Репродуктологам

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Leosana
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМИМ (Нижний Новгород),Элегра (Нижний Новгород), клиника Нуриевых г.Казань, ИмиджЛаб (Нижний Новгород)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Leosana

Добрый день!
Наиль Рафаилович,ранее,я вам писала про свою ситуацию,кратко напомню...Возраст 39 лет,нет труб,по всем анализам всё отлично,кроме АМГ ,около 1! У мужа тоже со спермой всё хорошо. Никогда не наступает имплантации эмбрионов. Недавно закончился мой седьмой протокол и опять хгч 1. Делала Эко у вас несколько раз и у себя в Нижнем Новгороде.
Последний протокол сделала с донорской спермой ,может какая то несовместимость у нас с мужем,понимаю,что звучит глупо,но всё же,столько попыток и мимо. Но ДС не привела к ожидаемому результату....
Сейчас хочу делать Эко в вашей клинике с донорскими эмбрионами,благо такая процедура у вас есть! Вопрос вот в чем,один врач мне сказал,что возможно у меня присутствуют клетки-киллеры,которые "сжирают" всё инородное,что попадает ко мне в организм и поэтому не происходит имплантации. И,если,их выявить то можно забыть о материнстве навсегда! И посоветовала сделать гистероскопию с ИГХ,где и будет видно в заключение есть эти клетки-киллеры у меня или нет. Вы можете это как то прокомментировать? Такое вообще возможно?
И другой вопрос, можно ли в Вашей клинике сделать Эко по омс с донорской яйцеклеткой ? И может ли быть донором сестра ,26 лет,но не рожавшая?
Наиль Рафаилович,может что то посоветуете мне,в каком направлении дальше двигаться?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Яна.
Blondinos
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Нижегородский ПОМЦ

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Blondinos

Добрый день!
Мне - 32 года, мужу - 36 лет. Проведено 2 протокола ЭКО (неясный генез). 1 протокол - бхб, 2 протокол - пролет.
Предыстория:
В 20 лет у меня был хламидиоз, прошла курс лечения 1 мес., повторные анализы - отрицательные. Потом познакомилась со своим настоящим мужем, с тех пор хотим ребенка - не предохраняемся. Гормоны в норме, своя овуляция есть (как часы), у мужа нормоспермия и есть ребенок от 1-го брака. Мазки у меня и у мужа на хламидии трахоматис (ПЦР соскоб) и др.инфекции - отрицательные. В 2017 г. перед ЭКО была лапароскопия - никаких спаек, трубы проходимы, вроде как никаких видимых последствий хламидийной инфекции - со слов врача. Было 6 циклов контролируемой овуляции (укол ХГЧ), 2 стимуляции клостилбегитом (только при одной созрело 2 фолликула-беременность не наступила).Т.к. в анамнезе у меня был хламидиоз, то андролог предложила сдать кровь на хламидии. Результаты мужа:
- хламидии трахоматис IgG - КП=1,6 (1/10)
- хламидии трахоматис IgG кPgp-3 - КП=3,0 (1/10)
Мои результаты:
- хламидии трахоматис IgG - КП=10,6 (1/40)
- хламидии трахоматис IgG кPgp-3 - КП=8,8 (1/80)
В итоге, репродуктолог говорит, не обращать внимания, т.к. антитела остаются в крови навсегда после лечения, а андролог настаивает на лечении. А дело в том, что я-то лечилась в 20 лет от этой инфекции, а у мужа ее никогда не было, и не лечился он от нее, соответственно. Откуда у него антитела, мог ли он их от меня получить ? :-\ Ну и главный вопрос, надо ли нам пролечиться сейчас вдвоем ? :inlove: И может ли это быть причиной неудач при ЭКОили это проблема в качестве яйцеклетки может быть?
Аватара пользователя
Фо_Мина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 14:49
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Фо_Мина

Здравствуйте! Подскажите, сколько должно пройти времени после кесарева, чтобы делать ЭКО?
Аватара пользователя
Елена_мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань.
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Елена_мама

Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
У супруга гипертиреоз с тиреотоксикозом. Принимает тирозол 10 мг в сутки. В качестве радикальной меры рекомендуют оперативное лечение (удаление щитовидки) или радиойодтерапию (предпочтительнее в его случае).
У меня вопрос: не окажет ли радиоиодтерапия отрицательного влияния на качество сперматозоидов?
Интересовалась у эндокринологов, говорят, что нет. А мнение репродуктолога?
Пара возрастная: 40 лет и 57 лет. Планируется продолжить попытки в МДФ-протоколе в ЕЦ (Клиника Нуриевых в Казани).
Спасибо.
O123456
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Эсперанто

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение O123456

Наиль Рафаилович, добрый день! Помогите нам, пожалуйста. У нас общий стаж бесплодия 8 лет. Сделали все возможные анализы, включая спермограмму, проверку труб и лапароскопию. За это время обнаружили только эндометриоз после лапароскопии, который я вылечила Визаной. Потом мы решились на ИКСИ, но наступила своя естественная беременность. Вначале все развивалось как обычная беременность - тошнота, грудь налилась, но УЗИ на 5 неделе показало только 5мм ПЯ. Еще через две недели оно было 15мм, но не было видно самого эмбриона. затем прошли все признаки и все это закончилось самостоятельным выкидышем. Врач назначил перерыв полгода и сразу после него ИКСИ и опять беременность и все протекало точно также, но уже закончилось замершей и чисткой в больнице. Врач на этот раз сказала, что можно через цикл по-новой. Меня очень настораживает, что врач не назначил никаких обследований, ведь история повторяется и нет вероятности, что третий раз будет успешным. Что вы посоветуете, с чего нам начать? Судя по анализам, мы с мужем оба здоровы - сперма в пределах нормы, женские анализы у меня также соответствуют возрасту. Мне 32 года.
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Джесика 74

Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Мне 45 лет и пять пролетных ЭКО за плечами... Есть замороженные эмбрионы нормального качества после ПГД. Имеет ли смысл их использовать или решиться на ЭКО с ДЯ? Я до сих пор не разобралась из-за чего мои пролеты. Это случайность? Понятно, что хочется малыша с твоими глазами, но организм уже больше не выдерживает.
6746
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:27

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение 6746

Здравствуйте
Месяц назад погиб наш единственный сын, 22 года. Отлично учился, приглашен работать в крупной фармкомпании, делал онкопрепараты и внезапно умер на улице.
Задумались об ЭКО, но вот проблема - нам с женой по 58 лет.
Да оба любим спорт, дайвинг и пешие походы, здоровье условно есть (конечно нервы счас...), месячные у жены прекратились в 56... но 58 все таки.
Скажите ваше мнение об этом пути в 58 лет.
Майский жук
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2019, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ БАРНАУЛ

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Майский жук

Здравствуйте! У меня было 2 крио, перенесли 2-х ранних бластоцист отличного качества. Цикл был со своей овуляцией, но в поддержки и до и после был дивигель, после переноса еще крайнон и дексаметазон и уколы хгч 1500 последний укол был на 11 дпп. Сдала хгч на 14 дпп 14.9 мме/л. Врач сказала результат положительный, продолжать поддержку и через 10 дней на узи. Я в рвсстерянности, это же очень маленькие цифры. У меня грудь очень сильно болит и месячных задержка уже в 7 дней. Стоит ли дальше принимать препараты?
Майский жук
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2019, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ БАРНАУЛ

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Майский жук

Наиль Рафаилович, сегодня получила результаты хгч 3.1, пошли месячные. Нужен Ваш совет. Это уже вторая неудача. Нам с мужем по 30 лет. У меня бесплодие сочетанного генеза, хотя ничего особого нет, трубы проходимы, гормоны в норме. Была и лапароскопия и 2 гистероскопии убрали полипы сначала цервикального канала, потом эндометрия. Есть миома маленьких размеров, но уже не так давно она появилась, АИТ, пью эутирокс, тоже совсем недавно поставлен диагноз, до этого было все нормально. У мужа последний раз ставили тератозооспермию до этого по разному было и нормо и азоспермия. 1 ЭКО было в мае 2019 года, взяли 26 ооцитов, оплодотворились 10 яйцеклеток, до 5 дня дожили 7 эмбрионов. Первый раз на 2 день пошли месячные после переноса пролет, переносили одну раннюю бластоцисту хорошего качества. Второй крио в сентябре на згт. Дивигель з раза, дексаметазон на ночь по таблетки, после переноса 2 ранних бластоцист, дивигель 2 раза, дексаметазон, крайнон и 5 уколов хгч 1500. Ну а дальше я уже писала. Опять пролет. Осталось 4 эмбриона. Я понимаю, что все дело в эмбрионах, а не в врачах, но мне страшно вступать дальше в крио, что можно проверить? Может быть генетику? Помогите пожалуста 🙏🙏🙏🙏8 лет бесплодия и нет причины😔я в отчаянии.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Tane4ka1978

Добрый день Наиль Рафаилович. Мне сделали лапороскопию в ноябре 2018г (заключение аденемиоз). Планирую 5 попытку ЭКО. Доктор сейчас назначил Норколут и Визанну (на 60дней). АМГ 2,25. Очень много противопоказаний по данным препаратам. Увеличатся ли мои шансы при приеме таких препаратов? Возраст 40 лет. Спасибо.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Репродуктологам

Сообщение админ

В связи с тем, что доктор не может сейчас отвечать на форуме, прошу консультирующих репродуктологов откликнуться и ответить на вопросы девочек.
Спасибо! flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru