Гиперстимуляция и длинный протокол
-
- Только зачали
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:06
- Пол: Женский
- Сколько попыток ЭКО: 2
- Стаж бесплодия: 8
- В каких клиниках проводилось лечение: Отта СПб
Гиперстимуляция и длинный протокол
День добрый! История болезни: Возраст 31; 8 лет бесплодия, гормоны АМГ - 5.79, ФСГ - 8.43. Гистероскопия - аденомиоз. 2 ЭКО+ ICSI и криопротокол. Результат - отрицательный. Первая попытка: 20 фоликулов, 18 ооцитов, 6 оплодотворились, 1 подсадка в свежем протоколе, остальные на крио. Гиперстимуляция легкой тяжести на суммарной дозе гон-ов 1200 МЕ. Криопротокол: 2 эмбриона - биохимическая беременность (хгч 20 на 10 день). Второй протокол: суммарная доза гон-ов 1650 МЕ, 12 фолликулов , 12 ооцитов, оплодотворилось 4, подсадка 2 в свежем, хгч 0. На крио ничего не осталось. Причина: плохое качество эмбрионов. Дальнейшая тактика в этой клинике: продолжать попытки в коротких протоколах. Длинный не рассматривается из-за большой вероятности гиперстимуляции. Сменила клинику. Новый врач настаивает на длинном протоколе, несмотря на предыдущую гиперстимуляцию. Вопрос: стоит ли идти в длинный протокол и оправдан ли риск в моем случае. Заранее спасибо.
- Иванова Юлиана Юрьевна
- Девица на выданье
- Сообщения: 1565
- Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
- Пол: Женский
- В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
- Поблагодарили: 226 раз
Re: Гиперстимуляция и длинный протокол
Абсолютно согласна.Izumitalnaya писал(а):Дальнейшая тактика в этой клинике: продолжать попытки в коротких протоколах. Длинный не рассматривается из-за большой вероятности гиперстимуляции.
Не считаю данный выбор безопасным и более перспективным.Izumitalnaya писал(а):Сменила клинику. Новый врач настаивает на длинном протоколе, несмотря на предыдущую гиперстимуляцию. Вопрос: стоит ли идти в длинный протокол и оправдан ли риск в моем случае.
- Удалить cookies конференции
- •
- Часовой пояс: UTC+03:00