Остановка эмбрионов в развитии

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
Elenochka78
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, "Мать и Дитя" Рязань
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Остановка эмбрионов в развитии

Сообщение Elenochka78

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вторая попытка ЭКО взяли 4.12 8 ооцитов, правильно оплодотворились 4, на день переноса 7.12 остались 3 эмбриона одинакового качества из которых 2 было перенесено на стадии con 12b. Оставшийся 1 затормозил в развитии на 5 день, остановился на 6. Значит ли это что перенесенные так же остановились в развитии? В первом протоколе была похожая ситуация, но так как он был 5 лет назад, взяли 9 ооцитов, оплодотворились 8, перенос был на 5 день 2 бластоцисты качества АА, на 6 день остановка в развитии, протокол не удачный.
Все равно я буду мамой, самой лучшей, самой-самой
Olga25051982
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Остановка эмбрионов в развитии

Сообщение Olga25051982

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было уже 4 попытки эко и одно крио. Эко + икси еще не пробовали. В четвертом Эко выяснилась проблема в том, что на четвертые сутки эмбрионы начинают по очереди останавливаться в развитии и в чем причина никто не знает, начинают грешить на мои яйцеклетки (качество), так как мне уже 36 лет. В последнее эко было взято 13 ооцитов, из них оплодотворилось 6, а до 5 суток дожила только одна. Морфология по Крюгеру у мужа была 3%. Но по обычной спермограмме ставят нормозооспермия. Не знаю куда копать дальше, что искать, какие анализы сдавать, никто толком ничего не говорит и за все попытки никто особо и не выяснял причину. А беременность была только в первое эко это был 2012 год и мне было 30 лет, был тогда перенос двух эмбрионов и развивались оба, но в результате внематочная беременность, а второй плод был в полости матки и замер, но в те года еще переносили на 3 сутки, а замораживали не помню на какие, поэтому я в принципе не знаю, могут ли мои эмбрионы доживать до 5 дня. Но в первые два эко на заморозку оставались эмбрионы, а последние два эко это 2017 и 2018 год даже заморозки не остается и к 5 дню остается 1 эмбрион. В чем может быть причина гибели эмбрионов? Анализы мои были хорошие АМГ, ЛГ, ФСГ были в норме и остальные гормоны тоже были в норме, по узи говорят, что резерв яичников высокий. Кариотип в норме. В последний раз переносили эмбрион между А и В его еще называют единичка (на стадии развития бластоцисты), а в предпоследний раз был перенесен эмбрион вообще морула. Они с трудом доживают до 5 суток.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru