Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Клиника репродукции "Скандинавия АВА-Петер"
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Юльчик,а вот ты мне напомнила. Меня оперировал друг нашей семьи,хирург-золотые руки!!! Все прошло хорошо,но вот дренажи мне и правда удалили на 3 сутки. На счёт одного он был уверен полностью,а на 2ом задумался,рядом был ещё хирург и решили и его удалить. Даже я тогда немного перепугалась ,не рано ли.
Может по человечески,по знакомству он и решил удалить пораньше. Но это мои домыслы,о которых я могу рассказать только вам.
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Маримошка писал(а):Юльчик,а вот ты мне напомнила. Меня оперировал друг нашей семьи,хирург-золотые руки!!! Все прошло хорошо,но вот дренажи мне и правда удалили на 3 сутки. На счёт одного он был уверен полностью,а на 2ом задумался,рядом был ещё хирург и решили и его удалить. Даже я тогда немного перепугалась ,не рано ли.
Может по человечески,по знакомству он и решил удалить пораньше. Но это мои домыслы,о которых я могу рассказать только вам.
Да, Маримошка, ведь хирурги прекрасно понимают какой дискомфорт испытывает пациент после полостной, да еще и с трубками, торчащими во все стороны. Мой хирург тогда ни за что не поддался моему нытью (я ведь даже по маленькому без криков сходить не могла, трубки передавливали мочеточники). Сказал: "Терпи, или снова резать придется!!!" Когда мне эти трубки удалили, медсестра от испуга шарахнулась от меня в сторону со словам: "Что больно что ли?" А у меня глаза и так большие, а в тот момент вообще огромные были. Она подумала, что от боли, а на самом деле они у меня из орбит полезли от удивления: "И где там можно было столько километров трубок уложить? "
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Маруся,ну вот!!!
Вы же помните,что я скрывала факт ЭКО. Не зря говорят,что "шило в мешке не утаишь."
Так вот после того как я попала на 7 сутки после кс с язвой,меня взяли на контроль. И каким-то образом все узнали. И,конечно,сообщили об этом гинекологам в моем городе.
Фу как все это противно было! Так вот теперь все меня боятся,называют меня "особенной пациенткой" и я заслуживаю особого внимания.
Я это к чему-я не стала говорить им как раз по причине того,что такие специалисты какие там работают ничего не сделают и при Любой возможности отправят в область. А это я и сама могу сделать.

А вообще,я не хочу жалеть,но надо было становиться на учёт в другом городе. Пускай это нужно было бы ездить постоянно,но мне бы не пришлось никому врать,все бы гор своим чередом. От этого вранья стыдно,противно ;(

Девочки,простите что веточку засоряю! Но может для кого-то мой опыт будет полезен.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Юлечка,вот теперь и думай...откуда что. Пожалели меня и я за это дальше расплачиваюсь,либо это как сейчас мне сказали "стечение обстоятельств"?! Но это уже не меняет картины. Надо идти дальше,лечиться. И поскорее возвращаться к своей семье:)
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Окошко

честно, никогда не понимала смысла скрывания факта ЭКО, тем более от врачей
во-первых , если человек получал выписку и направление, он есть во всех списках, базах, реестрах и прочем...
во-вторых, это что плохо или стыдно?, 21 век на дворе, обычная помощь врачей

у меня подруга в Баку, так там наоборот это круто, во-первых это значит у семьи есть деньги, она состоятельная
а во-вторых, они полностью обследованы, а значит они и дети полностью здоровы
что там та чернь, плодится по-простому.... вот такое отношение

единственное, если кого-то это так смущает, можно попросить педиатра в РД, который выписку о ребенке составляет, не указывать, что малыш от эко-беременности, потому как им это, в отличие от гинекологов, по-большому счету не важно
Последний раз редактировалось Окошко 31 авг 2017, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Katerina1

Девочки, а из за нескольких мелких кист 2 мм на шейке матки могут отказать в переносе? А в направлении по омс?
Неужели это все последствия гормонов figase Маленькая киста в груди, маленькие на шейки матки, повысился ДГЭА. У меня никогда ничего подобного не было, все анализы всегда отличные, узи тоже. И вот после 2 переносов такое начинается :( я боюсь уже
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Окошко

Катеринка, нет конечно
у меня эти кисты мелкие уже лет 10
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Katerina1

Окошко писал(а):Катеринка, нет конечно
у меня эти кисты мелкие уже лет 10
Да? Фууу выдохнула. Но все равно обидно что начинают вылезать всякие бяки.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Окошко,когда инфо об ЭКО воспринимают адекватно,я таким людям могу сказать. Мне не стыдно. Мне вообще не важно каким образом были зачаты мои дети. Мы с мужем даже более того благодарны,что у нас появилась такая возможность и у нас появились наши мальчики.
Но когда ты живёшь в городе с населением 10000 и на нас с двойней смотрят как на динозавров,то фраза ЭКО их вообще вырубит. И да,мы остались в том времени,когда на таких детей говорят "а ты из пробирки" и будут искать у них 3ий глаз!
Я работаю в медицине,в нашей больнице и знаю как некоторые врачи не могут держать язык за зубами и что такое "врачебная тайна" они не знают.
Гинекологи после беременности смотрят на меня как на инопланетянина и называют "особенной женщиной".
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Девочки,кто спрашивал про уход по двойне:) мы с мужем будем уходить по уходу за детьми вдвоём. И на работе нам каждому будут платить по 40%. Если бы я уходила одна,то 80%.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Elena sochi

Маримошка . Да 40% , но как мне объяснили эта сумма не превысит больше 20 т кажется так ... точно не скажу .
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Elena sochi

Маримошка . Да 40% , но как мне объяснили эта сумма не превысит больше 20 т кажется так ... точно не скажу .
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Elena sochi писал(а):Маримошка . Да 40% , но как мне объяснили эта сумма не превысит больше 20 т кажется так ... точно не скажу .
Да,все верно.
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Тема ЭКО для каждого человека воспринимается по разному. Кто то адекватно относится, а кому то спать трудно. Особенно тем, кто представления не имеет об этой процедуре. Ещё обиднее становится, когда врачи вместо того, чтобы большее внимание уделять экошнице, наоборот плюют на нас. Поэтому, Маримошечка, я тебя полностью поддерживаю. Не хотела говорить, значит так надо было.
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение MarinELLE

.....
Последний раз редактировалось MarinELLE 27 сен 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Всем привет девулечки! Маримошечка выздоравливай! Не переживай, все наладится! Муж твой молодчинка, повезло детишкам с папой, а тебе с мужем! Береги себя, он справится, а ты мальчикам здоровая нужна.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маруся777

Точно, точно, у нас каменный век в области понимания людьми механизма репродукции. Подруги моего возраста, кто знает про мое эко, говорят, что круто, супер, хотя на Мишку глазеют с большим любопытством :)))) А старшее поколение делает треугольные глаза и начинает эту самую песню: "Каааак, он из пробиркииии?!" Им проще было бы понять и принять, что я с незнакомым мужиком под кустом в парке забеременела, некоторые примерно так и думают на полном серьезе и если слышат про стимуляцию и донора (бывает, приходится признаться иногда), впадают в реальный клинический столбняк :)))))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Маруся777 писал(а):Им проще было бы понять и принять, что я с незнакомым мужиком под кустом в парке забеременела, некоторые примерно так и думают на полном серьезе и если слышат про стимуляцию и донора (бывает, приходится признаться иногда), впадают в реальный клинический столбняк :)))))
Даже если б ты забеременела от первого встречного- поперечного, тебя бы все равно все обсуждали))) но я б наверно так всем и говорила- минутная страсть накрыла, результат перед вами!
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Окошко

удивительно вас читать, девочки, мне кажется сейчас каждая третья делает Эко и никого этим давно не удивишь, в очередях на подачу доков и получение направления- каждый день толпы
по крайней мере в моем окружении экошки вызывают только уважение, так как они борятся за детей, а не ходят на аборты в качестве контрацепции
хотя может быть это у меня розовые очки, но даже мыслей не было скрывать, а на тех кто мыслит прошлым веком - наплевать
а вот сам факт беременности планировала подольше скрывать, так как "счастье любит тишину"

слушай, Маримошка, а каким образом ты от врачей скрывала, если у тебя крио , и яичники без желтого тела, тебя бы на 1 Узи разоблачить должны были))
Последний раз редактировалось Окошко 31 авг 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение алена н-в

Окошко, у меня вот тоже нет в окружении людей которые бы делали треугольные глаза при слове ЭКО))) как то все знают, и все с пониманием относятся, некоторые даже интересуются как это вообще, больно, страшно)) и врачи тоже вполне адекватные.

27.02.2018
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Окошко

алена н-в писал(а):Окошко, у меня вот тоже нет в окружении людей которые бы делали треугольные глаза при слове ЭКО))) как то все знают, и все с пониманием относятся, некоторые даже интересуются как это вообще, больно, страшно)) и врачи тоже вполне адекватные.
так и я , наоборот девчонок у которых долго не получается, туда быстрее советую идти, и врачи у нас тоже..
пока в больнице лежала после чистки, так всем рассказывала, где лучше анализы сдавать, какие, как быстрее справки собрать , где лекарства выгоднее покупать и т.д., девки в блокнотики себе записывали))
мне так легче было, чем молча лежать страдать...
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение алена н-в

Окошко писал(а): так и я , наоборот девчонок у которых долго не получается, туда быстрее советую идти, и врачи у нас тоже..
пока в больнице лежала после чистки, так всем рассказывала, где лучше анализы сдавать, какие, как быстрее справки собрать , где лекарства выгоднее покупать и т.д., девки в блокнотики себе записывали))
мне так легче было, чем молча лежать страдать...
вот и у меня также)) всем советы раздаю)) делюсь накопленной за годы планирования информацией))

27.02.2018
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Katerina1

Да уж Маримошка у вас действительно врачи из прошлого века. У меня тоже город маленький 50 тыс население, но никто из врачей не удивляется абсолютно. Экошниц полно. Много вижу колясок с двойнями, вряд ли столько естественным путем. Но я кроме врачей все равно никому не рассказываю, не знаю почему, не хочу чтоб кости мыли и все.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Окошко,так я "скрыла" это только от врачей в своём городе. Все УЗИ,скрининги,анализам госпитализации были в области,там я Ее скрывала.
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

А в моем городе население 2500 и все друг друга знают в лицо и не только. Некоторые знают кто с кем и в какой позе - извините. Слава Богу я не из этих людей. Так вот про меня все знают, что это мой третий брак и я делала эко. А мне так реально наплевать!!!!
У меня вчера машина не завелась с утра, пришлось пешком ходить. А я такая гордая с задранным носом и с выпирающим пузиком иду, по сторонам смотрю. И так смешно, когда у людей глаза треугольные становятся, так и хочется сказать: "Смотри под ноги" или "Шею не сверни" :trollsmile: :laughing:
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Ну не знаю девочки, я тоже много знаю экошниц. У меня 3 знакомые делали. Я знаю просто потому что у одной подруги после рака естественным путем было не забеременеть, у другой двойня, хотя в родне ни у кого нет. Никто, конечно пальцем не тычет, детишки замечательные. Просто мы с мужем решили сами для себя, что про то как у нас получится ребенок будем знать только мы!. Ну вот хотим мы так, хотя естественно все будут спрашивать делали ли мы эко или нет, т.к живем уже много лет .
Вот от врачей скрывать смысла не вижу. Ведь пока собираешь на квоту, все к кому попадаешь и так пишут что справки для эко.
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение MarinELLE

.....
Последний раз редактировалось MarinELLE 27 сен 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scarlet_anis
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение scarlet_anis

Девочки, а я говорю открыто про эко только врачам, в больнице сказала, чтоб особо не лезли туда, ну и как-то осторожнее относятся к экошным. Врач у которой Б веду само собой знает, она меня на эко и настраивала, а теперь препараты вот отменяем, поддерживает, говорит если что сразу звони и больняк дадим без проблем. Но при этом в карте она не написала про эко. Из друзей знает только одна самая близкая подруга, знаю, что она не понесет по остальным и не будет обсуждать, в семье знают моя мама и сестра. Остальные мои друзья, коллеги точно будут смотреть квадратными глазами, оценивать малыша, да даже не хочу чтоб они просто меня за спиной обсуждали. Пока в больнице лежала слушала рассуждения тетенек про эко и экошных деток и так противно стало, такой бред несут, вставила наушники и включила музыку погромче. Раздражают эти диванные эксперты, которые не знают абсолютно ничего и основываются на каких-то домыслах. А одна в больнице заявила, что прогестерон это мужской гормон, ну о чем говорить с этими людьми. Каждый вправе сам решать говорить или нет.
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение yulyubob

Я перед победным протоколом переехала в Питер, поэтому всем врачам говорила правду. А в нашем маленьком городе три раза собирала доки на Омс, один раз чуть не уписалась когда бабулька терапевт давала мне рецепт какой-то настойки из мухомора для того чтобы забеременеть) вот не помню у меня уже труб не было или одна непроходимая была. Но ее не смущало это.
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение алена н-в

Девочки, когда вы живете 10 лет в браке и у вас нет детей - вас уже обсуждают)) поэтому какая разница на какую тему эти люди кости моют?) А если друзья будут странно смотреть на вашего экошного ребенка, так какие они тогда друзья?
А к советам типа проверить мужа, съездить в санаторий, сменить позу лично я уже давно отношусь с улыбкой, киваю и улыбаюсь)) но честно говоря у меня в окружении уже давно нет таких людей, которые что то пытаются советовать, все знают что срок у меня ого-го сама могу лекции по бесплодию читать)))

27.02.2018
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение alina123

Ой, девочки, почитала вас и затронула меня эта тема.
Никому ничего не говорю про свое ЭКО, только врачам.
Лежала в 5 недель в больнице с мазней. Думала, соседкам по палате не буду рассказывать, что делала эко. Не хочу лишних расспросов.
На следующий день, как меня положили, приходит на обход врач, подходит к каждой кровати и зачитывает вслух, кого с чем положили. Доходит до меня, разумеется зачитывает на всю палату, что у меня угроза выкидыша, беременность после эко. Дала назначения и ушла.
И тут все соседки по палате округляют глаза, смотрят на меня, как на зверюшку в зоопарке, и начинают меня расспрашивать.
Одна вообще сказала, что у нее есть знакомая, родившая экошного ребенка, и с наигранной печалью говорит, что ребенок получился не такой, а потом такая "ой, ладно, не буду рассказывать, чтобы не расстраивать..." и бросает взгляд на меня. Это типа, что у меня тоже какой-то там проблемный ребенок родится, потому что я делала эко?
На работу вышла после всех своих больничных, зашла в кабинет к руководителю. Она мне говорит: "Ну что? У тебя будет двойня?" Я говорю: "Нет. А с чего вы решили, что двойня?"
Она: "Ну вроде после таких вмешательств бывает двойня"
Я говорю: "а каких вмешательств?"
Она: "ну ты же эко делала?"
Я: "нет, не делала. А с чего вы решили, что я делала эко?"
Она сразу замешкалась и говорит: "аааааа... Само что ли получилось? Ну ладно"
Лично я вообще никому ничего не работе не говорила. Видимо, в моем больничном вычитали клинику Ава-петер да еще из Питера и начали шерстить в интернете, что же в этой клинике делают.
Вот вы говорите, что у кого-то из вас маленькие города и поселки, люди зашоренные, про эко ничего не знают.
Вот у нас население больше полумиллиона человека, есть в городе центр репродукции, который делает эко. А люди не лучше, чем у вас. Знают про эко из передач типа Пусть говорят и считают, что они все знают в этой области.
Для многих после эко рождаются больные дети, не такие, как все. И женщины после эко заболевают раком, как Жанна Фриске.
Поэтому я молчу, как партизан. Еще мне не хватало советов диванных специалистов.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение alina123

Всех девочек, которые недавно стали мамами, поздравляю с рождением детишек. Здоровья вам и вашим деткам!
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение ЮльSen

Ой девочки, целый день читаю вас. Думала, не буду комментировать. Но не могу удержаться.
Я считаю, что тайна зачатия должна быть как и тайна усыновления. Особенно это касается маленьких городов и деревень, где все друг друга знают. Да мы взрослые люди и многие из нас уже не обращают накакого внимания на разговороры и взгляды окружающих. Но ведь это наверняка коснется и ребенка. Когда он пойдет в школу например. Какая нибудь недалекая мамаша расскажет сыну, что его сосед по парте из пробирки. Ребенка могут и загнобить в школе. Дети жестоки.

Лечащий врач, который ведет Б, разумеется, знать должен.
Последний раз редактировалось ЮльSen 31 авг 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Королевна78

Маримошка, ты давай прекращай болеть. Нечего по больницам разлеживаться. Собрала себя в кучу и быстренько все болячки победила! Трое мужчин ждут твоего внимания и заботы.
Я-Лена
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маруся777

Посмеялась, народ у нас супер на обсуждения чужой личной жизни. У кого мужья - одни вопросы, а у меня лично периодически гомерический хохот - всем, ну всем Интересно, так чей же Мишка сын, папы-то на горизонте не наблюдается. Как только ни выпытывают. Ко мне уже боятся подходить, так маму терроризируют и друг друга. И помогает ли папа, и похож ли на папу, и где папа, и живу ли я с его папой... и т.д., и т.п. Я уже по приколу всем говорю разные версии, пусть головы ломают, раз ума нет своего :)))))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru