Пункция без наркоза. Нормально?

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Miss Fea

Tatchap, спасибо за ответ.
Во вторую "пустую" пункцию мой ре вообще как-то сник (больше меня...) и заговорил, Что следует подумать о другом пути (о Дя).
А я чувствую по реакции моего организма, что каждая стимуляция меняет его функционирование (напр, ухудшается овуляция в циклах после, помимо др эффектов, на которые я уже меньше обращаю внимание). Эх, пойду другие темы читать и улучшать качество яйцеклеток :)
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение JulieJulie

JulieJulie писал(а):Пишу по свежим следам - только после пункции в ЕЦ , 2 фолликула, без наркоза пункция. Шла спокойно, практически не нервничала, тк много прочитала информации, что терпимо без наркоза. Ну что могу сказать..... Первая боль - прокол органов, ладно вытерпила - соизмеримо как боль, когда берут из вены кровь, ну может быть посильней, вторая боль - прокол самого фоликула - боль уже другого характера, с тянущими ощущениями, получили яйцеклетку - все, если бы на этом было бы все, я бы сказала, что можно вытерпеть, очень все быстро.... АД начался со вторым фолликулом - в него прокол - уже боль острая, потом никак не получалось из него достать содержимое, я головой понимала, что могу терпеть, а организм этого не понимал - покрылась испариной, участилось дыхание, потемнело в глазах, сознание меня покидало, но в этот момент слава богу вытащили вторую яйцеклетку, дали ношатырь, отвезли к кровати, еще раз ношатырь, пришла в себя. Вывод для себя сделала - если 1 фолликул можно терпеть, если больше - только наркоз.

Опять пишу я, второй протокол в ЕЦ пошла уже с наркозом. Долго переживала, тк у меня бронхиальная астма, аллергик, боялась как перенесу общий наркоз. Поехала к аллергологу в НИИ иммунологии на Каширке, врач сказал, что нет тестов на препараты общего наркоза, в деталях опросил меня - какие болезни, какая аллергия и проч. Дал заключение, что можно общий наркоз только с препаратами от аллергии внутривенно. Так и сделали. В итоге - в ЕЦ мне вытащили 5(!) яйцеклеток! Я думаю, что если бы я была без наркоза, со мной, мнительной и падающей в обмороки врач бы не связывалась - взяла бы 2х самых больших и все. А тут все спокойно, она увидела , что еще есть фолликулы нормального размера и всех взяла, что вообще нонсенс для ЕЦ - 5 штук. Я не жалею , что пошла с наркозом, отошла от него моментально
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Anna_biomama

JulieJulie писал(а):
JulieJulie писал(а):Пишу по свежим следам - только после пункции в ЕЦ , 2 фолликула, без наркоза пункция. Шла спокойно, практически не нервничала, тк много прочитала информации, что терпимо без наркоза. Ну что могу сказать..... Первая боль - прокол органов, ладно вытерпила - соизмеримо как боль, когда берут из вены кровь, ну может быть посильней, вторая боль - прокол самого фоликула - боль уже другого характера, с тянущими ощущениями, получили яйцеклетку - все, если бы на этом было бы все, я бы сказала, что можно вытерпеть, очень все быстро.... АД начался со вторым фолликулом - в него прокол - уже боль острая, потом никак не получалось из него достать содержимое, я головой понимала, что могу терпеть, а организм этого не понимал - покрылась испариной, участилось дыхание, потемнело в глазах, сознание меня покидало, но в этот момент слава богу вытащили вторую яйцеклетку, дали ношатырь, отвезли к кровати, еще раз ношатырь, пришла в себя. Вывод для себя сделала - если 1 фолликул можно терпеть, если больше - только наркоз.

Опять пишу я, второй протокол в ЕЦ пошла уже с наркозом. Долго переживала, тк у меня бронхиальная астма, аллергик, боялась как перенесу общий наркоз. Поехала к аллергологу в НИИ иммунологии на Каширке, врач сказал, что нет тестов на препараты общего наркоза, в деталях опросил меня - какие болезни, какая аллергия и проч. Дал заключение, что можно общий наркоз только с препаратами от аллергии внутривенно. Так и сделали. В итоге - в ЕЦ мне вытащили 5(!) яйцеклеток! Я думаю, что если бы я была без наркоза, со мной, мнительной и падающей в обмороки врач бы не связывалась - взяла бы 2х самых больших и все. А тут все спокойно, она увидела , что еще есть фолликулы нормального размера и всех взяла, что вообще нонсенс для ЕЦ - 5 штук. Я не жалею , что пошла с наркозом, отошла от него моментально
нечего себе, вот так удача! 5 клеток в ец - еще такого не слышала! меня тоже ждет пункция (надеюсь уже в этом месяце. можете подробнее рассказать как мониторили созревание яйцеклетки и как много времени это заняло?
Natasha140388
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Отделение ЭКО при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Natasha140388

Был модифицированный ец. Пунктировали один фолик. Не больно. Чувствуется прокол конечно. Если бы были даже 2или 3 фолликула согласилась бы опять без наркоза.
Аватара пользователя
анаэлька
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых Казань.Иваново.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение анаэлька

Девочки, отзовитесь,как результат естественных.цикла.То же начала ,вот и не знаю за что переживать.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru