Пункция без наркоза. Нормально?

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Арина Мальбертовна
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:33

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Арина Мальбертовна

Когда пунктируют 1-2 Я то врачи рекомендуют без наркоза. Все таки дополнительная нагрузка на организм. Если больше, то наркоз. У меня была всего 1 Я и мне делали без наркоза. Длилось все минуту, было ощутимо, но не больно. Мне больнее было при эпиляции :) Когда делала лапару, то после наркоза меня так скрутило, что неделю прямо ходить не могла.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lenka Sashina

01.02 была пункция (Ава-Петер), взяли 9 я/кл,наркоз отличный, отошла сразу, никакого плохого самочувствия не было, а так зато боялась)Но после пункции,ближе к вечеру очень разболелся живот и спина, просто дико. Пришлось принять обезбол., ну и немного мазало. Без наркоза точно не решилась. Кстати, планировали по узи 6 клеток, а взяли 9.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
olle-22-k
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 03:43

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение olle-22-k

нана писал(а):Девочки привет всем,у меня скоро начинается протокол,короткий.Вот клиника предлагает на выбор пункция с наркозом или без наркоза. Я склоняюсь без наркоза,потому как и сами врачи говорят,что это не та боль которая требует наркоза и что от наркоза свой вред,доказано,что вещества входящие в состав лекарств для наркоза,плохо влияют на эмбрион и его прикрепление.Я имею ввиду остатки от наркоза,они же выводятся из организма какое то время,а пункция и подсадка где то совсем рядом и наркоз не успевает за такое время выйти из организма. Так мне врач обьяснила.И совет был лучше без.Подскажите мне,пункция это больно? Мне кажется,что я уже все вытерплю,скажите это больнее чем ГСГ?И подсадка,это больно?
Лучше с наркозом, говорят. Мне с наркозом делали, и я не переживала, и доктор спокойно работала. Да, остатки наркоза действительно выводятся какое-то время, но и обычные таблетки от головы тоже не за сутки выводятся ;)
Вообще, любое лекарство имеет период полувыведения. Это то время, за которое выводится половина лекарства. А потом за такое же время выводится еще половина от того, что оставалось. А потом еще ...Так что не дрейфь, наркоз это то, отчего всем проще работать. Только у тебя должны спрашивать про аллергию. Когда приходишь в КЗ в первый раз регистрироваться, заполняешь анкету и там есть такой вопрос. Но почти при каждой процедуре врач все равно тебя спрашивает: "Есть ли на что аллергия? На какие-либо лекарства? На вещества?" У меня Черныш несколько раз спрашивала. Сказала, что если бы были какие-то намеки, мы бы сделали специальный анализ на аллергены, чтобы знать как я буду реагировать на вещество.
У меня все чисто, наркоз прошел очень удачно, прокоол с забором тоже, подсадка идеальная, вот вынашиваем golova .
У аиста очень большой клюв. Все пассажиры влезут!
Аватара пользователя
olle-22-k
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 03:43

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение olle-22-k

Tiam писал(а):
Каруселька писал(а):а пункция без наркоза очень болезненно? мне вот наркоз нежелателен, проблемы с сердцем confusion вот думаю, чсе же лучше с наркозом или без?

у меня за последние 2 года было 4 наркоза. Оно бесследно не проходит. Я не то чтоб прям сильно отупела, но вот "что то с памятью моей стало"
Мне через неделю опять на пункцию, в этот раз без наркоза. Боюсь жутко. Но может неприятных последствий меньше, чем от наркоза.
Не, ну 4 - это не один. Наркоз это же не средство от зубной боли! Он создан для специальных случаев, для операций. А вмешательство в полости тела, куда нет доступа снаружи - их можно рассматривать как операции. Пусть мини, но все же.
Некоторые вещества имеют свойство накапливаться. Это называется эффект кумуляции. Вам какой наркоз делали? Чем? Можете спросить у врача, накапливается ли оно? А может вам делали разные операции под разными наркозами? Просто мои наркозы были кратковременными и касались только сферы эко.
У аиста очень большой клюв. Все пассажиры влезут!
Ёlka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ёlka

Здравствуйте! Примите, пожалуйста, новичка.
Хочу поделится своим "опытом" в этом нелегком деле. У меня было 2 цикла ЭКО, оба на длинном протоколе, в обоих пункция с наркозом. В принципе, оба раза я хорошо перенесла наркоз, но в первый раз наркоз был лучше (очнулась сразу после пункции на кресле, прекрасно помню, как меня отвезли в палату, сама перебралась с каталки на кровать). Во второй раз очнулась уже в палате, да еще в какой-то странной позе (кстати, не только я, но и еще 2 девчонки, которые лежали вместе со мной). Просто был другой анестезиолог. Живот болел оба раза достаточно сильно.
А сегодня я делала пункцию без наркоза (ЭКО в естественном цикле). Лично мне было очень больно, хотя я всегда считала, что легко могу терпеть боль. Хочу спросить, кому не было больно без наркоза, как вы вообще переносите овуляцию? Чувствуете её, живот болит? У меня просто жутко болит живот в середине цикла. Может еще от этого зависит, потому что самого укола я не чувствовала. Ответьте, пожалуйста. Для меня это актуально, придется проходить через это еще раз, т.к. сегодня, увы, фолликул пустой.
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Juana

Девочки, всем привет! Я новенькая. Может задам глупый вопрос-расскажите мне пож-та о манипуляции под названием "пункция". Что именно делается при этом? Мне все это только предстоит пережить. :think:
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Таська

Мне 1 раз делали без наркоза. Всего 1 фоликул в естеств. цикле (оказался пустой). Боль была при этом. Больно. потерпеть,конечно, можно. Но больше не хотелось бы без наркоза))). 1 раз делали с наркозом. Протокол был со стимуляцией. Брали 5 фоликов. Сделали наркоз, уснула, проснулась. Ни чего после этого не болело . Чувствовала себя хорошо. У всех порог чувствительности разный. У меня, видимо, он высокий. И трусиха я к тому же. Вот как сделала и с наркозом и без есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
гулечка89
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:32

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение гулечка89

С наркозом и только с наркозом! Я вообще боюсь всего такого медицинского блестящего и страшного, иголок там всяких, ампул, кюветок...бр-р-р! И второй раз тоже будет с наркозом.
Добрый доктор к нам придет и детишек принесет!
Аватара пользователя
Клеточка+клеточка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:11

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Клеточка+клеточка

Гулечка, а наркоз не влияет как-то на приживание клеточек? Или на их качество при заборе материала? Я бы если что потерпела, если это повысит мои шансы...
Дети - цветы жизни. Дарите женщинам цветы!
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Juana

Что-то все молчат, никто на мой вопрос не ответил... :*-(
Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Женичк@

Девочки, только что в длинном протоколе писала про пункцию...повторюсь тут

Мне будут делать без общего наркоза!!! Под В\в обезбаливающим наркотического действия....делаю в финляндии эко икси, там они уверены, что наркоз негативно влияет в дальнейшем на прикрепление эмбрионов.... без нарклза шансы выше! это не мои слова, а слова финских специалистов.
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Аватара пользователя
анюта-пузанова
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:29

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение анюта-пузанова

Ну девочки не знаю....а есть научные статьи на тему полезности или вредности наркоза при пункции? Просто мнение есть у каждого, а для достоверности надо смотреть статистику. Я делала с наркозом. Если разбираться, тут важен только один вопрос: как именно клетки реагируют на наркоз. Они вообще на него как-то реагируют? Им не то, чтобы кислорода много надо, не более, чем другим клеткам организма. Наоборот, тело расслабляется, и ничего не мешает забору. А естественными могут быть только натуральные роды, если уж на то пошло. Хотя озадачили, надо у врача спросить.
Мама трех дочек, пришла за мальчишкой!
Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Женичк@

Анюта, ну же не сама придумала то что написала! а врачи в финке значит проводили исседования, раз утверждают, что наркоз не есть хорошо. И это не больно, мне сделали, терпимо.
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Аватара пользователя
Таскина О
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Таскина О

Мнение врача:
Хочется сказать несколько слов относительно пункций, учитывая что за свою практику спунктировала более 5 тыс. пациенток:
1. Очень влияет ваш предварительный эмоциональный настрой.
2. Если в ваших яичниках созрело 1-2 фолликула и лечащий врач при последнем УЗИ предлагает вам пункцию без наркоза, то лучше согласиться. Лучше потерпеть один прокол во время пункции, который длится секунду ( дальше вы уже ничего не ощущаете ), чем потом приходить в себя в палате в течение 2 часов.
3. Если фолликулов большое количество, то тогда конечно лучше проводить манипуляцию под кратковременным наркозом. Пока вы не заснете доктор не будет вам ничего делать, поэтому заранее лучше не нервничать ( очень нервных плохо берет наркоз ), проснетесь в палате, лечащий врач к вам обязательно подойдет и ответит на все ваши вопросы.
Желаю вам всем побольше клеточек и ,соответственно, идеальных бластоцист.
Последний раз редактировалось Таскина О 21 мар 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог, руководитель отделения ЭКО "ДельтаМедКлиник".
г. Москва, 2-й Сыромятнический переулок, дом 11, ст. м. Курская, Чкаловская
8-495-917-92-92
8-495-640-22-00
www.eco-clinica.ru
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Таська

У всех порог чувствительности разный . Мне и с наркозом тоже делали пункцию. Пришла в себя быстро , голова не кружилась . Отошла от наркоза практически сразу же.
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Буду_МАМОЙ!

Мне сегодня делали пункцию с наркозом, препарат Профопол. Отошла быстро, ни голова не кружилась, ни тошноты не было. Спать хотелось жутко, дрыхла 2 часа в палате, но это потому, что легла около 3х ночи и встала в 8 утра. В маршрутке по дороге в клинику тоже спала :) Обратно в машине уже нет. Сейчас вообще огурцом :) Чувствую себя прекрасно. А без наркоза наверное со страху с ума бы сошла, болевой порог очень низкий, вот и страшно..
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Анфиса, да ладно. Сколько клеток у Вас брали без наркоза?
От этого наркоза отходняк - 10-20 минут, и то - я за это время пришла в 100% норму.
К тому же, есть девочки, которым чуть ли не зеркало нужно под наркозом вводить.
Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Женичк@

Лэди Лу, у меня взяли без наркоза 4 клеточки, у Анфисы пять! Это не больно! во всяком случае терпимо! и длиться процедура минут 10...
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

ну пять еще можно вытерпеть, и то - с натяжкой, это самые стойкие вытерпят, я тоже смогла бы...а 10, 15 и больше уже вряд ли.....
да и я недавно поинтересовалась у кардиолога, как относительно таких наркозов, стоит ли переживать, ну он сказал, что это не так критично опасно, как обычные наркозы, как, например, для аппендицита и тд)
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Наталия М.

пункцию делали в пятницу, всего взяли 11 клеточек, из правого яичника всего 3, из левого 8. не знаю что за препарат вводили в/в, через 1,5 часа после процедуры села за руль и уехала домой (80км) не знаю как бы я перенесла пункцию без наркоза, но вот после процедуры очень тянуло низ живота, в основном слева. думаю моя напряженность сильно помешала бы врачам. подсадка была вчера, жду результата. считаю, что если нет медицинских противопоказаний, то лучше уж делать пункцию с обезбаливанием.
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
NADISHKA
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 02:26
Пол: Женский
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение NADISHKA

Привет всем завтра пункция в ЕЦ без наркоза. Отпишусь как прошло. А мне не страшно :-D
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

NADISHKA писал(а):Привет всем завтра пункция в ЕЦ без наркоза. Отпишусь как прошло. А мне не страшно :-D
молодец! все будет гуд)
NADISHKA
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 02:26
Пол: Женский
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение NADISHKA

Расхрабрившись вера сегодня пришло понимание, надо себя беречь. Хорошо бы в следующий раз - когда за вторым (ми) пойду с наркозом только. Наркотическая безмятежность хотя-бы не увеличивает давление и соответственно кровотечения нет. Не попробовав не узнаешь по чем фунт лиха...
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

больно было?
Agnessa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:04

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Agnessa

Решила написать сюда, так как сама перед пункцией в естественном цикле, которую доктор предложил делать без наркоза, перерыла всю информацию о том, больно ли это. В день пункции доктор сказал на всякий случай ничего не есть, больше подготовки никакой не было. Пунктировали один фолликул, так волновалась, что когда доктор сказал вздохнуть, зашумело в ушах, а больно не было совсем, только кольнуло и все. Во второй раз было тоже самое, только уже совсем не волновалась и из-за этого чувствовала все, что происходит, но боль опять же была совсем слабой. Так что хочу сказать, что пункция без наркоза абсолютно терпимо, но наверное не более двух фолликулов.
NADISHKA
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 02:26
Пол: Женский
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение NADISHKA

Больно? Не то слово. особой боли не было, только чуство распертости и неприятно когда что-то вытекать стало. Не знаю кровь или чего. Но тампон ставили и укола 2делали видимо анальгетики, нО минут через 30 все прошло. До вечера береглась резкие движения делать. А после наркоза встала через 10 минут огурцом - за руль и домой. Они меня отпускать не хотели. Так что "сравнила" впечатления")))
Аватара пользователя
meri-k
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение meri-k

Я делала в ЕЦ с наркозом, боялась что от нервов буду дёргаться, и врач согласилась, что и ей и мне так спокойнее будет. Нарколог перед засыпанием сказку рассказывал :-D Уснула и проснулась легко. Живот сначала поныл немного и прошел пока лежала, никаких выделений не было. Полчаса провалялась и надоело мне, сама встала и вышла, меня потом поругали немного, что без спросу. Только сушняк был жуткий весь день :)
от annutka35: АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ пресональнымзаразнючимлетнимсолнечным чихом! и для закрепления мамским АААПППЧЧХХИИИИИ на все 9ть месяцев!!!!
14 дпп хгч 1216,7
16 дпп хгч 3095,3
21 дпп 2 ПЯ
28 дпп СБ++
radyga-ula
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:56

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение radyga-ula

Девочки, привет всем!!!Мне делали пункцию без наркокза, в ЕЦ ..сделали только кетанов в попу, за 20 минут до пункции..Ничего не бойтесь, это совсем не больно. Я не почувствовала ничего, имею в виду болезненности, когда обрабатывал перед пункцией все внутри даже более неприятно, чем сам прокол... После полежала минут 10 ,встала и пошла, и ничего абсолютно меня не беспокоило , как-будто ничего не было...Не бойтесь, все будет хорошо!!!!!!! не страшно это))))
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Делала без наркоза, пунктировали 2 як, вообще-то я терпеливая, но не в этот раз, как оказалось!((( после пункции второй клетки разрыдалась.... Больше на такое без наркоза не пойду!!!!
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Ужас(((((
Я даже не думала, что это так может быть(((
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

Ой девочки, страшно!!!!!!!!!!! А может ли муж присутствовать при пункции при моем наркозе???
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Юлечка, нет :-D , да и незачем) - больше времени уйдет на то, что бы одеть мужа в операционную, чем сама процедура)))
Под наркозом точно не страшно ;)
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Юлечка_котик писал(а):Ой девочки, страшно!!!!!!!!!!! А может ли муж присутствовать при пункции при моем наркозе???
Не может , т к в этот момент находится в спермосдаточной :doctor: :) его сперма сразу нужна эмбриологу, ко мне в палату пришла мой врач минут через 20 и сказала о качестве спермы, и о том, что нужно делать икси!
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru