ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

ЗаЮшЕнЬкА писал(а): Задавала вопрос про заморозку врачу онлайн и она ответила, что подсадка пятидневки в криоцикле (ЕЦ) в отличии от стимулированного цикла, на один день позже не так страшно. А вообще это вопрос спорный. По крайней мере я так поняла. В общем если учесть, что и эмбриончиик был не отличник может тогда врачу виднее было, что замораживать не стоит?! Ведь если логично подумать, они же не бесплатно морозят... В общем не знаю... Думаем...
Ну вообще, я читала в топике про ПГД, что многим девочкам, если отстает эбрион в развитии на день или если делали биопсию хориона под ПГД, подсаживали и шестидневок, а некоторым - морозили. Так что, навреное, врачу виднее.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

ЗаЮшЕнЬкА писал(а):Привет! Девочки кто-нибудь сдавал такие вот анализы?
- IgM, IgG к бета - ХГЧ
- IgG к Zona pellucida
- IgG к ткани яичника

Была сегодня в др.клинике на консультации. Рассказала свою историю про три печальных протокола... У ре были такие выпученные глаза, что мне показалось, что меня в бывшей клинике тупо развели на деньги. Я конечно не знаю, может нас таким образом переманивают, но ощущения после всего очень не приятные. Теперь еще больше запуталась. Назначили дополнительно еще три анализа (которые выше) они тоже связаны с имплантацией.
Врач сказала, что в третьем пролетном нужно было эмбрион замораживать, т.к. пятидневка была подсажена на шестой день и с наибольшей вероятностью не попала в имплантационное окно. И еще она на УЗИ сказала мне, что мой эндометрий на 23 дц. находится в состоянии между первой и второй фазой цикла, хотя уже должен соответствовать второй. И какой то кровоток в ЖТ не очень хороший. Скорее всего от недостатка прогестерона. Сказала прийти на 7 дц сделать УЗИ, а пока гистера под вопросом.
В общем анализов куча и я вроде даже хочу, чтобы нашли причину, но анализы приходят один за одним и все в норме...

Похоже это имунные все. Про первый слышала хотя бы, но мне не назначали. Остальные совсем неведомые...
Имплантационное окно - не один день точно, а три что-ли, и поэтому маловероятно, что один день доращивания на это повлиял...
А кровоток, большинство врачей говорят, что не доказано его влияние... Есть на эту тему вопросы репродуктологам на babyplan, я читала. И речь точно была про кровоток в ЖТ? Обычно все же делают доплерографию сосудов матки. У тебя же фолликул и клетки в нем есть, значит кровоток к фолику идет нормально, логично? А потом вруг раз, после овуляции и пропадает?
Ну и про кровоток от прогестерона - уже совсем научная фантастика. Скорее наоборот. Если нет кровотока, может не хватать прогестерона.
А ты сдавала прогестерон во второй фазе (даже не в протоколе?), он нормальный был? Поддержка была у тебя какая-то после подсадки?

У меня почему-то ощущения, что тебя как раз сейчас пытаются переманить и разводят, раз ты говоришь, что в новой клинике еще и дороже.

Анализы надо поизучать внимательно о чем оно и для чего, может что и полезное найдешь, но вещи наговорили странные.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Привет Tatchap
Tatchap писал(а):Похоже это имунные все. Про первый слышала хотя бы, но мне не назначали. Остальные совсем неведомые...
Да одни из новых иммунных. Нарыла инфу:
что "IgG к ткани яичника" используется как однозначный маркер для постановки диагноза иммунного бесплодия: при условии, что синдром преждевременной недостаточности яичников. Этот анализ позволяет выбрать правильный протокол.

что "IgG к Zona pellucida", чтобы исключить аутоимунное бесплодие и необъяснимое бесплодие, а так же истощение яичников.

что "IgM, IgG к бета - ХГЧ показания
невынашивание беременности, особенности привычное невынашивание (это когда происходят две потери беременности подряд и более);
бесплодие;
неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения.

Не совсем понимаю зачем мне первых два анализа?! Я не хочу стимуляцию, боюсь...
Tatchap писал(а):Ну и про кровоток от прогестерона - уже совсем научная фантастика. Скорее наоборот. Если нет кровотока, может не хватать прогестерона.
А ты сдавала прогестерон во второй фазе (даже не в протоколе?), он нормальный был? Поддержка была у тебя какая-то после подсадки?
Если честно, даже не вникала в подробности. А вот в старой клинике мне ничего об этом не говорили. Прогестерон сдавала давненько, был в норме, вот буду в следующем цикле сдавать.
В поддержке была лютеина 2р/д под язык и вагинально.
Tatchap писал(а):У меня почему-то ощущения, что тебя как раз сейчас пытаются переманить и разводят, раз ты говоришь, что в новой клинике еще и дороже.
100% инфа. Это очень прибыльный бизнес.

Сейчас потихоньку приходят анализы, которые назначили после пролета
Общий анализ крови с тромбоцитами и лейкоцитарной формулой (с акцентом на мегалобасты) - норма
- Коагулограмма с АЧТВ,МНО - норма
- D-димер - норма
- Гомоцистеин - норма
- Волчаночный антикоагулянт еще не пришел (думаю, что норма)
- IgM к в2-гликопротеиду, кардиолипину - норма
- Иммунограмма почти в норме

Вот теперь ещё больше не понимаю, почему не было имплантации?! Остался мужа кариотип и HLA-типирование.... Что делать потом не знаю... Может это всё-таки просто неудачное стечение каких то обстоятельств?! :think: Придется пробывать наверное ещё...
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

ЗаЮшЕнЬкА писал(а): что "IgG к ткани яичника" используется как однозначный маркер для постановки диагноза иммунного бесплодия: при условии, что синдром преждевременной недостаточности яичников. Этот анализ позволяет выбрать правильный протокол.

что "IgG к Zona pellucida", чтобы исключить аутоимунное бесплодие и необъяснимое бесплодие, а так же истощение яичников.

что "IgM, IgG к бета - ХГЧ показания
невынашивание беременности, особенности привычное невынашивание (это когда происходят две потери беременности подряд и более);
бесплодие;
неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения.
Зай, дружок мой, давай попробуем посмотреть с точки зрения логики: ты точно должна была сдавать и АМГ и ФСГ (гормоны) перед первым протоколом, как минимум. Если там все нормально - это явно излишний анализ. Опять же - у тебя Клетки есть, их пунктировали , какое истощение? По первому твоему анализу.

По второму. Бесплодие и невынашивание - разные вещи. Как раз, когда писала тебе про разговор с гинетиком, мы с ней обсуждали, что большинство пациентов это не различают... У тебя ребенок есть. К синдрому истощенных -тоже понятно же, да? Если гормоны в норме, как выше писала, маловероятен такой диагноз у тебя.
ЗаЮшЕнЬкА писал(а): Если честно, даже не вникала в подробности. А вот в старой клинике мне ничего об этом не говорили. Прогестерон сдавала давненько, вот буду в следующем цикле сдавать
Не может быть, чтобы не просили все гормоны перед первым протоколом. Ты копии всего, как минимум, оставляй всегда себе. Даже просто фоткай на телефон, если нет других возможностей. Потом может пригодиться. Если нету, лучше сдать.

Вот последний анализ - может и есть смысл сделать. Про него как раз в истории невынашивания слышала. Но это мое личное мнение, т.е. То, что сделала бы я. Но решать-то тебе придется, думай. :think:

Дождись анализов всех полностью. Если все хорошо, да, скорее всего -случайность. Хотя бывют еще и случайные мутации эмбрионов, которые никто не может предсказать почему и кого происходят. Но это решается (даже не на 100 процентов, а так примерно на 70) только через очень дорогое ПГД исследование методом CGH. Это надо делать только, когда уже ну совсем все испробовано и возраст поджимает.
Не вешай нос и в новый заход!
Я тоже стимулироваться боюсь очень, но думаю, что поставлю себе лимит попыток в ЕЦ, все-таки у меня времени уже мало совсем есть. Тоже в сомнениях согласиться на мини-стимуляцию или не стоит..
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

ЗаЮшЕнЬкА писал(а):Привет! Девочки кто-нибудь сдавал такие вот анализы?
- IgM, IgG к бета - ХГЧ
- IgG к Zona pellucida
- IgG к ткани яичника
.
Привет девочки. Антитела к ХГЧ могут быть причиной не вышивания, у меня тоже завышеные
Второй анализ тоже хочу сдать,
АНТИТЕЛА К ZONA PELLUCID (ЗОНА ПЕЛЛЮЦИДА) — наружная белковая оболочка яйцеклетки, синтезируется в процессе созревания ооцита в фолликуле, связывает сперматозоиды и предотвращает проникновение в яйцеклетку сперматозоидов, защищает и удерживает клетки эмбриона до имплантации. Прогностическая значимость анти-ZP — 80% для концентрации более 5 нг в 1 ооците в перитонеальной жидкости у пациенток с необъяснимым бесплодием.
А вот про третий даже и не слышала.
Кстати, генетик мой мне сказал, что я за тратила деньги на HLA-ТИПИРОВАНИЕ, а вот иммунолог наоборот сказала, что хорошо что сдали, т.к у нас 3 совпадения и пришлось сделать ЛЦИТ мужа, доноров у нас не берут.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

Belka28 писал(а): Привет девочки. Антитела к ХГЧ могут быть причиной не вышивания, у меня тоже завышеные
Второй анализ тоже хочу сдать,
АНТИТЕЛА К ZONA PELLUCID (ЗОНА ПЕЛЛЮЦИДА) — наружная белковая оболочка яйцеклетки, синтезируется в процессе созревания ооцита в фолликуле, связывает сперматозоиды и предотвращает проникновение в яйцеклетку сперматозоидов, защищает и удерживает клетки эмбриона до имплантации. Прогностическая значимость анти-ZP — 80% для концентрации более 5 нг в 1 ооците в перитонеальной жидкости у пациенток с необъяснимым бесплодием.
А вот про третий даже и не слышала.
Кстати, генетик мой мне сказал, что я за тратила деньги на HLA-ТИПИРОВАНИЕ, а вот иммунолог наоборот сказала, что хорошо что сдали, т.к у нас 3 совпадения и пришлось сделать ЛЦИТ мужа, доноров у нас не берут.
Привет! Спасибо за информацию!
Мне вот второму анализу все равно непонятно.... Если пролема с ЕБ или делается простое ЭКО - ну тогда должны не оплодотверяться клетки и это будет очевидно для врачей и для нас, что стоит сдать такой анализ. А вот при ИКСИ-то зачем? Его все равно введут механически, а дальше что произойдет? Влияют ли эти тела на качество эмбриона и его жизнеспособность?

хорошо, что хотя бы комлектом (репродуктологи, генетики, иммунологи) они помогают искать причины, а не сидят ровно на попе и тезизом - пробуйте еще. А ты сейчас на каком этапе, прости за любопытство, просто хочется понять, действительно ли помогает ЛЦИТ?
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

Tatchap писал(а):
Belka28 писал(а): Привет! Спасибо за информацию!
Мне вот второму анализу все равно непонятно.... Если пролема с ЕБ или делается простое ЭКО - ну тогда должны не оплодотверяться клетки и это будет очевидно для врачей и для нас, что стоит сдать такой анализ. А вот при ИКСИ-то зачем? Его все равно введут механически, а дальше что произойдет? Влияют ли эти тела на качество эмбриона и его жизнеспособность?

хорошо, что хотя бы комлектом (репродуктологи, генетики, иммунологи) они помогают искать причины, а не сидят ровно на попе и тезизом - пробуйте еще. А ты сейчас на каком этапе, прости за любопытство, просто хочется понять, действительно ли помогает ЛЦИТ?
Мне по генетике нельзя стимуляцию и поэтому только ЕЦ, сейчас тщательно готовлюсь к своему первому протоколу. Делать буду осенью в Корее. Кстати, корейцы вообще не признают анализ на hla, и ЛЦИТ не делают, максимум иммуноглобулин.
Мой иммунолог прям настаивает на них, сделала в феврале и ещё раз сделаю перед протоколом, она утверждает, что это увеличивает шанс приживаемости эмбриошки
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

7. ГЛИКОДЕЛИН - белок, маркёр ранних фетальных потерь, мужского бесплодия, служит показателем способности эндометрия имплантировать эмбрион. АМФ-α-2 микроглобулин фертильности (гликоделин) N = < 15. У женщин с привычным невынашиванием, концентрация этого белка снижена. АМГФ играет важную роль в имплантации эмбриона. Высокий уровень АМГФ сохраняется в течение последней недели перед месячными и первых дней следующего цикла. Низкий АМГФ указывает на гормональные нарушения (дефицит прогестерона и/или гиперпролактинемию). При беременности АМГФ в сыворотке увеличивается вдвое каждые 2, 5 дня и достигает максимума на 4-6-й неделе, остается высоким до 12—16 нед, затем образует образуя плато после 24 нед. Количество АМГФ в сыворотке менструальной крови значительно больше, чем в сыворотке крови (4—16 и 8—40 нг/мл соответственно). Определение АМГФ в менстр. Крови может быть основным способом диагностики особой формы женского бесплодия — привычного субклинического невынашивания при сроке беременности 2—4 нед. Эта форма бесплодия, часто не учитывается вообще, к примеру, если беременность прерывается через 2 нед. После зачатия, это расценивается как дисфункция яичников. Отсутствие АМГФ в менстр. Крови свидетельствует об ановуляторном цикле, а резкое увеличение концентрации (0, 5—1, 0 мг/мл) — о раннем аборте. У мужчин, АМГФ в сперме 20—200 мг/мл является оптимальным для оплодотворения. Низкий АМГФ в семенной плазме довольно часто приводит к повышенному уровню антиспермальных тел в крови у женщин!
Литература
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

Вот ещё этот тоже надо сдать
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Девочки всем привет. Подскажите если дюфастон пить с 11 по 25 дц овуляция должна быть или нет ? Кажется что овули не было ,боюсь что бы кисты по новой не образовались .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

radugamur писал(а):Девочки всем привет. Подскажите если дюфастон пить с 11 по 25 дц овуляция должна быть или нет ? Кажется что овули не было ,боюсь что бы кисты по новой не образовались .
А почему с 11 дня? У Вас ранняя овуляция? Дюфастон нужно пить после овуляции, он её подавляет. Это лекарство для поддержки второй фазы. Не все врачи почему то говорят об этом. Назначают обычно с 14 дня.
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Belka28 писал(а):
radugamur писал(а):Девочки всем привет. Подскажите если дюфастон пить с 11 по 25 дц овуляция должна быть или нет ? Кажется что овули не было ,боюсь что бы кисты по новой не образовались .
А почему с 11 дня? У Вас ранняя овуляция? Дюфастон нужно пить после овуляции, он её подавляет. Это лекарство для поддержки второй фазы. Не все врачи почему то говорят об этом. Назначают обычно с 14 дня.
я по анатации почитала там с 11 написано . Видимо я накосячила надо было с 16 дня начать . У меня овуля на 14 дц
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Tatchap писал(а):Зай, дружок мой, давай попробуем посмотреть с точки зрения логики: ты точно должна была сдавать и АМГ и ФСГ (гормоны) перед первым протоколом, как минимум. Если там все нормально - это явно излишний анализ. Опять же - у тебя Клетки есть, их пунктировали , какое истощение? По первому твоему анализу.
Да, Tatchap ты права. Я вот сегодня гормоны получила 3дц, как я и ожидала - все в норме. И волчаночный антикоагулянт кстати не обнаружен. :coffee: Короче всё в норме... Скорее всего случайность.
Tatchap писал(а):Вот последний анализ - может и есть смысл сделать. Про него как раз в истории невынашивания слышала. Но это мое личное мнение, т.е. То, что сделала бы я. Но решать-то тебе придется, думай. :think:
Да, я так сделаю. Тоже считаю, что первых два мне не нужно. Анализы не дешевые, а деньги на более важное нужно собирать.
Tatchap писал(а):Не вешай нос и в новый заход!
Я тоже стимулироваться боюсь очень, но думаю, что поставлю себе лимит попыток в ЕЦ, все-таки у меня времени уже мало совсем есть. Тоже в сомнениях согласиться на мини-стимуляцию или не стоит..
Я вот иду на консультацию в понедельник к врачу который гистеру будет делать. Будем решать вопрос насколько она мне нужна.. А потом снова в бой
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Belka28 писал(а):Кстати, корейцы вообще не признают анализ на hla, и ЛЦИТ не делают, максимум иммуноглобулин.
Мой иммунолог прям настаивает на них, сделала в феврале и ещё раз сделаю перед протоколом, она утверждает, что это увеличивает шанс приживаемости эмбриошки
Привет Belka28 а зачем делают этот ЛЦИТ и что это? Может мне тоже на крайняк сделать, или это только по показаниям?!Просто, я что угодно уже готова сделать, лишь бы шансы увеличить на имплантацию. Заранее пасиб)
Belka28 писал(а):ГЛИКОДЕЛИН... Вот ещё этот тоже надо сдать
Интересненько... нужно будет почитать... Такого мне еще не предлагали... Хочу тоже сдать!

Хочу в этот раз подготовиться ОСНОВАТЕЛЬНО.

Девочки спасибо вам всем за поддержку и советы. :-*
Пусть Господь всех нас детками благословит.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Девочки, врач одной из российских репродуктивных клиник ответил вот что по поводу ГЛИКОДЕЛИНА... цитирую " Были диссертационные работы относительно его корреляции с различными гинекологическими нарушениями. Никаких стандартов относительно его присутствия в менструальной крови и корреляции с причинами бесплодия нет. Как скрининговый метод не рекомендован ни одним из государственных стандартов ни у нас в стране ни за рубежом"... Вот так вот.... Что думаете? Я не знаю, что и думать. Рыскаю в инете, где можно такое сдать... и понимаю, что по ходу в моей Одессе нигде.
Поинтересуюсь в понедельник у врача...
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

ЗаЮшЕнЬкА писал(а):Девочки, врач одной из российских репродуктивных клиник ответил вот что по поводу ГЛИКОДЕЛИНА... цитирую " Были диссертационные работы относительно его корреляции с различными гинекологическими нарушениями. Никаких стандартов относительно его присутствия в менструальной крови и корреляции с причинами бесплодия нет. Как скрининговый метод не рекомендован ни одним из государственных стандартов ни у нас в стране ни за рубежом"... Вот так вот.... Что думаете? Я не знаю, что и думать. Рыскаю в инете, где можно такое сдать... и понимаю, что по ходу в моей Одессе нигде.
Поинтересуюсь в понедельник у врача...
Спроси в качестве второго мнения. Я бы не стала сдавать. Спросить также можно в других ветках девочек кто его сдавал и помогло ли это.
По поводу ЛЦИТ -это имуноторопия тромбоцитами мужа. Используется после сдачи HLA типирования, как раз если есть совпадения более трех (у некоторых врачей двух) локусов. Это тебе расскажет твой генетик или иммунолог.

У нас приехал HLA - всего одно совпадение :clapping:
Аватара пользователя
Belka28
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Belka28

Очень интересно насчёт гликоделина, кто говорит, что очень показательный анализ, а кто-то нет. Но я все равно его сдам, чтобы успокоиться, хуже не будет )))
У нас в инвитро можно сдать его.
А про HLA, мне доктор говорил, что и с пятью совпадениями рожают без ЛЦИТ, может поэтому его не воспринимают как 100 % проблему бесплодия?!
В принципе то, и антитела к ХГЧ не всегда могут выкидыш спровоцировать, а вот совокупность всего по-немногу это уже опасно. У меня по hla 3 совпадения, антитела к ХГЧ, АФС, мутации по тромбофилии. По отдельности с ними очень просто бороться, а вот сразу со всеми сложнее (таблетки на завтрак обед и ужин). Но все равно мы справимся!!!!)))
Кстати, девочки есть ещё психологи перинатальные, они помогают справиться депрессией, когда уже руки опускаются и ничего не хочется ))))
Ga La
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ga La

Всем привет! Хочу почихать на всех мамскими чихами на этой веточке... девочки, кто меня помнит всем привет! Я родила сыночка и нам скоро 3 месяца) родился 4280 и 55 см... мы хомяки))) правда кс сделали( девочки идите до последнего - это такое счастье!!!
Радуга, бейся до последнего!
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Радужная Снежинка

Ga La писал(а):Всем привет! Хочу почихать на всех мамскими чихами на этой веточке... девочки, кто меня помнит всем привет! Я родила сыночка и нам скоро 3 месяца) родился 4280 и 55 см... мы хомяки))) правда кс сделали( девочки идите до последнего - это такое счастье!!!
Радуга, бейся до последнего!
Ga La привет)))) Конечно помним)))) Ура!!! Поздравляем с рождением сыночка, правда с трехмесячным опозданием, но все же поздравляем)))
Спасибо за чихи, обмазалась)
Аватара пользователя
karapus
Девица на выданье
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова,Кулакова Е.В,Магамадова М.У.,Беляева Н.А.(в ЕЦ),Дюжева Е.В ( в ЕЦ)
Где было удачное ЭКО: В Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение karapus

Девочки,подскажите в ЕЦ можно как то сдержать овуляцию?
Сегодня была на УЗИ 7дмц фолликул 16,7мм,мне нужно дотянуть до 4 мая как то....
2016-будет удачным!!!!!!
Оля-мама: От нас с малышками ааааппппччччхххиии на тебя и куча обнимашек!!
Reshka13: АПЧИ на тебя нашим богатырем 35 недельним
8дпп //,14дпп хгч 1483,22дпп СБ+
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

karapus писал(а):Девочки,подскажите в ЕЦ можно как то сдержать овуляцию?
Сегодня была на УЗИ 7дмц фолликул 16,7мм,мне нужно дотянуть до 4 мая как то....
Да, можно попытаться. Колоть Цетротид, но схему Вам должен дать врач (когда закончить его колоть и когда колоть триггер).
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение annutka35

Ga La писал(а):Всем привет! Хочу почихать на всех мамскими чихами на этой веточке... девочки, кто меня помнит всем привет! Я родила сыночка и нам скоро 3 месяца) родился 4280 и 55 см... мы хомяки))) правда кс сделали( девочки идите до последнего - это такое счастье!!!
Радуга, бейся до последнего!
И от нас огромные поздравления! :support: flowers yahoo Какие вы однако большие родились - молодец мамочка! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
karapus
Девица на выданье
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова,Кулакова Е.В,Магамадова М.У.,Беляева Н.А.(в ЕЦ),Дюжева Е.В ( в ЕЦ)
Где было удачное ЭКО: В Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение karapus

Tatchap писал(а):Да, можно попытаться. Колоть Цетротид, но схему Вам должен дать врач (когда закончить его колоть и когда колоть триггер).
Почему то мне врач сказала Цетротид ,колется только в цикле со стимуляцией . В ЕЦ его не применяют... :think:
А вам назначали в ЕЦ?
2016-будет удачным!!!!!!
Оля-мама: От нас с малышками ааааппппччччхххиии на тебя и куча обнимашек!!
Reshka13: АПЧИ на тебя нашим богатырем 35 недельним
8дпп //,14дпп хгч 1483,22дпп СБ+
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

karapus писал(а):
Tatchap писал(а):Да, можно попытаться. Колоть Цетротид, но схему Вам должен дать врач (когда закончить его колоть и когда колоть триггер).
Почему то мне врач сказала Цетротид ,колется только в цикле со стимуляцией . В ЕЦ его не применяют... :think:
А вам назначали в ЕЦ?
Да, и это уже не в первый раз, и многим девочкам назначают. Но обычно его начинают колоть чуть раньше. Он сдерживает выброс ЛГ и соответственно задерживает овуляцию. И это у меня именно ЕЦ, т. е. нет гормонов стимулирующих рост фолликулов, но есть сдерживающий овуляцию Цетротид и потом будет триггер.
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Ga La писал(а):Всем привет! Хочу почихать на всех мамскими чихами на этой веточке... девочки, кто меня помнит всем привет! Я родила сыночка и нам скоро 3 месяца) родился 4280 и 55 см... мы хомяки))) правда кс сделали( девочки идите до последнего - это такое счастье!!!
Радуга, бейся до последнего!
Урааа , поздравляю от всей души . Умничка , просто молодчина !!! Это самая приятная новость сегодня !!! Растите здоровенькие маме и папе на радость .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение журавлик1984

Ga La писал(а):Всем привет! Хочу почихать на всех мамскими чихами на этой веточке... девочки, кто меня помнит всем привет! Я родила сыночка и нам скоро 3 месяца) родился 4280 и 55 см... мы хомяки))) правда кс сделали( девочки идите до последнего - это такое счастье!!!
Радуга, бейся до последнего!
Ga La, помним тебя, конечно!!! Принимай и от меня поздравления! Растите здоровенькими! Скажи, где делали этот удачный протокол???
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Девочки Хелп. 24 апреля пила последнюю таблетку дюфастона, до сих пор не пришли пмс . Я уже нервничаю что такая задержка почему так может быть ?
Всем Христос воскресе!
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Katty_K

radugamur писал(а):Девочки Хелп. 24 апреля пила последнюю таблетку дюфастона, до сих пор не пришли пмс . Я уже нервничаю что такая задержка почему так может быть ?
Всем Христос воскресе!
Во истину воскресе!
Добрый день, извините что лезу, но насколько я знаю если не было овуляции до начала приёма, то будет уже после окончания приёма + от неё 13-14 дней:( так что не переливайте, придут М просто сбились от того, что вы раньше начали дюфастона принимать, у меня тоже так было как-то раз.
Это если была овуляция, то после отмены дюфастона на 3-4 день начинаются М. Мне после пункции ЯК так давали.
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Katty_K писал(а):
radugamur писал(а):Девочки Хелп. 24 апреля пила последнюю таблетку дюфастона, до сих пор не пришли пмс . Я уже нервничаю что такая задержка почему так может быть ?
Всем Христос воскресе!
Во истину воскресе!
Добрый день, извините что лезу, но насколько я знаю если не было овуляции до начала приёма, то будет уже после окончания приёма + от неё 13-14 дней:( так что не переливайте, придут М просто сбились от того, что вы раньше начали дюфастона принимать, у меня тоже так было как-то раз.
Это если была овуляция, то после отмены дюфастона на 3-4 день начинаются М. Мне после пункции ЯК так давали.
ой спасибо огромное за ответ , а я думаю почему у меня яичник побаловать начал и как бы режет в низу живота . Буду ждать значит .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Katty_K

ой спасибо огромное за ответ , а я думаю почему у меня яичник побаловать начал и как бы режет в низу живота . Буду ждать значит .
Не за что! У меня просто один в один такая же ситуация была. Все хорошо будет[BOUQUET]
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Все разбежались никого нет тут. С днём победы девочки. я всё жду свой цикл . надеюсь что в ближайшие дни всё наступит и я пойду в протокол.
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

Да что-то порадовать особо нечем. У меня был второй подряд пролет в ЕЦ. Клетка убежала прямо перед пункцией. Не успели.
Врач мой похоже не хочет больше ЕЦ пробовать.... уже жестко давит на стимуляцию в следующий раз. Не хватает уже нервов ни у меня, ни у нее... Сидела "зализывала раны на психике".
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

radugamur писал(а):Все разбежались никого нет тут. С днём победы девочки. я всё жду свой цикл . надеюсь что в ближайшие дни всё наступит и я пойду в протокол.
Радуга, давай в бой! Пора как-то улучшать статистику срочно! :happyclapping:
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Tatchap писал(а):Да что-то порадовать особо нечем. У меня был второй подряд пролет в ЕЦ. Клетка убежала прямо перед пункцией. Не успели.
Врач мой похоже не хочет больше ЕЦ пробовать.... уже жестко давит на стимуляцию в следующий раз. Не хватает уже нервов ни у меня, ни у нее... Сидела "зализывала раны на психике".
Может клетку половить лучше ещё попробовать цикл и на стимуляцию ? А почему ты оказываешься от стимули? Может реально к пузику эти уговоры .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Tatchap

radugamur писал(а): Может клетку половить лучше ещё попробовать цикл и на стимуляцию ? А почему ты оказываешься от стимули? Может реально к пузику эти уговоры .
Не знаю, я в растерянности. Похоже делать еще один ЕЦ моя врач уже не готова. Она вместе со мно, расстроилась сильно уже. Отказываюсь от стимуляции почему?
По генам - высокий риск рака молочной железы. Из имеющегося в наличии: фиброзно-кистозная мастопатия, с крупными узлами, киста в щитовидке не маленькая, киста небольшая в печени.
Поэтому и боюсь стимуляции. В целом организм у меня упертый и все делает по-своему. Но видимо, выбора уже нет. Сейчас сделали ИИ, по факту убегания клетки, но шансов у нас там совсем немного, хоть врач и согласилась попытаться, поэтому настраиваться видимо надо на стимуляцию в следующем цикле. Или искать другую клинику/врача. Но мне нравится моя текущая врач, вот я и зависла.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru