Делимся опытом, мнениями и сомнениями

«ЭмбриЛайф» — это Центр планирования семьи и лечения бесплодия, использующий американские репродуктивные технологии, повышающие шансы женщин иметь ребенка.
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение СоНЯ55

Андрюшкина55 писал(а)::flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Девчата! Мир! Труд! Май! :support:
В праздник труда работайте над потомством!!!! :aist:
Спасибо, Андрюшкина? :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: и тебя с праздником!
Как у тебя дела? Как вы там растёте? :m&b: И вообще...что нового
На встречу мечте)))
JuliaStamp
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение JuliaStamp

Девочки, всем привет!! Я новичек, почитала ваши комментарии по поводу врача Гвасалии Р.Г. И с некоторыми комментами согласна, прием проходит не многословно, иногда не очень понятно, что она говорит, ничего толком не объясняет, хотя мне ее посоветовали, как хорошего врача, вот теперь в раздумьях, так как она говорит об эко, у меня оно первое, и теперь вся в раздумьях , делать его у нее, или еще кого- то искать , но кого, даже не знаешь, кому довериться !!! Так хочется найти врача, который действительно помог бы.... Хочется услышать ваши комментарии. Может есть, которые у нее давно наблюдаются?!
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

kamelia-a писал(а):Олеся, а сколько тебе лет? :flowerfacepink:
Мне уже 32 года. Первое УЗИ вообще ничего не показало - ни один фолликул не вырос. Увеличили дозу Пурегона - теперь по 200 колю каждый день. Сходила на второе УЗИ - начали расти вообще все фолликулы, даже которые "мертвые были". Т.е. у меня либо ничего, либо все. Со вторника добавили Оргалутран - жутко болит низ живота, могу только сидеть - ходить и лежать больно. Врач сказала, что это нормально, т.к. у меня, в отличие от других, растут все фолликулы.
Завтра контрольное УЗИ, пункцию скорее всего будут делать во вторник 12.05, а подсадка будет только в следующем цикле - в начале июня.
Вроде бы прогнозируют все хорошо :)
Навстречу мечте
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

JuliaStamp писал(а):Девочки, всем привет!! Я новичек, почитала ваши комментарии по поводу врача Гвасалии Р.Г. И с некоторыми комментами согласна, прием проходит не многословно, иногда не очень понятно, что она говорит, ничего толком не объясняет, хотя мне ее посоветовали, как хорошего врача, вот теперь в раздумьях, так как она говорит об эко, у меня оно первое, и теперь вся в раздумьях , делать его у нее, или еще кого- то искать , но кого, даже не знаешь, кому довериться !!! Так хочется найти врача, который действительно помог бы.... Хочется услышать ваши комментарии. Может есть, которые у нее давно наблюдаются?!
Добро пожаловать в нашу группу будущих беременяшек :)

Меня ведет Елена Владимировна Куличкина - про нее тоже были разные отзывы, в основном писали что она ничего не рассказывает, всю информацию приходится "вытягивать клещами". Не знаю, либо я такая любознательная, либо то, что мы с мужем к ней всегда заходим, но нам она всегда все рассказывает, даже бывает по нескольку раз одно и то же. У меня же, как всегда, много страхов, у мужа тоже была куча вопросов - на одном из приемов Елена Владимировна все нам подробно рассказала - что как и за чем следует. Когда я выбирала клинику для ЭКО, я перечитала много форумов, отзывов и остановилась на Эмбрилайф - недалеко от работы, и существенным фактором выбора было то, что клиника находилась на 3 месте в рейтинге клиник ЭКО. У моей знакомой подружка делала ЭКО в Эмбрилайф (не знаю у кого наблюдалась) - уже на 27 неделе. Так что нужно верить, что помогут :)
Навстречу мечте
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Андрюшкина55

Девочки, конечно надо верить! И всё обязательно получится :aist: как у многих :flowerfacepink:
JuliaStamp
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение JuliaStamp

Спасибо, за ответ[WINKING FACE]
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение СоНЯ55

JuliaStamp писал(а):Спасибо, за ответ[WINKING FACE]
:flowerfacepink: не обижайся) наверное просто никто ничего сказать не может, вот и всё! я считаю, что если не знаешь, то и что тогда комментировать? лучше и не надо! я инфу знаю о Куличкиной и о Линде Омаровне...больше ни о ком
На встречу мечте)))
JuliaStamp
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение JuliaStamp

Нет, я вовсе не обижаюсь!)) просто еще попробую у другому врачу обратиться, может он мне больше расскажет ))
Лексусик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медсанчасть 122
Где было удачное ЭКО: мимо
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Лексусик

Девочки всем Привет! Я читаю пробирку и сделала вывод, что большинство считает, что успех зависит от клиники и врача. хочу Вам сказать по своему опыту 6 лет лечимся и 5 попыток эко за плечами. Скажу так, да очень много зависит от эмбриолога, правильного обследования до эко, дозировки и поддержки. Но! Если у Вас нормальные хорошие эмбрионы и внутри и снаружи-то поддержка, лекарства. которые вы кололи в протоколе особого значения не имеют. Хорошие эмбрионы приживутся в большинстве своем в экстремальных для них условиях, т.к. они должны быть живучими. Так вот: качество эмбрионов снаружи , которое видят все эмбриологи еще мало о чем говорит, т.к. внутри они как раз ничего не видят, ни у яц, ни у спермиков, ни у эмбрионов-потому что техника на сегодняшний день не позволяет оценить целостность ДНК внутри клеток. Кроме того при стимуляции выходит примерно 70-80% некачественных внутри клеток, я имею в виду из тех клеток, которые являются рабочими, а не дегенеративными. соответственно из ваших эмбрионов, которые с виду красивые и успешно делятся-примерно 80% являются не пригодными для дальнейшего развития. Вывод -Ваш успех в эко зависит в первую очередь от Вашего возраста и по сути это самый первый и главный фактор для положительного результата. Все остальное-эндометриоз, миома, гормоны ... все мелочи для эко. Т.о. должны быть качественными днк внутри яц и спермиков. Именно поэтому у большинства эко не получается: т.к. подсаживая эмбрионы на пятерку, это еще ни о чем не говорит, самое главное подсадить именно те эмбрионы, которые способны вообще выживать. Так что ваши все подготовки конечно дают что-то, а именно главное чтобы матка была нормальной для вынашивания и эндометрий не воспален (хотя у большинства при хр эндометрите приживаются без проблем, но все же), -особо не играют роли. Главное возрастные изменения, которые у всех происходят со временем, надо рожать до 30 лет, после 30 уже начинаются необратимые изменения-у кого-то в большей у кого-то в меньшей степени-но зачем рисковать. Ну и конечно если у мужа сперма плохая, то ваши шансы снижаются в разы. Я тоже постоянно готовилась-делала пиявки и прочие процедуры, думая что важно подготовка, знаете никакие пиявки не изменят ваши возрастные изменения в клетках, никакими витаминами не исправишь возрастную дегенерацию днк в клетках, разве что воспаление немного снимут, но как мне сказал доктор наук по репродукции-хр эндометрит давно уже не лечат на западе и америке, т.к. уже доказано, что это не дает повышение результатов эко!!! Надеюсь кому то поможет моя инфа.
JuliaStamp
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение JuliaStamp

Интересный ответ! Спасибо!
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

А мне вчера сделали пункцию - забрали 29 яйцеклеток. Завтра пойду на УЗИ - скажут сколько из них хороших.
Подсадка запланирована в следующем цикле - примерно через месяц, так волнуюсь, очень хочется, чтобы все получилось :)
Навстречу мечте
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение B Olga

Вот и я созрела для того, чтобы написать отзыв о Эмбрилайф. Врач Гвасалия Р Г. Первое впечатление: все поставлено на поток и до вас нет никакого дела. Перед вступлением в протокол врач даже не позвала меня на прием, все назначения сделались по УЗИ 2-недельной давности. Первое УЗИ и анализы на 7 день протокола, потом через 2 дня еще одно и пункция. Врач не говорит вообще ничего, если спросишь: буркнет себе что-то под нос и все. Про питание, образ жизни во время протокола не было сказано ни слова. После пункции захожу в кабинет: врач молча мне прописывает капельницы и доп. Лекарства. На вопрос зачем отвечает: у вас созрело много яйцеклеток. Как уже выяснилось потом у меня была гиперстимуляция о которой врач не сочла нужным вообще мне сказать. Сколько получилось эмбрионов вам говорят когда вы уже лежите на кресле вниз головой. Тут же вы должны решить сколько эмбрионов подсаживать, а сколько замораживать. Вообщем морально очень тяжело, от врача нет никакой поддержки. Все должны знать сами. Но несмотря на все сказанное, я бесконечно благодарна этой клинике и врачам, т.к. у нас получилось все с первого раза! Нет никаких нареканий к младшему медперсоналу, девочки на ресепшен молодцы - работают как пчелки, особенно хочу отметить Кристину, спасибо тебе поддержку. На мой взгляд в клинике все поставлено на поток из-за жадности руководства, хотят принять сразу и всех, чтобы заработать побольше денег. Поэтому и врачей загружают до отказа, во всех клиниках есть очереди, а у них нет, т к берут всех.
JuliaStamp
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение JuliaStamp

Я с вами согласна, по по воду Гвасалии, это и настораживает, что делают все молча, особо не общаясь с пациентами .....но я за вас рада, что у вас все получилось, это такое счастье!!!!!! Скажите, а вы платно делали?
Аватара пользователя
gordon+
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кцрм г.Красноярск,
Сеул Кангсо врач Джонг да Джонг, СПб Пирогова.
Где было удачное ЭКО: в ожидании чуда
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение gordon+

:privet2: кто подскажет клиника работает по федеральным квотам???? :flowerfacepink:
Я буду мамой - а значит буду счастлива!!!!!
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение B Olga

JuliaStamp писал(а):Я с вами согласна, по по воду Гвасалии, это и настораживает, что делают все молча, особо не общаясь с пациентами .....но я за вас рада, что у вас все получилось, это такое счастье!!!!!! Скажите, а вы платно делали?
Спасибо! Вам удачи! Я делала по ОМС. Еще я так и не поняла почему в Эмбрилайф не делают просто ЭКО, только ЭКО+ИКСИ, не зависимо от показаний :think:
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

stasek писал(а)::privet2: кто подскажет клиника работает по федеральным квотам???? :flowerfacepink:
Здравствуйте. С федеральными квотами Клиника "ЭмбриЛайф" не работает. Для справки: федеральная квота выдается пациентам при сочетанном факторе бесплодия (мужской+женский), бесплодие неясного генеза, при тяжелом мужском факторе, при бесплодии с донорскими программами и для ВИЧ инфицированной пары. Все остальное показание для проведения ЭКО по ОМС.
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

B Olga писал(а):
JuliaStamp писал(а):Я с вами согласна, по по воду Гвасалии, это и настораживает, что делают все молча, особо не общаясь с пациентами .....но я за вас рада, что у вас все получилось, это такое счастье!!!!!! Скажите, а вы платно делали?
Спасибо! Вам удачи! Я делала по ОМС. Еще я так и не поняла почему в Эмбрилайф не делают просто ЭКО, только ЭКО+ИКСИ, не зависимо от показаний :think:
Здравствуйте. В ЭКО по ОМС процедура ИКСИ не входит. ИКСИ - это вспомогательная процедура для обеспечения оплодотворения яйцеклетки самым качественным сперматозоидом. Без ИКСИ сперматозоиды будут в лабораторных условиях самостоятельно и хаотично пытаться проникнуть в яйцеклетку. Если бы во время ЭКО по ОМС пациентке, чтобы обеспечить оплодотворение качественным сперматозоидом (по показаниям спермограммы партнера), было бы проведено ИКСИ (с согласия пациентки), то это проводилось бы без дополнительной платы со стороны пациентки, т.к. Клиника, заинтересована в том, чтобы ее пациентки имели больше шансов на получение качественной яйцеклетки.
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Katri
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Katri

Добрый день девчата! Записалась на консультацию в Эмбрилайф к Куличкиной. Вот на днях пойду...может кто скажет про этого доктора? что ждёт меня на консультации в указанной клинике??? Очень переживаю(((
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Ириночка77

Привет! Добро пожаловать :flowerfacepink:
Я давненько не была в теме...но могу сказать по слухам совсем даже ничего доктор КУличкина! Говорили девочки, что вполне адекватная и приятная в общении. И как специалист тоже вроде бы ничего))
Katri
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Katri

Спасибки за приём)) :inlove: про Куличкину я уже начиталась тоже! Похоже и правда неплохая докторша))
Иду на консультацию...потом отпишусь и всё расскажу!
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

Katri писал(а):Спасибки за приём)) :inlove: про Куличкину я уже начиталась тоже! Похоже и правда неплохая докторша))
Иду на консультацию...потом отпишусь и всё расскажу!
Всем привет!
Я наблюдаюсь у Куличкиной Елены Владимировны. У меня протокол ЭКО получился очень длинный. Пункцию делали 12 мая, но подсадка будет скорее всего только в начале июля (прогестерон зашкаливает).
Про Елену Владимировну могу сказать только одно - очень хороший врач. У меня после пункции было несколько рецидивов (из-за гиперстимуляции) - через девочек на ресепшене Елена Владимировна (в свой нерабочий день) звонила и давала рекомендации. очень понравилось, что во время стимуляции я по 2 раза в неделю приходила на УЗИ - все препараты назначались по мере необходимости. Во время стимуляции я задавала очень много вопросов и на все получала ответы доступным для понимания языком. Про гиперстимуляцию меня предупредили сразу + был целый список рекомендаций, чтобы как-то "облегчить последствия пункции". Также нас сразу предупредили о дополнительных расходах на криоконсервацию (т.к. длинный протокол) + капельницы.
Еще очень понравилось, что Елена Владимировна всегда вдохновляет, если опускаются руки. От нее выходишь с полной уверенностью, что все получится.

Так что мои отзывы только положительные. С нетерпением ждем подсадки.
Навстречу мечте
Katri
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Katri

Сальникова Олеся писал(а):
Katri писал(а):Спасибки за приём)) :inlove: про Куличкину я уже начиталась тоже! Похоже и правда неплохая докторша))
Иду на консультацию...потом отпишусь и всё расскажу!
Всем привет!
Я наблюдаюсь у Куличкиной Елены Владимировны. У меня протокол ЭКО получился очень длинный. Пункцию делали 12 мая, но подсадка будет скорее всего только в начале июля (прогестерон зашкаливает).
Про Елену Владимировну могу сказать только одно - очень хороший врач. У меня после пункции было несколько рецидивов (из-за гиперстимуляции) - через девочек на ресепшене Елена Владимировна (в свой нерабочий день) звонила и давала рекомендации. очень понравилось, что во время стимуляции я по 2 раза в неделю приходила на УЗИ - все препараты назначались по мере необходимости. Во время стимуляции я задавала очень много вопросов и на все получала ответы доступным для понимания языком. Про гиперстимуляцию меня предупредили сразу + был целый список рекомендаций, чтобы как-то "облегчить последствия пункции". Также нас сразу предупредили о дополнительных расходах на криоконсервацию (т.к. длинный протокол) + капельницы.
Еще очень понравилось, что Елена Владимировна всегда вдохновляет, если опускаются руки. От нее выходишь с полной уверенностью, что все получится.

Так что мои отзывы только положительные. С нетерпением ждем подсадки.
Спасибо! Я уже в этом убедилась! В чём убедилась? Да в том, что Елена Владимировна действительно замечательный человек и надеюсь специалист тоже...надеюсь потому что точно скажу после своего обследования и лечения...ну и так так далее)))
В целом мне в клинике очень понравилось! Очень приятный персонал и конечно доктор Куличкина! В общем буду продолжать общение с Эмбрилайф...и конечну буду надеяться на результатик :inlove:
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

Katri писал(а):
Сальникова Олеся писал(а):
Katri писал(а):Спасибки за приём)) :inlove: про Куличкину я уже начиталась тоже! Похоже и правда неплохая докторша))
Иду на консультацию...потом отпишусь и всё расскажу!
Всем привет!
Я наблюдаюсь у Куличкиной Елены Владимировны. У меня протокол ЭКО получился очень длинный. Пункцию делали 12 мая, но подсадка будет скорее всего только в начале июля (прогестерон зашкаливает).
Про Елену Владимировну могу сказать только одно - очень хороший врач. У меня после пункции было несколько рецидивов (из-за гиперстимуляции) - через девочек на ресепшене Елена Владимировна (в свой нерабочий день) звонила и давала рекомендации. очень понравилось, что во время стимуляции я по 2 раза в неделю приходила на УЗИ - все препараты назначались по мере необходимости. Во время стимуляции я задавала очень много вопросов и на все получала ответы доступным для понимания языком. Про гиперстимуляцию меня предупредили сразу + был целый список рекомендаций, чтобы как-то "облегчить последствия пункции". Также нас сразу предупредили о дополнительных расходах на криоконсервацию (т.к. длинный протокол) + капельницы.
Еще очень понравилось, что Елена Владимировна всегда вдохновляет, если опускаются руки. От нее выходишь с полной уверенностью, что все получится.

Так что мои отзывы только положительные. С нетерпением ждем подсадки.
Спасибо! Я уже в этом убедилась! В чём убедилась? Да в том, что Елена Владимировна действительно замечательный человек и надеюсь специалист тоже...надеюсь потому что точно скажу после своего обследования и лечения...ну и так так далее)))
В целом мне в клинике очень понравилось! Очень приятный персонал и конечно доктор Куличкина! В общем буду продолжать общение с Эмбрилайф...и конечну буду надеяться на результатик :inlove:
Удачи! Все у нас получится
Навстречу мечте
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Ириночка77

Девочки! Милые! Конечно всё получится! всё получится так как получилось у меня! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: главное верить и выполнять всё, что рекомендует ваш доктор! А мы тут вас всех поддерживает и болеем за вас!!!! Удачи вам! и Веры!!!
Аватара пользователя
Elena_1103
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 01:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: NGC, Санкт-Петербург
Н.В. Корнилов
Альтра-Вита, Москва
Е.А. Осина
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Москва

Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Elena_1103

Скажу честно, я много читаю форумы и отрицательные отзывы о клинике на меня конечно же влияют, но объективно, я побывала в четырех клиниках у самых лучших с точки зрения отзывов и результативности врачей. И пока Елена Владимировна по отношению к пациенту для меня No 1. :mouse: Если ей показываешь альтернативный вариант лечения и спрашиваешь " а может вот это, она спокойно отвечает почему не это, а это, или говорит:" вот это можно, а это не стоит или а это я не назначаю",а не дуется как некоторые от того, что пациент еще куда-то сходил. Надеюсь у нее будет много отличных результатов. Насколько я слышала они у нее уже есть.На все вопросы аргументированно отвечает. Девушки на ресепшн вежливые, про остальныйх в клинике ничего сказать не могу, так как не сталкивалась и до протокола пока не дошла.
Happymama
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 23:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Happymama

Хотелось бы пожелать всем, кто проходит протокол в Эмбрилайфе поскорее увидеть Ваших малышей сначала на экране, а потом и в жизни. Мы уже прошли свой счастливый протокол вместе с врачом- Русудан Гивиевной и сейчас у нас подрастают 2 замечательных мальчика. У нас получился и длительный протокол- пункция была в октябре, а первая подсадка в январе- и не с первого раза получилось- удачным был 2-й протокол, но мы верили и вес случилось! Иногда, конечно, отпугивает холодность врачей, но лучше так и хороший результат, нежели сюсюканье, а результата никакого (был неудачный опыт в МЦРМ). В общем, девочки, не отчаивайтесь никогда- из всех моих знакомых, все, кто хотели стать родителями, вес стали, каждый прошел свой путь, но результат стоит того- это улыбка твоего ребенка)))) а кому повезет как нам, так и смех сразу 2-их деток)))))
Всем удачи!
Юляша23
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф,ФГУ НМХЦ им.Пирогова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Юляша23

Девочки, привет!!! Тоже хочу поделиться мнением об Эмрилайфе! Начну с того, что после лапараскопии в прошлом 2014 году, узнав что сама забеременеть не смогу, посоветовались с хирургом, где бы мне сделать Эко, и он посоветовал ЭмбриЛайф и замечательного доктора Гвасалия Р.Г. Ну на крыльях я записалась к ней на прием (причем не самый дешевый), пришла, говорю, вот сделали с хирургом Карпеевым лапару и он посоветовал мне Вас! Ну и начался диалог... О чем? Да о проблемах со здоровьем...сделали узи... Что то долго писала в карте... Выписала кучу анализов и мне и мужу, ну думаю, ладно, так нужно! Все сдала, получила результаты, а потом она ушла в отпуск, и с февраля мое эко перенеслось на конец июня! Нет, она не все время была в отпуске....то конференции то отпуск, то мы сами с мужем на майские укатили, то простуда... В общем не складывалось.... Но на приемы к ней (платные) я ходила регулярно! Выходила я от нее то в слезах, то с улыбкой! Потому что, то вселит надежду, пообщается, то вообще ни слова не скажет.... И вот настал мой день икс....вступила я в протокол.... Все вроде шло хорошо, взяли яйцеклетки, пересадили, сдали хгч, а там зеро ( обидно, досадно, слезы ручьем). И после этого, даже никто не стал разбираться было ли присоединение или нет;(((. Прошел месяц, я опять к ней, говорю давайте крио делать( одна снежинка была в запасе), да без проблем, давайте.... И опять зеро.... После всей этой нервотрепки, попала к хорошему доктору, и она мне объяснила... Что полгода просто потеряли... т.к меня нужно было после лапараскопии пролечить, и только потом делать эко... А я новенькая в этом вопросе тогда была... Первый мой печальный опыт! И лечение должен был назначить если не хирург, то репродуктолог... А его мне никто не назначал, а при всём при этом мне поставили хр. Эндометрит и эко проводить ну никак нельзя было без лечения, и любой Репродуктолог с головой это знает!!! Да и в выписке все было это описано черным по белому... А на это никто не обратил внимание! В общем вывод я сделала такой, персонал в клинике хороший, но отношения врач-пациент(в моем конкретном случае) зависит от настроения врача! Может она и грамотный специалист, куча дипломов и грамот, но данный вид процедуры, действительно поставлен у нее на поток, а каждая из нас, в нашей ситуации хочет индивидуального подхода! Каждый делает свои выводы, и каждый принимает сам решения, так что всем вступившим у них в протокол, я желаю только трехзначных цифр!!! Я не потеряла надежду, не опустила руки, первый блин как говорится комом! Сейчас меня ждет новый бой (после всех лечений) и я надеюсь у меня результатом моих стараний и усилий будет только трехзначное число!!!
Аватара пользователя
TanyaS
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, АВА, Генезис
Где было удачное ЭКО: в Генезисе у Боярского
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение TanyaS

В догонку этого отзыва хочу оставить свой. 2 года отдала этой клиники и все впустую.
На первый прием пришли мы с мужем, решили проходить ЭКО у ГвасалииР.Г. На приеме она была не многословна, а если что и говорила, то мы с трудом ее понимали. Муж постоянно переспрашивал. Ну да ладно. Начался первый протокол у нее. Радости не было предела. Думала что наконец-то скоро сбудется моя мечта (17 лет бесплодия позади). Но итог, как писали выше, в день сдачи хгч приходит результат зеро. Ну... что!! Погоревала, поплакала. И в бой опять к ней. У меня оставалось 2 снежинки. Все повторилось и в день ХГЧ опять результат зеро.
После этого задумались с мужем что делать дальше. И решили остаться у нее и начать новый свежий протокол. Думали что врач сделает выводы и примет все чтоб этот протокол был победный. Но опять пролет. Слез моих не было предел. Муж уговорил пойти к ней на крио и забрать свои оставшиеся снежинки. И мы опять пошли как замби в ПОБЕдный крио протокол. Но результат победного протокола - ноль.
Прошло 4 протокола с нулевым результатом, и у меня такое впечатление что работа над ошибками не проводилась. Каждый следующий протокол был как отдельная работа. С нами не проводилась беседа по поводу, почему такой результат и как его избежать в дальнейшем.
Сложилась впечатление, что их работа в протоколе заканчивается после переноса эмбриона . Последние протоколы после нулевого хгч, мне даже не отзвонились, что надо отменить поддержку.
Никому мы там не нужны, после того как деньги принесли. Клиника , как и любая коммерческая организация тупо зарабатывает деньги.

После стольких неудач, прямая дорога к психологу.

Мы приняли решения идти дальше .... но не с ними. И я знаю мы победим. :happydance:
5ДПП //, 7ДПП- хгч 31, 10ДПП- 130, 12ДПП - 390, 15ДПП- 1767, 19ДПП- 8777, 22ДПП- 1ПЯ, 28ДПП- СБ+

Моя доченька родилась 11 января 2017 года. вес 4,090 кг, рост 54
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

Всем привет
А кто-нибудь ходил к психологу в Эмбрилайф? После неудачного протокола в июле впала в глубокую депрессию.
Навстречу мечте
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

В клинике «ЭмбриЛайф» предусмотрена возможность консультации репродуктивного психолога. Репродуктивный психолог помогает женщине справиться со стрессом и создать правильный настрой на лечение. На консультации психолога вы можете:
• Получить помощь в принятии решения о необходимости ВРТ, в том числе – с использованием донорского материала
• Помощь в формировании готовности к ВРТ, беременности и родительству
• Получить больше информации по назначенному врачом лечению
• Снизить уровень тревоги, страха или разочарования
• Создать положительный настрой, стабилизировать настроение

С Вами свяжется менеджер, пригласит на консультацию, Вы сами сможете оценить работу врача! Ждем Вас!
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Мария_Петербург_Москва
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Мария_Петербург_Москва

Девочки, расскажу про свой опыт. Мне 35 лет, мужу 41. Последние 5 лет мы вдохновенно лечились у разных врачей в Москве, но те только разводили руки и говорили, что у вас все ок и непонятно, почему я не беременею. Потом мне посоветовали врача в Питере, она отправила на биопсию после которой выяснилось, что у меня хронический эндометрит. Полечили. Мой врач сказала - не тяните уже и делайте ЭКО и рекомендовала мне "Эмбрилайф" и Гвасалия Русудан. В январе этого года с горой анализов я к ней пришла. Русудан Гивеевна решила, что мне необходимо лапароскопия и гистера. Я, конечно, была против, но потом согласилась. По итогам операции у меня еще и эндометриоз нашли. В общем, сложилась картинка, и я до сих пор не понимаю, почему ни один из предыдущих врачей не отправили меня на операцию.
Скажу честно, я привыкла к несколько более разговорчивым и дружелюбным врачам. Русудан Гивеевна - человек не простой в этом смысле. В общем, протокол короткий у меня был в апреле. Извлекли 9 клеток, но подсаживать в этот цикл нельзя было из-за высокого прогестерона. Заморозили 4 клетки: 2 пятидневки и 2 двухдневки. Потом был перерыв 2 месяца и в итоге одну пятидневку мне подсадили в июле (вторая как-то плохо разморозилась). И все (т-т-т) получилось. Прижился один малыш. Теперь всеми силами пытаюсь выносить.
Аватара пользователя
Сальникова Олеся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (Новосиирск)
ОКБ Санкт-Петербург
Эмбрилайф (Санкт-Петербург)
Откуда: Гатчина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Сальникова Олеся

Мария_Петербург_Москва писал(а):Девочки, расскажу про свой опыт. Мне 35 лет, мужу 41. Последние 5 лет мы вдохновенно лечились у разных врачей в Москве, но те только разводили руки и говорили, что у вас все ок и непонятно, почему я не беременею. Потом мне посоветовали врача в Питере, она отправила на биопсию после которой выяснилось, что у меня хронический эндометрит. Полечили. Мой врач сказала - не тяните уже и делайте ЭКО и рекомендовала мне "Эмбрилайф" и Гвасалия Русудан. В январе этого года с горой анализов я к ней пришла. Русудан Гивеевна решила, что мне необходимо лапароскопия и гистера. Я, конечно, была против, но потом согласилась. По итогам операции у меня еще и эндометриоз нашли. В общем, сложилась картинка, и я до сих пор не понимаю, почему ни один из предыдущих врачей не отправили меня на операцию.
Скажу честно, я привыкла к несколько более разговорчивым и дружелюбным врачам. Русудан Гивеевна - человек не простой в этом смысле. В общем, протокол короткий у меня был в апреле. Извлекли 9 клеток, но подсаживать в этот цикл нельзя было из-за высокого прогестерона. Заморозили 4 клетки: 2 пятидневки и 2 двухдневки. Потом был перерыв 2 месяца и в итоге одну пятидневку мне подсадили в июле (вторая как-то плохо разморозилась). И все (т-т-т) получилось. Прижился один малыш. Теперь всеми силами пытаюсь выносить.
Желаю вам, чтобы все получилось и малыш родился здоровеньким.
Навстречу мечте
Мария_Петербург_Москва
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Мария_Петербург_Москва

Спасибо. Сижу как раз в ожидании первого скрининга.
Аватара пользователя
Ирчел
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Карелия

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Ирчел

Мне 34 года. Мужу 36. Дитятко первое родила в 25 лет. А моя история такова: контрацепция внутриматочной спиралью в течение нескольких лет привела к скрытому хроническому воспалению о котором узнала лишь попав в больницу в лихорадочном состоянии. В итоге - обе маточные трубы и один яичник удалён(( а ведь уже полгода как не предохранялись и ждали беременности, которая всё не наступала(( Залечила рану. Решилась на ЭКО. Получила направление на ЭКО по ОМС в июле. В августе вступила в протокол. Врач - Куличкина Елена Владимировна. Заранее справок не наводила. Раз к ней записали - так, значит, и должно было быть. По ходу стимуляции выяснилось, что миометрий тонковат. Были прописаны препараты..Принимала, наращивала, ждала...)) На пункции получили 11 ооциитов, из них вышло 8 эмбрионов. Подсадили двух. Анализ ХГЧ на 10 ДПП - 200, на 14 - 1020, на 16 - уже больше 2000. Вчера первое УЗИ - оба прикрепились! :mouse: Я видела как бьются их сердечки :inlove: Постараюсь всё сделать, чтоб сохранить свою долгожданную беременность. В клинике понравилось. Всё оперативно, никаких очередей. Приятно, уютно. Рада, что именно в Эмбрилайф и именно к Куличкиной Е.В. попала!
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Делимся опытом, мнениями и сомнениями

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

Здравствуйте! Мы очень рады, что у вас положительный результат! Ваше доверие- это очень важно!
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Ответить

Модератор: HABIBI


 

 

Рейтинг@Mail.ru