Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Магнолия, извините не могу промолчать, Молитва по соглашению не панацея, я ее больше года без перерыва читала, искренне верила в ее силу, так зачтением два пролетных протокола и прошли. Нужно ее читать с верой, от сердца, а когда веры нет...... Мне вот хоть зачитайся ее, труб нет и без эко я никогда не стану мамой, я одна, денег на платные протоколы у меня нет, а по полюсу меня не берут из-за того, что требуется ДС!!!! Государство наше решило, что бесплатно могу делать эко только пары, а такие одинокие как я остались за бортом! Вот и где справедливость? И все это, как то веры не добавляет....
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: теряю веру

Сообщение Лисёнко

Девочки, а я просто от души пожелаю, чтобы у каждой-каждой хочушки вскоре (через положенные 9 месяцев :trollsmile: ) появилась лялька. А то и не одна.
Вот просто искренне-искренне хочу этого. obnimalka :obnimalka:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Лисенка, дорогая, как бы мне тоже хотелось, чтобы искренние желания всегда сбывались!
Мы же не просим ничего сверхъестествнного и ничего меркантильного. Просто здоровья и ребенка. И сил, конечно, чтобы пройти через все, что от нас потребуется.

Счастливое число, мне тоже это не помогает! С самого начала я верила очень сильно, два раза ездила в Псково-Печерский монастырь, ходила в церкви в Москве, в Питере когда была, ходила в монастырь на Петроградке, где похоронен Иоанн Кронштадтский. Везде просила, молилась, плакала! Теперь я к этому спокойнее отношусь. Наверное, это просто не наш с тобой путь.
Мне когда рассказывают про чудеса, я nj;t не верю. У нас пустая сперма и чуду просто неоткуда взяться. Будем пробовать ИИСД, ГСГ, если надо, еще раз на лапару пойду. Если не поможет это все - то эко, если тоже не поможет, то поступлю так же, как и ты.
Вообще твое решение - это просто подвиг!

Кстати, нам значит с СД тоже господдержка не светит.
Последний раз редактировалось Sinizza 23 ноя 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Sinizza писал(а):Кстати, нам значит с СД тоже господдержка не светит.
да, пока не светит,это именно по полюсу, моя клиника сказала- звоните в следующем году, может что и поменяется.
Не могу утверждать на 100 %, но надо узнать, можно ли с ДС пройти по федеральной квоте?
И я тоже в чудеса не верю, они случаются где-то там, у подруг, знакомых, но не у меня.....
Хотя, жизнь то впереди, еще не известно как она повернется.
Короче, хоть я и не верю, но жду! :inlove:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Счастливое число, ты как раз веришь! Ты веришь в то, что у тебя будет ребенок! Просто мы уже понимаем, что добьемся этого, даже если и кто-то наверху нас не услышит! Просто вера в Бога и в свое счастье, получается, не одно и то же.
Аватара пользователя
Екатерина23
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Материнства и Детства, г. Иваново
Где было удачное ЭКО: ЦПС при НИИ Материнства и Детства, г. Иваново
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: теряю веру

Сообщение Екатерина23

Девочки, не отчаивайтесь, счастья вам, вашим семьям и крепких, здоровых, умненьких карапузов. :baby2: :baby2: :baby2:
Последний раз редактировалось Екатерина23 01 дек 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса случаются!
22.12.2016, 04.02.2019, 24.05.2021!
Спасибо, Господи!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Екатерина43 писал(а):Синичка, милая, хочется рассказать свою историю. Из чистого сердца, из души, не судите строго. ............. Девочки, не отчаивайтесь, счастья вам, вашим семьям и крепких, здоровых, умненьких карапузов. :baby2: :baby2: :baby2:

Екатерина, спасибо большое за вашу историю и ваши пожелания!
Может быть действительно, что бог ни делает - все к лучшему! От всей души желаю вас счастья и обязательно дождаться пополнения!
Может, действительно страдания посылаются нам для того, чтобы мы что-то поняли в жизни, стали терпимее и мудрее. И больше ценили то, что имеем.

Но с другой стороны, мы же сами принимаем многие решения и сами выстраиваем наш путь. Мы сами решаем, выйти нам замуж за этого человека или нет, пойти на эко или нет, в какой клинике. Продолжать бороться после пролетов или остановиться.
Вот где же эта грань между промыслом божим и собственным решением?
Аватара пользователя
Екатерина23
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Материнства и Детства, г. Иваново
Где было удачное ЭКО: ЦПС при НИИ Материнства и Детства, г. Иваново
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: теряю веру

Сообщение Екатерина23

ЭКО это все равно не 100% гарантия появления ребенка. Даже доктора говорят "тайна зачатия". Думаю, без воли Боженьки на то, к будущей мамочке вряд ли прилетит душа будущего малышика. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Екатерина23 01 дек 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса случаются!
22.12.2016, 04.02.2019, 24.05.2021!
Спасибо, Господи!
Natа1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: теряю веру

Сообщение Natа1980

Синичка, прочитала всю тему...очень мне все это тоже близко. Постоянно чувствую горечь этой дурацкой несправедливости. Думала о Боге, о постоянных речах про замысел. Для себя пришла к выводу, что если исключить из цепочки вообще суть существования Бога, то все становится на свои места. Все с нами происходящее и непроисходящее - дело банального Случая...Мое мнение - нет никакого Бога, потому что если он есть, то он слеп.
Natа1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: теряю веру

Сообщение Natа1980

нет никакого Бога, потому что если он есть....[/quote]

тавтология получилась немного :) Я просто хотела сказать, что закрыла тему веры для себя, чтобы перестать в ней разочаровываться
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: теряю веру

Сообщение Найдёна

"В одном из храмов города Соликамска на стене написана икона Спасителя – «Спас Нерукотворный», а под ней – замечательные слова:

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ."

Когда мне становится особенно тяжело, я всегда вспоминаю эти слова. Положа руку на сердце не могу себя назвать достойной подарка от Бога, хоть и молюсь об этом 10 лет. Все неоднозначно...
Девочки, выйдете из своего внутреннего, оглянитесь на свою жизнь, нас здесь тысячи каждый со своей болью и судьбой...
Ну, что за язычество (вышить определенную вышивку, съездить постоять в очереди к св. Матроне, поставить свечку, прочитать молитву 40 дней, попить святой воды) и будет вам счастье, а если не будет по моему, то тебя Господи нет... Дай, дай, дай... Даже к маме с папой мы иногда приходим просто так... чтобы сказать, что мы их любим, а тут Бог...

Еще хотелось бы закончить притчей, думаю всем известной:
"Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним – Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные – и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья – и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
– Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
И Господь ответил:
– Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках..."

Взято с сайта азбука веры.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: теряю веру

Сообщение чудо

Девочки,приглашаю почитать ,а так же кто желает -то и пополнять темку "Чтение для души"
viewtopic.php?f=104&t=28590&start=105 . Добро пожаловать :obnimalka:
Всем желаю гармонии , пополнения в ваших семействах и приятного общения на пробирке,из которой без детей не уходят !
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Сорри за переход на личность, но Найдена прям "так поддержала" своим постом!!! Просто слов нет!!!!!! мы тут язычники собрались, да еще и жалуемся, все молчат и принимают, а мы с чего то решили , что особенные!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: теряю веру

Сообщение Найдёна

Счастливое число, простите, что обидела вас своим постом. Можно было конечно написать кучу слов поддержки, но это только слова. Утешение может послать только Господь, чего от всего сердца желаю вам и всем-всем девочкам с этого форума.
Про язычество - писала про себя, раньше во все это верила, после работы бежала к Матронушке, обмазывалась маслом, пила чай из лепесточков, думала это главное, а не покаяние с причастием... со временем вера в обряд ушла, осталось вера в Бога... Что невозможно человекам, возможно Богу...
Про особенные - я не знаю ни вас, ни вашей жизни, откуда же мне знать кто достоин и не достоин, могу только на свою жизнь оглядываться...
Хочется, закончить моим любимым девизом по жизни "Никогда не сдавайся", лично мне не опускать руки помогает вера, даже если в моей жизни не случится чуда, я хотя бы смогу себе сказать, что я сделала все что было в моих силах...
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: теряю веру

Сообщение Найдёна

Счастливое число писал(а):Сорри за переход на личность
Моя личность переживет, можете не извиняться :trollsmile: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

тавтология получилась немного :) Я просто хотела сказать, что закрыла тему веры для себя, чтобы перестать в ней разочаровываться[/quot

Вот у меня тоже примерно так и есть! Просто легче думать, что его нет, чем в то, что он есть, но мне не помогает.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ
Найдена, да никто же не винит ЕГО в отсутсвии детей!
Я когда открывала тему, писала о другом: помогает ли он справиться с этой проблемой или нет. И что у меня складывается ощущение, что вряд ли, или мало кому. Или у кого-то получилось, и он думает, что Он помог.

А бесплодие - это же не может быть ничьей виной! Разве мужчина виноват в том, чтчо у него почти все мертвые С или женщина, что у нее эндометриоз или какая-нибудь матка двурогая? Есть, конечно, что-то по-глупости приобретенное: холодно оделась и воспаление получила со спайками. Но я, например, никогда не переохлаждалась, а спайки у меня были. Может, после операции еще.

Разве можно кого-то винить в этом? Это просто данность, как день и ночь, и надо как-то с этим бороться, с помошью медицины и самовнушения, чтобы не отчаиваться. Кто-то уверяет себя, что бог его хранит, а кто-то ищет что-то другое. У меня, похоже, второй вариант.

Видишь, тебе помогает вера! А как ты тогда воспринимаешь пролеты? Что есть другое предназначение или что сейчас не время?
Прости меня пожалуйста, что задаю такие личные вопросы,я ни в коем случае не хочу тебя обидеть чем-то. У тебя не было ощущения какого-то самообмана? Еще раз говорю - ни в коем случае не хочу задеть, просто именно на это я и спотыкаюсь всегда.
Последний раз редактировалось Sinizza 24 ноя 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Счастливое число писал(а):мы тут язычники собрались, да еще и жалуемся, все молчат и принимают, а мы с чего то решили , что особенные!
Согласна, мы не язычники, не особенные и ни на что не жалуемся! Мы тоже молчим и принимаем - куда деваться-то?
Просто не оставляет ощущение - что молись-не молись, а результат один и тот же.
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: теряю веру

Сообщение Найдёна

Бесплодие может быть следствием своих поступков, тоже самое как следствием пьянства может быть церроз печени.
Мне наверное проще смириться с неудачами, т.к. все мои болячки результат моих поступков.
А в чем самообман? Ты просишь, а тебе не дают? А что обязаны дать? А если не дадут? Я все равно буду верить, что стану мамой, не смотря на все свои неудачи... есть же много путей.
Всем хорошего воскресного дня и побольше позитива! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Найдёна писал(а):Бесплодие может быть следствием своих поступков, тоже самое как следствием пьянства может быть церроз печени.
Мне наверное проще смириться с неудачами, т.к. все мои болячки результат моих поступков.
А в чем самообман? Ты просишь, а тебе не дают? А что обязаны дать? А если не дадут? Я все равно буду верить, что стану мамой, не смотря на все свои неудачи... есть же много путей.
Всем хорошего воскресного дня и побольше позитива! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Найдена, честно говоря, не думаю, что все болячки - результат своих же поступков. Что-то уже решено до нашего рождения. У нас Мф, андролог говорит, что это скорее всего врожденное и сделать с этим ничего не возможно. В итоге решение проблемы ложится на меня. Но никто в этом не виноват, прото так оно есть и все.
Самообман - да, как раз в том, что думаешь, что тебе должно воздасться, а ничего ен происходит. Так может, тогда перестать просить? Перестать надеяться на помошь свыше, а просто рассчитывать на свое оставшееся здоровье, на медицину и на счастливый случай!
Найдена, от всей души желаю тебе в скорейшем времени стать мамой, и совершенно не важно, какой путь ты выберешь!
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: теряю веру

Сообщение nolimasha

Sinizza писал(а): Просто не оставляет ощущение - что молись-не молись, а результат один и тот же.
Девочки, извините, что вклиниваюсь...вот и у меня такое ощущение. Как-то я тоже не могу понять, почему вот со мной так обошлись...понятно, что безгрешных людей не бывает, но вот молишься, ходишь в церковь, стараешься быть доброй и отзывчивой к окружающим, молишь о малыше, а никто не слышит. А вот рядом люди и в Бога то не верят, венчались ради моды, а захотели ребенка, и вот уже нянчат. Я все никак не пойму, почему же так? И если не расценивать мою бездетность как наказание, то что же это???
Пока в протоколе была, казалось что все получится, а если не в этот раз, то потом обязательно Бог поможет и получится. А вот после того как узнала, что второй раз пролет, то вера моя куда-то улетучилась совсем...пустота :*-(
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: теряю веру

Сообщение чудо

Приведу высказывание монаха из Свято-Духовного монастыря :

Когда молитва человека будет услышана? Церковь говорит о том, что молитва Богом услышана сразу же, как только человек её произнёс. Единственное, о чём предупреждают святые отцы: "Господь гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет" (прп. Анатолий Оптинский).
Господь говорил: "Просите, и дано будет вам" и "Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?". И мы знаем, что Его слова неизменны.

Другой вопрос — это время ответа на нашу молитву, на просьбы. Бывает, что человек отчаивается оттого, что Бог не отвечает на его молитвы. Архимандрит Иоанн пишет, что "нет случая", чтобы смиренная молитва не исполнялась, "хотя и не всегда так, как того хотят люди, но — ещё лучше..." Поэтому, безусловно, следует продолжать молитвенное общение с Богом, прибавляя слова "Да будет воля Твоя".

Господь не исполняет просьбы:
1. "Для того, чтобы испытать нас" (старец Паисий Святогорец). "Бог хочет даровать тебе большее благо через твое постоянство в молитве" (свт. Иоанн Златоуст). Зачастую Господь хочет избавить нас от гордости, научить терпению и смирению. Примером является святой Силуан Афонский, который четырнадцать лет бился, пытаясь разрушить стену, отделявшую его от Бога, и в конце концов, когда его силы иссякли, его охватило отчаяние и он воскликнул: "Господи, Ты неумолим!" И в этот момент, как он пишет в одном из своих писем, в нём что-то прорвалось: рухнула последняя надежда на человеческие силы, и он ощутил присутствие Христа, Который стоял рядом... И он прочёл в выражении Его глаз, во всём Его облике такую любовь, такое сострадание и милосердие, что до конца своей жизни этого не забывал.
2. "Для того, чтобы нас уберечь" (старец Паисий Святогорец). Есть множество примеров, когда Господь не выполнял прошение человека, и в результате оказывалось, что, например, человек мог погибнуть, если бы его просьба исполнилась. То есть некоторые прошения могут повредить просящему.

Поэтому, если Господь не отвечает на молитвы, следует:
1. Принимать это с радостью, как заботу любящего Отца, как Божий промысел.
2. Размышлять об этом, чтобы получить для себя духовную пользу (советы Паисия Святогорца).
3. Понимать, что Господь всё даёт вовремя, Он не опаздывает, и всё, что происходит — всё делается для нашего блага.

Всему своё время, и время каждой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. (Книга Екклезиаста)

У Бога все бывает вовремя, особенно для тех кто умеет ждать. (Архимандрит Иоанн Крестьянкин)

Он знает, когда и как помочь Своему созданию, Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час. Однако часто Его немощному созданию не хватает терпения, оно хочет получить просимое сию же минуту, как малое дитя, которое просит у матери бублик недопечённым и не может потерпеть, покуда он будет готов. (Старец Паисий Святогорец)

4. И, конечно, после молитвы, как после всякого доброго дела, не надо ждать награды. "Мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать". То есть мы со своей проблемой пришли к Господу - нашему Небесному Отцу, так как мы и должны обращаться к Нему с радостями и горестями и искать помощи во всех делах у Него — где же нам ещё её искать - "не надейтесь на сынов человеческих". Господь нас услышал, утешил (всегда после молитвы душа наполняется миром и светом), а какая именно последует вслед за молитвой помощь Божия — в этом следует уповать на промысел Божий, на Его мудрость и заботу о нас. В любом случае, сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничтожит (Псалом 50).
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

"А вот рядом люди и в Бога то не верят, венчались ради моды, а захотели ребенка, и вот уже нянчат."

Да, у меня у знакомых тоже так. Причем им лет немало - ему 40, ей 44, и все с первого раза получилось, само, без ВРТ. Причем их семью я знаю, не могу сказать, что часто в церковь ходят (вообще не ходят), что доброжелательны к людям и смиренны, что много работали. Мужчина вообще ни дня не работал, но они ни в чем себе не отказывают. Не буду писать, откуда у них деньги, это не имеет отношения к теме. Могу сказать, что не самым честным путем заработаны. Да и не венчались они и даже не регистрировались.

А ты ни в коем случае не вклиниваешься, для того и создана темка, чтобы девочки свое мнение высказывали!


Чудо К, Спасибо!
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Sinizza писал(а): А как ты тогда воспринимаешь пролеты? Что есть другое предназначение или что сейчас не время?
Прости меня пожалуйста, что задаю такие личные вопросы,я ни в коем случае не хочу тебя обидеть чем-то. У тебя не было ощущения какого-то самообмана? Еще раз говорю - ни в коем случае не хочу задеть, просто именно на это я и спотыкаюсь всегда.
На все воля Божья. Я про себя считаю, что значит недостаточно сильна моя вера в Бога пока, не достаточно сильна молитва, но раз Бог дает мне силы двигаться дальше, значит слышит меня, значит не все еще у меня потеряно.
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Добрая весть, вот тогда и возникает вопрос, почему быстро и беспроблемно беременеют те, кто в бога не верит и живет не по-христиански.
Просто я сначала тоже так думала, про волю божью и о недостаточности веры.
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: теряю веру

Сообщение nolimasha

чудо к, спасибо. Все так мудро и логично написано! Я вот вроде головой все понимаю, убеждаю себя, но в душе пустота! Это страшно, когда вера ослабевает. Но вот ведь я все прошу, прошу...а никак. Уже 36 мне, а никак. Когда же мое время наступит?
Самое страшное, что я уже не могу радоваться счастью других. У меня сейчас знакомая родила, рассказывает, как она за малышом ухаживает. Я конечно изо всех сил стараюсь держаться и виду не подавать, но мне так больно и обидно за себя! А еще сестра вот в начале декабря должна родить....а у меня вместо радости зависть. Девочки, я понимаю, как это неправильно, как это страшно, но как же быть, что делать? Не могу порадоваться за других...не получается...А каждую ночь снится, что я беременная или что уже держу малыша....это уже паранойя какая-то((((
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: теряю веру

Сообщение nolimasha

Sinizza писал(а):Добрая весть, вот тогда и возникает вопрос, почему быстро и беспроблемно беременеют те, кто в бога не верит и живет не по-христиански.
Мда...или вообще те, кто совершенно детей не хочет... Иногда кажется, что все происходит с точностью до наоборот. Не хочешь- получи, а хочешь- фиг тебе!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

да, думаю правильно Ната написала - все дело случая. Мир вокруг хаос и никто им не управляет. Могло случиться так, а могло иначе.
А вера просто кому-то помогает принимать мир таким, какой он есть, ощущать, что ты не один.
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Sinizza писал(а):Добрая весть, вот тогда и возникает вопрос, почему быстро и беспроблемно беременеют те, кто в бога не верит и живет не по-христиански.
Просто я сначала тоже так думала, про волю божью и о недостаточности веры.
может поэтому.....
Чудо писала:
"Господь гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет" (прп. Анатолий Оптинский).


Может мы уже решили, что такие все хорошие. А они видят в себе недостатки. :think:
Может быть для нас испытание - бездетность, а для них - дети :think:

Пути Господне неисповедимы. Синичка, но без веры вовсе тяжело. golova
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Добрая весть, вот как раз и получается, что с верой даже тяжелее, по крайней мере, мне. С верой как раз получаеся, что недостойна, что наказание, испытание, что надо постоянно искупать, постоянно просить. Надеяться, что бог смилуется и воздаст.
А без этого- так получилось, виноватых нет, просто проблема, требующая решения. Какое решение - стимуляции, ИИ, ЭКО, СД, ДЯ и вся политра, что еще там есть. Пробуешь одно - не получается, переходишь к следующему. Расчитываешь при этом на свое упрямство и кошелек. Кто-то меняет партнера, на время или навсегда. Ну что же, тоже выход.
Просто не думаешь, что тебе кто-то что-то должен дать, послать или за что-то вознаградить. Просто никто тебе ничего не должен, не надо ни о чем просить, а тупо идти к цели и все.
Все это мое личное мнение и я ни в коем случае его никому не навязываю.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: теряю веру

Сообщение Лисёнко

Вот я сейчас может быть, тоже крамольную мысль выскажу... Но и я в последнее время как-то отхожу от веры. Не знаю, не могла я себя никогда назвать осознанно верующей. Может быть, так из детства тянулось, как само собой разумеющееся. Бабушка, водившая нас в церковь, мама, которая молилась, когда что-то в жизни случалось не очень хорошее...
Все, готовлюсь ловить тапки, что я не в том разделе пишу. о;)
А потом задумалась как-то, и не знаю откуда у меня появились совсем другие мысли. Про реинкарнацию в частности. Сны о прошлых жизнях. О том, что с кем-то из ныне знакомых я уже, возможно, была знакома и раньше. И спустя какое-то время попалась мне на глаза книжка (кто-то на одном из форумов советовал). М. Ньютон. Предназначение души. Вот тут можно онлайн посмотреть. ___www.edgarcaysi.narod.ru/prd_vvedenie.html
Автор ее - психотерапевт, который долгие годы занимался гипнозом, собрал и систематизировал коллекцию воспоминаний своих пациентов о их прошлых жизнях и о том, что происходило с ними между жизнями.
И знаете, многие мысли оказались созвучны моим. В частности о смысле жизни. Если коротко, то наша душа сама выбирает в общих чертах себе жизнь на Земле, чтобы извлечь из этого урок. То есть мы осознанно работаем над собой, преодолевая трудности.
в общем, кому интересно, полюбопытствуйте на досуге. Я прониклась. ;)
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: теряю веру

Сообщение MananaMama

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!
Я тоже часто задумываюсь, особенно после очередного пролета...кто-то аборт за абортом делает, а кто-то от репродуктологов не выходит!!! Понятно что у каждого своя дорога...

Для меня церковь это святоши, которые прекрываются верой, жиреют и защищают свои интересы и интересы тех, кого надо...тому куча примеров в ТВ новостях и прессе

Веру терять нельзя,особенно в себя!!! Я знаю, что есть высшие силы, но в моем понимании они ни как не связаны с церковью. Господь он внутри нас :angel: , а остальное атрибутика...
Синичка, все у нас исполниться, ты только ВЕРЬ!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Манана, солнышко, какой же ты оптимист!!!
Я тоже верю, что все получится, пройду все, что надо, морально готовлюсь ко многому! Мы сильные и все выдержим! Мы же ЖЕНЩИНЫ!!!!
А про атрибутику у меня те же мысли. Как-то слишком все на продажу, слишком до неприличия богато и безапеляционно, единственно верно. А если сомневаешься - значит, ты отступник, веры мало и автоматически недостойна.
Я уверена, что есть там и действительно чистые батюшки, которые стремятся делать добро.
Но чувство такое - попробую объяснить - имидж всей организации, всего института какой-то неискренний, что ли. Например, как ГАИ, ГИБДД. Уверена, есть хорошие гаишники, честные, но общий имидж ...
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: теряю веру

Сообщение MananaMama

Хороших людей больше, чем плохих!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

И в ГИБДД тоже? :privet2:
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru