Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача?

Многопрофильный инновационный центр МирА
Ответить
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача?

Сообщение Бэла

Кстати у врача Гошовской, многие забеременели.
У меня подруга два раза делала в другом городе, а третий раз выбрала поближе к месту работы, и я кстати тоже пошла этим путём.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Гошовская, клиника МирА

Сообщение bastet

Мне у Гошовской не понравились 2 вещи: первое, она сказала что пока я коплю деньги на ЭКО ничего делать не надо, вот вообще ничего. А у меня может эндометриоз вернуться, на это она ответила что тогда ИК. Хотя перед этим я ей говорила и анализы показывала что у меня в общей сумме ИК уже почти год был и больше нельзя уже мне и на мой эндометриоз не действует. А второе, это финансовый - ЭКО без лекарств в клинике стоит 65т.р, спросила сколько в итоге мне выйдет с лекарствами, она ответила что с большим трудом можно будет уложиться 160т.р.Что то 100т на лекарства и даже без объяснения какие препараты будут использоваться.
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение bastet

Да, делала. 2 операции, последняя как раз год назад где то. Но они заразы все равно растут(((
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Бэла

Они растут у многих потому что, как мне объясняли, что у них есть ножки, и если грамотно во время операции их не срезать, то они вновь и вновь будут появляться :gun:
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Бэла

Ну наверное любой бы врач сказал, если у вас нет денег, то зачем вы пришли?, они в большинстве случаев не очень мягкие в разговоре, но в нашем деле главное грамотность врача, а не сюсюканье.
Цену она загнула, или сказала по мах, всех кого знаю кто там делал выходило и дешевле, а мах 140000, многое зависит, сколько клеток, вдруг ещё надо будет икси делать, нек-е и на хэтчинг идут и соответственно сумма в разы увеличивается, а чтобы получилось дешёво и хорошо, так не бывает. Кстати другие клиники ещё дороже, даже если вам скажут при первом приёме маленькую сумму, не факт что не выйдет больше, здесь не угадаешь, можно делать в одной клинике несколько протоколов и каждый раз будет разная сумма.
У меня врач тоже строгая и не многословная, но меня это не волнует, главное результат.
Поэтому сходите ещё на приём в другую клинику, может быть на самом деле не ваш врач, чутьё иногда не подводит.
Удачи. Потом напишите на ком и где остановились.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение bastet

Я к Гошовской пошла по совету подруги которой та делала стимуляцию. У меня как бы такие же диагнозы, поэтому я и поехала , на консультацию насчет стимуляции а не эко. Поэтому когда она мне сказала "только эко" я и сказала что сейчас ну нет никакой возможности. Я только закончила прием таблеток которые встали мне в 70000 а эффекта от них было "0"(((((
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Бэла

Я так понимаю, что все репродуктологи подразумевают процедуру эко, а просто стимуляцией они не занимаются, (может быть я ошибаюсь). А просто стимуляцию может провести обычный гинеколог (правда д.б. грамотный), я кстати так и делала.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
laira
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:30

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение laira

bastet писал(а):Мне у Гошовской не понравились 2 вещи: первое, она сказала что пока я коплю деньги на ЭКО ничего делать не надо, вот вообще ничего. А у меня может эндометриоз вернуться, на это она ответила что тогда ИК. Хотя перед этим я ей говорила и анализы показывала что у меня в общей сумме ИК уже почти год был и больше нельзя уже мне и на мой эндометриоз не действует. А второе, это финансовый - ЭКО без лекарств в клинике стоит 65т.р, спросила сколько в итоге мне выйдет с лекарствами, она ответила что с большим трудом можно будет уложиться 160т.р.Что то 100т на лекарства и даже без объяснения какие препараты будут использоваться.
а что такое ИК? и что-то на самом деле она вам много насчитала....нам сейчас насчитали 148 с препаратами :think:
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение bastet

laira, ИК - искусственный климакс, не самое приятное, но считается что действенно при эндометриозе. К сожалению на меня препараты, вызывающие климакс действуют не так как надо, в климакс вводят, а эндометриоз не подавляют(((( И у меня даже генетический анализ есть по которому врач в клинике Отта сказала, что мне больше нельзя эти препараты принимать.
А что насчитали на 170т.р.? Не знаю, не сказала она. Я спросила что у них на сайте стоит цена за ЭКО 65т.р.. Гошовская ответила, что это без препаратов, а реально мне обойдется в 170, но вот еле-еле в эту сумму уложимся. За что еще почти 100т.р. не уточнила. Поэтому я теперь просто уже не знаю что делать, во сколько же могут обойтись лекарства. Понятно что в зависимости от протокола...
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Бэла

Да 65000 стоит процедура, а всё остальное какие препараты будут, ну это она загнула. Девчонки говорили, что нек-е укладываются и в 120000 и в 130000. Но бывает форс мажор, такой как гипера, соответственно ставят капельницы, ты платишь за это дополнительно, ИКСИ-тоже платишь дополнительно от 15000 до 25000, если заболела на момент стимуляции тебе могут поставить иммуноглобулины-тоже дорогое удовольствие, анализы к.л. дополнительно, крио и т.д. Вообщем в этой клинике по-сравнению со всеми ещё цены терпимые (в аптеке клиники не дороже, чем в аптеках). Приём дешевле, чем в других, вам скорее всего не понравилась врач, сходите ещё в другие и сразу поймёте, хотя слышала ситуации, когда на первом приёме перед тобой растилались и уделяли огромное кол-во времени, видимо, чтобы завлечь,а потом отношение резко менялось. Ведь главное для них начать протокол, потом вы уже некуда не денетесь. Жалуются девочки, что даже не могут забрать своих снежинок из разных других клиник в клинику, в кот-ю переходят - проблемы.
Последний раз редактировалось Бэла 20 сен 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение bastet

Даниэла, да, ты наверное правда. Просто с врачом не сложилось поэтому и так воспринимаю.
буду искать дальше))
laira
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:30

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение laira

bastet писал(а):laira, ИК - искусственный климакс, не самое приятное, но считается что действенно при эндометриозе. К сожалению на меня препараты, вызывающие климакс действуют не так как надо, в климакс вводят, а эндометриоз не подавляют(((( И у меня даже генетический анализ есть по которому врач в клинике Отта сказала, что мне больше нельзя эти препараты принимать.
А что насчитали на 170т.р.? Не знаю, не сказала она. Я спросила что у них на сайте стоит цена за ЭКО 65т.р.. Гошовская ответила, что это без препаратов, а реально мне обойдется в 170, но вот еле-еле в эту сумму уложимся. За что еще почти 100т.р. не уточнила. Поэтому я теперь просто уже не знаю что делать, во сколько же могут обойтись лекарства. Понятно что в зависимости от протокола...
а ну да, про климакс я что-то ступила:)
а по цене, у них что, 100 тыс. только препараты?! так их лучше тогда в аптеке покупать, раза в 4 дешевле выйдет! или обязательно у них надо?
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Гошовская, клиника МирА

Сообщение Бэла

Препараты не обязательно у них, хотя цена одинаковая, как и в аптеках, даже на нек-е препараты у них дешевле-я удивилась. Ну почему именно 100000 руб будут стоить лекарства, у меня обошлось примерно в 60000руб. В других клиниках у нек-х эко обходится в 200000руб.
Когда идёшь на эко особо не думаешь во сколько тебе обойдётся, главное чтобы был результат положительный, нек-е девчонки до 5-7 протоколов проходят и ничего, не опускают руки. А если хочется и колется, но наверное сначала надо определиться.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
ПаниМарина
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:00

Re: Гошовская, клиника МирА

Сообщение ПаниМарина

Всем привет. По-поводу цен в клинике МирА - не совсем до копеек, длинный протокол мне обошелся в 124 (с копейками). Анализы отдельно, икси нам было не нужно, капельниц не было, все лекарства, включая витамины, покупала в клинике - мне так было проще и надежнее, там же шприцы. Крио - это отдельно, тут уже ваше желание делать или нет, как долго хранить. Доктор только у менябыла другая, дай ей Бог здоровья и успехов.
.....(удалено модератором)
Последний раз редактировалось moderator 19 янв 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Гошовская, клиника МирА

Сообщение Бэла

У меня короткий обошёлся в 130000 включая препараты и ИКСИ.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru