Нужна Ваша консультация

Отвечают врачи-репродуктологи
Надежда Михайловна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Надежда Михайловна

Юлиана Юрьевна, доброго времени суток! Очень нужен ваша консультация. У нас диагноз МФ. Последняя гистероскопия показала также хронический эндометриоз. Был длинный протокол (диферелин+пурегон). Был хетчинг. Перенос дву 5-дневочек: отличного качества (он уже начал выходить из оболочки) и удовлетворительного (опаздывал в развитии на 4 часа). Врач сказала что имплантация будет ночью и на следующий день. Мы уехали домой (4 часа езды на машине). Вечером, перед сном, чувствовала спазмы и решила поставить свечку папаверин, т.к. в предыдущих протоколах советовали. Но по ошибке поставила свечку дикловит. Его прописывали при болях после пункции. Но я запамятовала(. Только утром вспомнила...Вопрос: я всё загубила? А если всё таки они прижились -это отразиться на них? Сегодня 6дпп. Никаких очущений...
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение ТаняМама

Здравствуйте Юлиана Юрьевна! У меня было ЭКО+ИКСИ, один прижился, но в 6-7 недель замер (оказалась однояйцевая двойня). Никаких проблем при беременности не было, анализы отличные, только последние две недели сильный озноб мучил.
Сейчас сдала ПЦР мазок, в результатах:
ДНК уреплазма species, колич.7,0х10,4 копий/100 тыс.
Кров на:
антитела к фосфолипидам класса igm (скрининг) 13,81 МЕ/мл
антитела к фосфолипидам класса igG (скрининг) 3,69 МЕ/мл
Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что уреплазмы почти нет, а вот цифра 13,81 меня настораживает (референсное значение меньше 10)? Повлияло ли это на ЗБ? И что делать дальше? Планирую крио в феврале...
Заранее спасибо!!!
Татьяна, Саратов
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Надежда Михайловна писал(а):Последняя гистероскопия показала также хронический эндометриоз.
Уточните термин: эндометриоз или хронический эндометрит. Это разные диагнозы. Словосочетание "хронический эндометриоз" в природе отсутствует.
Надежда Михайловна писал(а): Перенос дву 5-дневочек: отличного качества (он уже начал выходить из оболочки) и удовлетворительного (опаздывал в развитии на 4 часа). Врач сказала что имплантация будет ночью и на следующий день. Мы уехали домой (4 часа езды на машине). Вечером, перед сном, чувствовала спазмы и решила поставить свечку папаверин, т.к. в предыдущих протоколах советовали. Но по ошибке поставила свечку дикловит. Его прописывали при болях после пункции. Но я запамятовала(. Только утром вспомнила...Вопрос: я всё загубила? А если всё таки они прижились -это отразиться на них? Сегодня 6дпп. Никаких очущений...
Однократное введение дикловита не может оказать значимого влияния. Удачи.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Татьяна7 писал(а): У меня было ЭКО+ИКСИ, один прижился, но в 6-7 недель замер (оказалась однояйцевая двойня). Никаких проблем при беременности не было, анализы отличные, только последние две недели сильный озноб мучил.
Сейчас сдала ПЦР мазок, в результатах: ДНК уреплазма species, колич.7,0х10,4 копий/100 тыс.
Тактическое значение имеет только посев на уреа- и микоплазмы.
Татьяна7 писал(а):Кров на:
антитела к фосфолипидам класса igm (скрининг) 13,81 МЕ/мл
антитела к фосфолипидам класса igG (скрининг) 3,69 МЕ/мл
Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что уреплазмы почти нет, а вот цифра 13,81 меня настораживает (референсное значение меньше 10)? Повлияло ли это на ЗБ? И что делать дальше? Планирую крио в феврале...
Не следует искать АФС после однократно замершей беременности на сроке до 12 недель. Каждая третья-четвертая беременность, независимо от способа ее наступления, останавливается на ранних сроках. Это не повод для увеличения объема обследования и длительного лечения. Самая частая причина (более 80%!) - генетические нарушения эмбриона. Это исследование имеет гораздо большее значения в плане обсуждения возможных причин остановки конкретной беременности.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение ТаняМама

Юлиана Юрьевна, спасибо за ответ!
Я уже планировала пересдать ЗППП, но тогда сделаю именно посев. Спасибо.
Иванова Юлиана Юрьевна писал(а): Самая частая причина (более 80%!) - генетические нарушения эмбриона. Это исследование имеет гораздо большее значения в плане обсуждения возможных причин остановки конкретной беременности.
Полностью с Вами согласна, но цитогенетику сделать после чистки не удалось по организационным причинам, к сожалению...
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Татьяна7 писал(а):Полностью с Вами согласна, но цитогенетику сделать после чистки не удалось по организационным причинам, к сожалению...
Отсутствие данного исследования в конкретной ситуации не меняет тактику: в любом случае следующий шаг перенос оттаянных эмбрионов. Это просто знания, понимание ситуации в целом, прогноз.
Главное не тратить месяцы/годы на подготовку к переносу. Анализов в природе много, сдавая их, обязательно можно что-либо "найти и полечить". Удачи.
Надежда Михайловна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Надежда Михайловна

Юлиана Юрьевна, спасибо за ответ! Вы меня успокоили) Завтра 10дпп. Хочу пойти сдать кровь на ХГЧ. Думаю, наверное уже покажет. Вы правы - диагноз: хронический эндометрит. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Снежный Барс

Юлиана Юрьевна, здравствуйте. Такая ситуация... в день переноса эмбрионов пролактин был 499,5 мкМЕ/мл (нормы лабы неберем.женщины 102-496). До протокола был в норме - 188 мкМЕ/мл при тех же нормах лаборатории. Прогестерон, эстрадиол, 17-ОН в день переноса в норме. ТТГ на нижней границе 0,297 при нормах лабы 0,27-4,2 (принимаю L-тироксин, у меня АИТ, гипотиреоз). Необходима ли консультация эндокринолога или это незначительное повышение пролактина? Скажите пожалуйста, как может повлиять повышенный пролактин на результаты ЭКО? Заранее благодарна за ответ.

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Снежный Барс писал(а): Такая ситуация... в день переноса эмбрионов пролактин был 499,5 мкМЕ/мл (нормы лабы неберем.женщины 102-496)
Это норма.
Снежный Барс писал(а): Необходима ли консультация эндокринолога или это незначительное повышение пролактина?
Нет показаний.
Снежный Барс писал(а): Скажите пожалуйста, как может повлиять повышенный пролактин на результаты ЭКО?
Даже более высокие значения не оказывают влияния на имплантацию. У Вас все хорошо.
Kahatana
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Kahatana

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Kahatana писал(а):Мне 38 лет, АМГ 2,2, ФСГ 4,5, 2 попытки ЭКО без имплантации, последняя полгода назад, было получено 8 ЯК, 3 заморожены, 2 перенсены. Полгода никаких гормональных препаратов не принимала, готовилась в протокол в этом месяце, но последние месячные проходят странно - до конца не заканчиваются, на 11 день было кровотечение, узи потологии не показало, пила кровоостанавливающие, вроде стали проходить, потом вернулись то мажущие выделения, то небольшие количества ярко-красной крови. Патологий ни с эндометрием, ни с маткой, ни с яичниками не выявлялись. У меня бесплодие неясного генеза.Месячные всегда регулярные по 28 дней.
На мой взгляд, оправдано планирование диагностической гистероскопии. При отсутствии органической патологии в полости матки возможно обсуждать гормональную и/или противовоспалительную терапию в зависимости от причин.
Kahatana писал(а):Может ли в моей ситуации навредить прием Фемостона? И показан ли он мне действительно?
Не знаю. Пока не ясен генез кровотечения.
Юлиана Юрьевна, добрый день!

Сделала диагностическую гистероскопию, визуально ничего не обнаружили, только абсолютно лысый эндометрий. Результат гистологии такой "в крайне скудных соскобах обрывки эндометрий, содержащие железы, выстланный индифферентным и слабо пролиферирующим эпителием. Заключение: гипопластический эндометрий пролиферативного типа N 92.5".
Скажите, пожалуйста:
1. Что это значит?
2. Можно ли на основе вышеописанного сделать вывод о причинах такого сбоя?
3. Может ли это быть неутешительным предвестником для планирования беременности?
4. Какие нужны доп обследования для уточнения причин?
5. В какой срок после гистероскопии должны прийти месячные?
6. Можно ли планировать ЭКО в следующем цикле? Если нет, то когда?

Извините за такое количество вопросов, паникую и не могу понять, что происходит..

Спасибо!
Аватара пользователя
Kat78
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Kat78

Юлиана Юрьевна здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала прогестерон после укола Овитреля перед пункцией, возможно увиличение прогестерона в 3,5 раза от этого укола. У меня было 5,24 нг/мл при норме 1.5 нг/мл. Или сам прогестерон все таки был увеличен?.И еще одни вопрос после пролетного ЭКО (был длинный протокол) врач приписал Жанин для лечения аденомиоза, подскажите возможно его заменение на Визанну или это немножко разные препораты по своему действию?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Kahatana писал(а): Скажите, пожалуйста:
1. Что это значит?
2. Можно ли на основе вышеописанного сделать вывод о причинах такого сбоя?
3. Может ли это быть неутешительным предвестником для планирования беременности?
4. Какие нужны доп обследования для уточнения причин?
5. В какой срок после гистероскопии должны прийти месячные?
6. Можно ли планировать ЭКО в следующем цикле? Если нет, то когда!
1. Все, что угодно (гормональные нарушения, ановуляция в конкретном цикле, исход хронических воспалительных процессов, оперативных вмешательств и тд.).
2. Нет
3. Нет
4. Личная консультация гинеколога, анализ истории заболевания, осмотр, выводы, лечение.
5. Чаще день гистероскопии считают за условный первый день менструального цикла.
6. После выводов по ситуации в целом.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Kat78 писал(а):Юлиана Юрьевна здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала прогестерон после укола Овитреля перед пункцией, возможно увиличение прогестерона в 3,5 раза от этого укола. У меня было 5,24 нг/мл при норме 1.5 нг/мл. Или сам прогестерон все таки был увеличен?.И еще одни вопрос после пролетного ЭКО (был длинный протокол) врач приписал Жанин для лечения аденомиоза, подскажите возможно его заменение на Визанну или это немножко разные препораты по своему действию?
Результат прогестерона в данном случае не информативен и не подлежит анализу. Женин предпочтительнее.
Аватара пользователя
Kat78
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Kat78

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Kat78 писал(а):Юлиана Юрьевна здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала прогестерон после укола Овитреля перед пункцией, возможно увиличение прогестерона в 3,5 раза от этого укола. У меня было 5,24 нг/мл при норме 1.5 нг/мл. Или сам прогестерон все таки был увеличен?.И еще одни вопрос после пролетного ЭКО (был длинный протокол) врач приписал Жанин для лечения аденомиоза, подскажите возможно его заменение на Визанну или это немножко разные препораты по своему действию?
Результат прогестерона в данном случае не информативен и не подлежит анализу. Женин предпочтительнее.
Юлиана Юрьевна большое спасибо за быстрый ответ.
Ольга Ач
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Ольга Ач

Добрый день, Юлиана Юрьевна. Нужна ваша консультация. Перед проведением ЭКО 24.11.14 произведена гистероскопия+лапароскопия. По результатам гистероскопии- подозрение на хронический эндометрит, полипы (удалены выскабливанием). По гистологии: В обильном материале полости матки определяется морфологическое строение полипозно измененного эндометрия фазы пролиферации менструального цикла, хронический эндометрит. Диагноз- Полипоз эндометрия. Предварительно назначен протокол на февраль 2015 года. Врач назначила медикаментозное лечение, физио, после окончания лечения - сдачу аспирата из полости матки. Насколько целесообразно сдавать аспират перед протоколом, ведь это опять лишнее вмешательство в матку, ведь если есть хронический эндометрит, он же никуда не денется, смысл этого исследования, ведь есть же уже готовая свежая гистология. Не хотелось бы получить воспаление после аспирата перед протоколом. Своему врачу дважды отправляла этот вопрос по эл.почте( т.к. мы делаем ЭКО в другом городе, а в ответ пока тишина).
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Ольга Ач писал(а):Перед проведением ЭКО 24.11.14 произведена гистероскопия+лапароскопия. По результатам гистероскопии- подозрение на хронический эндометрит, полипы (удалены выскабливанием). По гистологии: В обильном материале полости матки определяется морфологическое строение полипозно измененного эндометрия фазы пролиферации менструального цикла, хронический эндометрит. Диагноз- Полипоз эндометрия. Предварительно назначен протокол на февраль 2015 года. Врач назначила медикаментозное лечение, физио, после окончания лечения - сдачу аспирата из полости матки. Насколько целесообразно сдавать аспират перед протоколом, ведь это опять лишнее вмешательство в матку, ведь если есть хронический эндометрит, он же никуда не денется, смысл этого исследования, ведь есть же уже готовая свежая гистология. Не хотелось бы получить воспаление после аспирата перед протоколом.
Согласна с тактикой Вашего гинеколога (контроль лечения, микротравма эндометрия как дополнительный бонус к исследованию). Пролеченный эндометрит не должен давать рецидива в ответ на минимальное вмешательство. Если будет обострение - лечение не достигло цели, протокол не желателен.
Ольга Ач
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Ольга Ач

Благодарю за ответ, Юлиана Юрьевна. Ответьте пожалуйста ёще на один вопрос - сколько эмбрионов вы рекомендуете подсаживать своим пациенткам? Мне 33 года. хрон.эндометрит, у нас смешанный фактор бесплодия, ЭКО будет с ИКСИ. Насколько снижаются шансы имплантации при переносе одного эмбриона? У меня уже есть взрослый ребёнок, да и возраст уже не юный, страшновато забеременеть двойней, редукция не приемлема.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Ольга Ач писал(а): Юлиана Юрьевна. Ответьте пожалуйста ёще на один вопрос - сколько эмбрионов вы рекомендуете подсаживать своим пациенткам? Мне 33 года. хрон.эндометрит, у нас смешанный фактор бесплодия, ЭКО будет с ИКСИ. Насколько снижаются шансы имплантации при переносе одного эмбриона? У меня уже есть взрослый ребёнок, да и возраст уже не юный, страшновато забеременеть двойней, редукция не приемлема.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Ольга Ач писал(а):страшновато забеременеть двойней, редукция не приемлема
Суммарная частота наступления беременности та же.
Условий два:
1). Клиника хорошо владеет техникой криоконсервации (сложно анализируемый компонент)
2). Вы готовы (морально, материально) переносить по одному эмбриону, с пониманием, что шагов может быть больше, а результат тот же.
Мы в своей практике активные сторонники переноса одного эмбриона. Удачи.
milagreen
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение milagreen

Добрый день, Юлиана Юрьевна! Нужна ваша консультация.
У меня эндометриоз. Гормоны и гемостаз в норме. Возраст - 33 года.
У мужа проблемы с морфологией, несколько месяцев назад была операция на варикоцеле.
Последние анализы - 0% морфология с 0% подвижностью.
Есть замороженная сперма с 8% морфологией.
Было 2 свежих протокола: первый на пурегоне, получено 8 клеток и 2 3-дневных эмбриона. Перенос в свежем протоколе.
Второй на элонве - 11 клеток, 5 5-дневных эмбрионов. Переноса в свежем протоколе не было.
После 3 неудачного переноса без имплантации была проведена биопсия эндометрия. Дополнительных обследований не проводилось.
4 перенос был удачным, но на 30ДПП была диагностирована анэмбриония. Была проведена чистка с помощью вакуума.

В настоящий момент муж проходит курс после операции. У нас остался один эмбрион.
Какие дополнительные обследования вы бы посоветовали перед криопротоколом, а также перед свежим протоколом.
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

milagreen писал(а): У меня эндометриоз. Гормоны и гемостаз в норме. Возраст - 33 года.
У мужа проблемы с морфологией, несколько месяцев назад была операция на варикоцеле.
Последние анализы - 0% морфология с 0% подвижностью.
Есть замороженная сперма с 8% морфологией.
Было 2 свежих протокола: первый на пурегоне, получено 8 клеток и 2 3-дневных эмбриона. Перенос в свежем протоколе.
Второй на элонве - 11 клеток, 5 5-дневных эмбрионов. Переноса в свежем протоколе не было.
После 3 неудачного переноса без имплантации была проведена биопсия эндометрия. Дополнительных обследований не проводилось.
4 перенос был удачным, но на 30ДПП была диагностирована анэмбриония. Была проведена чистка с помощью вакуума.

В настоящий момент муж проходит курс после операции. У нас остался один эмбрион.
Какие дополнительные обследования вы бы посоветовали перед криопротоколом, а также перед свежим протоколом.
Перед криопереносом дополнительные анализы не нужны. Обсуждается офисная гистероскопия, при наличии сомнений по полости матки.
Если в планах повторный свежий протокол: несомненно ПГД всех перспективных эмбрионов методом сравнительной геномной гибридизации.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Уважаемые форумчанки!
Предлагаю закрыть тему с неопределенным названием "Нужна консультация". Каждый раз по новой теме открывать свою страничку и в заголовок выносить суть проблемы. Это даст возможность мне яснее понимать задачу, ее востребованность. А каждому вновь пришедшему пациенту прочитать все мои ответы на интересующую тему. Мне кажется, это может ускорить поиск необходимого ответа. Спасибо за понимание. :zakryto:
Последний раз редактировалось Иванова Юлиана Юрьевна 16 дек 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Нужна Ваша консультация

Сообщение катюсик

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Я в панике((((( очень долгожданный беременность. За плечами 7 попыток ЭКО .( 4 свежих и 3 крио). Первый раз за столько лет после переноса двух бластоцист отличного качества хгч на 8 дпп 60. , 9 дпп 95, 10 дпп 115, 12 дпп 222,14 дпп 326. 21 дпп 1385(((. На 22 дпп на узи плодное яйцо 6 мм, желточный мешочек 3 мм. На 26 дпп хгч 3580. Врач назначила узи на 29 дпп. ( гормоны эстрадиол 5371 пмоль, прогестерон 277,9 нмоль. На 29 дпп плодное яйцо 20 мм, желточный мешочек 5 мм. Эмбриона не видно((((. Назначили повторное узи через неделю. Подскажите, пожалуйста, у меня нет шансов на нормальную беременность? На 29 дпп эстрадиол упал с 5371 пмоль до 4870 пмоль. Бластоцисты отличного качества. За морозили еще 6. Уже должен быть виден эмбрион? Или может быть плодное яйцо пустым? Или все таки , если есть желточный мешочек есть надежда на то, что все таки эмбрион увидят? Помогите, пожалуйста !!!! Спасибо!!!!!!!!!!!! А то еще неделю ждать очень сложно.
Посоветуйте, пожалуйста, что в нашем случае не так может быть? Почему имплантация происходит, а потом все срывается? У нас весной тоже была попытка ЭКО. Свежий протокол. Перенесли две бластоцисты. Качество было АВ. Хгч на 5 дпп 5, на 7 20, на 11 дпп 40. Имплантация была, но эмбрион не стал развиваться. Отменили поддержку. Начались месячные. И вот сейчас новый протокол. И опять проблема. Уже сил нет. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужна Ваша консультация

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

катюсик писал(а): Подскажите, пожалуйста, как быть? Я в панике((((( очень долгожданный беременность. За плечами 7 попыток ЭКО .( 4 свежих и 3 крио). Первый раз за столько лет после переноса двух бластоцист отличного качества хгч на 8 дпп 60. , 9 дпп 95, 10 дпп 115, 12 дпп 222,14 дпп 326. 21 дпп 1385(((. На 22 дпп на узи плодное яйцо 6 мм, желточный мешочек 3 мм. На 26 дпп хгч 3580. Врач назначила узи на 29 дпп. ( гормоны эстрадиол 5371 пмоль, прогестерон 277,9 нмоль. На 29 дпп плодное яйцо 20 мм, желточный мешочек 5 мм. Эмбриона не видно((((. Назначили повторное узи через неделю. Подскажите, пожалуйста, у меня нет шансов на нормальную беременность? На 29 дпп эстрадиол упал с 5371 пмоль до 4870 пмоль. Бластоцисты отличного качества. За морозили еще 6. Уже должен быть виден эмбрион? Или может быть плодное яйцо пустым? Или все таки , если есть желточный мешочек есть надежда на то, что все таки эмбрион увидят? Помогите, пожалуйста !!!! Спасибо!!!!!!!!!!!! А то еще неделю ждать очень сложно.
Помочь тут не чем. Остается только ждать результата конкретной программы. Удачи и терпения.

Еще раз прошу закрыть эту тему. Все новые вопросы начинать в отдельном топике. В заголовок темы выносить суть проблемы. :zakryto:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru