ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Miss Fea

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды :) новенькую :)
Мне почти 37, вторичное бесплодие, Амг 0,15 (в 2015 г), Фсг между 4,5-23, колеблется. Мужу почти 45, По МФ вроде все ок (по Спермограмме)
За плечами 1 полное ЭКО (1 эмбрион, провал), 1 ЭКО перешедшее в инсеминацию, неск проб пера стимуляции без ЭКО, одна беременность замершая на раннем сроке на 5-6 неделе (естественная беременность без какой-либо медподдердки), и из последних - 2 ЭКО закончившихся пункциями с пустыми фолликулами.

Вопрос - наверное, в моем случае, можно надеяться толко на ЭКО в ЕЦ?
Здесь пишут о"ЕЦ полностью на уровне своих гормонов делается, даже без ХГЧ".
Как это? Вообще без стимуляции?

Уточню, что при стимуляции растёт у меня только по 1-3 фоллика. В последний протокол по гормонам все было "красиво"- на последнем УЗИ фоллики по 18, 17 и 15, и эстрадиол 1400. Но пустыми при пункции оказались :( Мой врач заговорил о др пути (дя), а мне после естественно наступившей беременности кажется, что ещё не все потеряно и нужно продолжать бороться за свои клеточки. Начала пить q10 ubiquinol, dhea, , омегу, и viteх agnus castus , на котором забеременела в последний раз сама. Надеюсь на чудо :)
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение JulieJulie

Поделитесь плиз опытом , сколько у кого было попыток именно ЕЦ с ПГД - то есть с выращиванием до бластоцит (5-6 дней), желательно для тех, кому за 40. Мне интересно, сколько можно над собой измываться и когда остановиться.... У меня 3 ЕЦ - держат до 6-го дня, но качественные, которых можно заморозить, до 6го дня не доживают( (((1 со стимуляцей протокол - еще хуже результат, так что с врачом решили только на ЕЦ остановиться - там хоть плохенький, но результат
Читала статистику - вероятность в моем случае получить качетвенного эмбриона - 10% Это получается в среднем - из 10 протоколов 1 может быть удачным..... вот интересно, кто - то эту статистику может подтвердить своим случаем?
Спасибо если кто - то напишет!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Мама дочек

Джули, на эту веточку давно никто не заходит. Лучше создай свою тему, так тебя быстрее увидят.
У меня было 4 протокола в ец. Мне было почти 40 на тот момент. До подсадки дошли один раз и то на 3 день, я думаю до 5 он бы не дожил. В первых 3-х один раз клетка незрелая, второй раз ре завалила пункцию и третий раз клетка была с фрагментацией и ее решили не оплодотворять. Я считаю, что соглашаться на пгд можно только в том случае, если эмбрионы доживают до 5 дня и они хорошего качества. В ец , если и получится 1 эмбрион, какой смысл в пгд? А ещё цена этого пгд! Его советуют делать возрастным пациенткам и тем у кого несколько пролетов без имплантации, или несколько зб. В нашем возрасте, да смысл есть, чтобы не делать песполезные переносы и терять время, но повторяю необходимо ну хотя бы 3-4 эмбриона на 5 день. И да, в нашем возрасте фертильных циклов становиться все меньше и меньше, поэтому не надо терять время, думаю надо менять схему стимуляции и препараты стимуляции пробовать другие и пытаться получить несколько эмбрионов, а уже потом принимать решение о пгд на них. А в ец я бы подсаживали без пгд, если до 5 дня дорос эмбрион. Ну, это мое мнение.
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение JulieJulie

Мама дочек, спасибо за ответ! Я шла на ЭКО только из-за возможности ПГД из-за 3х зб с причинами в генетике( плюс возраст 42 года
Вот по поводу смены препаратов интересно, это и смена клиники...такое впечателение что в МиДе, где я делаю делают одни и те же препараты ( у меня был один протокол с Перговерисом и Оргалутраном). Врач сказала, что сейчас эти препараты считаются хорошими, смысла нет менять (это не мое мнение, пишу, что сказал врач) и что последние тенденденции (если в протоколе со стимуляцей не получается получить качественные эмбрионы) , для тех кому за 40 стараются делать ЕЦ. Но вот после всех моих попыток мне уже кажется ,что миссия не выполнима - я до ПГД даже дойти не могу - все топчусь на первом этапе - никак не дорастут эмбрионы до 5 дня( При это до 3 дня практически все доживают, но я не могу без ПГД подсаживать и опять сталкиваться с зб(((((
Спасибо, навели на мысль попробывать один раз с другими препаратами - может быть и правда вариант
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

JulieJulie писал(а):
25 фев 2018, 21:41
Мама дочек, спасибо за ответ! Я шла на ЭКО только из-за возможности ПГД из-за 3х зб с причинами в генетике( плюс возраст 42 года
Вот по поводу смены препаратов интересно, это и смена клиники...такое впечателение что в МиДе, где я делаю делают одни и те же препараты ( у меня был один протокол с Перговерисом и Оргалутраном). Врач сказала, что сейчас эти препараты считаются хорошими, смысла нет менять (это не мое мнение, пишу, что сказал врач) и что последние тенденденции (если в протоколе со стимуляцей не получается получить качественные эмбрионы) , для тех кому за 40 стараются делать ЕЦ. Но вот после всех моих попыток мне уже кажется ,что миссия не выполнима - я до ПГД даже дойти не могу - все топчусь на первом этапе - никак не дорастут эмбрионы до 5 дня( При это до 3 дня практически все доживают, но я не могу без ПГД подсаживать и опять сталкиваться с зб(((((
Спасибо, навели на мысль попробывать один раз с другими препаратами - может быть и правда вариант
Врач, скажем честно, несколько вводит Вас в заблуждение. ЕЦ самый малоэффективный протокол, а уж для ПГД вообще малореальный. Я делала 2 попытки в ЕЦ - даже клетки не смогли взять. 2 стимуляции на разных препаратах. Брали 6-7 клеток, настаивали на переносе на 3 день, хотя на 3й эмбрионы были отличные, те, кого оставляли доращивать до 5 дня останавливались в развитии. Клинике ни разу не удалость вырастить под ПГД, хотя я очень хотела. Была беременность в крио с трехневочкой, но замерла, не по генетике. Я стала много читать иностранных источников, что рекомендуют там возрастным пациенткам. Нашла, что и в Америке и в Европе, протокол выбора - щадящая министимуляция, с накоплением эмбрионов, ПГД и далее крио-переносами. Нужен врач, который любит и умеет делать такие протоколы и хорошая эмбриология. Мини протоколы (иногда их называют японские), сочетают таблетки ( клостилбегит или летрозол или фемара) и маленькие дозы гонала или пурегона (50-75).
Ходила в несколько клиник в Москве, искала врача, кто умеет такое делать. Оказалось, что это проблема. Мало таких врачей. МИД тоже не делает такие проколы, ещё и пытались на ненужные анализы настойчиво развести. Сразу попрощалась с ними.
Выбрала клинику и врача, сделала два протокола по мини стимуляции. В каждом протоколе брали по 3-4 клетки, из них получилось 4 хорошие бластоцисты, их сразу биопсировали под ПГД и замораживали, и пробу и эмбрионы. Потом все 4 пробы отправили на ПГД. Два здоровы. Стали готовиться к крио. Курс я сама уже себе назначила и плюс часть советов дала гемостазиолог.
Уехали в отпуск и ждали там как раз отчета по ПГД. Когда вернулась и собирала анализы на гистеру, увидела высоковатый прогестерон, но как-то не зациклилась. А потом накрыла молочница ни с того, ни с сего. Дома был флюкостат, думаю, сча быстренько пролечусь, чтобы успеть на гистеру, но перед тем как его поставить, все же зачем-то решила сделать тест..... //
Сама в шоке. Репродуктолог в шоке. Тряслась весь первый семестр, то одно, то другое. Панораму побежала делать в 9 с копейками недель. Но Слава Богу все... по крайней мере по тем синдромам 5-7, которые она видит.
Сейчас нам 27 недель. Мне 41 сейчас.
Так что ищите, подбирайте врача и протоколы. Рано отчаиваться.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Tatchap, привет дорогая!))) Радость то какая!)) Слава Богу!) У тебя получается естественная беременность наступила?)


Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Мама дочек

Джули, здесь есть веточка, где консультирует доктор Нуриев из Казани, напиши ему свой вопрос, он очень здраво отвечает всегда, реально смотрит на ситуацию. Отвечает быстро.
Мое мнение, пгд в ец- из тебя тянут деньги.
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение JulieJulie

Tatchap, спасибо огромное за ответ! Как бы мне с вами с связаться?, я так понимаю, я не могу написать личное сообщение(((((((( мне очень надо к вашему врачу и клинику на консультацию(((( я чувствую, что только ЕЦ - это просто слив денег и не добраться мне до ПГД((((((((((( уже даже рассматриваю ДЯ(((( а может и правда просто другой врач нужен с альтернативным взглядом. Время бежит, как самой найти врача уже не представляю. Я своего то очень долго искала по форумам(((( 2 ЕЦ протокола у меня было с клостилбегитом, 1 совсем без всего кроме за 36 часов прегнил.
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение JulieJulie

Мама дочек писал(а):
26 фев 2018, 00:20
Джули, здесь есть веточка, где консультирует доктор Нуриев из Казани, напиши ему свой вопрос, он очень здраво отвечает всегда, реально смотрит на ситуацию. Отвечает быстро.
Мое мнение, пгд в ец- из тебя тянут деньги.
Мама дочек, спасибо, за совет! Пошла писать доктору)!
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

Радужная Снежинка писал(а):
25 фев 2018, 23:20
Tatchap, привет дорогая!))) Радость то какая!)) Слава Богу!) У тебя получается естественная беременность наступила?)
Привет, солнце! Да. И еще два здоровых эмбриона в заморозке.
Как ты?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Это настоящее ЧУДО!!!))) Поздравляю от всей души!!))) У нас тоже всё хорошо. Бросила я этот ЕЦ, пошла на стимуляцию в короткий протокол. Получилось 5 отличных бластоцист. Двоих подсадили на 5-й день, троих заморозили. И снова был пролет в холостую. Через полгода крио на блокаде. Двойной перенос. Одного на 5-й день, а двух на 6-й. Доктор сказал, что возможно я тот единичный случай с поздним открытием окна имплантации. И на последних эмбрионах случилось чудо, прижились оба. Но, один остановился в развитии. Сейчас у нас 32 неделя пошла, ждем доченьку. До сих пор не до конца это осознаю.))) А вы кого ждёте?
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

Радужная Снежинка писал(а):
26 фев 2018, 10:45
Это настоящее ЧУДО!!!))) Поздравляю от всей души!!))) У нас тоже всё хорошо. Бросила я этот ЕЦ, пошла на стимуляцию в короткий протокол. Получилось 5 отличных бластоцист. Двоих подсадили на 5-й день, троих заморозили. И снова был пролет в холостую. Через полгода крио на блокаде. Двойной перенос. Одного на 5-й день, а двух на 6-й. Доктор сказал, что возможно я тот единичный случай с поздним открытием окна имплантации. И на последних эмбрионах случилось чудо, прижились оба. Но, один остановился в развитии. Сейчас у нас 32 неделя пошла, ждем доченьку. До сих пор не до конца это осознаю.))) А вы кого ждёте?
Класс! Я тоже до конца не осознаю, даже глядя на пузо. Мы тоже дочу ждём.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Мама дочек

Джули, ЛС.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение jurlenka

Tatchap писал(а): Нашла, что и в Америке и в Европе, протокол выбора - щадящая министимуляция. Нужен врач, который любит и умеет делать такие протоколы и хорошая эмбриология. Мини протоколы (иногда их называют японские).
Выбрала клинику и врача, сделала два протокола по мини стимуляции. В каждом протоколе брали по 3-4 клетки, из них получилось 4 хорошие бластоцисты, их сразу биопсировали под ПГД и замораживали, и пробу и эмбрионы.
Так что ищите, подбирайте врача и протоколы. Рано отчаиваться.
Какая удача, что я увидела ваше сообщение! Можно узнать клинику и врача. У меня за плечи несколько ец с пустыми фолликулами на пункции и 1 стандартный протокол с отказавшимися расти фолликулами. Чувство, что бегу по кругу. Врачи меня не слышат, что хочу своих детей, я не слышу их, что только дя или дэ.
colibrie
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:26
Пол: Женский

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение colibrie

Девочки, подниму тему.
За 2019г какие новости по ЭКО ЕЦ???
Очень понравился комментарий с мини-стимуляцией. Пообщаюсь с врачем.
Морально себя готовлю к ЭКО+ИКСИ, ибо уже заговорил врач на эту тему. Хоть уверял, что от меня быстро отделается и сама-сама справлюсь. Но нарисовался МФ, а время идет.
Надо решаться на это все, чтоб получить ляльку и все же иметь время на поставить его/ее на ножки. У мужа по этому поводу пунктик((( Переживает очень((( Уже за 40... Грубо говоря +20лет = 60+...
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

colibrie писал(а):Девочки, подниму тему.
За 2019г какие новости по ЭКО ЕЦ???
Очень понравился комментарий с мини-стимуляцией. Пообщаюсь с врачем.
Морально себя готовлю к ЭКО+ИКСИ, ибо уже заговорил врач на эту тему. Хоть уверял, что от меня быстро отделается и сама-сама справлюсь. Но нарисовался МФ, а время идет.
Надо решаться на это все, чтоб получить ляльку и все же иметь время на поставить его/ее на ножки. У мужа по этому поводу пунктик((( Переживает очень((( Уже за 40... Грубо говоря +20лет = 60+...
colibrie добро пожаловать на форум. Пусть все будет забеременительно.
А почему не хотите обычную стимуляцию? Боитесь? А возраст какой у Вас? Цикл постоянный? АМГ?
Мы начинали с минимальной стимуляции в ЕЦ, но тот момент мне было 31, мужу 32. У нас показание прямое - отсутствие труб. До этого естественная беременность. Высокий АМГ. Остальное все супер, все циклично, поэтому наш врач согласился взять нас в естественный цикл. Для нас цена вопроса была очень важной и на то время отличалась от обычной стимуляции во много раз. Поэтому решение пало на минимальную стимуляцию. Выросло 3 фолликула и они оказались пустыми. Врач сказал, что нужна обычная стимуляция, но опять же вопрос денег. Решили мы пробовать вообще без какой либо стимуляции. Затем последовало ещё много попыток, из которых (могу в цифрах немножко ошибиться) в трёх совулировал яичник до пункции, ещё в двух-трех опять поставили"синдром пустого фолликула" и три подсадки хороших эмбриончиков, причем из них две пятидневочки и к сожалению хгч<1. Возраст уже шел к 35. Врач настаивал на стимуляции, т.к. шансы намного выше. Накопили денег, ушли в короткий стимулированный. Получили 5 пятидневных отличников.
Итог: в свежем из 2-х посаженных хгч<1. В крио из 3-х подсаженных одна доченька.

Я ж к чему... Как видите шансы в естественном цикле не очень то и большие, даже с минимальной стимуляцией, тем более когда возраст подходит. На всех естественных циклах мы денег потратили наверное столько же, сколько на свежем вместе с крио. Может чуток меньше. А нервов, переживаний намного больше. На мой взгляд, когда тебе уже за тридцать пять ец это очень невыгодно. Да, иногда и в 40-45 пробуют в ец по показаниям, но только потому как от стимуляции не будет никакого толка.

Конечно же бывают удачи в ец и с первого раза и здесь такие случаи есть, но они единичные. Я сижу на пробирке давненько и по началу исключительно на этой веточке, и в основном от ец все уходили в стимулированный и благополучно беременнели. Чего и мне тут желали.

Задумка с минимальной стимуляцией интересная, но лишь частично подконтрольная. Как повезет. Нам не повезло. Зря потраченное время. К сожалению на то время у нас не было просто возможности оплатить сразу полную процедуру, поэтому пошли этим путем.
В любом случае Вам огромной удачи. Пусть все получится!)


colibrie
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:26
Пол: Женский

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение colibrie

Радужная Снежинка писал(а):
17 окт 2019, 13:04
colibrie писал(а):Девочки, подниму тему.
За 2019г какие новости по ЭКО ЕЦ???
Очень понравился комментарий с мини-стимуляцией. Пообщаюсь с врачем.
Морально себя готовлю к ЭКО+ИКСИ, ибо уже заговорил врач на эту тему. Хоть уверял, что от меня быстро отделается и сама-сама справлюсь. Но нарисовался МФ, а время идет.
Надо решаться на это все, чтоб получить ляльку и все же иметь время на поставить его/ее на ножки. У мужа по этому поводу пунктик((( Переживает очень((( Уже за 40... Грубо говоря +20лет = 60+...
colibrie добро пожаловать на форум. Пусть все будет забеременительно.
А почему не хотите обычную стимуляцию? Боитесь? А возраст какой у Вас? Цикл постоянный? АМГ?
Возраст 32, муж просто старше и надо бы поскорее))) Желательно "запакуйте" на вчера)) С улыбкой, ибо нельзя расклеиваться. После моей операций и терапии, фолликометрия на прошлой неделе показала героя дня и сделали ИИ. Также были еще 3 фолликула по 14мм. Как бы тоже неплохие были бы шансы. Но... МФ, в котором головастики слабоватые и долго не живут(((
Я тут писала /forum/post15629731.html#p15629731 (не дает форум отправить ссылку на соседнюю тему - надеюсь мну не забанЮт)))
Возможно аля-цинковая "диета" поможет спермикам, но на нее надо время. Любая терапия - это длительное, а это ВРЕМЯ. Вроде нашла хорошего андролога. Надеюсь, он нам все пояснит и прояснит, а главное, ответит на вопрос "способны ли наши товарищи вообще на оплодотворение". (хотя читала и намного хуже диагнозы и тоже получалось, потому этот вопрос как бы зададим, но уже знаем о положительном ответе). Сейчас мысли ЭКО+ИКСИ, дабы не терять время. А уже за вторым своими силами))) С чемпионами-головастиками :sperm:

АМГ чуть больше 15, где норма до 12.6. Хорошее соотношения ФСГ и ЛГ. Жуткого караула нет, легкое повышения АМГ, +делалось менее чувствительными реактивами, к сожалению, по всем лабораториям так. Жалоб никаких, трубы проходимы, яичники нормального кубического объема. И только при лапаре сообщили, что таки их "подстригли" - СПКя. Овульки были, не один цикл бегала на фолликометрию и ловила, но все нет и нет. Экс-врач с почти 20летним опытом лечения бесплодия НИЧЕГО мне не стимулировала, не делала, и по их анализам спермограмма отличнейшая. Делала какая-то лаборантка криворукая((( Знали бы бы еще 2.5-3года назад о МФ, то приняли бы меры. Крепко на нее зла. Заменила и все выполняю по назначению.
Задумка с минимальной стимуляцией интересная, но лишь частично подконтрольная. Как повезет. Нам не повезло. Зря потраченное время. К сожалению на то время у нас не было просто возможности оплатить сразу полную процедуру, поэтому пошли этим путем.
В любом случае Вам огромной удачи. Пусть все получится!)
Вот частичная подконтрольность и смущает. Возможно лучше сразу с обычной стимуляцией, чтоб больше шансов. Тут уже как врач скажет. Но форум просто огромнейший, информации вагон.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение jurlenka

А у меня без вариантов. Очень хотелось в стандартный протокол, но в яичниках по фолликулу. Бессмысленно стимулировать. Было 4 модифицированных протокола. Врачи писали, что пустой фолликул. Не верится , что пустой. Мысли о том, что что-то недоглядели. СНова готовлюсь с ец.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Любовь Макарьина

jurlenka писал(а):А у меня без вариантов. Очень хотелось в стандартный протокол, но в яичниках по фолликулу. Бессмысленно стимулировать. Было 4 модифицированных протокола. Врачи писали, что пустой фолликул. Не верится , что пустой. Мысли о том, что что-то недоглядели. СНова готовлюсь с ец.
А что такое модифицированный протокол?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Любовь Макарьина писал(а): А что такое модифицированный протокол?
Любовь, насколько мне известно, это и есть протокол с минимальной стимуляцией. Начинается все естественно, позже добавляется подпитка низкими дозами гонадотропинов, после того, как пара тройка фолликулов вырастет до определенного размера, колят триггер и на пункцию. Называется все это удовольствие модифицированный протокол.




Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение jurlenka

Любовь Макарьина писал(а):
21 окт 2019, 14:43
jurlenka писал(а):А у меня без вариантов. Очень хотелось в стандартный протокол, но в яичниках по фолликулу. Бессмысленно стимулировать. Было 4 модифицированных протокола. Врачи писали, что пустой фолликул. Не верится , что пустой. Мысли о том, что что-то недоглядели. СНова готовлюсь с ец.
А что такое модифицированный протокол?
когда ф-л становится доминантным, начинают колоть антогонист, чтобы не было ярко выраженного роста, а потом на размере 1,7-1,8 см колют триггер
Аватара пользователя
Алиса555
Девица на выданье
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:24
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Алиса555

Девулечки! Есть кто нибудь кто сейчас в е.ц?

Аватара пользователя
Катя1313
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 02:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катя1313

Алиса555 писал(а):
03 ноя 2020, 12:25
Девулечки! Есть кто нибудь кто сейчас в е.ц?
привет, тут все молчит...((я в ец сейчас. Хочешь к нам в ватсап в группу?ссылку отправила в ЛС.
"Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно."
MicelUnill
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 06:50
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MicelUnill
Сколько у вас детей: 10

ЭКО в естественном цикле

Сообщение MicelUnill

Здравствуйте, Махмет Канышевич
Скажите пож-ста как вы относитесь к процедуре ЭКО в естественном цикле. Какие предварительные анализы необходимо сдать для данной процедуры. Список такой же как и обычный ЭКО? На какой день МЦ необходимо записать на прием для данной процедуры? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение jurlenka

Катя1313 писал(а):
04 ноя 2020, 09:43
Алиса555 писал(а):
03 ноя 2020, 12:25
Девулечки! Есть кто нибудь кто сейчас в е.ц?
привет, тут все молчит...((я в ец сейчас. Хочешь к нам в ватсап в группу?ссылку отправила в ЛС.
можно мне тоже ссылку на группу ватсам?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Наталия93

Катя1313 писал(а):
04 ноя 2020, 09:43
Алиса555 писал(а):
03 ноя 2020, 12:25
Девулечки! Есть кто нибудь кто сейчас в е.ц?
привет, тут все молчит...((я в ец сейчас. Хочешь к нам в ватсап в группу?ссылку отправила в ЛС.
можно мне тоже)))
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru