Делимся опытом, мнениями и сомнениями

«ЭмбриЛайф» — это Центр планирования семьи и лечения бесплодия, использующий американские репродуктивные технологии, повышающие шансы женщин иметь ребенка.
katerina13
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение katerina13

[quote="annika14"]katerina13 как у тебя все прошло, получилось? flowers[/quo

Девочки,привет! :privet2: приношу извинения за ожидание. У меня получилось! на 13 ДПП ХГЧ-710. Я очень благодарна Русудан Гивиевне, что она очень советовала все-таки подсадить одного малыша, не отказываться от него (у меня второй не разморозился и я не хотела одного подсаживать), наверно, все-таки у каждого свой путь и своя судьба и удача обязательно улыбнется! главное верить! Теперь главное, чтобы все было хорошо, молюсь каждый день, чтобы с малышом все было хорошо!
katerina13
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение katerina13

Это просто Здорово!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers Ты заслужила!
Пусть теперь все будет хорошо!!! Дай БОГ! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers[/quote


Спасибо!!! Девочки, мы все это заслужили, и это обязательно случится, я всем желаю от чистого сердца!!! Через неделю пойду на УЗИ, потом напишу новости!
Ирина1111
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ваш доктор, Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Ирина1111

Гюльнара писал(а): Смысл регистрироваться на форуме.чтоб один единственный раз высказаться на форуме,про одну единственную клинику?
Неужели больше вас никакие вопросы не интересуют? ..Или вы уже все про все знаете?Ой.как я не люблю всех этих троллей(((
Зря Вы меня ругали!!! Я и правда редко захожу на подобные темки....И то, только потому, что потом очень расстраиваюсь!!! Никого я не рекламировала, сама там не была, просто написала, то, что мне посоветовали. Вот собираюсь в конце октября ехать в Санкт-Петербург...вот и рыскаю по интернету, читаю отзывы, присматриваюсь где лучше! Боюсь жутко...И с бедой своей даже проконсультироваться не с кем!!! У нас в Мурманске с этим совсем никак!!! Ни плохо ни хорошо!!! Делала гистероскопию, и то...вспоминать не хочу....лечила воспаление после нее, т.к была брошена и забыта сразу на следующий день!!! Одни расстройства...И кому верить? Кто из Питера хоть ориентироваться легче!!! Вот читаю отзывы и понять не могу куда идти то? У нас хвалят Эмбрилайф, Ава-Петер, ОТТО... А я вот читала про Ава-Петер не очень хорошие отзывы...ругают их, что все на потоке....и работа на количество пошла....про Эмбрилайф мало пишут (молодая клиника), ОТТО тоже по всякому.....Помогите определиться с клиникой ПОЖАЛУЙСТА!!!! И не думайте, что я опять рекламирую эти клиники....других не знаю(((((
Ирина1111
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ваш доктор, Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Ирина1111

Я зарегистрировалась, чтобы читать Ваши отзывы, и в случае необходимости задать вопрос....ну и поделиться хоть каким то опытом!!!! Меня многое интересует...например как повысить шанс ЭКО....Какие процедуры поделать....или лечение.... Я в этом вопросе еще совсем новичок....совсем недавно пришла к мысли об ЭКО!
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение dokora

Жень-Женя писал(а):девочки, зайдите в топик мать и дитя.уже 10 раз советовала.странно что в Мурманске советуют Эмбрилайф.-это бред.зайдите в мать и дитя-хоть почитайте-там и про процедуры есть и про витамины и статистика на лицо.
Девочки, давайте не превращать в базар серьезные топики. Только собственный опыт и желание рассказать о нем- вот реальный совет. А для Жень-Жень хочется добавить отдельно следующее. Я реальный посетитель Эмбрилайфа и знаю (они это не скрывают,даже пишут везде), что их врачи проводят лекции и обучающие семинары во многих городах россии в ЖКонсультациях, наверняка и в Мурманске тоже. Поэтому, нет ничего удивительного,что их врачей советуют гинекологи, которые прониклись доверием. А говорить на слова девушки "это бред" - не этично. Уверена она не врет, а хочет получить совет, а тут вы "ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то там снег на голову упадет..." Знаете, есть ощущение, что вы работаете в иной клинике и вам дана задача всех пригнать туда, только способ выбран грубый, и явно читаемый.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
galchonok-
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение galchonok-

В моём городе Архангельске тоже очень хвалят Эмбрилайф, 2 врача из разных больниц советовали. Просто Русудан Гивиевна приезжала в Арх-к, вела лекции нашим гинекологам, объясняла про индивидуальный подход. Мой гинеколог мне даже брошюрку Эмбрилайф дала.
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение dokora

Жень-Женя писал(а):докора-это вы явно работаете в клинике)всего 4 сообщения-и уже 1 из них тут отношения выясняет.я знаю не по наслышке-Русудан-к врачам отношения не имеет ни какого.это мое мнение-на моем опыте.и буду я это писать всегда и везде.может кого уберегу.
Я бы с удовольствием работала бы в этой Клинике, да и в общем бы не прочь поработать где-нибудь- да муж не пускает:)
Мне,как ярко выраженному интроверту, сложно общаться на форуме, много странных и нелепых личностей, и мало нужной информации. С утра самого-негатив, чур меня:) Пожалуй, сообщу администрации, если им не наплевать-пусть защищаются сами.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Наташа1
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Наташа1

Всем привет. Хочу поделиться радостью: недавно я стала мамой чудесной девочки ) Мне 35 лет, и о ребенке мечтала давно. Однако я не сидела на форумах, не искала ничего про ЭКО в интернете и вообще не была уверена, что стоит во все это ввязываться. Просто прочитала в газете рекламную статью Эмбрилайф и решила сходить на консультацию. К Русудан Гивиевне попала случайно, никаких рекомендаций не было. Поговорили, она все подробно рассказала, обстоятельно и не торопясь разъяснила все этапы процесса. И я решилась.
Хотя все происходило не так быстро, как мне хотелось (я по наивности полагала, что за пару месяцев все должно случиться!), в клинике мне нравилось: всегда дружелюбный персонал, можно было выбрать удобное время консультаций, все анализы можно сдать там же, быстро приходили результаты. Когда у меня возникли дополнительные вопросы, Русудан Гивиевна даже организовала телефонную конференцию с американским профессором, который развеял последние сомнения и помог разобраться в нюансах.
После всех необходимых анализов и лечения наконец провели стимуляцию, однако подсаживать эмбрионы в том же цикле Русудан Гивиевна отказалась, сославшись на признаки гиперстимуляции. Тогда я расстроилась, очень хотелось все сделать побыстрее. Ее профессионализм оценила уже позже, когда, будучи беременной, лежала на сохранении и видела девочек, которые попадали в стационар мало того, что с угрозой прерывания, так еще и с сильнейшей гиперстимуляцией: из под капельниц они не вылезали, сохранить и без того хрупкую беременность им было тяжелее.
Подсаживали мне уже размороженные эмбрионы. Первый раз они не прижились, через пару месяцев мы повторили попытку и прижился один! А Русудан Гивиевна практически вела меня всю беременность: звонила, интересовалась здоровьем, течением беременности, помогала в критических ситуациях. Очень ценно, что не пришлось оставаться один на один со всеми страхами и тревогами первой и такой долгожданной беременности. Когда пришлось лечь на сохранение, она отправила меня к отличному врачу, благодаря чему я благополучно доносила свою детку до срока и родила мою малышку.
Русудан Гивиевне и всему персоналу Эмбрилайф безмерно благодарна за подаренное счастье!
Девочки, не сдавайтесь! Даже если не получилось с первого раза, это не повод все бросать. Ребенок обязательно будет, если вы этого очень сильно хотите ) Всем удачи!
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение dokora

22 октября на сайте Минздрава опубликовано (подписанное Медведевым) постановление о том, что ЭКО включено в ОМС! Теперь возможностей будет больше у тех, у кого и денег, и времени совсем мало.:) Там есть самое главное для девочек,которые не попадают под квоты по причине незарегистрированного брака, теперь можно делать ЭКО за счет ОМС почти всем. Не поняла только, кто будет делать: либо только госклиники, или и частные тоже. Но новость хорошая! :clapping:
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Milana25
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Milana25

Здравствуйте, у меня 4 попытка ЭКО, трубы удалены. Решилась делать в Эмбрилайфе. Я живу в другом городе. Польстилась на рекламу ЭКО с гарантией, приехала на консультацию, дали направления на анализы. Сдала анализы у себя в городе, приехала с анализами, но на гарантию меня не взяли, хотя анализы были хорошие, подходили как раз под программу, пристали к УЗИ (надо иметь 8 атральных фоликулов), позже моя гинеколог над этим даже посмеялась :drugoe: . Так что, даже не пытайтесь по гарантии, они любой способ найдут лишь бы вас не взять. В общем, решились на обычное ЭКО, но с ИКСИ (они посоветовали), хотя сперма в порядке. Началась стимуляция, короткий протокол. На УЗИ оказалось 3 фоликула, Русудан Гивиевна захотела еще побольше. Ко дню пункции, а пункция была уже на 21 день цикла, взяли 7 яйцеклеток. Перенос не делали, эндометрий перерос. Отправили домой, сказали позвонят как прошло оплодотворение и предварительно надо заплатить за криозаморозку. Позвонили неделю спустя: "Мы вынуждены Вас разочаровать, оплодотворился только 1 эмбрион и то среднего качества. Т.К. яйцеклетки были перезрелые" figase . Но ведь они сами виноваты, что их перестимулировали, в надежде получить большее количество яйцеклеток. Сказали готовиться к переносу и принимать прогинову до 21 дня цикла и записаться к ним на прием на 19 день цикла. Приезжаем на 19 день цикла, врач тупо смотрит и говорит, что не надо было принимать прогинову, что нужно было мазать дивигель и что мы на перенос приехали уже поздно :drugoe: . В общем, опять уехали восвояси. Сказали сделать УЗИ, позвонить, скажут что дальше. В этот раз мазали дивигель, хотя по телефону пытались снова назначить мне прогинову :drugoe: . Приезжаем на перенос, эмбрион не разморозился. ]:> Позже я узнала, что у них применяется отсроченный перенос, т.е. они никогда не перенесут вам "свежие" эмбрионы, всегда только КРИО. Заплатили в общей сложности 200 тыс, не считая проезда и проживания в Питере, и анализов, которые пришлось снова делать, хотя они были годные. Эту попытку даже считать 4 не хочется, т.к. переноса не было. В общем, в эту клинику больше ни ногой и Вам не советую. Хотите рискуйте.... :gun:
galchonok-
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение galchonok-

Спасибо, что поделились ведь так сложно клинику выбирать...
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

Milana25 писал(а):Здравствуйте, у меня 4 попытка ЭКО, трубы удалены. Решилась делать в Эмбрилайфе. Я живу в другом городе. Польстилась на рекламу ЭКО с гарантией, приехала на консультацию, дали направления на анализы..... :gun:
Здравствуйте. Мне очень жаль, что у вас не получилось забеременеть в этот раз, однако хочу вас заверить, что все наши усилия были на это направлены. Я с вниманием отношусь к своим пациентам и помню каждого из них, и вас тоже. Прочитав Ваш комментарий, я сделала вывод, что видимо возникло недопонимание тактики лечения, поэтому решилась еще раз прокомментировать ситуацию, чтобы у вас не осталось сомнений в том, что каждое из действий врача было продуманно.
Как вы сами упомянули, у вас уже были 3 неудачных попытки ЭКО в другой клинике. Это уже говорит о том, что к следующей попытке надо подходить с особым вниманием. Именно поэтому мы назначили дополнительное обследование. Да, мы просим пациентов сдавать анализы в нашей лаборатории, чтобы исключить возможность ошибки в другой лаборатории – ведь ответственность за последующее лечение ложится на нас. К сожалению, результаты Ваших анализов и обследования показали, что у вас снижен овариальный резерв. (Если потребуется указать какие именно показатели свидетельствуют об этом – я готова написать Вам в личку.) Вы действительно по ряду критериев не подходите под программу «ЭКО с гарантией». Но это не значит, что мы принципиально изыскиваем возможности отказать в этой программе всем пациентам. Критерии, по которым мы предлагаем пациентам тот или другой вариант лечения, всегда разъясняются нами на консультации и не являются тайной.
С учетом состояния вашей репродуктивной системы Вам был предложен самый лучший вариант в этом случае. Тактика проведения ЭКО заключается в том, чтобы получить с помощью стимуляции максимально возможное количество зрелых яйцеклеток, оплодотворить их, после чего сделать перенос качественных эмбрионов в тот момент, когда условия в вашем организме, а именно – состояние эндометрия в матке, максимально будут способствовать имплантации эмбриона. Если одно из этих условий не будет выполнено – все дорогостоящее лечение будет напрасно. Только в нашей клинике делается анализ на "готовность" эндометрия, подчеркиваю, что это не просто осмотр, а АНАЛИЗ. К сожалению, при таком эндометрии, который был у Вас – переносить эмбрион не имело смысла, т.к. результата не было бы. Именно поэтому мы вам предложили сделать перенос криоконсервированного эмбриона в следующий цикл. Т.е. мы исключили вариант 100% безнадежный, и предложили тот, который мог дать результат, но не сразу – отсроченный перенос. Поверьте, мы предлагали Вам лучшее, шансов на то, что наступит беременность в этом случае - было больше. А тот факт, что эмбрион, к сожалению, не разморозился, мы признаем. Но в оправдание могу сказать, что это свидетельствует о том, что он вряд ли оказался бы жизнеспособным.
Уважаемая пациентка, мне искренне жаль, что лечение закончилось неудачей. Но поверьте, мы сделали многое, чтобы добиться результата. Мы не без оснований гордимся теми условиями, которые мы можем предложить своим пациентам. Многие клиники только мечтают о таких возможностях, а мы ими располагаем. Я понимаю, что очень трудно пережить разочарование и сохранить при этом объективную оценку лечения. Но, повторюсь, мы сделали все возможное. Если у Вас остались вопросы или непонимание того или другого назначенного лечения – я готова общаться с Вами удобным для Вас способом – через интернет, по телефону, на консультации в клинике (она будет для Вас бесплатной). Мы будем рады Вас видеть в нашей клинике и разъяснить все аспекты лечения.
Ваш врач.
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

Клиника "ЭмбриЛайф" включена в программу ЭКО по ОМС! Скоро мы начнем прием первых пациентов в рамках проведения ЭКО по полису Обязательного Медицинского Страхования.
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение dokora

Специалисты центра Эмбрилайф писал(а):Клиника "ЭмбриЛайф" включена в программу ЭКО по ОМС! Скоро мы начнем прием первых пациентов в рамках проведения ЭКО по полису Обязательного Медицинского Страхования.
Как можно попасть на прием по поводу ЭКО по ОМС? Любой полис может быть? :think:
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Аватара пользователя
Специалисты центра Эмбрилайф
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:12

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Специалисты центра Эмбрилайф

dokora писал(а):
Специалисты центра Эмбрилайф писал(а):Клиника "ЭмбриЛайф" включена в программу ЭКО по ОМС! Скоро мы начнем прием первых пациентов в рамках проведения ЭКО по полису Обязательного Медицинского Страхования.
Как можно попасть на прием по поводу ЭКО по ОМС? Любой полис может быть? :think:
Клиника "ЭмбриЛайф" включена в перечень организаций, которые будут проводить ЭКО по ОМС. Правила получения этой услуги Вы можете прочитать на сайте ОМС http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=1475
Центр "ЭмбриЛайф", ул.Садовая, д.35, тел. (812) 327-50-50, www.embrylife.ru
Ирина1111
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ваш доктор, Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Ирина1111

Гюльнара писал(а):
annika14 писал(а):Девочки привет!!!! :flowerfacepink: Гуля, Жень-Женя и Юляшка39 пож-та напишите как у вас дела? Я тоже выбрала Эмбрилайф. У меня доктор Гвасалия Р.Г.
Привет-привет :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Видимо я одна стойкая в Эмбрилайфе осталась)))У Женечки все уже даже очень!Все получилось с первого раза в другой клинике!!!А у меня пока противоречиво(((Не очень понимаю их методику,надежда только на то,что этому они за границей научились и методика действует :think: :think: :think:
Перенос не стали делать,клетки растить тоже не стали,заморозили на следующий день-однодневок((Шансов почти нет с такими клеточками(((Узи роста фолликул не считают нужным делать,рост яйцеклеток смотрят только по показаниям крови 0:-) :shock: :shock: :shock: Рост эндометрия тоже не контролируют,если перерос,то подсадки не будет 0:-) 0:-) 0:-)
Короче как-то так,не шатко,не валко(((((Хочется выть и на стены бросаться,но это может быть от гормонов(((Сегодня первый день месяки пришли,если все будет ок,то перенос сделают на 15-16 день....
Еще подумай,прежде чем вносить всю сумму сразу,может быть по-отдельности будет дешевле...я внесла все сразу 150т.,но если бы не торопилась,то вышло бы дешевле.(Всего набежало уже больше 200 тыс.вместе с анализами и подготовкой,анализы и лекарства тоже только у них).Но тут все индивидуально!Я пока в раздумьях,однозначно сказать ничего не могу..Но знаю точно,что если пролет,то клинику буду обязательно менять!И это неоспоримый факт! :lalala: :lalala: :lalala:
Я тут конечно гость редкий! Но я не понимаю, неужели Вы пишите о тактике Русудан Гивиевны? Если так, то я просто возмущена!!!! Да-да...возмущена!!! Сначала я собиралась в эту клинику, написала свое мнение об этой клинике! Меня тут конечно сразу выставили троллем....Правда почему, я так и не поняла! Теперь же, когда я побывала у Русудан Гивиевны хочу заступиться за нее!!!! Она замечательный специалист! Поверьте, я тут бываю редко, потому что имею подружек по несчастью на другом форуме, но и сюда заглядываю. Так я понаслышалась печальных историй...Когда девочек доводят до гиперы, и когда не мониторят даже гормоны....Сожают в слепую, на перезревший эндометрий!!!! И потом пролет!!! Так вот я лично была у Русудан Гивиевны, она делает узи мониторинг через день, максимум два! При этом регулярно сдаются гормоны, что тоже не мало важно!!! Да, и мне перенесли перенос через месяц! Но в моем случае, иначе быть и не могло!!! Я тоже растроилась, и подумала, что что то тут не так! Но Гвасалия оказалась права! У меня был высокий прогестерон! И как она сказала перезревший эндометрий!!! Но простите, я приехала домой и у меня через 6 дней пришли месячные. И как по Вашему она не права!!! Я поехала к ней на крио! У меня он был на ЗГТ! Проконтролировано было все!!!! И перенос был положительным! У меня ХГЧ был 650.....А на 6й неделе беременность замерла. Так что ж теперь Русудан Гивиевна в этом виновата? НЕТ КОНЕЧНО! Это мой организм не смог.....Мне неприятно, что Вы говорите, что она не мониторит, не смотрит! Смотрит и еще как смотрит! И человечек она очень добрый! Меня она не оставила ни на минуту!!!! Не согласна я с Вами девочки! Нельзя так! Я эту клинику не поменяю....и не из за клиники, а именно из за Русудан....Я знаю, что она мне поможет! Она большая умничка! И тут говорят молодая клиника и мало беременных! Не правда! Много беременных! В нашей только поликлинике у Лебедевой, знаете сколько девчат...Счастливых девчат! Может надо просто найти общий язык с врачом...и тогда он Вас поймет....Единственный недостаток есть у Русудан, так это то, что она не многословна. Но она всегда ответит на Ваш вопрос, если Вы спросите, и ответит самую что есть правду, даже то, что Вы не хотели бы слышать.....
Artinka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф (СПб)
Сколько у вас детей: 1

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Artinka

Всем привет! Зарегистрировалась на этом форуме специально, чтобы сказать спасибо доктору клиники Эмбрилайф Русудан Гивиевне за доченьку (ей пошел третий месяц). А также для того, чтобы поделиться положительным опытом со всеми, кто сейчас стоит перед выбором (какую клинику выбрать для ЭКО). Однозначно рекомендую Эмбрилайф и доктора Гвасалию Р.Г. :flowerfacepink:
Мы с мужем изначально начинали лечение в АВА-Петер (про другие клиники вообще не знали и не узнавали, АВА - самая на слуху, вот и пошли туда). К Корнилову. остались очень недовольны отношением. Доктором были назначены анализы, по их результатам было сказано, что все не так плохо, что возможно начать с ИИ, а не ЭКО. Нашему счастью не было предела. однако уже в следующий визит оказалось, что в нашем случае возможно только ЭКО, а об ИИ "он говорить не мог" (мол, это мы сами все напутали). В общем после этого мы обратились в Эмбрилайф. К Русудан Гивиевне шла нацеленно (читала отзывы в интернете, хотя на тот момент было их немного совсем). И осталась всем довольна. Все получилось с первого раза.
Понимаю, что сколько людей - столько мнений, и, наверное, не все имеют положительный опыт лечения в этой клинике. Но мне есть, с чем сравнивать. В АВА-петер все поставлено на поток, конвеер, потому, видимо, так доктора и путаются там. особо вникать в суть проблемы и проникаться времени просто нет. В Эмбрилайфе же пока (надеюсь, так и будет впредь) отношение к пациентам вполне адекватное. Сразу было обозначено, что нас ждет, какие анализы нужно сдавать, назанчено лечение. Все вежливо, понятно. Единственное, часы приема не очень удобные, но этот минус несущественный.
Поэтому всем, кто еще пока не выбрал клинику, рекомендую остановить свой выбор на Эмбрилайфе.
Желаю всем удачи и пусть у вас все получится :flowerfacepink: :baby2:
Марина2013
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 2

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Марина2013

Клинику Эмбрилайф мне посоветовал гинеколог, у которого я несколько лет наблюдаюсь и чьему мнению безоговорочно доверяю. Записалась на прием и попала к Русудан Гивиевне Гвасалия, в чьем профессионализме в дальнейшем смогла убедиться не раз и которой наша семья бесконечно благодарна. Пункцию делали в марте 2012, беременность наступила в июне 2012 со второй подсадки, в феврале 2013 родилась наша малышка. Естественно, это чудо стало возможным благодаря слаженному и профессиональному труду всего коллектива клиники, которому также хочется сказать огромное спасибо - за время сотрудничеста с клиникой у меня не возникло ни одной негативной эмоции.
Я не знаю, лучше или хуже в других клиниках - но я уверена, что с Эмбрилайф у Вас все получится. Всем удачи!
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Аннет7

Всем доброго денёчка! Вот решила написать отзыв о враче))) который вселил в меня надежду и уверенность в то, что я смогу стать мамой второй раз! Старшему ребетенку 10 лет уже! Вот решили с мужем попробовать…стать родителями второй раз (т.е. родителями в квадрате). Но что то наши попытки в течении полутора лет не увенчались успехом((( Ну вот…решили обратиться в клинику, обследоваться и получить совет специалиста. Обратились мы в ЭмблиЛайф к врачу Куличкиной.
Отзывы читала о клинике разные! Но есть у меня мнение, что надо всегда самой формировать выводы. Да, были неприятные моменты в том, что: хотя я пришла вовремя на прием - передо мной была небольшая очередь (это меня нервировало так как муж торопился) и соответственно время приёма немного отодвинулось от запланированного. Но в дальнейшем такого не было больше. Консультировала врач нас несколько раз. В целом все хорошо было. А вот ещё что! Когда пришло время мне делать пункцию, что бы её сделать вовремя врач с эмбриологом выходили на работу в выходной день (меня это поразило, приятно), приятно что врачи небезразличны к твоим проблемам. Иногда за своей тяжелой работой люди становятся холодными и им совершенно всё равно какие проблемы у пациентов. Пока мы в ожидании!
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Андрюшкина55

Такая тишина в теме((( Хотелось поговорить с кем нить о проблемках...а тут никого((( собираюсь в Эмбрилайф, а посоветоваться ...даже печалька проснулась...Девочки аууу :clapping: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Андрюшкина55

Аннет7 писал(а):Всем доброго денёчка! Вот решила написать отзыв о враче))) который вселил в меня надежду и уверенность в то, что я смогу стать мамой второй раз! Старшему ребетенку 10 лет уже! Вот решили с мужем попробовать…стать родителями второй раз (т.е. родителями в квадрате). Но что то наши попытки в течении полутора лет не увенчались успехом((( Ну вот…решили обратиться в клинику, обследоваться и получить совет специалиста. Обратились мы в ЭмблиЛайф к врачу Куличкиной.
Отзывы читала о клинике разные! Но есть у меня мнение, что надо всегда самой формировать выводы. Да, были неприятные моменты в том, что: хотя я пришла вовремя на прием - передо мной была небольшая очередь (это меня нервировало так как муж торопился) и соответственно время приёма немного отодвинулось от запланированного. Но в дальнейшем такого не было больше. Консультировала врач нас несколько раз. В целом все хорошо было. А вот ещё что! Когда пришло время мне делать пункцию, что бы её сделать вовремя врач с эмбриологом выходили на работу в выходной день (меня это поразило, приятно), приятно что врачи небезразличны к твоим проблемам. Иногда за своей тяжелой работой люди становятся холодными и им совершенно всё равно какие проблемы у пациентов. Пока мы в ожидании!
Интересно как у Вас дела? Может уже всё свершилось? Очень хочется знать...
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Аннет7

Андрюшкина55, спасибо за беспокойство :)
Дела нормально! Продолжаем наблюдаться в Эмбрилайф.
С Еленой Владимировной...даже успели навести основательные мосты доверия! Душевная доктор...очень! Поэтому мы в процессе :flowerfacepink:
А у Вас какие проблемы? Тоже хотите обратиться в Эмбрилайф?
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Андрюшкина55

Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Аннет7

Андрюшкина55 писал(а):Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Думаю бояться не стоит! У меня всегда такое мнение, что надо самой всё узнать и потом самой делать выводы! Поэтому лучше позвонить и записаться на приём, а там всё ясно станет)) Специалисты хорошие...это точно!
А ты как долго уже в ожидании крохи?
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Apollinariay

Приветствую, Вас! :flowerfacepink: Девушки вот почитала я темку и понять не могу так стоит идти в Эмбрилайф или нет? Информации совсем немного((( Очень хочу найти "своего доктора". Вижу что отзывы о клинике разные и их мало...единого мнения нет.
И в тоже время я знаю, что в клиниках где много посетителей (клиентов) своеобразный поток и наверное глупо надеяться на ГЛОБАЛЬНЫЙ индивидуальный подход. Может всётаки стоит попробовать обратиться сюда? Я в раздумьях!
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Apollinariay

Аннет7 писал(а):
Андрюшкина55 писал(а):Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Думаю бояться не стоит! У меня всегда такое мнение, что надо самой всё узнать и потом самой делать выводы! Поэтому лучше позвонить и записаться на приём, а там всё ясно станет)) Специалисты хорошие...это точно!
А ты как долго уже в ожидании крохи?
Аннет, расскажите, а как прошла Ваша первая консультация? С собой необходимы какие то анализы иметь или всё там могут назначить?
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Андрюшкина55

Аннет7 писал(а):
Андрюшкина55 писал(а):Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Думаю бояться не стоит! У меня всегда такое мнение, что надо самой всё узнать и потом самой делать выводы! Поэтому лучше позвонить и записаться на приём, а там всё ясно станет)) Специалисты хорошие...это точно!
А ты как долго уже в ожидании крохи?
Да? Думаете сомнения излишни? А в вообще ...наверное это логично!
ребёночка планируем уже почти два года) Однако...результата нет.
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение СоНЯ55

Приветули, Девы! В клинике проходила обследование. Все стандартные тесты для диагностики бесплодия (так не хотелось писать это слово((((). Отношение персонала корректное. Цена среднестатистическая для Питера. Врача выбрала – Куличкину Елену Владимировну. Полный комплекс обследования занял несколько дней так как мне хотелось всё побыстрее, а в один день просто не было свободного времени у врачей, да и некоторые анализы надо было сдавать по дням цикла. В общем…начали подготовку к протоколу! Как будет дальше постараюсь написать.
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение СоНЯ55

Аннет7 писал(а):
Андрюшкина55 писал(а):Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Думаю бояться не стоит! У меня всегда такое мнение, что надо самой всё узнать и потом самой делать выводы! Поэтому лучше позвонить и записаться на приём, а там всё ясно станет)) Специалисты хорошие...это точно!
А ты как долго уже в ожидании крохи?
полностью согласна!
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Аннет7

Apollinariay писал(а):
Аннет7 писал(а):
Андрюшкина55 писал(а):Аннет7, проблемы есть, но какого плана пока неизвестно((
Выбираю клинику, в которую можно обратиться! Знакомая (точнее коллега) рассказала об этой клинике (Эмбрилайф). Вот решила узнать больше инфы. Но как то её мало и она противоречива :)
Думаю бояться не стоит! У меня всегда такое мнение, что надо самой всё узнать и потом самой делать выводы! Поэтому лучше позвонить и записаться на приём, а там всё ясно станет)) Специалисты хорошие...это точно!
А ты как долго уже в ожидании крохи?
Аннет, расскажите, а как прошла Ваша первая консультация? С собой необходимы какие то анализы иметь или всё там могут назначить?
Приветики! Первая консультация прошла в общем нормально, но я не думала, что будет задаваться столько вопросов!!!!!! По поводу анализов, которые могла принести с собой...я изначально не стала заморачиваться и решила довериться клинике. Потому, что знаю есть у врачей такая заморочка как доверие анализам только своей лабы!
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Ириночка77

Девочки,кого интересует? Начала проходить обследование в Эмбрилайф. Клиника и клиника! Стандартный подход, как и в других частных центрах.
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Андрюшкина55

Ириночка77 писал(а):Девочки,кого интересует? Начала проходить обследование в Эмбрилайф. Клиника и клиника! Стандартный подход, как и в других частных центрах.
Как то очень сухо((( хотелось бы подробностей! А в общем...я и так уже записалась на приём на следующей неделе. Так что сама всё скоро узнаю :trollsmile:
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Apollinariay

Ириночка77 писал(а):Девочки,кого интересует? Начала проходить обследование в Эмбрилайф. Клиника и клиника! Стандартный подход, как и в других частных центрах.
А какого врача выбрали? По записи долго ждали? Ох! Я теперь буду вам много вопросиков задавать :inlove:
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Apollinariay

И вообще, КРАСАВИЦЫ, а давайте ка общаться более продуктивно!!! Вот вношу на обсуждение и на голосование такое предложение :clapping:
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивных технологий — Эмбрилайф

Сообщение Apollinariay

Только я хочу сразу предупредить, что сидеть на сайте долго не могу (жить тут не собираюсь), но периодически буду заглядывать! Интересно ведь как дела продвигаются у всех.
Ответить

Модератор: HABIBI


 

 

Рейтинг@Mail.ru