ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Катюшка К. писал(а): Про нас: мы растем, уже весим 5500!!! Щеки наели, аж завязочки от чепчика не сразу нахожу! Держим голову уже хорошо! Следим за игрушками! И сегодня первый раз прям совсем осознанно нам улыбался до самых ушей! Пока хорошая погода держалась выгуливались по два раза, теперь похоже будем один. Познакомилась с девочкой, живем в одном подъезде, у нее сынок нас на 2 мес старше, так они тоже экошки!
Катюша, да у тебя Богатырь растет! :trollsmile: Хотя моя Ирочка тоже не намного отстает :trollsmile: , мы уже 6300 (но мы то постарше). У нас во дворе мамы с детками гуляют, детки уже сидят, а все такие малюсечки. Сосед старше дочки на месяц, а весит на 2 кг. меньше. Но педиатр нас заверила, что такой вес тоже норма.
У нас щеки тоже почти на плечах лежат, а вот по телу и не скажешь, что толстячок.
[/url]
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Ksany, АПЧХИИИИИИИИИИИ на тебя мамское заразнючее!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Виверра, даа мы хорошо кушаем! В самрм начале я переживала, что мы сбросили вес, потом медленно наедать начали. Педиатр говорит - немножко больше нормы :trollsmile: А невролог отправила нас на УЗИ головного мозга, говорит, что голова у нас за 1,5 мес выросла на 5см, а норма 2 см в месяц. Я особо не заморачиваюсь, где это виданно, чтоб все дети одинаковые были, тем более у нас кесарево, а при нем всегда головка больше чем при ЕР. Но завтра проузишничаем на всяки пожарный.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Катюшка, привет! Глеб у вас настоящий мужчина - растет и крепнет день ото дня) Одинаковых детишек не бывает, так что не волнуйся, все хорошо у вас).
Кстати, к вопросу, где живу - на Пискаревке я живу) Почти угол Пискаревского и Металлистов.
Мы уже начали по чуть-чуть закупаться - два одеялка маленьких купила (почти такие как Виверра показывала на сайте), пару "человечков" с закрытыми ручками и ножками, пару чепчиков и ползунков на толстой трикотажно резиночке.
Мама обещала сшить постельное белье, - простынки, наволочки и бортики, так как оказывается в закромах лежит довольно много ткани, в том числе фланелевой. Очень хочется купить что-нибудь посерьезнее, но пока боюсь еще). Вчера была в ЖК у гини, намерила она мне высоту дна уже в 25 см, живот полез не по дням...
Девочки, а у вас дома ребенок в подгузнике или вы его надеваете только на прогулку??? А то мама мне говорит, что дома нужно чтобы ребенок был исключительно без подгузника, я же сомневаюсь, все таки тогда только и будешь делать, что стирать и гладить, с ума сойти можно, тем более их двое будет...
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Одевать или не одевать подгузник - это личное дело каждой мамочки, но у меня всегда в подгузнике. Когда я его меняю (после того как Ира покакает или через каждые 3-4 часа) кладу ее на одноразовую пеленочку на диван или к ней в кроватку и даю полежать минут 5-10-15. За эти 15 минут она почти всегда писяет или может еще покакать. Так что если держать деток не в памперсах, то очень много времени нужно будет уделять переодеванию, стирке, глажке и т.п. Я для себя выбрала, что мне тоже иногда отдыхать нужно и лучше пусть будет памперс чем за 3-4 часа 20 грязных пеленок. Кремом от опрелостей пользовалась всего несколько раз, просто нужно почаще менять подгузник и никаких бяк не будет. Еще вечером купаю в отваре трав и если и есть какие покраснения, то они уходят. Еще мажу иногда Джонсон крем для новорожденных и все.
Просто запасись большим количеством одноразовых пеленок и будешь почаще деток класть голенькими на кроватке полежать.
[/url]
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Виверра, Катюшка К, СПАСИБО вам огромное за чихи. Ловлю, обмазываюсь и втираю во все места))))))))))))))))))))))) :twohearts:
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Анюта, а мы на Дыбенко обитаем, я думала вдруг поближе где-то гулять можно было бы.
По памперсам, пока была жара я старалась дома без памперсов держать, на одноразовых пеленках. Сейчас уже и в квартире прохладно, так что даю с ночи часик- полтора без памперсов походить, в фланелевую пеленку оборачиваю и так ходим и ближе к вечеру еще раз отдыхаем от памперсов. За эти 2-3 часа в день изводим с десяток одноразовых и штук 15 фланелек :trollsmile: Глебка сюрпризник еще тот, только решила, что мы все сделали и тут раз новый подарочек, причем либо на диван, либо на маму или папу :trollsmile: :trollsmile: У меня стиралка каждый день работает, одни пеленки и одежки мы носим, другие сушатся, третьи стираются. Кстати гладить пеленки я перестала недели через две, глажу только одежку и те которые в кроватку стелю. Остальные смысла нет, он в них завернут минут по 10 и сразу в стирку :trollsmile: Каждый день выносим пакет с одноразовыми пеленками и памперсами. Круговорот пеленок в природе!
Мне кажется без памперсов с одноразовыми пеленками только летом можно справится, а сейчас совсем голышом ходить не получится, а если накрывать или просто одевать без подгузника, даже не представляю сколько надо пеленок и одежки, у нас сейчас в результате пеленок штук 30 и то бывают заканчиваются. Да еще и спят они плохо. У меня Глебка в памперсе дрыхнет долго, а без только до первого пописать или покакать, а это иногда каждые минут 15 может происходить.

Еще по по поводу лифчиков для кормления! У меня их аж 6 штук в результате. То я сама протеку, то детка описает или обкакает. Минимум два раза в день переодеваюсь. :trollsmile: Я в магазине первые два купила, стоили рублей по 900, а остальные через интернет заказала вместе с платьем и кофтой для кормящих, там дешевле было, что-то около 600 руб.

Погода сегодня гадская совсем, даже не погулять. Мой обормотик на мне уже часа два дрыхнет, а я пока поработала малость и с вами поболтала.
Последний раз редактировалось Катюшка К. 23 сен 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Ksany, а ты сейчас где делаешь? Не в Генезисе?



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ksany, пусть малыш покрепче держится за маму и так все 9 месяцев!!! Ждем трехзначный ХГЧ!!!!!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Margo_Madlen Спасибо!! Буду стараться))))
Катюш да, в Генезисе у Ракиной Ю.В.

Вот сегодня уже начинаю грузить себя всякой фигней, типа может нужно было неделю лежать дома и не вставать, а я вышла на работу ( хоть и не мешки ворочаю). Врач говорит, что это никакого значения не имеет, через 30 минут уходишь из клиники и никаких тебе лежать.............Девченки беременные расскажите, кто сколько лежал?
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Девчонки, привет! Я к вам! :happyclapping:

В октябре хочу сделать ЭКО в ЕЦ. Первый раз. 7 протоколов со стимуляцией ничего не дали. Решила поколоть пока овариум композитум и коэнзим композитум (перед протоколом). Вот думаю - а может, и в ЕЦ тоже колоть? Кто-нибудь колол этот овариум в ЕЦ?

Пока сделала только 1 укол. Вчера на УЗИ (8ДЦ) ДФ был уже 15 мм и эндик 7 мм. То есть на овариуме овуляция становится более ранней. Я это заметила, когда колола курс весной. Кстати, после отмены в следующем естественном цикле у меня созрело аж 2 фолика!

Вот и не знаю, чо делать? :think: :think: :think:
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Vanessa* Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В какой клинике делаешь ЕЦ? А 7 протоколов со стимуляцией ничего не дали, это в смысле не получалось вообще ничего на подсадку, или просто не приживалось?
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Ksany, я не лежала, просто старалась не делать резких движений, тяжелого не носить, гулять по возможности для кровообращения.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
ksenik
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.ЦПСиР, Клименко М.П.
2. ЦПСиР,Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва,ЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ksenik

Ксани,Апчхи для тебя))))Знаешь,я лежала полчаса и все)))потом некогда было)))
Код для вставки в phpBB форум:
[url=http://forum.mothercity.


Я Ксюша....
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Ксани, делаю сейчас в Словакии. До этого был целый атлас мира - Москва, Испания, Австрия, Чехия... :vermin: Беременности были, но ЕБ 10 лет назад замерла на 21 неделе. А в протоколах 1 раз была Б, но остановилась на 8й неделе, потом ББ была (тесты полосатились без ХГЧ). А в последнем протоколе был один фолик, но он не захотел расти. После этого было так хреново - волосы полезли, кисты повылезал, расжирела, монстры сбились... :( Не хочу больше этих стимуляций! Хочу попробовать в ЕЦ. У меня своя овуляка есть, но почему-то не получается... :think: Хочу подстраховаться этим овариумом, но боюсь, что овуля случиться раньше, чем надо. о;)

Ксани, удачи тебе!!! dude :aist:
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Ksany, я в первый раз лежала 2 дня, а потом на работу. Во вторую подсадку честно отлежала 2 недели, хотя это больше для морального спокойствия.
[/url]
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ksany поздравляю с началом, желаю что бы все обязательно получилось :happyclapping:
Vanessa добро пожаловать, удачи Вам. Я так понимаю с эндиком и маткой у Вас все в порядке, раз крепятся эмбриошки, а Вы у гематолога были, и вообще что говорят врачи, почему срывается беременность?
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Ksany писал(а):Margo_Madlen Спасибо!! Буду стараться))))
Катюш да, в Генезисе у Ракиной Ю.В.

Вот сегодня уже начинаю грузить себя всякой фигней, типа может нужно было неделю лежать дома и не вставать, а я вышла на работу ( хоть и не мешки ворочаю). Врач говорит, что это никакого значения не имеет, через 30 минут уходишь из клиники и никаких тебе лежать.............Девченки беременные расскажите, кто сколько лежал?
Я все три раза на кресле лежала минут 5, утром в самолет. Первый пролетный протокол лежала до месик аки пушинка. Второй - обычный образ жизни (ЗБ), но т.е.
Б была, третий (последний победный) - не лежала, вечером после подсадки пошла гулять и в ресторан, приехала домой носилась как конь.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Девченки, спасибо за поддержку!!!!!! Перестаю себя грузить тогда этим лежанием и веду обычный образ жизни, он у меня в основном сидячий: 2 часа сидя еду на работу, там 8 часов сидя и обратно так же)))))))))))))))))))))) Погода у нас к прогулкам пока не располагает, 2ой день дожди....Но с пятницы обещали солнышко, схожу погуляю. Главное мысли занять чемнибудь, дело себе найти.

Ванесса, мне вот тоже очень нравятся протоколы в ЕЦ ( хоть пока и результата нет), т.к. овулька у менгя своя есть, но АМГ низковат и на стимуляции получается всего несоклько клеточек, на заморозку ничего не остается. Так какого фига тогда организм насиловать? ( Клетка не убежит , елси колоть Оргалутран, ну это врач должен думать, у меня оба раза все взяли вовремя). Правда думаю попробовать на следующий год податься на квоту ( вдруг деньги закончатся раньше, чем наступит беременность, хотя конечно не хотелоась бы так думать), но если вдруг, то тогда сделать по квоте с небольшой стимуляцией, чтобы выросло клеточек 3-5 ( больше у меня врят ли вырастет). Ну это я себе так сказать план Б продумываю, надеюсь, что он не пригодится и сработает план А))))))))))))))))))))))) :baby2:
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Ксани, ну во-первых, не думай о следующем протоколе. Думай о том, что ты уже беременная! {baby}
Скажи, а тебе каждый раз в ЕЦ оргалутран кололи? А потом прегнил? Я вот думала вообще без гормонов обойтись... :think: С врачом пока не обговаривали. Мне весной делали инсеминацию - неудачно. Утром увидели фоллик примерно 19 мм. Сказали уколоть вечером прегнил и утром на следующий день на инсеминацию. Так у меня овуля после укола через 3 часа произошла (то есть где-то в 11 вечера). Поздно было уже инсеминацию делать на следующей день, тем более в 2 часа дня. А врачам пофиг! :vermin: Вот я и думаю, может, в этот раз без всяких уколов? Хотя, конечно, оргалутран сдержит преждевременную овульку...
Ксани, держу за тебя!!! thumbsup thumbsup thumbsup

Леля, я у меня столько анализов, что можно ими дом обклеить... И, главное, все в норме! о;) Как сказал мой муж, я - самый обследуемый человек в мире! [lol] У меня и эмбрионы были всегда хорошие. Но вот почему нет имплантации? И почему, когда имплантация происходит, потом ЗБ? :think: На этот вопрос ни один врач не может ответить... Надеюсь на чудо! :pinkglasses:
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Vanessa да, всегда кололи, но это такие мизерные дозы, по сравнению со стандартным протооклом. Получилось 1 день Оргалутран + Менопур 0,75, второй день уже просто Оргалутран и вечером уже Прегнил 5000. Зато оба раза клетка была на месте и поскольку оплодотворилась и оба эмбриона были класса А то значит она была дозревшая. Так что я бы на твоем месте решилась на пару укольчиков, после всего, что мы себе кололи в стандартном протоколе организм и не заметит))))))))))))))
Опять же пункция без наркоза, тоже минус нагрузка на организм. Ты когда планируешь протокол в ЕЦ? Обсуди с врачом обязательно, что он думает про уколы.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

*Vanessa*, а CGH (Сравнительная геномная гибридизация) эмбрионов делали?
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Марго, не, это не делала. Но до этого уже руки не дошли... и уже не буду. Возраст... времени на это уже нет. В этот раз - или получится или нет. Всё! Это будет последний раз. ;)
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Ксани, понятно! Значит, с оргалутраном еще и менопур... :think: Поговорю с врачом на эту тему - что он скажет. Просто так, без оргалутрана прегнил колоть не буду, учитывая свой предыдущий опыт. о;)

Мы тут такие профессора уже! Можем свою гинекологическую практику открывать! [lol]
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

*Vanessa* я делала в натуральном цикле, колола только овитрель, это тот же самый прегнил, сдерживающего ничего не назначали, клетка была хорошая., но тут наверно надо поймать размер фоллика.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

За гормонами надо следить чтоб вовремя пункцию сделать а не за размером фоллика, размер в момент овуляции к примеру у меня и 18 и 20и 24 мм был по разному, а вот по гормонам легко отследить начало овуляции. И не факт что фоллик соовулирует без прегнила. Всяко бывает.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Ванесса, ну да получается конечно не совсем ЕЦ, минимум препаратов все равно колют, но у нас в Питере чистый ЕЦ навернео никто не делает ( я во всяком случае не слышала). Меня пока такая схема устраивает, т.к. никаких последствий для организма не ощутила, в отличие от обычного протокола.
Завтра сдаю Д-димер, вот как бы удержаться и не сдать случайно еще и ХГЧ..................тем более, что там можно будет увидеть на 4й ДПП? :trollsmile:
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

4 ДПП еще рано сдавать ХГЧ, дотерпи хотя бы до 7 дня.
[/url]
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Муми, ты имеешь в виду по эстрадиолу овулю отслеживают? Я говорила об этом с врачом, он сказал, что это не показатель... :-\ Странно, а когда инсеминацию делали, каждые два дня эстрадиол брали... (это было в другой клинике). У каждого врача по-своему, вот и приходится вырабатывать СВОЮ схему с вашей помощью! :happyclapping:
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Расскажу про нас: мы потихоньку лечимся, температура держится в среднем в районе 37. Видимо это действительно воспаление в горле давала температуру, капаю хлорофиллипт в горло и офтамирин в нос.
Вчера первый раз ходили на массаж, правда пока только на бесплатный в поликлинику. Делали там всего 15 минут, но я подумала, что для начала будет нормально. Посмотрю, если Ире понравится, то дальше буду приглашать массажиста домой или пойду в платную клинику. Из хорошего - массажист мило улыбалась Ирочке, пыталась ее развлечь и работу свою вроде бы знает. Из плохого - в больничке нет отопления, а на улице +3. Так что пока она делала Ире массаж ножек я укрывала ее сверху одеяльцем, потом наоборот. Вот думаю: идти сегодня или нет? 15 минут вроде бы и не много, да и пока массаж кровообращение усиленное, но холодина это плохо.
Ирочка в последнее время себя ведет не очень, вернее к вечеру у нее сильно портится настроение или болит что-то. Где-то с 4 часов дня не спит, требует к себе повышенного внимания, капризничает, плачет. У меня как вечер так уже истерика начинается. Я и песни пою, танцую ей, игрушками развлекаю и т.п. Как только не секундочку замолчу так плач. Спасает только мобиль и то минут на 15-20 потом ей надоедает.
Еще были у хирурга, он сказал, что у нас ассиметрия кожных складок на ногах и плохо разводятся ножки. Теперь нужно делать УЗИ тазобедренных суставов и на массаже разрабатывать их.
И еще часто Ира стала срыгивать, я уже замучилась с этим. У невролога же были, она сказала что ничего страшного у ребенка нет, а я переживаю: "Разве нормально так часто срыгивать молоко?".
[/url]
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

*Vanessa* писал(а): Странно, а когда инсеминацию делали, каждые два дня эстрадиол брали... (это было в другой клинике). У каждого врача по-своему, вот и приходится вырабатывать СВОЮ схему с вашей помощью! :happyclapping:
Мне тоже врач сказал, что по гормонам нельзя отследить овуляцию (хотя это странно...). Мне в ЕЦ отслеживали по УЗИ, делали его раз 5-6
[/url]
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Виверра, вот читаю тебя и думаю, что сейчас мне кажется, что самое волнотельное - это дождаться ХГЧ, а на самом деле это ведь только начало. Потом волноваться всю беременность по всякому поводу, но даже когда малыш наконец родится - это тоже еще не все!!!! Волноваться все ли у него в порядке, как он себя чувствует. Да.............мама - это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Я думала что дождусь положительного ХГЧ и буду радоваться. Да куда там, я так переживала всю беременность, что даже не успела насладится этим состоянием. Из-за боязни даже не одной фотографии не сделала, теперь Ирочке и показать будет нечего. Помню плакала очень часто, все боялась что случится что-то. А как начались шевеления, то если не было деточку слышно пару часов у меня паника начиналась.
Теперь все по-другому, но тоже волнительно. То температура, то кашель, то сопли - переживания усилились раз в 10. Так что ХГЧ это только начало.
Но все-равно, мамство - это хорошо!
[/url]
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Вивверочка, ну вот выдашь Ирочку замуж, может тогда чуть чуть меньше будешь волноваться)))))))) Но все равно это так прекрасно - быть мамой! Очень надеюсь скоро к тебе присоедениться) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ну да, выдашь Ирочку замуж и будешь волноваться по другим причинам :trollsmile:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru