заморозка крио эмбрионов

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

заморозка крио эмбрионов

Сообщение Ямаюша

Здравствуйте. В мае 2015 был протокол с дя, к сожалению не удачно. В крио осталось 8 эмбрионов, но их заморозили всего в двух соломинках. Меня это очень сильно смущает. На вопрос о качестве эмбрионов врач сказала, что среднии . Я переспросила, хорошисты или хуже, мне ответили, что худе они не морозят. Я так понимаю , что значит хорошие эмбриончики 5ти дневки. Скажите пожалуйста при разморозке если все хорошо , то переносить хотелось бы только 2, а остальных можно ли опять заморозить, если можно, то не повлияет ли это на качество э. Я очень расстроилась, почему не морозили по 2 шт в 4 соломинки и теперь переживаю по этому поводу. Спасибо.
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Ямаюша писал(а):был протокол с дя, к сожалению не удачно. В крио осталось 8 эмбрионов, но их заморозили всего в двух соломинках. Меня это очень сильно смущает. На вопрос о качестве эмбрионов врач сказала, что среднии . Я переспросила, хорошисты или хуже, мне ответили, что худе они не морозят. Я так понимаю , что значит хорошие эмбриончики 5ти дневки. Скажите пожалуйста при разморозке если все хорошо , то переносить хотелось бы только 2, а остальных можно ли опять заморозить, если можно, то не повлияет ли это на качество э. Я очень расстроилась, почему не морозили по 2 шт в 4 соломинки и теперь переживаю по этому поводу.
Не смогу ответь на Ваш вопрос. Ваша логика мне понятна: если эмбрионы перспективны - морозим по 1-му или по 2-а в соломке. Если шансов нет - зачем морозить?
Теоретически, повторная заморозка возможна. Повторно замороженные эмбрионы лучше не станут. Возможна ли потеря качества? Не исключена.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Caro

Только позавчера была на приеме у своего доктора (моя ситуация - подсаживать можно по одному, заморожены двое в одной соломинке), она рассказала мне ситуацию, когда у женщины прижился именно повторно замороженный-размороженный эмбрион, а свежеразмороженный не прижился. Тоже морочусь этим вопросом, но эта история немного поправила положение ))
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Caro писал(а):Только позавчера была на приеме у своего доктора (моя ситуация - подсаживать можно по одному, заморожены двое в одной соломинке), она рассказала мне ситуацию, когда у женщины прижился именно повторно замороженный-размороженный эмбрион, а свежеразмороженный не прижился. Тоже морочусь этим вопросом, но эта история немного поправила положение ))
Добавлю маленькую каплю дегтя: прижился он не потому, что был повторно заморожен, а лишь в силу изначально его высокого потенциала. Повторная заморозка не сумела его ухудшить.
Но в целом, при необходимости, эта процедура действительно может быть исполнена.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Caro

Да-да, именно так мне и было озвучено. То есть так как он был хорошего качества, то даже повторная заморозка-разморозка не смогла его испортить.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аnna_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Аnna_

извините. что влажу,но это О чень Важно, Юлиана Юрьевна здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в коротком протоколе с 3дц, в итоге на пурегоне 200 и менарур 75 выросло всего 4 клеточки, из которых осталась всего одна, но есть одно НО! мне врач за место укола ХГЧ поставила укол диферелина 0.2 за 36 часов ( видимо боялась гиперстимуляции, хотя ей даже и не пахло), сейчас она хочет его заморозить, т.к. был этот укол, и говорит, что ничего не получится! но я очень боюсь, что эмбрион может не пережить заморозку... вот что мне делать?... подскажите...или настаивать на переносе?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Аnna_ писал(а): я сейчас нахожусь в коротком протоколе с 3дц, в итоге на пурегоне 200 и менарур 75 выросло всего 4 клеточки, из которых осталась всего одна, но есть одно НО! мне врач за место укола ХГЧ поставила укол диферелина 0.2 за 36 часов ( видимо боялась гиперстимуляции, хотя ей даже и не пахло), сейчас она хочет его заморозить, т.к. был этот укол, и говорит, что ничего не получится! но я очень боюсь, что эмбрион может не пережить заморозку... вот что мне делать?... подскажите...или настаивать на переносе?
В данной ситуации я бы отдала предпочтение криоконсервации полученного эмбриона.
Аnna_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Аnna_

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Аnna_ писал(а): я сейчас нахожусь в коротком протоколе с 3дц, в итоге на пурегоне 200 и менарур 75 выросло всего 4 клеточки, из которых осталась всего одна, но есть одно НО! мне врач за место укола ХГЧ поставила укол диферелина 0.2 за 36 часов ( видимо боялась гиперстимуляции, хотя ей даже и не пахло), сейчас она хочет его заморозить, т.к. был этот укол, и говорит, что ничего не получится! но я очень боюсь, что эмбрион может не пережить заморозку... вот что мне делать?... подскажите...или настаивать на переносе?
В данной ситуации я бы отдала предпочтение криоконсервации полученного эмбриона.
А если эмбрион не перенесет заморозку ? (
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: заморозка крио эмбрионов

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Аnna_ писал(а): А если эмбрион не перенесет заморозку ? (
Жизнеспособный эмбрион перенесет заморозку. Нежизнеспособный эмбрион ни в свежем, ни в крио не даст имплантации.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru