Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

А я не считаю. Мне просто некогда считать. Так что девочки, рожайте еще и еще и калькулятор отключится :))))
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Триколор

solnce solnce писал(а):Еще недавно я воспринимала ЭКО как что то ужасное, а сейчас как шанс к Б. Я может даже решилась бы на усыновление, но это так образно, а как начинаю задумываться о деталях, то ооогромные сомнения а смогу ли я.
solnce solnce, я согласна с вами. Раньше, когда у меня беременность была только в отдаленных планах, то я тех, кто на ЭКО идет не совсем понимала... А теперь вот сама оказалась в ситуации, когда мы стараемся, планируем, а вот беременность не наступает. Про усыновление - не знаю я... Хочется растить своего ребенка, дать мужу возможность продолжить его род и так далее и тому подобное. Вот обследование проходим в центре репродукции Генезис - потребуется ЭКО, я на него пойду конечно же. И если придется несколько попыток пережить - я буду их делать. Хочу ребенка - это главная и основная цель сейчас у меня в жизни.
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Dina_

solnce solnce писал(а):Ого сколько ж всего написали! Девочки, вот честное слово никого не хотела обидеть!!! Конечно, я написала относительно себя: 39 лет.... жуууть.... Раньше я думала что край 30 лет родить, а дальше серьезные меры. Сейчас мне 27 и я не уверенна что к 30 в моем мышлении что то измениться. Я всегда знала что заБ мне будет не просто, и своим 27 я исходила всех врачей, никогда не думала что таак непросто будет беременеть. А возраст у меня постоянно стучит в мозгу, лет много много, а я не успеваю не успеваю.... У меня вся жизнь в ожидании Б...
А вот еще интересно: кто как видет себя в будущем если все таки не получиться заБ????? Меня этот вопрос очень волнует, вот я себя не вижу никак.
Думаю дело не в возрасте, когда у вас будет ребенок. Сейчас дело именно в вас. Мне 28 и я тоже чувствую возраст. Наверное, это просто очередной кризисный рубеж. Последний год я чаще всматриваюсь в морщинки, в парочки на скамейках, которым по 20 лет. Стала понимать, что ушло и не вернешь.
А вот про возраст деторождения,, сейчас более возрастные родители. Не вижу особой радости, когда рожают в 18 лет. Не до детей там, дети только мешают.
Про будещее... а почему либо беременность, либо усыновление? Лично я готова продать квартиру/машину и взят сур маму (это конечно при биологической возможности хотя бы одного). Лучше этобудет ребенок кого-то из супругов, чем вообще никого.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Dina
у всех по-разному, я в 18 лет уже чувствовала, что могу выходить замуж и рожать детей, мне этого уже тогда хотелось так же сильно, как сейчас
И никогда не было мысли, что я не нагулялась, для меня это было вообще чуждым, я всегда хотела семью и детей - и в 18 лет, и в 25, и сейчас, в 33
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение solnce solnce

Я тоже рано поняла хочу семью, ребенка. Не в 18 наверное, но лет в 20 бы уже родила! Мне не нужна карьера, дорогие телефоны и машины. Я хочу ребенка, мною рожденного! Я всегда хотела, но никогда не думала что мне будет так тяжело забеременнить...
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Триколор

solnce solnce писал(а): Я всегда хотела, но никогда не думала что мне будет так тяжело забеременнить...
никто из тут общающихся не думал, что с наступлением беременности могут быть сложности...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Я вот ожидание беременности вспоминаю, как некую очередь там наверху. Мы же молимся и просим. Вот длииииинная очередь и каждый день я в ней, как бы стояла, а потом резко хлоп и вот она! Моя беременность! Пришла моя очередь. И всё так неожиданно получилось. Вообще шла в протокол уже отчаявшись.
Я это говорю к тому, что движется очередь КАЖДОЙ из вас. И придет момент и вот она долгожданная беременность и роды в положенный срок. Все реально!!!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Теряю веру

Сообщение naastyushaa

Fertile писал(а):Я вот ожидание беременности вспоминаю, как некую очередь там наверху. Мы же молимся и просим. Вот длииииинная очередь и каждый день я в ней, как бы стояла, а потом резко хлоп и вот она! Моя беременность! Пришла моя очередь. И всё так неожиданно получилось. Вообще шла в протокол уже отчаявшись.
Я это говорю к тому, что движется очередь КАЖДОЙ из вас. И придет момент и вот она долгожданная беременность и роды в положенный срок. Все реально!!!
как же я надеюсь, что вы правы и наше женское заветное желание скоро у каждой сбудется, теперь постараюсь мыслить в таком ключе
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Да, да. И время не проходит мимо вас ( я так думала, что время идет мимо меня, оно уходит, я что-то упускаю, что-то не так), а оно просто приближается к моменту икс! Все ближе и ближе. Каждый прожитый вами день приближает вас к заветному желанию!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Irina_grechka

Fertile писал(а):Я вот ожидание беременности вспоминаю, как некую очередь там наверху. Мы же молимся и просим. Вот длииииинная очередь и каждый день я в ней, как бы стояла, а потом резко хлоп и вот она! Моя беременность! Пришла моя очередь. И всё так неожиданно получилось. Вообще шла в протокол уже отчаявшись.
Я это говорю к тому, что движется очередь КАЖДОЙ из вас. И придет момент и вот она долгожданная беременность и роды в положенный срок. Все реально!!!
Какой замечательный настрой... Спасибо вам. :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Теряю веру

Сообщение SemeKseBo

Fertile писал(а):Да, да. И время не проходит мимо вас ( я так думала, что время идет мимо меня, оно уходит, я что-то упускаю, что-то не так), а оно просто приближается к моменту икс! Все ближе и ближе. Каждый прожитый вами день приближает вас к заветному желанию!
Спасибо вам за такой положительный настрой! :obnimalka:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

:)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Алесяя

Ох девочки... а мы то так веру теряли. Помню мое состояние еще после 5 неудачных попыток. Если бы не муж и мама - я бы просто с ума сошла. Не давали опускать руки!!! И не устану благодарить их за это. Каждый новый день своей беременности начинаю с улыбки!!! Все будет хорошо!!!! Нужно держаться!!! Нужно верить!!!!!!!!
Аватара пользователя
Баулина лариса
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Баулина лариса

Алесяя писал(а):Ох девочки... а мы то так веру теряли. Помню мое состояние еще после 5 неудачных попыток. Если бы не муж и мама - я бы просто с ума сошла. Не давали опускать руки!!! И не устану благодарить их за это. Каждый новый день своей беременности начинаю с улыбки!!! Все будет хорошо!!!! Нужно держаться!!! Нужно верить!!!!!!!!
da i soglasna nuzno verit no gde vzyt sil ctobi idti dalshe i ne ostanavlivatsy posle neudac :)
oksana62
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение oksana62

Послезавтра у меня ХГЧ.... это уже 8-ое ЭКО... Если опять пролет-я просто сдохну....
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

oksana62 писал(а):Послезавтра у меня ХГЧ.... это уже 8-ое ЭКО... Если опять пролет-я просто сдохну....
хоть бы все получилось
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Сандалья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Сандалья

Привет девочки! Веру в Бога естественно терять при неоднократных мольбах о помощи и неудачных попыток забеременеть. Я по этому поводу думаю, что у всех людей свои судьбы. Взять тех же людей страдающих смертельными болезнями, они тоже молятся и просят о своём исцелении, умирают в конечном итоге и ни оттого что Бог не услышал их и не помог, он помог может облегчил минуты смерти, тем не менее у каждого свой путь и у вас может быть судьба такая - бездетная.
Аватара пользователя
Swetlaia
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Краснодар
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Swetlaia

oksana62 писал(а):Послезавтра у меня ХГЧ.... это уже 8-ое ЭКО... Если опять пролет-я просто сдохну....
Привет, как дела.? Очень понимаю Ваши чувства!!! Сегодня сдала хгч после 6 попытки и снова пролет......
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Ой, какой кашмар! Держись !!! :(((((( шесть раз, это уму не постижимо.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Swetlaia
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Краснодар
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Swetlaia

Fertile писал(а):Ой, какой кашмар! Держись !!! :(((((( шесть раз, это уму не постижимо.
СТАРАЮСЬ.......СПАСИБО! :*-(
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
oksana62
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение oksana62

Да, я думала что после 8 пролетов хуже может быть только 9. как же я ошибалась.... на 10 день после подсадки хгч116, Боже, вот оно- счастье.... потом на сроке 6 недель узи- пустое плодное яйцо, во мне-просто пустота в перемешку с истериками.... через две недели ожидания-есть серцебиение /на 8 неделе/, следующее узи через две недели/ для регистрации беременности/- замершая беременность на десятой неделе..... сегодня почистили, лежу, кровью заливает... врач сказал что очень сложный был аборт, все намертво приросло..... но он сразу увидел что там генетика, неправильная форма головы.... теперь уже не о пролете боюсь, теперь как бы Богу душу не отдать.... сейчас об одном молю- чтоб все без заражений и кровотечений обошлось.... так что пролет- это не самое страшное.... что теперь делать?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Теряю веру

Сообщение Fertile

Сложно сказать, что делать. Нет ответа на этот вопрос. Собрать все душевные силы и идти вперед. Больше ничего не остается :(
Оксана, быстрее восстанавливайся и снова в бой.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Ольгуник

Оксана, самое главное сейчас, чтобы все обошлось. Ваше здоровье сейчас главное! Зачем малышу больная мама? Ни за что нельзя отчаиваться, ведь жизнь продолжается и это одно из испытаний. Один мой знакомый говорит: все для чего то нужно. Может быть и хорошо, что так случилось (простите если обидела). Отпустите ситуацию, займитесь собой! Безусловно легко рассуждать, сложнее оказаться в подобной ситуации.. Но жизнь это квест, который мы проходим ежедневно. Мы можем проигрывать и выигрывать, но идти вперёд наша основная задача. Не вешайте нос!!! Все будет хорошо!!! Не забывайте про эффект "плацебо" - мы сами программируем себя!!!
Аватара пользователя
Swetlaia
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Краснодар
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Swetlaia

oksana62 писал(а):Да, я думала что после 8 пролетов хуже может быть только 9. как же я ошибалась.... на 10 день после подсадки хгч116, Боже, вот оно- счастье.... потом на сроке 6 недель узи- пустое плодное яйцо, во мне-просто пустота в перемешку с истериками.... через две недели ожидания-есть серцебиение /на 8 неделе/, следующее узи через две недели/ для регистрации беременности/- замершая беременность на десятой неделе..... сегодня почистили, лежу, кровью заливает... врач сказал что очень сложный был аборт, все намертво приросло..... но он сразу увидел что там генетика, неправильная форма головы.... теперь уже не о пролете боюсь, теперь как бы Богу душу не отдать.... сейчас об одном молю- чтоб все без заражений и кровотечений обошлось.... так что пролет- это не самое страшное.... что теперь делать?
]

ОКСАНОЧКА, ДЕРЖИСЬ!!!!!!! ВЫЗДРАВЛИВАЙ!!!!!!!ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТЕБЯ!!!!!!
ПРАВИЛЬНО ДЕВОЧКИ ГОВОРЯТ, ПОПРАВЛЯЙСЯ! А дальше видно будет, нужно отдохнуть, набраться сил и если здорвье позволит - снова пробовать! Теперь ты знаешь, что всему виной генетика и нужно обязательно делать предэмплантационную диагностику Э.
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
oksana62
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение oksana62

ОКСАНОЧКА, ДЕРЖИСЬ!!!!!!! ВЫЗДРАВЛИВАЙ!!!!!!!ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТЕБЯ!!!!!!
ПРАВИЛЬНО ДЕВОЧКИ ГОВОРЯТ, ПОПРАВЛЯЙСЯ! А дальше видно будет, нужно отдохнуть, набраться сил и если здорвье позволит - снова пробовать! Теперь ты знаешь, что всему виной генетика и нужно обязательно делать предэмплантационную диагностику Э.
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!![/quote]
Спасибо Вам всем за поддержку..... конечно же мне это очень помогает. Спасибо всем....проблема в том, что в этот раз была донорская яйцеклетка, вот оно как бывает.....
Kisakisuly
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Kisakisuly

Привет, девочки!!!! Не писала сюда, ну очень давно. И вот решилась. У нас за плечами 9 попыток. У меня есть сын от первого брака. Взрослый. 18 лет. Во втором браке детей нет. Что мы только не делали. Боремся уже 12 лет. И пока безрезультатно. Были и ИИ. И свежие протоколы и крио. И каких только мы анализов не сдавали. ( генетика, кариотипы, гормоны, гистероскопия, ) . Естественным путем никак. У нас по HLA 3 совпадения. И лит делали и иммуноглобулины кололи, во общем можно до бесконечности все перечислять.
Первые попытки даже имплантации не было. Хотя все анализы , эндометрий все было в норме. У нас бесплодие неясного генеза. Хгч был меньше 1,2. Затем мы сменили клинику. Нашли отличного врача. Человек, отборный любит свое дело и мы ей очень доверяем. И первый раз у нас наступила беременность. Счастью не было предела. Нам всегда сажали только 5 дневки. Хгч был положительный. Но совсем невысокий. Но имплантация была. Это уже победа для нас. Хгч вырос до 70 и все. Далее был опять протокол. И вот чудо. Хгч положительный. 8 дпп 60. Далее рос, как положено . Потом опять стал тормозить. Дорос до 1500. На УЗИ плодное яйцо в матке. Далее опять рост хгч, но медленный. СБ нет(( замершая беременность на сроке 5-6 недель. Делала вакуум. Абортированный материал сдали на генетику. Оказалось лишняя хромосома у эмбриона.
Далее через 6 месяцев снова в крио протокол. Перенесли двух 5 дневок. Все отлично. Делали и пайпель биопсию, и физио,
Тесты полосатится начали с 7 дпп. Хгч рос отлично. На узи плодное яйцо в матке. СБ нет. Замершая беременность на сроке 7-8 недель. :help: опять сдали на генетику материал. И опять лишняя хромосома у эмбриона. Ужас.
Опять вакуум. Далее через год снова в протокол. Но решили делать уже ПГД методом CGH. Сделали. Из 4 три нормальных. Опять перенос. Такая вера в удачу. Все отлично. Перенесли одного. И ...... На 7 дпп хгч 1,2. :wall: я в шоке. Кто-то пишет везде, что рано. Кто-то, что уже и тесты полосатяться в эти дни. Мы уже столько этих протоколов прошли , что я понимаю, на 7ДПП хгч меньше 1,2 говорит о том, что даже не было имплантации . И надежды практически нет. Девочки, сказать , что я в шоке это ничего не сказать. Мы так надеялись на удачу. И получается, что эмбрионы с отклонениями все крепились, а тут нет. Очень больно, обидно. Конечно, я пересдам хгч на 9 дпп. Вдруг.... :help: :help:
Kisakisuly
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Kisakisuly

Оксана, дорогая! Как я понимаю тебя!!! Держись!!!! Главное сейчас восстановиться! :obnimalka: береги себя. Выздоравливай скорее. Все будет хорошо и обязательно получится!!!!!
oksana62
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение oksana62

Девочки, спасибо вам всем за поддержку.....
Я все понимаю, я не в депрессии, нет. Сейчас меня волнует то, что кровь резко перестала отходить, значит кровь скапливается в матке.. Понимаю , что мне грозит повторная чистка, сегодня еду к врачу, посмотрим что он решит.... Так что это ещё не закончилось.....
Спасибо вам всем за добрые слова
oksana62
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теряю веру

Сообщение oksana62

luntik122 писал(а):Если вы хотите ребенка то никогда не стоит останавливаться. Да жизнь вас испытывает, но не сдавайтесь. Ходите к гинекологу и сдавайте хоть 10000 анализов, но вы просто должны не сдаваться.
Очень спорное утверждение.... я считаю что нужно прислушиваться к себе.... и если пришло чувство что это все, предел, то надо верить своим чувствам. прежде всего надо помнить что целью стоит не только родить, но и вырастить.... толку рожать чтоб ребенок через пару лет сиротой остался? я, например, чувствую себя старой машиной, у которой каждый день что-то отваливается и ломается.... то дверь отвалится, то фара треснет.... Здоровье очень важно сохранить, это я теперь очень хорошо понимаю. потому как 11 недель моей беременности были просто адом... из-за бешеного количества прогестерона / у меня было 10 капсул в день, это 2000мгр/ и эстродиола / 3 таблетки-6 мгр/ я после того как в комнате пыль вытру должна 15 минут пластом лежать- усталось бешеная и одышка, по дому ходила только понад стенкой- так голова кружилась. зато с высоко поднятой головой :trollsmile: потому что при любом наклоне головы тут же начиналось сильнейшее носовое кровотечение. постоянное чувство голода и жажды, которое невозможно забить даже приступами тошноты... а это чувство, когда просыпаешься уже уставшей? потому что суммарно за ночь спала не более 3-3,5 часов / побочка прогестерона/
поэтому стоит очень задуматься прежде чем головой об стенку биться в надежде проход пробить..... конечно я отойду и с новыми силами, но очень сильно меня заставило задуматься мое последнее эко....
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Теряю веру

Сообщение МашкаРастеряшка

Ксюша, держись. История не из приятных. Хотя 8 пролетов тоже о чем то говорят- а врачи/врач разбирали пролеты? Девочки на форуме писали, что если пролет в клинике в Гданьске, сразу же телефон и назначение визита для разбора пролета. А здесь все таки 8. И, возможно, генетика- здесь девочки правы эко с ПГД, а лучше ПГС НГС, чтобы подсадили только здоровые эмбрионы.
И вторая часть-немного не согласна с oksana62, хотя здесь просто у каждого свой подход, и нельзя сказать, что подход А-правильный, а Б- абсолютно нет. Разные характеры, разные жизненные ситуации. У меня подруга после кесарево на второй неделе осталась сама с маленьким ребенком на неделю, муж в командировке, а родили очень далеко. Лифта нет. И вот коляска-вверх, вниз (3 этаж) ребенок-вверх, вниз и еще покупки. А что делать? Помочь некому. Иногда спортменты доходят до своей цели через боль и очень трудные ситуации. Здесь наверное вопрос какой уровень болевого симптома может воспринимать психика.
Самое главное держитесь, обязательно позитив (чтобы не было), заботится о своем здоровье и примайте решение, свое собственное. В интернете почитайте о ПГД, ПГС НГС (PGS NGS)- мне кажется, стоит задуматься об этом направлении.

luntik122-здесь не гинеколог, а репродуктолог очень хороший нужен. Если врач опытный после 8 пролетов будет знать какие исследования назначить.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Теряю веру

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ждумалыша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: Теряю веру

Сообщение Ждумалыша

Я считала что ЭКО--это просто еще одно испытание на "принятие" и отсутствие "сребрялюбия"
А потом вдруг почувствовала,что теряю веру в Бога и положительный исход на этапе подготовки и в первом протоколе ЭКО.
Но шла дальше (как это ничего не делать?),старалась простить себя за малодушие...эти недели прошли как во сне...терзалась,а может зря я это все...
И в протоколе, ближе к пункции вера стала возвращаться...стало легче...
У нас идиопатическое бесплодие,"ВСЕ хорошо", а детей нет...
Сейчас верю что там есть какой то маааленький, но упорный сбой который исправит эко))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Все будет хорошо. Все будет. Очередь движется. Кто стремится к цели , тот её получит.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Irina_grechka

Ждумалыша писал(а):Я считала что ЭКО--это просто еще одно испытание на "принятие" и отсутствие "сребрялюбия"
А потом вдруг почувствовала,что теряю веру в Бога и положительный исход на этапе подготовки и в первом протоколе ЭКО.
Но шла дальше (как это ничего не делать?),старалась простить себя за малодушие...эти недели прошли как во сне...терзалась,а может зря я это все...
И в протоколе, ближе к пункции вера стала возвращаться...стало легче...
У нас идиопатическое бесплодие,"ВСЕ хорошо", а детей нет...
Сейчас верю что там есть какой то маааленький, но упорный сбой который исправит эко))
Верить нужно обязательно.
Всё получится.
Бог с нами.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Теряю веру

Сообщение МашкаРастеряшка

Ждумалыша обязательно верить в возможности своего организма, умения и опыт врача и в удачу
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru