Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

олеся466 Не понятно как то, если вы потеряли веру 100%, то почему тогда вы пишите, что Бог вознаградил вас всеми этими страданиями, что вам пришлось пережить. Вы хотели сказать, что потеряли ее после всех этих событий? Я так понимаю, что вы верите в то, что Бога нет так?
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Я так понимаю, что Олеся как раз верила и старалась вести праведную жизнь, в глубине души надеясь, что "каждый получит по делам своим". На самом деле получилось все совсем наоборот и вместо счастья и удач ей посылались все новые и новые испытания. Поэтому она поняла, что ждать милости от бога бесполезно, просить о счастье тоже нет смысла, а нужно быть стойкой и сильной и добиваться своего наперекор обстоятельствам.

Олеся, я очень вам сочувствую! Я тоже считаю, что это несправделиво - за такой короткий срок остаться одной, без родных. Не каждый сможет такое пережить и выстоять!
Но я могу вам сказать только одно - жизнь - она как американские горки - то вниз, то вверх. негатив не может продолжаться бесконечно, в жизни все меняется, надо уметь ждать. Я абсолютно уверена, что после такой глубочайшей ямы вас ждет такой подъем, что вы будуте самой счастливой женщиной на свете! Это неизбежно! Так устроена жизнь! Самое главное - иметь такую точку опоры внутри себя, и она у вас есть - это ваша цель стать мамой! Будте сильной назло судьбе - вы стойкая и умная женщина и сполна заслужили свое счастье!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Ксана

Добрый день, девушки.
Вы простите, я немного не в тему ваших рассуждений, а про существу медицинских проблем.
Синица, если я правильно поняла, у вас тяжелый МФ и к тому же не все в порядке с трубами.
Почему же Вы делаете ИИ в таком случае?
Это заведомо провальное мероприятие.
сын
дочь
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Привет, Ксан!
Да, у меня были спайки в трубах, но их рассекли год назад на лапаре. В прошлом месяце сделала ГСГ, потому что многие врачи меня пугали, что спайки быстро зарастают вновь. Но ГСГ показала проходимость обоих труб. Мой хирург мне сказал, что спайки сами не нарастают, если не переохлаждаться, не цеплять всякие болячки и воспаления придатков. Он оказался прав.
А Инсеминации мы делаем донорской, слава богу, уболтала мужа.
Сейчас делаю ИИ в стимулированном цикле, на следющей неделе уже будет понятно, + или -.
А вообще если интересно - заходи к нам в ИИшный домик, у нас не так много девочек, зато тепло и уютно!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Вот, кстати, действительно интересное мнение: Об искусственном оплодотворении. Диакон Андрей Кураев - я смотрела Ютюб.
И совершенно жуткого вида и взгялов некто Анатолий Бобровский - уши вянут.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Привет, Cиница, как ваши результаты?
n
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Привет, у меня пролет, разбираю причины. Заходи в на топик ИИ!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Sinizza писал(а):Привет, у меня пролет, разбираю причины. Заходи в на топик ИИ!
очень жаль. но ты упорная, все получится! На Эко не решаешься?
n
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Нет, не решаюсь пока, плюс стимуляцию для ИИ плоховато перенесла, пришлось даже отпуск с работы брать на пару дней.
Буду с гормонами разбираться, мне почуму-то кажется, что причина в этом.
Как у тебя дела, ты на каком этапе?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Sinizza писал(а):Как у тебя дела, ты на каком этапе?
да я уже все этапы прошла, 3 Эко, ЗБ и пролет, усыновила сыночка и теперь Этап-воспитания!! :maracas:
n
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Ты герой! Просто снимаю шляпу перед людьми, которые решаются на такой поступок!
Очень рада за тебя, от всей души желаю, чтобы все у вас было замечательно!
Я пока восстанавливаюсь после гиперы, месяца два-три точно на это уйдет, пока может еще ИИ поделаю, у нас кроме мф показаний для эко нет.
Аватара пользователя
Александрова Оксана7
Трудный подросток
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Серебренникова О.Г.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: теряю веру

Сообщение Александрова Оксана7

Думаю всех такие мысли посещают! Я сама прошла через все эти чувства и мысли. Каждый месяц истерика. У нас 9 лет бесплодия. Прошли всех врачей, делали всё возможное, ездили по целителям, по святым местам, 2 раза готовились к ЭКО. На ЭКО не смогла пойти из-за душевного состояния, вся была на грани истерии, и понимала, что нельзя в таком состоянии такое делать. И вот спустя 9 лет, мы идем на ЭКО, но иду с абсолютным смирением (самое точное слово для данного состояния души). Сравнивая те чувства и эти я понимаю, что все испытания нам даются не зря. [b]На форуме одна девушка написала, что ... т диво[/b], думаю она права, как бы страшно это не звучало! Когда ты сидишь в 4 стенах, перевариваешь свои проблемы, это пугает, раньше не было форума, да и интернет освоили сравнительно недавно, сейчас захожу в больницу где ЭКО делают, и прихожу в ужас, какая оказывается проблема в стране с этим! Так что посмотрите на это немного по другому, и успокойтесь, сейчас всё решаемо!!!!!

ХГЧ 9ДПП - 113; 12ДПП - 335; 19ДПП - 6150
Вы долго ждали это чудное мгновенье
И чтобы вновь поверить в чудеса,
Ребенка вам сегодня дал Господь.
Сегодня мир для вас перевернулся -
В нем появилась ваша кровь и плоть.
Аватара пользователя
Александрова Оксана7
Трудный подросток
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Серебренникова О.Г.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Александрова Оксана7

Sinizza писал(а):
алена н-в писал(а):и исполнения ваших желаний - это не есть высшая справедливость..
Привет!
Моя темка изначально называлась - не "что есть высшая справедливость", ее так модератор переименовала, в силу того как сама поняла. На самом деле она называлась "теряю веру" и вопрос заключался в том, что вера далеко не всегда и не всем помогает забеременеть. Что ходишь в церковь, что не ходишь - на результат не влияет.
надо не терять веру, а найти силы успокоить себя, и отдать все во власть Бога, прийти к нему с верой и со смирением в душе! На всё воля Божия, но это не значит сидеть сложа руки, а идти на дальше работая в этом направлении ни кого не виня, не осуждая.

ХГЧ 9ДПП - 113; 12ДПП - 335; 19ДПП - 6150
Вы долго ждали это чудное мгновенье
И чтобы вновь поверить в чудеса,
Ребенка вам сегодня дал Господь.
Сегодня мир для вас перевернулся -
В нем появилась ваша кровь и плоть.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

То есть Бог - это кто защитит тебя, надаёт по шее твоим обидчикам и восстановит высшую справедливость (в отношении нас). Причем, так сказать, в "реале " - в Земной жизни, а не в потусторонней. Остальное я извиняюсь - демагогия.

В мире 7 млрд. людей. Если население продолжит расти, нам всем конец. Всем иметь детей просто невозможно и не нужно. Высшая Божья справедливость не может быть одинаковой для всех, какие-то народы должны исчезнуть. Надеюсь, это будет не наш с вами народ.
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Verholazka

Танька, Вы такая умничка!!!!
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Sinizza писал(а):Ты герой!
знаешь, Синичка, не герой я, точно, мною руководило только желание стать матерью, сейчас и быстро и мой эгоизм! Вот и все, особо решаться было не надо, это только по началу, со стороны, кажется, что это очень сложно и героически, а на самом дели, все так просто и легко, особенно сейчас, когда маленькая ручка у тебя в руке, счастливая улыбка твоего самого родного малыша-я понимаю, что Бог привел меня к этому решению, и я очень ему благодарна!

а вот "верующих" я тоже не люблю, у них только слова, походы в храм да ритуалы а в сердце зависть и агрессия, сплетни....
Sinizza писал(а):Я пока восстанавливаюсь после гиперы, месяца два-три точно на это уйдет, пока может еще ИИ поделаю, у нас кроме мф показаний для эко нет.
у нас тоже мф, скажу тебе, с годами он ухудшился, я жалела что не пошла на Эко раньше, а самой забеременеть или ии у меня не было шансов, только ЧУДО или "на стороне" что было не приемлемо для меня.
n
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Привет! А я верующих люблю, по крайней мере уважаю право каждого на духовный поиск. Не совсем люблю глупость, но допускаю у человека право и на глупость тоже, и на ошибку. Менее симпатична воинствующая глупость, но кому она вообще симпатична?

На счет себя поняла, что не все так просто, как нас учат. Надеюсь, что уже мне вешать лапшу на уши будет не так просто как раньше - опыт как и импотенция приходит с годами.))

Вот сейчас читаю про "майя" - иллюзию. Может чего-нибудь пойму.

Вообще прихожу к мысле, что не всем суждено родить детей своих собственных и может я одна из них, наверное это смирение - или мудрость, или старость. )))
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Жемчужинka писал(а):А я верующих люблю, по крайней мере уважаю право каждого на духовный поиск.
я согласна с тобой что у всех есть право решать что ему до душе и что ему комфортно, главное при этом остаться человеком!!!
мне не встречались истинные верующие, мои соседи матушка с батюшкой злобные сплетники с решетками на окнах, закрыты от всего мира... знакомая, только праздники знает да постится а на людей такой словестный понос несет - слушать не возможно, семья ненавидит своих родственников и не хочет с ними разговаривать живя рядом..все так грязно, что мне не понять этих людей.
А истинно духовно богатого и мудрого человека я буду всегда уважать и прислушиваться!
n
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Leno4ka

верософия, вам сюда viewtopic.php?f=91&t=50284&start=4515
И в разделе "Жизнь после переноса" есть все ответы на ваши вопросы, удачи!
все сообщения перенесла туда
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Anna02
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Anna02

Терять веру никогда нельзя! Я вот не отчаиваюсь и продолжаю бороться) И в церковь хожу Бога прошу о помощи и на источники святые ездию)
ElisK
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2014, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

очень нужна ваша поддержка!!!

Сообщение ElisK

девочки,всем привет! прошу прощения,если пишу не туда,первый раз здесь и пишу сюда потому,что название темы очень похоже на то,что я сейчас чувствую…
вот моя история- мне 26 лет,есть сын,ему 4.Забеременела естественным путем без проблем,родила здорового крупного малыша.правда ЭКС из-за крупного плода.Растила его одна,пока не встретила Его,моего мужа,самого замечательного на свете человека.Он стал для нас всем,столько любви и заботы мы не видели,он самый лучший в мире папа,но есть одно "но" о котором я знала с первого дня- родить от него ребеночка я могу только с ЭКО. Больше всего на свете он мечтает о детях,но шансов на естественное зачатие точно нет. В октябре 2013 года была наша первая попытка, у меня все было отлично в анамнезе, мультифолликулярные яичники еще,про что врач сказала,что это только увеличивает шансы на беременность. Врач выбрала длинный протокол, но в результате стимуляции получилось только 5 фолликулов из левого яичника,в правом было много,но они не успели дорасти до нужного размера,почему так получилось толком не объяснили,сказали,что это просто лотерея. Мужу делали пункцию,из 5 получилось 3 эмбриона,2 подсадили на третий день, третьего хотели на пятый,но сказали, что он замер. ХГЧ на десятый день было меньше1. я ревела и переживала страшно,ведь я была уверена.что раз с моим здоровьем все в порядке и мы так любим друг друга и хотим детей,то все получится. Обещали вторую попытку через 3 цикла, но месячные через 3 не вернулись,я ужасно себя чувствовала все это время-тошнило,кружилась голова, бросало в жар. Проконсультировавшись с другими врачами и не получив ни поддержки ни информации от того доктора мы нашли другого. Посмотрев всю мою историю она сказала, что протокол был неправильным,стимуляция слишком сильная и неправильно выполнена подсадка ( выяснилось,что катетером мне сделали ложный ход в цервикальном канале, образовалась спайка,делали операцию). Через 4 месяца начали месячные и наконец заработали яичники, все стало потихоньку приходить в норму, мы стали готовиться ко второй попытке,но вот уже третий месяц не можем начать,потому что уровень СА-125 никак не придет в норму,он был около 40.потихоньку снизился в том цикле до 37,хотели начинать в этом цикле,сегодня сдала-результат 56!!!! сижу реву,не могу больше,меня пугает эта неизвестность и слова про ошибку тех врачей, мой доктор меня успокаивает и говорит, что рано или поздно он придет в норму….но это так тяжело…..я так хочу родить ему ребенка,я так люблю его, я понимаю, что он никогда не сможет быть полноценно счастлив,пока у него не будет своего малыша, он такими глазами смотрит на маленьких деток….
как правильно настроиться на ожидание? я никому не говорю,что у нас МФ, все меня все время дергают и говорят,что я должна ему родить…как снизить этот СФ-125 и почему он вообще так скачет? какие у нас вообще шансы?
извините за много слов,просто очень надо поделиться этим с кем то,буду благодарна за любое общение,очень хочется найти близких в этой проблеме людей,помощь и поддержку...
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение solnce solnce

Вот как обычно, когда люди очень любят друг друга, то проблемы с рождением ребенка. А те кто рожают ради замужества и т.д. то беремениют без проблем. Где справедливость?!
А вообще я думаю у вас все получиться, потому что у вас особых проблем нет, только мужа подтянуть. А с первого раза и у абсолютно здоровых людей редко получается. И то что ваша врач винит предыдущего врача, так это вообще нормально, они все так делают. Я даже на маникюр пришла вот к новому мастеру, тоже охала как предняя плохо делает, может себя тем самым выгораживает. И сделала кстати так же, не хуже но и не лучше.
И я считаю что к врачу надо идти подготовленной, все самой читать узнавать. Хоть врачи и бесяться что мы все читаем в нете, но на них полностью тоже пологаться думаю не стоит.
Вот как то сумбурно написала, но как то так.
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
ElisK
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2014, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теряю веру

Сообщение ElisK

Солнце,спасибо тебе за поддержку!!! мне так страшно,что вообще ничего не получится...я даже не подозревала раньше,как это тяжело-хотеть и не мочь родить ребенка,я так теперь сочувствую всем девочкам,вы-необыкновенно сильные люди!!!!!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Теряю веру

Сообщение ИВАНОЧКА

Элис, ты не отчаивайся пожалуйста! Найди время и почитай Пробирку, хотя бы вот эту темку viewtopic.php?f=43&t=29691, и ты поймешь, что невозможное, действительно возможно. Ещё подскажу тебе топик, где тепло принимают всех девочек и всячески поддерживают, вот viewtopic.php?f=69&t=58318&p=12647716#p12647716. Иногда трудно влиться в какойнить коллектив, не знаешь как слово вставить и боишься, что тебя проигнорят. В этом топике такого нет. Скопируй свою историю и выложи в этом топе или в любом другом, какой тебе понравится :flowerfacepink: . Ещё раз удачи тебе!
ElisK
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2014, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теряю веру

Сообщение ElisK

ИВАНОЧКА, спасибо, буду теперь с вами, очень здорово, что есть такое место, а то одной со всем этим очень тяжело оказалось...
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Бог - это тот, кто реально защитит, который надает по рукам тем врачам, которые прокалывают ложные ходы девушкам в цервикальном канале, чтобы больше так делать неповадно было!

Бог - не тот, который хлещет тебя по щекам, требуя подставить то одну, то другую щеку для удара. Бог - не тот, кто поставит тебя в коленно-локтевую позицию, позицию раба, чтоб над тобою издевались все кому не лень. Бог никогда не унизит. Никогда не опоздает с помощью. А если его помощь придет слишком поздно - зачем он нужен, этот бог?

Тогда это не тот бог, не ваш, возможно враждебный вам - волк в овечьей шкуре. Свой бог - не обидит, не предаст и никогда не бросит.

Родной бог не допустит, чтобы врачи издевались над живыми людьми и над телами мертвых (как это происходит в российских больницах). Если он допускает это - он не родной, не настоящий бог......
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

:think: интересно, а что тогда делать вам.?
Омнита
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Теряю веру

Сообщение Омнита

Веру терять ни в коем случае нельзя. Столько все-таки положительных случаев есть, что не верить в чудо нельзя!
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Shinshilla-

Элис не отчаивайтесь. Потихоньку восстанавливайте организм. У вас шансы есть. У нас тоже мф врачи намекают на дс но я не готова к этому. Не пробовали ещё ни разу неизвестно как проведут себя сперми мужа там их единицы.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Lyly68 писал(а)::think: интересно, а что тогда делать вам.?
Даже и не знаю что делать. Думаю собачку взять.

Нету сил бороться, искать настоящего бога, надеюсь он сам меня найдет. ;)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Жемчужинka писал(а):
Lyly68 писал(а)::think: интересно, а что тогда делать вам.?
Даже и не знаю что делать. Думаю собачку взять. ;)
А я кота приютила до беременности.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Девочки, всем огромный привет!
Почти полгода меня тут не было, думала, что может быть и не имеет мсысла сюда возвращаться, потому что хорших новостей пока нет. После стимуляции я восстановилась, отдохнула (съездила в Грузию - прекрасная страна!) и сделала еще одну попытку ИИ СД, но у меня опять пролет - льет как из крана.

По поводу веры - я имела в виду именно веру в бога и молитвы, что это не помогает при беременности. Я ни в коем случае не имела в виду веру в положительный результат. Просто я поняла, что это не одно и то же.
Я согласна с тем, что писала Жемчужинка - бог - не тот, который будет хлестать тебя то по одной щеке, то по другой, требуя подставлять ее каждый раз. Значит, это не твой бог.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Жемчужинka писал(а):
Lyly68 писал(а)::think: интересно, а что тогда делать вам.?
Даже и не знаю что делать. Думаю собачку взять.

Нету сил бороться, искать настоящего бога, надеюсь он сам меня найдет. ;)
Вот я тоже так решила - будь что будет, надо просто жить свою жизнь, заботиться о близких, дарить радость окружающим и пытаться-пытаться-пытаться! Бог тут ни при чем. Это просто наша жизнь и кто его знает, что такое грех и что такое правильное решение. Библия написана две тысячи лет назад, ее столько раз пеерводили, что сейчас уже даже и не понятно, что там было в первоисточнике и насколько сильно ее переврали переводчики и "трактователи".
Аватара пользователя
AnnaSh80
Девица на выданье
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко ОВ, амг 0,1
Откуда: челябинск, новосинеглазово
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Теряю веру

Сообщение AnnaSh80

Sinizza писал(а):После почти трех лет разочарований и мытарств по врачам теряю веру в Бога.
Очень-очень хочу ребенка, не получается, (у нас практически безнадежный МФ), делали стимуляции, переносила их очень тяжело, в этом месяце делала ИИ, результат, похоже отрицательный (10 ДПО - тест чистый). При этом постоянно читаю в газетах как младенцев душат, убивают, фигачат головой об стенку, чтобы те не плакали, сдают в детские дома, отказываются в роддомах и тд.
Наверное, я что-то неправильно понимаю, но получается, что убийцы, наркоманки, воровки достойны иметь детей, а я -нет. При этом каких-то смертных грехов никогда не допускала, никого не убивала, не грабила, не обманывала, со второго курса работаю, мать всегда поддерживаю (отец ушел, когла мне 10 было) и морально и материально, в церковь до недавнего времени ходила исправно.
У меня противоположный опыт. Благодаря бесплодию и эко я приобрела веру в Бога и укрепляюсь в ней. До этого были усвоенные атеистические знания, пока не пришел первый хгч меньше 0. Поначалу просто желание уменьшить боль и найти силы жить дальше через религию, вера в Бога как копинг-стратегия. А потом начала читать истории здесь и поняла, что есть случаи которые сложно объяснить логически: почему у девочек с прекрасными показателями не приживаются отличники пятидневочки? почему при целом наборе отрицательных факторов трехдневочный троечник цепляется за жизнь и рождается чудесный ребенок? Не может быть жизнь просто случаем, не вписывающимся в статистические тенденции, скорее акт воли Его.
Кому то детки даются как испытание и исправление, кому то их ожидание - это испытание. У каждого свой путь к родительству: прямой и короткий или длинный и изилистый, через эко, дя, дс или родить сердцем. Когда веришь, принимаешь волю Его: не все зависит от тебя, ты сейчас не знаешь, что лучше для тебя.
Создается впечатление, что некто сидит высоко на облачке и покатывается со смеху, видя мои разочарования и слезы. Хочешь деток - а вот х..ли тебе, дорогая!! Рыпайся -рыпайся, а я поржу над тобой!!
Не сочтите мой пост за богохульство (хотя, наверное, так оно и есть), но пишу от чистого сердца о действительно наболевшем. Если Бог есть высшая справедливость,то где же она?
Думаю, что вера и Бог - не объект для замещения и проекции. Больно, обидно - понятно. :obnimalka: Но Бог - есть любовь, зачем от нее отказываться? и если мы сами создаем для себя картину мира - то именно таким я хочу видеть мир - с любовью. :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:

Но не так как я, а как ты Господи
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru