими. И мысли другими.
В Ферти Лившиц по ОМС не делает, Бутенко делает, очень хвалят его, а эмбриолог его жена, если я не ошибаюсь
Всё утро копала про Бутенко. Ну, если этот тот самый "злой гений" с Киева, то ничегосики себе. Масштабная личность. Но что он здесь делает, в Крыму, в России?
очень интересно послушать его мнение.
Спасибо Helen06.
В этом году мы с пузиками. Помни об этом.
я пока отдыхать, может сентябрь-октябрь начну опять доки собирать.
Аватара пользователя
Krishna nina
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Krishna nina

Ника-Николь писал(а):
05 май 2018, 22:53
Helen06 писал(а):
05 май 2018, 14:10
Sunny girl писал(а):
Ну как этр не судьба? Ты будешь хорошей любимой мамочкой. Главное, продолжать бороться. Понимаю, что тебе легче не станет, но даже я собираюсь вступить в новый протокол. Хотя мама уже начала уговаривать меня остановиться.
Может, и стоит поменять руку. Вот чего точно не стоит делать, так это сдаваться.
Трудно найти плюсы в такой ситуации, но если задуматься, то лучше пролет, чем срыв беременности, или осложнения.
да, ты права, сдаваться не надо, и это в принципе не про меня. Надо просто отдохнуть. А руку точно буду менять, даже если не будет квот в других клиниках, всё равно буду ждать)))
Если хочешь в ферти, то сходи сейчас. Запишись заранее. Я там была на днях и девочки сказали что очередь большая и до конца года все расписано, но попросись на прием к В.Л. и он тебя на карандашик поставит. Глядишь пока получишь новое направление и очередь подойдет. А сдаваться не надо. Я сама недавно сопли утирала, но что от них толку...Шансы есть у всех, надо быть настойчивее, спокойнее и в полной уверенности, что все получится.
Ника-Николь, согласна с тобою полностью. Ценность консультации в Фертилайне-это мнение врачей с очень большим опытом. А их там аж два. Не густо.
Я же прошла очень похожую дорожку. Была в Вере, делала ЭКО, пролеты, но. Снова но: "разбора полёта" не было. Но, сколько нового узнала о себе после консультации у ВЛ.
Ведь вышло же в итоге, жду скринингЮ а мандражи-то пробираются.
Ребенок в ноябре
Аватара пользователя
Lineli
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ГармониЯ, Вера
Где было удачное ЭКО: Уже скоро
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Lineli

Девочки подскажите! Кому то показывали эмбриончиков перед подсадкой...кто-то вообще просил показать. Мне в отказали...сказали что все стерильно и т.д. в симферопольской клинике. И у меня такие сомнения закрались...а подсадили мне вообще малышей???? Чего то я так расстроилась!!! У меня их было всего 2. До 5-го дня дтросли 2 вроде...но мы собирались 1 подсадить и другого заморозить. В день подсадки мне сказали что один хорошый а второй не очень и надо двоих подсаживать...на заморозку плохого лучше не надо. И вот когда я попросила показать...мне не показали!!! Я в расстройстве и в смятении😓😓😓
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Lineli писал(а):
06 май 2018, 18:34
Девочки подскажите! Кому то показывали эмбриончиков перед подсадкой...кто-то вообще просил показать. Мне в отказали...сказали что все стерильно и т.д. в симферопольской клинике. И у меня такие сомнения закрались...а подсадили мне вообще малышей???? Чего то я так расстроилась!!! У меня их было всего 2. До 5-го дня дтросли 2 вроде...но мы собирались 1 подсадить и другого заморозить. В день подсадки мне сказали что один хорошый а второй не очень и надо двоих подсаживать...на заморозку плохого лучше не надо. И вот когда я попросила показать...мне не показали!!! Я в расстройстве и в смятении😓😓😓
Ну "посмотреть" точно не дают, это же только в эмбриологии через микроскоп, а там действительно сверх меры по стерильности. Но мне перед подсадкой давали эмбриологический лист, где были маленькие фото с микроскопа - так хоть что-то ))) И саму подсадку делали с узи - я на экране монитора видела как с катетера 2 капельки попали на стенку матки, зрелище завораживает конечно ))))
Переноси двоих - мой совет. У нас похожая ситуация была. Не говори "плохой". Это твоя крошка ))) говори "послабее" ))) Он может не перенести разморозку - а вдвоём у них больше шансов
nargiza.halmuratova

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Добрый вечер девочки у меня вот такой вот вопрос прошу пожалуйста подсказать что мне делать? Дело в том что когда я подовала доки на рассмотрение и нечаяно отдала 2 экземпляра выписки😐 Подскажите что мне сделать вот такой ситуации идти обратно в жк переподписать выписку или пойти ы перенаталку забрать 2экземпляр? Как вы думаете мне его вернут? :help:
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

nargiza.halmuratova писал(а):
06 май 2018, 20:23
Добрый вечер девочки у меня вот такой вот вопрос прошу пожалуйста подсказать что мне делать? Дело в том что когда я подовала доки на рассмотрение и нечаяно отдала 2 экземпляра выписки😐 Подскажите что мне сделать вот такой ситуации идти обратно в жк переподписать выписку или пойти ы перенаталку забрать 2экземпляр? Как вы думаете мне его вернут? :help:
Я бы просто распечатала выписку и поставила на ней печать. В перинатальном начнут тебе рассказывать что доки на комиссии и никто не будет их искать.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
06 май 2018, 08:52
У меня в октябре в Вере у Адамова стимуляция и перенос - пролет, в декабре крио-пролёт, в марте крио - пролёт , после пролетов ничего не назначал . В конце марта еду к нему пообщаться, посмотрим назначит ли он что то после трёх неудачных переносов и так же записана к Пожаринской , хочу показать все анализы и протоколы и послушать ее мнения и что она назначит , есть мысли перейти к ней .
Я была у ТГ уже несколько раз, много она мне назначила дополнительных анализов, и надеюсь что мы все таки нашли причину невынашивания, с помощью гемотолога будем вступать в протокол. Спасибо тебе за гематолога, забыла поблагодарить. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Tane4ka1978 писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
06 май 2018, 08:52
У меня в октябре в Вере у Адамова стимуляция и перенос - пролет, в декабре крио-пролёт, в марте крио - пролёт , после пролетов ничего не назначал . В конце марта еду к нему пообщаться, посмотрим назначит ли он что то после трёх неудачных переносов и так же записана к Пожаринской , хочу показать все анализы и протоколы и послушать ее мнения и что она назначит , есть мысли перейти к ней .

Я была у ТГ уже несколько раз, много она мне назначила дополнительных анализов, и надеюсь что мы все таки нашли причину невынашивания, с помощью гемотолога будем вступать в протокол. Спасибо тебе за гематолога, забыла поблагодарить. :flowerfacepink:
На здоровье , дай Бог чтоб общими усилиями все получилось !!! Мне она ничего не назначила кроме фолата, кровь в норме . Посмотрим чтоб она мне назначит пройти Пожаринская . Как она тебе кстати ТГ?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru