hla типирование интерпретация результатов

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Мария+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: красноярск
Где было удачное ЭКО: 0

hla типирование интерпретация результатов

Сообщение Мария+

Доброго времени суток!
хотелось бы очень получить расшифровку результатов по типированию ( совместимость есть или нет и чем грозит женщине гомозиготность по всем трем аллелям, предгравидарная подготовка и ведение беременности в данном случае)
из анамнеза -
брак- 1 , бесплодие 1 - 15 лет.
в 2009г эко + икси (астенозооспермия по заключению андролога , по женщине результаты обследований в норме - получено 22 ооцита, подсадили 3 5дн. эмбриона ), был "сложный перенос", более 20 минут вводили катетор в полость матки , неудача.
затем 2 донорские ИИ не удача ( возможно не был введен катетер в полость матки )

в настоящее время при обследовании - по мужчине уролог и гинеколог ( другие специалисты) задаются вопросом зачем было ЭКО т .к. показатели "не плохие", при обследовании супруги ( меня) сложности с внутренним зевом ( пайпель не смогли сделать, гистероскопия только с контролем узи , атрезии нет ( цикл идет, обильные менструации), эндометрий б/о, трубы проходимы)
не зная что делать далее сдали типирование.
муж 37 лет
DQA 1 01:03, 02:01
DQB 1 02, 06:02-8
DRB 1 07,13

ЖЕНА 34 ГОДА
DQA 1 05:01, 05:01
DQB 1 02,02
DRB 1 03,03

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
и просто по человечески прошу ответить, уже замучались, вроде оба здоровы, а толку нет, и веры своим репродуктологам тоже уже нет ( у меня муж с 2009г жил с "крестом" что он абсолютно бесплоден, разве так можно с людьми и может у нас есть какой - нибудь шанс) спасибо .
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: hla типирование интерпретация результатов

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Мария+ писал(а):Доброго времени суток!
хотелось бы очень получить расшифровку результатов по типированию ( совместимость есть или нет и чем грозит женщине гомозиготность по всем трем аллелям, предгравидарная подготовка и ведение беременности в данном случае)
из анамнеза -
брак- 1 , бесплодие 1 - 15 лет.
в 2009г эко + икси (астенозооспермия по заключению андролога , по женщине результаты обследований в норме - получено 22 ооцита, подсадили 3 5дн. эмбриона ), был "сложный перенос", более 20 минут вводили катетор в полость матки , неудача.
затем 2 донорские ИИ не удача ( возможно не был введен катетер в полость матки )

в настоящее время при обследовании - по мужчине уролог и гинеколог ( другие специалисты) задаются вопросом зачем было ЭКО т .к. показатели "не плохие", при обследовании супруги ( меня) сложности с внутренним зевом ( пайпель не смогли сделать, гистероскопия только с контролем узи , атрезии нет ( цикл идет, обильные менструации), эндометрий б/о, трубы проходимы)
не зная что делать далее сдали типирование.
муж 37 лет
DQA 1 01:03, 02:01
DQB 1 02, 06:02-8
DRB 1 07,13

ЖЕНА 34 ГОДА
DQA 1 05:01, 05:01
DQB 1 02,02
DRB 1 03,03

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
и просто по человечески прошу ответить, уже замучались, вроде оба здоровы, а толку нет, и веры своим репродуктологам тоже уже нет ( у меня муж с 2009г жил с "крестом" что он абсолютно бесплоден, разве так можно с людьми и может у нас есть какой - нибудь шанс) спасибо .
Давайте начнем с ваших слов о том, что результаты обследования были удовлетворительные. Представьте данные спермограммы вашего супруга.
Мария+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: красноярск
Где было удачное ЭКО: 0

Re: hla типирование интерпретация результатов

Сообщение Мария+

2010 год
объем 3,2, конц 46млн/мл
прогрессивно подвижных 26 млн/мл (56,6%)
слабоподвижных 8,7%
аномальных 47,8%
круглые клетки 1,2 млн/мл
агглюцинация - нет
степень подвижности gr 2
подвижность в динамике п/п 14млн/мл 30%- gr 2

2016 год
объем 3,5, конц 31млн/мл
прогрессивно подвижных 10 млн/мл (32,3%)
слабоподвижных 9,7%
аномальных 51,6%
круглые клетки 0,2 млн/мл
агглюцинация - нет
степень подвижности gr 2
подвижность в динамике прежняя
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: hla типирование интерпретация результатов

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Мария+ писал(а):2010 год
объем 3,2, конц 46млн/мл
прогрессивно подвижных 26 млн/мл (56,6%)
слабоподвижных 8,7%
аномальных 47,8%
круглые клетки 1,2 млн/мл
агглюцинация - нет
степень подвижности gr 2
подвижность в динамике п/п 14млн/мл 30%- gr 2

2016 год
объем 3,5, конц 31млн/мл
прогрессивно подвижных 10 млн/мл (32,3%)
слабоподвижных 9,7%
аномальных 51,6%
круглые клетки 0,2 млн/мл
агглюцинация - нет
степень подвижности gr 2
подвижность в динамике прежняя
Надо разобраться первоначально с вашей супругой, у нее по видимому стриктура цервикального канала, я вашу всю историю не знаю, но возможно это и есть причина не наступления беременности, т к действительно, ваша спермограмма сохранная, я бы посоветовал обратиться ко мне на очную консультацию. С уважением, Бенько В.В. 8-929-504-74-69
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru