Еще раз про пролет.

Консультирует психолог-консультант клиники «Центр ЭКО»
Закрыто
Енотка_
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис СПб

Еще раз про пролет.

Сообщение Енотка_

Здравствуйте.
Вчера получила результат хгч. Цитируя мультик:"Это самый большой отстой за всю историю отстоя..."
Прочитала вашу статью.2,5 раза.
Вы пишите, в частности, про избегание. Мне всегда не везло. Я из тех, у кого в формуле вечно не хватает"1 % удачи".Поэтому я привычно избегаю,строю планы дальше,просто чтоб не зависнуть перед тем,на что я не могу влиять.
Ваша статья меня запутала...Что нужно сделать?Просто жить дальше?Не пройдет.Мне 33 года.Ничего похожего даже на нормальные отношения у меня не было(то что есть - бесконечно дорого, тяжело, бесперспективно и не нормально))))
Строю планы на от внезапного выхода с 20 этажа до перехода в другую клинику ... Только не верю в благополучный исход, ни того, ни другого.
Я даже уже не знаю что мне нужно.Весь мой шаблон "долго и счастливо" сломан.Подстраиваюсь как могу.Но пока получается только долго.А вместо счастья бесконечное "вот сейчас добегу и будет классно".Когда добегаю,выясняется что это "не то", когда не добегаю (как сейчас) снова бегу.
Соответственно,2 вопроса, насколько сильно это влияет на результат(я уже не верю, что бог даст мне "подышать",отсюда истерики, агрессия,апатия и вредно-сладкое при наследственной склонности к диабету) и второе,как начать жить?
Просто если остановлюсь,то придется признать:жизнь в руинах.У всех семьи,дети,карьера...а у меня чувство,что меня бросили,забыли,не помогут...кажется,что кто-то специально расставляет ловушки,чтоб ударить побольнее, наказать за какую-то непонятную вину. А отсутствие семьи-это самый страшный кошмар.Из-за этого я отталкиваю людей,и от этого одиночество и страх только больше.
В общем,где я неправильно сворачиваю,раз до п. С не дошла?

Извините,что повторяюсь. :help:
Елена Красовская
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Еще раз про пролет.

Сообщение Елена Красовская

Здравствуйте. Сам факт вашего письма и некоторые моменты в нем говорят о том, что все не так безнадежно, как вам СЕЙЧАС кажется. Вы довольно здраво и рефлексивно рассуждаете, способны осмысливать, осознаете влияние ваших действий на вашу жизнь. На самом деле вы готовы к переменам в вашей жизни, а это самое важное, и вам просто нужна грамотная поддержка, чтобы сделать это. Если говорить общо, то вам нужна смена того самого шаблона, о котором вы пишете. Между внезапным выходом с 20 этажа и переходом в другую клинику (я имею в виду перспективы) на самом деле лежит целая жизнь, и сейчас вы ее по некоторым причинам пропускаете, не видите. Причин несколько,и одну из них вы очень резонно указали сами – страх остановки и как следствие избегание эмоциональных «разборок» с собой. Здесь мне придется быть несколько жесткой, но сказать, что остановиться вам придется, от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. Однако остановиться не для того, чтобы признаться, что жизнь в руинах, а для того чтобы взять за свою жизнь ответственность и подняться из этих руин. Это абсолютно реально. И у вас не самый «плохой» для этого возраст. Поверьте, когда вы остановитесь, жизнь не закончится. Наоборот, откроются новые перспективы. Да, возможно, придется признать, что чего-то вы не достигли, но лучше сделать это сейчас, а не через 10 лет, правда? Задумайтесь на минуту, что будет, если через 10 лет вы обнаружите себя все еще бегущей, непонятно куда и непонятно зачем?...
Исходя из вашего письма, я бы посоветовала вам использовать неудачу в протоколе как повод осмыслить свою жизнь, потому что сейчас куда ни кинь, везде клин…Неверно вкладывать последние капли энергии в активность (новый протокол, безусловно, активность!). Остановиться. Присмотреться к себе, к людям, которые вам окружают, расставить приоритеты в вашей цепочке «карьера – семья – ребенок». Увидеть, что еще ценного есть в жизни, кроме этого стандартного набора (при всей его безусловной важности)? Что вы еще не попробовали, а хотели бы? Подумайте над тем, как вы любите себя, как о себе заботитесь? Что хорошего даете себе, своей душе и телу? Это очень важные вещи. Вам сейчас надо напитать себя. Не бойтесь, что время «уходит». Это не так. Более того, скажу вам абсолютно точно: если не разберетесь в себе сами, то никакой муж и никакой ребенок вас не «спасут» от вашего бегства. Бежать просто будете в другую сторону, но с тем же недовольством собой.
Вы молодец, на самом деле, только пока этого не понимаете. У вас сейчас просто очень мало ресурса, но ресурс можно наращивать с нуля, было бы желание. И вам стопроцентно нужна поддержка и помощь, желательно профессиональная. Из таких состояний довольно тяжело выбираться самостоятельно. Настройтесь на долгую работу, найдите хорошего психолога (в вашем случае лучше всего экзистенциалиста) и параллельно займитесь телом – фитнесс, йога, пробежки. Только потихонечку, без фанатизма! сегодня 100 шагов, завтра 110, послезавтра 150…это вас укрепит снаружи. Психолог - изнутри. Не оставайтесь одна!
С добрыми пожеланиями, Елена
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru