Пункция без наркоза. Нормально?

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
Jastina
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Откуда: Сыктывкар, Коми
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Jastina

а мне пункцию с наркозом общим сделали (12 клеточек), все про все 10 минут, отходила 2 часа, потом еще долго штормило . ну и обещаная гиперстимуляция, не айс конечно но вполне терпимо, ночью спала мало, все болело. прикладывала холод к животику - помогло. на 3й день на животе и в пупке вылезли жуткие синяки как будто били в живот ногами. врач сказала - бывает, день 4й - подсадочка:) пузико все еще надутое - а вес не меняется.
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Девушки, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь были после пункции на 4 день болезненные ощущения в яичниках, как будто воспаление.......У меня завтра ответственный день, а правый яичник болит, мучаюсь сомнениями............
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Roo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:50
Пол: Женский
Откуда: страна Оз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Roo

Ирия писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь были после пункции на 4 день болезненные ощущения в яичниках, как будто воспаление.......У меня завтра ответственный день, а правый яичник болит, мучаюсь сомнениями............
Ирия, яичники увеличены, вот и болят! :-\
Выпей спазмолитиков каких-нибудь, будет полегче. Кулачков тебе на завтра! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Чего-то Алёночка87 у нас пропала куда-то :think: Как там ее пункция?
Jastina писал(а):а мне пункцию с наркозом общим сделали (12 клеточек), все про все 10 минут, отходила 2 часа, потом еще долго штормило . ну и обещаная гиперстимуляция, не айс конечно но вполне терпимо, ночью спала мало, все болело. прикладывала холод к животику - помогло. на 3й день на животе и в пупке вылезли жуткие синяки как будто били в живот ногами. врач сказала - бывает, день 4й - подсадочка:) пузико все еще надутое - а вес не меняется.
Удачи тебе, солнц! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Jastina
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Откуда: Сыктывкар, Коми
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Jastina

Ирия - тебе все правильно ROO говорит, тянуть будет, у меня вчера подсадка была и тоже тянет, зато синяки стали проходить!
мы же наш организм очень большой работой загружаем, но он старается и точно все сделает правильно!
ROO спасибо за поддержку! только на пробирке я получаю такое понимание! среди знакомых никто не сталкивался с ЭКО я типа первопроходец:)
а еще про наркоз - я таких там мультиков насмотрелась:) что после когда отходила все мужу говорила - я Алиса:) ну та что в стране чудес :angel:
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Roo, я уже заволновалась, куда-то вы с Аленочкой пропали....Аленочка87, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.........
Jastina, приятно познакомиться....... Девочки, спасибо за информацию, она меня успокоила... В ближайшее время Нам Всем надо срочно переместиться в тему беременных людей............ obnimalka obnimalka obnimalka
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Jastina писал(а):Ирия - тебе все правильно ROO говорит, тянуть будет, у меня вчера подсадка была и тоже тянет, зато синяки стали проходить!
мы же наш организм очень большой работой загружаем, но он старается и точно все сделает правильно!
ROO спасибо за поддержку! только на пробирке я получаю такое понимание! среди знакомых никто не сталкивался с ЭКО я типа первопроходец:)
а еще про наркоз - я таких там мультиков насмотрелась:) что после когда отходила все мужу говорила - я Алиса:) ну та что в стране чудес :angel:
Jastina,, а наркоз действительно веселая штука, таких мультиков по телевизору точно не увидишь........ :-D :-D :-D
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Roo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:50
Пол: Женский
Откуда: страна Оз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Roo

Jastina писал(а): а еще про наркоз - я таких там мультиков насмотрелась:) что после когда отходила все мужу говорила - я Алиса:) ну та что в стране чудес :angel:
Ну ничего себе!!! figase figase figase Это что же за волщебный укольчит тебе сделали? [lol] :doctor:
Ирия писал(а):Roo, я уже заволновалась, куда-то вы с Аленочкой пропали....Аленочка87, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.........
Jastina, приятно познакомиться....... Девочки, спасибо за информацию, она меня успокоила... В ближайшее время Нам Всем надо срочно переместиться в тему беременных людей............ obnimalka obnimalka obnimalka
Ой, ты ж моя хорошая :-* :-* :-* Я тут, никуда не убежала obnimalka
В беременную темку переместимся все вместе, удачи нам! help help help help help :angel: help help help help help
Надо бы сначала в болталку какую-нибудь перейти, а то нафлудили тут tapok
Ирия писал(а): Jastina,, а наркоз действительно веселая штука, таких мультиков по телевизору точно не увидишь........ :-D :-D :-D
Девочки, ну я в шоке просто figase figase Я ничего такого ни во время, ни после наркоза не видела, анестезиолог сразу предупредил, что наркоз легкий, но будет провал в памяти [lol] [lol] Проснулась уже в палате, медсестра мне сок принесла, давление померила, мы с ней потрепались немножко и адьёс :doctor: Никаких мультиков, просто 20 минут не помню :think:

Ирия, отпишись завтра пожалуйста! confusion
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

девочки, я тут. Без компа со вчерашнего дня. Ожидание пукции 40 мин. вывели из равновесия немного - моя врач ушла в отпуск, а со мной "разбирались" кому достанусь. Сама пункция минут 20 наверное, 2 часа лежала, взяли 6 ЯК, сейчас жду звонка врача, если обо мне не забыли еще, волнуюсь......
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Аленочка, не волнуйся(хотя это невозможно). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! :) А комп при себе держи, не забудь информировать нас, а то мы волнуемся....... :-P
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Roo, и сама отпишусь обязательно и ты не забывай.......... :)
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Да, Аленочка, самое главное забыла спросить, как перенесла наркоз, как твое драгоценное??????
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

после наркоза штормило- давление упало 100 / 60, но вчера огурцом, а с утра получила массу "удовольствия", проснувшись от боли в животе. Решила, что это из-за кишечника (сорри за подробности), но не смогла без обезболивающей таблетки в туалет сходить, сидела и выла от боли. Хорошо, что никого дома не было - перепугала бы всех. Сейчас легче, но живот разбарабанило, побаливает.... Это же не гипера? Воду пью, белок ем, а арбузы трескать можно, кто знает??? Это же не фрукт, не овощ, а ягода, и жидкости много (правда сладкой)
Последний раз редактировалось Алёночка87 02 авг 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

Ирия писал(а):Аленочка, не волнуйся(хотя это невозможно). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! :) А комп при себе держи, не забудь информировать нас, а то мы волнуемся....... :-P
девочки, я вас обожаю obnimalka obnimalka obnimalka спасибо obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

Алёночка87 писал(а):
Ирия писал(а):Аленочка, не волнуйся(хотя это невозможно). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! :) А комп при себе держи, не забудь информировать нас, а то мы волнуемся....... :-P
девочки, я вас обожаю obnimalka obnimalka obnimalka спасибо obnimalka obnimalka obnimalka
это снова я!!!!! врач позвонила, сказала все 6 клеточек оплодотворились, 6 эмбриончиков!!!! support support support
о времени подсадки, говорит, сказать не может, сообщит позднее.....
Девоньки, их же подсаживают на 3 или 5 сутки????? а день пункции считается??? или нет??? это или чт, или сб - правильно????? Как же я волнусь....
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

Алёночка87 писал(а):
Алёночка87 писал(а):
Ирия писал(а):Аленочка, не волнуйся(хотя это невозможно). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! :) А комп при себе держи, не забудь информировать нас, а то мы волнуемся....... :-P
девочки, я вас обожаю obnimalka obnimalka obnimalka спасибо obnimalka obnimalka obnimalka
это снова я!!!!! врач позвонила, сказала все 6 клеточек оплодотворились, 6 эмбриончиков!!!! support support support
о времени подсадки, говорит, сказать не может, сообщит позднее.....
Девоньки, их же подсаживают на 3 или 5 сутки????? а день пункции считается??? или нет??? это или чт, или сб - правильно????? Как же я волнусь....
Аленочка, Во-первых, горячо поздравляю за 6 клеточек, это нормально. Кстати, у меня такое же количество........... :)
Теперь по порядку: насчет болей, живот у меня тоже сильно болел, в туалет ходила с воем, оттягивала это "удовольствие" до последнего. Потерпи еще чуток, яЯ третий день весь на ногах провела, только тяжесть какая-то в низу живота к вечеру появилась, а так ничего, терпимо. Что касается арбуза - он, конечно, ягодка, но умеет бродить, предположим, что может пузико еще больше разбарабанить, не рискуй. Счет дней, по моим сведениям, идет со следующего дня после пункции: так, если пункция в пятницу, то понедельник будет третьим днем. :)
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
EvaU
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение EvaU

Всем привет! )
Наверное глупый вопрос, но всё же - на пункцию под наркозом можно идти в контактных линзах? Или низя? 8-)
Без линз не вижу ни фига, очки столетней давности уже...
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

Ирия писал(а):Теперь по порядку: насчет болей, живот у меня тоже сильно болел, в туалет ходила с воем, оттягивала это "удовольствие" до последнего. Потерпи еще чуток, яЯ третий день весь на ногах провела, только тяжесть какая-то в низу живота к вечеру появилась, а так ничего, терпимо. Что касается арбуза - он, конечно, ягодка, но умеет бродить, предположим, что может пузико еще больше разбарабанить, не рискуй. Счет дней, по моим сведениям, идет со следующего дня после пункции: так, если пункция в пятницу, то понедельник будет третьим днем. :)
видимо с этой ягодки у меня "удовольствие" оттянуть не получилось, теперь напугала мужа.... Боли сумасшедшие - справа больше (там клеток больше было -5 шт. из 8), зато после этого ТАКОЙ КАЙФ КОГДА НЕ БОЛИТ !!!!
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ирия

EvaU, здравствуй, я ходила с линзами и ничего, не помешали............
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

EvaU писал(а):Всем привет! )
Наверное глупый вопрос, но всё же - на пункцию под наркозом можно идти в контактных линзах? Или низя? 8-)
Без линз не вижу ни фига, очки столетней давности уже...
не могу сказать точно, но по-моему перед любой операцией (большой или маленькой) надо убирать все - линзы, зубные протезы и т.д., это же инородное тело, и могут помешать в экстренноом случае, хотя наркоз кратковременный, но спроси врачей на всякий..
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Матильдочка

Я была на пункции в контактных линзах.Может, просто врачей предупредить на всякий случай.




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
Алёночка87
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:52

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алёночка87

Матильдочка писал(а):Может, просто врачей предупредить на всякий случай.
я тоже так считаю
Роза и Я
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:01

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Роза и Я

Инсеминация тоже под наркозом делается? Как и пункция?
**Эльвира**
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:09

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение **Эльвира**

Инсеминация делается вживую. Это не больно. Только немного совсем щипнет и все
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Tiam

Каруселька писал(а):а пункция без наркоза очень болезненно? мне вот наркоз нежелателен, проблемы с сердцем confusion вот думаю, чсе же лучше с наркозом или без?

у меня за последние 2 года было 4 наркоза. Оно бесследно не проходит. Я не то чтоб прям сильно отупела, но вот "что то с памятью моей стало"
Мне через неделю опять на пункцию, в этот раз без наркоза. Боюсь жутко. Но может неприятных последствий меньше, чем от наркоза.
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Tatusik77

Девочки, здравствуйте!
Сегодня у меня была пункция. Делали под общим наркозом. Наркоз перенесла хорошо. Быстро заснула, быстро проснулась (через 10-15 минут после окончания пункции). Взяли 7 клеточек. Теперь жду звонка из клиники.
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение КЭТИРИНКА

Матильдочка писал(а):Я была на пункции в контактных линзах.Может, просто врачей предупредить на всякий случай.
Привет всем. Однажды была на операции (лапароскопической) в линзах. Ни чего страшного не произошло.
Аватара пользователя
mamachegivara
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:51
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение mamachegivara

Была вчера на пункции. Взяли 12 яйцеклеток. Делали под общим наркозом: отрубилась в операционной - проснулась в палате. Через 20 минут оделась и уехала на такси домой. Боли никакой не почувствовала, единственное - живот немножко тянуло как при месячных. А вот ближе к вечеру и сегодня появилось ощущение, что живот раздулся как барабан и не спадает. Это нормально или имеет смысл обратиться к врачу?
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Муми

Девочки,Мне делали местную анастезию в мышцу влагалища... совсем не больно. Как комарик укусит, сколько фолликул. столько и комаров будет. Я делала 2 дня подряд пункцию без наркоза, было3 фолликула. До штук 10 выдержала бы...а больше не рискнула наверно. Зато по монитору и телеку все видишь, все манипуляции. Мне давали за 30 минут таблтку тозепама для спокойствия, я потом спала хорошо после пункции.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Мусёныш
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:38

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Мусёныш

Делала несколько дней назад пункцию без всяких средств обезболивания. Брали два фолликула из каждого яичника. Терпимо. Не стоит наркоз делать ради пункции 1-2 фолликулов. Есть риск непроизвольно дернуться и что-нибудь повредить. Я на первой пункции дернулась, скорее от испуга, чем от боли и фоллик лопнул до того как его начали откачивать. В итоге делали еще один прокол в задней стенке чтобы собрать всю жидкость, которая "убежала" из фолликула, кстати в ней клетку и нашли.

Персональное ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Cameron!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Муми

Мусеныш, я ведь тоже дернулась на перой пункции.....неожидала, зато на второй уже знала что мона ждать, лежала спокойно...когда несколько фолликул-не стоит наркоз делать, это точно да и потом ни голова, ни чего другое не болело...встала и пошла сразу.
Девчонки, кто читает-не бойтесь...совсем не больно, чесно слово!
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
bars
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЗДОРОВЬЯ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение bars

Хорошо что есть такая темка,я вас всех почитала и шла уже подготовленной.Пункция одного фолликула,вполне терпимо но больше 2х наверное не стала бы делать.Мед.сестра такая классная была,подбадривала и даже за руку держала.Я даже испугаться не успела,как уже слышу: клетка!Даже слеза проступила.Не бойтесь,это того стоит.
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Таська

Если 1 фолик и яичник близко расположен, то потерпеть можно. А в других случаях я бы под наркозом сделала. Зачем испытывать свои нервы (от боли) и беспокоить врача своими стонами.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Tiam

У меня первые две пункции были с наркозом. Последняя без. Я жутко боялась, но к моему удивлению не было почти никаких неприятных ощущений. Достали 4 клетки, по две с каждой стороны, продолжалось всё вместе минут 5. Ощущения ка при обычном осмотре.
Я бы советывала попробывать без, если не пойдёт - маску надеть 2 минуты.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Если много Я, то без наркоза нежелательно. Есть такие девочки, которым от одного прикосновения зеркала уже больно -таким даже подсадку делают под наркозом.
Если таких болевых ощущений нет, то пару штук практикуют и без наркоза. К тому же - там кажись, при пункции не такой нарко, который делают например, при лапароскопии. Я не очень в этом разбираюсь, но мне на пункции маску "на две минуты" не надевали вовсе. Я так понимаю, что это какой-то "легкий наркоз", от которого, как многие уже заметили, даже отходняк совсем не страшный. Я очухалась за 15 минут и спокойно поехала на такси домой. А вот от наркоза после лапары я отходила ооочень долго с неприятными подробностями в виде слез, рвоты и тд...
Бусинка Маруся
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:54

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Бусинка Маруся

И я расскажу про наркоз. Делала 2 попытки. Оба раза делали укол обезбаливающий куда то во влагалище. Т.е. местный наркоз. Первый раз я чувствовала каждый прокол. Смотрела на экране, как мой доктор прокалывает фоликул и чувствовала боль. Ос трая и даже резкая,мерзкая боль. В яичнике, который кололи первым -сильнее ощущалось. Во втором слабее(видимо наркоз набрал силу действия) Я молилась чтобы скорее все закончилось. Сжималась вся внутри.
Второй раз ожидала такие же ощущения. А было вообще не больно. Я вообще ничего не чувствовала. Опять же смотрела на мониторе, как иглой прокалывают фоликулы, видела как они всасываются в шприц. И вообще ничего не ощущала. Желаю всем безболезненной пункции!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru